Украинско-российские отношения

186,846,140

1,233,456

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  19 апреля 2015 17:49:42
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Цитата: AVer от 19.04.2015 14:55:06Мне деньги, данные Троцкому, Ленину все больше напоминают российские войска, оккупировавшие ЛДНР - все знают, но никто не видел и доказательств нет. 
Понравилось про Троцкого, который для развала России создал с нуля Кр.Армию, мелкий партиец Сталин еще в 1907 был веден в руководство РСДРП, в 1913 пишет статью "Марксизм и национальный вопрос"..

Угу, а в суруханской ссылке Сталин чуть не сдох с голоду, забытый и брошенный всеми "партийцами", чудом выжил. Потом, освобожденный после февральской революции, приехал в Питер в шинелке, с котомкой за плечами и в солдатских сапогах. Если бы не личное знакомство с Лениным, так и остался бы он не у дел, да и то долго ему пришлось болтаться на технических должностях.

А с какого будуна именно Троцкий создавал Красную Армию? Что, никого лучше этого без году неделя большевика в РКП(б) не нашлось? Да с того как раз будуна, что именно на Троцкого шел баблос из Амереики. Многие, правда, не в курсе, что большевики, взяв почту, телеграф, телефон и так далее, не стали трогать банки - они как работали, так и продолжали работать. Многие, конечно, потом закрылись, но те, которые нужно было - работали. Красная Армия была наемной - красноармейцы получали деньги за службу. Немного, но по тем временам вполне сносно. А красногвардейцы получали в 10 раз больше краснооармейцев - уже весьма прилично. А еще были патроны, те самые знаменитые максимы, локомотивы для бронепоездов - откуда это все было у большевиков при полной разрухе? Для того и вооружили Троцкого, чтобы он немцев от пирога, предназначавшегося заокеанским спонсорам отогнал. И помощь была не бескорыстной - в обратку в Америку шло золото, реквизированное в русских православных церквях. А потом, после окончания в 1924 гражданской войны заработал АМТОРГ. Внезапно, да? А еще внезапнее то, что предшественником АМТОРГа было ООО Arcos Ltd., учрежденное еще в 1920 году в Лондоне. Да и сам Троцкий не чужд был коммерции - на пару с Ашбергом организовал в 1922 году "Российский коммерческий банк". Не, ну ачо - такой баблос течет под носом, грех руки не погреть.

Результат деятельности этих насосов хорошо известен - гражданская война, унесшая жизни миллионов русских людей, уничтоженные церкви, разграбленные музеи и прочие национальные сокровищницы, страшный голод начала 20-х годов, в том числе и на Украине, о котором вышиваные шабес-гои почему-то вспоминают очень неохотно. Да, Троцкий просто няшка - укрепил Россию дальше некуда. Если бы не оказался на технической должности секретаря ЦК Сталин, то неизвестно, чем бы вообще все закончилось. Но, как известно, Россия находится под прямым управлением Господа Бога - среди всех большевиков Он нашел и возвысил фактически православного священника, который, хотя в молодости и пошел на бунт против Бога, но в зрелом возрасте исправил большинство своих ошибок. За это и ненавидят Сталина троцкисты и их последыши.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 января 1970
  • +3.89 / 77
  Jost
  • Удалено
  • +0.88 / 11
Xapc

36 лет
Слушатель
Читатели: 0

Тред № 933203

Дискуссия   194 8
[movie=400,300]http://youtu.be/KIAqvNRAl40[/movie]

Журналистка:

Приморский край, Воронцова Наталья Констанитиновна. У нас сейчас сильно поднялись цены, зарплата осталась на том же уровне и даже понизилась. Имеет место массовые скоращения. Мы не живем а выживаем, до каких пор это будет продолжатся"

Путин:
"Да действительно, мы уже об это говорили, уровень доходов наших граждан уменьшился.... бла-бла-бла-бла.

"Чтобы грамотно выстроить экономическую политику, надо иметь голову" - ВВП.

Это почти coming out для ВВП по итогам 15 лет. 

Новый мем: "Партнеров мы не выбираем" (1:34:44)

Класс!

"Судьба ЛДНР будет зависеть от гибкости и мудрости.." (американо-нацистского) "...политруководства Киева" - ополченцы и местные ликуют, в воздух летят шапки, бурные аплодисменты переходящие в овации

"Мы ничего не ждём от киевских властей.Кроме равноправного отношения к нам " И добавил: "а также к русскому населению на Украине и к тем,кто там считает себя русскими.."
И это слова руководителя ядерной державы,напоминаю,если что..

Вопрос СМС от Владимир Владимировича "Петр Прошенко настоящий преступник, учитывая сколько людей погибли от его действий. Владимир Владимирович, был ли дискомфорт и внутреннее желание не общаться с ним?"

Путин
"Нет конечно, я считаю что Украина совершает много ошибок и думаю результаты будут негативными, но это выбор президента и правительства. Вот долго уговаривал не возобновлять боевые действия, с начало Турчинов боевые действия, потом Петр Алексеекеевич...............бла-бла-бла-бла" и флуд.

Короче. Путину без разницы с кем общаться. Был бы Гитлер жив, то и с ним бы наладил партнерские отношения.

"В данный момент Россия ничего не ждет от Украины, кроме как отношения к нам как к равноценным партнерам..." (С). 

Будьте вы прокляты русские убийцы, на ваших руках кровь людей ЛДНР. Они стоят за Крым и умирают каждый день. Наступит день и вы ответите за всё.

[movie=400,300]http://youtu.be/42RnhSS7WV0[/movie]
Отредактировано: Сизиф - 19 апреля 2015 20:22:53
  • -6.65 / 133
  • Скрыто
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
  • Удалено
  • +0.23 / 4
Кошка....Рыжая

russia
Екатеринослав
Специалист
Читатели: 2
Цитата: Сидоров 2-й от 19.04.2015 15:18:30Эх... Я приехал в Киев в 1977-м поступать в кадетку, приехал 30-м трамваем, который давно уже не ходит, поступил, назло родителям, которые (матушка) были против, но батя  проявил волю, и я поехал. Было тяжко, но я терпел и не хотел сдаваться, от одной вечерней поверки до другой под сладкий вечерний перезвон Лавры прямо под окном... У нас по службе в Кипелово был приятель-сосед-еврей, главный инженер по АВ (вообще, как ни удивительно, 392 ОДРАП подняли на крыло наполовину евреи-фронтовики - я рассматривал тогда Красную Звезду как игрушку, которую не дают - так много их было у наших соседей), и сосед этот был родом из Киева. Когда разрешили увольнения, он пришел за мной, и мы прошли пешком весь старый Киев, с Печерска, через Старокиевскую гору на Подол, он выбрал маршрут минуя, как ни странно, Козье Болото, и он рассказывал про окружающие места, и про свою молодость... Потом много еще было таких прогулок пешком, я в высшей степени благодарен ему за знание мелких деталей старого Киева, который уже никогда не вернется... Потом КВВАИУ, марш-броски (для желающих) в 6 утра с Соломенки на Труханов Остров понырять, и домой уже 9-17-троллейбусом от Главпочтампта, но это уже другое... Как же много мы все теперь потеряли...

П.С. Долгое время во время СССР где бы далеко ты ни был, основное ощущение от прилета в Борисполь, или приезда на киевский вокзал (особенно после московского бедлама) было - все, уже никто никуда не бежит, время Вселенной остановилось для тебя, ибо ты - дома.

я безумно люблю свой Днепропетровск.....мой город....но вот Киев мне запомнился запахом клубники ....смешно....мои 18...первая самостоятельная...взрослая поездка в Киев...конец июня.....город пахнет клубникой...ее торгуют везде где только мыслимо....мы с приятельницей сидим в кафе на Крещатике .... пломбир в креманках и лукошко с клубникой.....тихий и спокойный вечер....здорово.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.01 / 8
  • Скрыто
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
  • Удалено
  • +1.03 / 12
Xapc

36 лет
Слушатель
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 19.04.2015 15:55:20Еще один малалан вылез. Свежего кокса подвезли, видно.

Как там в талине дела обстоят? Что случилось прошлым аккаунтом, зачем пишешь с нового. Давал же слово не общаться больше балабол.
Отредактировано: Xapc - 19 апреля 2015 19:01:04
  • -3.83 / 50
  • Скрыто
nekto_mamomot

54 года
Специалист
Читатели: 2
Цитата: Банзай от 19.04.2015 11:11:36Это произошло во время открытия в Днепропетровске первой собственной базы подразделения.

За год в на территории заброшенной воинской части возвели гаражи и мастерские для техники,
штаб, конструкторское бюро, казармы и даже клуб. Теперь это официальный «дом» полка.

Стоит отметить, что советник городского головы Киева Виталия Кличко Олег Скрипка сделал достаточно громкое заявление про отношения русских, украинцев и белорусов. Лидер группы «Вопли Видоплясова» считает, что никакого исторического братства между украинцами, русскими и белорусами нет. 

ссылка

Так и запишем: "Исторического братства между украинцами и русскими нет"!
И когда придут браття снова и начнут ныть: "Браття! Памагитя! Помираимо! Дайте покушать! Дайте грошей!" - то
мы скажем: "Не знаем никаких братов! Вон у Скрипки спросите, он подтвердит!"
А зачем для стаи бабуинов "конструкторское бюро"?
  • +1.69 / 21
  • Скрыто
Кацап

russia
Йошкар-Ола
49 лет
Слушатель
Цитата: Cherepulya от 19.04.2015 14:46:39Камрады, как вы смотрите на то, чтоб подать идею властям переименовать в Москве (а может и ещё где) набережную и улицы Шевченко в набережную и улицы Олеся Бузины? Возможно с памятником что-то придумать. Я не предлагаю валить памятники Шевченко, но Бузине бы поставить... 

Высказывайте свое мнение, подсказывайте.

Поставил минус. 
Первое - мы не украинцы. Переименовывать улицы в соответствии с текущим политическим моментом дурной тон. 
Второе: выйдите на улицу и спросите у прохожих кто такой Бузина и кто такой Шевченко. Тех, кто знает кто такой Шевченко будет больше. 
Третье - мне ближе партия бухгалтеров. Цена вопроса достаточно серьезна, то мы смеемся над украми, что они деньги тратят на переименование вместо социалки, то сами будем хернёй страдать. 
Четвертое - повод. Почему Бузина, а не Калашников или не к ночи будь помянут Немцов? Вот Волгоград на Сталинград я бы поменял, но это дело либо его жителей, либо Всероссийского референдума.
Чтобы русские не строили: коммунизм, социализм, капитализм, у нас все равно получается Империя!(с)
  • +1.23 / 37
  • Скрыто
starmextotsamyj

ussr
колывань
85 лет
Профессионал
Читатели: 3

Тред № 933204

Дискуссия   42 0
МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин прилетел на Северный полюс.

"Северный полюс. Наша станция-2015. Годовщина Ледового побоища на Чудском озере. Но у нас всё тихо и штатно", — написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150419/1059484518.html#ixzz3XlP5YmBv
  • +0.99 / 10
  • Скрыто
  • Удалено
  • +2.06 / 22
starmextotsamyj

ussr
колывань
85 лет
Профессионал
Читатели: 3

Тред № 933205

Дискуссия   170 15
Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Париж и Москва ведут переговоры для того, чтобы найти решение ситуации с поставками России вертолетоносцев типа "Мистраль", сообщил в воскресенье в эфире французского телеканала Canal+ президент Франции Франсуа Олланд.

"Мы заняты обсуждением решения кризиса", - сказал Олланд.

По словам французского президента, тему урегулирования ситуации с "Мистралями" он планирует обсудить с президентом России Владимиром Путиным в Армении 24 апреля.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен в 2011 году. Первый корабль Франция должна была передать России в ноябре 2014 года, однако до сих пор Париж не выполнил свои контрактные обязательства.

http://www.interfax.ru/world/437142

И ХОЧЕТСЯ И КОЛЕТСЯ И ОБАМА НЕ ВЕЛИТ.
Отредактировано: starmextotsamyj - 20 апреля 2015 06:16:04
  • +1.83 / 19
  • Скрыто
kolap

russia
Барнаул
72 года
Слушатель
Цитата: qq от 19.04.2015 12:01:42Мне первый монолог Евдокимова вспомнился. "Морда красная такая..."
Шел себе мужик мимо чужой драки. Никого не трогал. На нападения отвечал вежливо.
Но когда достали, отломил березку у комелька и загнал всех в реку. Своих и чужих, не сортируя.
Вот, где-то так и будет, если достанут.

Как то так. Не по "совецки" конечно было, но правильно!

З.Ы. Думаю что в генетической памяти россиян это прописано. И это не пружина, которая от сжатия лопается.
        Чем больше жмут, тем сильнее будет отдача.
Отредактировано: kolap - 20 апреля 2015 06:16:04
  • +0.95 / 7
  • Скрыто
  Aliot
  • Удалено
  • +1.37 / 17
  • Удалено
  • +1.82 / 11
САН

russia
Энск
Слушатель
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 19.04.2015 15:55:20Еще один малалан вылез. Свежего кокса подвезли, видно.

У него все в куче, особенно нижний ролик где Порося скорбит по убитым жителям Новороссии, при этом он сам душегуб отправлял ВСУ на смерть и убивать по которым после скорбит.
Отредактировано: САН - 20 апреля 2015 18:16:04
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства.
Повергнуть врага без сражения — вот вершина.
Сунь-цзы.
  • +0.66 / 12
  • Скрыто
irums

ussr
Слушатель

Тред № 933208

Дискуссия   45 0
Цитата: С начала года прокуратура завела дела на 8 тыс. военныхПрокуратура расследует 1964 уголовных производства о самовольном оставлении места службы в отношении более 2500 военнослужащих.
Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свободу".
По его словам, также прокуратура расследует 948 производств о дезертирстве в отношении 8652 военных, а по уклонению от военной службы другим способом (?) возбуждено 107 дел.
Также Матиос отметил, что в течение 2014 года в 4,5 раза возросло количество уголовных дел о военных преступлениях до 6159.
По его словам, темпы роста военной преступности ускорились с начала проведения АТО и в основном за счет преступлений, связанных с уклонением от прохождения военной службы.
В целом, с начала 2015 года уже начато 7560 уголовных производств в отношении более 8000 военных, отметил Матиос.
укроСМИ

Несложный подсчёт даёт среднюю цифру по "групповым забегам" "военов" ВСУ из зоны АТО в количестве 9 чел. в одной связке, то есть принимая разброс средних значений бежали отделениями а где и взводами.
Сколько "уклонившихся" лежит в земле Донбасса и неопознанными "в неньке", а также сгорело в передвижных крематориях прокуратура не расшифровала. Видимо из скромности. И в целях экономии бюджета. Нет человека - нет статуса - нет пенсии родным...
Отредактировано: irums - 19 апреля 2015 18:08:38
  • +0.81 / 8
Сидоров 2-й

united_states_of_america
San Jose
59 лет
Специалист
Цитата: svlad-simferopol от 19.04.2015 15:45:08Ниче не понимаю, какая кадетка? На конечной 30тки Суворовское, Лавру там не слышно кстати, и тралы туда ходят от Бесарабки, или я по пиджачности всех училищ не знаю? Тады сорри заранее.

30 трамвай перестал ходить еще на моей памяти. С Леси Украинки недоезжая ~500 метров до моста-пересечения с 40-летием (там, где этот трамвай менял вагоновожатую с жопы на новый путь) Лавра - и видна, и слышна. То, что и сейчас видна - не сомневаюсь, ну не выдали новохохляцким девелоперам старое монастырское кладбище под застрой, обошлись бывшим яблоневым садом в яру. Насчет слышна - не знаю, многие ли сейчас слышат Бога за суетой сует?
  • +0.57 / 4
  • Скрыто
оттуда...

russia
Бывшая столица России
61 год
Профессионал
Читатели: 22

Тред № 933209

Дискуссия   58 0
Ух, и

полетают!
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +1.98 / 25
  • Скрыто
Денис_2f52a6

Слушатель
Цитата: Кошка....Рыжая от 19.04.2015 13:12:23очередной пиар Усика....имеет место мое личное знакомство с данным субьектом....
       ОБЫЧНЫЙ КАРЬЕРИСТ....ЕГО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ _КАПУСТА....ЕНОТЫ....как и чем они будут "заработаны"
       ему абсолютно пофиг.....если за заявление что ему запрещен вьезд в РОССИЮ ему заплатят...то будет запрещен вьезд....
       мы приглашали его к нам в приют....вопрос состоял в том сколько ему за визит от листают....когда сказали что мы хотели 
       бы с его помощью привлечь к нам внимание...и спонсоров может быть....в ответ услышали - не могу у меня плотный 
       график.....

+100500! Так как большую часть жизни посвятил этому виду спорта, то знаком лично со многими бывшими и действующими известными профи и любителями...С усиком знакомство шапошное, как и с его другом Ломаченко, но мразь он еще та, недалеко ушел от своего хозяина кЛЯчко - старшего! Одно время, общие знакомые оправдывали выкидоны усика как попавшего под влияние западэнцев ( он у сосновского вроде долгое время тусовался, когда был в сборной), но на фоне заявлений данного индивида, особенно в приватных беседах, урод он оказался просто потому что, МУДАК! ВСЕ профи боксируют за бабло, это их работа, но надо же и ЧЕЛОВЕКОМ оставаться! А усик подобен своему патрону виталяну клЯчко, который жаден на бабло просто до смешного! Вы думаете, чего усик остался в хохлопадловке и не уехал, как другие, за океан? А при переговорах с парой известных промоутеров, этот поц такие условия начал выкатывать, что его послали подальше...вот он и решил карьеру строить в хохлопадловке, обильно удобрив уши лапшой от клЯчко о необъятных гАнарарах и перспективах....Смеющийся ТУДА ЕМУ И ДОРОГА!
Отредактировано: Денис_2f52a6 - 20 апреля 2015 18:16:04
Убил графомана - спас лес!
  • +2.11 / 22
  • Скрыто
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ