Украина и украинско-российские отношения

204,373,508 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3112463 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
naska
 
russia
Москва - Одесса
51 год
Слушатель
Карма: +17.68
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 26.05.2015 12:35:44
Я думаю, что nekto_mamomot'у этого не хочется. И вообще никому здесь этого не хочется.
Только вот сделать ничего нельзя.


Скрытый текст

       - Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.



Ну , я, например, хочу. Даже мечтаю. Благо там разрушать то и не особо осталось. В основном вывески. Если на словах не вняли, пусть как дураки учатся на своих ошибках. Развернутые примеры младогейропейцев игнорировались. Да и сочувствовать особо некому. Я вот за последние годы в Одессе так и не встретил рабочего человека, все либо барыга либо ...на побегушках. А владельцев заводов пароходов мне совсем не жаль. Рабочие как класс уже отсутствуют.
Отредактировано: naska - 26 май 2015 21:21:35
  • +0.47 / 10
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: OOOdessa от 26.05.2015 18:50:12Галина Созанчук

Одну небольшую историю вам расскажу.
Луганск. Все утром разъехались гуманитарку развозить, вечером встречаемся, а на Жене прям лица нет. Сидит и смотрит в одну точку. И мы понимаем - серьёзное что-то. Уж он-то там видел-перевидел куда больше многих. Стали расспрашивать, рассказал в итоге вот что.
- Идём у рынка и видим женщину с ребёнком. Копаются в помойке, куда гнилые овощи выбрасывают. Ребёнок худой, аж светится весь. Но одеты чистенько, не опустившиеся, пацан тоже подстриженный и чистенький, хотя видно, что одежда очень заношена-застирана. А мы как назло уже все продукты развезли, что в машине были. Я к ней подошёл, а она так застеснялась. "Вы не подумайте ничего плохого, мы не бомжи, просто тут, бывает, не совсем гнильё можно найти - купить-то не на что...". А сама худая-худая. Достал из карманов, что было повыгребал, а она ещё больше застеснялась, говорит: "Ну мы тут найдём что-то, а эти деньги может кому-то нужнее..."
Я к чему это. Там вот это "ну может кому-то нужнее", "мы с соседями разделим" слышишь в день по 50 раз. Ещё и тебе пытаются какую-нибудь консерву из набора в знак благодарности обратно впихнуть. Потому что это ж такая ценность. Хотя у московских волонтеров лица голодом совсем не измождены, но просто "как же вот это всё только нам" - оно у людей срабатывает каждый раз, им это счастье сразу надо разделить с кем-то, а то неловко. А мы на семью на неделю дома в пять раз больше за раз притаскиваем из магазина.
В общем, зажрались мы тут конкретно. Но понимаешь это только там.

     Не зажрались. Не позволим этой войне "расселиться" по всей Евразии. А то, что в войне первыми страдают самые слабые - дети, старики и женщины, вдалбливалось коммунистами с младых ногтей.

     Примечательно то, что война (со стороны Украины она стыдливо именуется АТО) на Донбассе с некоторого момента получила явную окраску антикоммунизма! Неожиданно, да?
Отредактировано: ivan2 - 26 май 2015 21:20:17
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.11 / 27
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 26.05.2015 19:01:47Киев начинает водную блокаду ЛНР и ДНР


Киев оставляет ЛНР не только без продуктов, но и без водоснабжения. Перебои с водой начались и на территории ДНР. Это может вызвать гуманитарную катастрофу, включая эпидемии холеры и дезинтерии, пишет «НГ».



Скрытый текст

если так и есть - это уже преступление против человечности. в крыму не было угрозы жизни, там на с/х воды не хватает, но для жизни людей её достаточно и местной. 

тут уже другое. сволота настойчиво провоцирует россию на вторжение. 
Отредактировано: Vaclav - 26 май 2015 21:40:06
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +1.48 / 43
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №950816
Дискуссия   153 7
Вице-президент Бундестага демонстративно отказался ехать в Россию


Вице-президент Бундестага Йоханнес Зингхаммер решил показательно отказаться от визита в Россию после заявления главы германо-украинской парламентской группы Карла-Георга Вельмана о том, что он не смог попасть в Россию по решению властей. Об этом сообщает РИА «Новости».


В России вице-президент Бундестага, планировал встретиться с рядом дипломатов. Теперь визит отменён «до выяснения инцидента с Вельманом».




«Я не могу принять тот факт, что моим парламентским коллегам отказывают во въезде в московском аэропорте без предварительных уведомлений», — заявил Зингхаммер.

Немецкий депутат Вельман, ранее получивший отказ во въезде, тоже планировал ряд официальных встреч. В результате запрета на въезд, он был вынужден провести ночь в зале ожидания и улететь в Германию на следующее утро. Немецкое правительство уже отреагировало на инцидент и потребовало от России впустить Вельмана в страну.
Ссыль

Напугал ежа голым задом!
  • +1.53 / 48
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 26.05.2015 19:33:08Почему же неожиданно?
Ежели Бандера и Шухевич, ненавидящие советскую власть там признаны героями, то всё ожидаемо и закономерно.
Так же закономерны и советские символы у первых ополченцев в ДНР и ЛНР.
Да и в названии республик есть слово "народные".

    И ещё примечательный факт. В истории России были две недавние Чеченские войны. И честно признаем, были горячие головы про то, что давайте их колючкой обкрутим и ядерными бомбами остеклуем. НО это наши люди. Пенсии пенсионерам Чечни ВСЁ ВРЕМЯ ПЕРЕЧИСЛЯЛИСЬ. Электричество в Чечню всё время подавалось. Завоз продуктов всё время производился.
Отредактировано: ivan2 - 26 май 2015 21:57:21
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.19 / 24
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Тред №950820
Дискуссия   61 0
обама сегодня на встече с главным натовцем столтенбергом заявила, что россия проводит всё более агрессивную политику на украине. 

прям молодцы - командная игра. укры перекрывают воду на донбасс и бомбят луганск, а обама заранее гоношит об агрессии. 
молодцы, чё уж там. 

утешает, что как правило гопота плохо кончает. 
Отредактировано: Vaclav - 26 май 2015 22:06:35
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +1.62 / 37
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №950821
Дискуссия   63 0
Перемоги и покрашення:
Задолженность по выплате зарплаты в Украине по состоянию на 1 мая 2015 года выросла на 30% и составила 1 млрд 495 млн 936 тыс. грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

Производство электроэнергии на Славянской ТЭС по состоянию на сегодня, 25 мая, остановлено в связи с отсутствием денег на закупку угля, сообщает пресс-служба компании "Донбассэнерго".

В НБУ прогнозируют падение ВВП Украины в 2015 году на 9%,также заявляют о повышении прогноза по инфляции, пишет ZN.UA со ссылкой на члена совета Нацбанка Романа Шпека. На деле думаю будет раза в два больше.

В экономике Украины олигархам удалось парализовать государственную волю

Зато хохлы всё глубже влезают в  долги к западным кредиторам.

Большая буква Z
  • +1.72 / 48
naska
 
russia
Москва - Одесса
51 год
Слушатель
Карма: +17.68
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Lechi от 26.05.2015 19:54:05Завод радиально-сверлильных станков, завод станков с ЧПУ, канатный завод, кабельный завод, консервные заводы ( 2 шт. ), маслоперерабатывающий завод, Промавтоматика, кондитерская фабрика, завод шампанских вин, коньячный завод, остатки стройгидравлики.. Ну, это то, что на слуху. А на слуху совсем не только лишь всё..Подмигивающий

Если Вы в Одессе рекомендую совершить экскурсию на эти предприятия. Это уже не пром предприятия, это мастерские. Про пищепром молчу. Давно Вы видели одесское подсолнечное масло.... Консервные, да, стараются, благо страна аграрная, но и это не надолго. Люди на земле настроены очень скептически к своему будущему. И конечно интернет и газеты завалены объявлениями с поиском обладателей рабочих специальностей, а не симпатичных и молодых украинок для увлекательной и приятной работы... )  Ну и не буду говорить, что эти остатки промышленности платят долю малую на  убийство детей и женщин Донбасса. Ни одна падла из тех кого можно назвать промышленниками и трудовой интеллигенцией ни пол слова против переворота и всеобщего безумия. Так что и развалом оставшегося буду удовлетворен.
  • +1.99 / 58
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №950831
Дискуссия   103 0
В Тельманово восстановлены пострадавшие от обстрелов социальные объекты
Цитата: ЦитатаСоциальные объекты Тельмановского района, пострадавшие от украинских обстрелов, восстановлены. Об этом ДАН сообщил глава администрации Тельмановского района Сергей Иванов.  «Школы района, детские сады и медицинские учреждения уже восстановлены, - сообщил глава райадминистрации. - Продолжаются ремонтно-восстановительные работы в системе водоканала, пунктах теплоснабжения а также других коммуникациях, обеспечивающих жизнеобеспечение населения».  Иванов также сообщил, что всего в районе действуют девять школ, четыре из которых были восстановлены. На сегодня учебные заведения района посещают не менее 820 школьников. Детских садов в районе семь, четыре из них пострадали от обстрелов силовиками. «Все они восстановлены и уже в полной мере принимают своих воспитанников, количество которых составляет 202 ребенка», - отметил собеседник агентства.  Обстрелам неоднократно подвергалась первая Центральная районная больница Тельманово и поликлиническое отделение. «На сегодня медучреждения функционируют в полном объеме», - резюмировал глава.

http://monavista.ru/…ye_obekty/
Большая буква Z
  • +1.70 / 27
Наивный
 
russia
69 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Энгдаль: США теряют мировое влияние из-за продуманных действий Путина
Источник: http://ria.ru/world/20150526/1066596071.html

МОСКВА, 26 мая – РИА Новости. В Вашингтоне осознали, что на фоне событий последнего полугодия США стремительно теряют свое влияние в мире, во многом это произошло из-за продуманных действий российского руководства.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Как грится: "В последний час"

ВСУ уведомили ОБСЕ о желании перебросить крупнокалиберную артиллерию к линии фронта на Донбассе Об этом представителям специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ заявил командир Вооруженных сил Украины в Дзержинске.   «Он добавил, что командиры украинских вооруженных сил находятся под постоянно растущим давлением со стороны военнослужащих на линии фронта в связи с необходимостью выдвижения крупнокалиберных артиллерийских систем», — говорится в отчете СММ ОБСЕ.
http://novorossia.su/ru/node/19080

А я-то все думал, чегой-то сегодня Обамка угрозами в сторону России разразился?
Отредактировано: Наивный - 26 май 2015 22:37:08
  • +2.19 / 50
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №950839
Дискуссия   47 0
Украинские силовики убили 11-летнюю девочку в Горловке




Во время очередного обстрела населенного пункта Горловка со стороны вооруженных сил Украины погибли двое человек, в числе которых 11-летний ребенок, сообщили в министерстве чрезвычайных ситуаций Донецкой народной республики.



«Обстрел произошел около 19:00, — сообщили в ведомстве. -В результате два человека погибли — мужчина и ребенок 11 лет». По последней информации, в результате обстрела Горловки украинскими силовиками также получила ранения женщина. Спасатели извлекли из- под завалов двоих детей. Их состояние стабильное, серьёзных травм дети не получили.

Заместитель главы администрации Горловки Александр Олипов сообщил, что погибшие и раненые при обстреле «были членами одной семьи». Снаряд вооруженных сил Украины попал в жилой дом. «В результате погиб мужчина и девочка 11 лет, — отмечает Олипов и добавляет, — ранение получила женщина и мальчик — его возраст не установлен». Все пострадавшие при обстреле города жители доставлены в больницу, передает Донецкое агентство новостей.
Ссылка
  • +1.45 / 29
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
На Украине создадут сеть мобильной связи для чиновников
Источник: http://news.rambler.ru/world/30327056/?track=main_newslist

Правительство Украины решило создать Национальную сеть мобильной связи государственных органов. Соответствующее распоряжение премьера Арсения Яценюка от 20 мая 2014 года опубликовано на портале кабинета министров.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Я вот понять не могу, зачем украинцев привлекать? Пара спецов АНБ бы справилась за неделю. Ну и потом графиком два через два б дежурили, слушали.
  • +0.80 / 10
Pilengas
 
russia
С-Пб
48 лет
Слушатель
Карма: +287.73
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 26.05.2015 18:25:42
она  обычная наркоманка.. у нее ломка в СИЗО была
большинство свидомых -  или наркоманы, или сектанты, или ЛГБТ, или иудеи...

спрашивается - а причем здесь хохлы то?

  • -0.05 / 6
Dialector
 
russia
Новороссийск
66 лет
Слушатель
Карма: +45.57
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 138
Читатели: 0
Цитата: Vaclav от 26.05.2015 16:53:28борьба с символами отнимает силы от борьбы с на самом деле важными явлениями. 

вот, например, голубой цвет будем запрещать, если он ассоциируется с представителями секс-меньшинств? или радугу вам тоже неприятно на небе видеть потому что лгбт разноцветными флагами размахивают? 

с нацизмом - боремся, с садистами - боремся. с цветами и языками - не боремся. 
хватит того, что гитлер отнял у людей такой позитивный символ, как свастика. 

песни на украинском пели и петь будем. в советской музыкальной школе одна из первых вещей, которую на аккордеоне изучал, была украинская песня. прекрасная песня. ну и как я могу плохо к украинскому языку относиться? не, не могу. не только на украинском выродки говорят, много среди них и русскоязычных. и русский язык тоже не нужно запрещать. 

с другой стороны, везде есть наказания за надругательство над государственными символами - флагом и гимном. это да. вот от этой печки и нужно плясать.

Категорически с Вами поддерживаю и полностью с Вами против.
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
  • +0.09 / 4
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Киевский суд обвинил донского губернатора в пособничестве терроризму
Источник: http://www.rostov.aif.ru/politic/kievskiy_sud_obvinil_donskogo_gubernatora_v_posobnichestve_terrorizmu

Печорский суд Киева назвал пособниками «террористов» губернатора Ростовской области Василия Голубева, а также главу администрации Ростова Сергея Горбань.
Как сообщает LifeNews, суд направил письмо с уведомлением о подозрении в помощи сепаратистам ростовскому предпринимателю Игорю Грекову.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

А тем временем "пособники террористов" не дремлют и открывают еще два резервных палаточных лагеря:
http://www.rostov.ai…oy_oblasti
По информации областных властей, полевые палаточные лагеря, каждый из которых рассчитан 1000 мест, оборудуют в окрестностях Новошахтинска и в Матвеево-Курганском районе на тех же местах, где пункты временного размещения располагались в 2014 году. В сообщении подчеркивается, что создаваемые палаточные пункты временного размещения будут открыты только в случае резкого увеличения числа украинских беженцев.
  • +0.42 / 6
releyman
 
russia
Донецк
63 года
Слушатель
Карма: +368.49
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 1,047
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 26.05.2015 21:15:39Жаль, что не до конца.. Хотя я еще надеюсь.

Сосала, чтоб навык не потерять, и увлеклась.Улыбающийся
Когда мы сидя в подвале услышали "Аллах акбар!", одна женщина перекрестившись сказала: "Слава Богу, русские пришли!".  (с) интервью беженцев
  • +0.24 / 6
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: дядя от 26.05.2015 18:49:47свидомизм напомнает, одна из разновидностей  шовинизма...
на радиозаводе свет клином сошелся?...есть куча других направлений, ну и кто раньше не давал работы уральцам, нежто украина и сдесь виновата?
ни одна из стран мира не в состоянии производить весь спектр товаров, я уже не говорю о целесообразности...и Россия как бы не была велика и богата -не исключение

Камрад!
Позволю себе ввести термин: "Экономический шовинизм!"тм
Если так, то да: я - экономический шовинист!
Я хочу, чтобы цвела и богатела Россия!
И требую от нашего ВПР, чтобы сначала были обеспечены работой и высокими зарплатами
граждане России! Сначала - дороги и инфраструктура в России!
А всякие Хохлопадловки пусть ждут, когда в Смоленской области до каждой деревни
и каждого хутора построят дороги...
Тем более Хохлопадловка позволила себе непозволительную роскошь: русофобию!
И на основе этой русофобии уже нанесла моей Родине убытков на многие
СОТНИ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ!!!
Пусть хохлопадловцы вернут в том числе МОИ, МОИХ ДЕТЕЙ деньги,
а вот тогда я, МОЖЕТ, обдумаю концепцию "браттьёф"!
Или я, и еще сто сорок миллионов опять подождать в сторонке должны?
Хренца по пятачку! Теперь наступает наше время!
Время Империи Экономических Шовинистов!
  • +1.60 / 51
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: BOLD от 26.05.2015 20:38:25абориген - это коренной обитатель той или иной территории или страны, живущий «изначально».
Крымчане (коренные) всегда были аборигенами Крыма при Горбачеве до Рожи, при Роже и 
после Рожи при Януковиче. 
Стала ли Россия от этого слабее?
Сложный вопрос...
Развитие России приостановилось, после присоединения Крыма.
Большое количество ресурсов выделяется Крыму.
Если положительный опыт бездумно повторять и повторять, то Россия должна будет все свои
ресурсы направлять братьям меньшим, как это было в СССР - 
одной сиськой кормили трибалтику, второй сиськой кормили чуркестаны.
Освободительные движинения надо поддерживать, но не во вред коренному населению России.
Где-то должен быть предел. Вопрос сложный...

...но интересный...
Основные принципы тренировки, а следовательно, процесса ведущего к достижению высшего результата это постепенность и последовательность.  Вот эти принципы, нмв, можно смело переносить и на политику...
Если страна будет расширяться постепенно, а не замахиваясь на пол-мира, то процесс этот будет лишь стимулировать развитие страны. Естественно, важно соблюдать критерии характерные исключительно для политической составляющей - готовность населения присоединяемой территории к присоединению, его ментальность, уровень экономического развития и т.п. 
Второй момент системность и последовательность политики...
Не должно быть резких перекосов в ту или другую сторону. Нельзя ассимилировать территорию, уровень развития которой на две головы выше страны - ассимилятора. Если вы хотите расширяться - обязаны платить. Других вариантов нет. Ну не станет входить в состав страны территория, которая на порядок богаче, чем страна -хозяин. Зачем ей это нужно (?)  - сначала докажите свою состоятельность...  А если это ей не нужно, то это уже оккупация... а любая оккупация, как известно, всегда заканчивается ненавистью к оккупантам и освободительным движением.
 
Вот для того -то, что бы иметь возможность доказывать свою состоятельность через расширения, через формирование политических союзов в качестве лидера, а не в качестве "огораживаемой территории" по ЛА), мы должны быть богаты, успешны, иметь высокий уровень жизни и тогда наш предел ( "Где-то должен быть предел. Вопрос сложный..." (с)) расширения будет огромным.
Если же мы бедны и живем впроголодь, то наше расширение может осуществляться только за счет военной силы, а это по факту оккупация, которая не может продолжаться долго и в конечном итоге всегда ударит по оккупантам.
Но и стоять на месте нельзя... Тот кто не идет вперед проигрывает сразу, т.к. мир не стоит на месте. Стагнация - смерть. Расширятся другие (не обязательно захватив или ассимилировав другие страны. Решает экономическая, идеологическая экспансия или экспансия образа жизни) и с потерей жизненного пространства мы окажемся в заведомо проигрышном положении. Надо двигаться вперед, но именно последовательно и постепенно...
  • +0.04 / 11
Наивный
 
russia
69 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
СМИ: планировавшаяся 27 мая в Варшаве встреча Порошенко с Дудой не состоится
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1996693

По информации агентства ПАП, такое решение было принято из-за плотного графика избранного президента и возможной необходимости его отъезда в БрюссельСсылка
ВАРШАВА, 26 мая. /Корр.ТАСС Ирина Полина/. Президент Украины Петр Порошенко в среду, 27 мая, встретится в Варшаве только с действующим польским лидером Брониславом Коморовским.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интееееересно.....Действительно занят или наф...послал?
  • +0.83 / 19
Metropol
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: opel от 26.05.2015 20:20:50А новый, главный полешек не простым поленом оказался Подмигивающий

Новый президент Польши требует от Украины дегероизации вояк УПА
.....

..... В общем, все как всегда: Украина обменяла героев УПА на злотые и евро.

не совсем так просто и прямолинейно, наверное
прослеживается отрыв от России, нарочито утрированными заявлениями и мероприятиями- атаки на раскол церкви/дожились до спланированного разрушения православных храмов; общей истории, общих её героев; атака на язык/его носителей и тп и тд на раскол. началось все с церковный собор в 1992году,  которые тогда и нарекли раскольническим
Сикорский же, помнится, еще в 2013м открыто советовал Украине для успеха «евроинтеграции» следовать по пути Молдовы
только в роли Румынии для Молдовы в случае Украины выступает Польша
по задумке авторов политики «Восточного партнёрства»
приведение истории Украины к общему знаменателю с Польшей, польско-украинские вдруг обнаружившиеся общие "ценности", "взаимовыручка" и вообще... вот, нац. героев сейчас "поправят" в рамках этого процесса, под польский, разумеется, "стандарт"
  • +0.48 / 5
Сейчас на ветке: 112, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 104
 
Stepnjk