Украина и украинско-российские отношения

204,370,173 347,856
 

rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Рустамка от 02.06.2015 06:14:03то есть версия что это был тот самый малазийский Боинг что пропал бесследно над Индийским океаном и его начинили какими то левыми трупами уже не рассматривается?
)))

Рустамка, после црушных фокусов 11 сентября 2001 года всё что угодно можно рассматривать.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.83 / 11
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №953530
Новость   144 0
Международные наблюдатели: в аэропорту Донецка идет бой
Источник: Вести, 02.06.2015 00:10



Совместный центр по контролю и координации ситуации в Донбассе сообщает о том, что на территории донецкого аэропорта вечером в понедельник, 1 июня, завязался бой.

Полный текст
Отредактировано: ConstB - 02 июн 2015 09:12:26
  • +1.34 / 28
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №953537
Дискуссия   258 10
  • +3.29 / 94
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +684.05
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,424
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 02.06.2015 05:09:59Как-то спрашиваю одного шибко свидомого: "как будет на укромове "город"?" Он мне: "мисто!!! и никак иначе" Ну тогда я говорю ему: "Давай на карту Украины посмотрим" Открываем, а там...... УжГОРОД, ГрайГОРОД, МирГОРОД, ЧервоноГРАД, ГОРОДОК аж подо Львовом..... В ответ бессвязное мычание и попытки свалить всё на ОГОРОД и т.п.......
Ссыль

Этот пост очень подходит для камрада "оттуда..."
Начать кампанию о переименовании наименований и названий с маскальского на соловьину...
Ещё пример. Я служил в местечке Скала-Подольская. Но на мове будет скеля, а не скала.Веселый

 УжМисто, ГрайМисто, МирМисто, ЧервоноМисто ...
И т.д.....
Отредактировано: Baget_ - 02 июн 2015 09:58:59
  • +0.91 / 17
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 02.06.2015 00:49:16Я не нумизмат, а филателист - но даже мне интересно.
А что это вообще? Что в описании было написано?

PS Я могу понять когда рисуют проекты дензнаков и представляют их публике. Но неужели чеканят монеты в представительских целях?
Или это частная инициатива по выпуску сувениров, не имеющая отношения ни ко внешнему виду предполагаемых монет ДНР ни к тем, кто имеет право их выпускать?

Отвечаю как скромный филателист и нумизмат-фигня всё это САМОПАЛЬНАЯ ! Но первая почтовая марка ДНР вышла 9 Мая  с лицами Гиви и Мотороллы и было памятное гашение  ! Марка беззубцовая и самоклейка, что тоже является новинкой в "советской" филателии ! Дензнаки в магазинах - укрогривна и росрубль !
Отредактировано: рюрикович - 02 июн 2015 11:08:14
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +1.17 / 21
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: archeoluch от 02.06.2015 08:25:19Но не могу понять - это означает приближение БП или его отсрочку?
Судя по тому, что крупные игроки таки выходят из доллара, видьмо, это приближает БП. И соответственно тянуть с обрушением этой валюты станет невыгодно, результативность его упадёт.
Или же всё-таки обнаружена примерная формула нового баланса и обеспечения иной формы управления мира в неоднополярном мире, где кончина США пройдёт без большого шума, а с простым пшиком?

Все мы когда - нибудь умрем...
Знаете, я уверен, что третьей мировой с ЯО не будет. По одной простой причине: те кто рулит миром и в состоянии решать глобальные вопросы очень хорошо живут. Вы думаете они подвергнут свои драгоценные жизни риску ядерной войны? Нет, конечно...
Что такое БП по своей сути? Это крах мировой экономической системы, который ударит по всему миру и ударит так, что не покажется мало никому. Мы же на нашем шарике взаимосвязаны настолько, что даже казалось бы незначительные события геополитического характера в отдельном регионе тут же отражаются на мировой экономической системе в целом....
Цитата: ЦитатаВзмах крыла бабочки на одном континенте может вызвать землетрясение  на другом ...

Это о нашем мире, это образно и это так....
Пример - война в каком-то захудалом Йемене о существовании которого рядовой обыватель даже не знает  -рост цен на нефть... А Вы представляете, что будет, если вдруг одномоментно рухнет доллар? Если кто-то думает, что сумеет заранее подготовиться и отсидеться в сторонке, в схроне, то это вряд ли... И вот тот самый узкий круг лиц, который по сути рулит миром и понимает, что такой разворот событий может похерить все, включая и этот круг лиц, пмсм, не допустит такого разворота событий.
Уж не знаю, как они будут выкручиваться, но лично для меня понятно одно - БП разово, одномоментно, глобально не будет. Просто это никому не надо... 
Мировая экономическая система по сути такой же живой организм, как биосфера, например и так же, как биосфера она развивается постепенно и эволюционно. Появляются и исчезают отдельные виды, эволюционируют одни и проигрывают естественный отбор другие, но это не приводит к краху всей биосферы в целом, хотя в ней все взаимосвязано и в том числе, потому, что в ней все взаимосвязано. Все тоже самое и в мировой экономике. 
Процессы проходящие в ней взаимосвязаны и именно это подвергает систему риску (обвал одной ее глобальной части  может привести к обвалу в целом), но в тоже время, вот эта самая взаимозависимость обеспечивает страховку от БП. 
Вот такая диалектика получается....
  • +0.56 / 10
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №953554
Дискуссия   58 0
Россия готова расширить "черный список" европейцев


Москва готова в случае необходимости расширить российский черный список европейских лиц, которым запрещен въезд в Россию. Об этом в эфире «Русской службы новостей» заявила заместитель директора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.


Захарова подчеркнула, что Россия примет ответные меры, в случае если США и страны ЕС решат ограничить передвижение на своих территориях российским гражданам.





«Любые изменения будут зеркально отражаться у нас. Это называется принцип взаимности. Невозможно допускать, чтобы к нам относились абсолютно предвзято и фактически немотивированно», — отметила Захарова.
http://www.segodnia.ru/news/161336

Это чтоб не было идиотских вопросов: "А нас за шо?"
  • +1.83 / 57
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: AltTab от 02.06.2015 09:15:30По поводу "длинных" рук спецслужб и уголовных дел над которыми весь мир смеется СК возбудил дело против убийцы жителей Хатыни

 
 Басаев тоже смеялся. И где он?
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +1.22 / 34
AK67
 
Слушатель
Карма: +909.05
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 640
Читатели: 0
Тред №953563
Дискуссия   215 12
постили уже?


Цитата: ЦитатаОдесская народная республика. Похоже начинается!
http://cont.ws/post/91306


Сам статьи до этого почти не писал, в основном копипастил с других источников, но сегодня мне, как одному из участников движения за Новороссию прислали информацию, которую попросили донести до аудитории Конта исключительно своими словами. 

Итак, сообщаю. Одесской Народной Республике быть. Реально после смены власти в области произошли тектонические сдвиги. Не исключена поддержка самого Коломойского, который контролировал область до этого. То есть его люди сейчас де-факто работают с ополчением Одессы.

Рассказываю. Несколько военных частей Одесской области в лице офицерского состава заявили о готовности перейти на сторону ополчения ОНР.

По последним данным все корабли ВМФ Украины также готовы дать присягу ОНР.

Сформирована администрация. Внутри структуры уже проставлены все должности. Ждут решения с самого верха.

Коломойский постепенно придумывает схемы ухода от американского подчинения, выводит свои активы из западных банков. Куда? А черт его знает. Куда-то выводит. В Китай может?

После этого Коломойский активно займется Днепровской Республикой. Коломойский потребовал гарантий, что его бизнес на территориях ОНР, ДПНР, а также ряде других областей, которые в дальнейшем войдут в состав Новороссии будет сохранен за ним. Руководство ОНР с этим по всей видимости согласилось. А вот самый верх? Данных нет.

Солдаты ОНР утверждают, что готовы взять под свой контроль дивизион С-300. При необходимости уничтожить его. Ибо у Украины сбивать уже почти нечего.


Похоже если загорится, то полыхнет много где. 

Порошенко ждет суд. Мишико передадут России.

Ну и самое главное. Есть информация, что весь экс-флот Украины, стоящий в Одессе, находится под контролем России и не подчиняется приказам Киева. Но пока про это все молчат. 

Не исключается даже, что зеленые человечки могут быть где-то за кустом. Но это уже информация другого порядка.

Для особых. Это не вброс. Это отчасти предупреждение, отчасти сигнал. Одесса готова.
"Русский когда настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, становится этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело" Киплинг
  • -1.44 / 61
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Enjoy от 02.06.2015 07:52:46Бизнес и ничего личного. Такие сувениры чеканят все, кому не лень.

Цитата: рюрикович от 02.06.2015 08:57:50Отвечаю как скромный филателист и нумизмат-фигня всё это САМОПАЛЬНАЯ ! Но первая почтовая марка ДНР вышла 9 Мая  с лицами Гиви и Мотороллы и было памятное гашение  ! Марка беззубцовая и самоклейка, что тоже является новинкой в "советской" филателии ! Дензнаки в магазинах - укрогривна и росрубль !


Я в принципе так и думал.
PS А марка - это да. Мечта неосуществимая, эх :)
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.06 / 1
tvart
 
Слушатель
Карма: +172.59
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 540
Читатели: 0
Цитата: bug-hunter от 02.06.2015 09:08:28Я что то не понял, то ли Стрелков, вроде как прошедший Югославию, ПМР и Чечню, не знает снайперскую винтовку, то ли человек, которому Стрелков доверил охранять свою жизнь? Что то у меня в голове не складывается картинка. Ветеран боевых действий? назначает себе телохранителя?, который не знает? снайперскую винтовку, с которой он его охраняет???? Больше всего меня конечно поразила фраза про телохранителя со снайперской винтовкой. Дело в том, что я никогда не видел телохранителя со снайперской винтовкой. Может "Гюрза" (кстати, это его "на" после каждой фразы, совсем как в фильме....Подмигивающий) что то путает? Специально или не специально. Я человек не военный, но вроде как у каждого командира, как нам на кафедре рассказывали, начиная от командира взвода, есть группа солдат которая у него в непосредственном подчинении, обычно пулеметчики, снайперы, гранатометчики. Может именно такую группу "Гюрза" и назвал телохранителями? Кстати, отдельный вопрос вызывает у меня то, каким образом интервьюируемый узнал глубину знаний телохранителя, вроде как они со Стрелковым встречались не в Славянске, или Стрелков со Славянска этого телохранителя с собой возит? Так же забавна позиция выступающих "Стрелкову никто ничего не должен, а Стрелков должен всем". Короче, вопросов больше чем ответов. Подводя итог скажу, данное интервью очень напоминает знаменитую истерику Кургиняна и является очередным вбросом говна в вентилятор.

Секта что то активизировалась по очернению Стрелкова,значит во властных структурах пошли какие то подвижки и они торопяться.
К гюрзе у меня только один вопрос прежде чем набрасывать говно на стрелкова который пришёл в Славянск почему он не пришёл например в мариуполь или в любой другой город украины и не поддержал своим военным опытом русcкую весну?Почему ему не обсудить Ходаковского и как тот положил русcких добровольцев в аэропорту? Вообще этот ролик смотриться мерзко ,но деньги не пахнут.
наша цель возврат исторических русских земель в состав РФ
  • +0.38 / 29
CIO
 
Слушатель
Карма: +10.25
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 325
Читатели: 0
Гавайи
Дискуссия   231 0


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%B8

В 1898 году, в разгар испано-американской войны, США аннексировали Гавайи и в 1900 году предоставили им статус самоуправляемой территории.
21 августа 1959 года Гавайи получили статус штата, 50-го по счёту.

Местный меджлис: Лилиуокалани, последняя королева островов, попыталась оспорить положения конституции белых.

Местное население, поддержка зеленых человечков и базирующегося флота: группа уроженцев островов американского происхождения, призвав на помощь американских моряков со стоявшего в бухте корабля, в 1893 году совершила переворот и свергла королеву.

Борьба несистемной оппозиции: Провал попытки контрперворота под руководством гавайского националиста полковника Роберта Уильяма Уилкокса

Противостояние кровавой руке Востока:  первым председателем сената Гавайских островов был Николай Судзиловский-Руссель, известный также под именем Каука Лукини (по-гавайски «русский доктор»), который за время нахождения в должности успел провести реформы в поддержку коренных жителей, но не смог противостоять влиянию США и был лишён американского гражданства за антиамериканскую деятельность.

Что-то мне все это напоминает? Улыбающийся
  • +1.36 / 23
"Osa"
 
russia
Московская область
55 лет
Практикант
Карма: +1,076.08
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 1,528
Читатели: 1
Цитата: sasha Rivne от 01.06.2015 22:24:07Его уже не терпят. Ни верхи, ни низы. Имя Пороха стало нарицательным (в плохом смысле).
Из моих знакомых нет ни одного человека. кто бы поддерживал Порошенка. На волне этого буйным цветом расцвел антисемитизм.
Раньше я писал, что сначала будут бить поляков. потом русских. Тепрь на первое место поставлю жидов (не путайте с евреями)

Очень показательный пост. Даже вот такой "типа не отмороженный" украинец ищет беды Украины в жидах. И невдомек Сашеньке, что идут они все - простые украинские селюки проторенной дорожкой.
В 41-м во Львове после отступления Красной армии такие же "простые украинцы" нашли себе врагов в лице евреев.





И что примечательно. В 41-м евреи были виноваты в засилии красных комиссаров, а в 2015 евреи виноваты в засилии американских эмиссаров.Смеющийся
Иными словами, если хохлу "белая господина" не сделает приятно, то он пойдет убивать евреев. Где логика?
PS Без АУ, наверное.
Отредактировано: "Osa" - 02 июн 2015 11:57:18
Fais ce que dois, advienne, que pourra.


Для особо тупых: "Osa" - это зенитно-ракетный комплекс, а не полосатая муха.
  • +2.88 / 87
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: Анна Хелена от 02.06.2015 07:59:08По второму пункту, без легенд. Существовала в свое время так называемая "Хлыновская Республика". В летописях упоминаются "хлыновские воры".. Новгородские ушкуйники захватив  крепость Хлынов устроили себе "российскую Тортугу", откуда лихо грабили во все стороны не один год, даже два раза захватывали столицу Золотой Орды Сарай. И не один раз палили Нижний Новгород и другие русские поволжские города, оттягивались не по детски в Костроме. Брали с налету Астрахань. .... Уничтожить вольницу удалось только Ивану Третьему, после длительной осады 60 тысячным войском в союзе с Казанским  ханом... Часть перебили, часть ушла на Дон и в район днепровских порогов....

Хлынов-ныне город Киров.Основан новгородскими ушкуйниками в 14 веке.Да,бандитское было местечко.Потом там же появился город Вятка.Насчёт исхода хлыновских к Дону и днепровским порогам ничего не знаю.Источник не подскажете?
  • +0.20 / 3
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: AVer от 02.06.2015 10:05:25Еще в том году на это Прохорофф отвечал, что мариупольцы с самого начала выбрали путь "мирных демократичных переговоров" с новой властью (хунтой) - типа нынешнего - не мешайте нам и мы найдем общий язык. И отказывались на предложения создать хотя бы минимальные отряды ополчения и рассматривать силовой вариант развития ситуации. Что собственно и определило последующие события

Это вряд ли... Просто Мариуполь был до такой степени на отшибе, что распылять и без того небольшие на то время силы вряд ли было реально. 
Вы помните, как "Азов" убивал мирных людей на демонстрации?
[movie=400,300]http://youtu.be/ymXrcxCP9mA[/movie]
И после такого могли найтись желающие договориться с хунтой (?) - точно нет. На тот момент просто не хватило сил, не хватило оружия, не хватило лидеров, которые дали старт в других районах Донбасса. Стрелков в Славянске, Безлер в Донецке, Мозговой и Козицын в ЛНР, Моторолла в Харькове засветился... А в Мариуполе кто? Вот может именно потому народ и бросался со стульями в руках на вооруженных карателей, что не хватило той самой подготовки, без которой не возможны успешные революции.
  • +0.70 / 16
AleksROCK
 
russia
Астрахань
54 года
Слушатель
Карма: +250.48
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 410
Читатели: 0
Тред №953581
Дискуссия   259 15
коллеги, поможите ткнуть носом укромовых!!! Пытаюсь общаться на киевском форуме,
http://forumkiev.com…ost1887553
дали ссыль на фотодоказательства присутствия российского оружия на Ю-В...
http://ipress.ua/ljl…25812.html
По ТОРу, Винторезу и ВАЛу я их сразу послал... а по всему остальному, что скажете? Если конечно не в лом...ПлачущийБуду крайне признателен!
Отредактировано: AleksROCK - 02 июн 2015 12:25:39
С уважением, Александр....
Jedem das Seine
  • -0.05 / 10
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Цитата: AleksROCK от 02.06.2015 10:24:44коллеги, поможите ткнуть носом укромовых!!! Пытаюсь общаться на киевском форуме,
http://forumkiev.com…ost1887553
дали ссыль на фотодоказательства присутствия российского оружия на Ю-В...
http://ipress.ua/ljl…25812.html
По ТОРу, Винторезу и ВАЛу я их сразу послал... а по всему остальному, что скажете? Если конечно не в лом...ПлачущийБуду крайне признателен!

Хренью занимаетесь.
Это пусть Лавров рассказывает про нашу непричастность.
А вам надо наоборот говорить о массовых поставках нашего современного оружия.
Надо тыкать носом в фото убитых и раненых детей, а затем в фото нашего оружия и говорить, что этого оружия всё больше и больше. И когда придёт время, это оружие дойдёт до Львова, (а если сомневаются, пусть у Сукошвили спросят, он как раз рядом). А затем каждая падла ответит, и те, кто воевал, и те, кто финансировал (даже СМСками). В конце концов напомните им про репарации и контрибуции, которые отбрасывают страны в экономике на 20 лет.
Они, конечно, будут над вами и над убитыми детьми в сети ржать, но в их душонках затаится страх. Они должны понимать, что поражение неизбежно.
Вы должны разговаривать с ними с позиции их неизбежного поражения и ответственности.
И побольше фоток российской техники на укре!!!
 
Без АУ, это принципиально.
Отредактировано: Волжанин - 02 июн 2015 12:51:33
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.77 / 76
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.58
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,044
Читатели: 0
Цитата: AleksROCK от 02.06.2015 10:24:44По ТОРу, Винторезу и ВАЛу я их сразу послал... а по всему остальному, что скажете? Если конечно не в лом...ПлачущийБуду крайне признателен!

А вам не влом метать бисер перд свиньями? Вообще-то это новая методичка-формировать чувство вины, вы ещё не заразились? Лично я на вопрос почему? отвечаю что мы всех хотим убить всех нацистов и их приспешников, ополчению помогали и помогаем.Эти мерзавцы хотели на скорячок приехать, "зачистить" неугодных, а их надо же заставили платить полной мерой.
И в конце я обязательно желаю чтобы и в их семье появился "герой" мертвый или лучше убогий, а у них на коленях образовались мозоли от проводов их в последний путь.
  • +1.50 / 41
nexed
 
russia
Казань
35 лет
Слушатель
Карма: +205.72
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 108
Читатели: 0
Тред №953597
Дискуссия   173 1
Последствия вчерашнего обстрела Горловки


Скрытый текст
  • +1.37 / 37
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №953599
Дискуссия   76 0
ЛНР: Милиционеры с украинской стороны линии разграничения хотят перейти к ополченцам
ссылка
не видел, чтоб эта новость тут  проходила.
поэтому АУ на УМ.
  • +0.94 / 13
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 101