Украина и украинско-российские отношения

204,368,974 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3040237 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Алексей N от 19.04.2015 06:31:02Это не прогноз . Это программа белого дома без учета противодействия с нашей стороны .
Хотелки тэк сказать .
У меня есть основания считать , что хотелки эти мало того , что не сбудутся , а всё будет вовсе не так .
Чего такого актуального вы можете здесь сказать в своё оправдание , чего я не знаю ?
Подозреваю , что вы просто ни хрена не знаете , а тупо берете на "слабо".
Аргуметы типа : у Раши всего лишь 15 установок Искандер , а С300 без БУ  нам не сделать - не предлагать .

Так я же и сделал оговорку - таков прогноз по Украине, ежели не будет противодействия России в виде, напр., конницы-будённицы и "Адъютанта его превосходительства".
Сейчас установленные американцами позиции во Львове отделяет от Харькова (упомянут как пример, иллюстрирующий восточную границу Украины) лишь одна не очень надёжная преграда - удивление повороту событий укро-жителей старше пятидесяти лет. Вот они попривыкнут к виду морпёхов - и поедет колонна бронеходок НАТО ремонтироваться на ХТЗ. Вы видели в интернете фотки-видео колонн НАТО в Риге и Нарве? Зрители молча смотрят, кушают эскимо... В чём разница?
                
Я готов и желаю верить, что Россия готовит противодействие.
РасскажИте, пжлст., - возможно, действительно, я чего-то важного не знаю?
Только не надо рассказывать, какие пули - пулистые, снаряды - снарядистые, а калибры - калибристые. (Я лично на этой ниве проработал первую половину своей жизни, так что несколько в курсе). Но если всё это замечательное имущество не находит применения, то, считайте, оно - не аргумент. 
Возможно, имеются иные аргументы? Какие?
А если противодействия России нет и не предвидится, то... сами понимаете... Морпёхи U.S. уже по бывшему львовскому поспекту Ленина разгуливают (ныне проспект Свободы)... с простенькой такой ручной стрелковкой...
                    
Только конкретно, пжлст.
Отредактировано: Хроноскопист - 19 апр 2015 10:45:21
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.05 / 19
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 19.04.2015 07:25:12Йуля Йулей, но насчет всех расследований уже давно было написано в "Энциклопедии Майдана" ("Белой Гвардии" М. Булгакова):

Если про взрыв артскладов на Зверинце-Лысой горе 6 июня 1918 года - то там еще круче было... Майданные выстрелы - рядом не стояли. А ЭТО видели все! Кстати, Булгакова в тот момент в Киеве еще не было, писал по рассказам очевидцев с пересказами... А реально, будто что-то ТЯО рвануло на несколько килотонн... Это к вопросу, а что будет, если...


Это фото с аэродрома Пост-Волынский - сейчас Жуляны-Киев. Расстояние до эпицентра - около 15-17 километров... Эта авиаэскадрилья немцев вылетела на место и сняло ВОТ ЭТО... Справа вверху -мост, на месте которого сейчас стоит Мост Патона



Момент взрыва есть в телесериале "Гибель Империи".

1918-06. Взрыв пороховых погребов и артиллерийских складов и начало пожара на Зверинце. "Очевидцы рассказывали, что утром 6 июня над Зверинцем показался дым пожара. А через некоторое время в той стороне взвился столб огня высотой чуть ли не в версту – и один за другим раздались несколько мощных взрывов, от которых содрогнулся весь Киев. Вблизи место катастрофы напоминало жерло действующего вулкана. От складов силой взрывов разлетались снаряды,  взрывавшиеся прямо на улицах и поливавшие шрапнелью дома и дворы.  в центре города вследствие взрыва разлетелась вдребезги стеклянная стена операционного зала Госбанка на Институтской (щас - Нацбанк), вдали от Зверинца, и перепуганные сотрудники бросились наутек, оставив открытые ящики с деньгами. А в здании Университета (бельвар шевченко-Владимирская, от взрыва примерно 5 км по прямой) вылетели почти все стекла, некоторые вместе с рамами. Столб дыма и пламени заметили даже в Ирпене (40 км по прямой!)! Гетман Павел Скоропадский, руководивший в то время Украиной под наблюдением немецкого оккупационного командования, вспоминал потом: "Причину взрыва, несмотря на серьезные расследования, установить не удалось. Официальная версия такова: еще во время войны на Зверинце складывались без всякой сортировки большие партии взрывчатых веществ и снарядов. Предполагается, что первоначальной причиной несчастья было самовозгорание [сигнальных] ракет, находящихся вблизи от партии снарядов, которые взорвались, а уже потом от детонации начались взрывы в ближайших складах, все более и более увеличиваясь" (текст - статья М. Кальницкого "Взрыв, встряхнувший полгорода"). На аэрофотоснимке видно Васильковское укрепление с двумя круглыми и полукруглой башнями. Центральный очаг пожара начинается в конце нынешнего бульвара Леси Украинки  

http://photohistory.kiev.ua/gal/index.php?spgmGal=1910-1919&spgmPic=58



Скрытый текст

Отсюда: http://zalizyaka.liv…54926.html
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 19 апр 2015 10:53:21
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +1.36 / 18
greenchelman
 
ussr
47 лет
Слушатель
Карма: +105.23
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 314
Читатели: 0
Цитата: k3sv от 18.04.2015 21:31:44экспорт электроэнергии на Украину вырос с 11 млн квт ч в 1 кв 2014 до 
1 239 млн квт ч в 1 кв 2015 г, рост 11202%

данные ОАО «Интер РАО»

http://sdelanounas.ru/blogs/61132/

В конце 2014 года заключен договор о поставках электроэнергии в Крым...
так что ничего удивительного в указанной вами статистики нет.
Никогда не доверяй трём вещам: клыкам собаки, заду лошади и улыбке англичанина.
Ирландская поговорка
  • +0.41 / 4
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №933045
Дискуссия   100 5
Всем разумным людям пора покинуть Украину


Прощай, больная Украина.

Прощай, безумная страна и нелепый народец, готовый стерпеть над собой любые издевательства и насилия. Последние события доказали – от репрессий, тюрьмы и насильственной смерти от рук хунты не спасут ни деньги, ни известность, ни таланты. Убийство Бузины поражает своей бессмысленностью и жестокостью – Олесь никогда не был откровенным борцом с системой и никогда не высказывался в поддержку Новороссии, предпочитая идею примирения. То есть, был достаточно лояльным к политике Киева и готовым к компромиссам. Тем не менее, писатель был принесён в жертву ради устрашения. Прав ли он был, или виноват – Царствие ему Небесное.


Скрытый текст


Ничего хорошего в этих широтах явно не предвидится. Поэтому, если вы всё ещё там, самое время подумать об эмиграции – не стоит рисковать. Даже если завтра там станет безопасно для противников хунты - я всё равно не вижу более смысла находиться там, среди людей, согласившихся на диктатуру и преступления против человечности.



http://nabat.pro/new...ut-ukrainu.html

http://cont.ws/post/83035/    
  • +2.82 / 42
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 19.04.2015 08:34:59Много я вас, хоронителей, за последние 25 лет видел. Все слились в итоге. А как зычно дудели.

Ну так 25 лет политики по Украине и дали свои результаты. Думали достаточно ручки жать олигархам разных мастей и все на Украине будет прекрасно у Рф, думали деньги решают все, когда инвестировали в Украину миллиарды. А вот вам и кукиш приплыл в прошлом году.
И ведь самое смешное. Опять торгуются с Потрошенко. Он уже как только ноги не вытирает, а какая с его подачи идет пропаганда. Буквально, русские это вата и вообще не люди. Можно их уничтожать. А Москва все льготы выштамповывает, все не на переговариваются. Дипломаты от бога.
  • -1.52 / 46
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Dobryаk от 19.04.2015 07:33:58Польские экс-паны должны ими срочно подтереться и, если их гонор не вытеснил полностью ум, то заткнуться и не заикаться о таком, так как у Запада Польши есть более солидные хозяева, у которых бумаги под реституцию в намного лучшем порядке.


Здесь темно-зеленым выделены новоприобетенные немецкие области. Полякам следовало бы помнить как Отче наш, что ИВС в 1949 вдруг расщедрился и на Востоке отдал полякам Белосток (т.н. область Подлящье), и что окончательная польская юрисдикция над крупнейшим польским портом Щецином тоже была подарком СССР, оформленным в 1956 (!),  несмотря на все мольбы ГДР об обратном.

У меня есть знакомая образованная (и очень гонористая) полячка. Я ей этот аргумент приводил. Её ответ был таков:
(1) Хельсинкское совещание по безопасности в Европе 1974г постановило считать границы евпропейских государств, сложившиеся после 2-й мировой войны, не подлежащими оспариванию; примеры чужих нарушений не имеют к Польше отношения;
(2) Польша и Германия как члены Евросоюза обязались не иметь территориальных претензий. Это общий принцип при вступлении в ЕС.
             
Так что, территориальный вопрос между Польшей и Германией может возникнут вновь только при изменении нынешних политических реалий в Европе.
Отредактировано: Хроноскопист - 19 апр 2015 11:53:53
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.75 / 15
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,262.02
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Начком от 19.04.2015 09:00:38Вчера посмотрел в кинотеатре фильм " Территория"  он чем-то сродни  " Сибириаде" только без кончеловского пафоса и вывертов.
Очень такой наш фильм , русский. Про людей 60-х творящих и приумножающих свою землю.
Прямо как окунулся в те 60-е, когда мы еще были детьми, но наши родители спокойно и ежедневно работали на будущее нас - своих детей и Главное - никогда не отделяли наше будущее от будущего нашей страны, которую мы без надрыва сами себе всегда величали - РодинаПионер.
А вот многим современным сволочам эта Великая страна, в которой покоятся поколения наших предков, досталась на халяву и они ее теперь продают и предают почем зря. И эти сволочи скачут на майданах по всему периметру бывшей империи...
Комарады, посмотрите этот фильм. Ничего подобного в современном российском кинематографе не видел, пока тут идет чернуха
Типа " это было в Ростове" Рыгающий

Эта книга?
http://royallib.com/…oriya.html
Если да, то про людей 50-х.
«Дальстро́й» — государственный трест по дорожному и промышленному строительству в районе Верхней Колымы (c 1938 года — Главное Управление строительства Дальнего Севера НКВД СССР «Дальстрой», c 1945 года — Oрдена Трудового Красного Знамени Главное Управление строительства Дальнего Севера НКВД СССР «Дальстрой», с марта 1946 года — подведомствено МВД СССР, с марта 1953 года — переподчинено Министерству металлургической промышленности СССР)
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.66 / 4
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №933050
Дискуссия   90 4
 Кажись, я созрел высказаться по обсуждаемому вопросу о войсках НАТО на Украине и возможной войне...

Мк, что нужно рассматривать эту ситуацию исключительно с геополитической точки зрения, как бы банально это не звучало. Что собственно происходит на Украине? На Украине происходит раздел зон влияния между Западом и РФ. Нормальный (если так можно выразиться) геополитический процесс. Взятые под контроль зоны усиливаются войсками и игроки закрепляются на приобретенной территории. Если рассматривать ситуацию с такой точки зрения, то все становится на свои места - СШП начинают по малу ввод войск на Б/У, мы контролируем территорию за счет армии Новороссии, которую сами же и формируем. Пиндосы свои базы в Хохланде таки поставят, как бы тут кто не надрывался о протестах населения или тайных геополитических ходах...
Маленькое лирическое отступление (два штукА) по поводу протестов населения...


Скрытый текст

Следовательно, зоны влияния практически поделены, силы, контролирующие эти зоны, сосредоточены, но войны пиндосов с ВСН, а тем более с РФ можно не опасаться, нмв. А с каких, собственно, хренов? 
Я понимаю, что тут пол-форума апологетов третьей мировой, а еще треть - сторонников применения ТЯО, но попробуйте встать на позицию руководства РФ или СШП. Ведь они прекрасно понимают, что если дело дойдет до прямой конфронтации между нашими странами, то применение ТЯО вопросы не решит. Проигравшей стороне отступать будет некуда и она применит СЯО - победителей не будет. Все гикнется в тартарары и если простой русский мужик может махнуть рукой - да и хрен с ним, то ребята на постах по выше слишком хорошо живут, что бы рисковать такой жизнью.
Якунин, Сечин, Миллер с одной стороны и Ротшильды с Рокфеллерами с другой неплохо себя чувствуют и не вижу ни одной причины по которой они бы захотели рисковать собственным благополучием, а тем более, жизнью.
Войны СЩА - Россия не будет и это надо принимать за аксиому. Не те времена...

А что же будет...
А будет закончен раздел Украины. Граница еще будет колебаться некоторое время, будут вспыхивать и затихать военные действия (но ни РФ, ни СШП на прямую в них не ввяжутся) и в конце концов стороны определившись с приобретенными территориями закончат эту возню, подписав договор устаканивающий ситуацию и фиксирующий приобретения. Не могу сказать по какой линии пройдет раздел, но могу предположить, что где-то недалеко от ныне существующих границ, буду рад, если ВСН выйдут на границы областей.
  • +1.01 / 28
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Полный Писец от 19.04.2015 09:39:51...Скорее всего,кмк ситуация на БУ,будет развивать по "грузинскому" пути...ДЛНР будут по-тихому прирастать территориями и сторонниками,более или менее нищающая БУ ,как и Грузия медленно но верно пойдут по пути отрезвления,для начала возвращаясь к здравому смыслу...

Ага, вот альтернативный прогноз, замечательно.
Он сводится к двум пунктам (позволю себе краткую интерпретацию):
(1) военное расширение ЛДНР,
(2) отрезвление остальной Украины под действием военных успехов ЛДНР.
                            
Ну, что ж, неплохо: противодействие планам НАТО военными методами.
Осталось дождаться и увидеть...

Цитата: ЦитатаЦитата: Карел от 18.04.2015 20:32:34

Кажись, я созрел высказаться по обсуждаемому вопросу о войсках НАТО на Украине и возможной войне...

А что же будет...
А будет закончен раздел Украины. Граница еще будет колебаться некоторое время, будут вспыхивать и затихать военные действия (но ни РФ, ни СШП на прямую в них не ввяжутся) и в конце концов стороны определившись с приобретенными территориями закончат эту возню, подписав договор устаканивающий ситуацию и фиксирующий приобретения. Не могу сказать по какой линии пройдет раздел, но могу предположить, что где-то недалеко от ныне существующих границ, буду рад, если ВСН выйдут на границы областей.

Т.е Вы полагаете, что военные действия закончены и статус-кво зафиксируется по нынешней линии фронта (почти посередине Донецкой и Луганской областей), так?
Ну, тогда демонстративные поездки колонн бронеходов НАТО изо Львова на Одессу, Харьков и Мариуполь - вопрос времени.
Отредактировано: Хроноскопист - 19 апр 2015 12:18:25
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.84 / 10
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,989.70
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Цитата: Хроноскопист от 19.04.2015 10:08:45Ага, вот альтернативный прогноз, замечательно.
Он сводится к двум пунктам (позволю себе краткую интерпретацию):
(1) военное расширение ЛДНР,
(2) отрезвление остальной Украины под действием военных успехов ЛДНР.
Ну, что ж, неплохо: противодействие планам НАТО военными методами.
Осталось дождаться и увидеть...


Промахнулся мимо минуса (потом когда-нибудь компенсирую).
Ваша интертрепация суть передергивание. Коллега четко сказал:
1) Расширение ЛНДР при естественном/небоевом отступлении ВСУ (потери от алкоголизма и утрата МТО)
2) Отрезвление БУ при падении уровня жизни по сравнению с ЛНДР (т.н. "привыкание к земле").
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.25 / 5
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Хроноскопист от 19.04.2015 09:14:37У меня есть знакомая образованная (и очень гонористая) полячка.

Если все остальные "гонор" понимают как латинское "honor = честь", то у поляков это по сути "спесь".

Если эта спесивая полячка аппелирует к Хельсинкскому соглашению, то залупаться на Западные Белоруссию с Украиной полякам нефиг. И точка.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.91 / 36
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Хроноскопист от 19.04.2015 09:51:14Полячка мне сказала, что разделов было четыре, и что они, действительно, страшатся нового. Они надеются, что от него их защитит членство в ЕС и НАТО. Чистая (якобы) логика - больше надеяться не на кого.
У них стойкое чувство, что русские в любой момент могут захотеть отобрать "сталинские подарки" или потребовать за них компенсации на востоке - вплоть до Варшавы. Исторические прецеденты были.
Доводы разума (типа, "А зачем это России?") не помогают.

Не понимаю какая разница Польше, если 30% населения уже свалили фактически, формально они еще граждане Польши. Но это не надолго.  Ни себе, ни людям). Тоже самое приебалты.  Страны пенсионеров.
Отредактировано: bushd - 19 апр 2015 12:27:45
  • +1.24 / 10
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Хроноскопист от 19.04.2015 10:08:45Ага, вот альтернативный прогноз, замечательно.

Имхо что нам надо -много Украин . Пускай будет ЛДНР и  Харьковские и Галицкие репаблики.
  • +0.44 / 5
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Dobryаk от 19.04.2015 10:15:52Если все остальные "гонор" понимают как латинское "honor = честь", то у поляков это по сути "спесь".

Если эта спесивая полячка аппелирует к Хельсинкскому соглашению, то залупаться на Западные Белоруссию с Украиной полякам нефиг. И точка.

И не это есть польские ответы:
(1) Нынешние Украина и Белоруссия не являлись подписантами Хельсинкского соглашения 1974г, т.к. их тогда не существовало. Поэтому к ним те договорённости не применимы.
(2) Если Польша и поставит территориальный вопрос (а она официально сейчас не ставит его), то предполагается мирная выработка обоюдно приемлемого решения, учитывающего как интересы стран, так и населения, проживающего на территориях. В ЕС были прецеденты мирного перехода из одной юрисдикции в другую - здесь предполагается действовать так же.
(Т.е., надежда на то, что заманят ЕС-овским калачом, потребовав территориальных уступок - как в случае с Сербией).
                          
P.S. Польское "honor" на английском передаётся словом "arrogance". Ну, а на русском, разумеется, "спесь".
Польское "cześć" (звучит примерно "чесщчь") изначает "Привет!"

Цитата: ЦитатаЦитата: rigel1986 от 18.04.2015 21:23:39
Успокойте ее, сказав, что Россия ничего-ничего у Польши отбирать не будет, а подарит Лемберг и Станислав. Только про тамошних рагулей ей ничего не говорите.

Знают поляки про замечательные свойства украинского населения. Но помалкивают пока. Я пытался говорить на эту тему, ответ примерно таков: "Из украинцев получаются замечательные поляки. Им просто надо попасть в Польшу, а уж потом-то..."
Ага-ага, очень напоминает "...а ххх мы их будем потом..." Ну, переделывать.
Отредактировано: Хроноскопист - 19 апр 2015 12:37:20
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.38 / 17
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +75.45
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Цитата: Гильгамеш от 19.04.2015 10:21:51


Ага, некоторые тут год назад тоже камлали, что сейчас по всей Новороссии народ каааак поднимется, каааак вдарит. Потом камлали, что "украинский народ" прозреет и сметет хунту. Потом камлали, что экономическая ситуация подтолкнет народ к бунту. Хватит камлать. НАТО уже победило. Американцы добились почти всего. Только Крым они профукали, но отыграются в другом месте.

Они украину уже третий раз выигрывают. Первый раз в 1991, второй раз в 2004-2005, вот сейчас третий раз "выиграли". Толку то?
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +1.47 / 26
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Полный Писец от 19.04.2015 10:32:08Зело фантазийно,вот это : "демонстративные поездки колонн бронеходов НАТО изо Львова на Одессу, Харьков и Мариуполь - вопрос времени."...Денег много стоит,риски ограмные,а толку как со стижки свиньи...
ПыСы:Хочу спросить сторонников,вооружённого вторжения НАТО : кто мешал в предыдушие 24 года,понастроить там баз НАТО,техники натащить,ПРО и наступательные ракеты поставить.Это как раз тогда когда Россия была слаба и раздавлена...
Почему именно сейчас,пришла пора лезть на рожон ?

Ответ очевиден: произошел фашистский переворот и Украина полностью перешла в лагерь Запада и под управление США. Теперь Западу стало можно перестать делать вид, что соблюдаются какие-то международные приличия, и стало припекать "ковать железо, пока горячо" - а то, кто их знает, этих русских, могут и назад отыграть...
А денег они, видимо, не жалеют на "нужное дело" - ведь едут самоходом бронеколонной из Эстонии на запад через всю Восточную Европу... Это ж столько вёрст ноги гусеницы топтать!

Цитата: ЦитатаЦитата: Савин от 18.04.2015 21:13:58

... Коллега четко сказал:
1) Расширение ЛНДР при естественном/небоевом отступлении ВСУ (потери от алкоголизма и утрата МТО)
2) Отрезвление БУ при падении уровня жизни по сравнению с ЛНДР (т.н. "привыкание к земле").

Вы сами-то в это верите?
Да, и, по-моему, сочетание звучит противоречиво: "потери от алкоголизма" и "отрезвление"...
Отредактировано: Хроноскопист - 19 апр 2015 12:55:49
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.72 / 11
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Nnamron от 19.04.2015 10:37:47У меня три версии.
1.Они ввели их для будущей эвакуации посольства, агентуры и возможно некоторых личностей типа Яценюка, Яресько и т.п.
2.Ответ на поставки Россией С-300 Ирану - то есть паника.
3.Паника.

по ходу, так и есть. Но, кмк, не только лишь (с) для вывоза, но и для устранения тех шалом-убундийцев , кто знает явки-пароли
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.94 / 7
veta-chka
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +75.45
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1,035
Читатели: 0
Цитата: Гильгамеш от 19.04.2015 10:39:24Толку?
1. С каждым разом Украина все больше отходит от России
2. История переписана
3. Новые легенды и герои придуманы ( и они на века, как "Герои Крут" и прочие)
4. Финансовые потери Россия несет
5. Русские люди гибнут ( в том числе и добровольцы)
6. НАТО получает дополнительной импульс развития
7. Внутри России поднимает голову 5-я колонна
И это только приблизительные оценки.

П.С. Год назад на руках Путина были все карты. Достаточно было купить на Украине 100-200 человек в верхах и убить 10-20 человек там же и война сейчас шла бы уже во Львове, где бандеровцы ускоренными темпами откапывали бы свои комсомольские значки. Но видимо его действительно подмерили

1. Учите историю
2. Не первый раз и не сегодня это началось. Альтернативная история поражала то, что заменяет украинцам мозг еще в СССР. Причем вполне успешно и достаточно массово. 
3. В СССР украинцы верили в одних героев сейчас в других. 
4. Финансовые потери Россия несет с 1991 года. Некоторые считают, что раньше несла еще больше.
5. Это действительно ужасно, но ведь России никогда спокойно жить не давали. 
6. По моему пик могущества НАТО уже в прошлом. Их уже ни толчок, ни стимул ни спасут. 
7. 5-я колонна существует и существовала вне зависимости от украины. Последняя скорее расколет эту колонну нежели сплотит.
В части купить Россия не может соревноваться со страной у которой основной экспортный продукт доллар. Кроме того, покупка политиков никоим образом не повлияет на настроение масс. Свидомых масс. Сейчас все идет своим чередом и граждан 404-й появилась возможность наесться украинством досыта. Где бы война не шла все равно бы гибли люди. В том числе русские люди. Я не думаю , что Путин, в отличие от Вас,  разделяет пролитую кровь на "правильную" и "неправильную".  
флудилка :)
***************
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное
:))
  • +2.29 / 36
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Гильгамеш от 19.04.2015 10:39:24Толку?
1. С каждым разом Украина все больше отходит от России
2. История переписана
3. Новые легенды и герои придуманы ( и они на века, как "Герои Крут" и прочие)
4. Финансовые потери Россия несет
5. Русские люди гибнут ( в том числе и добровольцы)
6. НАТО получает дополнительной импульс развития
7. Внутри России поднимает голову 5-я колонна
И это только приблизительные оценки.

П.С. Год назад на руках Путина были все карты. Достаточно было купить на Украине 100-200 человек в верхах и убить 10-20 человек там же и война сейчас шла бы уже во Львове, где бандеровцы ускоренными темпами откапывали бы свои комсомольские значки. Но видимо его действительно подмерили

Кстати, Гильгамеш, а почему ты до сих пор не в ополчении Новороссии, а ведешь клавиатурные бои здесь?
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.35 / 11
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Команда альпинистов ДНР начала экспедицию на Эльбрус
Источник: http://dan-news.info/world/komanda-alpinistov-dnr-nachala-ekspediciyu-na-elbrus.html

Донецк, 19 апр — ДАН. Команда спортсменов Федерации альпинизма Донецкой Народной Республики отправилась сегодня на Эльбрус. Об этом корр. ДАН рассказал президент Федерации альпинизма ДНР Сергей Исаев.

«Экспедицию посланцев Донбасса возглавил командир Республиканской гвардии Иван Кондратов, — рассказал глава Федерации.

Полный текст
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.61 / 18
Сейчас на ветке: 76, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 64
 
Meusam.