Украина и украинско-российские отношения

204,670,470 348,135
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3119938 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Вадик 69
 
russia
Калининград
54 года
Слушатель
Карма: +420.67
Регистрация: 13.05.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 30.05.2015 15:12:55Саакашвили вступает в должность губернатора Одесской области. 
А как он уйдет с этой должности? Есть у кого предположения?

думаю в "осиновом" макентоше  как вариант № 1
Я с Калининграда
  • +0.03 / 1
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №952647
Дискуссия   99 3
ГЕЙ ПАРАД ЗАКОНЧИЛСЯ В МОСКВЕ ТАК И НЕ НАЧАВШИСЬ.....укроСМИ уделили этому почти 1.08 минуты...в новостях.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.44 / 24
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Сама от 30.05.2015 15:48:38Саакашвили пообещал сделать из Одессы "всемирное чудо"

По его словам, город скоро станет столицей Черноморского побережья.



Источник: http://www.mk.ru/politics/2015/05/30/saakashvili-poobeshhal-sdelat-iz-odessy-vsemirnoe-chudo.html

  "Шёл я лесом, видел чудо, чудо видело меня"Веселый
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.52 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №952648
Дискуссия   389 30
Позднер негодуе... 




Вековая, всем известная русофобская тварь исходит злобой.



Бандеро-фашиста и наемника США так напугали, что он забоялся приезжать.



Это правильно. И визг твари правильный, и страх фашиста.



И это только начало, товарищи не дадут соврать.
http://varjag-2007.l…015/05/30/
  • +3.42 / 98
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №952649
Дискуссия   85 4
ОГО ЧЕГО Я НАШЛА......
Изображение строящегося в Санкт-Петербурге стадиона «Зенит-Арена» с российским флагом разместили в Киеве на афишах, анонсирующих последний матч в сезоне столичного ФК «Динамо».
«Динамо» Киев оказалось в центре скандала. Оказывается, что на афишах с рекламой празднования чемпионства столичного клуба находится стадион «Зенита» в Санкт-Петербурге, а на трибунах - российский флаг», - пишет украинское издание «Корреспондент».



даже тут скомуниздить умудрились.....Смеющийся
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.75 / 29
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 30.05.2015 15:17:01Меджлисовцы жалуются, что они под колпаком у Поклонской – конец близок


Возбуждение уголовного дела в отношении изгнанного из Крыма народного депутата Украины Рефата Чубарова направлено на окончательный запрет меджлиса крымских татар.


[movie=400,300]http://youtu.be/ipc99Nm7QgA[/movie]
Улыбающийся
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.41 / 10
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ИвaнычЪ от 29.05.2015 02:23:03Харьковские заводы , в смысле , не строили?

Если бы их строили изначально в Нижнем Тагиле - много геморроев можно было бы избежать. И с эвакуацией, и с Т-64 и его феерическим обломом.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.83 / 13
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Боярин от 29.05.2015 06:20:57Самолет МЧС России доставил на лечение в Москву 11 детей из Донбасса




Скрытый текст

В европейских газетах этой информации явно не будет... Позор

Я бы и в российских не педалировал. Сколько российских недополучили? Или свои потерпят? Умные на такие темы промолчат.
Отредактировано: ILPetr - 30 май 2015 21:06:57
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -1.04 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №952676
Дискуссия   137 5
Бывший американский посол на Украине рассказал о трех сценариях развития ситуации на Донбассе


Бывший посол СЩА на Украине Стивен Пайфер видит три сценария развития ситуации на Украине.



Об этом дипломат рассказал в интервью Радио «Вести».

«Я вижу три сценария развития событий в восточной Украине. Первый: Вторые Минские соглашения полностью имплементируются. Не только прекращения огня и отвод тяжелого вооружения, но и воплощения политических, экономических мер и движения к миру», — заявил Пайфер.

Однако, по его мнению, этот сценарий сегодня маловероятен.

«Однако я думаю, что реализация этого варианта маловероятна. Есть господин Захарченко в Донецке, который заявляет, что он никогда не примет воссоединение с Украиной всей области. А восстановление украинского суверенитета заложено в Минске-2. Это первый сценарий, который, я думаю, маловероятен»., — говорит экс-посол.

По его мнению возобновление огня- более вероятный сценарий для Украины.

«Второй сценарий – это возобновление боевых действий, полный коллапс режима прекращения огня. Я думаю, что это более реально, чем мирный исход. Но я не думаю, что этот сценарий реализуется, потому что, во-первых, украинская сторона не хочет возобновления боев. Во-вторых: если мы увидим мощное наступление России и сепаратистов, то мы увидим и быструю реакцию со стороны США и ЕС в виде санкций», — уверен экс-посол.

По его мнению, наиболее вероятным является сценарий «заморозки» нынешнего конфликта.

«Все ведет к третьему сценарию, и он соответствует тому, что вы наблюдали за последние пару месяцев: ни войны, ни мира. Замороженный или как вы говорите разогретый конфликт. Но ситуация эта как бы тянется столько сколько времени, сколько может тянуться».

Кроме того, Стивен Пайфер считает, что Минские соглашения от 14 февраля невыгодны для Киева.

«Я думаю, что вторые минские соглашения более невыгодны Киеву, чем первые. В этом договоре прописаны несколько сложных моментов. Например, то, что Украина берет на себя все экономические обязательства на оккупированных территориях, перед тем как восстановит там свой политический контроль. Это будет трудно», — заявил он.
Навигатор
  • +1.12 / 10
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  30 май 2015 21:45:43
...
  Николай Викторович
Медведев назвал назначение Саакашвили «шапито-шоу»
Источник: http://rusvesna.su/news/1433003292

Глава российского правительства Дмитрий Медведев посочувствовал Украине в связи с назначением бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской области.

«Саакашвили — глава Одесской области.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

То-ли ещё будет! Шоу в самом разгаре!
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.68 / 18
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №952684
Дискуссия   82 1
Дмитрий Стешин ‏
@kp_steshin

  6 ч.6 часов назад

Из твиттера:"на собрании детей лейтенанта Шмидта Мишико Саакашвали досталась Одесса".
Смеющийся
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +3.95 / 91
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №952685
Дискуссия   90 0
Александр Коц ‏
@sashakots

  21 ч21 час назад

Не, вы не подумайте, я не над Одессой смеюсь, а над дальновидностью и кадровым гением Петра АлексеичаСмеющийся
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +2.35 / 35
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №952687
Дискуссия   94 0
Эдуард Лимонов ‏
@edvlimonov

  11 ч11 часов назад

Саакашвили в Одессе, это просто класс,это компот из географии, я в восторге от этой психопатии! Пост-модернизм ? Это круче, - это шизофренияСмеющийся
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +2.34 / 51
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,409.79
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,264
Читатели: 28

Модератор ветки
Цитата: Vick от 30.05.2015 18:21:33Хм... А бывает как-то иначе? Стоило Власову встать на сторону врага - всё, похрен его предыдущие заслуги, перечёркнуты им самим. А у вас как-то иначе? Похрен, что он сейчас с врагом, зато как искусно крестиком вышивает?

Сначала Ройзмана с Саакашвилли сравнили. Теперь - с Власовым. Давайте, сразу с Чикатило.
Превратили Ройзмана в какой-то жупел и размахивают им при каждом упоминании Екатеринбурга (может я преувеличиваю, но меня это каждый раз задевает, вот и преувеличиваю). Поэтому позволю себе высказаться (раз уж сегодня весь день этому посвящен).
Во-первых, факты. Явка - 33,61%, Ройзман - 33,31%. 0,3361х0,3331=11,2% от числа избирателей.Так что не надо Екатеринбург все время попрекать тем голосованием. Я проголосовал за Ройзмана - мне предъявляйте.
Во-вторых, по моему мнению, "казус Ройзмана" - целиком на совести местного истеблишмента. До 2010 в традиционном противостоянии области и города соблюдался баланс. После ухода двух "зубров", Росселя в 2009 и Чернецкого в 2010 начался разброд и беспредел. Московский назначенец (хоть и не чужой в городе) Мишарин оказался неудачной фигурой. Меня как рядового избирателя новые областные власти начали просто злить. Меня каждое утро злил кортеж Мишарина. Меня злило, что главной дорогой сделали переулочек, ведущий к резиденции губернатора (ради то, чтобы два раза в день ему удобнее было здесь поворачивать). В довершение этот деятель убил человека (в автокатастрофе), а сам остался жив. В общем, в 2013 местные власти считали, что им все можно. Довольно грязная борьба местных ЕР и СР завершилась тем, что Силин (ЕР) получил 29,7%, Бурков (СР) - 23,5%, а Ройзман - 33,6% (фанфары!). Я уверен, что эти мишарины и силины для "цветной революцию" в России сделали гораздо больше, чем Ройзман или Навальный.
В-третьих. Позиция Ройзмана в нынешней политической ситуации отвратительна. Как человек он не подходящая кандидатура на любую государственную должность (к этому выводу я пришел, почитав его прозу уже после выборов). Я не горжусь тем, как я проголосовал тогда, и надеюсь, что мне в будущем не придется выбирать между силиным, бурковым и ройзманом.
  • +1.47 / 54
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  30 май 2015 22:00:32
...
  Николай Викторович
Тред №952689
Дискуссия   91 5
«Майдан не пройдет!» — учения внутренних войск России «Заслон-2015» (ВИДЕО)

Внутренние войска показали как надо бороться с майданами.

Учения внутренних войск МВД России «Заслон-2015» проводятся согласно ранее утвержденному графику мероприятий, отрабатываются задачи по охране границ страны, общественного порядка и защите государственных объектов.

В рамках мероприятий воинские формирования вместе с территориальными отделениями правоохранительных структур отрабатывают вопросы стабилизации обстановки в регионах РФ.
[movie=400,300]http://youtu.be/eflt0NTM-ek[/movie]
Ибо нефик нам никаких майдаунов. В конце звуковая волна, похоже, аж все "майдауны" скрючились. Веселый Не на тех напали. АУ на УМ
Отредактировано: Николай Викторович - 30 май 2015 22:06:12
  • +1.56 / 44
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: zap от 30.05.2015 19:32:32Ещё раз, по буквам: люди жертвовали конкретно на лечение детей Донбасса.
На лечение наших детей есть, например, фонд Подари жизнь.
Если так сильно болит, скиньте туда сколько не жалко.
Или Вы так, покукарекать просто вышли?

Т.е. Кизельским и Ялуторовским не надо - оне и потепеть могут. А вот Донбасские - они с двумя буквами "с" подряд, им положено.
Так, сильно. МЧСовские борты по жуликоватым подаримам жизням (обучи еврейских медиков на русских детях) не летают - только бюджет, т.е. минус нашим из наших ипеней. Я не против пожалеть, но не более.
Гнилая Ваша позиция.

Ан нет - Вы в тренде:

-
Не понравилось:

 Cheen
 sinderella
 zucher

тоже считают, что Ялуторовские и потерпеть могут.
Отредактировано: ILPetr - 30 май 2015 22:36:52
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -1.30 / 50
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Боярин от 30.05.2015 14:20:13Андрей Мартьянов

3 ч. · отредактировано ·

Подводя итоги дня.

В крайне неожиданном назначении Мишо усматриваются весьма странные мотивы. Специфики региона он не знает, управленец никакой, малокомпетентен в принципе, назначение вызовет как минимум недоумение, а скорее всего неприятие молчаливого большинства, так и части особо свiдомых. Итого, что все это значит?

1. Пьяный эпатаж и экспромт упоровшегося в ноль Петропы? Нет, конечно - Мишо засветился в Одессе еще неделю назад на марше холопских рубах. Значит, уже тогда принимал дела.

2. Петропа тут не при чем - все решает Внешнее Управление. Там сидят отнюдь не дураки, а следовательно появление полностью дискредитировавшего себя сотрудника, да еще не оправдавшего надежд в Джорджии, на ответственном посту означает одно - надо фигуранта выработать всухую.

3. Отсюда следует: или мутить что-то с Приднестровьем, или СРОЧНАЯ распродажа одесских и лежащих рядом портовых активов, поскольку данное побережье единственное, остающееся под контролем недоделанных австро-венгров. Отсюда могут возникать самые разные комбинации.

Но я бы прислушался к Бене Коломойскому и "...он сдаст Одессу русским": Колобеникс человек дурно воспитанный, но умный и с чутьем - иначе не выжил бы 90-е и не выбился в миллиардеры. Что-то он жопой чует, а жопа, как известно, тончайший уловитель космических энергий и точнейший прогностический прибор.

Очень все это странно выглядит. Именно _странно_ а не по-идиотски. А я настороженно отношусь к непонятным странностям. Шуточки про галстук сейчас неуместны: надо смотреть глубже и задать просто вопрос - А ЗАЧЕМ?!

Думаю, скоро узнаем. И попомните мои слова - это будет сюрприз куда интереснее вчерашнего.

Классика же - заварит кашу с ПМР, вмешается РФ (да и отмобилизованная армия ПМР тоже не игрушка, по местным меркам), ну и дальше, как в 2008г.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.33 / 78
  • АУ
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +1,102.23
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
Цитата: ИвaнычЪ от 30.05.2015 20:45:40Если без дальних мыслей. Просто с практической стороны дела. То назначение Миши - это моральный удар по адекватному населению Одессы.


 Если мишко поставили на царство в Одессу, значит ему дали по п..де мешалкой в другом месте. Который пост он до этого занимал ? Вот оттудова его и выперли. Не на улицу ж его бутылки собирать, такого родного. Вот поместье подальше и выдали. С крепостными.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 30 май 2015 22:54:56
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • -0.06 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  30 май 2015 22:50:05
...
  Adamantit
Тред №952705
Дискуссия   75 1
Я уже как-то писал про Вольгу, в связи с репортажем в "Специальном корреспонденте", теперь он сам рассказывает как начиналcя боевой путь товарищей из "Сути времени" на Донбассе.

Отряд «Суть времени» на Донбассе. Начало.

Бойцы из состава отряда «Суть времени» начинают рассказ о том, как они пришли в ополчение,

как начиналась их служба, какими были их первые боевые задачи.


Каждую неделю бойцы отряда, включая их командира,

будут писать краткий рассказ об одном из этапов жизни «Сути времени».

Вы сможете увидеть жизнь отряда глазами разных людей - из разных городов Украины,

разных профессий и, тем не менее, объединенных одной общей целью борьбы с фашизмом,

захватившим власть на Украине.






Вольга, командир отряда «Суть времени» 




Когда вспоминаешь события почти годовой давности, перед глазами проносятся отдельные моменты и события, лица. Трудно начать.


Начну с первого знакомства с ребятами, приехавшими из различных городов Украины. Июль 2014 года. Стрелков уже сдал Славянск. ВСУ на подступах к Донецку. Ребята пришли на встречу с Сергеем Ервандовичем в Донецке стайкой, человек 30 – 35. Встреча прошла под открытым небом. Был солнечный день.

Сергей Ервандович поблагодарил всех собравшихся за готовность активно действовать. Предупредил, что будет трудно, что необходимо еще раз подумать, прежде чем делать такой серьезный шаг, как войти в миссию «Сути времени» в ДНР.

Представил меня как человека, которого он оставляет на «хозяйстве». Ребята выглядели одновременно растерянными и решительными, чем вызывали очень странные ощущения. Задавали часто наивные вопросы, получали спокойные и обстоятельные ответы Сергея Ервандовича. Затем он уехал.

До следующей нашей встречи была пауза – полторы недели. Ребятам эта пауза была дана для того, чтобы еще раз подумать. Мне необходимо было решить вопросы с помещением, питанием и статусом собравшихся в Донецк «сутевцев».

Исходя из задач, поставленных миссии – а это информационное освещение событий, организация и осуществление гуманитарной помощи Донбассу, проведение разъяснительной работы с населением и т.д., – по умолчанию, предстояло общаться в среде ополченцев-добровольцев. Поэтому ребятам требовалось быстро и качественно «погрузиться» в эту среду, понять ее, заставить уважительно принять себя – и только после этого зряче принять решение о том, остаются ли они в миссии на постоянной основе.

Надо сказать, что все справились с этим быстро и качественно, хотя это было сложно. Они были плохо знакомы. Подавляющее большинство сутевцев, собравшихся в Донецке, впервые столкнулись не только с элементами военной службы, но и вообще не имели опыта общежития, да еще и в условиях, прямо скажем, не слишком комфортных. Ребята «тащили» кухонные наряды, разгружали продукты и боеприпасы. Было много комичных ситуаций. Справились. Закалились. И использовали этот опыт в дальнейшем.

В первую очередь, с трудностями различного рода помогла справиться общая цель. Все остро понимали угрозу прихода вакханалии майданщины на Донбасс, чувствовали на себе смрадное дыхание бандеровщины, отчетливо видели оскал смерти. Мы были спаяны общим делом, общей идеологией. И в этом была наша сила. Сила, которую ребята поначалу, возможно, сами не сознавали. Но ополчение быстро прочувствовало эту силу.
К середине августа 2014 года ребята адаптировались в ополчении.




Отредактировано: Adamantit - 30 май 2015 22:54:36
  • -0.11 / 51
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lechi от 29.05.2015 09:32:04Тут интересней всё. Польское общество сословно. Как это не смешно, но деление поляков на шляхту и быдло за годы советской власти никуда не делось. Шляхта это порядка 100-120 фамилий. Они женятся только на своих, и в свой круг посторонних всячески стараются не допускать. И Качинский, и Коморовский и Дуда - это шляхта. А Валенса, будь он десять раз Нобелевский лауреат в каждой номинации - быдло.

А вот теперь постарайтесь ( да, я понимаю, что это очень непросто ) представить себе, как польская шляхта относится к вукраинцам..Крутой

И только Вам, желающему из быдла в шляхту ,это создает проблему? Веселый Шляхта живет по своим правилам, быдло не ходит по тротуарам. Все логично, осознанно и бесконфликтно. В нашей стране есть подобные примеры - кто-то пасет баранов, кто-то оленей - они никогда не пересекутся и не проникнут из одной иерархии в другую.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -1.00 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 5, Ботов: 56
 
Rаgtime , Samar , barmaley99 , bca , Волжанка