Украина и украинско-российские отношения

204,366,080 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3040957 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №933231
Дискуссия   57 1
главное это вера




сп ис
  • +2.14 / 21
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: AVer от 19.04.2015 16:55:07Как вы отстали от жизни Веселый
Они уже несколько лет всех тех, кто живет севернее Киева называют угро-финнами. Юрий Долгорукий, конечно, сын князя Киевского, но сами жители московских болот были уграми да финнами.
ПС. Правда, не понятно.. быть финном - это типа постыдно? Незнающий

Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикий
Тунгус, и друг степей калмык.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.70 / 20
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,472.98
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Тред №933242
Дискуссия   724 92
Сходили в Лавру на отпевание Олеся Бузины. В храм было не войти, стояли на улице, слушали трансляцию. Сколько было народу - точно не скажу, вприглядку вне храма насчитала человек 300, но одни подходили, а другие уходили, и были же ещё внутри и в ограде. В общем, после панихиды прощание длилось ровно час, вот сколько людей может пройти мимо гроба за час, столько там и было. Не знаю, сколько было в остальных местах, но, если каждый (кроме близкого круга) побывал только в одном, значит, ещё 3 раза по столько. Организаторы, наверное, ошиблись - лучше было не распылять людей, а устроить одну погребальную процессию с панихидой, было бы более внушительно. Но допустим, в сумме приходило тысячи две. Вот это и был весь наш хвалёный русский Киев. Присмотрелась к контингенту - сплошь немолодая интеллигенция, в среднем лет 50-70, по виду музейщики, редакторы и прочие гуманитарии. Молодёжи не было совсем (она предпочитает факельные шествия). Были люди всем известные, вроде Погребинского или Скворцова. Многие знакомы мне визуально, некоторые шапочно, попадались и просто знакомые. На тусовку не было похоже, многие неподдельно горевали, другие нелицеприятно высказывались про хунту. Один товарищ пришёл с букетом, перевязанным трёхцветной ленточкой - я б не рискнула, хотя имею такую про запас. (Интересно, а она входит в запрещённую символику? ведь не советская, да и цвета не то чтоб оригинальные - может, человек всей душой за Англию, Францию, Чехию или кого-нибудь ещё). Некоторые заговаривали с незнакомыми людьми как с единомышленниками, одна женщина нам даже сказала, что только тут и может открыто говорить, в её обычном окружении и рта открыть невозможно. Погода не по сезону холодная, ветреная, с быстрыми облаками, пару раз срывался дождь. Кто-то выше писал с тоской - будто сама природа хоронит Киев. Мне, наоборот, эта среднерусская погода даже оптимизм какой-то придаёт. Когда в Крыму на Рождество ударило -17 и море взялось льдом, кто-то из севастопольцев шутил: присоединились к России - привыкайте. Киеву, конечно, до воссоединения очень далеко, но главное - ощущать Россию рядом.
И да, Царство Небесное рабу Божьему Александру, убиенному за правду на Светлой седмице - в дни, когда души восходят прямо в рай...
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +11.92 / 212
Var_Mel
 
dnr
Слушатель
Карма: +479.87
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 149
Читатели: 0
Тред №933245
Дискуссия   80 0
Понравилась запись в контакте:

  • +8.40 / 158
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: slavae от 19.04.2015 16:44:06Нет.
Русская гаплогруппа ДНК R1a1 родилась на Русской равнине 4.5 тыс. лет назад. Это мы, русские. Мы существуем уже минимум 4.5 тыс лет.

Я нисколько не против древности славян. Но по гаплогруппам тема настолько мутная, что  и морочиться не стоит. При необходимости британские ученые Вам совершенно научно и с кучей формул докажут, что славяне произошли от медведей)
Цитата: ЦитатаВсе остальные, всякие там побочные племена, сбежавшие из суровой русской природы в Европу и заразившиеся там европейскостью, могут называть себя как им угодно.
Только нас не надо прикладывать к кому-то, мы сами по себе.

То есть Ваша дочка(например), вышедшая замуж за грека, Вам уже не дочка, и провались она пропадом, а Ваши внуки, выросшие в Греции по крови Вам уже не внуки и Ваше семя, и знать Вы их не желаете?)
  • +0.48 / 10
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Тред №933247
Дискуссия   55 0
[movie=400,300]http://youtu.be/WBau4hn4Xho[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/bIPCvCERghQ[/movie]
Отредактировано: svlg - 19 апр 2015 19:54:41
  • +0.24 / 10
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Тред №933249
Дискуссия   82 0
 
Сто метров… я смог.
На асфальте лежал старик в форме полковника, его глаза неподвижно смотрели в весеннее небо, а рядом на коленях плакал афганец.

- Сынок, а тут за квартиру можно заплатить?
— Угу, — ответил охранник, даже не повернув головы к посетителю.
— А где, сынок, подскажи, а то тут я впервой.
— У окошка,- раздраженно ответил охранник.
— Ты бы мне пальцем показал, а то я без очков плохо вижу.
Охранник, не поворачиваясь, просто махнул рукой в сторону кассовых окошек.
— Там.
Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти.
Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул:
— Вот ты чего встал, неужели не видно, вон окошки, там и плати.
— Ты не серчай, сынок, я же думал что у вас тут порядок какой есть, а теперь понятно, что в любом окошке могу заплатить.
Дед медленно пошел к ближайшему окошку.
— С вас 345 гривен и 55 копеек,- сказала кассир.
Дед достал видавший виды кошелек, долго в нем копался и после выложил купюры.
Кассир отдала деду чек.
— И что, сынок, вот так сидишь сиднем целый день, ты бы работу нашел лучше,-дед внимательно смотрел на охранника.
Охранник повернулся к деду:
— Ты что издеваешься, дед, это и есть работа.
— Аааа,- протянул дед и продолжил внимательно смотреть на охранника.
— Отец, вот скажи мне, тебе чего еще надо? – раздраженно спросил охранник.
— Тебе по пунктам или можно все сразу? –спокойно ответил дед.
— Не понял? – охранник повернулся и внимательно посмотрел на деда.
— Ладно, дед, иди, — сказал он через секунду и опять уставился в монитор.
— Ну, тогда слушай, двери заблокируй и жалюзи на окна опусти.
— Непо… охранник повернулся и прямо на уровне глаз увидел ствол пистолета.
— Да ты чего, да я щас!
— Ты, сынок, шибко не ерепенься, я с этой пукалки раньше с 40 метров в пятикопеечную монету попадал. Конечно сейчас годы не те, но да и расстояние между нами поди не сорок метров, уж я всажу тебе прямо между глаз и не промажу,- спокойно ответил дед.
— Сынок, тебе часом по два раза повторять не нужно? Али плохо слышишь? Блокируй двери, жалюзи опусти.
На лбу охранника проступили капельки пота.
— Дед, ты это серьезно?
— Нет, конечно нет, я понарошку тыкаю тебе в лоб пистолетом и прошу заблокировать двери, а так же сообщаю, что грабить я вас пришел.
— Ты, сынок, только не нервничай, лишних движений не делай. Понимаешь, у меня патрон в стволе, с предохранителя снят, а руки у стариков сам знаешь, наполовину своей жизнью живут. Того и гляди, я тебе ненароком могу и поменять давление в черепной коробке,- сказал дед, спокойно глядя в глаза охраннику.
Охранник протянул руку и нажал две кнопки на пульте. В зале банка послышался щелчок закрывающейся входной двери, и на окна начали опускаться стальные жалюзи.
Дед, не отворачиваясь от охранника, сделал три шага назад и громко крикнул:
— Внимание, я не причиню никому вреда, но это ограбление!!!
В холле банка наступила абсолютная тишина.
— Я хочу, чтобы все подняли руки вверх! —медленно произнес посетитель.
В холле находилось человек десять клиентов. Две мамаши с детьми примерно лет пяти. Два парня не более двадцати лет с девушкой их возраста. Пара мужчин. Две женщины бальзаковского возраста и миловидная старушка.
Одна из кассиров опустила руку и нажала тревожную кнопку.
— Жми, жми, дочка, пусть собираются, —спокойно сказал дед.
— А теперь, все выйдите в холл,- сказал посетитель.
— Лёнь, ты чего это удумал, сбрендил окончательно на старости лет что ли? —миловидная старушка явна была знакома с грабителем.
Все посетители и работники вышли в холл.
— А ну, цыц, понимаешь тут,- серьезно сказал дед и потряс рукой с пистолетом.
— Не, ну вы гляньте на него, грабитель, ой умора, – не унималась миловидная старушка.
— Старик, ты чего, в своем уме? — сказал один из парней.
— Отец, ты хоть понимаешь, что ты делаешь? – спросил мужчина в темной рубашке.
Двое мужчин медленно двинулись к деду.
Еще секунда и они вплотную подойдут к грабителю. И тут, несмотря на возраст, дед очень быстро отскочил в сторону, поднял руку вверх и нажал на курок. Прозвучал выстрел. Мужчины остановились. Заплакали дети, прижавшись к матерям.
— А теперь послушайте меня. Я никому и ничего плохого не сделаю, скоро все закончится, сядьте на стулья и просто посидите.
Люди расселись на стулья в холле.
— Ну вот, детей из-за вас напугал, тьху ты. А ну, мальцы, не плакать, —дед весело подмигнул детям. Дети перестали плакать и внимательно смотрели на деда.
— Дедуля, как же вы нас грабить собрались, если две минуты назад оплатили коммуналку по платежке, вас же узнают за две минуты? – тихо спросила молодая кассир банка.
— А я, дочка, ничего и скрывать-то не собираюсь, да и негоже долги за собой оставлять.
— Дядь, вас же милиционеры убьют, они всегда бандитов убивают, – спросил один из малышей, внимательно осматривая деда.
— Меня убить нельзя, потому что меня уже давненько убили, — тихо ответил посетитель.
— Как это убить нельзя, вы как Кощей Бессмертный? – спросил мальчуган.
Заложники заулыбались.
— А то! Я даже может быть и похлеще твоего Кощея, — весело ответил дед.
- Ну, что там ?
— Тревожное срабатывание.
— Так, кто у нас в том районе? –диспетчер вневедомственной охраны изучал список экипажей.
— Ага, нашел.
— 145 Приём.
— Слушаю 145.
— Срабатывание на улице Богдана Хмельницкого.
— Понял, выезжаем.
Экипаж включив сирену помчался на вызов.
— База, ответьте 145.
— База слушает.
— Двери заблокированы, на окнах жалюзи, следов взлома нет.
— И это все?
— Да, база, это все.
— Оставайтесь на месте. Взять под охрану выходы и входы.
— Странно, слышь, Петрович, экипаж выехал по тревожке, двери в банк закрыты, жалюзи опущенные и следов взлома нет.
— Угу, смотри номер телефона и звони в это отделение, чо ты спрашиваешь, инструкций не знаешь что ли?
- Говорят, в ногах правды нет, а ведь и правда,- дед присел на стул.
— Лёнь, вот ты что, хочешь остаток жизни провести в тюрьме? — спросила старушка.
— Я, Люда, после того, что сделаю, готов и помереть с улыбкой, —спокойно ответил дед.
— Тьху ты…
Раздался звонок телефона на столе в кассе.
Кассир вопросительно посмотрела на деда.
— Да, да, иди, дочка, ответь и скажи все как есть, мол, захватил человек с оружием требует переговорщика, тут с десяток человек и двое мальцов, —дед подмигнул малышам.
Кассир подошла к телефону и все рассказала.
— Дед, ведь ты скрыться не сможешь, сейчас спецы приедут, все окружат, посадят снайперов на крышу, мышь не проскочит, зачем это тебе? — спросил мужчина в темной рубашке.
— А я, сынок, скрываться- то и не собираюсь, я выйду отсюда с гордо поднятой головой.
— Чудишь ты дед, ладно, дело твое.
— Сынок, ключи разблокировочные отдай мне.
Охранник положил на стол связку ключей.
Раздался телефонный звонок.
— Эка они быстро работают, — дед посмотрел на часы.
— Мне взять трубку? — спросила кассир.
— Нет, доча, теперь это только меня касается.
Посетитель снял телефонную трубку:
— Добрый день.
— И тебе не хворать, — ответил посетитель.
— Звание?
— Что звание?
— Какое у тебя звание, в каком чине ты, что тут непонятного?
— Майор, — послышалось на том конце провода.
— Так и порешим, — ответил дед.
— Как я могу к вам обращаться? —спросил майор.
— Строго по уставу и по званию. Полковник я, так что, так и обращайся, товарищ полковник, — спокойно ответил дед.
Майор Серебряков провел с сотню переговоров с террористами, с уголовниками, но почему-то именно сейчас он понял, что эти переговоры не будут обычной рутиной.
— И так, я бы хотел ….
— Э нет, майор, так дело не пойдет, ты видимо меня не слушаешь, я же четко сказал по уставу и по званию.
— Ну, я не совсем понял что именно, —растерянно произнес майор.
— Вот ты, чудак-человек, тогда я помогу тебе. Товарищ полковник, разрешите обратиться, и дальше суть вопроса.
Повисла неловкая пауза.
— Товарищ полковник, разрешите обратиться?
— Разрешаю.
— Я бы хотел узнать ваши требования, а также хотел узнать, сколько у вас заложников?
— Майор, заложников у меня пруд пруди и мал мала. Так что, ты ошибок не делай. Скажу тебе сразу, там, где ты учился, я преподавал. Так что давай сразу расставим все точки над «и». Ни тебе, ни мне не нужен конфликт. Тебе надо, чтобы все выжили, и чтобы ты арестовал преступника. Если ты сделаешь все, как я попрошу, тебя ждет блестящая операция по освобождению заложников и арест террориста, — дед поднял вверх указательный палец и хитро улыбнулся.
— Я правильно понимаю? – спросил дед.
— В принципе, да, — ответил майор.
— Вот, ты уже делаешь все не так, как я прошу.
Майор молчал.
— Так точно, товарищ полковник. Ведь так по уставу надо отвечать?
— Так точно, товарищ полковник, —ответил майор
— Теперь о главном, майор, сразу скажу, давай без глупостей. Двери закрыты, жалюзи опущены, на всех окнах и дверях я растяжки поставил. У меня тут с десяток людей. Так что не стоит переть необдуманно. Теперь требования, — дед задумался, — ну, как сам догадался, денег просить я не буду, глупо просить деньги, если захватил банк, — дед засмеялся.
— Майор, перед входом в банк стоит мусорник, пошли кого-нибудь туда, там конверт найдете. В конверте все мои требования, — сказал дед и положил трубку
— Это что за херня? — майор держал в руках разорванный конверт, — бля, это что,шутка?
Майор набрал телефон банка.
— Товарищ полковник, разрешите обратиться?
— Разрешаю.
— Мы нашли ваш конверт с требованиями, это шутка?
— Майор, не в моем положении шутить, ведь правильно? Никаких шуток там нет. Все, что там написано — все на полном серьезе. И главное, все сделай в точности как я написал. Лично проследи, чтобы все было выполнено до мелочей. Главное, чтобы ремень кожаный, чтоб с запашком, а не эти ваши пластмассовые. И да, майор, времени тебе немного даю, дети у меня тут малые, сам понимаешь.
— Я Лёньку поди уже лет тридцать знаю,-миловидная старушка шептала кассиру, — да и с женой его мы дружили. Она лет пять назад умерла, он один остался. Он всю войну прошел, до самого Берлина. А после так военным и остался, разведчик он. В КГБ до самой пенсии служил. Ему жена, его Вера, всегда на 9 мая праздник устраивала. Он только ради этого дня и жил, можно сказать. В тот день она договорилась в местном кафе, чтобы стол им накрыли с шашлыком. Лёнька страсть как его любил. Вот и пошли они туда. Посидели, все вспомнили, она же у него медсестрой тоже всю войну прошла. А когда вернулись... ограбили их квартиру. У них и грабить-то нечего было, что со стариков возьмешь. Но ограбили, взяли святое, все Лёнькины награды и увели ироды. А ведь раньше даже уголовники не трогали фронтовиков, а эти все подчистую вынесли. А у Лёньки знаешь сколько наград-то было, он всегда шутил, мне говорит, еще одну медаль или орден если вручить, я встать не смогу. Он в милицию, а там рукой махнули, мол, дед, иди отсюда, тебя еще с твоими орденами не хватало. Так это дело и замяли. А Лёнька после того случая постарел лет на десять. Очень тяжело он это пережил, сердце даже прихватывало сильно. Вот так вот…
Зазвонил телефон.
— Разрешите обратиться, товарищ полковник?
— Разрешаю, говори, майор.
— Все сделал как вы и просили. В прозрачном пакете на крыльце банка лежит.
— Майор, я не знаю почему, но я тебе верю и доверяю, дай мне слово офицера. Ты сам понимаешь, бежать мне некуда, да и бегать-то я уже не могу. Просто дай мне слово, что дашь мне пройти эти сто метров и меня никто не тронет, просто дай мне слово.
— Даю слово, ровно сто метров тебя никто не тронет, только выйди без оружия.
— И я слово даю, выйду без оружия.
— Удачи тебе, отец,- майор повесил трубку.
В новостях передали, что отделение банка захвачено, есть заложники. Ведутся переговоры и скоро заложников освободят. Наши съемочные группы работают непосредственно с места событий.
— Мил человек, там, на крыльце лежит пакет, занеси его сюда, мне выходить сам понимаешь, — сказал дед, глядя на мужчину в темной рубашке.
Дед бережно положил пакет на стол. Склонил голову. Очень аккуратно разорвал пакет.
На столе лежала парадная форма полковника. Вся грудь была в орденах и медалях.
— Ну, здравствуйте, мои родные,-прошептал дед, — и слезы, одна за другой покатились по щекам.
— Как же долго я вас искал,- он бережно гладил награды.
Через пять минут в холл вышел пожилой мужчина в форме полковника, в белоснежной рубашке. Вся грудь, от воротника, и до самого низа, была в орденах и медалях. Он остановился посередине холла.
— Ничего себе, дядя, сколько у тебя значков, — удивленно сказал малыш.
Дед смотрел на него и улыбался. Он улыбался улыбкой самого счастливого человека.
— Извините, если что не так, я ведь не со зла, а за необходимостью.
— Лёнь, удачи тебе,- сказал миловидная старушка.
— Да, удачи вам, — повторили все присутствующие.
— Деда, смотри, чтобы тебя не убили, —сказал второй малыш.
Мужчина как-то осунулся, внимательно посмотрел на малыша и тихо сказал:
— Меня нельзя убить, потому что меня уже убили.

Убили, когда забрали мою веру, когда забрали мою историю, когда переписали ее на свой лад.

Когда забрали у меня тот день, ради которого я год жил, что бы дожить до моего дня. Ветеран, он же одним днем живет, одной мыслью — днем Победы.

Так вот, когда у меня этот день забрали, вот тогда меня и убили.

Меня убили, когда по Крещатику прошло факельное шествие фашиствующей молодежи.

Меня убили, когда меня предали и ограбили, меня убили, когда не захотели искать мои награды. А что есть у ветерана? Его награды, ведь каждая награда — это история, которую надо хранить в сердце и оберегать. Но теперь они со мной, и я с ними не расстанусь, до последнего они будут со мной. Спасибо вам, что поняли меня.
Дед развернулся и направился к входной двери.
Не доходя пару метров до двери, старик как-то странно пошатнулся и схватился рукой за грудь. Мужчина в темной рубашке буквально в секунду оказался возле деда и успел его подхватить под локоть.
— Чо- та сердце шалит, волнуюсь сильно.
— Давай, отец, это очень важно, для тебя важно и для нас всех это очень важно.
Мужчина держал деда под локоть:
— Давай, отец, соберись. Это наверное самые важные сто метров в твоей жизни.
Дед внимательно посмотрел на мужчину. Глубоко вздохнул и направился к двери.
— Стой, отец, я с тобой пойду,- тихо сказал мужчина в темной рубашке.
Дед обернулся.
— Нет, это не твои сто метров.
— Мои, отец, еще как мои, я афганец.
Дверь, ведущая в банк открылась, и на пороге показались старик в парадной форме полковника, которого под руку вел мужчина в темной рубашке. И, как только они ступили на тротуар, из динамиков заиграла песня «День победы» в исполнении Льва Лещенко.
Полковник смотрел гордо вперед, по его щекам катились слезы и капали на боевые награды, губы тихо считали 1, 2, 3, 4, 5… никогда еще в жизни у полковника не было таких важных и дорогих его сердцу метров. Они шли, два воина, два человека, которые знают цену победе, знают цену наградам, два поколения 42, 43, 44, 45… Дед все тяжелее и тяжелее опирался на руку афганца.
— Дед, держись, ты воин, ты должен!
Дед шептал 67, 68, 69, 70...
Шаги становились все медленнее и медленнее.
Мужчина уже обхватил старика за туловище рукой.
Дед улыбался и шептал….96, 97, 98… он с трудом сделал последний шаг, улыбнулся и тихо сказал:
— Сто метров… я смог.
На асфальте лежал старик в форме полковника, его глаза неподвижно смотрели в весеннее небо, а рядом на коленях плакал афганец.

 Одноклассники: Антимайдан
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +5.15 / 97
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Сидоров 2-й от 19.04.2015 10:36:20Да ладно выпендриваться. Мы все одной крови, мы все одинаковы. Как по мне - тот Сашка говорит, что думает, а Вы - то, что думаете, здесь хотят услышать.

Ну, и нахер он нужен такой правдивый, говорящий, что думает? Вам по нраву жить рядом с таким? 

У меня есть точно такой же одноклассник, тоже Сашка по странному стечению обстоятельств. "У меня все было, и нахрен мне та ЛНР?" - но, вот, в чем беда - он все еще сидит в Луганске, рассказывая о том, что его то то держит, то это...

Что укроправдоруб, что империоп@здобол - это, ИМХО, один и тот же сорт коньюнктурного говна. Если вы кривитесь от одного, то как-то странно, что вас тянет защищать другого..
Отредактировано: rommel.ua - 19 апр 2015 20:03:58
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.24 / 22
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 19.04.2015 17:52:12А теперь произнесем сие название с фиг'меной каг'тавинкой Ильича Веселый

да нафиг картавость Ильича. Ровно-так Ровно. Лишь бы не борзел и знал берега... Мы все видим и все помним.
З.Ы. Как и предсказывал-каждый шаг этого недогосударства-это шаг в пропасть.....
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +0.70 / 6
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: AVer от 19.04.2015 16:55:07Как вы отстали от жизни Веселый
Они уже несколько лет всех тех, кто живет севернее Киева называют угро-финнами. Юрий Долгорукий, конечно, сын князя Киевского, но сами жители московских болот были уграми да финнами.

 Самое смешное, что этот тезис честно сперт свидомитами у их польских панов. Тезис, о том что русские никогда не были славянами был выдвинут еще в 19-м веке поляками (самое забавное в том , что шляхетское дворянство тоже себя славянами не считали, а считали потомками сарматов).
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +1.38 / 10
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: South Wind от 19.04.2015 07:47:23Русских потому и уважают в мире, потому что знают — они не станут сносить города в хлам, а просто пошлют группу «Альфа» и захватят дворец Амина. Россия избавляется от ржавеющих бомб не сбрасывая их на другие страны, а вывозит их на полигоны.

Хотелось бы напомнить, что в прошлый раз в составе группы "Альфа" для взятия дворца главы предыдущего нацистского государства было 2 фронта, а сам город после этого выглядел

вот так
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.89 / 31
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,679.10
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,008
Читатели: 7
Цитата: viacher от 19.04.2015 12:22:54Хорошо, что Вы - есть. Как пример дилетантского подхода к политике. Именно такой подход Вам позволяет сравнивать и смешивать несравнимые понятия и ситуации. Тот же упомянутый Вами Йемен возьмем. С одной стороны, там взбунтовались шииты. Им сопереживает Иран, и естественно они обращаются к нам в расчете на моральную (и не только) поддержку. Другую сторону - суннитов, кроме пиндосов и саудитов поддерживает тот же Египет и множество других суннитских государств. Российский МИД сейчас проделывает тончайшую и виртуознейшую работу, чтобы не поссориться ни с кем, а это возможно только через установление мира. А Гильгамеш в это время машет сабелькой, и не видит никакой разницы в ситуациях в Йемене и на Украине.
Что касается Украины. Россия ведет прежде всего предельно взвешенную политику, как бы ни призывали  воинствующие полимерщики с протертых диванов к бомбардировкам и танковым клиньям под Киевом. Политику, позволяющую большинство усилий противника направить против него же самого, политику, дающую время на отрезвление не только свидомых скакунов, но и европолитиков. А времени на прохождения обратной связи от избирателя к политику требуется немало, учитывая постоянное давление из-за океана.

Угу.. Для понимания Гильгамеша. Наш МИД ( сымаю шляпу перед Сергеем Викторовичем и его командой!) сейчас, образно говоря,  стреляет на звук в полной темноте без права на промах и на осечку. На крайняк, конечно, его МО прикроет.. Но пока справляется сам.Крутой Удачи им!
  • +1.03 / 12
Origami1
 
ussr
Слушатель
Карма: +65.56
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 387
Читатели: 0
Тред №933262
Дискуссия   65 1
Сеня вещает

Арсений Яценюк: Киев готов восстановить банковский сектор в Донецке и Луганске

http://russian.rt.com/article/86562

Наверое в ДНР и ЛНР полностью запустили свою банковскую систему. Теперь Яйценюх скажет, что это заслуга Киева.
Отредактировано: Origami1 - 19 апр 2015 20:28:45
  • +1.45 / 28
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Jost от 19.04.2015 15:49:51что тут понимать - время надо оттянуть: пациент (украина) помрет естественной смертью

Не только для этого, ИМХО. Процессы, идущие на украине уже вышли на стадию самоподдерживающейся реакции. Т.е., что бы и кто бы там ни говорил, ни обещал, ситуация будет развиваться согласно своей внутренней логике. 

Так что теперь можно сказать много красивых слов, которые имеют смысл для забугорного потребления... все равно тут они уже ничего не изменят. Т.е. идет процесс набивания политических очков на будущее.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.66 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №933263
Дискуссия   73 0
Реальный случай


Отец моего друга несколько лет назад путешествовал по Шри-Ланке. И вот как-то в одном глухом поселении, расположенном вдали от столицы и от мест, где бывают белые туристы, проходя мимо строящего дома он увидел большой портрет Путина на стройплощадке. Путешественник был так удивлен, что решился позвать хозяина участка, и, дождавшись, спросил его:

- Скажите, почему вы поместили здесь портрет нашего президента?

- Я не знаю, кто это, но он отгоняет злых духов, - простодушно ответил ланкиец.



Ниже помещаю фото, сделанные путешественником на месте событий:

http://yurij-maximov…90109.html

Может, и на Руине магическим обращением "Путин ***!" пытаются защититься образом Путина? Подмигивающий
  • +5.45 / 100
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,061.61
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,679
Читатели: 5
Цитата: scorpi от 19.04.2015 16:41:45На одном из форумов столкнулся с тем, что майданутые называют себя "славянами", а русских "финноуграми". Это что такая новая методичка у них или просто отсебятина одного из троллей? Кто-нибудь в курсе?

Они пытаются эксплуатировать тот факт что северо-восток Руси до 11 века действительно населяли финно-угорские племена - мурома, меря, мещера и многие другие... ассимилированы были Славянами к 13-14 веку...
Но  вот сами то РУСЫ.. вообще то выходцы с Балтики ... с Рюгена... как и большая часть населения земли Новгородской которая  из балтийских словен... с Поморья балтийского....
Ну а самые-самые чистокровные славяне.. раз уж начали мерятся ппиписьками..... живут на юге России.. в Воронежской, Белгородской, Орловской, Курской области.....там в старых деревнях и городках R1a1 доходит до 75-80%....
Ну и в Воронежской области находится огромное количество Скифских могильников... I и II тысячелетие до н.э.
это наши предки....ВСЕХ НАС! И Русских ... и Украинцев  и Поляков и Беларуссов...

P.S. А у донских казаков (и их потомков по всей стране) очень много германской крови - наследие остготских племен герулов и гепидов которые там жили в III-V веках нашей эры в низовьях Дона
Отредактировано: Брянский - 19 апр 2015 20:45:43
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.36 / 12
Миролюб   Миролюб
  19 апр 2015 20:43:17
...
  Миролюб
Тред №933267
Дискуссия   62 3
Вот есть у нас тут на ГА заезженная фраза про хунту "Чё они там курят?".
Ну как вот без неё обойтись, читая новости "от Арсения" ...


Экс-глава Нацбанка Украины: ЕС смотрит на Украину как на сырьевой придаток
Торговые отношения между Россией и Украиной никогда не станут прежними, поэтому украинский экспорт должен быть переориентирован на Европу. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Однако Киеву, по мнению экс-главы Национального банка Украины Сергея Арбузова, не стоит сильно рассчитывать на Брюссель, так как ЕС смотрит на Украину лишь как на сырьевой придаток и рынок сбыта для собственных товаров.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Национального социально-экономического совета в Киеве заявил, что Россия и Украина не достигнут того уровня отношений, которые были десять лет назад, поэтому есть смысл искать новых партнёров в Европе. Об этом говорится в статье онлайн-издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten, перевод которой публикует ИноТВ.
«Объективно говоря, мы никогда не достигнем того уровня торговых отношений с Россией, который у нас был десять лет назад», — приводит издание слова Яценюка. Поэтому, как отметил политик, Украина должна искать альтернативные рынки и торговых партнёров в Европе.
По словам премьер-министра, «главная проблема Украины заключается в отсутствии кредитного ресурса из-за высоких ставок». В то же время, если конфликт на востоке Украины прекратится, — это может стимулировать население вернуть деньги на банковские депозиты, что «позволит повысить привлекательность страны для иностранных инвесторов», добавил он.
А вот экс-глава Национального банка и бывший премьер-министр Украины Сергей Арбузов не особо доверяет обещаниям Брюсселя о европейском будущем Украины, так как, по его словам, Европа смотрит на неё лишь как на сырьевой придаток.
По данным Арбузова, в течение прошлого года из-за конфликта с Россией Украина потеряла $7 млрд. Экс-глава украинского Нацбанка не верит в восстановление товарооборота без России.
«Объём товарооборота сократился в три раза, и его быстрое восстановление невозможно. Восстановить товарооборот без России в принципе невозможно. Никто не позволит нам выйти на европейский рынок с нашей маленькой производственной мощностью. Европа смотрит на нас лишь как на сырьевой придаток и рынок сбыта для своих собственных товаров», — цитирует издание слова Арбузова.
Источник приводит комментарии читателей сайта Deutsche Wirtschafts Nachrichten, рассуждающих о происходящем на Украине.
Так, пользователь под ником Wilfried уверен, что главная проблема Украины – это её собственное население, расколотое по этническому и религиозному признаку. «Коррупция повсеместна, а олигархи правят, как афганские диктаторы. Национальная экономическая и финансовая политика отсутствует. С помощью украинских коллаборационистов страна распродаётся западным группировкам. Обычные люди стали нищими, потому что нормально зарабатывать деньги на пропитание из-за разрушенной экономики невозможно», — пишет он.
«Украинцы начинают просыпаться и понимать, что этот политический класс только присвоил себе деньги и распродал страну», — считает пользователь Kassandra.
Другой читатель под ником Thomas соглашается с сомнениями Арбузова и пишет о том, что ЕС не способен принять Украину в экономическом плане. «Только европейские политики, которые обманули народ на Майдане, слишком трусливы, чтобы открыто признаться сегодня в своей лжи. Каждый народ получает то правительство, которое он заслуживает, украинцы тоже», — резюмирует он.
А пользователь Zauberberg убеждён, что «так называемая экономика Украины» полностью ориентирована на Россию и восток. «Там вообще не производится ничего, что требовалось бы нам или что мы сами бы не производили в избытке», — отмечает он. 
http://russian.rt.com/article/86559
Отредактировано: Миролюб - 19 апр 2015 21:23:01
  • +1.67 / 15
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Деметрий от 19.04.2015 18:22:15- Именно этот хрущёвский " коммунизм" и убил советскую власть. если Сталин писал, нам необходима теория - без неё нам смерть. То на сытый желудок у партийного функционера не возникает желаний теорию не то, что строить, но и изучать. Он достиг всего, он на вершине...

Вычитал, кажись, у Юрия Полякова, ныне главного редактора "Литературной газеты":

"Перестройка --- это бунт партноменклатуры против партмаксимума." Т.е., когда партноменклатура решила, что стесняться уже нечего.
Отредактировано: Dobryаk - 21 апр 2015 10:45:52
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.10 / 42
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,472.98
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Карел от 19.04.2015 17:52:56Утопия, камрад. А кто бы позволил все это провернуть. В реале было всего два варианта. Или Крым в России или со временем его бы в любом случае задавили правые. Другого не было дано изначально.

Утопия ли... Мне иногда во сне представляется альтернативная история в её оптимистичном варианте: легитимное правительство Януковича съезжает из мятежного Киева в Харьков (как в своё время кучмовский парламент в Украинский дом), армия и ВВ в массе остаются верны своим министрам и главнокомандующему, РФ демонстрирует готовность поддерживать союзника военной силой, новороссийские и прилегающие области поставлены перед выбором - лояльность законному харьковскому правительству или переход под киевских мятежников - и предсказуемо выбирают первое, боевики громят пустой Киев, путч локализуется на северо-западе, упорствование Запада чревато расколом Украины по невыгодным для него линиям, и он сдаёт путчистов, или же не сдаёт - и здравствуй, большая Новороссия на месте Украины. А Крым... нет, при любом раскладе я его не вижу в составе этого целого. Тут не только культурные и военные причины. Отделение Крыма было и карой, и предостережением - типа, кто скачет, тот доскачется. Противоядием от майданов и залогом того, что "никогда больше", как говорят современные укры.
Почему не вышло? Человеческий фактор. Янукович ли не потянул, или слабые звенья в его окружении - узнаем сильно потом. Если ещё будет интересно знать. Но ведь было же, было... и стояние "Беркута", и объявление КТО, и три попытки разгона майдана, и харьковский съезд, и эвакуация всей верхушки, и странное обращение к войскам от имени Януковича, и не менее странные ростовские эфиры... Ладно, это всё украинская специфика - партизанский отряд с командиром и предателем. Но вот уже российские непонятки - создание крошечного Крымского федерального округа. Неужели не для того, чтобы, как запасной вариант, подсоединить ещё кое-что к Крыму?
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.89 / 23
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: 9k37m1 от 19.04.2015 18:08:03Обсуждать людей (любых) за их спиной, зная, что они не ответят (т.к. забанены) - в принципе подло и низко.

Во-первых, я в своем посте высказал критику товарищу Сидорову. Он забанен?
А насчет "Саши".
Ну, конечно, давайте промолчим в ответ на его многопостовый высер - это же честно и правильно. 
Этот персонаж-"Саша" почти всегда забанен, а отвечает только, вот, такими периодическими потоками химически просветленного сознания, когда бан заканчивается.. Удобная позиция, правда?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.30 / 19
Сейчас на ветке: 156, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 18, Ботов: 132
 
Boris Bakhterev , Meusam. , Plazma999 , Samar , tomuchin , Алёша Попович