1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
nekto_mamomot

54 года
Специалист
Читатели: 2

Бан в разделе до 16.11.2021 11:53
... а если у Абрамовича яхта, то ваш батюшка будет вам по прежнему должен не отстать?... батюшки они Господу Богу, что то должны, в первую очередь, а потом своим прихожанам и остальным... даже если прихожане "солидны" и хотят иметь солидного батюшку на джипе... оно ведь понятно, бывает что Крест Господень таких размеров на пузо водрузят, что только четыре привода с места сдвинут... это две тыщии лет назад лохи на себе кресты таскали, а ща на джипах возят... священники развращают мирян... миряне священников и  широким полноводным автобаном прямиком в "царство божие"... а узкие врата то опять для лохов, ведь когда втискиваться, то можно костюмчик помять, а лохи пусть, у них, ни прикида по понятиям, ни понятий по жизни, ни в православии...

Сразу видно, что у Вас "сведения" о церковной жизни из следующих источников:
Ухо Мацы, Новая  газета, Сноб, Ксюша Собчак, Пусси Райт...
Про "яхту Абрамовича" понравилось: сразу видно, чему Вы завидуете...
Насчет Креста Господня... 
Есть канонические требования к размерам, пропорциям...
Примерно десять лет назад я недели три утверждал форму, размеры и пропорции
Креста для одного из дизайнов...
Познания в авиации еще не гарантируют познаний в теологии!
+0.23 / 18
Скрыто
  АрктикЪ
Кроме Москвы и Петербурга никакой архитектуры и музеев в России нет.

и жизни нет... и вообще ничего нет... только ледяная пустыня... и белые медведи...

пс. даже в нашем провинциальном художественном музее имеется Рубенс, де Креди и Строцци... Айвазовский, Саврасов, Суриков, Тропинин, Поленов... спокойненько висит на стеночке "Курсистка" Ярошенко... заезжие туристы рассмотрев шедевры ахают-охают "ах, мы даже представления не имели, что у вас такой богатый музей"...
а какое вы вообще имеете представление о нашей культуре и истории, дорогие товарищи?
походу весьма посредственное...
бо в городе музей истории космонавтики, краеведческий, художественный, прикладного искусства, всевозможные дома-музеи... в окрестностях музей-усадьба Гончарова (пушкинские места), Оптина Пустынь, Боровск, Таруса (город-музей)...
в 15 км от города музей-диорама "Великое стояние на Угре"- последняя и самая главная работа Паши Рыженко...

хохлами по правда сказать в музеях не пахнет...
они больше по сантехнике специалисты, по штюкатурно-малярным делам...
Отредактировано: АрктикЪ - 27 июля 2015 23:33:55
+2.61 / 63
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Paul

СССР
Ленинград
55 лет
Профессионал
Читатели: 18
Скрытый текст

Но Екатерина II-я была по национальности немкой и задачу эту решала в рамках "немецкого шаблона" - запустила кампанию по массовому переселению евреев из Польши.

Ну - насколько я читал, проблема была отнюдь не в освоении Причерноморья.. Собственно - попытки переселения есть результат осмысления знаменитого „Мнение сенатора Державина об отвращении в Белоруссии недостатка хлебного обузданием корыстных промыслов евреев, о их преобразовании и о прочем“.

............................................................................
Многочисленность же их в Белоруссии, кроме вышеописанных вредных их качеств, по единой только уже несоразмерности с хлебопашцами, совершенно для страны сей тягостна...

В рассуждении чего, чтоб исполнить волю Государя Императора и отвратить на будущие времена скудость в Белоруссии хлеба, с одной стороны обузданием жидовских промыслов, а с другой некоторым освобождением от них сего края, ведет само собою необходимые последствия: что должно от их связи освободить Белоруссию и притом без нанесения кому-либо вреда в интересах; уменьшить их число и облегчить тем продовольствие коренных ее обитателей, а оставшимся из них дать лучшие и безобиднейшие для других способы к их содержанию, как равно и переселившимся в другие места; узнать верное число их и поместить в классы, пристойные благоустроенному государству; привесть их под единственное управление самодержавной власти, а для того ослабить их фанатизм и нечувствительным образом приближить к прямому просвещению, не отступая однако ни в чем от правил терпимости различных вер; вообще, истребив в них ненависть к иноверным народам, уничтожить коварные вымыслы к похищению чужого добра; пресечь праздность и тунеядство; словом, устроить их политически и нравственно, подобно просвещенным народам.

//philolog.petrsu.ru/derzhavin/filol/ob_otvrashen.htm
Отредактировано: Paul - 27 июля 2015 22:16:18
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+1.26 / 18
Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Paul

СССР
Ленинград
55 лет
Профессионал
Кроме Москвы и Петербурга никакой архитектуры и музеев в России нет. Природные красоты далеко. В Германию я б тоже не поехал, ибо там всё разбомбили во время войны.
В остальной Европе есть на что посмотреть, и ближе, чем в России.
Что нелогично?

То есть - Псков, Новгород, Владимир, Суздаль и тд и тд - никакой архитектуры собой не являют и уж тем более - музеями не являются?  Та же Карелия насчёт природных красот - край незнаемый за тридевять земель? Сильно сказано, типично по хохляцки..  Край Земли находится сразу за Жмеринкой..
+1.94 / 43
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 58

Модератор ветки
Сталин немец?  - выдавливание на неосвоенные окраины "неугодного населения"? Этак можно под любую национальность управленческие моменты подогнать....

Карел, иногда мне кажется что вы на мои посты отвечаете не читая...
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.09 / 10
Скрыто
  Полный Писец

Дискуссия   25 0
На Украдине,полным ходом,началась подготовка к внесению изменений в "конституцию" Украдины:

Скрытый текст
Как отмечается, автомобильная авария произошла 26 июля около 20 часов на 320 километре автодороги Киев — Харьков. «По сообщению СМИ, в ней пострадал глава Конституционного суда Юрий Баулин», — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ТСН.
Местные СМИ сообщают, что автомобиль Toyota Camry, в котором ехал Баулин, на большой скорости выехал на встречную полосу, что стало причиной лобового столкновения. Как отмечается,глава украинского КС и его водитель доставлены в реанимацию.
Отредактировано: Полный Писец - 27 июля 2015 22:31:18
+1.38 / 19
Скрыто
Как раз Королёв сидел абсолютно реально. Не стоит с этим шутить..

Это не шутки, а вагонная байка. Насколько прав в предположениях этот старичок седой интеллигент, и была ли такая практика "засекречивания" вообще, или это "художественный свист" дедушки, который сожалеет о том, что не стал выдающимся, и потому сочиняет для всех сказки, как "ему предлагали, да он сам не захотел" - как знать... Но, надо сказать, парочка эта действительно выглядела солидно - и по манере говорить и по повадкам и по одежде, эдакая интеллектуальная элита, я такие колоритные образы разве что в книжках встречал. В общем, ребята были какие-то не простые. 
Отредактировано: Vick - 27 июля 2015 11:31:18
+0.00 / 0
Скрыто
  • Удалено
  • -0.04 / 18
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал

Модератор ветки
Сразу видно, что у Вас "сведения" о церковной жизни из следующих источников:

Да не.. просто с историей туго...
Дискурс "должен ли поп ходить в рубище" был в России закрыт в середине 16-го века победой тех, кто полагал обратное. См иосифляне vs нестяжатели
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.57 / 6
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал

Модератор ветки
Ну - насколько я читал, проблема была отнюдь не в освоении Причерноморья.. Собственно - попытки переселения есть результат осмысления знаменитого „Мнение сенатора Державина об отвращении в Белоруссии недостатка хлебного обузданием корыстных промыслов евреев, о их преобразовании и о прочем“.

Да не... Если бы причина была в этом - то с белорусскими евреями поступили бы также, как в свое время Елизавета - с малороссийскими. Всех выгнать, а кто не спрятался - я не виноват
+0.01 / 2
Скрыто
  Nomen
  • Удалено
  • +0.22 / 4
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.07 / 24
Regis

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Надо хоть ноту протеста выразить. А вообще пули не снаряды. Если на снаряды не реагировали. 

Конечно не реагировали. Вспомните, как артилерия "которой там нет" мешала хохлов с черноземом в "кишке" на границе.
+0.29 / 10
Скрыто
Paul

СССР
Ленинград
55 лет
Профессионал
Да не... Если бы причина была в этом - то с белорусскими евреями поступили бы также, как в свое время Елизавета - с малороссийскими. Всех выгнать, а кто не спрятался - я не виноват

Ну - времена-то уж были просвещённые, к тому же формально - белорусские евреи являлись подданными Российской Короны, и изгонять просто так - их вроде как было и не за что.. Законов-то они никаких не нарушали напрямую? К тому же - их в Белоруссии чуть не половина населения была, как и куда их изгонишь? Вместе с тем оставлять всё по прежнему - означало обречь Белоруссию на дальнейшее прозябание, это у Державина очень убедительно изложено. А тут - как раз Дикое Поле осваивать надо было, вот и попытались разом решить две проблемы. Только увы - освоители из еврееев вышли весьма хреновые, ведь там - вкалывать приходилось.. Еврей-землепашец - это даже сейчас звучит скорее как начало анекдота, а уж тогда..

Вообще - Державина стоит почитать, он очень хорошо все причины бед по полочкам разложил. За что, говорят, и ненавидим определёнными еврейскими кругами и по сию пору..
+0.80 / 10
Скрыто
Надо хоть ноту протеста выразить. А вообще пули не снаряды. Если на снаряды не реагировали. 

угу, реакции не было настолько, что два укроСУ-25 в прошлом году упали в один день просто от тоски.
Отредактировано: Mofack - 28 июля 2015 10:46:19
+0.50 / 12
Скрыто
ПростоСирожа

СССР
Слушатель
Читатели: 0
С Австралии не видно мелких деталей, а они есть.
Батюшек кормит не паства, а отсутствие налогов на торговлю. В том числе и драг металлами.
Со своим кадилом лезут всюду. Я был приглашен в школу, чтобы рассказать о краеведении. В класс литературы. Там на стене висит христианская икона. А под ней на столике религиозная литература. Причем, изданная в Канаде. Причем, в классе учатся ЛКН.

... да согласен, что детали отличаются, но я просто деталей стараюсь не замечать, на мой взгляд не имеет смысла... если начнешь скрупулезно подмечать огрехи других, то в своих глазах становишься похожим на "маматерезу" , а смысл, раздувать свою "жабу" размером с дирижабль... лопнет ведь...
... вся проблема в человеческом материале и работать надо над собой... я тут на форуме с 08 года, это вторая регистрация, тогда вообще ничего не писал и реквизиты забыл ...  мнение однозначное у меня сложилось... энтропия растет-человеческий материал ухудшается...и сейчас бы не писал... не нужно это ни кому... не умеем мы слушать друг друга, себя из расстрельного списка не вычеркиваю если че... народ переполнен внутри знанием... праведным гневом... собственной правотой... зарабатыванием очков... кароче мельчаем мы... "вчера были по пять, но большие, а сегодня маленькие, но по три"... маленькие карлики... но еще и ленивые и неуклюжие, карабкаться не хотим по плечам гигантов, чтоб заглянуть хоть одним глазком в Прекрасное Далеко
... насчет веры... мое мнение, что не верующих людей нет... человек позиционирующий себя не верующим в Бога, все равно будет верить, но в другие, как правило не осознанные вещи... когда мне говорят, что Знание это все, а вера это так... для глупых... слабых... ленивых... трусливых... нужно подчеркнуть.. то я понимаю, что человек, пока не задумывался по серьезному над бытием...
... вера эта мост... перекинутый из вчера в завтра над пропастью сегодня... а знание это строительный материал... кирпичики из чего этот мост построен... человек ни дня не проживет без веры... если прямо сейчас в эту секунду "потухло" солнце, то об этом мы узнаем только через 8 минут... вот и все наше знание и цена ему... но не думаю, что хоть один человек услышав об этом поверит... заметьте поверит,,, что это случилось... но на вопрос, смотри... ты же не знаешь, но веришь... сразу сольется и скажет, что ему некогда говорить об этих глупостях...
... что касается православия... есть Церковь-это Тело Христово, где все верующие и ныне живущие и ушедшие в другой мир находятся в "общении"... я понимаю, что материалистам-атеистам поверить в это не возможно, но доказательств снаружи не существует... путь только один... попробовать самому... но логика внешнего человека работает по алгоритму... ща попробую, а потом у меня тоже крыша съедет... сейчас то я нормальный, а потом буду зазомбированный... и как правило так человек живет до момента когда случается беда и он просто забывает о себе любимом, когда переживает допустим о близком человеке... и вдруг осознает, что он вот так не в значай оказался "по другую сторону баррикад" ... либо если простоит в своем упрямстве до финального свистка... так и не решившись сделать шаг... очень часто, даже оказавшись уже "признающим" Бога, человек так и "зависает" в этом состоянии и не двигается дальше... не "строит мост" своей веры...
.... есть церковь... это организация, которая существует в нашей физической реальности... живет по законам экономики этой реальности... ржавеет и гниет по законам физического мира и общества...
... между этими двумя "Церковь и церковь"  есть значительные антагонизмы, но они не являются непреодолимыми в нашем сознании... 
... чтоб горела свеча и давала свет, то нужен восковый заводик который эти свечи выпускает... да желательно, что бы копоти было меньше и так далее... вообщем как то так...
..пы.сы. я пока оставлю пост в этой ветке на самоудалении, но также паралельно перенесу в https://glav.su/forum/1-misc/218/unread-message/#unread... вдруг кто нибудь читает тролля )
"Невозможно спрятать впуклости души, за выпуклостью ума"
© Из отлитого в граните жизни

Родился в СССР
тело в австралии
Душа в Прекрасном Далёко
+0.59 / 14
Скрыто
shadanakar

СССР
Одесса
Специалист
Читатели: 3
На Украине к вводу российских войск готовы, цветы запасены
Источник: //news-front.info/2015/07/26/na-ukraine-k-vvodu-rossijskix-vojsk-gotovy-cvety-zapaseny/

Очередная информационная трагедия на Украине. Казалось бы, ничего необычного: свидомый патриотический сайт «Неделя. UA» организовал голосование. Предлагалось ответить на вопрос: какому политику вы бы доверили управление своей страной?
Проголосовали 41 664 человек.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Без комментариев.
Отредактировано: shadanakar - 27 июля 2015 10:48:30
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+4.91 / 138
АС / АУ