Украинско-российские отношения

197,091,603 1,253,112
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  • Удалено
  • -0.03 / 13
Лина

dnr
ДНР
Практикант
Читатели: 1
Цитата: Хроноскопист от 08.05.2015 11:31:39О языках.
Не стОит тратить силы на напрасную борьбу. В выступлениях руководства должна декларироваться полная свобода применения языков - кроме обучения в школе и далее. Свобода языков декларируется во множественном числе, а в школе воплощается конкретно в единственном (руск.). На бумаге это записывать даже не обязательно. Зачем?

Именно от Вас, Хроноскопист, вообще не ожидала услышать такое заявление.

Вы помните ту карту, которую тут неоднократно выкладывали, как постепенно шла украинизация школ на востоке Украины? хотя оснований для такой украинизации не было, ведь народ (и дети в том числе) как говорили в большинстве на русском, так и говорят. А почему шла украинизация? Да потому, что в Конституции государства Украина чётко записано: единственный государственный язык - украинский. Есть все юридические основания проводить украинизацию школ.

Так что на бумаге (в конституции) записать нужно обязательно, что русский является государственным языком в Новороссии. Народ уже не обманут никакие декларации в выступлениях руководства о полной свободе применения языков. Нацики тоже не выступают против русского языка как такового на Украине, они ведь и сами многие русскоязычные. Но они категорически против государственного  статуса русского языка в конституции Украины. Задумайтесь, почему?  
Отредактировано: Лина - 09 мая 2015 22:01:04
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.49 / 12
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.14 / 17
Tabula Rasa

Слушатель
Читатели: 0
Тред № 942395
Дискуссия   86 1
Встретил во Вьетнаме семейную пару с георгиевскими ленточками,на душе стало очень приятно.Нашёл русское заведение , будем там парад смотреть и отмечать))всех с Великим праздником Победы!
  • +3.96 / 64
  • Скрыто
Alexandr Ivanov Nette

Специалист
Читатели: 2
Тред № 942396
Дискуссия   167 6
расово верный новоукраинский взгляд на другую мировую войну под спойлером:

Скрытый текст

Интересно, чтобы сказал Иван Кожедуб, когда б его сравнили с Дмитро Карпенко?
  • +0.65 / 12
Мастер Фикс

ussr
Химки
52 года
Практикант
Читатели: 11
Цитата: Сидоров 2-й от 09.05.2015 07:45:20Вашу душу что бы больше удовлетворило: пепелища Киева/Одессы, трупы Райдо/Алексея С на виселицах (тьфу-тьфу, долгие лета помянутым),или осознание, что всю эту хрень нам с Вами, и с ними восстанавливать?
Еще раз: долгие лета и личные поздравления помянутым, прошу простить, если что не так, надеюсь быть понятым.

Меня больше бы удовлетворила киевская область РФ. БЕЗ разрушений и виселиц.

И еще раз о добровольной помощи врагу. Во время Великой Отечественной наша семья потеряла 11 человек. Двоих на фронте под Курском, одного в Москве под бомбежкой и восьмерых, убитых полицаями, на Украине. Добровольными помощниками. Вот такие уроды, развешанные по ближайшим столбам/березам, мою душу удовлетворили бы больше.
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
Я тут не продаюсь, так что похрен как выглядит.
  • +1.44 / 21
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.02 / 2
  • Удалено
  • +0.37 / 12
  GeorgV
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  АмбаЯ
  • Удалено
  • +0.71 / 6
Смола

russia
Смоленщина
52 года
Слушатель
Тред № 942400
Дискуссия   125 2
Всех камрадов, живых и мертвых, с Днем Победы!
Я думал что был не прав, но я ошибался.
  • +2.58 / 38
  • Скрыто
  vova_
  • Удалено
  • +0.21 / 13
  • Удалено
  • +0.03 / 2
  • Удалено
  • +0.30 / 4
  • Удалено
  • +0.24 / 1
Maria G

russia
23 года
Слушатель
Цитата: В. Вилежаня от 09.05.2015 06:48:20Вы, бы, перед тем, как впасть в раздумья, статистику хотя бы посмотрели. А не только сванидзе слушали.
Историческая справка. Про империю.
Московское царство стало империей железной волею Петра. Который не щадил ни врагов ни друзей. Даже сына. А попы называли его антихристом. Не по самодурству Петр это делал, понимал, что враги внешние руками врагов внутренних растащат великую страну на мелкие княжества, да еще и воевать меж собой заставят. В те времена решалась судьба Русского мира. 
К февралю 17 года империя сгнила. Не было на деле империи. только на карте нарисована. Большевики железной рукой восстановили империю. Не щадя ни друзей ни самих себя. 
Эх, Мария. Не было бы большевиков, попали бы ваши родители под программу "Майн кампф" в раздел "Унтерменши". Я понимаю, что про такую Вы не слыхали, но, может, найдете время, поинтересуетесь.

Хотя здесь есть очень интересные люди. Они иногда описывают истории из жизни,идущие в разрез с мирком таких как вы, их сразу объявляют провокаторами или троллями. Это вы почитайте когда -нибудь что-нибудь, кроме историй , написанных большевиками или отобранных ими для дальнейшего пользования.Но ваш комплекс неполноценнотости не дает вам это сделать. То, что империя дала трещину -это еще не повод говорить о ней как об отсталой.
Вас даже пример перед глазами в виде Украины не убеждает, что историю можно написать любую. И это при том , что живы свидетели событий. ВЫ будете мне раскрывать что думал Петр . Кстати мой дед был расстрелян в 1937 г.  
Всех с праздником Великой Победы.
  • +0.35 / 20
  • Удалено
  • +0.43 / 17
  • Удалено
  • +1.59 / 17
  slavae
  • Удалено
  • +0.04 / 2
Начком

ussr
Ленинград
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 942403
Дискуссия   78 0
Смотрим, вспоминаем и гордимся!!!Хлопающий
  • +3.26 / 68
Сейчас на ветке: 142, Модераторов: 0, Пользователей: 26, Гостей: 94, Ботов: 22

Alex81 , Amenhotep VII , C-Real , Chu , Greeny , Luddit , Meusam. , Prohor Pavlovetscky , Sergey_S , Vediki977 , Yngwarr , _SV_ , barmaley99 , fortran_123 , lock , p3v , rommel.lst , srv475zp , swedxa , Верноразящий , Денис С , Ктулх Оглы , Наталья Григорьевна , Селенга , Уральский рабочий , стрелок