Украина и украинско-российские отношения

204,365,334 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3108923 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №949952
Дискуссия   250 0
Обычные герои: на ком держится Донбасс




Полноценного мира на Донбассе так и нет. 24 мая пришло сообщение о ранении пяти украинских военных. Какова она, жизнь в условиях перемирия?


В окрестностях донецкого аэропорта бушует май. На руинах цветут тюльпаны. На брошенных горожанами огородах ополченцы засеяли огурцы.

Бывшая учительница начальных классов Инна Балашова теперь — замполит батальона "Восток". На ней весь тыл держится. На фронт вместе с мужем ушла. Он — шахтер. Обычная донбасская семья. Вместе ходили на митинги за референдум. Кто же думал, что войной все кончится?

"Я — русская, муж — украинец. Нас стали делить на москалей, кацапов. Пусть я буду москалькой. Я — русская и скакать не буду ни за что на свете", — говорит Балашова.

За этот год изменилось многое. Нет уже того Донбасса и той Украины. Да и друзей многих нет.

"К взрывам привыкаешь, привыкаешь к тяжестям, а к смертям привыкнуть нельзя — это очень больно, очень тяжело. В первое время я не могла закрыть глаза после увиденного", — вспоминает Инна Балашова.

Сколько ребят полегло в руинах донецкого аэропорта? Потери и с той, и с другой стороны — страшные, ничем не оправданные.

Донецкий аэропорт восстановлению уже не подлежит. Все его терминалы разрушены, взлетная полоса уничтожена. Если и строить новый, то где-то в другом месте. Украинские "киборги" попытки отбить терминал уже не предпринимают, но иногда здесь все-таки постреливают. Размеренно каждые пять-десять минут сюда залетает мина или разрывается снаряд.

Перестрелки здесь возникают неожиданно — у кого-то просто не выдерживают нервы. Позиции батальона накрывают из автоматического гранатомета. Здесь слишком близко лесопосадки. Опасное место.

Огонь прекратился так же быстро, как и начался. В результате таких "слепых" обстрелов батальон "Восток" ежедневно теряет бойцов ранеными или погибшими.

"Это не предел, так, временное. Духа не теряем никогда. Донецк никогда не гнулся перед Киевом и никогда не будет гнуться, мы руки не опустим до последнего вздоха. Пусть все отстрелят — голова останется, и она будет идти и грызть их до последнего. Никто не сдастся", — сказал боец батальона "Восток" Дмитрий Дибров.

Как тут сдаваться, когда в соседней палате вот уже несколько месяцев лежит молодая девушка Лиля. Она потеряла ногу, когда в январе обстреляли одну из автобусных остановок. Лиля с годовалым ребенком ехали в маршрутке. Теперь Лиля часто заезжает в соседнюю палату поддержать раненых ополченцев. Это какие-то удивительные люди. Сломить их невозможно.

Санинструктор батальона "Восток" Нина Очеретяная. В ополчение записалась год назад. В госпитале она убирает, стирает и готовит раненым еду. В этом году Нине исполняется 60 лет. Все это время она мечтала только об одном — безоблачном небе над Донбассом, чтобы спрыгнуть с парашютом, как это делала много лет назад. Как-никак, была чемпионкой Украины. Мировая рекордсменка. За плечами почти пять тысяч прыжков.

Это кажется безумием, но мечты сбываются даже на войне. Ополченцам удалось восстановить старый кукурузник, весь простреленный осколками навылет.

"Восстановить самолет было очень сложно. Ребята затратили много усилий, времени. Это чудо, что самолет здесь и мы сможем с него прыгнуть", — говорит Нина. Как они решились на такое, непонятно, ведь кругом ракетные комплексы ПВО Украины. Когда-то Нина Очеретяная была инструктором украинских ВДВ.

Возможно, сегодня будет день рождения и у десантных войск ДНР. Парашюты проверены. Отряд первых и отчаянных десантников ДНР идет к самолету.

Не стоит недооценивать возможности старого доброго кукурузника: летает тихо, низко и вполне может ночью забросить за линию фронта разведывательную группу.

И они сделали это! Ан-2 резко стал подниматься в небо. Прыжок состоится с высоты в один километр, а значит, небесный тихоход обязательно окажется в поле видимости украинских радаров. Пилоту останется буквально несколько минут до развертывания ракетных установок, чтобы успеть снизиться и скрыться за рельефом местности.

Когда смотришь на этих мужественных людей, не покидает уверенность в правоте их дела. Если уж парашютный спорт под обстрелами возродили, то у Донбасса есть будущее.
Вести
  • +1.45 / 46
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: OOOdessa от 24.05.2015 21:57:50Да нифига хорошего. Вчера нашу миномётную батарею накрыли со второго залпа. Американские анти-миномётные радары (аргус) работают, а у наших глушилок нет(((( "Северяне" только сами их включают, когда "война". А щас же "мир"... 

2 200х, 6-ть 300х, один из них очень тяжелый, сегодня скончался.

Инфа от "Мрака" он разрешил поделиться, он сам в в печали - это его батарея и его друзья. 

АУ на УМ

 Собственно три вопроса:
 1) Сколько работала минометная батарея с этой позиции, перед поражением?
 2) Чем накрыли?
 3) Как часто с этой позиции работала батарея?
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +1.76 / 37
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №949960
Дискуссия   72 0
Наверное, это действительно страшно. Докторам работы прибавится в разы...

Цитата: Цитата«Дети в учебниках уже читают о том, что Ленин – преступник, но по дороге в школу каждый день идут по улице Ленина и видят памятник Ленину. Мы способствуем развитию шизофрении», — сказал Владимир Вятрович, глава Института украинской национальной памяти, участвовавший в написании закона.
  • +0.92 / 32
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: neh от 24.05.2015 22:29:20да они мне лично в душу тупо нахаркали! они видите ли не братья, мы им не братья... да по! я теперь весь уписаюсь от расстройства что ли? да нееееет, ребята, это не я вам, это вы мне - не братья. всем свидомым на форуме говорю - мне насрать на ваши национальные чувства, на ваши желания стать нацией, на ваши желания демократично и цивилизовано жрать и трахаться....  я ватник??? да таких тупых телогреек как ваши лидеры планета Земля за всю свою историю еще не видела! вы же - позор человеческой и европейской, в том числе, цивилизации! были мрачные кровавые режимы, были слабые, сильные, империи и завоеватели - но такой глупой массы еще никогда не было - вы первые, и надеюсь последние представители homo ukrus, после вашей долбаной хунты - слово "украинец" станет нарицательным, вот увидите...

+ 100
У меня кум настоящий холол (украинец).
После 2 мая в Одессе сказал.
Нет больше Украины и слышать про нее больше не хочет.
А я просто реально в шоке от украинцев.
После того, как Россия практически субсидировала Украиниу больше 10 лет подряд и такое отношение.
Самый наверное большой грех это неблагодарность ...... 
А грехи смывают обычно либо жизнью либо кровью.
В общем думаю дорого обойдется этот русофобский шабаш Украине, если она еще будет жить....
Отредактировано: sapfir - 25 май 2015 12:34:27
  • +2.94 / 98
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №949966
Дискуссия   320 17
По убийству Мозгового поступила следующая информация из ЛНР


1. По покушению. Несмотря на профессионализм и успешность покушения - есть сомнения что это были крутые спецы. В частности утверждается, что мина, которую подорвали была самодельная - чуть ли не из амонала.
Спецы самодельными минами из амонала не воюют. Впрочем инфа может быть не точной.

Также они оставили много следов - от подошв, до гильз и следов протектора + вроде две машины, на которых они уходили засекли. В общем может ещё что-то раскопают.

2. По ситуации с Призраком и Мозговым на момент покушения.

По поступившим данным на момент покушения с Мозговым уже обо всем договорились. Что он уходит с поста командира бригады и уходит в политику. Что Призрак переформируют в 4-ю бригаду тер.обороны и у него будет другой командир.
В бригаде, мол, все это знали и были к этому готовы.

Все это в совокупности резко снижает вероятность устранения Мозгового по принципу Беднова.

Вот такая инфа.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +4.26 / 116
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Alexey_C от 24.05.2015 23:35:46По убийству Мозгового поступила следующая информация из ЛНР


1. По покушению. Несмотря на профессионализм и успешность покушения - есть сомнения что это были крутые спецы. В частности утверждается, что мина, которую подорвали была самодельная - чуть ли не из амонала.
Спецы самодельными минами из амонала не воюют. Впрочем инфа может быть не точной.

Также они оставили много следов - от подошв, до гильз и следов протектора + вроде две машины, на которых они уходили засекли. В общем может ещё что-то раскопают.

2. По ситуации с Призраком и Мозговым на момент покушения.

По поступившим данным на момент покушения с Мозговым уже обо всем договорились. Что он уходит с поста командира бригады и уходит в политику. Что Призрак переформируют в 4-ю бригаду тер.обороны и у него будет другой командир.
В бригаде, мол, все это знали и были к этому готовы.

Все это в совокупности резко снижает вероятность устранения Мозгового по принципу Беднова.

Вот такая инфа.

То, что это не "чистильщики" - это 300%. Слишком через жопу. Сразу видны уши укропов и их культяпки. Да и не за что, реально.  Вопросы, которые были - давно порешали. Мирно. Претензии по действиям в ходе крайней наступательной операции - да тоже не то, за что могли бы. Рассказы про злобного Плотницкого, самовольно истребляющего конкурентов, про Суркова и все такое прочее - к известным личностям, наблюдающим за процессом с горящей под ними шконки далеко за "лентой".  Или к докторам-психиатрам, скорее.

А что до бригады - так она уже и переформирована в 4 бто (или уже брто? не интересовался давно). Кстати, то, что именно в терроборону, как бы, показательно. Говорит об оснащенности и качестве материала. На мотострелковую не тянули. Впрочем, в самом понятии "территориальной обороны" нет ничего плохого, оно и у нас наличествует, и даже формируем их на учениях из "партизан". Это укропы своими говнобатами его опошлили, как и все. до чего дотянулись их сальные культи.
 Хотя в дальнейшем, и, даже, может, вот очень скоро, конечно, можно что угодно там сформировать, хоть мотострелковую бригаду, хоть что.  Дело-то не в том.

Да и как политик Мозговой ну никак опасности для того же Плотницкого не нес (выборы, мягко говоря, нескоро). В будущем, может, и да. Но нескоро. А "майданить", думаю, при всех своих тараканах, он бы не стал - за это бы и правда бы того...

Он про это, уверен, знал. Пусть он хоть 10 раз идеалист - не имбецил же он был.

А вообще - его судьба очень показательна. Показывает, что война из людей даже совсем другого теста (поэтов, музыкантов), делает что-то свое. То, что хочет... Жаль, человек был талантливый.
Отредактировано: BlackShark - 25 май 2015 02:11:32
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +5.67 / 148
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: BlackShark от 25.05.2015 00:08:38....
Да и как политик Мозговой ну никак опасности для того же Плотницкого не нес (выборы, мягко говоря, нескоро). В будущем, может, и да. Но нескоро. А "майданить", думаю, при всех своих тараканах, он бы не стал - за это бы и правда бы того... 

Он про это, уверен, знал. Пусть он хоть 10 раз идеалист - не имбецил же он был.

А вообще - его судьба очень показательна. Показывает, что война из людей даже совсем другого теста (поэтов, музыкантов), делает что-то свое. То, что хочет... Жаль, человек был талантливый.

С первой частью спорить не буду - сам так считаю, да и инфа пришла непосредственно из бригады (кстати не буду утверждать что Призрак переформатировали именно в 4-ю бригаду тер.об - может и в 4-й батальон вполне)

А вот со второй категорически поспорю.
Для Плотницкого Мозговой представлял весьма серьезную опасность. Для Плотницкого опасность представляет любой известный командир (или будущий политик) ибо его популярность в народе заслуженно никакая.
И вообще, упор на Плотницкого - одна из серьезных ошибок кураторов, ибо этот персонаж убедительно доказал свою профнепригодность, а его власть - коррумпированность и бездарность.

Трудно подложить большую свинью всему делу, чем назначить такого персонажа (ведь всем очевидно, что он протеже России) во главу республики - а потом ещё и тщательно вытаптывать политическое поле, чтобы у него ни дай бог не появилось конкурентов. 
Если браться строить авторитарное государство (а в условиях войны это вполне логично) - так и людей на посты подбирать надо грамотно. Чтобы всегда можно было сказать - вот, сразу видно что это Россия, а не гнилая укропия. Пришла - порядок навела.

А сейчас любой свидомый с удовольствием тычет своему обывателю объявлением от Плотницкого о приеме на работу "за буханку хлеба в день" и говорит
"Вот видите как там Россия рулит? Видите что такое русский мир? Вот то-то же"

Так что у Плотницкого мотив по устранению Мозгового был самый сильный. Другое дело что Плотницкий - марионетка и не думаю что он бы сам принял подобное решение. А в том, что его отдали кураторы, я очень сильно сомневаюсь. Да и не похоже внешне.
Отредактировано: Alexey_C - 25 май 2015 02:32:58
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.45 / 61
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Alexey_C от 25.05.2015 00:25:15С первой частью спорить не буду - сам так считаю, да и инфа пришла непосредственно из бригады (кстати не буду утверждать что Призрак переформатировали именно в 4-ю бригаду тер.об - может и в 4-й батальон вполне)

А вот со второй категорически поспорю.
Для Плотницкого Мозговой представлял весьма серьезную опасность. Для Плотницкого опасность представляет любой известный командир (или будущий политик) ибо его популярность в народе заслуженно никакая.

Пока что большая часть тех персонажей, кто катил бочку на Плотника, сделали для республики куда меньше, чем он. Кто там больше всех гнал? Ну, например, антрацитовские казачки? Беднов? Кто еще? Чем последовательнее эту всю публику прижимают к ногтю, тем более ЛНР становится похожей на нормальную республику. Так что, может, с харизмой у него похуже намного, чем у Захара, и бардака в ЛНР больше, но всех собак тоже вешать не надо....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.56 / 71
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Timka от 25.05.2015 00:55:04прочитал

и тут


т.е. точность  засечки 75 м на дистанции  5  км

учитывая тягу выстраивать в  линию неокопанные миномёты  рядом с приведенного в треде  ролика ( http://www.youtube.c…sKXTX3jKCM ) и не только этого - как-то совсем  не  весело получается
сейчас же компов,  в том числе планшетов  с рабочим  экселем - валом
неужели нельзя от этого уйти?

Плохо, когда читаешь, и не можешь понять то, что прочел. Во-1х, это вы данные для 49 нашли, она чуть получше 48, та совсем поганая. Во-2х, такой точности, ИМХО, недостаточно даже на 5км, для уверенных накрытий даже неокопанных "по-бырику" минометов со 2го залпа.  В-3х, что передавать данные в АСУНО, она должна быть, и совпадающая по формату данных, принятому в артиллерии. У укров ее нет, и данные излагаются совсем иначе. Нужно время. В общем, от убитых древних СНАР-10 или единственного укропского "Зоопарка-2" (не путать это укроподелие времен конца СССР с "Зоопарк-1", "Зоопарк-1М" и тем, что их теперь менять будет) я бы больше опасности ждал. Или от АЗК-7, если таки хоть как-то обучили расчеты (их, кажется, в живых у укров было 2 или 3, но 1 слили в Дебальцево). А больше всего - от самих себя, нехрен стрелять с одних и тех же позиций.
Отредактировано: BlackShark - 25 май 2015 03:16:28
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.80 / 36
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №949983
Дискуссия   982 45
Коломойский надругался над президентом — к годовщине правления Порошенко


Слегка побитый, но не сдавшийся Коломойский поздравил президента Украины в особо жесткой и циничной форме.

23 мая на подконтрольном Игорю Коломойскому канале 1+1, в эфире передачи «Вечерний квартал» вышел сюжет, посвященный отставке Коломойского. Автор программы Владимир Зеленский и его коллеги выставили Петра Порошенко, Виталия Кличко и Арсения Яценюка в более чем неприглядном свете. Президенту вспомнили все его невыполненные обещания, коррупцию, слабость и многое другое.

«Я просто был шокирован вчерашним выступлением студии квартал 95 — смело, тонко, талантливо и очень смешно. Это — честный юмор, позволяющий посмеяться не только над оппонентами и врагами, но и прежде всего над собой», — написал соратник Коломойского Геннадий Корбан в Facebook свои впечатления от передачи.

«Ребята обсмеяли Порошенко и Коломойского — и не понятно, кого сильнее. Побольше бы таких жизнелюбивых, ироничных парней как Вова Зеленский, Женя Кошевой и вся команда «квартал 95″, а также таких как Женя Гендин и вся его команда КВН. С таким юмором всегда чувствуешь себя благополучнее, здоровее, врага можно загнать за Можай, а потом еще и поржать над ним», — лукавит Корбан, ведь в идиотском свете там выставили исключительно Петра Алексеевича.

Нет сомнений, что несколько таких эфиров могут обойтись президенту Украины нескольких процентов рейтинга. Впрочем, смотрите сами.
[movie=400,300]http://youtu.be/Et-mM92HPxQ[/movie]
http://rusvesna.su/news/1432505448
  • -0.01 / 24
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: AndreyK-AV от 25.05.2015 00:01:37Шарк, вне самого текста.
Вы то против ссылок на Шурыгина, то на Ивашова, то ......, но сами сослались на френдов, которые на порядок поганее Просвиркина, а  Шурыгин и Ивашов в сравнении с ними тянут на "гениев" анализа.
Это же специальный сайт для НЛП сектаетов от СЕК.

ЛОЛ. Я эту же фотку или любую другую бы нашел в другом месте. Взял первую попавшуюся ссылку. Фотка-то есть. Это как фотка Эль-Мудилы с белой лентой, вместе с Мусиным - хоть откуда ее приведи, она сама по себе ценна. Печать каинова.

Возможно, стоило посмотреть, откуда я ее взял - ну так мне на это времени тратить не было желания.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.77 / 37
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №949986
Дискуссия   160 1
Ситуация Новороссии @EgoRZemtsoV  ·  6 ч. 6 часов назад

Великую Украинскую Стену подперли палками, чтоб та сама не упала. #перемога

Made in хохляндия - надёжно как всегда.Подмигивающий
Большая буква Z
  • +1.25 / 32
Ураган-88
 
Слушатель
Карма: -60.12
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 25.05.2015 03:26:13Если даже Цензор опубликовал заметку с данным фрагментом, значит совсем плохи дела на вершине укржидовского Олимпа.Слава жидам киевским! Слава!Улыбающийся
А вообще - скурвился Квартал полностью.
В первой части того же выпуска из Буковеля они еще хуже обосрали Новороссию, и Губарева с Захарченко в частности. (с 57-й минуты )
https://www.youtube.com/watch?v=aaLd8nWL64w
http://kinozal.tv/details.php?id=1341718
Такое впечатление, что поступают заказы с кем расправиться в очередной раз, вот режисеры и стараются. Ничего личного, только деньги.


P.S. Чем так угодил, что карма за день выросла с -150 до плюсовой? Шокированный

Александр, из города Ровно, вам стыдно не знать что канал Один плюс Один входит в состав медиа-империи господина Коломойского, вместе с 2+2. Поэтому редакционная политика Вечернего квартала, как и новостей ТСН - определяется интересами днепропетровского олигарха, - деньги 95 кварталу платят на вполне законных основаниях.Улыбающийся
  • +0.37 / 8
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: OOOdessa от 24.05.2015 21:57:50Да нифига хорошего. Вчера нашу миномётную батарею накрыли со второго залпа. Американские анти-миномётные радары (аргус) работают, а у наших глушилок нет(((( "Северяне" только сами их включают, когда "война". А щас же "мир"... 

2 200х, 6-ть 300х, один из них очень тяжелый, сегодня скончался.

Инфа от "Мрака" он разрешил поделиться, он сам в в печали - это его батарея и его друзья. 

АУ на УМ

Я - конечно, клавиатурный спецназовец, и ни на что не претендую. Но надысь смотрел по американскому ТВ-каналу передачу про войну исламистов против регулярных иракских частей, обученных и оснащённых американцами. Так вот, у исламистов тактика - мобильные группы (в основном, на джипах), а у иракских правительственный войск - укрепление и защита объектов и окапывание, т.е., стационарное ожидание удара. Ну, и результат: в американской терминологии, исламисты (такие-сякие) делают "hit and run", т.е., по-простому, наносят удар и тикают, не дожидаясь ответки. Американцы и развед данные правительственным передают, и оснащение соответствующее дали - ничего не помогает...
                  
Нельзя вашу батарею сделать мобильной? Тогда ответка прилетит в кусты...
                    
Извините за дилетанство. Соболезную трёхсотым.
Отредактировано: Хроноскопист - 25 май 2015 08:31:34
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.38 / 25
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,619.27
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,838
Читатели: 1
Цитата: South Wind от 25.05.2015 03:47:17Похоже эту ветку тоже сливают Рот на замке

Судя по всему, вы  с Сашей из Ривно родились троллейбусами. С рогами на голове. Для контакта с проводами, тянущимися издалека. Вот и вся ваша карма.
Отредактировано: Aliot - 25 май 2015 08:40:56
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +1.10 / 31
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №950020
Дискуссия   101 0
Срыв попытки США совершить переворот в Македонии

Неплохой репортаж . И показательный .


Скрытый текст
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +2.51 / 67
Tibrus   Tibrus
  25 май 2015 09:05:06
...
  Tibrus
Цитата: South Wind от 25.05.2015 07:00:49Я свои минусы честно заработал. За желание чтоб русский человек свободно ходил и по миру, и по России. Россиянам критика не нравится, понимаю. А мне не нравится когда при перезде в Россию люди размышляют: «Племянник в Уфе устроился на завод, говорит город хороший. — Нет, потом и оттуда погонят. Давай лучше в Моршанск».

Россиянам не нравится, когда люди просравшие все что только можно, начинают указывать как строить Государство тем, кто отказался от "теплых садочков" в тогда еще украинском Крыму, чтобы нести боевое дежурство в Заполярье России. Так что многим тут призывающим "Ымперию" "тут и сейчас" нужно вначале научиться ждать и верить в Россию. Хотя... О какой вере в Россию у вас может идти речь, не так ли??
Отредактировано: Tibrus - 25 май 2015 09:32:38
  • +1.93 / 78
Vick   Vick
  25 май 2015 09:59:10
...
  Vick
Съёмки Г. Филлипса через 30 минут после покушения.

[movie=300,225]http://youtu.be/dXFwoSxcW7c[/movie]
Судя по видео, нападение совершили здесь:


Скрытый текст
Отредактировано: Vick - 25 май 2015 13:06:35
  • +0.32 / 6
САН
 
russia
Энск
Слушатель
Карма: +941.76
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,060
Читатели: 0
Цитата: South Wind от 25.05.2015 05:49:19Порошенко подписал указ о переименовании Артёмовска в Бахмут

Согласно указу в центре Артёмовска будут демонтированы памятники Ленину и Артему, переименовано более 50 городских улиц



Я вот что думаю, если Киев начал перекраивать районы и переименовывать города вдоль линии фронта, то может есть смысл ввести в ЛДНР мораторий на переименования лет на десять. Потому что люди очень не любят ономастический зуд. Киев и тут минусик заработал.

На уРуине денег видимо полно, декоммунизация по коммунистически: "Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим"
Подмигивающий

на мове:
"Весь світ насилля ми зруйнуємо До основанья, а затем Ми наш, ми новий світ побудуємо"
Дъявол
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства.
Повергнуть врага без сражения — вот вершина.
Сунь-цзы.
  • +0.40 / 10
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,712.31
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,693
Читатели: 0

Полный бан до 30.03.2024 00:15
Цитата: Boris Bakhterev от 25.05.2015 06:35:54
Утверждение "от поколения 1923 гр. в живых осталось 3%" легко опровергается данными всесоюзных переписей населения.

Перепись

1939г.


Перепись

1959г.


Убыль
1924 г.р.
1,868,282
1,160,688
37,9%
1923 г.р.
1,616,530
961,781
40,5%
1922 г.р.
1,398,918
822,149
41,2%

1939г.: http://demoscope.ru/weekly/ssp/sng_age_39.php

1959г.: http://demoscope.ru/weekly/ssp/sng_mar_59.php
Если убыль за 20 лет составила 40%, то за 4 года войны она никак не могла составить 97%.
Чудовищные человеческие потери Советского Союза во время Великой Отечественной войны - это факт. Однако миф "о 3-х%", который, по идее, должен иллюстрировать этот факт, слишком очевидно не соответствует действительности. Он легко опровергается и, тем самым, подрывает доверие к лежащему в его основе факту.
С историческими мифами нужно обращаться очень аккуратно. Переусердствовав в свое время с темой о тяжелых потерях Советского народа, советская пропаганда спровоцировала появление темы "трупами завалили".
По мне, так цифра 40,5% ничуть не менее шокирующая, чем 97%. Особенно если рядом поставить те же данные по Дании.
На мой взгляд, наш МИД схалтурил, использовав эту цифру.






Совершенно верно. Эти легендарные выжившие "три процента" вышли из перестроечных "огоньковских" легенд конца 80-х.  Там вроде была типа история с одной московской школой где с войны из выпускного класса не вернулось "97 %" выпускников. Ну и потом начало все обрастать слухами и масштабами.  Тогда все "серьезные исследования"  "Ленькой Королевым" да "Синим троллейбусом"  под водочку и гитарку на кухнях в основном ограничивались.
Отредактировано: sssccc - 25 май 2015 10:17:34
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.61 / 12
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 11, Ботов: 92
 
bag81 , старид