Украина и украинско-российские отношения

204,369,742 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3109047 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.91
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Tibrus от 25.05.2015 08:05:20Таки знаемо...Меня поведение байкеров удивляет...

А что "удивляет"?
Принцип: кто воевал - имеет право.
Начинается процесс конвертации общественного признания в финансовый и политический капитал.
Интересно, под этот проект тоже попросят миллиард госгарантий, как братцы-михалковы?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.58 / 21
Сидоров 2-й
 
united_states_of_america
San Jose
61 год
Специалист
Карма: +2,132.72
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,907
Читатели: 0
Тред №950031
Дискуссия   253 3
Я не знаю, как создать сообщение в топах, авось пройдет. ИМХО Радонежу нужна моральная и материальная помощь. И помощники.
Отредактировано: Сидоров 2-й - 25 май 2015 10:25:47
  • +0.63 / 15
Вишта   Вишта
  25 май 2015 10:33:55
...
  Вишта
Тред №950033
Дискуссия   80 2
Цитата: Цитата: Андрей СПб от 25.05.2015 04:49:00СМИ: Лидер «Ночных волков» готов на дуэли доказать «ложь и некомпетенцию» Алексея Чалого
---------------------------------------------------------------------

шо за фигня уже потекла по трубам ?

В очередное противостояние Чалый:Меняйло попали байкеры.
Губернатор Севастополя о договоре аренды на землю у горы Гасфорта: "Мы поторопились"
Действие договора о выделении мотоклубу "Ночные волки" в аренду земельного участка в 2,6 кв. км у подножия горы Гасфорта в Севастополе приостановлено до тех пор, пока не будут предоставлены все документы, в том числе и план обустройства.

Об этом в ходе внеочередной сессии Законодательного собрания, созванной депутатами в рамках исполнения контрольной функции, заявил губернатор Сергей Меняйло.
"Когда они /"Ночные волки"/ предоставят все документы, мы их выставим на общественные слушания и согласования. Я думаю, это будет правильно", - сказал глава правительства Севастополя. - Мы с ними договорились.  Там есть спорный вопрос в суде с Новинским и БРУ, мы в некоторых вопросах поторопились. Сегодня действие договора приостановлено. Будет программа, будет план мероприятий, будет презентация этой программы, и после этого мы к разговору вернёмся".
ссылка

Лично мне для байкеров этой земли не жалко.  Все лучше, чем если бы она досталась Новинскому, Лебедеву(бывший МО укры, с которым Меняйло деревья садит : ссылка  или еще каким деятелям бездарным.
Вменяемый коммент:
Seaman (Севастополь)
добавлено 2015-05-24 22:03:20
Что касается горы Гасфорта. Давайте рассмотрим альтернативы НВ:

1. Продолжаются промышленные разработки.
2. Выстраивается жилой массив. Кажется. именно такие планы носились в окружении Яцубы.
3. Оставляется "все как есть". То есть - пустырь с остатками промышленных зданий
4. Земля отдается под современное производство, инвесторам, готовым строить завод.
Каждый вариант имеет плюсы и минусы.

***
[movie=400,300]http://youtu.be/jSUsWRsRuSc[/movie]


Неприятно, что волков стараются очернить и уменьшить их роль в Крымской весне...
НВ поддерживали Севастополь много лет.  Это была связь с Россией города через них, через мероприятия, которые проводили байкеры.


Надеюсь, что Меняйло у нас в городе не задержится надолго.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +2.50 / 48
FETFRUMOS
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +458.86
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 438
Читатели: 4
Цитата: Rom4eg от 25.05.2015 08:19:12хз....но это было не в черте города.


22:32 Есть сведения о том, что звуки взрывов и столб черного дыма в Донецке связаны не с военными действиями, а с утилизацией нескольких тонн тротила (боеприпасы) на полигоне "Спарты".
http://voicesevas.ru…52015.html
зачем сразу так много подрывать? народ напугался...
Герой - это не стиль жизни, а способ смерти! А раз я жив - значит я не герой!!!
  • +0.54 / 5
MAVIN
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,086.18
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 816
Читатели: 1
Глава МИД Украины: Замена постсоветских паспортов поможет стать европейским государством
Источник: http://russian.rt.com/article/93573

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире одного из телеканалов заявил, что для избавления от коррупции необходимо заменить старые постсоветские паспорта.

25.05.2015, 09:44

«Ключевым требованием ЕС является борьба с коррупцией, и шаги, которые нами осуществляются, Еврокомиссией, Евросоюзом однозначно приветствуются, особенно те, которые должны избавить нас от постсоветского прошлого», – цитирует Климкина «Украинская правда».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Бедные, несчастные, придурковатые хохлы... Их уже своя власть реально за дебилов держит.
Silentium est aurum
  • +2.22 / 62
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Профессионал
Карма: +5,499.34
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 63
Тред №950051
Дискуссия   504 3
Холопы, техно-варвары и туземцы Чудного Нового Мира.
Эссе.
Эссе о холопах.

Цитата... Но Запада нет и Востока нет, что племя, родина, род,
Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает ?

С сильным лицом к лицу может стать только равный.

Холопы.
Холоп не станет рядом с тобой в трудную годину.
Нет, он просто переметнётся к более сильному хозяину.
Которого предаст точно также - при появлении на горизонте другого, ещё более сильного хозяина.
В холопском менталитете вовремя предать - это просто предвидеть.
Холоп может быть любой национальности, расы, вероисповедания.

Холопы.
Холопом становишься сам - только сам - когда предаешь своих предков и начинаешь оглядываться по сторонам в поисках миски с похлёбкой.
Или опять же сам - приняв менталитет так сказать по наследству от окружающего тебя общества.
Только всегда, начав целовать руки - закончишь лизанием сапогов.

Холопы.
Холоп норовит попасть столоваться к чужому столу.
Он постоянно смотрит вокруг себя завидущими глазами и всё ищет, ищет места, где его будут больше кормить.
Холопам всегда нужен хозяин, который их рассудит, укажет меру наказания и накажет.
У настоящего холопа всегда статус "в поиске" - поиске щедрогого хозяина.

Холопы.
Холопы всегда хвастаются и гордятся сиськами Памелы Андерсон своим господином, его успехами и достижениями.
Угрожают окружающим военной силой своего господина.
Холоп расстраивается и ненавидит окружающих за их успехи.
Завидует им чёрной завистью - они не способны порадоваться за кого-то.

Холопы.
Для них, пожалуй - уже скоро всё-таки можно предложить кое-что задаром - Ссылка
Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь...

Можно ли спасти общество, принявшее холопство ?
Точка зрения Луиса Альберто - вряд ли.
Только по отдельности.
Для общества, принявшего холопство существует принципиальная проблема - окружающим нельзя считать его членов равными по статусу жителям нормальных государств.
Потому что в этом обществе у индивидуумов господствующая мировозренческая модель - хозяин и холоп.
И если ты вдруг перестаешь считать холопов холопами - то они немедленно начинают считать себя выше, твоими господами.
Проблема менталитета.

Тут только можно отметить, что в Чудном Новом Мире моделька холопства не имеет будущего - слишком большой переизбыток демографического ресурса убирает возможность экономического существования холопства.

В мире новых огораживаний будет жёстко убираться даже возможность предательства.
Яйцы не просто в тисочках - они в холодильнике у кого надо.
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 25 май 2015 18:14:10
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +4.44 / 90
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №950052
Дискуссия   197 1
Скрытый текст
   голосовалка с "Левого Берега"...последняя....
   жаль не сохранилась у меня пятимесячной давности...
   там было в последних двух пунктах почти по нулям....
   а сейчас в общей сложности 40 процентов
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.26 / 20
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Vladislav от 24.05.2015 13:31:33...Если проводить сравнение России и США с точки зрения получения гражданства, то тогда надо вначале дезавуировать, признать ошибочным и наказать того, кто публично озвучил понятие «Русские — самый большой в мире разделенный народ». Это будет честно и будет меньше тех, кто необоснованно что-то требует от РФ.

Да, с моей частной точки зрения, у граждан России и русских людей в целом имеются обоснованные ожидания и даже требования, предъявляемые к своему руководству. А как же без этого?
                     
Например, у меня лично есть ожидание восстановления территориальной целостности России, и, тем самым, решение вопроса разделенности русской нации.
Есть у меня и ожидание решения вопроса преобразования национально-территориального деления страны в чисто административное (по понятным историческим причинам). Не имею права?
                     
И - разве иные страны, народы и люди чем-то в этом плане отличаются?
Отредактировано: Хроноскопист - 25 май 2015 12:02:04
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.62 / 24
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №950061
Дискуссия   146 0
«Это» надо убить 

Я буду говорить, как украинец и гражданин Украины. Я родился в Днепропетровске. И потому у меня есть право требовать смерти для единоУкраины.

Скрытый текст
ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +3.35 / 113
Сидоров 2-й
 
united_states_of_america
San Jose
61 год
Специалист
Карма: +2,132.72
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,907
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 25.05.2015 08:53:18Не мне не стыдно. Я знаю, что квартал с Зеленским Коломойше не принадлежит и при непонятках с каналом просто забирает манатки и валит на другой канал. Год-другой назад они сидели на Интере, пока горшки не побили.

На самом деле это непринципиально. Принципиально то, что предыдущая руина продолжалась без малого 70 лет, и этот самый 95-й квартал на сей счет ни ухом ни рылом.
Отредактировано: Сидоров 2-й - 25 май 2015 13:00:40
  • +0.74 / 13
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №950099
Дискуссия   122 0
Как сообщает американская газета The Wall Street Journal, США играют с Россией в русскую рулетку, так как находятся в сильной зависимости от поставок российских ракетных двигателей для космических стартов.

«Подобная зависимость плохо вписывается в американскую программу запусков в интересах национальной безопасности, которая включает в себя вывод на околоземную орбиту разведывательных спутников…Кроме того, коммерческая договоренность с российским производителем ракетных двигателей подрывает санкции, введенные из-за агрессии Москвы на Украине, и выгодна людям из близкого окружения Президента Владимира Путина», — цитирует газету ИноСМИ.
Авторы статьи сообщают, что ряд американских компаний уверяет о начале поставок собственных альтернативных двигателей в ближайшем будущем, однако по факту США не только не смогли обеспечить разработку и производство ракетных двигателей следующего поколения, но и нуждаются в еще больших объемах поставок из России.
Ранее конгресс США одобрил закон о запрете использования российских двигателей для запусков и предоставил $220 млн на разработку альтернативы российским установкам. Как пишет The Wall Street Journal, ряду американских компаний, тем не менее, «нравится, как все сегодня работает», и они намерены получить возможность продления использования российских ракетных двигателей минимум до 2022 года. 
Посмотреть полностью: http://politrussia.c…rayut-504/
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.70 / 16
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №950104
Дискуссия   56 0
Убийство Алесея Мозгового: Маломуж спешно отнекивается от своих предположений


Экс-руководитель украинской внешней разведки Николай Маломуж невнятно пытается опровергать собственные заявления о причастности украинских террористических групп к убийству Алексея Мозгового. 


Только что Маломуж появился в эфире телеканала «112 Украина», где в несвойственной ему манере произнес сумбурный текст следующего содержания:  

«В этой ситуации есть смысл говорить про такие группы, которые выполняют спецзадания, а особенно это связано с тем, что противоречие есть между Плотницким и Мозговым, это как раз был повод для того, чтобы дать путь, вроде бы, следствия к Плотницкому… Любой, сам Захарченко, испытывает очень большие проблемы, теперь обратный вариант, может быть Плотницкий, потому что якобы удар в ответ, но это с разных сторон работают специальные службы, используя различные группировки для контрактации и их уничтожения. Поэтому, в данной ситуации, специальные службы провели операции в отношении Мозгового, но будет продолжение», — заявил Маломуж.

Понять что-либо из этого потока сознания решительно невозможно.

Видно, однако, что Маломуж пытается как-то отыграть назад свое собственное заявление о «союзных Украине» группах,  «возможно из Харькова», которые организовали убийство Алексея Мозгового.  
http://rusvesna.su/news/1432539287
  • +1.44 / 32
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 11:10:10Вчера вечером мы рассуждали о том, почему так много украинцев оказались зомбированными нацистской и русофобской пропагандой. В статье Роджерса подробно описаны сектантские методы воздействия на психику украинцев, если кто пропустил её, прочтите обязательно. 

http://alexandr-roge…09991.html


В этой связи важно отметить, что "нормальные люди" просто еще не получили ту дозу стресса, которая может ослабить работу их коры. Я к тому, что
нельзя расслабляться и считать, что зомбирование нам не грозит. 




В общем, с украинцами провели чудовищный эксперимент по отключению у них лобной коры, а следовательно, способности к рефлексии. А ведь рефлексия, это "то, что отличает человека от животных" (с).

 О том, что нужно делать для восстановления нормального мышления, и почему простое отключение или перепрограммирование "башен" не принесут желаемого эффекта я напишу в следующем посте, а то очень много получилосьНепонимающий *извините, если загрузила вас сверх меры*

        вроде как все хорошо и правильно написано.....и можно было бы согласиться....но возьму как пример себя.....дозы стрессов которые я получаю....зашкаливают.....но по прежнему умею и отделяю котлеты от мух.....все отдельно должно быть.....ИБО ПРАВИЛЬНО КОГДА МУХИ ОТДЕЛЬНО КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО ....в противном случае анти санитария и бардак.....
а вот по выделенному красным скорее соглашусь.....потому как очень уж проявляется стадность..особенно у молодняка.....
Рефлексия (от лат. reflexio — обращение назад) — процесс самопознания субъектом внутренних психических актов и состояний. ...здесь важнейшее самопознание.....а это в стране уродов практически не реально.....и причины этого по моему мнению -уровень образования и образованности.....а в стране убундии это дело практически снизошло на нет.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.63 / 14
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №950108
Дискуссия   72 0
Флаг Новороссии, появившийся на въезде в занятый украинскими силовиками город Изюм Харьковской области, вызвал переполох среди "сил АТО" - утверждают в Донецке. Акция обеспокоила ВСУ в первую очередь потому, что названный населенный пункт - одно из мест, где сконцентрированы крупные силы украинских военных.

По информации из ДНР, флаг разместили сторонники "Большой Новороссии" - "государства без олигархии и фашизма, построенного на принципах народовластия и социальной справедливости", - сообщает ресурс "ПолитНавигатор".
Интересно, что в свежей записи о положении дел на Донбассе известный российский писатель Захар Прилепин утверждает: масштабы партизанской войны, которая ведется против украинских властей, гораздо шире, нежели об этом пишут СМИ.

"Здесь, в России, нам не говорят об одной очень важной вещи. Мы фактически не знаем, что на Украине и на Донбассе идет полноценная партизанская война. Количество терактов, совершаемых в Одесской, Харьковской и прочих областях исчисляется десятками. Один состав в месяц сходит с рельс, а уж что творится в местах дислокации ВСУ...
Телевидение наше, в силу некоторых причин, эти темы не освещает. А украинское - тем более, хотя некоторые новости прорываются все равно", - написал Прилепин.
Напомним, одна из громких акций, направленных против украинских властей, в конце апреля прошла в Одессе. Местные партизаны устроили на здании Одесской облгосадмнистрации лазерное шоу из надписей "Порошенко убийца!" и "Фашизм не пройдет!"
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +2.68 / 63
miguel99
 
Слушатель
Карма: +184.20
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 566
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 25.05.2015 10:54:14Мне никогда не было интересно разговаривать с некомпетентными людьми. Вы были в Белоруссии? Нет, Вы не были в Белоруссии, а начинаете рассуждать, пересказывая чьи-то домыслы. То есть, обыкновенное трепло хреново. О чем с Вами говорить если Вы не представляете предмета разговора.


Поговорите со мной. Я бываю регулярно. Сказано абсолютно точно. Правда после появления ВВП пацалунков не стало, но халява осталась. Сейчас еще пацалунки пытаются подороже продать Европе. Думаю, предложи европа 10-20 млрд - РБ точно так же быстро бы покинула ЕАЭС и вошла в европейское партнёрство или отсосиацию.
  • +0.97 / 26
White Square
 
russia
Слушатель
Карма: +390.76
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 25.05.2015 11:51:20Украина и Молдавия ставят российских миротворцев в Приднестровье в безвыходное положение


Что может и должна в такой ситуации сделать Москва и конкретно российское Министерство обороны?


Заблокировать американский транзит из Афганистана.
Хех! Гуманизм! Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...(ц)
  • -0.39 / 13
White Square
 
russia
Слушатель
Карма: +390.76
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: ЧленПартии от 25.05.2015 12:15:26вроде писали, что это человеческое недоразумение с бородой с ВВП хочет побеседовать...




 Ну что, только сначала обязательно встреча с Ваней Вороновым. Со всеми ранеными детьми Донбаса, и детьми потерявшими родителей. Под камеры. А потом можно и встречу с кем-нибудь из руководства.
Хех! Гуманизм! Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...(ц)
  • +0.16 / 6
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №950123
Дискуссия   72 0
Остатки ВМС Украины бросили на защиту Одессы от российского десанта


Покинувшие Севастополь остатки Военно-морских сил Украины проводят демонстративные маневры в море возле берегов Одессы, чтобы отбить охоту у российского Черноморского флота приближаться к Южной Пальмире.


Об этом сообщается в сюжете телеканала «Интер».



Автор сюжета, бывший крымчанин Роман Бочкала отмечает, что теперь флагман ВМСУ фрегат «Гетман Сагайдачный» гораздо чаще выходит в открытое море, в отличие от того, как это было в Крыму. Мол, не было бы счастья, да несчастье помогло.

«У причальной стенки корабли не застаиваются – минимум несколько раз в месяц происходят учения в открытом море. Это гораздо чаще, чем было в Крыму, и, если раньше к выходам готовились месяц-полтора, то сейчас они происходят внезапно», — говорится в сюжете.

Такие учения, по словам пресс-секретаря фрегата Павла Парфенка, происходят для того, чтобы Черноморскому флоту РФ не повадно было выдвигаться на Одессу.

«Прямо здесь осуществляем контроль над воздушной, подводной и надводной обстановкой для того, чтобы противник, как нам известно, из Крыма, не пробрался сюда, в Одессу», — заявляет Парфенок.
Навигатор

Стало сызнова смеркаться;

Средний брат пошёл сбираться:
Взял и вилы и топор
И отправился в дозор.
Ночь холодная настала,
Дрожь на малого напала,
Зубы начали плясать;
Он ударился бежать -
И всю ночь ходил дозором
У соседки под забором.
Ершов. "Конёк-горбунок"
  • +1.25 / 37
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №950136
Дискуссия   116 3
  • +1.92 / 52
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Украинский батальон захватил здание городской больницы в Дзержинске
Источник: http://dan-news.info/defence/ukrainskij-batalon-zaxvatil-zdanie-gorodskoj-bolnicy-v-dzerzhinske-basurin.html

Донецк, 25 мая — ДАН. Украинские силовики захватили здание больницы в оккупированном Дзержинске, заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.«По данным нашей разведки, в городе Дзержинске отмечен захват батальоном ВСУ здания городской больницы, — сказал замкомкорпусом.

Полный текст
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.64 / 31
Сейчас на ветке: 117, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 106
 
123zluk , Meusam. , _taras_