Украинско-российские отношения

197,018,028 1,253,025
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Сообщение не найдено!

Сообщение #3187611 не найдено в ветке "Украинско-российские отношения"!

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
AGromov

Практикант
Читатели: 0
Цитата: Yellow Submarine от 04.07.2015 12:32:47Сегодня моя дочка в центре Киева . Говорит, что это отдельный мир, как спектакль с постоянно меняющимися с мизансценами. Человек 20 военизированного вида людей до 40-ка лет, оркестр, священники устроили отпевание кого-то в центре майдана.

Принесли в арку у ангела гроб, скандировали на тему "будемо боротися", "героям слава " и т.п., выстрелили в воздух, спели гимн,разошлись. На майдане много прогуливающихся людей, шарахаются то от криков, то от выстрелов, но гуляют , с интересом следя за происходящим. Потом внезапно на майдане появляются другие молодчики с красно-чёрными флагами, в футболках с надписями "Путин должен умереть" , скандируют это же, удаляются. Потом новая небольшая группа, ратующая за террбаты и т.д. Фотографировать сборища вблизи не разрешают мутного вида мужчины, дочку попросили отойти. Но журналистов , бегающих с камерами много, снимают с земли сами сборища. Много полицейских в новой форме, охотно позируют, фотографируются с прогуливающимися. Во такой цирк.

пусть дочка там особо не "тусуется", себе дороже - на ближайшую и следующую недели в майдане будет много подобного отребья шляться
Отредактировано: AGromov - 04 июля 2015 23:09:05
Сайлоны среди нас (с)
  • +0.32 / 4
  • Скрыто
KrasOld   KrasOld
  04 июля 2015 15:11:07
...
  KrasOld
Цитата: idioten test от 04.07.2015 11:45:39оффтоп на данной ветке, но технология ещё раз наглядно показана...В очках
правда, 7-й пункт я ранее не встречал в такой интерпретации

Мораль кольчатых червей
О признании гей-браков и технологии Окна Овертона

Скрытый текст
.
5. ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА ЕЩЕ СОПРОТИВЛЯЮТСЯ, НО, В ЦЕЛОМ, ОНО СЛОМЛЕНО
Мэры различных городов возглавляли гей-парады, протестантские священники-отступники венчали педерастов в церкви, но здоровые силы общества еще сопротивлялись: геям пока не давали детей (давали, но не везде), еще звучали мнения, что гомосексуализм имеет признаки стандартной социальной болезни, вроде проституции и наркомании: повышенная заболеваемость ВИЧ и гепатитом, беспорядочные связи...
Но постепенно несогласных затыкали. Редкие выступления против усыновления геями (иногда их делали сами гомосексуалисты) воспринимались, как нездоровая сенсация.
Вспомните, когда-то нездоровой сенсацией была как раз гомосексуальность...
Так движется Окно Овертона. От абсолютно невозможного — к признанному и правильному.

Скрытый текст

Слава Богу. не доживу до тех времен, когда натуралы будут устраивать парады секс-меньшинств....
Отредактировано: KrasOld - 04 июля 2015 19:16:04
  • +0.08 / 5
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.06 / 4
Gogeng

russia
П-Камчатский
61 год
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: viacher от 03.07.2015 14:01:28Легковерные есть везде, но не они причина развала СССР. Мы все грешны - и умные, и не очень. Кто-то за Ельцина голосовал, кто-то за Зюганова, и попробуй пойми, какой выбор из двух зол был бы менее разрушительным для страны.
Любую идею, какой бы омерзительной она ни была, можно преподнести публике, как нечто не только чистое и благородное, но и очень выгодное.

Скрытый текст
Легковерных конечно много, но и нелегковерных, готовых тогда хоть что то делать для выправления ситуации было очень много. И хрен бы у партаппарата с нацменами в сговоре получилось задуманное если б вместе с запланированным и воплощаемым ухудшением уровня жизни людей они при этом не били по рукам тем кто невзирая старался исправить ситуацию. Сдаётся мне что в последние года существования КПСС в неё вливалось рекордное количество людей, именно с желанием поправить положение в стране. Но "не понадобились". И не могли понадобиться, партия их зажала в партийной дисциплине и всё. Тактика и стратегия беспроигрышная, как сейчас на Украине, попробуй возбухни, мигом в подвал СБУ загремишь. Нам Ельцин и компани понадобились что б стыдно за страну стало и что то реально стали делать и ВВП как итог. У бУкраины ещё хуже, по факту оккупация. Так что "бензинчик" не люди принесли, люди это хворост, а вот бензинчик амерский и запал ихний, горит Украина.
Имхо.
Немного бессвязно получилось, четверть века осмысляю, до сих пор душа болит.
АС/АУ на УМ.
поспешаем медленно!
Никто не обязан доказывать тебе что ты не прав. ;)
  • +0.03 / 4
ykl

ussr
60 лет
Слушатель
Тред № 968906
Дискуссия   51 0
В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ МИЛИЦИОНЕРА БУДУТ СУДИТЬ ЗА ТЕРРОРИЗМ ЗАОЧНО
В Донецкой области будут заочно судить милиционера. Следственным отделом прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование по ч.1 ст. 258-3 УК Украины (создание или участие в террористической группе или террористической организации) в отношении исполняющего обязанности начальника Краснолиманского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
Следователями прокуратуры установлено, что в апреле - мае 2014 года, когда город Красный Лиман временно находился под контролем боевиков, и.о. начальника Краснолиманского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Владимир Дубинин, нарушив присягу сотрудника органов внутренних дел Украина, перешел на сторону организации «ДНР».
Милиционер организовал взаимодействие с представителями «ДНР», осуществлял совместные мероприятия по охране общественного порядка, предоставлял служебную информацию в отношении сотрудников горотдела. Кроме того, милиционер, пользуясь авторитетом руководителя правоохранительных органов, публично докладывал о тесном сотрудничестве с боевиками, пытаясь склонить на сторону террористов можно больше людей. В настоящее время бывшему милиционеру сообщено о подозрении в совершении указанного правонарушения. Так как он находится на временно оккупированной боевиками территории, он объявлен в розыск. В суд направлено обвинительный акт для его заочного осуждения. Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы.

И спрашивается, ГДЕ ЗДЕСЬ ТЕРРОРИЗМ! Хунта вообще с головой не дружит.
И в дополнение. Многие сотрудники государственных структур на Донбассе поддержали восставший народ. Я лично знаю одного такого. Я всё детство и юность провёл в Красном Лимане. Друг детства, сосед по лестничной клетке, всё жизнь проведший в Красном Лимане, тоже сотрудник милиции, активный участник прошлогодних событий в Красном Лимане, сейчас воюет в ополчении в ДНР вместе с женой. Ему 49 лет. Мечтает освободить наш с ним родной город от бандеровских оккупантов. 
  • +2.00 / 46
AGromov

Практикант
Цитата: Кубаноид от 04.07.2015 13:10:01Думаю, что даже самый нерядовой одессит не может повлиять на положение Мишико, потому что его туда дяди посерьезнее поставили. Такие слухи сами одесситы распускают, чтобы от комплексов избавиться.

я - не одессит, работаю в центре Киева, ну а слухи - всего лишь слухи Подмигивающий А с серьезными дядями тоже можно договориться - весь вопрос в цене
Отредактировано: AGromov - 05 июля 2015 00:22:05
Сайлоны среди нас (с)
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
  ykl
  • Удалено
  • +0.44 / 5
  • Удалено
  • +0.16 / 1
Кубаноид

russia
Краснодар
41 год
Специалист
Читатели: 1
Цитата: AGromov от 04.07.2015 13:11:52я - не одессит, работаю в центре Киева, ну а слухи - всего лишь слухи Подмигивающий А с серьезными дядями тоже можно договориться - весь вопрос в цене

Я в курсе. Саакашвили может поиметь там всех нерядовых и они со слезами разбегутся по домам, а потом в кругу семьи и друзей будут фантазировать, что грузиняке капец и они его скоро выгонят. Ставки слишком велики и он там по команде пиндосов, которые срать хотели на мнение местных царьков.
Отредактировано: Кубаноид - 04 июля 2015 19:31:04
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +0.69 / 9
  • Скрыто
Алексей N

russia
Шенкурск
62 года
Специалист
Читатели: 10
Цитата: Ибрагим Оглы от 04.07.2015 13:06:15Сёдня был на Дарницком рынке. На самом рынке(промышленном) покупателей мало. Зато удивила местность за рынком. На протяжении 2 кварталов образовалась барахолка. Продают всё, что нашли лишнего в доме. Между деревьями аккуратно высаженными вдоль трассы натянуты верёвки, на которых продают всяческие трусы.
В общем, мало у людей денег. Я такое в середине 90-х наблюдал.

А будет еще меньше .
И как следствие там же развернется меновая торговля . Я как бы не злорадствую , просто констатирую .
Хунта ускоренными темпами геноцидит Украину и чему быть , того не миновать .
Интересно , сколько еще выдержит народонаселение такую оккупацию ?
А куда пропал наш криворожский учитель , утверждающий что в Багдаде все спокойно Кривой Рог благоденствует под мудрым руководством Петруччио ?
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.52 / 7
  • Скрыто
Братан

russia
Нижний Тагил
53 года
Слушатель
Тред № 968911
Дискуссия   48 0

Ребра москаля на “Прекрасном городе” продают по 20 гривен. Фотофакт

http://doba.te.ua/no…ofakt.html
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.39 / 6
  • Скрыто
  Grau
  • Удалено
  • -0.40 / 6
AGromov

Практикант
Цитата: Ибрагим Оглы от 04.07.2015 13:06:15Сёдня был на Дарницком рынке. На самом рынке(промышленном) покупателей мало. Зато удивила местность за рынком. На протяжении 2 кварталов образовалась барахолка. Продают всё, что нашли лишнего в доме. Между деревьями аккуратно высаженными вдоль трассы натянуты верёвки, на которых продают всяческие трусы.
В общем, мало у людей денег. Я такое в середине 90-х наблюдал.

добавлю, супруга вернулась с блошиного рынка, что на Петровке. Любит она у меня "поохотиться"  за разным хрусталем-фарфором 20-60 годов ХХ в. и прочей нежно любимой ею фигней, а там довольно неплохие и не слишком дорогие вещи продавались. Приехала сегодня слегка разочарованная - любимая блошка стала напоминать, как камрад упомянул, обычную барахолку - продают всякую херню в стиле каких-то старых платьев-обуви-трусов до банки с вареньем
и это пока что только год минул с майдана, а что будет дальше - пушной зверек, думаю, будет толстеньким и пушистым
Сайлоны среди нас (с)
  • +0.31 / 5
  • Скрыто
  planus
  • Удалено
  • +0.36 / 5
  • Удалено
  • +0.20 / 8
  AGromov
  • Удалено
  • +0.12 / 3
Ибрагим Оглы

ukraine
Киев
51 год
Практикант
Цитата: Алексей N от 04.07.2015 13:16:23А будет еще меньше .
И как следствие там же развернется меновая торговля . Я как бы не злорадствую , просто констатирую .
А куда пропал наш криворожский учитель , утверждающий что в Багдаде все спокойно Кривой Рог благоденствует под мудрым руководством Петруччио ?

Выдержит. Если вы про бунт типо Майдана, то его надо финансировать. Финансировать никто такое не будет. А несанкционированный протест недавно разогнали непонятные пацики в балаклавах. Это не добрый Фёдорыч.
Ну а по опыту 90-х, народ начнёт злоупотреблять палёной дешёвой водкой, чтоб абстрагироваться от действительности. И потихоньку будут дохнуть. У кого ещё активность-тот свалит.
  • +0.98 / 23
  • Скрыто
Yellow Submarine

european_union
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Бан в ветке до 07.03.2022 23:54
Цитата: AGromov от 04.07.2015 13:10:44пусть дочка там особо не "тусуется", себе дороже - на ближайшую и следующую недели в майдане будет много подобного отребья шляться

Спасибо. Не, она проездом в Киеве. Специально съездила на майдан для нашего форума что-то сфотографировать, но много не удалось, видео тоже издалека.. Да, там опасно находиться. Много пьяных. Пока наблюдала за всем этим, подошёл парень в форме какого-то батальона, спросил, где тут можно купить дури, курнуть надо, а то он не местный. Говорит, что ощущения противоречивые: с одной стороны понимаешь, что это какой-то театр абсурда..как на съёмке психоделического фильма, а с другой стороны: ущипните меня, это правда, это реальность.
"Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."(с)
  • +0.91 / 17
  • Скрыто
  AGromov
  • Удалено
  • +0.52 / 5
Шуша   Шуша
  04 июля 2015 15:30:55
...
  Шуша
Цитата: Алексей N от 04.07.2015 13:16:23А будет еще меньше .

как следствие развернется охота за фартовыми. Подфартило кому то копеечку  заработать , пошел в магазин , купил сто грамм колбасы с расчетом протянуть  с ней дней пять. Выходит с магазина , радуется. А тут бац , из ниоткуда  попрыгун в вышиванке подкатывает : дай укусить! 
Обмен это цветочки
Отредактировано: Шуша - 04 июля 2015 19:31:04
  • +0.36 / 8
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 1, Пользователей: 26, Гостей: 64, Ботов: 16

-GDR- , Custos , Dim-Dim , Krymoff , Meusam. , No_Name , Skur , Slav Rus , Yuriy58 , Zu , avb , barmaley99 , gvf , izverg , read-only , vladivanych , Деймон Блэкфайр , Забредательный медведь , Ивиан Корн , Ктулх Оглы , НМА , Полотно , Пырьев , Радонеж , Санчес , домоседун , практик