Украина и украинско-российские отношения

204,684,409 348,148
 

Фильтр
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
The Guardian: Почему Владимир Путин всегда опаздывает?
Источник: http://inosmi.ru/world/20150612/228533287.html

Может, терпение и является добродетелью, но мало кто заставлял папу римского себя ждать. А вот Владимир Путин стал исключением, опоздав в среду на встречу в Ватикане на целый час. Опоздания российского президента превратились в легенду, и журналисты из кремлевского пула рассказывают, как часто им приходится ждать часами, так как встречи редко начинаются вовремя.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

По моему кто то из других первых лиц даже пытался посоревноваться с
ВВП в этом нелегком деле и приехать куда то позже него. Не удалось.
В конце концов точность это вежливость королей а не президентов...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.17 / 16
  • АУ
скунс
 
Слушатель
Карма: +50.62
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 13.06.2015 11:52:10Отвали --- я пишу о том, что знаю.

татары 2-я национальность по численности в России.но я же не воплю об исключительности.так что вали  сам....направление "на"или"в" выбирай сам великомариец хренов
  • -0.22 / 26
  • АУ
Седой52
 
russia
Екатеринбург
72 года
Слушатель
Карма: -10.00
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №958973
Дискуссия   174 0
Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда, 
Полу-подлец, но есть надежда
Что будет полным наконец.

https://youtu.be/wO6i26ZvHbQ
Отредактировано: Седой52 - 13 июн 2015 14:10:54
  • -0.28 / 8
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.95
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,998
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 13.06.2015 11:45:55Листаю учебники, вижу монаки с лихтенштейнами и совершенно не вижу зачем им интеграционные процессы.

Гы гы, это от глупости.   Все эти монаки и ихтинштейны вписаны в запад никакого суверенитета кроме клоунского не имеют. Какое отношение к хозяевам имеют папуасы мне лично не совсем понятно. Хозяин живет в многокомнатной квартирке.  Вас друг мой дальше парадной не пустят. Всех пускать то кого грабить то тогда?  Вы персонально можете интегрироваться - учите английский и едте мыть унитазы, пока пускают. 
 Кстати укропия на всех парах туда пытается интегрироваться, прям на ваших глазах. Чувствую еще немного и запануют!
Отредактировано: bushd - 13 июн 2015 14:30:53
  • +0.08 / 9
  • АУ
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
8 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Подборка укросми. Легковерным не читать.



Украинцы боятся оформлять субсидии, - нардеп


Порошенко видит значительное снижение уровня коррупции и бюрократии на местах


Более 40% украинцев хотят ввести смертную казнь для коррупционеров


Жители Горловки набросились на наблюдателей ОБСЕ


С Бойко пришло проститься пол-Мариуполя


В один абзац
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +0.92 / 18
  • АУ
SectorA
 
novorossia
Практикант
Карма: +702.71
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 310
Читатели: 0
На Украине создана "Левая оппозиция"
Источник: http://vitrenko.org/article/26175

 12 июня с.г. в Киеве состоялось учредительное собрание по созданию Всеукраинского общественного объединения левых и левоцентристских партий и общественных организаций"Левая оппозиция".

В собрании приняли участие представители 18 юридических лиц (из них 5 партий и 13 общественных организаций) и 6 физических лиц, которые и стали учредителями нового объединения.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Очень  неплохой  Манифест  к  этому  выпущен.
  • +0.65 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №958987
Дискуссия   57 0
Президенты России и Турции Путин и Эрдоган провели переговоры в Баку


Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели переговоры. Беседа лидеров проходила в закрытом для прессы режиме. С российской стороны во встрече приняли участие помощник президента Юрий Ушаков, глава МИД Сергей Лавров, министр энергетики Александр Новак, глава Росатома Сергей Кириенко, руководитель «Газпрома» Алексей Миллер. 


Путин и Эрдоган были не склонны начинать беседу в присутствии прессы. После нескольких минут молчания, пока фотокорреспонденты делали снимки, лидеры лишь обменялись впечатлениями о состоявшейся в пятницу церемонии открытия Первых Европейских игр, на которой оба они присутствовали. Эрдоган, в частности, отметил, что на церемонию не приехал никто из лидеров стран Евросоюза.

«Турция, как кандидат на вступление в ЕС, представляла весь Евросоюз», — ответил на это Путин с улыбкой.

Путин и Эрдоган согласились в том, что церемония была очень красочной и взаимно пожелали успехов командам своих стран и спортсменам хозяйки игр — Азербайджана
http://rusvesna.su/t…1434188918
  • +0.56 / 18
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: CCCR от 12.06.2015 22:49:50Ну они сами боятся, по сути самих себя.


Вот тут Вы ошибаетесь. В данном случае это яркая иллюстрация как они бояться нас. И справедливого возмездия после того, как мы всё-же наведём порядок. И их полную уверенность, что рано или поздно именно так и будет. 
А также показывает, что все, читающие в таком виде присягу, прекрасно понимают преступную сущность данного воинского подразделения. Расчитывают, что мы будем, как обычно, долго запрягать, а они за это время успеют нацарювать 100 рублёв (напересылать маме телевизоров и серёжек) - та и втикнуть.
Подчёркиваю ещё раз: все, кто в балаклавах - прекрасно понимают, что являются соучастниками преступления.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.57 / 82
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,544
Читатели: 1
Цитата: Асмодей от 13.06.2015 10:27:40Вы реально считаете, что рост уровня благосостояния РФ - это результат того, что у страны отрезали сто миллионов населения, огромные площади и все, что на них было? Не, это всерьез сказано?

Несколько грубовато, но так и есть. Я тоже так думаю и не я один.
Житель РСФСР производил товаров и услуг на 17 000$ в год, а потреблял на 10 000$. Догадаетесь куда пропадали эти 7 косарей?
И дело не в том, что эти сто миллионов и огромные площади не могут приносить прибыль, а в том, что их взрастили и избаловали на марксистском методе управления "От каждого по способностям, каждому по потребностям". Каждый житель России давно понял, что этот метод нежизнеспособен и не действует, а те, кто получал блага по самой удобной части этого метода до сих пор мриют жить по нему.
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +0.18 / 32
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №959011
Дискуссия   82 2
Пост такой получился из серии "вообще" . Прям не знаю что с этим делать .
А началось все с того , что заинтересовавшись термином "гибридная война " , который вложили в уста Поросю , и который тот повторяет к месту и не очень , решил я полазить по инетам .
 Вики в этом вопросе , прямо скажем , плавает тыц .
Здесь тыц вообще пишут идиоты . Для Борова , конечно , сойдет , но меня интересует именно выверенное определение .
Гораздо серьезней подход здесь ссыль , но даже ребята из Иносми не дают четкого определения гибридной войны , а лишь квалифицируют этими словами состояние противостояния России и Запада после распада СССР .
Не ожидая такой подлянки от инетов , делаю тем не менее ответственное заявление . Под словами " гибридная война " каждый понимает то , что ему больше нравится .
Не , нуачо , звучит страшненько и интригующе .
А порассуждать о форматах гибридной войны  Путина - это вообще суперавторитетно .Веселый
На УМ , пожалуй ..
Отредактировано: Алексей N - 13 июн 2015 15:18:13
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.20 / 8
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Хроноскопист от 13.06.2015 03:24:23Я могу дать определение краха жизни на Украине.
Это крушение надежд укро-масс на какое-либо улучшение в рамках существующей идеи украинской государственности.
Событие это не материальное, а, если хотите, духовное. Народ должен разувериться, причём окончательно. Потерять надежду.
               
Сколько времени должны накапливаться негативные материальные факторы для достижения названного перелома в головах - сказать трудно. Но то, что именно с такого перелома начнутся реальные преобразования на территории - совершенно ясно.

Это Вы на толстовские ещё тезисы про "движущую роль масс" опираетесь? Ну так надо вносить поправки. Во-первых на современный уровень развития и проникновения пропаганды, а во-вторых уровень развития полицейских функций. Это не якобинцы, которые несколько тысяч первых попавшихся "укоротили". Современное полицейское государство реально может следить почти за каждым. А если отдельное вассальное государство не справляется - органы сюзерена (АНБ) - с удовольствием помогут. И бдительным соседям не надо искать писца, чтобы телегу "в центр" накатать, а можно это сделать не вставая с дивана.
Про современную пропаганду можно лишь заметить, что она не только заставляет воевать кого угодно против кого угодно,  но способна даже материнские инстинкты подавлять: это про матерей, которые требуют побольше сброи для своих диточек, а не вернуть их срочно по домам.
В общем нынче роль масс очень нивелирована. И, наоборот, роль тех, кто управляет пропагандой и полицией многократно возросла со времён "Войны и мира".
Резюм: потеряют надежду или нет определённый процент укрожителей - вопрос чисто академический. Понадобиться управляющему - и "надежду" у масс будут гальванизировать сколь угодно долго.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.59 / 14
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,315.54
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 13.06.2015 13:30:39Вика!
Вам же ясно сказано:
1. Придется кормить и поднимать уровень жизни в этих причерноморских
губерниях до среднероссийского.

Откуда у вас такая уверенность, что придется кормить? Ещё два года назад они прекрасно кормились сами. Немного подправить в консерватории и жизнь  будет не хуже чем при Яныке.  А что касается среднероссийского уровня жизни, то я вас умоляю...  он вполне сравним с одесским. Одесский ещё и лучше будет.
  • -0.43 / 38
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Dobryаk от 13.06.2015 09:41:16Я не чувствую себя неполноценным против кого бы то ни было в стране только потому, что в моей школе 50-х начал учить русский с алфавита в 4-м классе. Сегодня наоборот, процитирую из

http://uralistica.co…rstvennogo




К тому, что было в топикстартерах ветки http://glav.su/forum/1-misc/170/ мне добавить нечего. Но с уничтожением языков тех 180 этносов России иключением их из школьной программы не согласен.

Стройотряд наш строил в 1966 станцию Грязновская, это около сотни км от Ёбурга в сторону Тюмени. В один прекрасный день наши шпалопдъ@@@быватели замолчали, и с еще одним студиозусом нас погнали за запчастями куда-то в сторону Тюменской губернии. Водила торомознул у какого-то сельпо пузырек с закусем припасти на вечер, мы тоже зашли за ним, и тут я услышал горномарийскую речь. Оказалось, потомки беженцев от голода 20-го, тогда снимались деревнями, и у них в школе учат этому горномарийскому. Но тут водила закричал, что еще гнать и гнать, и мы понеслись дальше. Где это было, без понятия.

Есть и другая сторона у медальки: количество учебных часов - ограничено. И без всяких "горномарийских" у современных школяров программа донельзя перегружена. Значит все эти местечковые языки врезаются за счёт часов русского, математики и других предметов, которые идут в ЕГЭ и вообще определяют конкурентоспособность отрока в новом циничном мире. И равняться школа должна не на тех, кто метит в академики и способен "объять необъятное", а на среднего школяра, которому дай Бог в техникум поступить.
Малые языки обречены на вымирание. Это общая тенденция глобализации. Пытаться противиться этому - всё равно, что кидать деньги и время против ветра. И как бы не милы кому-то были лезгинский или ненецкий - сопромат преподают на русском или английском.
Вон на обсуждаемой Укре СБУ завела дело на атомщиков, что у них, вот те на!, документация вся как есть не на державной мове! Это при том, что в развитие укросуржика были вбиты в последние 100 лет просто колоссальные средства и ресурсы. Никакой горно-марийский и мечтать о таких средствах и усилиях не может.
И те-же большевики создавали азбуки и грамматики для эвенков в первую очередь потому, что в тот исторический момент повысить грамотность туземцев выше плинтуса было проще и быстрее на родном языке. А без минимальной грамотности пропаганда идей большевизма была априори невозможна. Т.е. это было временное решение оптимальное для той ситуации. Не более и не менее. Продолжать гальванизировать эти идеи в современной России как минимум странно.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.49 / 38
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,315.54
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: Grau от 13.06.2015 13:50:45Они жили в долг не более чем дотационные регионы России, естественно при присоединении размер нефтяного пирога приходящегося на человека сократится, но можно будет компенсировать это увеличением внутреннего экономического пространства.

Вот именно. И потом, Одесса это свой особый мир, и чтобы он да пропал?  Да такого никогда не было.  И вообще - море, солнце, фрукты, девочки - чем вам не филиал Крыма?  Просто Новороссия должна сохранить статус субъекта Российской Федерации, и если ей будет не хватать каких-то ништяков, то сама пускай и вертится.  С голоду не помрёт, а остальное сама себе добудет. Обидок быть не должно.
  • +0.75 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №959029
Дискуссия   103 1
На Украине теперь так принимают присягу:
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.40 / 71
  • АУ
Евгений Мит
 
russia
Донецк
41 год
Слушатель
Карма: +77.48
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
Очередная провокация от жителей майдана в Харькове

[movie=400,300]http://youtu.be/PL9fxIRv3vs[/movie]
https://twitter.com/DonetskEugene
  • +0.07 / 3
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: MrBiggg от 13.06.2015 09:57:56Какого моего утверждения? религиозной войны на укре нет и не будет - нет материала.

тот факт что православный хохол готов убивать и убивает православного русского, то бишь единоверца, доказывает мое утверждение что их православность есть лишь внешняя напускная религиозность.
PS: в основе Русского Мира лежит прежде всего Православие, так что непрекращающаяся атака на Русский Мир  идёт уже давно.

Если уж на то пошло, то для внедрения православия среди русских пришлось это самое православие несколько "обработать напильником". Масленица - это ведь чисто языческий ритуал. Все эти веточки вербы и медово-яблочные спасы - тоже отзвуки язычества. И набирающее сейчас популярность "родноверие" - тоже своего рода попытки вечного русского поиска справедливости.
Так что согласен с Вами: не православие нас объединяет, но недоступное многим иноземцам понятие справедливости. И построенная вокруг него мораль. Православие всего лишь, после многовековой притирки, стало соответствовать этой морали.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.92 / 30
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Карел от 13.06.2015 13:03:27Сэр Макс, Вы меня удивляете просто.... Вы же написали...

и если Вы думаете, что Украина официально объявит дефолт не выплатив 22 июня проценты, то глубоко заблуждаетесь. И заявление МИД РФ и Минфина РФ тут ничего не доказывают. А если Вы считаете, что связь прямая - невыплата - дефолт, то заблуждаетесь снова. 
Вопрос, видимо, в терминологии и давайте ее проясним. Ведь так можно написать, что Украина в состоянии дефолта уже года 4-5, т.к. не платила нам за газ по подписанному ими же контракту. 
На самом деле, дефолт имеет очевидные яркие признаки, которые мы все наблюдали в 98. И два самых наглядных это падение нац. валюты и взлет инфляции. 
Так вот, смею утверждать, что к 9 июля официального дефолта на Украине не будет, а вместе с ним падения гривны и в разы. Вангую, т.с.
Кстати, Ваш прошлый прогноз на эту тему (1 сентября) был гораздо реалистичнее, нмв, но тоже, как и нынешний, попахивал "волюнтаризмом" - отрывом экономической части прогноза от геополитической составляющей. 
Что касается МВФ...

Вы слово "похороны" не взяли в кавычки, а следовательно, похороны в тексте понимаются буквально и могут состояться только после смерти. Не условной или надвигающейся, а реальной - ликвидация МВФ. Или уж тогда выражайте свои мысли яснее...
Что касается решений на саммите БРИКС, которые "похоронят" МВФ, то это вряд ли... Хотя, допускать такую возможность следует, именно, как возможность. Но опять же,  любом случае хоронить МВФ рано. Так просто и легко это не прокатит.
Про Грецию ничего не скажу - не вникал. Но наиболее вероятно то, что дефолта таки не допустят, хотя бы из уважения к двумстам миллиардам уже вбуханным в Грецию до этого.
А вообще, исключительно из уважения к Вашей манере вести спор, скажу, что прогнозы у Вас слишком смелые и потому многовато промахов. Но если народу нравится, то почему бы и нет?Подмигивающий

Уважаемый Карел, Вы заблуждаетесь. 
Не выплата 22 июня процентов и будет самым настоящим дефолтом, т.к. суверенный дефолт есть отказ от уплаты долгов. Что касается газовых долгов, то:
во-первых, это долги не Украины, а Нафтогаза но с гарантией государства, что однако коренным образом ничего не меняет. 
во-вторых, это меняет процедуру. Т.е. дефолт Украины был бы, если бы: 
1) Газпром требует выплаты задолженности по не потребленным объемам от Нафтагаза. 
2) Нафтагаз отказывается выплачивать и обязанность по выплатам переходит к гаранту сделки - Украине. 
3) Украина отказывается платить соответствующий долг 
4) фиксация дефолта. 
Но, длительное время не было п.1, а сейчас еще не дотягиваем до п. 2. Претензии готовятся к рассмотрению судом. 
Падение национальной валюты и взлет инфляции - это лишь следствия, причем не самого факта дефолта, а тех последствий, к которым он приводит. 
Ну и сама большая неправота в Вашем случае это то что мои слова
"Было бы хорошо", Вы ошибочно интерпретируете как "Будет", я не говорил, что так "будет", я говорил, что "было бы хорошо, если бы так случилось" и лаже показал почему. 
Мне совершенно не понятно, почему Вы пытаетесь меня заставить доказывать то, что Украина вдруг объявит дефолт! Еще раз, для особо непонятливых, я этого не говорил. Более того с очень большой вероятностью, на уровне 98 % именно 22 этого не приключится и до 9 июля тоже (если конечно кукловоды не полные дебилы, хотя за ними вроде бы такого не водилось). Но это не отменяет утверждения, что если бы это случилось это было бы хорошо.
Прогноз по 1 сентября это прогноз экономического коллапса. Он на Украине в полный рост. Более того, он не купируется локальными методами (например, вливанием денег, независимо от размера) без концептуальных экономико-стратегических изменений. С экономической точки зрения Украине следовало бы объявить дефолт еще в сентябре прошлого года, тогда шансы на более менее успешный выход из экономического капкана был, сейчас его уже нет.
Похороны взяты в кавычки, потому, что именно в кавычках указывается иносказательное значение слова, не то, которое под ним обычно понимают. Это, например, как в таком случае - Большое спасибо - это выражение большой признательности, а Большое "спасибо" это как раз наоборот.
Естественно МВФ не будет вырыта могила и безутешные родственники не будут стоять у гроба с венками и "траурными лицами".
Что касается "похорон", то отказ Китая и России вносить платежи в МВФ ... ну это либо: 
1. автоматическая невозможность осуществлять МВФ свою деятельность из-за финансовых затруднений. 
2. необходимость некоторым другим странам еще немного скинуться для функционирования данной структуры.  
По поводу того, как работает МВФ - есть текст соглашения где все описано ссылка
Это доклад МВФ по развитию мировой экономики ссылка 
А вот тут данные по финансовым показателям и работе МВФ ссылка 
И если там покопаться, то выяснится следующее: 
1. Мандат фонда был продлен в 2012 году и следующий пересмотр насколько я понимаю в 2016 году (по крайней мере программы поддержки в форме кредитов предусмотрены до конца 2016 года). 
2. Общий объем ресурсов - 238 млрд. СДР (примерно 327 млрд. долларов США), кроме того есть оглашения о займах - на 370 млрд. СДР из которых на март 2015 года уже было заключено соглашений на 270 млр. СДР, и вот как раз эти оставшиеся менее чем 100 миллиардов на настоящий момент это то, на что может рассчитывать фонд, но вот кто ему даст? Чаще всего в последнее время двавл Китай, а даст ли он еще?. После 14 общего пересмотра квот сумма квот должна была серьезно увеличиться чуть ли не до 500 млр. СДР. (14 пересмотр квот - это 2010 год - внезапно)
Развивая реформы 2008 года, 14-й Общий пересмотр квот должен был обеспечить следующее: 
увеличить вдвое общий размер квот с приблизительно 238,5 млрд СДР до приблизительно 477 млрд СДР (около 737 млрд долл. США по текущим обменным курсам);
перераспределить более 6 процентов долей квот от государств-членов с чрезмерным представительством государствам-членам с недостаточным представительством; 
перераспределить более 6 процентов долей квот динамично растущим странам с формирующимся рынком и развивающимся странам; 
существенно реструктуризовать доли квот. Китай станет третьим по размеру квоты государством-членом МВФ, и четыре страны с формирующимся рынком и развивающиеся страны (Бразилия, Индия, Китай и Россия) войдут в число 10 крупнейших акционеров Фонда
сохранятся квоты и голоса беднейших государств-членов. Эта группа стран определяется как страны, которые отвечают критериям Tрастового фонда на цели сокращения бедности и содействия экономическому росту (ПРГТ) и чей доход на душу населения в 2008 году был меньше 1135 долл. США (порогового уровня, установленного Международной ассоциацией развития) или двукратного размера этой суммы в случае малых стран. ссылка на утверждающую резолюцию
Вот только этот 14-й пересмотр квот так и не ратифицирован США ...
Совет управляющих установил срок завершения 15-го Общего пересмотра квот на январь 2015 года
Министры финансов и главы центробанков G20 потребовали от властей США ратификации 14-го пересмотра квот Международного валютного фонда (МВФ) до следующей встречи финансовой "двадцатки" в апреле. Такое требование содержится в коммюнике финансовой G20 по итогам встречи в Сиднее.

"Мы глубоко сожалеем о том, что реформы квот и управления МВФ, о которых договорились в 2010 году, еще не вступили в силу, и что 15-й общий пересмотр квот не было завершен к январю 2014 года", - говорится в заявлении министров. ссылка
Собственно 15 пересмотр квот еще не начался )) Так что сейчас  стран БРИКС стоит большой вопрос играть ли дальше в кошки-мышки до ноября 2015 года, или все-таки отказаться от такого камня на шее, как МВФ, реформировав систему международных финансов явочным порядком. 
К чему я это. При принятии непродуктивных решений у МВФ (по Украине и Греции) складывается большая проблема, где взять денег. И этот вопрос разрешить трудно.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.98 / 47
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: nekto_mamomot от 13.06.2015 10:55:51Володя!
А я не против  того, чтобы "наших фулюганов" наказали!
Просто у меня вопросы к нашей полиции!
Вроде как у консульства постоянная охрана есть...
Да и ФСБ с СВР должныы "наблюдать"...
***
А чего ты Вова зеркалишь? Я ведь свое сообщение написал
не по инциденту у консульства, а по поводу негодования камрада в том,
что, мол, это не харьковчане, а презжие-западенцы устроили!
***
Или ты, Вова, забьешься, как тот камрад, что к погрому консульства
ни один харьковчанин не причастен, и что в Харкифе нет ультрас?
Я ведь об этом спрашивал, а ты, Вова, все "зеркалишь"...

Консульство - это маленькое посольство. Акции с консульством являются актом международной дипломатии и местный УК для них не указ.
Т.е. такие вещи стараются именно "зеркалить". Будут аресты и наказания фулюганов на Украине - тут же зеркально задержат и осудят наших фулюганов. А пока в Харькове "никого не смогли найти/опознать" - у нас тоже никто никого не видел.
Это как в той байке, когда нашему атташе какие-то хулиганы в Нью-Йорке выбили четыре зуба (тоже никто никого не поймал), а на следующий день американскому атташе в Москве выбили ровно четыре зуба. И тоже никто ничего не видел.
Вот именно так выглядит высший класс международной дипломатии.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.24 / 62
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.78
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,230
Читатели: 0
Цитата: Асмодей от 13.06.2015 14:41:07Что дает России Кабардино-Балкария? Костромская область? Республика Тыва? 
Зачем вообще задавать такие вопросы и красить ногти в золотой цвет?

Россию облетела крылатая фраза Кауфмана о Туркестане: «Здесь русская земля, в которой не стыдно лежать русским костям»

Герасим Колпаковский

Основатель города Верного, он был одним из тех редких людей, «в руках которых все то получает жизнь, до чего прикасаются они».

Колпаковский  как то умудрился завоевать Чуйскую долину и отстроить  Верный , Токмак и Пишпек, да еще кучу селений,
и  вопроса зачем  у современников не возникало.   Кстати грамотно используя местные ресурсы.   
Теперь  в почете  " Охранители великороссиянского холодильника " 
Как-то всё изменилось в мозгах людей за 200 лет.  

  Из чтения на Авантюре понял, что я несмотря на то что русский  я не россиянин уже,  да к тому-же никак 
не европеец, а азиат.  Приветствующий
Отредактировано: svlg - 13 июн 2015 17:16:37
  • +1.38 / 54
  • АУ
Сейчас на ветке: 211, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 40, Ботов: 160
 
Andres , BARBOS_ , BUR , Krymoff , VVSector , read-only , Кли , Люнет , Подданный Империи , Радонеж , кпп