Украина и украинско-российские отношения

204,367,017 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3110469 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Guardian: Дуда как президент Польши станет кошмаром для ЕС и России
Источник: http://ria.ru/world/20150525/1066431665.html

Победа Анджея Дуды на выборах закрепит правую повестку дня в стране, что станет "ночным кошмаром для польской внешней политики", поскольку может означать конфликты как с Германией, так и с Россией, пишет известное британское издание.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

6-й раздел Польши? Я буду возражать. Ну ее нах. Рыгающий
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.83 / 18
Ivanov Ivan Ivanovich
 
78 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Медведев раскритиковал сервис в Крыму: качество даже не российское
Источник: http://ria.ru/society/20150525/1066346182.html

ГОРКИ, 25 мая — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал уделить особое внимание повышению качества туристических услуг и сервиса в Крыму, потому что на сегодняшний день их нельзя даже отнести к российским стандартам.

Полный текст
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +0.94 / 28
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №950432
Дискуссия   83 0
ТРАМ-ДАДА-ДАМ....я с вестями от птеродактилева сына....
вояки "нашего"....
звонил сегодня.....но так как птеродактиль сажает помидоры....
то разговаривала понятное дело мачеха - моя сестра....
и так новости с укроповских фронтов.....
стоят под Артемовском.....село какое то почти пустое....
местных было человек 25-30 но когда приехала часть Эстета....
плюнули в полном смысле им между глаз и ушли к родне....
даже собак и кошек забрали....
Эстет с обидой сказал что не оставили ни чего....
но тем не менее пишу дальше....
на вопрос сестры как ты там...папка волнуется 
последовал ответ....
пи-пи-пи война....
накакать мне на нее...денег за прошлый месяц 0...
волонтеры привезли носки и футболки....
без трусов.....
еда -варенье ...печенье...конфеты.....ну тут я сьязвила 
все как и положено Мальчишу-Плохишу.....
сестра не удержалась и тут же прокомментировала моими словами....
но мальчики не промах.....
ТАДАМ...посадили огород.....завели кур...и даже пару свинов....
на мое язвительное...отжали у местных....
ответил нам отдали...кормить не чем.....
так что вот такой вот воЭн...с парой свинов....
я посоветовала язвительно одного свина назвать Петюней...
а второго Сеней.....в ответ была тишина...наверное по уставу не положено....
в самом конце разговора....тихо так....спроси у Ленки....
если действительно туда..за линию....мне можно там будет 
как то работать что бы не меняли....а то у них один там
после обмена обьявился....так говорит что если попаду в плен снова...
то лучше там пахать буду....а назад не поеду...даже если мамка откажется....
вот этот послепленный родом с франковщины......
Отредактировано: Кошка....Рыжая - 26 май 2015 00:25:09
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +4.23 / 120
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: nekto_mamomot от 25.05.2015 22:25:05"Когда". Уже идет!
***
"Где". Пока на части Донецкой и Луганской областей. Уверен,
планы по остальному "предполью" проработаны и ждут воплощения!
***
"Как именно".
Я в таких случаях вспоминаю последнюю фразу Председателя
Клуба Самоубийц из фильма "Приключения принца Флоризеля":
"Не терплю крови!"


Многие тут у нас требовали что бы ВВП прямо прошлой весной
оккупировал Киев когда у бУ и армии то как таковой не было.
Недавно вот пришло в голову. Кроме всего прочего масса
зомбированной сволочи просто разбежалась бы с майдана
по домам. Попробуй потом отдели их от тех которые еще не совсем
потеряли человеческих облик. А так укронацисты сами добровольно
собрались, зарегистрировались в этих самых батальонах. Именно
в таком организованном виде их гораздо удобнее уничтожать в котлах
чем по лесам гоняться за каждым нацистом в индивидуальном
порядке. Да и те кто спасется из котлов уже не отвертятся так
просто - "онижедети". Архивы обязательно найдутся.
Отредактировано: pmg - 26 май 2015 01:05:04
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.27 / 50
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №950456
Дискуссия   88 0
Сегодня. Фото из Венеции. Вот так хохлы доказывают свою "уевропейскость".
Идиоты. Не понимают, что только отвращают от себя нормальных людей.




АУ на УМ. Всё таки фотосвидетельсво дикости укоукушенных.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.93 / 29
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Тред №950457
Дискуссия   202 12
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +5.49 / 140
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: Кошка....Рыжая от 25.05.2015 20:44:28есть кому заказ скинуть что бы эта майданутая гадина из ПИТЕРА не вернулась.....где то на каком то мосту с очередной Даркиной прогулялся Мусик....

Девушка,из Питера уже не раз пытались сделать криминальную столицу.Не надо пиарить ублюдков. На мой взгляд самое лучшее это просто проигнорировать этих уродов,но так как это наверняка не получится то постараюсь попасть и задать им хоть один вопрос.Очень уж время и день неудобные выбрали.
  • +0.82 / 13
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №950458
Дискуссия   84 1
[movie=400,300]http://youtu.be/H5-CQit2_Ik[/movie]

украинский журналист честно о положении дел в экономике украины
и что значил Донбасс
сп ис
  • +0.37 / 13
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: ВМГ от 25.05.2015 17:49:52
Итак, если я вас правильно понял, вы считает, что:
1. В Белоруссии реализован вариант социализма похожий на социализм СССР.
2. Вы считаете, что социализм себя не дискредитировал предательством верхушки, а поэтому представляет угрозу для капитализма в РФ.
3. Вы считаете, что Белоруссия самодостаточна и может существовать без мощной экономико-политической поддержки со стороны РФ.
Конечно это здесь оффтоп, но по всем трем пунктам вы неправы.


Коллега считает, что белорусы лучше умеют тратить наши деньги.
  • +0.88 / 25
addi
 
russia
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,296.38
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,050
Читатели: 1
Тред №950473
Дискуссия   218 4
Цитата: nekto_mamomot от 25.05.2015 20:53:33Насколько я припоминаю слова Миллера, звучало это примерно так:
"Евросоюзу нужно торопиться с прокладыванием трубы к хабу
на турецко-греческой границе. Если Евросоюз не успеет проложить
трубу, то мы подождем. ГАЗПРОМ умеет ждать..."





Скрытый текст

Ждать?
Но вот уж нет, для ойропы всё гораздо сурьёзней ....... 
"У них на это есть максимум несколько лет(прим.на создание необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции). Это очень-очень жесткий график. Чтобы уложиться в эти сроки, работа по строительству новых магистральных газопроводов в странах ЕС должна быть начата прямо сегодня. В противном случае эти объемы газа могут оказаться на других рынках", - предостерег Миллер."
И вот эти "другие рынки" у ГП упомянуты

Цитата: Цитатанеобходимость в укро-ГТС не отпадет: просто по причине закрытия  АЭС в Германии

Я так думаю, что в ГП не фантазёры ........ Германии хватит и Северного Потока, который сейчас  используется на 50%.
Опять же, без всяких фантазий посмотреть оф.статистику ГП  например за 2013г
Германия 40Гм3 - СП 50Гм3 и плюс транзит через Белоруссию почти 50Гм3. Т.е запас есть и останется Польше, финам, бритам и т.д.  
Турция 27Гм3  из них 14Гм3 это ГолПот = 13Гм3 а первая нитка ТурПота 16Гм3. При этом турки уже заявили на весь этот объём.
Так что можно общий баланс прикинуть 160Гм3 с УГТС - без оной,  с ТурПотом, 130Гм3 = выходит с дефицитом  40-50Гм3(с учетом роста... и по версии интефакса 47Гм3) уши будут отмораживать итальянцы с греками и некоторые младоойропейцы во главе с болгарскими "братушками".
Ну и как бы случайно эти 40-50 могут пойти другим путём "21 мая 2014 года между Газпромом и китайской КННК был подписан контракт на поставку российского газа в КНР в объеме 38 млрд куб. м в год" . А если ойропа всетаки отморозит уши на эти 40Гм3 то мне(в отличии от ГППодмигивающий) даже страшно подумать какие цены будут на ойропейских хабах .......   
Так что......  Миллер точно не шутит по поводу перспективы УГТС ......    
Отредактировано: addi - 26 май 2015 03:05:09
  • +1.90 / 53
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №950483
Дискуссия   112 0
Киевский суд постановил считать ростовских чиновников и предпринимателей "пособниками террористов"


Печерский суд Киева вынес постановление, в котором говорится о том, что региональные власти Ростовской области Российской Федерации «оказывают пособническую деятельность террористам». «Пособниками террористов» названы такие ростовские чиновники как Сергей Горбань (мэр Ростова-на-Дону) и Василий Голубев (губернатор Ростовской области).



Помимо ростовских чиновников «пособниками террористов» украинским Печерским судом названы и некоторые ростовские бизнесмены. Одним из тех, кто получил целое уведомление о судебном постановлении киевского суда, стал предприниматель Игорь Греков. Об этом сообщает телеканал LifeNews.



Из судебного документа:

Греков помогал террористическим организациям ЛНР и ДНР, отправляя продукты, а также финансировал лечение раненых в одном из пунктов пребывания. Этот пункт пребывания находится под прикрытием областной власти и особым контролем главы областной администрации Голубева В.Ю. и городского главы Горбаня С.И.

Документ:


Скрытый текст

В пресс-службе ростовского губернатора прокомментировали судебное решение судьи по фамилии Карабань:

Это — маразм, возведённый в государственную политику.

Ссыль





[movie=400,300]http://youtu.be/dQW8UI1MvdQ[/movie]
Отредактировано: Боярин - 26 май 2015 05:49:06
  • +2.33 / 51
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №950484
Дискуссия   121 2

Какое-то предчувствие, что этому Дуде придётся по барабану настучать... С битой
  • +1.93 / 56
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Цитата: Илья70 от 25.05.2015 23:29:12В общем и целом с выводами согласен, и насчет договоренностей 2013 года более чем согласен - это был уникальный шанс спасти флагманы укро машиностроения тот же ЗЭРЗ о котором я уже здесь писал некоторое время назад мог бы очень серьезно развиться благодаря российским инвестициям они уже тогда как на крыльях летали даже начали всех пенсионеров-ветеранов предприятия зондировать по поводу возвращения на завод с целью передачи опыта молодой смене, сегодняшняя действительность не то что печальна она убога, завод в этом году проработал считанные дни, а сейчас закрыт более того руководителем поставлен чел который к железнодорожной теме непричастен никаким боком, зато за ним тянется дурная слава "талантливого менеджера по оптимизации" хана короче заводу который не так давно отпраздновал свой сотый день рождения.
Вместе с тем не совсем удачно выбранный вами для примера схлопывания производства ввиду российского импортозамещения завод "Мотор Сич" как это не покажется странным прошлый финансовый год они закончили с сумасшедшей прибылью и скорее всего потеря в будущем российского рынка целиком наверно все таки не разорит его потому что есть серьезный задел на ремонт большого ассортимента двигателей самолетов выпущенных в Советском Союзе и эксплуатируемым до сих пор во многих странах мира во всяком случае до тех пор пока сами воздушные суда не будут списаны. А так как авиадвигатели и их ремонт довольно дорого стоят и имеют большую долю прибавочной стоимости как высокотехнологичные изделия то и прибыльность пока у "Мотора" нормальная конечно же в кооперации с Россией она была бы гораздо больше. Прошлогодняя сверхприбыль объясняется довольно просто - большая часть товаров "Мотор-Сич" реализуется за валюту, зарплаты же рабочих остались почти те же дальше наверно объяснять не надо. С уважением. Извиняюсь если невольно обидел.

Ещё одна причина высокой прибыли МоторСичи в прошлом году - российские закупки в запас, в ожидании прекращения продаж.
  • +0.56 / 13
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №950487
Дискуссия   688 54
Оставляю только ссылку , ибо портянки даже под спойлером все равно остаются портянками .
Кроме того , в данном материале особое внимание я бы уделил комментам .
Ну и рекомендую .
Киев атаковал Россию в Приднестровье
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.89 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №950492
Дискуссия   109 0
В Ровно на акцию Автомайдана принесли голову Порошенко в банке с надписью "Брехун-ПНХ"




25 мая, активисты ровенского "Автомайдана" приехали в помещение Ровенской областной госадминистрации, чтобы через местных чиновников передать обращение к Президенту Украины Петра Порошенко.



Свой визит к представителям власти автомайдановцы посвятили годовщине с момента президентских выборов. По словам активистов, за год пребывания Петра Порошенко на посту Президента Украины к нему накопилось немало вопросов по поводу невыполненных обещаний. Один из участников акции держал в руках банку с портретом главы государства и с надписью «Брехун ПНХ».



«Мы слышим только одни обещания. Никакого решения проблем за год не произошло, а обещания все идут и идут. Пока мы очень лояльно и с юмором относимся к такой ситуации, но все еще может измениться», - отметил активист ровенского Автомайдана Сергей Зейналов.



На разговор с протестующими вышел первый заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Приварский. Чиновник принял обращение активистов, однако критически отнесся к акции «Автомайдана». Особенно ему не понравилась банка с портретом Президента.



«Сказать, что банка не понравилась - это очень мягко. Ведь обвинения должны быть обоснованными. Не нужно переходить на откровенные оскорбления », - сказал Юрий Приварский.
http://made-inussr.l…92627.html
  • +0.88 / 21
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Полный Писец от 26.05.2015 07:05:35Для размышлений на тему американских инструкторов на БУ:
Вице-премьер Ирака раскритиковал подготовку военных инструкторами США.
Отвечая на вопрос американского журналиста о том, не следует ли лучше организовать иракские силы, аль-Мутлак подчеркнул: «Да, мы говорили о том же с 2003 года (в этом году США и их союзники вторглись в Ирак). Прежде всего, не следовало расформировывать иракскую армию, а американцы ее расформировали».

Салех аль-Мутлак констатировал, что силы безопасности, созданные в последние годы, «совершили серьезные ошибки в Мосуле».«Теперь похожий опыт у нас был и в Рамади, - сказал он. - Нам неясно, почему подразделение, которое, как предполагалось, проходило американскую подготовку в течение многих лет и должно было быть одним из лучших в армии, таким образом покинуло Рамади, оставив свое оружие».
«Это не та армия, которую мы хотели бы и ожидали увидеть», - подчеркнул заместитель премьер-министра.

ПыСы: Как не надувай американские щёки,результат всегда один: драп с бросанием оружия...Надо в ДНР приглашать инструкторов из Вьетнама,как-никак - победители.

  Господи, наемная армия США - ИГИЛ, получила вооружение от другой созданной США армии.  Ворон ворону глаз не выклюет. Начальники все порешали - горизонтальные связи. Передача оружия состоялась под предлогом боя, оружие куплено на деньги Ирака. 
Задача скрытого вооружения ИГИЛ решена за счет папуасов. Хорошая англосаксонская операция на 5 баллов. 
 В ответ американские ВВС разбомбят (зуб даю свободнопадающими бомбами) два бархана в пустыне... Сообщат об уничтожении пол армии ИГИЛ. Ну не меньше...
Отредактировано: bushd - 26 май 2015 09:24:04
  • +2.13 / 58
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Непалец от 26.05.2015 00:40:28Не, я про старый Рок-Клуб...

Дословно за каждого я говорить не буду, но знаю, что БГ долго молчал потом определился, Димка Ревякин то ли уже был в Донецке, то ли собирается. Настроение в тусовке патриотические. Потому что те кто чествует 9 мая те и про остальное не забывают. А на 9 мая выделились буквально пару бардов с поэтессами про выкинутые в помойку фото и ленточки. И вообще надоело мозг напрягать набрал в поисковике "рок тусовка" "Донбасс" и получил вежливые люди прочитайте.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.62 / 9
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Наивный от 26.05.2015 06:19:25Головная боль, так головная боль: - признать Приднестровье и включить в состав России

Даже если признаем. Границы то нету общей. 
  • +0.31 / 5
naska
 
russia
Москва - Одесса
51 год
Слушатель
Карма: +17.68
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Aliot от 25.05.2015 21:04:27
Камрады, нужен совет.
Дочь работает в одной  из московских фирм ,у ее коллеги -девушки  из Донецка- обнаружились проблемы со здоровьем , требуется обследование, консультации с врачами и т. д.  Можно ли ей получить медицинский полис, и если да, то каким образом? Может быть, получить официальный статус беженца? С временной регистрацией , если понадобится, проблемы нет. Зарегистрируем. Вдаваться в подробности не буду, но проблемы со здоровьем у нее были, серьезные. Сейчас может быть рецидив, так что ей лучше ходить по врачам у нас, а не в Донецке.
Если кто в курсе, напишите тут или в личку. Понимаю, что тема обсуждалась много раз, но слишком много страниц в ветке...
Спасибо! 


При наличии РВП получить бесплатно медстраховку можно в страховой компании занимающуюся выдачей в конкретном регионе.
  • +0.27 / 5
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 26.05.2015 08:04:07Хороших людей всегда больше.
Даже сейчас, на Украине.

Вот только вопрос, кто и как считает людей хорошими?
С точки зрения рекламщика( производителя ) наиболее хороший человек то ктороый имеет 4 клааса церковноприходской школы и своих детей дальше этого не пускает.. ну идеальный потребитель,, которому всунуть всяку фигню.. ну раз плюнуть.. 
 то бишь, для производителя чем дремучей пОциент, тем привлекаиельней.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -0.93 / 32
Сейчас на ветке: 111, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 20, Ботов: 89
 
Meusam. , slavae