Украинско-российские отношения

197,163,722 1,253,141
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Vick   Vick
  25 мая 2015 16:12:21
...
  Vick
Цитата: гранитчик от 25.05.2015 12:03:09фантазии укров беспредельны!)

Скрытый текст

и прилёг он живописно, разметав чисто вымытые благородно седокрашеные волосы по граниту набережной, а в глазах застыл немой вопрос: "а можа всё же 25 поросят? И холодильник какой марки?"
Отредактировано: Vick - 25 мая 2015 17:16:06
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
bvlad

Специалист
Читатели: 3

Бан в разделе до 09.12.2022 14:07
Тред № 950175
Дискуссия   83 0
[movie=400,300]http://youtu.be/2gJPvcqrWAM[/movie]
на митинге-реквиеме памяти Алексея Борисовича Мозгового в Алчевске.
  • +1.45 / 29
  • Скрыто
MAVIN

russia
Екатеринбург
Слушатель
Читатели: 1
Арсений Яценюк призвал американцев активнее покупать предприятия Украины
Источник: http://russian.rt.com/article/93629

Премьер Украины Арсений Яценюк призвал американские компании активнее участвовать в процессе приватизации на Украине, в частности в энергетическом секторе. Об этом сегодня сообщает пресс-служба главы правительства.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Инвестировать в Украину, это как купить квартиру в доме под снос. Останешься без денег, без квартиры, и еще обломками завалит.
Silentium est aurum
  • +3.00 / 75
  Vaclav
  • Удалено
  • +1.10 / 31
  Vaclav
  • Удалено
  • +0.02 / 1
Dominante

belarus
Москва
50 лет
Слушатель
Читатели: 0
Тред № 950178
Дискуссия   425 21
Каныгин из "Новой Газеты" еще тот фрукт, но посольский работник по отвратительности и непрофессионализму ему не уступает.

Цитирую:

Разговор через домофон с дежурным дипломатом посольства России в Киеве, суббота, полдень, 23 мая

— Добрый день! Скажите, пожалуйста, с кем можно связаться в посольстве?

— По какому вопросу?
— По экстренному. Тут задержанные россияне попросили меня связаться с вами…
— Россияне?
— Капитан Ерофеев и сержант Александров попросили меня передать информацию в посольство России.
— Ну передавайте по почте.
— Я с ними недавно встречался, брал интервью, может, вы в курсе…
— По почте, говорю, информацию передавайте.
— Но, наверное, такие вопросы надо решать как-то лично?
— Ну не в субботу же, суббота и воскресенье — выходные!

Скрытый текст

А будь хоть крупица сознания у посольского дежурного, что он представляет страну, да еще в такой тяжелой ситуации, сказал бы примерно следующее: "Заходите, господин Каныгин, присаживайтесь, диктую: "Мы делаем все возможное чтобы добиться встречи с нашими гражданами. Но вас, гражданин Каныгин, к ним пустили, а нас, представителей посольства--нет,  в нарушение всех международных норм. Так что вынуждены вас, пользующегося особым доверием СБУ, просить передать нашим ребятам, что мы делаем все возможное чтобы добиться  с ними встречи и им помочь. До свидания, господин Каныгин, наш комментарий должен быть обязательно опубликован на страницах вашей газеты".

И нету ни у газетенки повода матерьалец стряпать о бездушии посольском, ни у читателей газетенки ручонки потирать.
  • -1.16 / 59
  • Скрыто
  Mucs
  • Удалено
  • 0.00 / 2
  Vick
  • Удалено
  • +0.16 / 1
Cheen

ussr
Малороссия
Специалист
Читатели: 6
Цитата: Бринкли от 25.05.2015 11:10:10Вчера вечером мы рассуждали о том, почему так много украинцев оказались зомбированными нацистской и русофобской пропагандой. В статье Роджерса подробно описаны сектантские методы воздействия на психику украинцев, если кто пропустил её, прочтите обязательно. 

http://alexandr-roge…09991.html

Мне бы хотелось немного расширить эту тему в части ответа на вопросы "Почему украинцы легко поддались на манипуляции? Почему подобные методы не принесли должного эффекта в России в 90-х?" Ну, и наше вечное "Что делать?", т.е. как помочь людям на Украине избавиться от этого морока.

...../мыши/...
....................
В этой связи важно отметить, что "нормальные люди" просто еще не получили ту дозу стресса, которая может ослабить работу их коры. Я к тому, что нельзя расслабляться и считать, что зомбирование нам не грозит. 

Русофобия, если мы вернемся в украинцам,  настолько сильна, что постоянно сидит у человека в голове. Мышление работает под ее влиянием. А именно, все что ее подтверждает, раздувается мозгом до неприличных размеров, а все что отрицает, мозг пропускает мимо.  Поэтому на них не действуют никакие логические доводы, факты и т.д.  Мозг свидомого выбрал самого основного и страшного "врага" - Россию. Всё, что теперь они чувствуют и думают, подчинено русофобии и её разновидностям (путинофобии, например).  Вот поэтому наиболее пострадавшими являются старики и молодежь - у первых кора уже не работает нормально, у вторых она еще не работает в силу незрелости (и уже никогда не сможет работать нормально((()

В общем, с украинцами провели чудовищный эксперимент по отключению у них лобной коры, а следовательно, способности к рефлексии. А ведь рефлексия, это "то, что отличает человека от животных" (с).

О том, что нужно делать для восстановления нормального мышления, и почему простое отключение или перепрограммирование "башен" не принесут желаемого эффекта я напишу в следующем посте, а то очень много получилосьНепонимающий *извините, если загрузила вас сверх меры*

У вас многобуков - страхи, рефлексии, лобная кора и т.п., но всё намного  проще, и это проще называется конформность.
При социальных потрясениях, типа войн и революций и при социальном давлении кол-во конформистов растёт. Хотя их и так всегда в природе больше, чем нонконформистов. Тут главное для СМИ создать образ "поддержки большинства", что сейчас вообще не вопрос: 200 тел скаче на майдане - в новостях = "вся страна вышла на майдан"(с) > ну раз вся страна поддерживает, то и я поддержу, думает обычный нормальный хатаскрайник, ведь миллион леммингов не может ошибатьсяНезнающий
Подчеркну - нормальный, присоединяться к мнению большинства и следовать за авторитетами - это "для человеков" биологическая норма. Хотя она может принимать и патологические   формы, когда верят вообще всему подряд и "за любой кипиш, кроме голодовки".
То же с завышенными рейтингами политиков "по опросам", то же с помощью АТО - "все помогают, что я ...самый лысый буду", то же с "ненавистью к москалям".
Поэтому и от перепрограммирования башен эффект будет феерическийПодмигивающий
Отредактировано: Cheen - 25 мая 2015 20:31:05
  • +0.39 / 7
  • Скрыто
Rava

russia
Специалист
Читатели: 2
Цитата: У Днепра от 25.05.2015 13:34:04Как это - "халва, халва"Думающий

Украина не ограниченна ни одними санкциями, у нас с Азербайджаном схожие проблемы. Не вижу препятствий для торговли.

А оптовый покупатель, который берет все не глядя - мечта любого. А деньги на это найдутся.

Здравствуйте. Это я вас спрашивал за Азербайджан.
Но таки не понял - они что-то производят или только собираются? Раньше, вроде, только украинцы отличались таким подходом к перемогам.
И номенклатура странная. На кой вам 100мм снаряды?
А хотя - покупайтеУлыбающийся
P.S. Извините, конечно,  но мы уже давно убедились, что идиотизм протоукров не знает границ. Дякую тоби,  Боже, що я нэ укроп 
  • +0.41 / 8
  • Скрыто
BOLD

russia
Москва
62 года
Специалист
Читатели: 6
Цитата: Начком от 25.05.2015 14:08:47Позвольте процитировать статью, из которой комарадам станет значительно проще ответить на вопрос о последствиях экономической перемоги над кредиторами, которую на днях объявили в Раде для подогрева свидомизмаВ очках

http://crimsonalter.livejournal.com/

Дефолт или не дефолт? Ликбез
- кусь -

А вот статья которая предлагает в этой фразе (Дефолт или не дефолт?) опустить знак вопроса.
Эксперт: В Украине кончились золотовалютные резервы.
ссылка
Не успела Украина взять кредит МВФ, как опять золотовалютные резервы уменьшаются! – 
пишет на своей странице в Фейсбуке президент Украинского аналитического центра А.Охрименко.
Слава Богу, не резко, но все же за апрель 2015-го ЗВР уменьшились на 340 млн. долларов и 
уже составляют всего $9 млрд.

Причем это "брутто" ЗВР, поясняет эксперт. Ведь МВФ всегда считает чистые резервы, за вычетом 
собственных кредитов. Таким образом выходит, что на сегодняшний день наши золотовалютные 
резервы составляют минус 2 млрд. долларов, хотя согласно меморандуму МВФ они должны 
на 1 июля 2015-го быть не менее минус 1,2 млрд. долларов.
Согласный

PS   ЗВР брутто = золото+ сейф = вес сейфа.

По словам президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, у Украины 
не осталось собственных ЗВР. 
Всё, что есть в НБУ — это кредиты МВФ, и только они дают возможность держать гривну и 
не объявлять дефолт. 
Чистые же резервы Украины, по словам Охрименко, составляют минус 2 млрд долл.

Таким образом, фактически дефолт уже произошёл и попытки правительства Украины 
получить рычаг для ручной блокировки выплат — лучшее тому доказательство:
— Но это факт?
— Это больше чем факт, так оно и было на самом деле. ссылка 2
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +1.67 / 27
  • Скрыто
  Mucs
  • Удалено
  • +0.25 / 3
  • Удалено
  • +0.16 / 1
Вадим Р.

russia
Хабаровск
58 лет
Практикант
Читатели: 5
Цитата: Односельчанин от 25.05.2015 11:17:11А что, в Белоруссии уже никто не работает?

Почему сразу "никто"? Работают. Молодцы. Но себя не окупают, приходится брать деньги у России. Представьте себе семью, в которой все взрослые работают, но регулярно ещё и получают переводы из-за границы от старшего брата. Разве это не расчёт на халяву?
  • +0.50 / 11
  kdb
  • Удалено
  • +0.38 / 7
Бринкли

russia
Анапа
Специалист
Читатели: 13
Цитата: Cheen от 25.05.2015 14:25:34У вас многобуков - страхи, рефлексии, лобная кора и т.п., но всё намного  проще, и это проще называется конформность.
При социальных потрясениях, типа войн и революций и при социальном давлении кол-во конформистов растёт. Хотя их и так всегда в природе больше, чем нонконформистов. Тут главное для СМИ создать образ "поддержки большинства", что сейчас вообще не вопрос: 200 тел скаче не майдане = в новостях, вся страна вышла на майдан > ну раз вся страна поддерживает, то и я поддержу, думает обычный нормальный хатаскрайник, ведь миллион леммингов не может ошибатьсяНезнающий
Подчеркну - нормальный, присоединяться к мнению большинства и следовать за авторитетами - это "для человеков" биологическая норма. Хотя она может принимать и патологические   формы, когда верят вообще всему подряд и "за любой кипиш, кроме голодовки".
То же с завышенными рейтингами политиков "по опросам", то же с помощью АТО - "все помогают, что я ...самый лысый буду", то же с "ненавистью к москалям".
Поэтому и от перепрограммирования башен эффект будет феерическийПодмигивающий

Одно только перепрограммирование "башен" может сделать из русофобского стада русофильское. СТАДО. Если для вас эта цель является приемлемой, то да, вы правы, у меня слишком много букв. Потому что я ни разу не животноводГрустный...
Отредактировано: Бринкли - 28 мая 2015 23:46:43
  • +0.78 / 22
  • Скрыто
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1

Бан в разделе до 17.12.2022 22:08
Тред № 950185
Дискуссия   70 0
Три металлургических завода Ахметова могут остановиться из-за невозврата НДС

«Метинвест» украинского бизнесмена Рината Ахметова заявила об отключении Мариупольского металлургического комбината имени Ильича, металлургического комбината «Запорожсталь» и Енакиевского металлургического завода от системы автоматического возмещения налога на добавленную стоимость, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление гендиректора «Метинвеста» Юрия Рыженкова.
По его словам, отключения крупнейших предприятий-экспортеров от данной системы начались с мая. «Для нас критично возмещение НДС по данным предприятиям, так как невозмещение может привести к невозможности рассчитаться с энергетиками за электричество и газ, а в конечном итоге к остановке этих предприятий», — пояснил топ-менеджер.
По его словам, государственная фискальная служба Украины не объясняет причину отключения. На сегодняшний день задолженность государства по НДС перед предприятиями ГК «Метинвест» превышает 3,5 млрд гривен.
  • +0.73 / 10
  • Скрыто
zoidberg

russia
Москва
54 года
Слушатель
Цитата: Dolb от 25.05.2015 11:24:42Китай, он разный... очень разный...

Вот, не могу не ответитьУлыбающийся
Я как-то для интереса на алиэкспресс вбил в поиск слово "путин" - вышло 4259 совпадений, затем вбил "обама" - 2294 совпадения.
Промежуточный итог: 1:0 в пользу Путина.
Посмотрите на первую страницу результатов поиска (30 шт.):
Путин - почти сплошь футболки, одна с шаржированным портретом Путина в "кимоно", остальные уважительного и весьма уважительного содержания (Путин в короне, портрет и надпись " Великий лидер"); пара портретов для вышивки крестиком, один чехол для айфона и одна зажигалка.
Обама - первой идёт резиновая фигурка Обамы, далее пяток стикеров на авто - олень какает шариками, складывающимися в "Обама" и мальчик писающий ту-же надпись;  пара-тройка сувенирных рулонов туалетной бумаги с портретами Обамы; остальное футболки с сильно стилизованными портретами Обами или вовсе без портретов.
Окончательный итог: 2:0 в пользу Путина.

Понятное дело, что это рынок, что, мол, за что платят, то и продаем... и т.д. Но разве это не отражает реального отношения людей (китайцев в том числе) к личностям этих двух современных политиков? На мой взгляд, всё понятно.
Отредактировано: zoidberg - 26 мая 2015 23:01:19
Крым наш?!
КРЫМ НАШ.
Крымнашшшшш ...шшшш ...шшшш :)
  • +2.13 / 56
  • Скрыто
Сидоров 2-й

united_states_of_america
San Jose
60 лет
Специалист
Цитата: Hidden & Dangerous от 25.05.2015 11:52:48Может все таки "Тигр", а не СВД ?

Я старомоден, мне в удовольствие отвечать на вопрос делающих стойку при виде доставаемого из чехла хозяев тира "Румынская?" - "Настоящая, не спрашивай, где взял"... На самом деле, у меня супруга спец по снайперской стрельбе, а я, в ностальгии по офицерскому многоборью, беру себе "Беретту" или армейский Кольт, и иду удивлять местных стрельбой с одной руки. 
Отредактировано: Сидоров 2-й - 26 мая 2015 04:46:04
  • +1.05 / 24
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 40, Ботов: 46

Greeny , Sergey_07d499 , Vladislav , ЮрПетрович