Украина и украинско-российские отношения

204,593,755 348,041
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3121277 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
MaD_CaT
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +369.91
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 1,057
Читатели: 1
Тред №952848
Дискуссия   70 0
Ещё до начала конфликта давно поглядывал ролики нескольких парней из Луганска, на тему экспериментов с электричеством, микроволновкой и.т.д.
И вот недавно на них обратили внимание в ВГТРК, выпустили довольно интересный сюжет на России 24. Войны касается весьма косвенно, но рассказывается, как поменялась их жизнь с началом войны, материал довольно интересный, поиском в этой теме не нашёл.
[movie=400,300]http://youtu.be/2jGbhg7Tlns[/movie]
  • +1.19 / 19
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  31 май 2015 13:35:33
...
  Adamantit
Цитата: iz_kirova от 31.05.2015 09:25:29Кому не накладно - нам? Нам - накладно. И так по стране бюджеты развития порезаны.


Да траты это, траты. Вообще работать надо - как США: через покупку элит, через мемы, через СМИ, через блоки влияния среди радикалов. Вложений минимум, а отдачи - много. А мы вместо этого позволяем работать у нас их людям не смотря на плевки в нашу сторону. И вот это - бардак, за который руководство миграционной службы достойно петли. Без шуток. 
....


1) Если оперировать деньгами, то у Запада денег больше - станок работает не переставая. Так же уже отточены механизмы подкупа. У нас ни того ни другого.
2) Мемы и СМИ? С мемами надо еще уметь работать, для этого нужны специалисты, которые учится должны на Западе же..Они идиоты учить своих противников?
Охват аудитории мировых западных СМИ антироссийских и российских каков? Явно не в нашу пользу.
3) Блоки влияния на радикалов? Это как? Я понимаю как например влияет США на бандеровцев - бандеровцы прописаны в фашингтоне со времен окончания Второй мировой. На каких радикалов можем влиять мы?

И помимо этих очевидных возражений есть еще и главное - Россия собирается стать США?
Мы должны научиться манипулировать массами, подкупать элиту, заигрывать с отребьем для чего? Какова цель?

Что за подход такой, когда отбрасываем свой опыт построения мира (сначала православная симфония, затем союз братских народов, где братским народом может быть хоть узбек, хоть якут, хоть эстонец) и начинаем копировать Запад?
Это же странно..Если мы русские люди, то русские. Это же не может не проявляться по отношению к другим, иначе в чем русскость-то?

На мой взгляд Россия продолжает оставаться поистине христианской страной, где слова "Бог есть любовь" были приняты как руководство к действию, а не словоблудием как на Западе.

Даже светский человек поймет эти строки
«Единство, — возвестил оракул наших дней, —

Быть может спаяно железом лишь и кровью...»

Но мы попробуем спаять его любовью, —

А там увидим, что прочней...


И нужно приходить со своим, любое копирование не сработает, так как от русских ждут что они будут русские, а не жалкое подобие американцев. 

Американец приходит к условному лидеру страны, которую собираются поработить и заявляет:
"Я знаю что ты дерьмо и тебе плевать на свой народ. Мы презираем и тебя и твое жалкое племя, но если ты будешь делать, что нам нужно ни ты ни твои дети не будут нуждаться ни в чем. Вот такой то счет в таком то банке"
Русский приходил с другим
"Если ты не дерьмо и тебе не плевать на свой народ, то присоединяйся к нам - мы строим мир в котором будет всем место за одним столом - ведь все люди братья! Но ты не получишь счета в банке. Потому что мы не считаем тебя мерзавцем и верим что ты живешь ради своего народа."

И вот в этом другом подходе я вижу и смысл и место России в мире и сам мир.
А мир в котором Россия копирует Запад мне неясен, я не понимаю зачем он нам такой нужен и сможет ли он существовать...
Отредактировано: Adamantit - 31 май 2015 13:54:02
  • +0.44 / 27
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.65
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Цитата: Карел от 31.05.2015 10:29:13Я вины с ЕБНа не снимаю, нас так и в кибер-центре учат... Но в том, что он сознательно шел на развал Союза не предполагая каких-то других ходов, сомневаюсь сильно. Я считаю, что он имел запасной план который не удался (СНГ), ты считаешь, что не имел и сознательно терял территории. Ясно, что доказательств у нас не может быть по определению..

         Не знаю, о чем думал Алкоголиков. Но по факту нам известно, о чем он НЕ ДУМАЛ: о ядерном оружии, оставшемся на Украине с Казахстаном, о Ту-160, что пошли на уничтожение на Украине, даже о Севастополе. И был ли этот аппаратчик в состоянии думать о чем либо кроме личной карьеры? Мне неизвестно ничего, что давало бы намек на утвердительный ответ.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.64 / 84
  • Комментировать
Mofack   Mofack
  31 май 2015 13:45:21
...
  Mofack
Цитата: Старый кэп I от 31.05.2015 11:27:08Интересно.
1. Скорее всего тренировалась 79 отдельная аэромогильная бригада ВСУ. Именно они в начале мая готовили технику к форсированию водной преграды. На то, что это была 79-я указывают также наличие на вооружении одновременно британских "Саксовнов" и американских ХАМВИ.
Правда возникают сомнения, откуда там тысячи?! бойцов, тогда как минимум две БТГ 79 оамбр ВСУ (а это около 3 тыс. рыл) болтаются на восточном фронте.Всего в бригаде около 4,5 тыс рыл, всех - до последнего повара на учения не выгоняют
2. Блин, мне тоже интересно - как это плавали БТР-80, "обделанные" решетками? По словам Юры Пениса-Бирюкова, попытки заставить такой БТР плыть закончились его утоплением (по причине превышения веса машины намного больше предусмотренного). Неужели пенопласт между решеткой и бортом засовывали?
3. О так, тут даже на БМДшках "оградки от могил поставили"!!
А БТР (по-моему БТР-70??) - все же без решеток, таки тонет "омогиленное произведение сумрачного украинского технического гения"!!

БМД и Саксоны у 25 аэромогильной. да и не БМД это,  а Реостат. хреновина такая для управления огнём Нон. эти машины будут ремонтировать о последнего за счёт обычных БМД.
p.s. извиняюсь, по ссылке много интересных фото. там кроме вышеперечисленных ОДНА БМД-2, две БМД-1 и две БТР-Д (бмд без башни  для перевозки пехоты). решётками оснащены те машины, которые в войне с прошлого года. БТР-Д после первых котлов были отведены в тыл. нужды в слабовооружённой броне не было. и обрешеченные машины переправлялись паромом. даже плавающие БМД.
P.P.S перепроверил машины по номерам. это техника 25 аэромогильной бригады.
сниму АС с поста.  аэромогильники кажись скоро в наступление пойдут. по сусекам собрали всё  что только можно. осталось дождаться обещанных им Т-80 с ремонта.
Отредактировано: Mofack - 31 май 2015 14:14:21
  • +1.23 / 23
  • Комментировать
Евгений Мит
 
russia
Донецк
41 год
Слушатель
Карма: +77.48
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
Ну, чё там у хохлов? Выпуск от 31 мая 2015 

[movie=400,300]http://youtu.be/88yG4ByDK4U[/movie]
https://twitter.com/DonetskEugene
  • +0.35 / 5
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,136.78
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: AltTab от 31.05.2015 11:37:18А при наличии боеприпасов и нормальном состоянии ствола и механизмов ЭТО сильно уступает современному оружию?
Как пищаль против АК-47? Улыбающийся
Нет! В лучшем случае как ПМ и ПММ

Не, ну при наличии боеприпасов ОНО может хоть какой-то вред принести противнику, прежде чем его расх...т.
Хотя, вы наверное, правы - по логике ОНО принесет больше вреда тем, у кого находится на вооружении (обслуживание, топливо, запчасти ручной работы и т.д, то есть гемороя немеряно), чем врагу.
Так что - скорее это фейк.
Пы.Сы. Хотя... ведь то, что "укры безумны" - это уже аксиома!!Улыбающийся
  • +0.63 / 7
  • Комментировать
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Pol от 31.05.2015 11:43:35У него не то, что не было, у него задача была стать удельным князьком в России. Ярлык на княжение он получил от амеров еще в августе. Поэтому первым делом, после посиделок в Беловежской Пуще он отчитался хозяину (Бушу): СССР распущен.
Но Крым мог сохранить. Даже Кравчук удивился, что Ельцин не поставил вопрос о Крыме.

Тогда же в августе Джордж Буш во время визита в Киев призывал Кравчука и депутатов Верховного Совета УССР не объявлять независимости Украины - вообще... В Киеве это забыли - но я-то помню "Речь в стиле котлета-по киевски"... Цитирую самое интересное.

«Выступление Джорджа Буша в Верховном Совете УССР перед народными депутатами республики, членами Кабинета Министров УССР, представителями политических партий, общественных организаций». ДОСЛОВНО.



... Много веков назад ваши предки нарекли эту страну Украиной, то есть «границей», потому что ваши степи связывают Европу и Азию. Однако украинцы стали пограничниками иного рода. Сегодня вы открываете границы и контуры свободы. Хотя, как я уже говорил, мое пребывание здесь слишком непродолжительно, я прибыл сюда, чтобы поговорить с вами и поучиться. Для тех, кто любит свободу, каждый эксперимент в строительстве открытого общества дает новые уроки и возможности понять суть вещей. Вам предстоит решать особенно грандиозную задачу.




Скрытый текст
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 31 май 2015 20:31:22
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +1.99 / 32
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  31 май 2015 14:19:46
...
  Adamantit
Цитата: iz_kirova от 31.05.2015 12:01:47...
Россия, как приличная империя, обязана иметь ВЕСЬ имперский набор инструментария.
...


Одно дело иметь весь набор (это как раз было и есть) другое дело на что делаем ставку.

Вы определитесь, либо "вообще работать как США" либо работать как у нас принято. Во всяком случае было принято. Тут хорошо бы все внятно проговорить.

Россия, кстати, никогда не была "приличной" Империей.

Все у нас ни как у людей =)
Вместо каталицизма - православие, вместо ограбление колоний и контрационных лагерей - университеты и развитое производство..
Так и живем.

Причем именно потому что мы так жили у нас есть шансы на что-то свое и новое.

Помню в одной передаче по ТВ два противника сошлись на том, что только русские могут по Кабулу ходить спокойно - представители просвященного Запада мягко скажем опасаются...
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.09 / 8
  • Комментировать
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,588.08
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,930
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 31.05.2015 11:02:51А Вы откуда знаете сколько США в Украину вложила?
Как все Боинги с баблом посчитали и другие деньгопотоки.
А вот есть люди утверджающие что в Убундию вкинули пару ТРИЛЛИОНОВ....
Она и жила за счет Пиндостана как и Грузия (к примеру) или Израиловка.
..

Ей богу, чушь пишете и народ весело плюсует. 
Так легко рассуждаете "кто сколько вкинул" причем оперируете "ТРИЛЛИОНАМИ", как будто на базаре у бабушки чеснок покупают. Есть госстатистика, есть понятия торгового баланса, есть показатели ввп, легко оценить сколько вошло и сколько вышло. И это на Авантюре, где главным методом препарирования экономических контуров был доскональный анализ - а тут бац, откуда мы знаем и триллионы.
Трилоионы должны поступить на счета, превратиться в национальную валюту, а выйти из страны в качестве крупных импортных торговых операций. Эти механизмы 2 курс вышки, млин...любой.
Просто оценить: 40-45% экономики Украины было заточено на Россию и не смотря на скидки и такое плотное сотрудничество Украина надрывалась и с трудом оплачивала газ ..причем постоянно. Глобальных инфраструктурных проектов стоимостью на "триллионы" на Украине так же не появилось - основные отрасли за 25 лет не модернизировались, более того пришли в полный упадок - начиная с АЭС, проскакивая через авиацию и космонавтику, задевая  металлургию и заканчивая сельским хозяйством.
Если вы про виллы и мерседесы у элиты - так это дербан того что было. А благополучие политических элит и поддержка воинственных нациков маргиналов с их летними лагерями для онижедети# "окрашенными в те цвета в которые они себя окрасили" и Интернет СМИ - на триллионы не тянут.
Более того США, смогли к власти привести "самоокупаемую власть" Пете денег давать? Нафуя? Он и так олигарх! Он бесплатен и вся элита сейчас украинская обошлась сша в сущие пустяки. Более того американцы за печенки  убедили олигархов самим !!! Профинансировать Майдан.
О каких вложениях вы пишете? Украина в долгах, на счетах пусто, инфляция до двух значных цифр раскрутилась, иностранное купитьдорого и нет его в стране - заводов и пароходов, это говорит о том  что печатают и печатали наобум гривну не обеспечивая ничем.



Пс. Все что сша дали Украине это гарантию что на счетах то что есть не пропадет, а через фонды вливалось только то количество бабла которое необходимо для печати листовок, плакатов и содержания кучки редакторов и журналистами. 10000 максимум были на ЗП у Вашингтона и все.
Отредактировано: johnsib - 31 май 2015 14:26:44
Слов нет - одни мысли...
  • +1.18 / 30
  • Комментировать
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.75
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,049
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 31.05.2015 11:00:11Бендеровец. (живет в местности бендеры). Думает и говорит мовой соловьиной....да хоть....чижиковой.....
а вот с москалями...что то конкретное.. Не????

Бендеровец-это житель г.Бендер ПМР, а вот бандеровец адепт соответствующей "религии" и поверьте мне их(бандеровцев) на порядок(десять раз) больше в центре чем на Западе.
Но опять же-этот подход именно упрощенчество, так как абсолютно не показывает так называемых "самостийников"("единоукраинцев" и иже с ними), именно с ними сейчас идёт война.
  • +0.85 / 9
  • Комментировать
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Цитата: Seregka от 31.05.2015 11:19:35Бегущая строка на Life news: скончался сын вице-президента США Джозефа Байдена.

Это тот что газ на Украине добывал ??? Ссылка
  • +0.64 / 6
  • Комментировать
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Алексей N от 31.05.2015 12:31:26В принципе в системе современных взяток и откатов ничего сложного нет .
С некой конторой заключаются юридически безупречные договора за различного рода услуги .Дальше - дело техники .
Взять за жопу можно любого . Для этого есть все . Необходимо лишь сказать "фас" .Подмигивающий

Знаете, про некоторые органы управления СПб справедливо сказать: "Бесконечное движение по кругу одних и тех же лиц". По причине дефицита кадров, конечно. Умеющих и понимающих не так уж и много. Поэтому "фас" ни лешего не даст в системе. К "фас" надо СНАЧАЛА школу подготовки кадров и ПОТОМ блокировку возвращения снятых.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.65 / 8
  • Комментировать
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Alexey_C от 30.05.2015 21:52:05(разглядывая в лупу с лёгкой брезгливостью)


Скрытый текст
Ну и зачем Вы мне сдались, такие все из себя справные и слегка меня презирающие? Подмигивающий Живите как выйдет - вам-то я ничем не обязан. Румыны - вот ваш выбор. С ними вы свое презрение быстренько на угодливое послушание поменяете. Еще раз повторю - на территории нынешней Украины нет ни уникальных производств, ни уникального сырья, ни уникальных услуг. Все, что есть - доступно на мировом рынке, в том числе и украинского производства. Оснований для интеграции, если сопли интернационализма и дружбы народов подтереть, никаких. Перспектива - сельскозозяственно-рекреационная зона с сегментом секс-туризма на границе технологических зон имени ЛА. И да, на ваших детей мне откровенно безразлично - в Африке их, болезных, вообще мириады, но вы и мы как-то живем и не маемся плохим сном, отсутствием аппетита и несварением желудка.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.86 / 48
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №952879
Дискуссия   72 0
Переизбранный Блаттер заявил, что у него хорошая память: «Ничего не забуду»


Переизбранный, несмотря на скандал в ФИФА, на очередной президентский срок Зепп Блаттер предупредил Мишеля Платини и возглавляемый им УЕФА.



Сохранив за собой должность президента Международной федерации футбольных ассоциаций, Йозеф Блаттер заявил, что «не забудет имена тех», кто агитировал против его кандидатуры на выборах и требовал перемен в главной футбольной организации мира.

Об этом пишет сайт Goal.com.

Отметим, что накануне президентских выборов в ФИФА глава Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини сказал, что в случае победы Блаттера члены УЕФА рассмотрят все возможные варианты реакции, вплоть до выхода из-под юрисдикции федерации.

«Это ненависть, исходящая не только от одного конкретного человека, но от целой организации УЕФА, где до сих пор не могут смириться с тем фактом, что я стал президентом в 1998 году. Журналисты раздули шумиху — мол, Блаттер должен уйти. Я всех прощаю, но ничего не забуду», — заявил Блаттер в интервью швейцарскому телеканалу RTS.
Навигатор
  • +1.84 / 50
  • Комментировать
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.75
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,049
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 31.05.2015 11:31:23Мне дед говорил, что он  свои "наркомовские 100" никогда ПЕРЕД боем не употреблял. 
В отличие от многих кто принимал для храбрости и куражу и потом оставался в сырой земле.

Я думаю ваш дедушка немного позабыл,так как очень часто(если не сказать в подавляющем большинстве случаев) наливали их ПОСЛЕ выполнения боевой задачи. Немалую роль тут играли и "хитрости" тыловиков(старшин), ведь после боя оставался неучтённый алкоголь.Ну и куда же без либеральной пропаганды-опаивали водкой перед атакой, а сзади заградотряды НКВД. 
Кстати именно оттуда пошла мода на сдачу стеклотары. именно так решался в годы ВОВ "тарный вопрос". 
Отредактировано: bag81 - 31 май 2015 14:55:13
  • +0.60 / 12
  • Комментировать
biober77
 
Слушатель
Карма: -4.24
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 31.05.2015 12:41:24


. Еще раз повторю - на территории нынешней Украины нет ни уникальных производств, ни уникального сырья, ни уникальных услуг.


Сравни судьбу Уралмаша и НКМЗ. Откроешь для себя много нового. И это тооько то, что у тебя под носом.
  • +0.11 / 12
  • Комментировать
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №952886
Дискуссия   80 0
Оперный.

Отредактировано: Lechi - 31 май 2015 15:06:28
  • +1.34 / 34
  • Комментировать
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.75
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,049
Читатели: 0
Цитата: Dolb от 31.05.2015 12:58:43Вообще про мертвых либо хорошо, либо никак...

Вообще: да воздастся каждому по делам его!
http://krotov.info/acts/01/joseph/apok_05.html
стих 6
Отредактировано: bag81 - 31 май 2015 15:17:10
  • +0.53 / 6
  • Комментировать
VadimМ
 
russia
Владивосток
59 лет
Слушатель
Карма: +14.97
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 31.05.2015 09:53:34Польша потребовала от России объяснений в связи с «черным списком»


Спикер Сената Польши Богдан Борусевич объявил, что Польша требует объяснений в связи с запретом для некоторых ее граждан въезжать на территорию России по переданному накануне списку. Сам политик тоже оказался в так называемом «черном списке».



Борусевич заметил, что Польше следует твердо потребовать объяснений от правительства России. Кроме того, спикер Сената сказал, что Варшаве необходимо продумать ответные меры. Он предложил создать собственный «черный список» с гражданами России, занимающимися пропагандой.

В российский список попало 18 поляков. У чиновников самые разные должности от заместителя председателя Европарламента до руководителя Бюро национальной безопасности, передает РИА Новости.

Всего в переданном накануне Евросоюзу «черном списке» значатся 89 граждан ЕС. Среди них есть 20 действующих и 10 бывших членов парламента Евросоюза. В перечне представители 17 стран. Больше всего пунктов составляют польские чиновники. На втором месте Британия — в списке девять ее представителей. По восемь граждан Швеции и Эстонии также попали в перечень. Несколькими деятелями представлены также Германия, Литва, Румыния и Латвия.
ФАН

Гавкать на Россию не надо. Крутой

Если на Россию плюнуть - она утрется... Если плюнет Россия - кто то может утонуть...
  • +0.54 / 20
  • Комментировать
Adamantit   Adamantit
  31 май 2015 15:14:56
...
  Adamantit
Цитата: завхоз от 31.05.2015 10:54:31И кто тут ЭЛЬФ?
Шариковым предлагаете Преображенского контролировать?
Было уже...
И "коммисары в пыльных шлемах"
Толпа ВСЕГДА желает только ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ..
Кружевные трусики и Майдан.
А задача Преображенских сделать им лоботомию вовремя.

И не имеет значение какой ..изм (коммунизм,социализм,капитализм,монархизм итд)
А весь СМЫСЛ гражданского общества чтоб НЕ палкой НО обманом заставить Шарикова быть дисциплинированным НО счастливым.
Дать ему Швабоды ровно от сих до сих.
Выборы без выборов и работу только на еду от зарплаты до зарплаты.
Но при этом верещать из каждого утюга что САМ выбрал и демократия и гражданское общество.
И пусь эти "человеческие заготовки" сравнивают свою миску( джинсы,квартиру ) с соседской 
А лучше богатство своего БАРИНА с соседским.

Минск с БердЫчивым.
-У НАС Минск( Москва Бишкек, Астана) чистый и красивый
-У кого? Какое Шариков ЛИЧНОЕ отношение имеет к красивым домам если живет на окраине в конуре? А если живет НЕ там то он уже как мин. Броменталь
В России у Шариковых в миске больше и БОЯРЕ их БОГАЧЕ.
Этого достаточно.
На украинских и проч взираем свысока


Какие интересные посты на АУ

Вы сейчас пересказали теорию элит, причем в фундаментально фашистском ключе - Шариков, напомню, от собаки и делал ему лоботомию человек - профессор Преображенский.

Можно для придания беседе академического окраса процитировать Д'Аннуцио, у которого учился Муссолини, ваш пост вольный пересказ данной цитаты:

Плебеи всегда остаются рабами, потому что у них врожденная потребность протягивать руки к цепям. Никогда до конца мира у них не будет в сердце чувства свободы. Не давайте обмануть себя их воплями и непристойными кривляньями, но помните всегда, что душа Толпы подчинена Панике. Поэтому вы хорошо сделаете, если запасетесь свистящими кнутами, примете повелительный вид,
придумаете какую-нибудь забавную стратегию.


Я прекрасно понимаю почему на Украине это имеет место быть - фашистская хунта идет во вполне определенном направлении.
Но не ожидал, что на украинской ветке подобное будет выдаваться за некую несомненную данность.

Вы не видите разницы между скачущей толпой на майдане, которой управляют технологи с шествием "Бессмертного полка" в Москве?

Это Майдан



А это "Бессмертный полк"



Каких зрелищ и какого хлеба жаждали люди, которые участвовали в шествии "Бессмертного полка"?
Участников шествия обманом и палкой заставили выйти на улицу с портретами своих погибших предков?


Массы не всегда толпа и не всегда жаждут хлеба и зрелищ. Помимо этого есть то высшее, что позволяет этим людям быть людьми, а не Шариковыми.


Вы написали, на мой взгляд, мерзость, но еще отвратительнее, что вы в вашей концепции несомненно в разряде Шарикова.
И так думать ваше благородное право, но учитесь говорить за себя.
Отредактировано: Adamantit - 31 май 2015 15:16:01
  • +2.58 / 77
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 66, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 11, Ботов: 51
 
123zluk , Greeny , Lord250 , rat1111