Украина и украинско-российские отношения

204,383,227 347,855
 

[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Цитата: Наблюдающий от 27.05.2015 15:28:52А вот здесь есть достаточно простые и эффективные методы. Без какого-либо членовредительства. Есть в России такая дисциплина как срочные трудовые контракты и аттестация персонала. То есть ты не можешь устроиться на работу на постоянной основе, до пенсии. А только на срок этого контракта, например, на год или на два-три. А дальше - опаньки. Хочешь продлить контракт - изволь пройти аттестацию. А там - "неправильного" человека можно хорошо вычистить


Такая схема будет работать только если зарплаты будут белые и астрономические. Иначе на такие условия будет соглашаться только те люди, которые больше нигде себя не нашли. И пофиг на аттестацию -- закончился контракт, ушел на другую такую работу. Это не говоря о том, что на некоторых работах просто в курс дела въезжать можно год легко. Особенно если это хорошо зарегулированная контора.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.31 / 3
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №951254
Дискуссия   58 0
На прощании с Мозговым люди скандируют: «Мы пойдем на запад»



Алчевск (ЛНР), 27 мая. Церемония прощания с командиром бригады «Призрак» Алексеем Мозговым, погибшим в результате покушения, превратилась в митинг передает корреспондент Федерального агентства новостей. Попрощаться с Мозговым вышли почти все жители города, а также делегации из других городов ЛНР, ДНР и РФ.



Возможность сказать последнее слово об Алексее Мозговом получили не только представители властей, его побратимы из бригады «Призрак», но и рядовые жители Алчевска и других мест в ЛНР.

Отдавая дань уважения погибшему комбригу, люди говорят о Русском мире и о Новороссии, как идеалах, за которые сражался и погиб Алексей Мозговой.

«Нельзя сломить эту землю как нельзя было сломить этих героев, — сказал один из выступавших местных жителей. — Вы нас не бросите, и мы вас будем всегда поддерживать», — обратился он к бойцам «Призрака».

Один из бойцов бригады в своей речи заявил о необходимости продолжения вооруженной борьбы против киевского режима в целях освобождения всего Донбасса и Украины.

«Хочу, чтобы мы пошли на запад», — выкрикнул боец, а толпа ответила ему скандированием: «И мы пойдем! Мы пойдем!»

Еще один боец «Призрака» процитировал немецкого генерала времен Второй Мировой войны: «Я вижу мёртвых русских, но не вижу побежденных русских». И заявил о том, что ополченцы так же, как их деды и прадеды, будут до последнего вздоха биться за свою родную землю.

«Все русские земли будут свободны!», — завершил свою речь боец под одобрительные крики собравшихся.



Прощание с Алексеем Мозговым в Алчевске

Во время шествия с венками и крестами вся площадь возле здания бывшего СБУ, где проходит прощание с Мозговым, аплодирует. Женщины плачут навзрыд, многие мужчины также едва сдерживают слезы.

Алексея Мозгового и погибших с ним соратников захоронят в братской могиле под Алчевском.

Дмитрий Гапоненко

Ссыль
  • +3.38 / 88
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №951258
Дискуссия   79 0
Очень хороший троллинг!
Ведь научились, могут когда надо.
Минобороны РФ: фантазии Торнберри о "крематориях" - следствие детской травмы

Политика
 27 мая, 16:48 UTC+3 
Ранее Мак Торнберри заявил BloombergView, что Россия пытается скрыть свои потери на Украине с помощью "мобильных крематориев"

МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Минобороны РФ рекомендует главе комитета по вооруженным силам палаты представителей конгресса США Маку Торнберри, заявившему, что Россия якобы использует на юго-востоке Украины некие "мобильные крематории", рассказать об этом личному психоаналитику

"Трудно сказать, какой клещ укусил конгрессмена Торнберри, чтобы нести эту галиматью всерьез, да еще и накручивать ее важность подтверждениями "секретных источников". Выросший на техасском ранчо господин Торнберри, весьма вероятно, получил детскую психологическую травму в ходе кремации падшего от инфекционных заболеваний домашнего скота. Однако столь неожиданный перенос конгрессменом своего "молчания ягнят" на ситуацию на Украине, заслуживает, как минимум, рекомендации поговорить о наболевшем с личным психоаналитиком", - заявил в среду официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

http://tass.ru/politika/1999121
  • +3.15 / 95
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
8 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 27.05.2015 18:08:56-------------
если вот так разложить по полочкам типа зеленое и синее то кагбе незримо присутствует еще один цвет который не положишь ни на полку слева ни справа.А вот к кому он относится???
Есть мое предположение что кому то выгодно посеять смуту между скажем однодумцами.Вот ты к примеру недостаточно русский а ты недостаточно украинский.То есть раз хохол то ты по умолчанию падла,предатель и базара нет.А если взять корзинку яблок и просмотреть?Там же будут и нормальные яблоки и нмножко скажем того....с червоточинкой.И вот говорят что хохлов нах в лагеря на проверку,в сибирь или на рудники и там они проявятся.Нормально так...рассуждения.
Как по мне то лучше пристрелите нах прямо на границе,это все же лучше чем проверять.Недоверие убивает больше чем скажем напряги.
Но как их определить гнилое и негнилое? Понадкусывать?Тогда в чем отличие???
сори за каламбурный текст но написал то что думаю именно в эту минуту.Надеюсь поймете что хотел сказать

Например, как сторонник такого отношения к жителям бУ могу сказать:
если проверками не зверствовать (не посылать в шахту по колено в воде работать), то большинство их и не заметит.
Просто некоторые ограничения (как на РВП) -- не голосовать, не требовать ништяков сверх необходимого, проживать в течении испытательного срока в определенных областях, не селиться большими группами и в захолустье, никакого домашнего обучения детям. Самым суровым может быть повышение подоходного налога на время испытательного срока (сейчас имеется полугодовой срок нерезидент(30%)--резидент(13%)).
В чем тут ущемление Ваших прав по сравнению с местными? Работу/жилье дают, жилы не выматывают, в гетто не заселяют. В той же Эстонии неграждане сколько лет живут без всякой перспективы. А тут требуется только не проявлять ярый хохлизм типа "предлагают Воркуту, а я хочу Сочи" или "я креативнейший дизайнер, а меня на ферму посылают". Найди себе работу сам, если предлагаемая не устраивает, а на шее сидеть --  "нах -- это вооон туда".
Повторюсь, нормальные люди этой проверки почти не заметят, а хохлы (в плохом смысле этого слова) будут мучаться и страдать. Специально обученным людям останется раз в полгода проверять ситуацию путем опроса окружающих и всё. Будут неудобства, будут щепки лететь, но этот вариант -- минимум затрат при максимуме эффекта. Возможно, ВПР придумало лучше. Я не смог.
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +1.02 / 17
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Тред №951264
Новость   180 13
В НАТО признали, что Россия может за два дня захватить Прибалтику и столицу Украины
Источник: RT, 27.05.2015 19:15

Россия способна оккупировать страны Прибалтики и столицу Украины в течение двух дней. Такое заявление сделал председатель военного комитета НАТО.

Полный текст
  • +1.83 / 47
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: sanklin5l от 27.05.2015 17:05:11Нечасто пишу на этом форуме и этой ветке, скорее являюсь читателем того что выдают на гора здешние авторы.

Решил сделать подборку, как воспринимают эту ветку и ее поситетелей в Рунете- сегодня на антикваре была дисскуссия по этому поводу.  На Терру я не захожу вообще, а вот Лурк почитываю.

Лурк почитывать - это конечно хорошо. Я отлично помню, как на Лурке обс**ли того же Алекса - ножика, да и многих других несколько лет тому назад. Лурк - специфичен. Он - зеркало мнения "интеллектуалов" с печальными глазами о других, как бы не столь интеллектуальных ресурсах.
Что касается времени посещений - нуууу, батенька... многие люди, сидя даже на работе, имея беспрепятственный доступ в инет, держат ГА просто открытой. Ну и время от времени заглядывают в интересующие темы. Не надо следственных действий, Вы точно не Эркюль Пуаро.
Вот с каким мнением могу согласиться - на ветке  время от времени выскакивает воинственное хамство. Такое впечатление, что в некоторых форумчан порой вселяется то ли бес, то ли "комиссары в пыльных шлемах". Помягче, господа. И поуважительней друг к другу. Земля же круглая, кто знает, при каких обстоятельствах вы можете друг друга встретить в реале. Ситуация такая эээ... неустойчивая, что Донбасс ведь может прийти в любой дом...
Отредактировано: leguinn - 27 май 2015 21:02:37
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +1.46 / 39
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №951273
Дискуссия   118 0
Канада отказалась выдать России палача Хатыни



Канада отказалась выдать России Владимира Катрюка, который принимал участие в убийствах жителей белорусской деревни Хатынь во время Великой Отечественной войны, сообщил заместитель генпрокурора России Александр Звягинцев.


«Недавно Следственный комитет возбудил против Катрюка дело по статье УК РФ (геноцид). К сожалению, Канада отказалась его выдать», - сказал Звягинцев, которого цитирует РИА «Новости».


Он добавил, что ранее в Канаде с Катрюка были сняты обвинения, и поэтому эта страна проигнорировала принцип «суди или выдавай». (в данном случае представитель Канады нагло лжет. Истцом в суде над Катрюком в Канаде было  Министерство по делам натурализации и иммиграции, т.к. Катрюк, как и большинство ему подобных немецких коллаборационистов, незаконно въехал в страну и с него были сняты обвинения в незаконном въезде в Канаду, - Варяг)

8 мая официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что Владимир Катрюк, участвовавший в убийстве жителей белорусской деревни Хатынь в годы Второй мировой войны, стал фигурантом уголовного дела по статье «геноцид». Россия как правопреемник СССР взяла на себя обязательства по уголовному преследованию нацистских преступников и будет добиваться экстрадиции Катрюка, находящегося в Канаде, отметил Маркин.

В белорусской деревне Хатынь в марте 1943 года были убиты 149 гражданских лиц, в том числе 75 малолетних и несовершеннолетних, а также уничтожены все жилые дома. Представитель СКР уточнил, что сроки давности к военным преступлениям неприменимы, как это предусмотрено Уставом Нюрнбергского международного военного трибунала 1945 года.
http://varjag-2007.l…53633.html

Очень сочувствую нашим дипломатам, что приходится с этим дерьмом иметь дело. 
  • +3.21 / 84
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 27.05.2015 19:13:00Что я и говорил - метод Чингисхана - пришел-вырубил-ушел. И никаких пленных... Вредный человеческий ресурс. Лев Толстой, кстати, призывал УБИВАТЬ пленных устами своих героев, списанных с предков. Отсюда: http://croquis.ru/173.html


Русские крестьяне понимали ЭТО лучше князя-полковника и посему ПАРТИЗАНЫ 1812 года "шаромыжников" - не ЩАДИЛИ! Цель войны - КОНТРИБУЦИЯ - упорядоченный ГРАБЕЖ ПОБЕЖДЕННЫХ! А компартия в 1941-1945 и до 1991 года - играла в ГУМАНИЗМ, а не в СПРАВЕДЛИВОСТЬ на почве ЕВРОПОЦЕНТРИЗМА! А я выступаю за РУССОЦЕНТРИЗМ типа ордын-медведства - не трожь зверя, он добрее будет - а ты - целее.

Тотем в виде медведя , вообще говоря , шаг очень интересный .
Медведь ведь , кто знает его повадки в лесу , для многих остается зверем неизвестным и непознанным .
А между тем , со всем его вегетарианством , пчеловедением и муравьедством , это настоящий хищник и машина для убийства .
Вы думаете вставший из берлоги малолеток - медведко бредет на ближайшее болотце прошлогоднюю клюкву пожевать ? Хрен там , ущучив ближайший след лося , двухлеток пойдет уже за лосихой с лосятами , у которых есть шанс отбиться с результатом  50 на 50 .
Матерый медведко может , конечно ,отвлечься на барсука или бурундука , или - таки бобра , заблудившего по- весне , но если на нюх попала крестьянская коровка или лосиха на сносях - им пипец вместе с приплодом .
Медведь таких вещей не пропускает по определению . И соперников у него в тайге нет .
Лично моя охотничья практика : я их не трогаю , а они моих .
На АУ .
Отредактировано: Алексей N - 27 май 2015 21:52:40
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.57 / 31
barok
 
russia
МО
48 лет
Слушатель
Карма: +1,063.87
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1,249
Читатели: 1
Тред №951296
Дискуссия   64 0
Вот в чём безусловно соглашусь с  sanklin5l , так это с полным отсутствием меры здешних копипастеров..реально за@*бали,порой кто-то даст новость, а "эти" ,не читая пару постов назад, уже шпарят во всю.Или сваливают сюда всякое гавно,не утруждая себя даже комментарием к этому дерьму.

ЗЫ Оставлю сообщение,ибо есть подозрение,что это многих утомило.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
  • +1.72 / 58
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: alb@tros от 27.05.2015 15:54:11Думаете он прочтет?Улыбающийся

Даже если прочтет не поймет.
Я собственно, для других писал. Перевел в прозу стихи, которые сказал известный поэт.
Лишь тот достоин жизни и свободы
Кто каждый день идет за них на бой.
А в результате получаются свободные люди и быдло.
Великие державы и Укроэстониии.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.02 / 1
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Украина — лишь часть огромной мозаики

http://www.rubaltic.…5_mozaika/

Подразнив китайский флот самолетом-разведчиком, Пентагон заявляет, что начинает наращивать свою группировку в спорных водах. Ведь эти воды далеко от Китая, возмущается корреспондент CNN. Гм. Но до Вашингтона от них 16,5 тысяч километров. А от сирийского городка Аль Омар до Вашингтона – 10 тысяч. А от Мариуполя, где на неделе замечен американский частный спецназ — 8 тысяч 400. 

Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru http://www.rubaltic.ru/persona_grata/25052015_mozaika/#t20c
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +1.30 / 21
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №951314
Дискуссия   83 0
Похороны комбрига Алексея Мозгового.  Видео.


Скрытый текст
  • +1.33 / 16
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 27.05.2015 20:13:42Насколько мне известно, у него есть и ещё ники, штук 5-ть или даже более.

Спасибо за предупреждение!

Это очень опасный тип!




Кстати, вот ещё, из




совсем свежего...
Надо что-то делать, Глеб! Уходят! Уходят! Глеб Егорыч, ведь уйдут! Глеб Егорыч, тут есть телефон, может сообщить постам? ©

Мораль сей басни такова - "Товарищи аналитики! Учитесь аналитическому делу настоящим образом!"
А то без "мичиганцев" каждую цитату за глас божий принимают.
На нашем форуме (Урсы) лет семь назад замечательный форумчанин Делет начал иногда приписывать к настоящим новостям свой отдельный финальный абзац из одного предложения.
Сколько народу тогда полегло от этих "делетизмов"!..
Зато хороший урок и отличная тренировка...
  • +1.07 / 14
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Мельничук заявляет, что располагает видеодоказательствами подготовки военного переворота на Украине
Источник: http://112.ua/politika/melnichuk-zayavlyaet-chto-raspolagaet-videodokazatelstvami-podgotovki-voennogo-perevorota-232482.html

Народный депутат Сергей Мельничук заявляет, что якобы располагает видеодоказательствами подготовки военного переворота. Об этом он сказал на заседании регламентного комитета, который рассматривал дело о привлечении его к уголовной ответственности, сообщает"Укринформ".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Война - крах, а мир - смерть.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.64 / 32
дядя
 
69 лет
Слушатель
Карма: +33.18
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: slavae от 27.05.2015 18:45:00Послать нахер таких собирателей и встречателей.
У хохла нет ни совести, ни чести.
Он не знает, что такое отвечать за свой выбор.
Он завтра же начнёт думать о своём кармане и как чего себе прикарманить из нашего.
Нахер. Генерал-губернатора пусть выпросят, а уж этот святой мученник пусть и отдувается, и строит их, и учит как жить и работать.
А не смогут - ну кто ж виноват, сами себе всё устроили.

вообщето кроме хохлов есть куча других национальностей.....будем обсуждать достоинства- недостатки каждой?....и россиян в том числе,  аккуратнише надоть на поворотах, 
  • -0.26 / 10
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Наблюдающий от 27.05.2015 20:33:30А какие Ваши будут предложения по излечению больного? Пока я не услышал ничего конструктивного в Вашей стороны. Вы даже не смогли доказать, что я неправ, и что применение моей методы не приведет к исцелению больного.

Я не считаю что Чикатило стоит так ДОРОГО лечить.
И поскольку он коллективный то даже в концлагере эту шоблу держать не предлагаю.
Пусть живут как жили с МОВОЙ свистюльками,вОшиванками,свЫней и хатой под соломой.
Это их МЕЧТА так пусть сбудется и она ВЫГОДНА России
Русские ДУХОМ от такой жизни УЕДУТ а остальных мне не жаль.
И нет в этом ничего противоестественного.
Детройт он вот в США образовался почему?
Значит есть обьективные причины от моих и Ваших хотелок независяшие.
Значит и в России может образоваться ДЕТРОЙТ.
Вы этого хотите?
Нет.
Ну значит пусть Детройтом будет Украина.
Аминь.
И никто не виноват что кошка кушает мышку а НЕ НАОБОРОТ.
И с дохлой овцы хоть шерсти клок
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.86 / 22
Hlengo
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №951325
Дискуссия   113 0
Камрадам с Украины, просьба - старайтесь себя не деанонимизировать. Не сообщайте личную информацию. Особенно в сообщениях, элементарная осторожность
Отредактировано: Hlengo - 27 май 2015 22:59:03
Ще не вмерла
Но вже скоро...
  • +3.41 / 76
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Байден: выборы в Донбассе состоятся при контроле Киевом границы с РФ
Источник: http://ria.ru/world/20150527/1066829874.html

ВАШИНГТОН, 27 мая — РИА Новости. Проведение местных выборов на востоке Украины будет затруднительно, пока граница с РФ не будет взята под контроль, считает вице-президент США Джо Байден.

"Всегда сложно провести свободные выборы, когда нет контроля (над территорией), когда вы не контролируете границу.

Полный текст
  • +1.17 / 17
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.39
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: Карел от 26.05.2015 22:25:37Адвокат Заверухи...
 Заявляет, что подозреваемая в убийстве Заверуха перегрызла себе вены...

Вспоминаю "Тихий Дон", где баба себе косой сонные артерии пыталась перепилить. Но ничего кроме порчи сухожилий не вышло. И это на шее, где реально жизненная магистраль проходит. А тут дохлые вены и кроме сухожилий, нервов и связок ничего нет -- эти части даже волки не едят. Чтобы слиться из вен на руках, нужно их вскрыть от локтя до запястья и забыться в угаре какого-нибудь нибудь отупляющего. В камере это нереально.
Вердикт: спектакль.
  • +0.77 / 17
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
180 тыс. незадекларированных долларов изъято у гражданина Украины на Дону
Источник: https://news.mail.ru/inregions/south/61/incident/22157850/?frommail=1

180 тыс. незадекларированных долларов изъяли у гражданина Украины сотрудники правоохранительных органов в Ростовской области.

Как сообщает 27 мая «Блокнот-Ростов» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 45-летний житель Украины был задержан в районе населенного пункта Нижняя Ореховка Ростовской области.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Скажу прямо: это станет массовой практикой. Пора приучаться соблюдать законы РФ, если находишься на территории РФ. Поблажки закончились. И так год были.
  • +1.60 / 32
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 84