Украина и украинско-российские отношения

204,369,271 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3077718 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: zap от 09.05.2015 00:59:27Я вообще удивлён, что в нынешних условиях Сбер умудрился получить хоть какую-то прибыль.

Запросто - переводите один из невозращенных кредитов из полностью безнадежного в сомнительный (потому шо ринатлиандичь сказал мамай клянус отдам ...но потом), и восстанавлмваете резерв со 100% до 50...При этом появляется прибыль - а денюх как не было так и нет...Для красоты и для отчета перед аудиторами - схема конечно усложняется - кредит выдается внучатой компании, а веучатая компания выкупает кредит за 20-30%.... 
Отредактировано: Alias - 09 май 2015 03:19:12
  • -0.23 / 11
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №942335
Дискуссия   60 0
Ирина Павлова


В фейсбук стала заглядывать всё реже.
А заглянув, быстро захлопываю.
Потому что близится 9 мая...
И разнообразное дерьмо несется по трубам всё стремительней и гуще.
Ну, да, так уж вышло, что нацистов победила не самая свободная и демократичная страна на свете, тут спору не получится. 
Ну да, победила, положив на полях боев 11 миллионов солдат, поскольку солдат не особо жалела. Их, погибших, и правда, могло быть меньше.
Но 15 миллионов гражданских (цифра, конечно, не точная, но и не с потолка взята) - сожгла заживо, повесила, заморила голодом, расстреляла, замордовала в концлагерях - этих-то погубила всё же совсем другая страна, уж как хотите. 
Не говоря о недоедавших детях, умерших от горя матерях, не родивших женщинах, не родившихся младенцах, - обо всех человеческих утратах, которыми была оплачена эта Победа.
Не говоря о немыслимых, невероятных подвигах (а не только немыслимых и невероятных жертвах).
И вот прошло 70 лет.
И вместо того, чтобы просто тихо склонить голову и шепнуть им - и совершившим подвиги, и погибшим - слова благодарности и боли (а, быть может, и извиниться за то, что мы не оправдали их доверия и их надежд), ну, на худой конец, вместо того, чтобы просто промолчать (если уж не испытываешь благодарности и боли), им устраивают суд. 
За то ли погибли, с тем ли именем на устах, так ли себя вели, и вообще, - не самозванцы ли они, и они ли вообще победили...
И, знаете, я не удивлена.
Со дня Распятия и Воскресения прошло больше 2000 лет, а прогрессивных граждан всё еще плющит, корчит и корёжит и на Страстную, и в Светлый праздник.
А тут - всего 70 лет. Ясное дело, тоже и корчит, и корёжит.
Просто люди раньше как-то стеснялись, что ли, открыто в этом признаваться. Ну, хотели выглядеть прилично, может быть.
А сейчас, когда правила приличий отменены (а то и вовсе заменены на противоположные), "Гюльчатай" вдруг с гиканьем и свистом, я бы даже сказала, с гордостью "открывает личико".
А стыдно почему-то мне...
.
  • +3.21 / 62
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №942336
Дискуссия   125 5
Рамзан Кадыров. ‏

Почему на Украине запрещают коммунистов и всё, что с ними связано? 
Потому что коммунизм победил фашизм
.
  • +3.08 / 50
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
С июня украинцы сами будут доказывать свою невиновность
Источник: http://podrobnosti.ua/2032976-s-ijunja-ukraintsy-sami-budut-dokazyvat-svoju-nevinovnost.html

Закон уже принят
Ты виноват уж в том, что хочется им. Со следующего месяца милиция начнет работать с нами по-новому. "Покращення" коснется каждого, кто вызовет у правоохранителей или гаишников подозрение.

Полный текст
  • +0.99 / 18
Простой парень
 
russia
Слушатель
Карма: +7.06
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №942346
Дискуссия   152 0
Всех с Великой Победой!
Внесу свою лепту в недопущении очернения подвига наших Ветеранов.
В нашем городе (180 тыс. население) в прошлый День Победы, у одного умника увидел на машине вот точно такое изображение (+17)
http://pikabu.ru/story/veselyie_kartinki_2248558 оно мне сразу резануло как мерзкое.
А вчера везу сына 12лет с друзьями на тренировку и перед мной вылезает другой такой же, а мне не влево не вправо места нет уйти. С мотрю,  мои ребятки смотрят на это, а мне стыдно. Лежу засыпаю и не могу уснуть и осеняет мысль почему:
1. Война отождествляется с солдатом, и два солдата тра...е оба пи..ры ,пусь хоть один и активный. Это пи...м только на руку , для расширения их окон Овертона.
2. Да нельзя скатываться да уровня америкосов с их вечным факанием и пошлятиной , а уж в таков деле как сопереживание и соучастие Святой  Великой Победы и подавно. Не за этим ветераны кровь проливали.
3. Подростки видят такую пахабщину и мягко ,постепенно развращаються.
 Сам буду уже сегодня его у себя искать, такого "умника" и  прошу Вас друзья в своих городах если эту наклейку увидете,не поленитесь остановите машину и донесите до не сильно долёких ура патриотов эти мысли.
Заранее благодарен.
  • +1.03 / 25
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №942350
Дискуссия   60 0
«Газпром» начал строительство морского участка «Турецкого потока»

«Газпром» перешел в стадию строительства морского участка газопровода «Турецкий поток». Об этом глава холдинга Алексей Миллер заявил в эфире телеканала «Россия 24», передает «Прайм». 


«В „Газпроме“ принято решение о начале строительства морского участка газопровода „Турецкий поток“, с сегодняшнего дня идут работы по подготовке и мобилизации для начала строительства морского участка», — сказал он.

7 мая Миллер сообщил, что ввод в эксплуатацию газопровода «Турецкий поток» начнется в декабре 2016 года. Глава «Газпрома» подчеркнул, что российский холдинг в графике своей работы по этому проекту будет исходить из достигнутых соглашений. 

 
http://rusvesna.su/news/1431118584
Отредактировано: Боярин - 09 май 2015 06:37:23
  • +0.79 / 14
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №942357
Дискуссия   72 0
Моторолла поздравил ветеранов с Днём Победы

[movie=400,300]http://youtu.be/Dde363aDMvc[/movie]
  • +3.01 / 44
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №942364
Дискуссия   120 1


№1 будет торжественно награждён Порошенко.
  • +1.60 / 19
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Maria G от 08.05.2015 22:43:50.....
Хоть бы раз задумались может ли огромная империя быть отсталой.Как же она умудрилась тогда стать империей?

Вы, бы, перед тем, как впасть в раздумья, статистику хотя бы посмотрели. А не только сванидзе слушали.
Историческая справка. Про империю.
Московское царство стало империей железной волею Петра. Который не щадил ни врагов ни друзей. Даже сына. А попы называли его антихристом. Не по самодурству Петр это делал, понимал, что враги внешние руками врагов внутренних растащат великую страну на мелкие княжества, да еще и воевать меж собой заставят. В те времена решалась судьба Русского мира. 
К февралю 17 года империя сгнила. Не было на деле империи. только на карте нарисована. Большевики железной рукой восстановили империю. Не щадя ни друзей ни самих себя. 
Эх, Мария. Не было бы большевиков, попали бы ваши родители под программу "Майн кампф" в раздел "Унтерменши". Я понимаю, что про такую Вы не слыхали, но, может, найдете время, поинтересуетесь.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.82 / 33
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Urukhai от 09.05.2015 00:28:19Это ж надо. ВПР РФ всеми силами пытается не допустить ТРЕТЬЕЙ, БЛЯ, ВОЙНЫ ЗА СТО ЛЕТ на европейском континенте, а тут отдельные недоумки дубиной машут. Вы в каком полку служили? Лично я не служил вообще, но даже мне хватает ума понять, что война - это плохо. "Лучшее из лучшего - победить не сражаясь" (ц), Сунь Цзы, "Искусство войны".
АУ на УМ.

С броневичка слезьте. Третью Мировую пытаются не допустить ещё с 45-го года. Весьма успешно,  причем.
А горячие  точки были, есть и будут, увы ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.88 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №942381
Дискуссия   68 0
Левитан. Приказ Верховного Главнокомандующего от 8.05.45г.

[movie=400,300]http://youtu.be/kYJ9uMtwbRI[/movie]
  • +1.23 / 14
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №942386
Дискуссия   115 9
Там вчера вечером Мозговойсрач разгорелся с Креосом, поддерживаемым Кэпом с одной стороны и RF, поддерживаемым остальными с другой, на основании фейка, в котором говорилось о том, что Мозговой собирается сдаваться хохлам. Просмотрел бегло и не могу не высказаться...

Креос, конечно, парень головастый и суть многих моментов ухватывает четко, но на мой взгляд, тут он не прав в корне. Надо понимать, что цель публикации вот таких фейков состоит в том, что бы внести разлад в ряды ополчения или руководства ополчения. Посеять смуту, сомнения. Подчеркивать, что ополчение не едино, что, мол, каждая бригада стоит за свое и как лебедь рак и щука тянут в разные стороны. И тут наступает тонкий момент, когда такими публикациями пытаются стереть грань между некоторыми внутренними противоречиями в рядах ополчения ( которых в условиях Донбасса, в условиях гражданской войны, когда воюет непрофессиональная армия, не могло не быть) и прямой оппозицией ополчению. И вот уже Мозговой из пусть самостоятельного,  в чем-то противоречивого со своими тараканами, но с первых дней войны воюющего с хунтой и поддерживающего Новороссию до Днепра командира, превращается во врага Донбасса, идущего на сделку с хунтой. И должен оправдываться в том, чего он не писал, не совершал, не планировал совершать... Цель фейка достигнута.

О Мозговом под спойлером...


Скрытый текст

И еще не могу не сказать об одном моменте...

Мне сильно не понравились наезды на Мозгового в плане того, что его объявляют хреновым воякой. Мол, военных успехов мало и 200 в его частях меньше, чем у других. На это отвечу словами Некрасова...
Цитата: ЦитатаПускай наносит вред врагу не каждый воин, но каждый в бой иди. А бой  решит судьба.


Не всем быть Суворовыми... Кто-то воюет лучше, кто-то хуже. Оценить полководческий талант отдельных личностей можно будет чуть позже. Но один принципиальный момент все же есть - все они выбрали сторону и все они воюют в меру своих сил и возможностей. И не нам диванным комментаторам (не могу сказать бойцам, т.к. иные тексты больше на врага работают) упрекать людей взявших оружие в недостаточной воинственности. В том числе и Мозгового.
  • +2.79 / 49
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №942387
Дискуссия   129 0
Поздравление от Лаваль .
Я , понятно , присоединяюсь . Улыбающийся
19: С Днем Победы! 

Скрытый текст
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.20 / 6
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Saturianin от 09.05.2015 06:22:53Его налоги идут на бомбежку Сербии, Ливии, Ирака и Афганистана, а за свой интернет я пока плачу сам.

Я  вот тоже плачу налог на карателей (1,5 %). А зарплату мне начисляют с тех денюжек, которые нашей шаражке перечисляет Россия. Потому,успокойтесь и подумайте, зачем Вы финансируете киевскую хунту.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.37 / 13
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +890.43
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: Сидоров 2-й от 09.05.2015 07:20:38Какой пацифизм? Вам помятутый Райдо жопу на британский флаг порвет, если он не сумеет - я дорву за родню, и за кинутых людей Русского Мира в угоду холодильнику. А если и я не сумею, усвойте себе раз и навсегда: с того момента, когда Вы начали делить людей на "наших и ненаших", холодильники сначала кончатся по периметру окружной, потом Садового, потом... Короче, Вам не светит.

 А что делать,если (например) украинцы начинают шакалить в пользу (например) США? Делают это коллективно, с огоньком ?!

 -вразумлять? По Блоку "ночь, улица,фонарь, аптека"? Или сразу под оба глаза по фонарю??

 - отвернуться что бы не видеть позора - 8 мая .Киев. Толпа народу, охотно нацепившего на себя значок "клуба анальных эксгибционистов"?

-помогать?

Тут как с алкоголиком - помощь пропьют и обматерят...
Что делать с массой народа в неадеквате? Если сталинские методы применять нехорошо? А может они счастливы продать нашу совместную тысячелетнюю историю побед и поражений на чаёк и печенье Нуланд???
  Нет сомнений, что нужно помогать людям нашей цивилизации. Но много ли их осталось?

Вообще, сейчас мы вживую наблюдаем развилку исторического процесса. Можно отсечь засохшие ветви. Так делают садоводы и евреи. А можно попытаться преобразовать, ассимилировать окраинные народы с неустойчивым вектором развития. Так делалось в нашей цивилизации.

 В принципе,исторически  оба подхода показали свою эффективность. Путин всячески подчёркивает свою готовность продолжать историческую традицию и следовать в русле политики российской империи. Уникальной в своём роде.
  Но хватит ли сил, ресурса русского народа?  верю в наши силы. Но пороть балбесов надо нещадно, иначе опять получется богадельня с содержанием за мой счёт...
  • +0.58 / 6
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Практикант
Карма: +1,217.69
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №942391
Дискуссия   57 0
Всех с Праздником!

Отдельно хочу поздравить всех русских людей Украины.
Вам сейчас тяжело вдвойне. Видеть, как уничтожают историю и память,
 а так же терпеть упреки от некоторых "материковых" - не так сражаетесь, мало сопротивляетесь...
Сегодня вы находитесь  на линии фронта. Идет война. Настоящая война. До Победы еще далеко.
Очень далеко. Все, что я могу вам сказать  - дорогие мои, пожалуйста, останьтесь живыми!


С Днем Победы, любимый город!



 
  • +5.45 / 81
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №942396
Дискуссия   176 6
расово верный новоукраинский взгляд на другую мировую войну под спойлером:

Скрытый текст

Интересно, чтобы сказал Иван Кожедуб, когда б его сравнили с Дмитро Карпенко?
  • +0.65 / 12
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.68
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 852
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 09.05.2015 06:48:20Вы, бы, перед тем, как впасть в раздумья, статистику хотя бы посмотрели. А не только сванидзе слушали.
Историческая справка. Про империю.
Московское царство стало империей железной волею Петра. Который не щадил ни врагов ни друзей. Даже сына. А попы называли его антихристом. Не по самодурству Петр это делал, понимал, что враги внешние руками врагов внутренних растащат великую страну на мелкие княжества, да еще и воевать меж собой заставят. В те времена решалась судьба Русского мира. 
К февралю 17 года империя сгнила. Не было на деле империи. только на карте нарисована. Большевики железной рукой восстановили империю. Не щадя ни друзей ни самих себя. 
Эх, Мария. Не было бы большевиков, попали бы ваши родители под программу "Майн кампф" в раздел "Унтерменши". Я понимаю, что про такую Вы не слыхали, но, может, найдете время, поинтересуетесь.

Хотя здесь есть очень интересные люди. Они иногда описывают истории из жизни,идущие в разрез с мирком таких как вы, их сразу объявляют провокаторами или троллями. Это вы почитайте когда -нибудь что-нибудь, кроме историй , написанных большевиками или отобранных ими для дальнейшего пользования.Но ваш комплекс неполноценнотости не дает вам это сделать. То, что империя дала трещину -это еще не повод говорить о ней как об отсталой.
Вас даже пример перед глазами в виде Украины не убеждает, что историю можно написать любую. И это при том , что живы свидетели событий. ВЫ будете мне раскрывать что думал Петр . Кстати мой дед был расстрелян в 1937 г.  
Всех с праздником Великой Победы.
  • +0.35 / 20
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №942403
Дискуссия   86 0
Смотрим, вспоминаем и гордимся!!!Хлопающий
  • +3.26 / 68
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 08.05.2015 11:14:47В погоне за энергией: как Украина промотала электронаследие


Если полтора года назад украинская энергетика казалась хоть и тяжело больным пациентом, лежащем в палате интенсивной терапии, то теперь пациента, находящегося при смерти, перевели в реанимационное отделение. Олигархических энергомонстров, которых, как казалось, вот-вот родит Украина времён Януковича, не получилось. Впрочем, легче от этого не стало: объединённая энергосистема Украины балансирует на грани развала из-за нарастающего дефицита заветных кВт/часов, вызванных угольным голодом.

Крах украинских энергетических империй


Может кому-то из присутствующих камрадов будет интересен цикл статей, пробегающих (я так понимаю цикл еще ведется) на Афтершоке. Пишет автор Михаил Становой (ссылка на его блог) знакомый с темой не по-наслышке, ну и проживающий, как я понял, на территории оккупированной укрофашистами:

1.    Украина во тьме: интродукция.
2.    Украина во тьме: теория.
3.    Украина во тьме: практика.
4.    Украина во тьме: самоанализ.
5.    Украина во тьме: итоги зимы.
6.    Украина во тьме: необходимое отступление.
7.    Украина во тьме: график нагрузок.
8.    Украина во тьме: вращающийся резерв

В комментариях как всегда есть необходимые пояснения и дополнения по тексту самих статей. 

Лично я в этом цикле статей для себя нашел вопрос почему украм осенью и зимой не отключили газ, не перекрыли поставки угля и т.д. Очень хочется надеяться, что выводы сделаны и уже ведутся работы по локализации этой проблемы. Если рогули хотят хатынку и садочок, то пусть уже переходят на кизяки без последствий для окружающих. 
Отредактировано: kdb - 09 май 2015 10:32:04
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.82 / 10
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 86
 
wood-cutter , Последний гад