Украина и украинско-российские отношения

204,654,468 348,102
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3109229 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Луиc  Aльбeртo
 
russia
58 лет
Профессионал
Карма: +5,499.34
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 1,566
Читатели: 63
Тред №950051
Дискуссия   509 3
Холопы, техно-варвары и туземцы Чудного Нового Мира.
Эссе.
Эссе о холопах.

Цитата... Но Запада нет и Востока нет, что племя, родина, род,
Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает ?

С сильным лицом к лицу может стать только равный.

Холопы.
Холоп не станет рядом с тобой в трудную годину.
Нет, он просто переметнётся к более сильному хозяину.
Которого предаст точно также - при появлении на горизонте другого, ещё более сильного хозяина.
В холопском менталитете вовремя предать - это просто предвидеть.
Холоп может быть любой национальности, расы, вероисповедания.

Холопы.
Холопом становишься сам - только сам - когда предаешь своих предков и начинаешь оглядываться по сторонам в поисках миски с похлёбкой.
Или опять же сам - приняв менталитет так сказать по наследству от окружающего тебя общества.
Только всегда, начав целовать руки - закончишь лизанием сапогов.

Холопы.
Холоп норовит попасть столоваться к чужому столу.
Он постоянно смотрит вокруг себя завидущими глазами и всё ищет, ищет места, где его будут больше кормить.
Холопам всегда нужен хозяин, который их рассудит, укажет меру наказания и накажет.
У настоящего холопа всегда статус "в поиске" - поиске щедрогого хозяина.

Холопы.
Холопы всегда хвастаются и гордятся сиськами Памелы Андерсон своим господином, его успехами и достижениями.
Угрожают окружающим военной силой своего господина.
Холоп расстраивается и ненавидит окружающих за их успехи.
Завидует им чёрной завистью - они не способны порадоваться за кого-то.

Холопы.
Для них, пожалуй - уже скоро всё-таки можно предложить кое-что задаром - Ссылка
Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь...

Можно ли спасти общество, принявшее холопство ?
Точка зрения Луиса Альберто - вряд ли.
Только по отдельности.
Для общества, принявшего холопство существует принципиальная проблема - окружающим нельзя считать его членов равными по статусу жителям нормальных государств.
Потому что в этом обществе у индивидуумов господствующая мировозренческая модель - хозяин и холоп.
И если ты вдруг перестаешь считать холопов холопами - то они немедленно начинают считать себя выше, твоими господами.
Проблема менталитета.

Тут только можно отметить, что в Чудном Новом Мире моделька холопства не имеет будущего - слишком большой переизбыток демографического ресурса убирает возможность экономического существования холопства.

В мире новых огораживаний будет жёстко убираться даже возможность предательства.
Яйцы не просто в тисочках - они в холодильнике у кого надо.
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 25 май 2015 18:14:10
"От винта" - орал Карлсон, отбиваясь от пидорасов ...
  • +4.44 / 90
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №950052
Дискуссия   200 1
Скрытый текст
   голосовалка с "Левого Берега"...последняя....
   жаль не сохранилась у меня пятимесячной давности...
   там было в последних двух пунктах почти по нулям....
   а сейчас в общей сложности 40 процентов
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.26 / 20
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,367.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,980
Читатели: 15
Цитата: Vladislav от 24.05.2015 13:31:33...Если проводить сравнение России и США с точки зрения получения гражданства, то тогда надо вначале дезавуировать, признать ошибочным и наказать того, кто публично озвучил понятие «Русские — самый большой в мире разделенный народ». Это будет честно и будет меньше тех, кто необоснованно что-то требует от РФ.

Да, с моей частной точки зрения, у граждан России и русских людей в целом имеются обоснованные ожидания и даже требования, предъявляемые к своему руководству. А как же без этого?
                     
Например, у меня лично есть ожидание восстановления территориальной целостности России, и, тем самым, решение вопроса разделенности русской нации.
Есть у меня и ожидание решения вопроса преобразования национально-территориального деления страны в чисто административное (по понятным историческим причинам). Не имею права?
                     
И - разве иные страны, народы и люди чем-то в этом плане отличаются?
Отредактировано: Хроноскопист - 25 май 2015 12:02:04
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.62 / 24
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №950061
Дискуссия   148 0
«Это» надо убить 

Я буду говорить, как украинец и гражданин Украины. Я родился в Днепропетровске. И потому у меня есть право требовать смерти для единоУкраины.

Скрытый текст
ссылка
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +3.35 / 113
  • АУ
Сидоров 2-й
 
united_states_of_america
San Jose
61 год
Специалист
Карма: +2,132.72
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,907
Читатели: 0
Цитата: sasha Rivne от 25.05.2015 08:53:18Не мне не стыдно. Я знаю, что квартал с Зеленским Коломойше не принадлежит и при непонятках с каналом просто забирает манатки и валит на другой канал. Год-другой назад они сидели на Интере, пока горшки не побили.

На самом деле это непринципиально. Принципиально то, что предыдущая руина продолжалась без малого 70 лет, и этот самый 95-й квартал на сей счет ни ухом ни рылом.
Отредактировано: Сидоров 2-й - 25 май 2015 13:00:40
  • +0.74 / 13
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №950099
Дискуссия   124 0
Как сообщает американская газета The Wall Street Journal, США играют с Россией в русскую рулетку, так как находятся в сильной зависимости от поставок российских ракетных двигателей для космических стартов.

«Подобная зависимость плохо вписывается в американскую программу запусков в интересах национальной безопасности, которая включает в себя вывод на околоземную орбиту разведывательных спутников…Кроме того, коммерческая договоренность с российским производителем ракетных двигателей подрывает санкции, введенные из-за агрессии Москвы на Украине, и выгодна людям из близкого окружения Президента Владимира Путина», — цитирует газету ИноСМИ.
Авторы статьи сообщают, что ряд американских компаний уверяет о начале поставок собственных альтернативных двигателей в ближайшем будущем, однако по факту США не только не смогли обеспечить разработку и производство ракетных двигателей следующего поколения, но и нуждаются в еще больших объемах поставок из России.
Ранее конгресс США одобрил закон о запрете использования российских двигателей для запусков и предоставил $220 млн на разработку альтернативы российским установкам. Как пишет The Wall Street Journal, ряду американских компаний, тем не менее, «нравится, как все сегодня работает», и они намерены получить возможность продления использования российских ракетных двигателей минимум до 2022 года. 
Посмотреть полностью: http://politrussia.c…rayut-504/
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.70 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №950104
Дискуссия   58 0
Убийство Алесея Мозгового: Маломуж спешно отнекивается от своих предположений


Экс-руководитель украинской внешней разведки Николай Маломуж невнятно пытается опровергать собственные заявления о причастности украинских террористических групп к убийству Алексея Мозгового. 


Только что Маломуж появился в эфире телеканала «112 Украина», где в несвойственной ему манере произнес сумбурный текст следующего содержания:  

«В этой ситуации есть смысл говорить про такие группы, которые выполняют спецзадания, а особенно это связано с тем, что противоречие есть между Плотницким и Мозговым, это как раз был повод для того, чтобы дать путь, вроде бы, следствия к Плотницкому… Любой, сам Захарченко, испытывает очень большие проблемы, теперь обратный вариант, может быть Плотницкий, потому что якобы удар в ответ, но это с разных сторон работают специальные службы, используя различные группировки для контрактации и их уничтожения. Поэтому, в данной ситуации, специальные службы провели операции в отношении Мозгового, но будет продолжение», — заявил Маломуж.

Понять что-либо из этого потока сознания решительно невозможно.

Видно, однако, что Маломуж пытается как-то отыграть назад свое собственное заявление о «союзных Украине» группах,  «возможно из Харькова», которые организовали убийство Алексея Мозгового.  
http://rusvesna.su/news/1432539287
  • +1.44 / 32
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 11:10:10Вчера вечером мы рассуждали о том, почему так много украинцев оказались зомбированными нацистской и русофобской пропагандой. В статье Роджерса подробно описаны сектантские методы воздействия на психику украинцев, если кто пропустил её, прочтите обязательно. 

http://alexandr-roge…09991.html


В этой связи важно отметить, что "нормальные люди" просто еще не получили ту дозу стресса, которая может ослабить работу их коры. Я к тому, что
нельзя расслабляться и считать, что зомбирование нам не грозит. 




В общем, с украинцами провели чудовищный эксперимент по отключению у них лобной коры, а следовательно, способности к рефлексии. А ведь рефлексия, это "то, что отличает человека от животных" (с).

 О том, что нужно делать для восстановления нормального мышления, и почему простое отключение или перепрограммирование "башен" не принесут желаемого эффекта я напишу в следующем посте, а то очень много получилосьНепонимающий *извините, если загрузила вас сверх меры*

        вроде как все хорошо и правильно написано.....и можно было бы согласиться....но возьму как пример себя.....дозы стрессов которые я получаю....зашкаливают.....но по прежнему умею и отделяю котлеты от мух.....все отдельно должно быть.....ИБО ПРАВИЛЬНО КОГДА МУХИ ОТДЕЛЬНО КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО ....в противном случае анти санитария и бардак.....
а вот по выделенному красным скорее соглашусь.....потому как очень уж проявляется стадность..особенно у молодняка.....
Рефлексия (от лат. reflexio — обращение назад) — процесс самопознания субъектом внутренних психических актов и состояний. ...здесь важнейшее самопознание.....а это в стране уродов практически не реально.....и причины этого по моему мнению -уровень образования и образованности.....а в стране убундии это дело практически снизошло на нет.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.63 / 14
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №950108
Дискуссия   76 0
Флаг Новороссии, появившийся на въезде в занятый украинскими силовиками город Изюм Харьковской области, вызвал переполох среди "сил АТО" - утверждают в Донецке. Акция обеспокоила ВСУ в первую очередь потому, что названный населенный пункт - одно из мест, где сконцентрированы крупные силы украинских военных.

По информации из ДНР, флаг разместили сторонники "Большой Новороссии" - "государства без олигархии и фашизма, построенного на принципах народовластия и социальной справедливости", - сообщает ресурс "ПолитНавигатор".
Интересно, что в свежей записи о положении дел на Донбассе известный российский писатель Захар Прилепин утверждает: масштабы партизанской войны, которая ведется против украинских властей, гораздо шире, нежели об этом пишут СМИ.

"Здесь, в России, нам не говорят об одной очень важной вещи. Мы фактически не знаем, что на Украине и на Донбассе идет полноценная партизанская война. Количество терактов, совершаемых в Одесской, Харьковской и прочих областях исчисляется десятками. Один состав в месяц сходит с рельс, а уж что творится в местах дислокации ВСУ...
Телевидение наше, в силу некоторых причин, эти темы не освещает. А украинское - тем более, хотя некоторые новости прорываются все равно", - написал Прилепин.
Напомним, одна из громких акций, направленных против украинских властей, в конце апреля прошла в Одессе. Местные партизаны устроили на здании Одесской облгосадмнистрации лазерное шоу из надписей "Порошенко убийца!" и "Фашизм не пройдет!"
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +2.68 / 63
  • АУ
miguel99
 
Слушатель
Карма: +184.30
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 567
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 25.05.2015 10:54:14Мне никогда не было интересно разговаривать с некомпетентными людьми. Вы были в Белоруссии? Нет, Вы не были в Белоруссии, а начинаете рассуждать, пересказывая чьи-то домыслы. То есть, обыкновенное трепло хреново. О чем с Вами говорить если Вы не представляете предмета разговора.


Поговорите со мной. Я бываю регулярно. Сказано абсолютно точно. Правда после появления ВВП пацалунков не стало, но халява осталась. Сейчас еще пацалунки пытаются подороже продать Европе. Думаю, предложи европа 10-20 млрд - РБ точно так же быстро бы покинула ЕАЭС и вошла в европейское партнёрство или отсосиацию.
  • +0.97 / 26
  • АУ
White Square
 
russia
Слушатель
Карма: +390.76
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 25.05.2015 11:51:20Украина и Молдавия ставят российских миротворцев в Приднестровье в безвыходное положение


Что может и должна в такой ситуации сделать Москва и конкретно российское Министерство обороны?


Заблокировать американский транзит из Афганистана.
Хех! Гуманизм! Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...(ц)
  • -0.39 / 13
  • АУ
White Square
 
russia
Слушатель
Карма: +390.76
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: ЧленПартии от 25.05.2015 12:15:26вроде писали, что это человеческое недоразумение с бородой с ВВП хочет побеседовать...




 Ну что, только сначала обязательно встреча с Ваней Вороновым. Со всеми ранеными детьми Донбаса, и детьми потерявшими родителей. Под камеры. А потом можно и встречу с кем-нибудь из руководства.
Хех! Гуманизм! Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...(ц)
  • +0.16 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №950123
Дискуссия   76 0
Остатки ВМС Украины бросили на защиту Одессы от российского десанта


Покинувшие Севастополь остатки Военно-морских сил Украины проводят демонстративные маневры в море возле берегов Одессы, чтобы отбить охоту у российского Черноморского флота приближаться к Южной Пальмире.


Об этом сообщается в сюжете телеканала «Интер».



Автор сюжета, бывший крымчанин Роман Бочкала отмечает, что теперь флагман ВМСУ фрегат «Гетман Сагайдачный» гораздо чаще выходит в открытое море, в отличие от того, как это было в Крыму. Мол, не было бы счастья, да несчастье помогло.

«У причальной стенки корабли не застаиваются – минимум несколько раз в месяц происходят учения в открытом море. Это гораздо чаще, чем было в Крыму, и, если раньше к выходам готовились месяц-полтора, то сейчас они происходят внезапно», — говорится в сюжете.

Такие учения, по словам пресс-секретаря фрегата Павла Парфенка, происходят для того, чтобы Черноморскому флоту РФ не повадно было выдвигаться на Одессу.

«Прямо здесь осуществляем контроль над воздушной, подводной и надводной обстановкой для того, чтобы противник, как нам известно, из Крыма, не пробрался сюда, в Одессу», — заявляет Парфенок.
Навигатор

Стало сызнова смеркаться;

Средний брат пошёл сбираться:
Взял и вилы и топор
И отправился в дозор.
Ночь холодная настала,
Дрожь на малого напала,
Зубы начали плясать;
Он ударился бежать -
И всю ночь ходил дозором
У соседки под забором.
Ершов. "Конёк-горбунок"
  • +1.25 / 37
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №950136
Дискуссия   119 3
  • +1.92 / 52
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Украинский батальон захватил здание городской больницы в Дзержинске
Источник: http://dan-news.info/defence/ukrainskij-batalon-zaxvatil-zdanie-gorodskoj-bolnicy-v-dzerzhinske-basurin.html

Донецк, 25 мая — ДАН. Украинские силовики захватили здание больницы в оккупированном Дзержинске, заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.«По данным нашей разведки, в городе Дзержинске отмечен захват батальоном ВСУ здания городской больницы, — сказал замкомкорпусом.

Полный текст
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.64 / 31
  • АУ
cccp
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +17.67
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: Кошка....Рыжая от 25.05.2015 11:36:19вроде как все хорошо и правильно написано.....и можно было бы согласиться....но возьму как пример себя.....дозы стрессов которые я получаю....зашкаливают.....но по прежнему умею и отделяю котлеты от мух.....все отдельно должно быть.....ИБО ПРАВИЛЬНО КОГДА МУХИ ОТДЕЛЬНО КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО ....в противном случае анти санитария и бардак.....
а вот по выделенному красным скорее соглашусь.....потому как очень уж проявляется стадность..особенно у молодняка.....
Рефлексия (от лат. reflexio — обращение назад) — процесс самопознания субъектом внутренних психических актов и состояний. ...здесь важнейшее самопознание.....а это в стране уродов практически не реально.....и причины этого по моему мнению -уровень образования и образованности.....а в стране убундии это дело практически снизошло на нет.....

Хочу обратить Ваше внимание и внимание остальных товарищей на важную с моей точки зрения ошибку. Большинство пытается осознать поведение украинцев через призму индивидуальной психологии. Приписывает им тупость, необразованность и т.д. А вед этот феномен давным-давно изучен и классифицирован.  Попробуйте проанализировать его, исходя из психологии толпы и тогда всё встаёт на свои места.

 
Приведу выдержку из реферата по психологии массового сознания, сущность толпы.
http://www.bestreferat.ru/referat-54853.html
 
Толпа - это универсальное средство "усреднения людей" - стоит большому (или не очень) количеству людей собраться в одном месте, как сразу же происходит процесс усреднения - люди с более высокой психологической организацией опускаются до уровня людей с низшей психологией. Формулировка термина "толпа" по Лебону, не носит оценочных характеристик - это название человеческого коллектива, имеющего особые черты, не сводящиеся к совокупности черт составляющих его индивидов, социальная система, если использовать современный термин.
В толпе исчезает личность, чувства и мысли индивидов толпы нивелируются, она обладает как бы единой душой (этот принцип выражается в "законе духовного единства толпы" ).
Индивиды толпы не обязательно должны присутствовать в одном месте. Достаточно, чтобы они обладали единообразием мыслей и чувств. Например, толпу может составлять, целый народ. Образование толпы не зависит от количества составляющих элементов - толпу могут составить и несколько человек, а с другой стороны, если нет необходимых условий, и сто человек не превращаются в толпу. Жизнь толпы также весьма различна по продолжительности. Коллективная душа толпы бессознательна, это слово у Лебона достаточно неопределенно (в отличие, скажем, от Фрейда), однако ясно, что в бессознательном главную роль играют расовые наследственные компоненты. Именно благодаря им индивиды и могут объединяться в толпу, сознательное же их разъединяет.
 
Исходя из выше написанного призываю не тюкать и без того затюканных укров, а искать выход из положения на основе уже изученных закономерностей и использовать их в своих целях, надеюсь что праведных.
 
АУ на усмотрения модераторов.
Отредактировано: cccp - 25 май 2015 16:22:16
  • +0.95 / 24
  • АУ
Иверни
 
ussr
Одесса
Практикант
Карма: +1,242.35
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1,532
Читатели: 0
Тред №950164
Дискуссия   295 1
Подслушано в очереди в собесе.

- От пидождить, прыдёть сюды Путин, наступит полный пиз..ц.
- Та пиз..ц вже наступыв, тильки де ж той Путин?
Говорят, что здесь сумасшедший дом, но ты-то знаешь, кто здесь псих (с).
  • +4.45 / 128
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №950166
Дискуссия   94 1
Позвольте процитировать статью, из которой комарадам станет значительно проще ответить на вопрос о последствиях экономической перемоги над кредиторами, которую на днях объявили в Раде для подогрева свидомизмаВ очках
Цитата: ЦитатаДефолт или не дефолт? Ликбез


"Быть или не быть?" сегодня не ключевой вопрос. Любители киевского режима сейчас двигают в массы тему о том, что "мораторий - это не дефолт" и предлагают "помериться определениями" из разных умных (и не очень) книжек.

Предлагаю правильный ответ на вопрос "Дефолт или не дефолт?"

Граждане бандеровцы, согласно Условиям украинских евробондов (желающие найдут сами соотв. документы на Ирландской Бирже) дефолтом, а также поводом для обращения в суд для взыскания долга, а также поводом для требования ускоренной выплаты ВСЕХ украинских евробондов считаются следующие события:

Пункт 8: Дефолтные События:
А. Невыплата долга по облигациям в срок. После 10 дней - дефолт

B. Невыплата купона или тела долга по ЛЮБОМУ из украинских евробондов. Т.е. например, если Киев решит не заплатить по каким-то облигациям, которые принадлежат сейчас какому-то конкретному кредитору, то в дефолте оказывают ВСЕ украинские облигации

C. Превышение размера госдолга. Если он выше 60% и Россия на этом основании предъявляет облигации к выплате - дефолт (это единственный случай когда есть мизерный шанс, что западные фонды не будут "ускорять" выплату)

D. Если МинФин Украины лишается (по любой причине) права выплатить долг. Сюда легко вписывается закон Рады. - это тоже дефолт

E. Мораторий на выплату долга. Объявление моратория (в любой форме) - дефолт

F. Если выплата долга по любой причине признается незаконной (например, Рада принимает закон что платить долги "агрессору" не надо) - дефолт

G. (так называемый "кэтч-ол клоз", т.е. условие, которое "ловит" любое другое хитрое движение должника): Если по какой-либо причине любое из обязательств должника становится "невалидным" или Должник пытается оспорить любое из обязательств, которое он имеет перед держателем облигации, то сама попытка оспаривания считается дефолтом.

Так что любое последующее движение в направлении невыплаты денег подпадает или под пункт D или под E или под F или под G, а если Москве вдруг захочется, то можно включить C, что сразу же приводит к цепной реакции по пункту B. И не надо думать, что Евробонды, которые сейчас у западных фондов имеют более щадящие условия. У них разве что пункта C нет, а все остальное наличествует.

Це Европа. Во всей красе. Все как на Майдане заказывали. Верховенство закона, развитый финансовый рынок по европейским стандартам и все такое.

Теперь к вопросу о том что после дефолта на Украину таки ринуться западные инвестиции.

Для того чтобы инвестиции "ринулись" нужно чтобы не было гражданской войны и ее риска - раз, чтобы был стабильный политический режим - два, чтобы произведенные товары было кому продавать - три. Со сбытом совсем швах - ЕС так и не открыл свой рынок, квоты мизерные (а зачем? они не для этого ввязывались в эту игру) , внутренний рынок будет нищим и голодным, а выход на РФ - фактически закрыт или очень затруднен, да и легче в самой России или РБ что-то сделать для выхода на рынок ЕАЭС. Так что фигвам будет, а не инвестиции. Разве что секс-туризм станет главной отраслью ВВП, это да, тут я даже спорить не буду.

ПС: Все-таки даже в 90-е Россия не скатывалась до того днища на котором сейчас барахтается Украина. Российские ГКО были именно "российскими", а не "лондонскими" инструментами, что в общем-то и позволило сравнительно легко пройти дефолт 98 года. А Украине будет очень больно.

http://crimsonalter.livejournal.com/
Отредактировано: Начком - 25 май 2015 16:15:10
  • +1.66 / 35
  • АУ
MAVIN
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +1,086.18
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 816
Читатели: 1
Арсений Яценюк призвал американцев активнее покупать предприятия Украины
Источник: http://russian.rt.com/article/93629

Премьер Украины Арсений Яценюк призвал американские компании активнее участвовать в процессе приватизации на Украине, в частности в энергетическом секторе. Об этом сегодня сообщает пресс-служба главы правительства.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Инвестировать в Украину, это как купить квартиру в доме под снос. Останешься без денег, без квартиры, и еще обломками завалит.
Silentium est aurum
  • +3.00 / 75
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,251.68
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,997
Читатели: 5
Цитата: Односельчанин от 25.05.2015 11:17:11А что, в Белоруссии уже никто не работает?

Почему сразу "никто"? Работают. Молодцы. Но себя не окупают, приходится брать деньги у России. Представьте себе семью, в которой все взрослые работают, но регулярно ещё и получают переводы из-за границы от старшего брата. Разве это не расчёт на халяву?
  • +0.50 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 15, Ботов: 73
 
BUR , Boris Bakhterev , Neil , _taras_ , aeroplane , ivrom , ЮрПетрович