Украина и украинско-российские отношения

204,377,330 347,855
 

adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: Корней Чуб от 24.05.2015 08:46:57...

Совсем недавно в публичный доступ было выложено видео 1992 года:



Идем по ссылке и ...
"Вас перенаправили по этой ссылке из небезопасного источника. Имы предотвратили переход и вы будете перенаправлены на наш безопасный сайт".
  • +0.03 / 1
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №949744
Дискуссия   82 0
Заявление бригады "Призрак" в связи с гибелью Мозгового


[movie=400,300]http://youtu.be/AlDVCHmH8Ug[/movie]
  • +0.82 / 25
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №949747
Дискуссия   124 5
[movie=400,300]http://youtu.be/Mx31_vn6-i8[/movie]
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.95 / 18
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №949748
Дискуссия   67 0
Цитата: Цитата Сергей Комин от 24.05.2015 10:16:40

Вопрос к Кошке Рыжей и всем кто с Днепропетровска. Расскажите вкратце про жизнь в городе, с какими проблемами приходится сталкиваться ВСЕМ слоям населения. А то у меня там родственники живут слегка свидомые, пишут что у них там все отлично, а мы в "расее" думаем что лучше знаем про из повседневную жизнь.



         охарактеризую короткой фразой....- тихое болото....типичный хатаскрайнизм.....все ждут платежки за май....цены почти стабилизировались и создается впечатление что уже не пугают.....странное такое состояние....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.82 / 44
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Тред №949750
Дискуссия   76 1
С фб Константина Семина
Цитата: ЦитатаЕсли бы у Гитлера был ютуб и соцсети, все "египетские" казни Исламского Государства показались бы детским лепетом. Представьте себе стрим-вещание из Освенцима. Мастер-класс доктора Менгеле. Диалоги о войне с Андреем Власовым. Выжигание звезд и снятие кожи в прямом эфире. Какие исповеди, какие допросы, какие обращения к "братьям-красноармейцам" были бы записаны тогда и подготовлены к массовому распространению! Массовое распространение. Вот ключевой момент. Распространение информации. Пропагандистское воздействие созерцания пытки, боли, ужаса, смерти. Ведь казнь это в первую очередь повествование. А со времен каких-нибудь Софокла с Еврипидом человек приучен ставить себя на место главного героя. Что значит увидеть, как ломается, не выдерживает самый стойкий характер? Это значит примерить себя к петле, гильотине, электрическому стулу. Следовательно, умереть/сдаться вместе с главным героем/героями (если сломали его, что же будет со мной?) Вот оно, самое сильное оружие. Еще раз. Самое сильное оружие. Неспроста на Северном Кавказе ваххабиты наладили целую сеть по распространению видеокассет с записями расправ над пленными. Думаю, на такой "голливуд" натыкались все работавшие в регионе корреспонденты. Я тоже использовал фрагмент подобного материала в одном из фильмов и был вынужден подробно отсматривать его. Лишь спустя годы я узнаю, что сама технология имеет совершенно не ваххабитское происхождение. Это азбука психологической войны, одинаково известная всем армиям, но модернизированная и расширенная в первую очередь вооруженными силами США.
тэт а сэ щий гине
  • +0.94 / 35
Rurouni_
 
Слушатель
Карма: +2.35
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 577
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 24.05.2015 10:21:48Я вот, если честно, так тоже точно не знаю до сих пор, Су-25 или Су-27 (в районе был Су-25 точно, про 27й у меня сведений нету). Су-25 это, конечно, сложно было бы. Но шансы есть. Важно то, что ЗРК или не стреляли, не смогли, или не попали... Там вообще все наперекосяк  пошло - и упал не там. Вот и перемоги не случилось.

Шарк, уточните плз у знакомых инфу. Потому что характер повреждений Боинга однозначно указывает, что это была не Пушка, и не УРВВ (у тех БЧ стержневая). Больше всего как раз на ЗУР БУКа похоже. А если выложенные фото ПЭ настоящие - то точно он.
  • -0.50 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №949758
Дискуссия   95 1
Виталий Кличко снова в ударе!

.
  • +1.57 / 84
Анна_Анна
 
ussr
Касноярский край
59 лет
Слушатель
Карма: +298.79
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 183
Читатели: 0
Тред №949762
Дискуссия   107 0
Новые подробности убийства Алексея Мозгового - прокуратура ЛНР


[movie=400,300]http://youtu.be/wAEjpXW3a04[/movie]


АУ на УМ
Отредактировано: Анна_Анна - 24 май 2015 14:44:06
  • +0.14 / 5
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.34
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Хроноскопист от 22.05.2015 11:59:55Я уже рассказывал, что в США подавать на полное гражданство (с политическими правами) имеет право только "резидент" (обладатель "вида не жительство", green card) после семи (7) лет пребывания в этом статусе. Это только подавать. Потом начинается процедура рассмотрения, котрая может тянуться (по среднестатистической практике) пару (2) лет. И не приведи Господь, если за соискателем что-нибудь выявится в этот период: криминал или антиамериканская деятельность. Заявление на гражданство просто отклонят, и могут отобрать green card.
Неграждане не имеют право заниматься политической деятельностью.
                   
Я считаю, очень справедливая система с точки зрения государства. Такую двухступенчатую следует ввести в России. (На самом деле, в США трёхступенчатая система: начальной ступенью можно считать "рабочую визу", по которой в стране можно работать и ожидать "резидентство" green card - статистически занимает пару лет).
             
Итого, считаем:
(1) начинается процесс натурализации в США с рабочей визы вновьприбывшего и ожидания "резиденства" - пару лет,
(2) затем "резиденство" - семь лет минимум,
(3) затем подача на гражданство и ожидание решения - пару лет;
              
(и всё это время надо быть "паинькой", ни воровства, ни проституции, ни серьёзных правонарушений не допускается, а временный выезд из страны, скажем, на родину, - по разовому разрешению властей);
                     
в задачнике спрашивается - сколько всего лет?
И, поскольку статус и гражданство - отзываемые на любом этапе до скончания века, насколько ими дорожат вновьприбывшие?

Всё, что легко достаётся - мало ценится. Более того: то, что невозможно потерять не ценится ВОВСЕ.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.85 / 33
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №949778
Дискуссия   60 0
Пушков: В Госдепе США забыли о приличиях


В Госдепе США забыли о приличиях, поскольку ругают Россию за принятие закона об НКО, но закрывают глаза на нарушение прав человека на Украине, считает председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков.


Как написал Алексей Пушков в Twitter, "Госдеп верен себе: закон об НКО в России — плохой, а официальный отказ Киева от соблюдения прав человека в Донбассе США по душе. Все приличия забыты".

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволяет присваивать статус нежелательных иностранным и международным неправительственным организациям, представляющим угрозу основам конституционного строя России. Госдепартамент США в связи с этим выразил «глубокую обеспокоенность».
http://www.segodnia.ru/news/160925

А в США знали об этих приличиях? С самого начала не имели понятия. Позор
  • +1.48 / 54
Mofack   Mofack
  24 май 2015 15:21:22
...
  Mofack
Цитата: rusyes от 24.05.2015 07:50:38+
...........
Как отвечать на гибридный вызов? Симметрично?

ликвидировать группировку севернее Луганска и закрепиться в Лисичанске. у ВСУ в таком случае будет плечо доставки РДГ больше на место "работы" в окрестности Луганска. плюс в таком случае фактор границы будет играть свою положительную роль. однако опять же повторюсь, необходимо согласование совместных действия с нами. наверняка будут просачиваться на нашу территорию.
отодвинуть ВСУ от Донецка не получится сразу, слишком крепко они окопались в Славянске-Краматорске. и Мариуполь тоже лучше пока не трогать, ВСУ за него держаться будет до распродажи активов украины по дефолту.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.46 / 9
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Хроноскопист от 22.05.2015 11:59:55Я уже рассказывал, что в США подавать на полное гражданство (с политическими правами) имеет право только "резидент" (обладатель "вида не жительство", green card) после семи (7) лет пребывания в этом статусе. Это только подавать. Потом начинается процедура рассмотрения, котрая может тянуться (по среднестатистической практике) пару (2) лет. И не приведи Господь, если за соискателем что-нибудь выявится в этот период: криминал или антиамериканская деятельность. Заявление на гражданство просто отклонят, и могут отобрать green card.
Неграждане не имеют право заниматься политической деятельностью.
                   
Я считаю, очень справедливая система с точки зрения государства. Такую двухступенчатую следует ввести в России. (На самом деле, в США трёхступенчатая система: начальной ступенью можно считать "рабочую визу", по которой в стране можно работать и ожидать "резидентство" green card - статистически занимает пару лет).
             
Итого, считаем:
(1) начинается процесс натурализации в США с рабочей визы вновьприбывшего и ожидания "резиденства" - пару лет,
(2) затем "резиденство" - семь лет минимум,
(3) затем подача на гражданство и ожидание решения - пару лет;


п1. Если проводить сравнение России и США с точки зрения получения гражданства, то тогда надо вначале дезавуировать, признать ошибочным и наказать того, кто публично озвучил понятие «Русские — самый большой в мире разделенный народ». Это будет честно и будет меньше тех, кто необоснованно что-то требует от РФ.
п2 Сейчас и так получение гражданства РФ двухступенчато. 1 год рвп(«рабочая виза»), 5 лет внж(«green card»). Подаются документы — претендент рассматривается. Только после этих пройденных этапов можно подавать на гражданство. С учетом сроков рассмотрения на межэтапах получается 7-8 лет. 
Это уже сейчас. Непонятно,  что нового вы предлагаете. Ещё ужесточить?
«Носители», «соотечественники», «одноклассники»,«беженцы», жители Крыма — всё это программы целевые, временные,  в порядке исключения.
тэт а сэ щий гине
  • +0.35 / 12
Alximik   Alximik
  24 май 2015 15:48:30
...
  Alximik
Amnesty International: Европа должна оказать давление на Киев для прекращения пыток пленных
Источник: http://russian.rt.com/article/93449

Старший советник международной правозащитной организации Amnesty International Джоан Маринер считает, что доклад о применении пыток по отношению к пленным на Украине может шокировать Европу. Киев же должен незамедлительно отдать под суд виновных в подобных преступлениях, а если этого не произойдёт, ЕС следует оказать на украинские власти экономическое давление, уверена правозащитник.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.25 / 46
Alximik   Alximik
  24 май 2015 15:57:57
...
  Alximik
Греция отказалась выплатить июньский транш по кредиту МВФ
Источник: http://vz.ru/news/2015/5/24/747010.html

У Греции нет денег на выплату очередной части долга Международному валютному фонду (МВФ) в июне, заявил министр внутренних дел и административной реформы Греции Никос Вуцис.
«Транши МВФ, которые запланированы на 5 и 19 июня, составляют 1,6 млрд евро.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 24 май 2015 15:58:32
  • +1.35 / 22
Новатор   Новатор
  24 май 2015 16:46:14
...
  Новатор
Тред №949800
Дискуссия   98 0
Лидерам ДНР и ЛНР угрожает серьезная опасность - ветеран спецслужб

Ветеран группы специального назначения КГБ СССР «Вымпел» Валерий Киселев в интервью телеканалу «Звезда» высказал мнение, что очередные попытки покушения на политических и военных лидеров ДНР и ЛНР будут предприниматься в ближайшее время. Он рекомендует им усилить бдительность, – засаду на Алексея Мозгового организовали профессионалы высочайшего класса.

«Без сомнения, это была хорошо спланированная специальная операция. Во-первых, был достигнут необходимый убийцам результат. Во-вторых, они не оставили следов после проведения акции. Их не поймали, не смогли определить в каком направлении они ушли, как уходили. Это показатель высокого уровня подготовки. С уверенностью могу сказать, что работала не какая-то группировочка, которая решала свои местечковые проблемы», - рассказал Валерий Киселев.

[movie=400,300]http://youtu.be/N7TGxd_u7n4[/movie]
По словам ветерана «Вымпела», у Алексея Мозгового почти не было шансов выйти живым из засады:

«Он мог бы ездить с огромным количеством охраны. Но это было бы бесполезно, учитывая уровень подготовки убийц. Противостоять этому риску достаточно сложно. Мозговой же не был правительственным чиновником, которого защищает целое государство. Мозгового защищали только его солдаты, его талант, идеи и смелость. Против него выступало государство, укрепленное знаниями, силами и возможностями стран североатлантического альянса. НАТО очень сильно пытается сегодня стереть ЛНР и ДНР с карты Земли. И надо понимать, что такие акции будут проводиться постоянно. Лидеры и Донецкой и Луганской народных республик всегда будут находиться под угрозой. Поэтому нужно быть бдительными».
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +2.17 / 60
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Hostas от 24.05.2015 13:14:52А Вам не приходит в голову, что люди там просто не хотят жить так, как им навязывают, независимо от того примут их "в Россию" или нет ? Не хотят праздновать основание ОУН вместо 23 февраля, не желают вешать портреты Бандеры в школах, с отвращением относятся к нынешней украинской власти ? Мне кажется такое желание свободы ценно  само по себе, независимо от других политических перспектив.

Хотят, конечно, но тока кто же им даст?
А Вам не приходило в голову, что счастье с неба не падает? Только вот это стремление к цели должно быть подкреплено возможностью реализации. 
Вспомните Путина - "цель ничто - движение к цели все" - троцкизм, сказал Путин. И ошибся... На самом деле сказал это не Л.Д. Бронштейн (Троцкий), который, как раз, за конечную цель и ратовал - коммунизм и мировая революция, а сказал это Э.Я.Бернштейн, который ратовал за пересмотр м-л, что впрочем не меняет сути сказанного.
То есть, если "послать" классиков, которые много чего наговорили, то Путин ( и я его поддерживаю) говорит о том, что одного желания мало, одного движения мало - требуется конечная цель к которой будут стремиться нар. массы, преодолевая трудности на пути ее реализации. Если такой цели нет, то и не будет движения.
По -моему, все логично. А к чему собственно стремиться? Из Украины в Украину? 
Вот о том я в исходном комментарии и написал, что если обрубить возможность реализации цели, то не будет и движения к ней. А тут на весь мир заявленная позиция  о том, что Новороссия должна оставаться в составе У.
Лично я, кмк, понимаю откуда растут ноги и могу прикинуть варианты из которых исходит ВПР предлагая такую позицию. Но многие из живущих в Хохланде и мечтающих вместе с частью Украины войти в состав РФ, скорее всего, не поймут хитрые политические смыслы и перспективные варианты, которые из таких заявлений исходят. Соответственно, такие вещи действуют и на целеустремления наиболее активных наших сторонников на территории Украины - а за что собственно бороться, если конечный результат определен стартовой позицией: откуда вышли -туда и пришли, только через борьбу, жертвы и кровь. 
Как -то надо бы додумать и перенести на практику  (уровень рядового хохложителя) все эти трактовки ВПР. Например, через те же самые диванные войска, которые вместо того, что бы подгонять теоретическую базу под устранение Мозгового ( типа, сам виноват, мысли не те имел, опасностью бравировал, охрану не ту содержал, романтикам не место в реале и т.п. - ведь глаз же режет, мля...), взялись бы за дело, расшифровывая тонкие (без ковычек и иронии) политические ходы нашей власти для рядового хохлообывателя, да и для рядового россиянина в том числе. 
Вот может тогда и появится реальное партизанское движение, когда люди поймут к чему идут и за что борются. Для любого движения должна быть конечная цель - вот и весь хрен, до копейки....
Отредактировано: Карел - 24 май 2015 17:36:50
  • +0.57 / 18
ПВ
 
Слушатель
Карма: +121.25
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 263
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 22.05.2015 11:59:55Цитата: Хроноскопист от 22.05.2015 01:59:55
Я уже рассказывал, что в США подавать на полное гражданство (с политическими правами) имеет право только "резидент" (обладатель "вида не жительство", green card) после семи (7) лет пребывания в этом статусе. Это только подавать. Потом начинается процедура рассмотрения, котрая может тянуться (по среднестатистической практике) пару (2) лет. И не приведи Господь, если за соискателем что-нибудь выявится в этот период: криминал или антиамериканская деятельность. Заявление на гражданство просто отклонят, и могут отобрать green card.
Неграждане не имеют право заниматься политической деятельностью.
                   
Я считаю, очень справедливая система с точки зрения государства. Такую двухступенчатую следует ввести в России. (На самом деле, в США трёхступенчатая система: начальной ступенью можно считать "рабочую визу", по которой в стране можно работать и ожидать "резидентство" green card - статистически занимает пару лет).
             
Итого, считаем:
(1) начинается процесс натурализации в США с рабочей визы вновьприбывшего и ожидания "резиденства" - пару лет,
(2) затем "резиденство" - семь лет минимум,
(3) затем подача на гражданство и ожидание решения - пару лет;
              
(и всё это время надо быть "паинькой", ни воровства, ни проституции, ни серьёзных правонарушений не допускается, а временный выезд из страны, скажем, на родину, - по разовому разрешению властей);
                     
в задачнике спрашивается - сколько всего лет?
И, поскольку статус и гражданство - отзываемые на любом этапе до скончания века, насколько ими дорожат вновьприбывшие?

Уточним. В штатах:
1. Гринкартовец маринуется не 7, а 5 лет
2. Подача заявления на гражданство допустима за несколько месяцев до окончания "маринования", т.о., ожидание паспорта (гражданства) - несколько месяцев после 5 лет GC
3. За серьезные правонарушения "благоприобретенного американца" могут - да, в любой момент до скончания его века! - лишить как карты, так и паспорта
4. Процесс натурализации начинается не только с рабочей визы. Периодически появляются решения, позволяющие полным нелегалам включиться в этот процесс. Так последней рабочей "амнистией" была клинтоновская
С другой стороны, очень много и постоянны "обещалки", которые - вы правы - заставляют основную массу стараться и не отсвечивать
  • +0.43 / 6
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №949808
Дискуссия   244 0
Алексей Мозговой. Реквием по герою


Под Луганском погиб герой, один из самых ярких, известных и неудобных для Киева лидеров ополчения Донбасса Алексей Мозговой. Меньше года назад  Politrussia.com посвятила статью этому замечательному человеку, а теперь с глубокой скорбью мы должно говорить о его смерти...



Алексей Борисович вместе с пресс-секретарем и личной охраной попал в засаду на трассе Перевальск - Луганск. Под автомобилем Toyota, на котором они передвигались, была взорвана мина, а затем остановившуюся машину обстреляли из четырех точек из стрелкового оружия, в том числе - из пулемета. Десятки пуль, пробивших автомобиль, не оставили его пассажирам никаких шансов. От тяжелого ранения Алексей Мозговой скончался на месте. Диверсанты не ограничились обстрелом машины комбата народной милиции. Они также открыли огонь по гражданскому микроавтобусу и по легковушке, в которой находился мужчина с беременной женой.

Хотелось бы напомнить, каким человеком был Алексей Мозговой.

Он был уроженцем Луганщины, из старого казацкого рода. Изначально выбрал для себя карьеру военного: служил по контракту в Вооруженных силах, работал в военкомате. При этом, для души занимался совсем другим - на Луганщине он был известен как поэт и певец. Он даже представлял родную тогда еще область на смотрах художественной самодеятельности в Киеве. Причем, часть его стихов и песен была написана на украинском языке...

К моменту начала киевского Майдана он уже уволился из армии и хотел вернуться к мирной жизни, но это ему было не суждено.

Осознав опасность, нависшую над родными местами, он стал активным участником луганского Антимайдана. Всегда отличался независимыми суждениями, но, при этом, не давал личному мешать общему делу. Разойдясь с руководством ЛНР во взглядах на некоторые политические вопросы, Алексей Мозговой не стал строить козни и интриги, а вместе со своим отрядом отбыл в район Ольховки, а затем - в Лисичанск, где создал одно из самых боеспособных на тот момент подразделений ополчения - батальон "Призрак".  Те, кто видели карту боев того времени, вряд ли забудут "лисичанский выступ" - "Призрак" долгое время оборонялся от превосходящих сил врага, находясь практически в полном окружении, и отступил в Алчевск лишь когда ситуация стала безнадежной. Киев неоднократно сообщал об уничтожении "Призрака", но каждый раз оказывалось, что режим выдает желаемое за действительное.

Впоследствии бойцы "Призрака" отличатся во многих боях на "северном направлении", в том числе - и при освобождении Дебальцево.

Мозговой никогда не скрывал своих взглядов. Он был сторонником создания "большой" Новороссии в составе восьми регионов, и считал, что жителям всего Юго-Востока нужно оказывать посильную помощь. Он с недоверием относился к Минским соглашениям, указывая на то, что при работе над ними Киев не желает подписывать какие-либо документы с руководством ЛНР и ДНР, и поэтому может в любой момент отказаться от своих слов. Одной из важнейших своих задач Мозговой считал наведение порядка и обеспечение безопасности граждан, поэтому вел настоящую войну с представителями криминалитета.

При этом, общественное благо для Алексея Мозгового было выше любых личных амбиций. На базе своего отдельного подразделения он дал приказ создать 31 марта 2015 года 4-ый батальон территориальной обороны Луганской Народной Республики, полностью интегрировав его в республиканские силовые структуры.


Мозговой был очень неудобен Киеву. Во-первых, тем, что, будучи даже с чем-то в республике не согласным, он никогда не "раскачивал лодку" и не давал повода украинским спецслужбам проводить против ЛНР информационные спецоперации. Во-вторых, он совершенно не вписывался в созданный информационными технологами образ "ваты" и "колорада" - интеллигент до мозга костей, творческий человек, поэт, исполнитель песен, любитель украинского языка и украинской культуры.

Кто убил Алексея Борисовича - покажет следствие, но мотивы - очевидны... Незадолго до этого уже сообщалось о действиях украинских диверсантов под Луганском и под Донецком. Практически синхронно с нападением на Мозгового, был обстрелян автомобиль, на котором передвигались российских офицеры из Совместного центра по контролю и координации. А недалеко от Горловки украинские военные по ошибке вступили в бой со своими же - диверсантами из СБУ. Такую синхронную активность разведывательно-диверсионных групп вряд ли можно назвать случайной.

А теперь, давайте послушаем, как вспоминают Алексея Борисовича знавшие его люди.

"Убит один из самых ярких, энергичных, инициативных и популярных командиров армии Новороссии Мозговой. Он выступал с идейных антиолигархических позиций и за русский проект. Я полагаю, что убит СБУ. Версия разборок внутри ЛНР мне кажется маловероятной. Чистка внутри армии Новороссии против партизанщины была осенью. Сейчас все поставлены в строй, поэтому более вероятно, что это теракт со стороны Киева. Это свидетельствует, что Киев укрепил сильно при помощи иностранцев свои разведовательно диверсионные структуры и готов ликвидировать военную, а потом и политическую верхушку восставшей Новороссии. Поскольку армия Новороссии в ответ не ведет террористическую войну, то Киев чувствует себя уверенно в террористической войне, которую он ведет в одностороннем порядке"...

Сергей Марков


"Лёша Мозговой был отличный мужик: искренний и светлый. Узнаю кто убил и отомщу. К мотиву убийства. Мозговой не отжимал. На момент убийства никем не командовал, амбиции умерил"...

Павел Губарев

"Это плохо. Это плохая тенденция. Это должно быть очень быстро расследовано… Надеемся, что наши луганские коллеги выяснят обстоятельства и ситуацию для того, чтобы погасить волну спекуляций. Это нужно будет сделать очень быстро. Украина будет этим пользоваться для информационных "вбросов" и накаливания обстановки".

Андрей Пургин

"И ещё ему поставят памятник. И его именем назовут улицу. А именами тех, кто его убил не назовут ничего. Да и как вы себе это представляете: сквер имени Яценюка. улица Ляшко, проспект Яроша? Памятник Дебальцевской перемоге? Не будет этого ничего. А улица Мозгового будет"...

Захар Прилепин


"Убит Мозговой. Один из самых ярких и успешных командиров ДНР и ЛНР. Не занимался политикой, но жестко противостоял попыткам бюрократизации и выхолащивания революционного, антифашистского духа, стремился к социальной справедливости, а не архаизации в тех или иных формах. Его убийство может быть прелюдией к наступлению нацистской хунты, которой нужно что-то сделать, чтобы оправдать дефолт, - например, мифическим "нападением России". Однако оно может быть и результатом его противостояния с официальными властями ЛНР, которые он многократно, жестко, последовательно и весьма аргументированно критиковал"...

Михаил Делягин


"Я скорблю вместе со всеми, кто знал Алексея Борисовича Мозгового, и кто шел с ним рука об руку"...

Игорь Плотницкий

"Мозговой был выбран для покушения не случайно,что подтверждает вой в интернете "диванных" бойцов-"все слили","все пропало" и прочее. Мозговой не был супер командиром. Нет. Он был Личностью, чья смерть посеет внутреннюю смуту накануне активных Боевых действий. Объект выбрали идеально"...
Дмитрий Стешин




На боевом посту Алексея Борисовича Мозгового сменил его ближайший соратник. По всем военным правилам, и.о. командира 4-го батальона территориальной обороны ЛНР назначен начштаба батальона Юрий Валерьевич Шевченко

Когда статья уже готовилась к публикации, стало известно, что, после того, как Киеву не удалось переложить вину за убийство Алексея Мозгового на его коллег, ответственность на себя взял фейковый укро-националистический отряд "Тени", который часто используют для прикрытия незаконных операций украинских спецслужб. Минские соглашения выполняются на 5 баллов! Такого рода преступления - это и есть видение "перемирия по-киевски"...
http://politrussia.c…kviem-672/
  • +2.52 / 69
Neand
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 130
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей Комин от 24.05.2015 09:16:40Вопрос к Кошке Рыжей и всем кто с Днепропетровска. Расскажите вкратце про жизнь в городе, с какими проблемами приходится сталкиваться ВСЕМ слоям населения. А то у меня там родственники живут слегка свидомые, пишут что у них там все отлично, а мы в "расее" думаем что лучше знаем про из повседневную жизнь.

Вот ответ на мой аналогичный вопрос знакомому из ДП (отдельные, важные, на мой взгляд, ответы):
Цитата: ЦитатаXXX: А у нас по-разному. Если новости не смотреть, то вроде ничего, только цены растут и народ нищает. А если смотреть ... то лучше и не смотреть, а то расстройство одно.
XXX: Год назад был некоторый дурдом. Но прошел примерно когда Коломойского назначили. Он хоть всякие батальоны спонсировал, но свою область держал в мире.
XXX: У меня стойкое чувство что нарочно так вакханалию срежессировали чтобы страна изнутри взорвалась. Но я не понимаю кому и зачем это было нужно? Может конечно и местные идиоты постарались, но я в шоке с того что народ не видит к чему ведут те или иные действия.
XXX: Я уже год жду когда центральная власть прижмет националистов -- анархия ни к чему, но пока ничего. Вместо того чтобы пытаться договариваться как донбасс вернуть -- они от него отгораживаются.
XXX: Просто Америке вообще не нужно решение проблемы. А в стране либо ширмы либо идиоты.
XXX: А решение только дипломатическое быть и может. Украина воюющая против России -- это даже не смешно.
XXX: Украина уже два раза начинала наступление на Донбасс и оба кончились котлами.
XXX: И это при том что Россия даже не воюет до сих пор, а лишь "морально поддерживает".
XXX: Да я этому не сильно удивлен ["зелёным человечкам" и ситуации с Крымом]. Украины как государства в прошлом марте по сути не существовало. Крымчане по большей части были за. Осталось только забить заявочный столб. :)
XXX: А армия она обязана такое делать на раз. Иначе она нафиг не нужна, что украинская полностью и доказала.
Отредактировано: Neand - 24 май 2015 17:18:24
  • +1.34 / 34
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Малой2 от 24.05.2015 11:49:26Они после подрыва "пугача" на обочине через встречку ушли за пределы проезжей части и как раз на ствол. Огонь перекрестный был кмк - никто не дернулся из машин.
Мелькали фото-/сюжетики с местом порыва - там на какое-то штатное не похоже и мощность не велика.

И вот никаких МОНок, да еще двух, я тут не увидел. Я, конечно, не сапер, и не разведос какой, но с волновахским бусиком мне лично было все ясно сразу, как я его увидел (вопрос был только  - МОН или "ведьма" озимая, я лично думал больше за первую, оказалась таки вторая). Так что "амир виртуальных нинзей" с лицокниги, между нами, офицерами, "отливает пули".
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.01 / 20
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 93
 
Saved1 , timofey41