Украина и украинско-российские отношения

204,378,348 347,855
 

Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 03.05.2015 21:48:20Вот что такое битва при Молодях. Да, победа, да, победа предопределившая ход дальнейшей истории. Но вот  стоит ли гордиться такой победой или стоит считать, что эта победа есть больше поражение крымчаков и ногайцев, которые не в состоянии были воспользоваться имеющимися у них техническими средствами. Это полностью аналогично "атаке легкой кавалерии" под Балаклавой. Победили ли в этом эпизоде русские? Несомненно, перемолотили всех детей славных родов. Но гордимся ли мы этой победой? Или говорим, что виновником этой победы есть дурость английского командования?  Так и под Молодями. Только дурости Девлет Герея русские обязаны такой славной победой.  Наверное потому и признаём, но не гордимся. А может еще не гордимся и потому, что тактика лобовых атак Девлет-Герея, к сожалению, была воспринята нашими полководцами времен Великой Отечественной. Когда роты бросали волна за волной  на пулемёты. Что очень удивляло немецких пулемётчиков.

Суворов говорил "везение везение помилуй Бог надобно еще и умение". При Молодях или еще где кроме возможных ошибок врага есть и наша доблесть и умение этими ошибками воспользоваться. И это мы СЕГОДНЯ знает что там были ошибки врага а тогдашние полководцы этого знать не могли и они с войсками сражались в серьез.
Второе. Про "волны на пулеметы" в ВОВ это известных либерастический миф. В реале это бывало на Западном фронте под Верденом в 1ю мировую. Хорошо описано в литературе и фильмах.
В ВОВ этого не делали потому что за это можно было получить трибунал как за помощь врагу. Потому что бездарно разбить и уничтожить свою часть о сильную оборону врага это равносильно помощи врагу. И командиры РККА за это получали штрафбат. Кроме того общие потери СССР не выше общих потерь противника с сателллитами. Тоже доказанный факт.
РККА наступала с помощью концентрации арты до 200 стволов на километр. Забрасывала врага снарядами а не телами.
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +2.01 / 33
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 21:59:42Думаю, придется всё же возвращаться. Хотя все с кем тут с россиянами общаюсь - не советуют... 
Им хорошо. Они дома...

До 2000го года где то было просто получить гражданство России но тогда надо было отказаться от гражданства Украины. Те кто тогда сделали правильный выбор сегодня в шоколаде и дома. Но вам было и в Киеве тогда прекрасно.
Но сегодня когда вам стало там не прекрасно Россия должна вас принять и обогреть. Всегда должная Россия получается но вы то ей ничего не должны. Как то слишком хитрожопо выходит не такли?
Отредактировано: Kolja - 04 май 2015 00:47:07
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +0.87 / 40
kubanod ural
 
russia
Невинка
Слушатель
Карма: +5.30
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 21:16:32Круто... А вот я живу в реальной жизни, а не среди мечтателей.
Последние 20 лет я занимался программным обеспечением от фирмы 1С. . Есть реальная жизнь... А она говорит - ДАВАЙ ДЕНЬГИ! при этом никакой уверенности в том что они, затраченные на российский чиновничий аппарат, вернутся - нет.
Вот и сиди и думай...

1c-ники у нас очень быстро находят работу, тем более с опытом 20 лет.
  • +0.17 / 10
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Urukhai от 03.05.2015 22:37:30Жесть. Толковый адвокат решил бы Вам это за полгода максимум. Знаю это точно, потому что решил аналогичную проблему в ещё украинском Крыму одному отставному офицеру российской армии, гражданину РФ. Которого и в глаза, кстати, не видел. Только общался с его женой по электронной почте, а все документы получал от неё по почте обычной.

Мне предлагали. Да. Решают. Просили 300 тыс... но возраст... сказали - ну за 500 сделаем... чё то не решился я и тогда... 
  • -0.22 / 20
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 22:11:09А может подскажешь как в эту программу попасть? У меня есть аттестат из школы и диплом. Всё российское. Но вот в программу попасть - не получается... Я как раз полжизни в РСФСР и прожил...

Так там ехать нужно в Якутск а там морозы до -50. Ну как вы это переживете? В Киеве теплее:).
Короче России нужны НАДЕЖНЫЕ люди которые ей принесут пользу а хитрожопы ей не нужны. Впрочем таковые нигде никому не нужны.
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +0.79 / 39
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Миролюб от 03.05.2015 22:48:18Кто знает, возможно эти дурочки обретут все высказанные мечты при хунте. И никогда не узнают, что такое Русский Мир. 
ПС: самое печальное, что уже давно начал ловить себя на мысли, что жалость к подобным особям пропадает. Это бесчеловечно? - Не уверен: это ответная реакция на мерзость.

"Свою голову н ачужие плечи не приставишь" а жалеть дураков контрпродуктивно. Поэтому жалеть таких точно не нужно, они не достойны.
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • -0.07 / 6
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 22:51:22Да ничего мне никто не должен. Не надо выдумывать.

Тогда и не нойте а делайте что должно а там пусть будь что будет. Считайте что это все вам божье наказание за грехи. Помните басню про стрекозу (киевскую) и муравья. Пели в своем Киеве? Разовались незалежности в 1991м? Вот и расплачивайтесь за это. "Наказания без вины не бывает Шарапов". Вот так:).
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • -0.39 / 32
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Generic от 03.05.2015 22:20:51У нас на производстве работает достаточно много беженцев с Украины. Из разных областей. Из Луганска, Донецка, Херсона, Запорожья. Наверняка и из Киева есть.
Время от времени ко мне подходит очередная "плачущая" новая работница - Ой, как быть, РВП не дают, патент сделать не могу, "язык" сдавать не хочу - но хочу у вас работать, очень трэба гроши, мне уже место в цеху нашли, ну сделайте что нибудь!...
Я тогда подвожу её к "Коле" (Бахадуру), который метёт двор.
- Вот, спроси у узбека Коли, как надо получать патент, сдавать русский язык и пробиваться через ФМС.
Узбек без языка - всё может, а ты только скулишь!..
Ничего,  "плачут, колются, лезут на кактусы"  но получают необходимые документы для легальной работы. Вполне посильно.

Вот это правильно и мои аплодисменты. Если бы все работодатели в России так делали но не было бы нелегалов и бардака с антисанитарией а также преступности от них. 
А эти работники должны наконец понять как жить по закону и порядку если хотят жить как на Украине пусть тогда возвращаются туда.
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +1.10 / 18
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Kolja от 03.05.2015 22:55:44Тогда и не нойте а делайте что должно а там пусть будь что будет. Считайте что это все вам божье наказание за грехи. Помните басню про стрекозу (киевскую) и муравья. Пели в своем Киеве? Разовались незалежности в 1991м? Вот и расплачивайтесь за это. "Наказания без вины не бывает Шарапов". Вот так:).

 Ну согласен. Последний пример - Олесь Бузина - тому доказательство. Наказан за то что не сумел победить прпагандистскую машину государства. И не только украинского. Но не смог... 
  • -0.16 / 41
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Kolja от 03.05.2015 22:19:01Гончаренко приехал в Россию с диппаспортом. И его могли задержать но арестовать увы нет а иначе российские держатели диппаспортов тоже станут уязвимы. Его могли совсем в Россию не пускать наверное но опять же тогда был бы аналогичный ответ но видимо России нужно сейчас чтобы такого не было.
Такова политика Путина на сегодня. А Путин как выходец из КГБ ведет политику как спецоперацию. Россия при нем помогает но не открыто. Типа дает добровольцев, гуманитарку и боеприпасы но сражаться с хунтой должны граждане украины.
То есть Гончаренко все таки ваше г.. и вам его убирать. Россия может вам помочь но делать за вас этого не станет.

А Яндарбиев вообще был гражданином другой страны и находился в ней же. 

Но тем, кто подорвал его джип, расстелили красную дорожку к самолёту после того как их отдали катарцы.
Так что не надо играть в адвокатов и рассказывать сопливые сказки вида "не-е-е ... всё исключительно по закону ... ничего не знаем ... ничего не можем ... вы сами должны всех победить ... бла-бла-бла ..."

Когда есть желание - есть и возможности.
А когда его нет (о чём собственно я и сказал в своём посте) - то есть только оправдания и отмазки.
Как и имело место быть в случае с Гончаренко.
Отредактировано: Alexey_C - 04 май 2015 01:27:08
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.23 / 28
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: SectorA от 03.05.2015 22:55:53Если  вам  так  трудно  набрать  в  яндексе " Закон  об  упрощении получения  гражданства  носителями русского  языка",  то  я  конечно  могу   накидать  вам массу  ссылок:
http://www.mk.ru/pol…-dnya.html
" Закон  о  получении гражданства  РФ  в  упрощенном  порядке  принят Госдумой  за  три  дня"
http://www.topnews.ru/news_id_66812.html
"Новый  закон  о  гражданстве  РФ  русскоязычных  иностранцев  принят  Государственной  думой"
http://tass.ru/politika/1124730
"Совфед  упростил  получение   гражданства  для  русскоязычных  соотечественников"
Украинцы  с  Крыма  вообще  к  этому  закону  никакого  отношения  не  имеют, они  получили гражданство  автоматически.

И  ссылочку  о  250  счастливцах,  получивших  гражданство  по  этому  закону  я  нашла.
http://www.materik.r…p?ID=20115
 


Я  сама  лично  была  на  этом  семинаре  Института  стран СНГ,  и  эту  цифру  озвучила  на  самом  деле  не  Докучаева,  а  представитель  руководства ФМС.

1. Никакого закона отдельного нет. Есть ФЗ "О гражданстве РФ", в который внесли поправки. Не читайте заголовки газет и не изучайте по заголовкам законы. 
2. Автоматически только газвода получается. А гражданство РФ получают на основании поданных соответствующих документов и в Крыму тоже. Кто не подал - тот опоздал.
3. Читайте свой же источник - "На сегодняшний день, после 8 месяцев действия поправок по «носителям» гражданство получили только 250 человек из тех, кто получил соответствующий сертификат. Но это те, кто не имел никакого гражданства – т.е. не надо было выходить."  Остальные ждут подтверждения от отказа от гражданства!
При получении гражданства по процедуре носителя (ускоренной и обычной) - надо отказаться от гражданства иной страны. А в случае Украины - отказ от гражданства - при получении сначала иного гражданства. То есть РФ гражданство не дает, потому, что есть украинское, а украина не оформляет отказ от украинского, потому что нет иного. 
Но это не проблема закона "О гражданстве РФ" и вообще не проблема РФ!
и 4. Участие в Государственной программе содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом 
Заявление на участие в Программе можно подать в российском консульстве в стране проживания, а можно и в России, в регионе, который участвует в Программе, если иметь в данном регионе разрешение на временное проживание или вид на жительство. Заявление на гражданство от участника Программы и членов его семьи рассматривается также, как от «носителя русского языка» - до трех месяцев. Это самые «быстрые» пути к российскому паспорту. 

382 000 человек  в процессе получения гражданства России по данной программе. Из них 13,8%  -украинцы. Прибыло на территорию РФ - 178 000 чел, 11% из них- украинцы.
Итого - закон "О гражданстве РФ" действует, работает, по разным основаниям украинцы получают гражданство РФ. 
Отредактировано: Барристер - 04 май 2015 02:01:48
  • +0.70 / 16
ulena
 
russia
екатеринбург
52 года
Практикант
Карма: +1,050.40
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 6,644
Читатели: 1
Тред №939771
Дискуссия   148 1
пока мы беженцев с переселенцами обсуждаем, укры нотовятся к нашему нападениюУлыбающийся я серьезноУлыбающийся валяюсь. прикиньте они серьезно ждут нападения РоссииУлыбающийся они вообще в каком то анреале живут

то что ниже ссылки, это с фупа. тк с тел, ссылкой не оформить

http://forum.pravda.…c=843788.0
Кстати, все в курсе, зачем Украина проводит уже 5-ю волну
мобилизации?
Президентская Гвардия
Если кто думает что из-за ЛуганДонии – Бу-га-га. Там от силы 10%
армейских частей находится постоянно.
Основная часть армии готовится к отражению российского
вторжения и эшелонирована в глубь Украины. Разные части
авиации, ПВО и др.
Россия и хотела бы чтобы Украина 50% армейских частей бросила
на АТО и тогда быстрыми ударами она бы почикала как в
Илловайске группировку у границы РФ, а лугандонцев на танках
кинула бы на не защищённый Днепр и Киев.
А так цугцванг для Рассеи. Армию Украины разгромить одним
ударом она не может. А месяц России в Украине воевать Запад ей
не даст.
Вот такие приколы стратегии.
.....
недавно Президент подписал указ о 250-ти тысячной армии ... если
у козломордых армия около миллиона - это все равно маловато,
даже если только защищаться, не ?!
...    
нормально
ихний миллион должен в то же время защищать огромную
площадь
концентрация у нас больше выйдет.
...........
Они реально могут выставить те же 250 тыс. т.к. остальное силы
обслуживания ЯО, морфлот и граница. А для наступления надо
соотношение 1:3 т.е. им надо 750 тыс. армию.
Учитывая их преимущество в авиации и технике (танках БМП), то
можно попробовать и 500 тыс. армией выдвинуться.
Да это будет уже 3-я мировая почти…
.....
  • +1.47 / 23
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.68
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 852
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 03.05.2015 21:51:20Ну да. Типа Вы в курсе. Вы типа нашли в интернете... прочитали... ах как прекрасно всё!
А я вот в реальной жизни живу. Потому - не в курсе....

Я знаю , что в СПб очень требуются инженеры на заводы да и в НИИ и даже ваш возраст подходит, потому что просто большой дефицит.
  • +0.07 / 2
barmaley99
 
russia
Волгоград
55 лет
Слушатель
Карма: +28.58
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 04.05.2015 00:08:27требуют не перевод паспорта, а денег. За перевод. Сам то перевод и нотариально заверенный у них же есть. Я ж им дал при оформлении РВП. При чем переводить надо - неоднократно. Я просто не хочу всю кухню рассказывать как з меня выкачивали. Перевод паспорта - один из самых безобидных способов. И главное - законный.

Как прошедший за 9 месяцев всю процедуру от РВП до получения паспорта, могу сказать, что нотариально заверенный перевод паспорта я предоставлял в ФМС 4 раза. Ну вот такая бюрократическая процедура. Ничего не попишеш. 
И да, я как и вы родился в России.
Отредактировано: barmaley99 - 04 май 2015 02:26:04
  • +2.91 / 49
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №939779
Дискуссия   128 1
Палачи Одесской Хатыни.

Они думают, что им ничего не будет.
Напрасно. 70 лет назад всех нашли и повесили, как собак.
Все эти фото, видео и посты в ФБ/ВК уже давно у СК РФ.
Бегите мрази, пока не поздно. 

























.
  • +4.49 / 94
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №939782
Дискуссия   73 0
Торонто. 2-ое Мая. Акция "Помним Одессу"

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=OvminruFzAw[/movie]

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=dd1NoInCi7I[/movie]
.
  • +1.74 / 25
Malik
 
ussr
Слушатель
Карма: +188.07
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 350
Читатели: 0
Тред №939789
Дискуссия   98 0
Об Украине уже никто не думает. Поначалу думали как бы помочь-спасти: у многих там родня. Теперь уже до всех дошло, что не до того — украинцев не спасти, надо попытаться свою жизнь сохранить.

Реально же весь мир считает украинцев даже не разновидностью Русских, а просто Русскими. Всех – и новороссийских, и малороссийских, и даже галичан. В РФ тоже считают украинцев Русскими, только немного тронутыми в результате вековой русофобской пропаганды. В последнее время, правда, галичан перестали считать Русскими.

http://nvdaily.ru/info/27459.html

и это год назад
  • +0.70 / 17
Generic
 
cyprus
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +311.65
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 507
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 04.05.2015 02:05:41Зачем переводы одного и того же...программистам должно быть особенно обидно - 21 век, нельзя сделать, чтоб  скан из общей базы четыре раза запросить?
Не люблю бумажки, так что понимаю его нудение...
Это как у нас с статистикой и налоговой - одни  и те же (почти)цифры нести в две инстанции... - чё нельзя сделать общий бланк и одно окно, чтоб из базы данных системы налоговой и статистики сами нужные строки выбрали? Это дороже чем три десятка дармоедов сидящих на приёме отчётности кормить? Нифига - раз патриот, значит обязан любить дурацкую бумажную волокиту!

Не упрощайте ситуацию.
Корень проблем - в самой структуре государственного управления,
Каждое новое ведомство - это отдельный бюджет, штатное расписание, фонды оплаты труда, тендеры на закупку железа и софтины, расходы на строительство и/или капремонт зданий ВЦ... И так далее...
И это только по направлению "учёт и отчётность".
Ктож такое отдаст...
Поэтому и будем носить одни и те же данные в налоговую, суд, соцстрах, таможню и ФМС.
И плодить бесконечно дублирующие друг-друга данные ИНН, паспорта, СНИЛС и далее до бесконечности.
Можно ли сделать единый учёт всего и на всю страну? Конечно, ничего технически непреодолимого в том нет.
Но вас уже на первом шаге заживо загрызут. 
Так что тут решение только силовое и сверху. Желательно - с посадками и расстрелами.
Отредактировано: Generic - 05 май 2015 01:53:38
Не важно, что человек говорит. Важнее - что он хочет сказать.
Ещё важнее - что он хочет скрыть, говоря с вами...
  • +1.98 / 34
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: ulena от 03.05.2015 20:41:58это мои знакомые, а некоторые и друзья ДО всего этого.
тч я виноватой у них не окажусь.
Более того, все наладится со временем, вот увидите

Я просто прошу ура-патриотов не нагнетайте в своей праведности, людям сейчас очень тяжело и морально и по бытовому и просвета они не видят (тк мои знакомые уже не в том возрасте, чтоб быстро адаптироваться и сделать карьеру на новом месте+купить жилье. да что там говорить они в самую заваруху из под бомбежек выезжали, тч даже вещей не было)
и вот читают они здесь то, что некоторые пишут и становится им еще беспросветней.

и акцентрирую внимание, это наши люди. и поехали они не в Украину а в Россию. и гражданство получают здесь

Лично мне жаль только детей. Они ни в чём не виноваты, просто не успели поучаствовать во вскармливании гомункула украинства. Остальные же пожинают плоды своих действий или бездействий. Надеюсь, теперь дойдёт до этих простых людей - кто отвернулся от России, от того отворачивается Бог. Просто отвернулись, чтобы не замечать, как власть вашим именем гадит России, как рвутся миллионы ниточек, соединявших народ в одно целое.
Детей жалко, а взрослые просто обязаны найти выход, пусть через нищету и другие проблемы, но постепенно возвращаясь к России. Иначе будет ещё хуже - превратятся в поляков второго-третьего сорта. И эти проблемы никак не месть России. Это просто естественный ход вещей.
  • +1.38 / 30
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.39
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Тред №939797
Дискуссия   68 0
[movie=400,300]http://youtu.be/uUrTAFWfzKQ[/movie]
  • +0.65 / 8
Сейчас на ветке: 135, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 124
 
MastaA