Украинско-российские отношения

197,107,958 1,253,126
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  • Удалено
  • -0.02 / 1
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 29.07.2015 17:29:01Киев обещает наказать всех "нарушителей" порядка въезда в Крым

Что значит - "соответствующие меры"? Проклянут по обряду Вуду?

Предадут Пульса де нуру. Для них это ближе.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.23 / 4
  • Скрыто
Толя_

ussr
Киев
71 год
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Paul от 29.07.2015 17:27:21Дык кто спорит - халява штука крайне приятная. Только вот одно но - русский человек совершенно железобетонно знает что Халявы - увы не существует.. ПлачущийИ соответственно относится к предложениям оной.. А вот хохол - свято в неё верит, более того - Халява вообще краеугольный камень хохляцкого менталитета.. Улыбающийся Вынь его - и и нет никакого хохла.. Подмигивающий

оригинально. но совершенно не убедительно. 
надо же какие русские оказывается... а какие еще народы как русские халявы не любят? просвети...
  • +0.17 / 4
  • Скрыто
Миролюб   Миролюб
  29 июля 2015 19:37:53
...
  Миролюб
Тред № 977702
Дискуссия   40 0
Пролился "Дождь" из унитаза....
Только я не понял, где десятки-сотни тысяч российских военных
Да....а... Я вообще эту хрень не понял.
А паспорт надо всегда при себе...
СБУ объявила о раскрытии схемы отправки россиян в Донбасс

Скрытый текст
Отредактировано: Миролюб - 01 января 1970
  • +0.29 / 7
number_r

Слушатель

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Цитата: Начком от 29.07.2015 17:25:44Если не знал. Счетоводам на заметкуВеселый

11факт

Цитата: ЦитатаОбщий объём финансирования Программы составляет 681 221,18 млн рублей, из них средства федерального бюджета – 658 135,88 млн рублей,

на пять лет.
Крым, это, несомненно, круто, но не стоит головокружиться от успехов. Смотрите на происходящее трезво.
  • -0.36 / 27
  • Скрыто
Алексей N

russia
Шенкурск
63 года
Специалист
Читатели: 10
Цитата: Миролюб от 29.07.2015 17:27:17так Боров свинка не создана для этого поставлена, её .... это на откорм держат...

Я об этом тоже сказал .
Но - всякое может случиться . В том числе и это .
В конце концов можно ведь и у самого Захарченко спросить , поедет ли он на переговоры в Минск , если случится личное участие в них Порошенки .
Это просто современные журналюги по шаблонам работают , а я шаблонов не люблю . Хотя , понятно , тожеГрустный пользую ..
Чтобы получить хороший ответ , обязателен , как минимум , хороший вопрос .Улыбающийся
Отредактировано: Алексей N - 29 июля 2015 23:46:18
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.35 / 5
  • Скрыто
viacher

russia
Москва
62 года
Специалист
Читатели: 1
Цитата: Старушка с Урала от 29.07.2015 06:24:26Я только обращу Ваше внимание на то, что жилье в советские времена не было частным как правило. А это самая существенная часть имущества. Все прочее не отняли. Да и если что отняли, то у предков предков. До какого поколения считать прикажете? Можно еще вернуть имущество дворянству, отнятое в 17-22 годах. А еще Петр I Меньшикова сослал...
   А уж в Германию товарищи и вовсе сами отправились, преодолев с неимоверным трудом железный занавес. И, кстати, мне смутно помнится, что была в Германии программа репатриации, по которой немцы имели преференции. Теперь они желают получить такие же преференции, объявив себя нашими соотечественниками. Ну не два ж горошка на ложку!
   P.S. Добавлю, что я вовсе не против их возвращения. Рыба ищет, где глубже... Мне по-человечески это понятно и близко. И я рада, что причина именно в мировоззрении (если это правда, конечно, в чем уверенности у меня вовсе нет). Вот только их желание перебраться в теплые края и не чувствовать себя при этом человеком второго сорта (если не третьего, после немцев восточных) никак не должно негативно влиять на жителей Крыма, которые не бегали никуда.

Жилье было частным и в досоветские, и в советские и постсоветские времена. Отцу моему было семь лет, когда его отчим зарубил его мать топором, у него на глазах. 35-й год. Мать похоронили, отчима отправили в тюрьму, а в дом, по его рассказам, хлынули родственники и соседи. Сперва вынесли утварь, потом мебель, а когда отца с братом определили в детдом, то и дом по бревнам раскатали...
Я вместе с ним побывал в этом селе в 73-м году. Вместо дома, понятно, бурьян. Ходим с ним в гости к его родственникам и однокашникам, и практически в каждом доме он мне украдкой показывал то на один, то на другой предмет - этот сундук у нас в сенях стоял... Этот кувшин с надписью 10 лет РККА - мамин, любимый...
Ему не нужны были все эти вещи. Ему были ценны воспоминания, связанные с ними.
Отсюда, мой ответ на Ваш вопрос, "до какого поколения считать": пока есть семейные воспоминания, когда родина предков - не пустой звук, нынешнее поколение - тоже считается.
Относительно двух репатриаций - в Германию и в Крым. Боитесь, что жирно им будет? Понимаю. А если сосчитать добровольный переезд из Германии в Россию в 18-м веке и недобровольный в 20-м из Крыма в Казахстан и Сибирь, это уже четыре переезда. Тем не менее, считаю, что если в Крым вернулись крымские татары, то те же крымские греки, немцы, имеют точно такое же право на  возвращение и гражданство РФ.
  • +0.62 / 10
  • Скрыто
ILPetr

russia
Екатеринбург
61 год
Практикант
Читатели: 6
Цитата: Creos от 29.07.2015 13:16:0910-15 млн русских аплодируют стоя.

а как же крымчани, они русские другого сорта ?

Сохраню пост.

Правильно. Смотрим голосование по независимости 1991 года - Крымская АССР - около половины, остальная территория Украины в среднем 90%. Итого - крымчане - другого сорта, и русских на Украине было не более 5 миллионов, тем более, что среди "отказников" были не только русские. Какие, к черту, 10-15 миллионов русских?! Смотрим еще раз - после Крыма и Севастополя самое маленькое "да" в Донецкой и Луганской областях. Смотрим на современность и ощущаем некую дежа-вю. А ведь украинцы очень не любят вспоминать результаты референдума, поскольку он весьма точно описывает их внутреннюю структуру - богатый внутренний мир. Так что успокойтесь, друг мой, никаких 15 миллионов русских на Украине никогда не было и, уж тем более, до сих пор не сохранилось. Зато есть десятки миллионов украинцев русского этнического происхождения. Но "фарш невозможно провернуть назад, и мясо ты никак не восстановишь".
 Можно вспомнить, что русский - это не национальность, это цивилизация и вопрос самоопределения. Да. Но это самоопределение никак ни выбор из меню в ресторации - а пожелаю-ка я... Нифига. Это выбор по какую сторону копий стоять, и стоять придется. Самоопределение себя русским в чужой и чуждой среде неизбежно требует борьбы с этой средой, что мы видим в пресловутых Донецкой и Луганской областях, что мы видели в Крыму и не видим больше нигде. Поэтому, дружище, Ваши мрии о 10-15 миллионах русских ничем не обоснованы, химера это. В лучшем случае это настоящие украинцы, которые сообразили, что если Россия все же не делает приятное украинцам, то уж точно сделает русским - обязана же, и быстренько вышиванку на косоворотку сменили, или сменят. Но про фарш уже было...
 Так что только сами, все сами. И, вполне возможно, весьма кроваво.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.89 / 24
  Paul
  • Удалено
  • +0.62 / 12
number_r

Слушатель

Цитата: Ибрагим Оглы от 29.07.2015 17:29:00Уже в 7 лет я знал, что есть полярный день.Веселый

Идти спать заставляли всё равно. И пох.
  • +0.20 / 8
  • Скрыто
Paul

ussr
Ленинград
56 лет
Профессионал
Читатели: 18
Цитата: Толя_ от 29.07.2015 17:36:24оригинально. но совершенно не убедительно. 
надо же какие русские оказывается... а какие еще народы как русские халявы не любят? просвети...

Да не не любят, а не верят в её существование! А посему - и не делают из неё культа.. ПодмигивающийРазницу чуете? Улыбающийся Как только тебе пообещали Халяву - фиксируй лопатник, ща тебя будут разводить на бабло..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.57 / 9
  • Скрыто
number_r

Слушатель

Цитата: Ибрагим Оглы от 29.07.2015 17:32:55Про коммунизм много книжек написано, в частности Карл Маркс был продвинутым парнем в этом деле. Это-общественный строй, наделённый определёнными характеристиками. Вовсе не эфемерный.
А что такое Русский Мир? Где книгу почитать? Кого? Нету знаний, нечем оперировать!

Ну каг, "не эфемерный"? Для него нужен был некий "новый человек", который бы согласился(или которого можно было бы заставить) жить в коммунизме. На этом они и прогорели.
  • -0.21 / 7
  • Скрыто
Немец

Слушатель
Новый этап?
Новость   167 0
Новый этап?
Источник: http://www.spiegel.de/politik/ausland/ukraine-prozess-gegen-pro-ukrainischer-kaempfer-a-1045801.html

Похоже, что начинается новый этап борьбы Порошенко с добровольческими батальонами. Шпигель сегодня разразился статьей о зверствах чинимых батальоном "Торнадо". Упоминаются пытки и прочие их деяния. Однако подлили и ложку дерьмеца.

Полный текст
  • +0.74 / 10
starmextotsamyj

ussr
колывань
86 лет
Профессионал
Тред № 977708
Дискуссия   75 0
Украинские власти готовы рассмотреть вопрос об особенностях местного самоуправления в Донбассе только после полного восстановления контроля над границей. Такое заявление сделал президент Украины Пётр Порошенко, сообщает РИА Новости.

29.07.2015, 17:41

http://russian.rt.com/article/106105

Интересно,он трезвый был,когда это произносил.Такое заявление президента означает,что упомянутый вопрос он не хочет вообще рассматривать.То есть не желает выполнять Минские соглашения.
Складывается впечатление,что на переговорах в Минске между РФ,УКрой,ФРГ и Францией,когда были заключены эти соглашения Путин  всех обыграл и добился своего, заставив Меркель и Олланда согласиться с невыполнимыми для хунты соглашениями.Ну и дипломат!
Отредактировано: starmextotsamyj - 30 июля 2015 09:31:17
  • +0.58 / 11
  • Скрыто
  Ал50
  • Удалено
  • +0.06 / 4
Comandante

Специалист
Читатели: 4
Глава украинской газеты «Вести» покинул свой пост
Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2015/07/29/n_7419081.shtml

Главный редактор украинской газеты «Вести» Игорь Гужва покинул свой пост. Об этом сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на пресс-службу медиахолдинга.

«Хочу сообщить, что принял решение покинуть Media Holding Vesti Ukrainе и продал принадлежащую мне долю корпоративных прав в медиахолдинге», — отметил Гужва.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Чуть ли не последнее издание украинских СМИ претендовавшее на звание независимое зачищается. От независимости и сепаратизма. То есть от мозгов.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.61 / 25
Толя_

ussr
Киев
71 год
Слушатель
Цитата: Paul от 29.07.2015 17:42:47Да не не любят, а не верят в её существование! А посему - и не делают из неё культа.. ПодмигивающийРазницу чуете? Улыбающийся Как только тебе пообещали Халяву - фиксируй лопатник, ща тебя будут разводить на бабло..

а как быть с Лас-Вегасом или игрой на бирже? других примеров и приводить не буду...
  • -0.09 / 3
  • Скрыто
Ал50

russia
Чехов
64 года
Слушатель
Цитата: ikho от 29.07.2015 16:17:13Уважаемый, ознакомтесь пожалуйста с трудом Оруэла 1984. Там наглядно показана методология создания тоталитарной системы, где одним из лозунгов является: "Война это мир". 
...Ныне, как нетрудно видеть, война -- дело чисто внутреннее. В

прошлом правители всех стран, хотя и понимали порой общность своих

интересов, а потому ограничивали разрушительность войн, воевали все-таки

друг с другом, и победитель грабил побежденного. В наши дни они друг с

другом не воюют. Войну ведет правящая группа против своих подданных, и цель

войны -- не избежать захвата своей территории, а сохранить общественный

строй. Поэтому само слово "война" вводит в заблуждение.......

Оруэла читал - скучнейшая глупость, хотя кое с чем согласен, но этот роман больше про наглосаксов. И подданных не жалею: мой старший товарищ любил говорить: "каждый баран висит за свою ногу" или по другому "граждане достойны своего правительства"...
  • -0.34 / 18
  • Скрыто
Ибрагим Оглы

ukraine
Киев
51 год
Практикант
Цитата: number_r от 29.07.2015 17:42:54Ну каг, "не эфемерный"? Для него нужен был некий "новый человек", который бы согласился(или которого можно было бы заставить) жить в коммунизме. На этом они и прогорели.

В 1975 , когда были Хельсинки можно было брать быка за рога, и устанавливать социализм, как этап к коммунизму, по всей Земле.
Но, были добренькие и прое.ли выгодную коньюктуру, когда амеры увязли во Вьетнаме, а цены на углеводороды были дорогими.
Большинство стран просто были капиталистическими, а амеры возглавляли и до сих пор возглавляют Мировую финансовую систему.
И если бы не каждодневная борьба с Западом, то уже бы был коммунизм.
Погорели на доброте с врагами, а не из-за не такого народа.
  • +0.50 / 12
  • Скрыто
  Странник
  • Удалено
  • +0.02 / 1
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 33, Ботов: 13

Andrey_B71 , BUR , Luddit , Rom4eg , Vesper , madmis1 , очевидец