Украина и украинско-российские отношения

204,656,246 348,106
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  01 июл 2015 16:42:40
...
  Alximik
Рада разрешила Минобороны самостоятельно определять нормы вещевого обеспечения военнослужащих
Источник: http://pressorg24.com/news?id=166068

Верховная Рада разрешила министерству обороны самостоятельно определять нормы вещевого обеспечения военнослужащих. Парламентарии 273 голосами поддержали во втором чтении и в целом соответствующий законопроект, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.68 / 8
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,696.49
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,353
Читатели: 5
Цитата: Добрый Мишка от 01.07.2015 14:31:48смотрим конституцию РФ статью 1 пункт 2:
 http://www.constitut…3000-3.htm

Раздел первый. Основные положения

Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.







Чую, как некоторые сейчас здесь снисходительно так "скажут": ну да, ну да...
Но дело даже не в наименованиях, а сути. Российская Федерация есть Россия. И наоборот. И не более того. Всё! Точка!
И проталкиваемое здесь "размывание" границ России и есть абсолютные чушь и демагогия.
"Украина - не Россия"(с). И это факт. Как и Беларусь - не Россия. 
Когда ВВП говорит, что украинцы и русские - братский и, фактически, один народ, он не говорит, что мы - одна страна.
Да, мы БЫЛИ одной страной (РИ, СССР), но это не значит, что мы ДОЛЖНЫ вновь стать одной страной. Это может случиться, но сегодняшняя Россия (как и РИ, кстати, в основном) - не завоеватель. Это случилось с Крымом, но Россия его не завоевывала в прямом смысле этого слова. И остатки распадающейся сегодняшней Украины Россия не будет завоевывать, территории сами решат, должны решать, как решает сейчас Донбасс (ЛДНР). 

 
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.33 / 37
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №967790
Дискуссия   188 16
А вот не надо рубить сук на котором сидишьВеселый

Цены на газ растут: Украина срубила сук, на котором сидела

01.07.2015 - 15:48

После того, как Украина прекратила покупать российских газ из-за недовольства ценами и небольшой скидкой, стоимость газа на европейском рынке начала расти. И Украина теперь вынуждена будет покупать газ в Европе по более высоким ценам.

На лондонское бирже ICE Futures Europe стоимостью фьючерсов на газ с поставкой в октябре 2015 г. выросла сразу на 1%. В Нидерландах аналогичные бумаги подорожали на 0,8%. При этом всего несколько дней назад стоимость контрактов упала до минимума........................................................................................................................................
http://ktovkurse.com/recommend/ukraina-nechayanno-povysila-ceny-na-gaz-dlya-sebya
Не ну это полный апофигей.
Неоднократно я заявлял, что количество дебилов на Украине зашкаливает - вот ещё одно подтверждение.
Нда.... уровень профессионализма дошёл до .................скажем   дна.
  • +2.75 / 53
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №967792
Дискуссия   64 0
Ну и до кучи.
Газпром не будет менять формулу цены на газ для Украины до конца 2019 года
Газпром не вносил и не будет вносить изменений в механизм ценообразования для поставок на Украину до конца 2019 года, условия поставок газа на Украину в июле не требуют никаких дополнительных согласований ни с кем, заявил глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

«Цена на газ для Украины определяется на основании формулы, установленной в контракте. Газпром не вносил, и не будет вносить никаких изменений в механизм ценообразования для поставок газа на Украину до конца 2019 года», — напоминает он.

«Размер экспортной таможенной пошлины на поставку газа на Украину может определяться поквартально решением правительством России. И это является суверенным правом России», — заявляет Миллер, передает ТАСС.
.................................................................................
http://rusvesna.su/news/1435750473

Опять - по деду Щукарю . ОТЛУП!
  • +2.52 / 50
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №967796
Дискуссия   73 0
Дмитрий Стешин ‏
@kp_steshin

  7 ч7 часов назад

Вчера Украина отключила Крым от своего электричество.Забавно, что в Крыму этого не заметили. Даже свет не моргнул.
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.00 / 26
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Wins_ от 01.07.2015 15:19:59А вы, возражая оппоненту, к счастью, противоречите фактам. Что легко увидеть.
вот, например

Ой ли? Прям поколениями? Вы в 2013 году писали, били в набат, что в Крыму "тоже наш народ" и надо что-то решать? А уже в 2014 с радостью приняли "крымнаш", как и многие тут, итого сколько поколений понадобилось лично вам и таким как вы? И я даже больше скажу. Если будет принято решение (я, конечно, утрирую и чисто гипотетически) вернуть "все взад" (т.е. вернуть Крым в состав У)? Сколько понадобится времени на перенастройку общественного настроения? Я думаю - года вполне достаточно. Пару посадок высших чиновников из-за коррупции для начала, затем еще и еще... освещение в прессе. Да побольше. Вспомните "хлопоковые дела" времен позднего СССР. Подтянутся (собственно, они никуда и не уходили) местные охотники-домоседы-охранители с уверениями что "воздух там такой" и "генетику не поборешь"... И вуаля.... так что не надо ля-ля. Сколько поколений понадобилось для "перенастройки" с 1985 года до 1991гг?
Вот то-то и оно..
Все остальные ваши рассуждения подстать.
Но самое феерическое вот

ха-ха
сам развал Союза был "провальным" сценарием. Все эти 25 лет для Украины были перебором провальных вариантов. Ждать, что они закончатся, исчерпавшись "сами по себе", конечно, можно. При условии, что противная сторона также ничего не предпринимает.
Однако, как мы видим, это далеко не так. Противник не ждет, пока "само" все образуется в мире так, как выгодно США.
Ждать развала США? Ну-ну. Мы тут уже сколько... лет 7 ждем гипера и т.д.
Ну, разумная стратегия, да. Осталось еще подождать, лет 5... или 15, или пятьдесят.

Ну я умолчу о тональности в которой Вы высказываетесь, но все равно отвечу. 
Да, прямо поколениями. 
Я, уважаемый, скажу Вам, что на всей Украине, а не только в Крыму тоже наш народ. Поэтому мы его и обсуждаем. Не наш народ в Гваделупе, может обсудим, или Бог с ними? А решать все равно придется, т.к. речь идет не о народе, а о политическом гнойнике возникшем на теле данного народа, гнойнике который опасен и России. 
Что касается Крыма, то да, с радостью.  Точно так же с радостью воспринял бы и присоединение всей Украины. Отметив, что в этом случае не длительную перспективу у нас была бы проблема периодически деструктурирующегося сообщества в пределах Украины. Т.е. регулярные сепаратистские тенденции.  
Что касается Крыма, не обольщайтесь. Там хоть и получше дело, но эти Авгиевы конюшни мы будем чистить очень долго. Сейчас пошли уголовные дела, дальше их будет еще больше. И процесс окончательного присоединения Крыма затянется на поколения. 
Осознаете ли Вы, что мы сейчас гвоорим об Украине только потому, что там еще остались активно действующие советские поколения, если бы они сошли со сцены об Украине можно было бы уже и не говорить, т.к. полной перенастройки социума с советского на украинский до сих пор не произошло, общество прибывает в состоянии межфазного перехода, застряв между советским прошлым и причудливым настоящим с вопросом о том ,что будет в будущем. Но главная проблема этого общества, это нерешенные до конца проблемы социального ожидания, т.к. в воспитании целых поколений была заложена жажда поиска легкого пути, помните персонажей Гоголя? Вакула, летящий в Петербург на черте! Это не легкий путь? Казак, которому вареники сами в рот прыгают ... Архетип это, то самое состояние о котором я и пишу сейчас. И оно крайне опасно, если оно не испытало всех очарований бытия. 
На Вашу фразу "Если будет принято решение (я, конечно, утрирую и чисто гипотетически) вернуть "все взад" (т.е. вернуть Крым в состав У)? Сколько понадобится времени на перенастройку общественного настроения? Я думаю - года вполне достаточно". Полагаю, что на перенастройку общественного мнения может уйти много времени, но в моем лице те, кто это соберется сделать получит непримиримого врага, т.к. нельзя терять такие геополитические козыри. Да, еще. Я бы присоединил прямо сейчас Буджак и Закарпатье, тоже по тем же геополитическим мотивам. Вне зависимости от характера населения, т.к. геополитическое значение в данном случае важнее. 

Что касается перенастройки с 1985 по 1991, не путайте пожалуйста попытку политического процесса с идентификацией общества. В изменения этих пяти лет встроились считанные тысячи, причем как правило аппаратчики. Остальные получили мощнейший кризис самоидентификации и соответствующие фантомные проблемы. Небыло перенастройки социума. Мы с Вами - советские люди! С искаженным сознанием и ценностями, но советские!

Соглашусь, что развал СССР был провальным сценарием, причем для всех, он отбросил развитие территорий на два десятилетия. Но сейчас на Украине время очень сжато. И оно проводит от одного разочарования к другому. На то, на что требовалось в прежние годы десятилетия, сейчас рушится за считанные месяцы. Как я уже писал осталось дождаться двух сценарных ходов. Окончательный отказ в интеграции со стороны Запада (а тут шаги уже предприняты - в заявлениях об ЕС, о НАТО и т.д.) и радикальный сценарий, по сути последний, провал которого нужен для отрезания данного варианта развития поиска легких путей. 

Что касается противоположной стороны (США), то она на самом деле предпринимает не очень много, т.к. ограничена в возможностях и не умеет работать с социумом такого типа (а по большому счету умеет только работать с обществом потребления, т.к. именно на работу с таким обществом настроены корпорации, которые как правило и нанимают специалистов по социобилдингу). И то, что им удается с обществом потребления проваливается в постсоветском обществе. Но в двух вещаз американцам нужно отдать должное. 
1. Они жестко держат на привязи своих марионеток.
2. Они умеют делать PR на ровном месте.  

Скажите пожалуйста, что может критического произойти на Украине за следующие пол-года или год при совокупности текущих факторов и условий?
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.60 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  01 июл 2015 18:14:23
...
  Alximik
МВФ напомнил депутатам об обязательстве лишить льгот аграриев
Источник: http://korrespondent.net/business/economics/3534190-mvf-napomnyl-deputatam-ob-obiazatelstve-lyshyt-lhot-ahraryev

В фонде считают, что вклад аграриев в ВВП крайне мал, а лишение льгот не повлияет на конкурентоспособность их продукции.

Закон о лишении налоговых льгот производителей сельхозпродукции является обязательным условием сотрудничества Украины и Международного валютного фонда, напомнил депутатам постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше на заседании комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.95 / 41
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,544
Читатели: 1
Тред №967844
Дискуссия   523 51
Не прошло и года перед тем, как забанили знакокачественного Тимку. Бедняга так старался всех спровоцировать, что скатился к оскорблениям российского президента. Не знаю, как Вам, но мне все более заметна злость камрадов с Укры, переходящая зачастую в оскорбления пользователей и руководства РФ. Вывод очень простой: я не вижу у них смирения и готовности стать нам соотечественниками, эти постоянные поучения, требования и поливание грязью "тупых" россиян меня не устраивают. Мне не нужны такие соседи.
Многие скажут, что это просто провокаторы, но есть опыт общения с реальными персонажами и они не лучше.
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +0.81 / 67
  • АУ
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
8 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Подборка укросми. Легковерным не читать.


Власть хочет пустить мимо бюджета 5 млрд гривен от аренды трубы, – эксперты


В МЭРТ хотят 17 млрд грн с приватизации компаний, которые не имеют иных целей, как делать деньги


Тарифы на транспортировку нефти вырастут в 3,8-7,5 раза, - Укртранснафта


Продажи промпродукции в Украине выросли на 23%


Чем обернется для Украины греческий дефолт
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +0.85 / 19
  • АУ
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
8 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Подборка укросми. Легковерным не читать.


Зарплата в Украине выросла только номинально – эксперт


Пенсии участников Второй мировой войны освободят от налогов


Задолженность украинцев за жилкомуслуги сократилась на 2,8%


На ржавые полевые кухни для Нацгвардии выкинули 10 млн грн


В харьковские трамваи вернулись фальшивые талоны


Укроборонпром: техника ломается из-за неправильной эксплуатации


Скрытый текст
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +0.96 / 22
  • АУ
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
8 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Подборка укросми. Легковерным не читать.


В Харькове киборга не взяли в полицию


В Харькове с улицы призвали в армию сотню солдат


Подозреваемого в расстрелах Майдана беркутовца опознали по росту


«Особый статус Донбасса попал в проект Конституции по требованию Запада»


Каждый пятый украинец смотрит новости на российских каналах


В один абзац
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +0.64 / 14
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Paul от 01.07.2015 17:42:35Цитата: Cheen от 01.07.2015 18:33:08

нет. У вас тут базовая ошибка вообще. Мировозренческая. Украинцы, хохлы, малороссы - назовите как хотите,  изначально стремились под чьё-то внешнее управление всю свою обозримую историю. Поэтому слово "допустили" не особо уместно. Это наше естественное состояние.
А вот задача "внешнего управления" не допустить, чтоб они стремились под чужое внешнее управление, с чем РСФСР/Россия и не справилась.
Теперь "западное управление" старательно обрубает связи с СНГ, чтоб стремления в другую сторону не возникло.

Вообще то автор прав. Здесь одновременно осознание собственой несостоятельности во внешнем мире. Стремление "приклеится" к наиболее успешным из окружающих. И.. одновременно набивание себе цены на ровном месте.

И по причине осознания собственной несостоятельности, буквально дикая агрессия к любой успешной модели развития. Будь то евреи, внутри украинского сообщества. Либо любая другая "покровительствующая" нация.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.59 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №967864
Дискуссия   75 3
Савченко угрожает всем россиянам, если ее не выпустят из тюрьмы





Москва, 1 июля. Власти России, соблюдая международное право, должны освободить задержанную украинскую военнослужащую Надежду Савченко, если Россия считает себя цивилизованной страной. С такими словами выступила сама обвиняемая, пообещав, что в противном случае ответственность за ее заключение понесут все россияне, передает корреспондент Федерального агентства новостей из зала Мосгорсуда.



В своем последнем слове на рассмотрении апелляционной жалобы в Мосгорсуде Надежда Савченко заявила, что за ее арест будет отвечать российский народ.

«Если Россия считает себя цивилизованной страной, то она должна соблюдать международное право и выпустить меня», — заявила Савченко.

Гражданка Украины продолжает отрицать свою вину и требует относится к себе как к избраннице украинского народа.

«Следствие и прокуратура ссылаются на то, что на момент, когда меня похитили и привезли в Россию, я не пользовалась иммунитетом депутата ПАСЕ. Мой народ, несмотря на это, меня выбрал, что в принципе показывает только то, что мои полномочия подтверждаются. Поэтому я прошу соблюдать мои права и освободить меня. Суд в который раз абсолютно плюёт на международное право, вы нарушаете международный закон и, к сожалению, вашему народу за это расплачиваться», — заявила Савченко.

Напомним, сегодня в Московском городском суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на продление срока содержания под стражей гражданке Украины Надежды Савченко. Ранее Мосгорсуд уже продлил арест Савченко до 30 сентября. В среду рассматривалась жалоба на предыдущее решение Басманного суда Москвы, который установил срок содержания под стражей до 30 июня. Суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу летчицы.
Фан
  • +1.13 / 27
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №967865
Дискуссия   74 0
Концепция геополитического паразита для Украины

Основным источником сохранения постоянного нервного возбуждения украинства остается война

В суете мелькающих фигур украинского политикума мало кто узрел, что Порошенко все больше окружают те, против кого он и его дружки рвали глотки на майдане 2004 года.
Тогда их презрительно называли кучманоидами…
Теперь же Кучма представляет интересы Порошенко на минских переговорах, а бывший заместитель Кучмы по вопросам национальной безопасности Владимир Горбулин успешно замещает по этим же вопросам президента Порошенко.
Фигура Горбулина, плотно работавшего с Госдепом еще со времен комиссии «Кучма - Гор», при Порошенко стала снова востребована. Дряхлеющего старичка вытащили из забвения в советники и в директора Национального института стратегических исследований (НИСИ).
На днях Горбулин предъявил миру результаты своих стратегических исследований под названием «Пять сценариев для украино-российских отношений».
По сути это информационно-программный документ Киева, который действительно затрагивает значимые участки современного российско-украинского противостояния. Обычно стратегические планы хранят в тайне, а горбулинские, напротив, сделаны достоянием общественности и растиражированы.


Скрытый текст

В принципе, всё это так или иначе уже было на форуме, просто в статейке законспектировано в общем.
Отредактировано: Урфин - 01 июл 2015 20:31:15
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.77 / 10
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №967868
Дискуссия   55 1
С.Марков: «Мы зря слушали Януковича и не создавали пророссийские отряды»
На Украине мы не работали с нашим главным союзником - народом Украины

Директор института политических исследований Сергей Марков в интервью KM.RU анализирует потенциальные угрозы, с которыми может столкнуться Россия в ближайшем будущем.
Удалось избежать самых тяжелых ошибок
- C моей точки зрения антироссийская коалиция постарается совершить «цветную революцию» в 2016 году (выборы в Думу), а возможно, что и весной 2018 года (президентские выборы).
Насколько адекватны российские ответные действия? Условно говоря - адекватны на 40 процентов. Удалось избежать самых тяжелых ошибок. Мы не сдали Донецк и взяли Крым, что исключительно важно. Кроме того создана система борьбы с иностранной агентурой. Приняты законы и другие действия, которые должны не дать возможности развиться «цветной революции». Но, с другой стороны, достаточно большие ошибки совершены.
Уже видно, что мы попали в ужасную ситуацию с Украиной. Мы зря слушали Януковича и не создавали пророссийские отряды. Надо было создавать такие же полувоенные формирования, как создавали американцы и европейцы. Только они делали их прозападными, а пророссийские отряды в случае государственного переворота должны были бы выйти и взять под контроль государственные учреждения, не позволив хунте захватить власть на Юго-востоке Украины. 


Скрытый текст
Улыбающийся
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.03 / 48
  • АУ
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 01.07.2015 10:41:41хорошие новости



http://newsru.com/religy/30jun2015/zakonoprojekt.html

закон направлен в первую очередь (ваххабиты они и так на нелегальном..) против иудо-протестантских тоталитарных сект (баптисты, пятидесятники, мормоны, свидетели еговы)
наконец то этих (...................непечатно) прижмут , а кое кого и вообще на выход попросят

Не говорите "гоп". Почти никого не прижмут.
У нас в городе получают деньги из-за границы только мормоны (правда им это не сильно помогает). Остальные замечены как раз в обратном - они платят десятину "наверх". Плюс имеется тенденция с минимизации финансовых сношений с заграницей - платить деньги дураков нет, все кто может становятся автономными.
Мне кажется контроль обратного потока денег - за границу - даст больше возможностей кого-то прижать.
И даже контроль в обе стороны не охватит все секты. Те же харизматы-неопятидесятники идейно прозападные, но финансово независимые уже давно.
  • +0.48 / 7
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: starmextotsamyj от 01.07.2015 12:40:02Я.конечно ,не экономист.но ведь пиндосы деньги печатают.Об этом ещё Путин говорил.Да есть у них какая то программа количественного смягчения.под которую и печатают или вбрасывают в экономику виртуальные через счета в компьютерах.Так почему бы им не напечатать сколько требуется?Ведь они будут не в одной стране,а разойдутся по всему миру и это будет мало заметно.Никакой инфляции.Просветите кто-нибудь

Чисто теоретически цикл изготовления, премещения и усвоения доллара в самом простом виде вглядит следующим образом:
1. ФРС напечатала доллары;
2. на эти доллары куплена нефть;
3. продавец нефти купил трежеря (собственно - сами доллары обменяны на обещание их сохранить и доллары из п.1 аннигилировали).
Резюм - вполне конкретная, физически существующая, материальная нефть обменяна на нематериальное обещание.
В чем засада - долларов должно быть выпущено ровно столько, сколько нужно купить нефти по "разумным" ценам.
Следствие 1 - если долларов напечатать больше можно, то нефти больше потребить нельзя.
Следствие 2 - если долларав напечатать больше - цена нефти станет больше "разумной", но больше нефти купить не удасться.
Любое отступление ведет к краху системы - обещание сохранить доллары становится неактуальным, когда цена нефти постоянно растет, т.е. инфляция доллара снижает цену тех долларов, которые обещали сохранить, а отказ менять доллары на трежеря приводит к еще большему росту цены нефти и инфляции доллара. Процесс разрушения замкнулся. От величины отступления будет меняться время наступления краха, но он неминуем.
Поэтому "допечатывание" доллара ради сохранения Украины может быть позволено в самых незначительных объемах, не более чем количество долларов, сгорающих в пьяных пожарах и тонущих вместе с параходами.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.37 / 9
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: ДедМиши от 01.07.2015 14:24:49Понятно всё. Для создания большой Новороссии её надо предварительно расхреначить авиацией и ракетами.

Предстать перед всем миром не просто агрессором, а немотивированны агрессором по отношении к соседней родственной стране.

Уточнить пожалуйста кому в РФ родственна наследница петлюровской и бандеровской УНР с их богатыми традициями массовых расправ над мирным населением.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.38 / 8
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №967880
Дискуссия   87 1
Ну теперь грузины заживут

Цитата: ЦитатаАвиакомпания ДАРТ начала осуществление авиарейсов по маршруту Киев-Батуми-Киев, которые будут действовать на весь летний период, — сообщает украинский портал Bizzone.

Ранее транспортно-туристическая компания Georgian International (Батуми, Грузия) получила от Государственной авиационной службы Украины разрешение на выполнение чартерных рейсов в период с 31 мая по 24 октября 2015 года по маршруту Киев (Жуляны) — Батуми — Киев (Жуляны). Фактическим перевозчиком на данной авиалинии будет выступать авиакомпания ООО ДАРТ (Киев, Украина).

Рейсы Киев — Батуми — Киев будут осуществляться 3 раза в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям. Стоимость авиабилета — от 99 евро в один конец (включая все таксы и сборы).

Расписание рейсов составлено максимально комфортно для туристов: рейсы вылетают из Киева утром, самолеты приземляются в столице черноморского побережья Грузии — Батуми в удобное для путешественников время. На обратном маршруте еще удобнее: вылет в столицу Украины запланирован в 14:00, после выселения из гостиницы, что позволит туристам не терять ни лишние деньги, ни время по сравнению с ночными вылетами-прилетами рейсов конкурентов.

В разгар летнего сезона частота полетов будет увеличена до 4 рейсов в неделю.


4 рейса в неделю - 16 в месяц. это, дай бог, 5.000 украинских "миллионеров", "ни в чём себе на отдыхе не отказывающих", в месяц
итого за 4-5 сезонных месяца, батуми "наводнят" аж 20-30 тыс "желанных" туристов...аж завидно сталоУлыбающийся, у грузинов намечается серьёзный прорыв в турсекторе, такой лакомый кусок заполучилиУлыбающийся
Отредактировано: avvel77 - 01 июл 2015 21:36:06
сп ис
  • +0.82 / 14
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: stanislav_f3c37c от 01.07.2015 19:36:57мда...


https://russian.rt.com/article/100787

протестовать против присутствия пиндосов где-либо, это все равно что протестовать
против плесени и грибка, они как и амеры появляются всегда там, где не смотрят за хатой
пс чего картинка грозного не понравилась, станислав
сп ис
  • +0.76 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 58
 
Samar , Tihij , Ох