Украина и украинско-российские отношения

204,365,008 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3179016 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №966825
Дискуссия   94 0
Французов похоже больше не пустят...обнаглели, понимаешь, видят не то что нужно

Цитата: ЦитатаНа днях французские журналисты сделали сенсационный для европейских СМИ репортаж. Шесть дней они провели на подконтрольных "официальному Киеву" территориях возле линии соприкосновения с Донбассом, восставшим против лиц, совершивших антиконституционный захват власти на Украине в 2014 году.

Журналисты описали, как украинские военные часами держат, не пропуская в больницу, больных детей и беременных женщин. Как заставляют платить по несколько тысяч долларов себе в карман каждую машину, везущую продукты на Восток. Как и почему население обвиняет в своих бедах исключительно Киев и украинских силовиков. Как люди выживают на пенсию размером в 40 долларов.

Но самое важное — они дали понять читателям, что тех, кого на Западе называют "сепаратистами", поддерживает абсолютное большинство населения Донбасса. А также что абсолютное большинство жертв среди мирных жителей — это жертвы артиллерии.Французы прямо не написали чьей, но между строк это читается очень ясно.

Вырезки из Le Temp наверняка ложатся на стол Олланду, но пока он это никак не прокомментировал...

Зато красноречивым комментарием к статье стали новые события, происходящие на Донбассе, и новые соцопросы, которые прошли на Украине.

http://cont.ws/post/97195
сп ис
  • +3.05 / 71
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Тред №966847
Дискуссия   134 3
Новый мессидж новороссийцам от «Народное достояние»©—Медиа, если кто с Данилой Грачевым с первого раза не понял.

Скрытый текст
пруф искрометного юмора будущей(?) нтвшницы с 4:28




Скрытый текст
Источник via жж Лукьяненко

UPD Про инфу о НТВ от автора этой новости:
Цитата: ЦитатаИзвиняюсь перед читателями. Данная информация оказалась фейком и вбросом в Твиттер и ФБ!
Передача "Центр помощи"Анастасия" прекратилась в 2012 году на НТВ. Обещаю впредь перепроверять информацию перед публикацией!

Отредактировано: Vladislav - 30 июн 2015 17:33:15
тэт а сэ щий гине
  • +1.59 / 36
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №966855
Дискуссия   92 1
В общем , поскольку криворожский камрад не называет истинного хозяина Кривого Рога , то попробую сам .
Скорее всего это все тот же Ахметов , хозяин в СКМ- групп и Метинвеста .
Как это ни странно благополучием Кривой Рог в известной степени обязан России , ибо :

Сбербанк готов реструктурировать долг украинского «Метинвеста»

Сбербанк России готов провести реструктуризацию кредита, выданного украинскому холдингу «Метинвест». Об этом заявил зампредсед правления банка Максим Полетаев, передает РИА Новости.
Топ-менеджер банка отметил, что основные активы «Метинвеста» обслуживают свои долги.
Основные акционеры «Метинвеста» — группа СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова (71,24%) и группа «Смарт-холдинг» Вадима Новинского (23,76%).
«Метинвест» является крупнейшим на Украине производителем железорудного сырья и стали.

По странному стечению обстоятельств , этот же олигарх , а по сути - управляющий , помогает сейчас Донбассу .
В общем Кривой Рог пашет на сепаров и Россию .
Работайте пока , товарищи , так надо .Подмигивающий
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.52 / 26
Евгений Мит
 
russia
Донецк
41 год
Слушатель
Карма: +77.48
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
Войдут ли вооруженные силы России на территорию Украины?

[movie=400,300]http://youtu.be/TesC4y4DIow[/movie]
https://twitter.com/DonetskEugene
  • +0.34 / 6
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №966906
Дискуссия   63 0
На фоне событий в Европе , которые знаменуются не только предстоящими дефолтами , но и придвижением НАТОвских систем ПРО к границам России  , весьма любопытно выглядит следующая информация .
Обама направлял секретное послание руководству Ирана

"В заявлении Обамы было два фундаментальных пункта, - отмечает в свою очередь агентство Mehr. - Обама признавал Иран в качестве ядерной державы и заявлял, что санкции будут отменены в течение шести месяцев". По данным агентства, Хаменеи сообщил посреднику, что "не доверяет американцам и их заявлениям".
Отредактировано: Алексей N - 29 июн 2015 21:19:43
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.56 / 10
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,667.42
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,317
Читатели: 5
Цитата: Алексей N от 29.06.2015 18:43:34У меня предложение закончить об учителях .
 Ибо они - тоже люди , зачастую вовсе не самые умные и далекие .Это всего навсего ремесло . Надо  час читать - будут читать .
Надо хунте впарить в молодые бошки украинство - будут впаривать наперегонки . Еще и премию потребуют . Не говоря уже о том , что там весьма распространена система грантов за это . Как школам , так и отдельным педагогам .
 Хотя очень многое зависит от школы , во всех смыслах этого слова .
А хороший педагог - предметник , как и вообще хороший специалист - товар штучный , дорогой и редко преподает на селе .

Уточнение: об украинских учителях.
Тем более, честно говоря, рассказы учителя из Кривого Рога лично мне совсем не внушают доверия, так как ну никак не вписываются в картинку, многоразово документально подтверждающую за прошедший год совершенно иную ситуацию в украинских школах.
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +0.12 / 5
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
"Газпром" и "Транснефть" попали в санкционный список Канады
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2080512

ОТТАВА, 29 июня. /Корр. ТАСС Даниил Студнев/. Канада ввела дополнительные экономические санкции против 14 российских юридических и 3 физических лиц. Об этом говорится в заявлении премьер-министра страны Стивена Харпера, опубликованного на интернет-странице канадского правительства.

Полный текст
  • +0.79 / 9
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,667.42
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,317
Читатели: 5
Цитата: old raven от 29.06.2015 20:53:46Мда... Зашел учитель из Кривого Рога с единственной целью лапши навешать.
А напрячь извилины и понять, что снимать ролики о тысячах школ в которых просто идет обычный учебный процесс без угара, никто не будет. Ну, не интересно это никому.
Я не расписываюсь за всю Украину. Тоже видел дикие, на мой взгляд, видео. Я всего лишь рассказал о том, что наблюдаю непосредственно. И для меня картина не столь однозначна.

Ну, нам-то, как раз, очень даже интересно!
Вот и расскажите нам, к примеру, по каким учебникам истории идет в вашей школе обучение. Как в этих учебниках представлена прежняя совместная жизнь наших народов. Не стесняйтесь...
Правда, если скажете, что Вам, физику, ничего об этом неизвестно, кто-то здесь, может быть (!), Вам и поверит, ага...
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +0.81 / 15
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №966979
Дискуссия   112 0
29 июня 1945 года к УССР было присоединено Закарпатье, но за 70 лет данный регион так и не стал для Украины в полной мере «своим». Напротив, у этой западной области слишком много общего с Донбассом и Крымом, там из рук вон плохо идет мобилизация, и именно Закарпатье так боится потерять Киев, громогласно отрицая возможность федерализации страны.

Скрытый текст
        букаФ много....но по моему крайне интересно.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.22 / 25
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №966981
Дискуссия   74 0
"Подробное интервью со знаменитым сербским бойцом Новороссии Деки.Он рассказал как был в плену, дважды ранен и почему в войне необходимо терпение.


"Я как человек, прошедший большую войну в Сербии, войну с НАТО, могу сказать - в войне необходимо терпение. Наши бойцы часто спрашивают: "Почему нет наступления?" Я их в свою очередь спрашиваю о том, чтобы случилось, если бы Россия сюда зашла с армией? Может быть война за месяца три закончилась. Но если Россия сюда бы зашла с армией, то и НАТО зашло бы сюда с армией. Тогда бы потери среди мирного населения были очень большими. НАТО в Сербии не били по военным объектам, они били по гражданским, били по поездам, по домам, школам, больницам. Украинцы учатся у них. Самая геноцидная нация - американцы. Я слушал недавно выступление украинского политика: "Америка - самая демократическая страна, она нас учит демократии. И если народ Донбасса не хочет жить с нами - их надо жечь. Надо их сетками оградить. "
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +3.75 / 84
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: old raven от 29.06.2015 20:53:46Мда... Зашел учитель из Кривого Рога с единственной целью лапши навешать.
А напрячь извилины и понять, что снимать ролики о тысячах школ в которых просто идет обычный учебный процесс без угара, никто не будет. Ну, не интересно это никому.
Я не расписываюсь за всю Украину. Тоже видел дикие, на мой взгляд, видео. Я всего лишь рассказал о том, что наблюдаю непосредственно. И для меня картина не столь однозначна.


Извините, но вам все, в том числе и Лина, пытаются сказать только одну вещь - при бандеровско - амерском режиме хохланда, когда регионы явно или не очень смирились с вооруженным кровавым переворотам, с беспределом, с потерей даже того хлипкого суверенитета, с полным беспределом в сми, с промывкой мозгов, ОСТАТЬСЯ в стороне НЕ УДАСТСЯ! Скажут завтра скакать и хэроям сала кричать, будете как миленькие кричать и скакать! Подмигивающий Почву то для сопротивления уже убили...Большинство тупо сидят и ждут у моря погоды, типа, само рассосется...И невдомек болезным, что УЖЕ НЕ РАССОСЕТСЯ! ну не для того амеры замутили эту кашу, чтобы потом все тихо заглохло! даже при таком сильном противодействии России!
Убил графомана - спас лес!
  • +0.92 / 15
Реалист
 
ussr
Харьков
Практикант
Карма: +1,627.01
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Ретроспективный анализ итогов соглашений Минск-2
Александр Запольскис

  
         Великое обычно лучше видно издалека. Этот закон универсален, что в архитектуре, что в экономике, что в политике.


Скрытый текст
       В первую очередь следует отметить, что достигнутые в феврале в Минске договоренности сумели действительно остановить большую войну в Донбассе. Не прекратить, нет, столь серьезные противостояния так просто какими-то соглашениями не прекращаются. 


Скрытый текст

       Не менее важен еще и тот факт, что стабилизация линии фронта в конечном итоге позволила навести порядок в структурах управления ЛДНР. Он еще далек от идеала, но по сравнению с тем, как все выглядело прошлым летом, нынешняя военно-политическая обстановка в Новороссии явно лучше той неопределенности, которая существовала всего полгода назад.
       Кстати, и что «ополчению не дали взять Мариуполь», тоже оказалось весьма правильным и дальновидным шагом. Его переход в руки ЛДНР к крушению киевской хунты бы не привел. Потому что вовсе не он является первоосновой конфликта. 


Скрытый текст
      Впрочем, куда более важными оказались как раз не военные, а политические составляющие соглашений «Второго Минска». Сегодня полная экономическая несостоятельность киевской хунты уже очевидна. Именно она в данный момент разрушает американский проект Майдан 2.0 куда быстрее и действеннее, чем любые бои, вместе взятые. И именно Минск-2 создал условия, полностью опрокинувшие изначальные расчеты США, никакого «потом» для Новой Украины не предусматривавшие.     

Скрытый текст
        «Беспроигрышный план» оказался полностью перечеркнут именно условиями соглашения Минск-2. Они не просто остановили активную войну, пусть даже и ценой ее замораживания.
        Вместо красивой ритуальной гибели изначально нежизнеспособный Киев оказался вынужден жить… и тем самым все более и более наглядно демонстрировать свою экономическую и политическую несостоятельность. Причем демонстрировать не столько нам, сколько европейцам.
  


Скрытый текст
       Глупость его дальнейшей поддержки постепенно стала доходить даже до весьма русофобской части европейской элиты.
       И сделали это именно условия соглашения Минск-2. В частности, четвертый, восьмой, одиннадцатый и двенадцатый его пункты, прямо возлагающие на Киев конкретные обязанности по урегулированию конфликта, прежде всего, политического характера. Они же вывели Россию за рамки противостояния, признав за Москвой статус наблюдателя, но не его участника. 


Скрытый текст

        Но изящность и глубинный смысл Минска-2 заключается в том, что, подписав его условия, Киев оказался в ситуации, когда требовать от него самоубийственных политических реформ стала сама Европа, а не Москва. Москву игнорировать еще как-то можно, а вот Брюссель, Берлин и Париж — уже нет.       


Скрытый текст
        И все это является непосредственным результатом очень удачного и сильного хода с заключением «вторых Минских соглашений». Не берусь судить, существует ли в природе пресловутый Хитрый План Путина, но вот что у российского руководства есть достаточно четкое понимание происходящего и внятная стратегия действий — однозначно. Как очевидно и то, что эта стратегия приносит позитивные результаты. Сразу по множеству направлений.

        Фактически дело обстоит таким образом, что Россия у США Украину стратегически уже выиграла. Это примерно как после поражения немецко-фашистских войск в Сталинграде. Хотя еще потребовалось больше полутора лет упорных боев до водружения Знамени Победы над Рейхстагом. Но как отмечали потом фронтовики, именно после капитуляции армии Паулюса стало отчетливо ощущаться, «что фриц уже не тот», что до Берлина дойдем, что Победа действительно становится лишь вопросом времени.

Подробности:  ИА REGNUM
Отредактировано: Реалист - 01 июл 2015 01:07:15
  • +2.43 / 61
АлексЕКБ
 
russia
Екатеринбург
9 лет
Слушатель
Карма: +504.20
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 29.06.2015 18:54:26Насколько я понял из сегодняшнего новостного фона, наш парламент
готовится 8-го июля представить список "нежелательных организаций в России",
которые при определенном стечении обстоятельств будут запрещены судом в России...
Вот я и подумал: не пора ли НТВ включать в список "нежелательных организаций"?
Закрыть нахрен эту тусовку уродов!

    Ага, согласен. Только умоляю, не трогайте "Эхо Москвы"! Этот гадюшник просто необходим для вырабатывания мировоззренческой (?) ненависти у здравомыслящего населения. По своему отрезвляющему воздействию всего чуть-чуть не дотягивает до Бабы Леры! Правда говорят, что она проект ФСБ. Врут наверное... такое чудо искусственно не создашь, это от души такое должно быть.
  • +1.54 / 35
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Реалист от 29.06.2015 22:27:02 Спору нет, лихое взятие столь крупного города юго-востока Украины поначалу, несомненно, вызвало бы панику в рядах ВСУ и обрушение всего южного фланга фронта. Но развить из местного успеха глобальное стратегическое наступление «на Киев», безусловно, не получилось бы. Ввиду явного несоответствия количества имеющихся у ЛДНР сил масштабу подобной задачи. Зато у Киева появилась бы прекрасная и, что куда важнее, значительно более легко достижимая цель, чем попытка отбить назад донецкий аэропорт. А именно — между Донецком и Мариуполем прорвать фронт, пробить коридор вплоть до российской границы и полностью отрезать мариупольскую группировку от основных сил. Есть все основания полагать, что такая операция украинским военным была вполне по силам.

Елки палки, да легче действительно было Мариуполь и Счастье взять, чем проплачивать этим дебильным аналитегам их анал-изы.
Не взятие Мариуполя было одним из крупнейших проебов ДНР, который еще войдет в историю, как классический пример продажности и долбо...несостоятельности, в общем. Это ПОРТ, маму вашу. Порт, через который ЛДНР могли бы вести внешнеэкономическую деятельность. Это город. Город, который сейчас заполнен отморозками, с приказом уничтожить его под ноль, когда к нему подойдут войска ВСН.

Господа "Минчане" у меня есть прекрасное предложение... В моем подразделении есть ваканты. Приезжайте и на своей шкуре попробуйте вещи, о которых пытаетесь рассуждать.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.10 / 57
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: nekto_mamomot от 29.06.2015 23:30:25Надеюсь, после внесения в список подпиндосами ОАК,
все разговоры о возможности открытия на территории России
завода по сборке "Бомбардье" прекращены...

CEO Бомбардье заморозил этот контракт, хотя при чем тут пассажирские самолеты к санкциям, он наверное и сам не сможет объяснить, Бобинг к примеру почему-то продолжает продавать свои пепелацы, ну там видно лохов в руководстве поменьше.
Пичалька для него рано или поздно наступит при осознании, что разморозить его уже не получится. 
Хоть Рогозин и выглядит балаболом, но в данном случае он зачетно оттоптался
Цитата: Цитата- Я всегда был против промсборки Bombardier. Свои самолеты надо делать. Спасибо смышленным канадцам, что избавили нас от необходимости выставить их за дверь, - написал вице-премьер в Facebook, комментируя информацию о том, что Канада решила заморозить проект по сборке самолетов Q400 в России.


Тем временем, за первую половину 2015 Бомбардье уже сократил 3500 работников. Официально из-за падения спроса на LearJet, но поди знай, на Западе здорово умеют делать хорошую харю при плохой игре.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.77 / 36
Alximik   Alximik
  30 июн 2015 02:54:01
...
  Alximik
Несколько слов об освобождении, диванных войсках и перспективах Новороссии
Источник: http://c-eho.info/politika/novorossiya/item/1143-neskolko-slov-ob-osvobozhdenii-divannykh-vojskakh-i-perspektivakh-novorossii

О том, что нас обязательно «сольют», первый раз я услышал на митинге 22 февраля 2014. От стоявшего за моей спиной бывшего сотрудника ялтинского «Беркута» Паши Редькина. Паша был страшно крут, ходил в чём-то полувоенном и вместе с какими-то своими друзьями, как выяснилось, руководил «отрядом самообороны», на что у него была специальная бумага от ялтинского исполкома.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.08 / 57
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Unuberwindlich от 29.06.2015 23:27:52Я конечно не вояка ни разу, про фронты рассуждать не могу и никогда не вникал почему Марик не берут. Но будь я киевской шишкой потерявшей марик, я б ему полную блокаду устроил бы, в первую очередь поставки руды. И если там как и в кривбассе, жизнь есть только пока работают заводы, то боюсь что через тот порт местные жители разве что поплывут, подальше от днр. Это ведь не село, а нехилый город что полностью завязан на БУ, перед тем как брать, неплохо было бы решить чем местных кормить, которым в принципе однобоко чья власть, кто кормэ той и батько.

Камрад кривой рог давно уже в отстое по качеству добываемой руды - до КМА , котрое находиться от Мариуполя на таком же расстоянии как и Кривой РоГ...А качество руды (содержание железа) там явно лучше...Так шо уникальностью хвались перед вальцманатом...А вот без угля криворожсталь точно можно сливать или возить из караганды...

чес слово зипала уникальная нацыя с уникальными черноземами, уникальными рудами кривого рога и марганца, уникальным траспортным положением, и уникальным по дебелизму народу - который думает шо он самый уникальный....
Отредактировано: stranger1234 - 30 июн 2015 03:09:52
  • +1.73 / 40
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: nekto_mamomot от 29.06.2015 23:59:25Путин В.В.: "Совсем сбрендили!"
Уверены, что с непризнанными странами, против которых введены со стороны
США и условного запада санкции, кто-то посмеет "вести внешнеэкономичческую деятельность"?
Да сейчас за партнерство с Россией французские банки штрафуются США на многие миллиарды долларов!
А кто "ведет внешнеэкономическую деятельность" с ИГИЛ?
Как раз сейчас, когда Мариупольский порт работает на все сто, имеется спрос на
уголь и металл из ДНР и ЛНР!

По Мариуполю.
                             
А что, кроме США и Запада на планете экономических партнёров нет? Арабам тем же продукция с\х с Востока Украины не нужна? Разрешение у Запада надо спрашивать? У Германии в 1941-1945 разрешения спрашивали?
                                      
Далее: один порт Киеву в минус, Донецку в плюс. Как военные, так и экономические противостояния именно так и выигрываются -- методом отбирания у противоположной стороны.
Иначе, если послушать некоторых, так надо все земли отдать (Запад ведь не разрешает иметь!), всякую экономическую деятельность прекратить (Запад ведь не разрешает вести!), скукожиться до Садового Кольца и умереть...
                                 
И последнее: сейчас наилучшая внешнеэкономическая деятельность для ЛДНР - легальный ввоз морем легально поставляемого вооружения из, например, Абхазии. Или из Сирии. А, может, с Кубы? В перспективе ещё Одессу брать...

Цитата: Шуша от 30.06.2015 01:06:34Мариуполь надо было брать. И так город за городом, на ближайшую перспективу до границ  ДНР и ЛНР. А там уже можно поглядеть.

Давно пора было брать. И, что-то мне подсказывает, всё равно к этому варианту придёт. Когда это войны выигрывались сдачей территорий вместо взятия?
Отредактировано: Хроноскопист - 30 июн 2015 03:32:48
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.73 / 27
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 03:33:21
...
  Tibrus
Цитата: Odessa от 29.06.2015 23:23:04С моим ребёнком всё в порядке, поверьте.Улыбающийся

Откуда были письма - не знаю. Есть предположение, что это труд подневольный был, например, колонию озадачили какую-то. С этих тварей станется.

Одесса, в целом, нелояльна к хунте. Да, боятся, да, хатаскрайники, да куча дураков "заукраину", но даже они хунту и её начинания не очень-то жалуют.

Но если так будет продолжаться, как сейчас, то нет никаких сомнений, что будет.

Попытка одесситов представить свой город "нелояльным" хунте вызывает у меня гомерический ХОХОТ. ВеселыйИменно в Одесской обл был поставлен губером сакашвили. Ибо знали, что одесситы промолчат. именно про одессу монтян говорила, что нигде такого уровня свидомизма она не видела..Я сейчас не пытаюсь разводить срач очередной. Но вы смотрите реально на вещи, а не пытайтесь их приукрашать. Правильно кэп сказал-писали в школах и письма, и сетки плели, и подарки карателям собирали. И если в вашей школе этого не было-не означает, что явление было не массовым. пысы. в подписях к минусам  весь список одеситовПод столом
Отредактировано: Tibrus - 30 июн 2015 04:27:59
  • +0.67 / 51
Tibrus   Tibrus
  30 июн 2015 04:21:48
...
  Tibrus
Цитата: Alexey_C от 30.06.2015 02:08:49А в Белоруссии в своё время вероятно был поставлен гауляйтером Вильгельм Кубе "ибо знали что белорусы промолчат"?
Что за идиотия? Что вообще за формулировка " ... промолчат \ не промолчат"?
Одесситов кто-то спрашивает? Кто-то собирается учитывать их мнение?

Одесситы есть очень разные. Есть и свидомые, есть и нацьё. И сейчас ИХ время и ИХ власть.
Потому ИХ сейчас видно и слышно везде. А тех кто не свидомый почти не слышно.
И не может быть слышно в условиях оккупации. Разве что иногда, по ночам их слышно - громко так, на весь город.

И только идиот будет на основании того, что он видит выползших из всех щелей свидомых, говорить об Одессе в целом.
Одесса очень разная - и настоящая как раз та, которую сейчас не видно на улицах,

"а слышно по ночам....... иногда......."-это когда рельсу взрывают? или пустой офис правосеков? Или когда на заборе маты пишут???  ВВеселый Леша, те 2000 НАСТОЯЩИХ Одесситов с большой буквы воюют на Донбассе за свою Одессу, ибо понимают, что сегодняшнее село одеса лежит и будет лежать под любым гауляйтером: хоть сакашвили, хоть маккейн, хоть ибн хатаб. Лежит, потому что весь свой стержень был продан... Некого поднимать. Не я говорю об этом, а факты. И хоть ты тут испишись-ты их не изменишь. И Монтян сама говорила( хоть и субъективная точка зрения, но какая есть)-такого "упоротого свидомизма" она не видела нигде на украине. Мое мнение-одеса должна остаться в гордом одиночестве. И все на этом. пысы. как только "одеситы" перестанут лепить из своих горожан "героических борцунов" я перестану тыкать их носом в существующие реалии
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.46 / 52
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 85
 
OlegNZH-2 , Авоська , Кли , Пырьев