1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
starmextotsamyj

СССР
колывань
85 лет
Профессионал
Читатели: 3

Дискуссия   130 1
«Всё-таки мы должны уважать выбор России, всё-таки президент Путин имеет огромнейшую популярность и поддержку, что показывают опросы — 80%. И мы должны будем уважать те решения, которые принимаются и руководством России, и большинством народа России», — приводит РИА Новости слова Ушацкаса, выступившего в эфире телеканала «Дождь».
Он добавил, что отношения России и Евросоюза не вернутся к прежнему уровню до тех пор, пока не будут ликвидированы разногласия по поводу конфликта на Украине.
«Вопрос в том, насколько эти отношения будут строиться и развиваться на основе доверия, понимания и полноправного партнёрства. К сожалению, пока  мы будем иметь разные взгляды в отношении конфликта в Украине, наверное, восстановить такие же доброжелательные, полномасштабные отношения, возвратиться к стратегическому партнёрству будет действительно трудно», — отметил глава представительства ЕС в РФ. 

//russian.rt.com/article/94301

Неужели до них это наконец дошло и они оставят свои попытки устроить в России "цветную революцию".А их холуи перестанут орать на своих демонстрациях"Мы здесь власть!"Как это было на Болотной.
+0.45 / 6
Скрыто
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1

Дискуссия   142 0
и у Алешки подгорело...финансы поют романсы в канун сезона отпусков!!!!!! как жидъ? 

Навальный: Путин – тиран, а 86% его сторонников – пустота

Российский оппозиционер Алексей Навальный дал развёрнутое интервью для радиостанций «Голос Америки» и «Радио Свобода», финансируемых правительством США. Навальный поддержал право оппозиции пользоваться иностранной помощью для «борьбы с тираническим режимом», призвал прекратить поддержку ДНР и ЛНР, а также признать «незаконность захвата Крыма».

В интервью американским радиостанциям Навальный обвинил
далее: //ruposters.ru/news/28-05-2015/navalnyj_oppoziciya

парнас в лице "большой тройки" ПУБЛИЧНО выступил против территрориальной целостности России...это должно получить юридическую оценку
Отредактировано: АЛЕКС... - 29 мая 2015 11:01:07
+1.67 / 33
Скрыто
  • Удалено
  • +0.07 / 5
  Николай Викторович
«Газпром» требует от «Нафтогаза» оплатить 8,2 млрд долларов штрафа
Источник: Русская весна, 01.01.1970 03:00

Глава российского холдинга «Газпром» Алексей Миллер заявил в четверг, что компания выставит «Нафтогазу» счет за недобор газа в 2014 году согласно условию take or pay.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Пора неньке долги платить. Интересно, какой отмаз придумают каклы в этот раз? Сколько денег не занимать, а отдавать поболе будет. Дефолт неизбежен и, собственно уже случился... Только официально объявлять его нельзя. Агония, одно слово...
Отредактировано: Николай Викторович - 29 мая 2015 09:38:25
+1.61 / 38
АС / АУ
Tabula Rasa

Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   125 4
Для въезжающих(россиян) на Украину жд транспортом(Харьков). Из вагонов выпускают,только при наличии официального приглашения или если кто-то вас лично придёт встречать. встречающего снимают на видео и пробивают его данные. в дальнейшем инфа хранится в архиве. такая вот эуропейская страна...
+2.36 / 56
Скрыто
  • Удалено
  • +0.46 / 8
Ayl

Россия
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
То есть, есть вероятность , что и сейчас Вы живете не в РФ?

Живу в РФ. В субъекте Санкт-Петербург.
Вот в РФ есть, скажем, Свердловская область - субъект РФ. Ее центром является город Екатеринбург, входящий в эту область.
А вот есть Ленинградская область. Тоже субъект РФ. И администрация Ленобласти территориально расположена в г.Санкт-Петербург. Но вот сам город не входит в Ленинградскую область, а является равнозначным субъектом РФ.
То же самое и по Москве.

А вот теперь ответьте сами - находится ли город Севастополь в Крыму?
+0.09 / 3
Скрыто
  • Удалено
  • +0.60 / 8
Урфин

Россия
Оренбург
46 лет
Специалист
«Газпром» требует от «Нафтогаза» оплатить 8,2 млрд долларов штрафа

Пора неньке долги платить. Интересно, какой отмаз придумают каклы в этот раз? Сколько денег не занимать, а отдавать поболе будет. Дефолт неизбежен и, собственно уже случился... Только официально объявлять его нельзя. Агония, одно слово...

Дак Пеца же индульгенцию сего дня выписал. Выпил с утра и такой выписал индульгенцию.
Фашингтон должен быть разрушен.
+0.68 / 13
Скрыто
Анна Хелена

Германия
45 лет
Практикант
А делать это надо было из чувства собственного сохранения и безопасности. Испания была далеко, но Сталин еще там пытался затормозить фашизм. Предлагаю лопату называть лопатой, фашизм фашизмом, а не нацизмом.

Вы ничего не путаете? Фашизм был изначально в Италии и затем в Германии, а Испания не была фашистской страной. Там совсем иные мотивы были. 
Самое главное - вы, обвинители, почему то забываете что из 23 лет 10 лет Россия со свистом под руководством Ельцина улетала в тррубу, затем полет остановил приход Путина....  И по сути дела практически до 2008 года Россия выкарабкивалась из того гомна куда ее запихали Немцовы и Касьяновы. 
При этом подкармливали Украину, несмотря на то что ВСЕ чиновники этой страны и ВСЕ президенты были настроены яро антироссийски еще с тех времен, когда занимал и тёплые и уютные места секретарей райкомов как Турчинов и обкомов и даже ЦК.  
Это как мне кажется продолжалось бы и до сих пор, если бы в Кремле не поняли одну истину - как волка не корми - он в лес все равно смотрит.   Как не мажь зеленкой нарыв - его или резать или ждать пока лопнет. 
И тогда Москва демонстративно пустила все на самотек, даже поставив там послом никчемного человека. Ибо вкладывай туда деньги, не вкладывай - результат был бы тот же. Причина - ментальность...Да, она самая...
Если русские собрались с силами и выползли из того дерьма в котором оказались, то украинцы сами выползать не желают, а ждут когда их кто то вытащит - или ЕС или Россия, Но не сами... 
И поэтому вопли Россия виновата будут раздаваться как из Киева так и из Донецка... А России остается терпеть и ждать.... Иного нет. 
Сторонникам военного решения предлагаю самим одеть каску, взять автомат и вперед на войну... Сами...В первых рядах...
+1.62 / 34
Скрыто
  Former
  • Удалено
  • -0.09 / 10
  • Удалено
  • +0.00 / 0
ВМГ

Россия
Волгоград
72 года
Специалист
Бухающий президент - это горе для страны

Порошенко назвал своим главным достижением провал Новороссии

Скрытый текст
Порошенко: Я сегодня одержал великую победу(пэрэмогу)!
- Какую?!
Порошенко: Не проиграл войну!
- А я сегодня сэкономил полтора миллиона рублей!
- Как?
- Я не купил сегодня дорогой автомобиль. А завтра сэкономлю еще больше - не куплю яхту у Абрамовича.
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
+1.10 / 12
Скрыто
  • Удалено
  • +0.10 / 2
  • Удалено
  • +0.64 / 6
  • Удалено
  • +0.42 / 5
Янаверное

Россия
на Дону
Слушатель
СК РФ возбудил дело по факту обстрела Горловки украинскими военнослужащими
Источник: ИТАР-ТАСС, 28.05.2015 17:27

Преступление квалифицировано по двум статьям УК РФ - "Убийство и покушение на убийство" и "Применение запрещенных средств и методов ведения войны"

Полный текст
Отредактировано: ConstB - 29 мая 2015 09:59:20
+1.52 / 29
АС / АУ
alb@tros

Россия
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Цитата: А тем временем, где-то на Украине...

Состояние П. Порошенко за прошедший год увеличилось в 9 (девять) раз!:)

Мощное заявление жирным шрифтом. Вот уровень нашего форума на данный момент - простое заявление даже без ссылки яростно плюсуется, т.к. в мейнстрим попадает с точностью до миллиметра.... Реальный же факт никого не волнует.
А что нам говорит по этому поводу гугл, по оценке Форбс?
На 14 год...

Цитата: Цитата
В прошлом году активы Петра Порошенко по версии Forbes составляли 1,3 миллиарда долларов.

«Пока же основной актив Порошенко показывает неплохие результаты. В 2014 году открылось 19 фирменных магазинов Roshen. Киевская фабрика увеличила прибыль в девять раз, до 35 миллионов гривен (почти полтора миллиона долларов по официальному курсу на 26 марта — прим. «Ленты.ру»), винницкая получила 47 миллионов гривен (2 миллиона долларов), что, правда, вдвое меньше прибыли 2013-го», — сообщает журнал.

На 15 год...

Цитата:
Состояние президента Украины Петра Порошенко оценивается в 750 миллионов долларов. Об этом свидетельствует список 100 самых богатых людей Украины, составленный журналом Forbes.

А вот еще одно подтверждение достаточно правда сомнительное...

Цитата:
За время, проведенное на посту президента Украины, Петр Порошенко обеднел практически вдвое. Если в конце мая 2014 года, за несколько дней до инаугурации, эксперты украинского издания Forbes оценивали его состояние в $1,3 млрд, то в обнародованной в пятницу новой версии рейтинга оценка снизилась до $750 млн.
Подробнее на РБК:
//top.rbc.ru/business/27/03/2015/551549f39a7947581d9ca8c9

А вообще, информации по этому поводу много и часто в корне противоположной, правда " увеличилось в 9 (девять) раз" (с)  - такого не нашел...  Но могу предположить, что имеется в виду рост состояния Порошенко в гривневом эквиваленте из-за роста курса доллара на Украине. Больше просто ничего не могу придумать...
Из того же, что можно взять за основу реально, данные Форбс видятся мне наиболее убедительными. В целом же, можно спорить и находить истину, но для этого надо чуть -чуть покопаться, приложить усилия и выдать аргументацию вместе с источниками информации. Правда это не плюсоемкий способ, да и время много жрет и напрягаться надо. 
Самый эффективный способ поднять рейтинг -  громкий лозунг, главное, что бы соответствовал ожиданиям читающих.
А народ тут рейтинговую систему все совершенствует... Боюсь не поможет.

Видите ли, Карел, у кого, как говорится,что болит, тот о том и говорит.
В отличии от Вас, я о своем рейтинге не забочусь, уж поверьте.
В отличии от Вас я не стараюсь постоянно высокопарно озвучивать банальщину и прописные истины, заниматься откровенной демагогией и самолюбоваться (типа "ой, я сейчас могу попасть в бан, но скажу, так как мочи нет терпеть", ага
Но не будет о личном...
Вы так мощно погуглили, что даже не стали обращаться к своей любимой Вике, а сразу двинулись в Форбс (хотя, не исключено, что по ссылке из той же Вики). Кроме данных Форбса "нарыть", приложив все свое старание, ничего не смогли.
Пичалька, да. О специфике определения Форбс размеров состояния не постебался только что ленивый, особливо в среде самих самих состоятельных (что не отрицается) людей.
Правда, Вы, хоть и мельком оговорились о "сомнительности" данных этого желтого журнала.
Ну, а потом последовало вполне ожидаемое, шедевральное:
"Но могу предположить, что имеется в виду рост состояния Порошенко в гривневом эквиваленте из-за роста курса доллара на Украине. Больше просто ничего не могу придумать..."

Ну надо же как Вас осенило!
Вам почти сразу же после моего поста об увеличении состояния П.Порошенко в 9 раз (причем, я сразу признал, что ошибся на две позиции) дали ссылку (камрад Наивный), вот эту: //www.tvc.ru/news/show/id/69254
Там приведены данные, основанные на налоговых декларациях Порошенко. Да, там приведены данные об увеличении в 7 раз его дохода, но вряд ли Вы найдете данные о том, что он расходовал полученные средства на нужды Украины...
В общем: не зачет...
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+0.92 / 16
Скрыто
зелёнка

Россия
Москва
Слушатель
Cheen, я же не говорю про "сейчас". Сейчас, понятно, все сроки уже прошли, и Янукович не президент. Я говорю про время ДО 25 мая 2014 года, когда на Украине велась предвыборная кампания, а Януковичу еще целый год оставался быть президентом Украины. Крым ушел, Но Украина-то была! И Янукович несколько раз выступал из Ростова с заявлениями. Вам нравится Царев - Вы его защищаете. Мне он не нравится ни как политик, ни как человек. Считаю, с его стороны это было предательством Новороссии. Эти выборы надо было бойкотировать как незаконные, а он своим участием легитимизировал их.
Всё, больше не спорю, ведь сказала уже!

Я согласна с Линой. К этому времени уже видели и понимали, кто идет во власть, чья она и кто стоит за ней. Своим участием в выборах только добавили легитимности хунте, не более. Сплошной вред.
+0.26 / 8
Скрыто
Анна Хелена

Германия
45 лет
Практикант
Я согласна с Линой. К этому времени уже видели и понимали, кто идет во власть, чья она и кто стоит за ней. Своим участием в выборах только добавили легитимности хунте, не более. Сплошной вред.

И от этого бойкота они бы не состоялись...Фу... Царев выполнил свою задачу тогда, показав тем кто хотел видеть что такое демократические выборы... И те ролики лежат и ждут еще своего часа.. И сейчас он тихо делать свое дело, и не в Москве он.
+0.02 / 15
Скрыто