Украина и украинско-российские отношения

204,374,525 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3231077 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Внимательный от 30.07.2015 12:42:40Полностью согласен, ведь эти "ТАКИЕ ЖЕ РУССКИЕ ЛЮДИ" сразу же начнут требовать к себе такого же отношения и достатка как и настоящие русские( те кто всегда жил в России и  те кто её не предавал), а это во первых не справедливо, а во вторых  хрен им по всей морде и без них есть куда деньги тратить!

     Дело совершенно не в этом. Стоит вляпаться по неразумению в пустые разборки и захваты Украины, нас тут же разделают на мясо.
     Есть первоочередные угрозы. Этим угрозам совершенно необходимо дать ответ. И вообще, нам нужен мир!
Отредактировано: ivan2 - 30 июл 2015 15:11:58
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.08 / 2
Timka
 
ussr
Практикант
Карма: +1,079.81
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 4,221
Читатели: 2
Первые 5000 сим-карт мобильного оператора ДНР «Феникс» поступили в продажу
Источник: http://novorossia.su/ru/node/21271

Опубликовано 30 июля, 2015 - 11:54 

Первые 5000 сим-карт мобильного оператора ДНР «Феникс» поступили в продажу
   Стартовые пакеты республиканского оператора связи «Феникс» с сегодняшнего дня поступили в свободную продажу, первая партия включает 5000 сим-карт.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

условия , конечно,  драконовские - так  что  покупать  не  пойду  однозначно
но сам факт есть
Отредактировано: Timka - 30 июл 2015 15:02:43
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +1.53 / 19
Ace250
 
lnr
Луганская Народная Республика
10 лет
Слушатель
Карма: +1,249.84
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 29.07.2015 13:07:56Раз вы докатились до оскорблений то возразить вам уже нечего. Кто вам сказал что бУ это наша территория? Попробуйте такое в Куеве заявить..мы тутошние бухгалтера скинимся на доставку вашего трупа из Куева и на достойные похороны. Считать своим можно что угодно и кого угодно, вопрос в том сможешь ли вернуть или нет. Вопреки местным...которые почему то против. Тут никто не спорит, что земельку украинскую надобно возвращать, как  и польскую и финскую и алясочку. Вопросик в малом что местными людишками делать? Те как то отличаются прожорливостью и звериной русофобией. И что нужно что бы людишки дохли? Правильно создать невыносимые условия, этим решается:
1,ускорение возврата земель
2.украиский чумудан нет убытки нашим геополитическим противника.
3. Строить с нуля куда проще чем восстанавливать убитое ранее.
И потом раз вы такой радетель то начните с малого: возьмите меня на прокорм, я скромный: значится так мне надо 7 комнатная квартира в Москве или Питере, две машины ЛЕксус и Майбах подойдут. Деньги на мелкие расходы,я человек скромный мне хватит и 100 тыс в месяц. Коммуналка, расходы на машину естественно за ваш счет.
Слабо? А обрекать всех россиян на нищету и прозябание ради хохлов вам гоже? Раз гоже гони мне бабло, если не готов платить то извиняй. Иди лучше работай на благо нашей Родины.

Гм... я понимаю что вы отвечали на другой пост. Хочу заметить из личного опыта и впечатлений - все проблемы в РФ тупо меркнут в сравнении с нашей жизнью. Кто не верит - вэлкам к нам в Краснодонский район(не обстреливаемый) на годик, жилье я найду. При отсутствии оплачиваемой работы я погляжу кто сколько здесь продержится. Я лично выживаю за счет ремонта по компам. Хотя на шахту моя заява лежит в отделе кадров с прошлого сентября - нет приема. По тем же компам - нет практически ничего нового - нет завоза(юоятся везти) - а бушка вымывается - сейчас даже БУшный комп собрать - большая проблема. Тем не менее никто назад в укру не хочет. Хватает и у нас косяков и недоработок. Не нужно идеализировать ЛДНР. Но общий тренд - от укры уже все практически отвыкли. На рынке 70-80 % товары из РФ. Что хреново что пенсии у нас не РФовские. Но как то пока живем. Да... мне предлагали камрады из РФ рублями скинуться или помочь - я отказался. Гордый цука, ну и не голодаю. 
Что вообще хочу сказать - не идеализируйте ЛДНР как я заметил тут на ветке. У нас хватает своих косяков. И их немало!!!. Но с другой стороны сохраняется общий тренд на замещение всего укровского - начиная от товаров и заканчивя валютой и дипломами. Что я конечно привествую, Но что плохо на мой взгляд что это долгая песня. Ну ничо - продержимся, зуб даю)))
З.ы. могу привести сегодняшние цены у нас на рынке - яйца(крупные) - 22 грн\ дес., масло подсолнечное - укровское - около 40 грн литр, российское - от 36 грн литр, сметана(вернее сметанный продукт) от 45 грн кг, сигареты - ну те что на Изварино продают в нейтральной зоне те подешевле( с неизвестным производителем)) ) укровские - от 15 грн, российские те что более менее можно курить - от 11 грн пачка. Хлеб, да, недорогой - белый краснодонский - 5.80 булка, отличный хлеб. Огурцы на рынке - в районе двадцатки, помидоры - те чо можно жрать - от 20 грн. Ну и т.д. Ну и прикиньте минимальную нашу пенсию - 2000 рублей. Вы сможете прожить?
Блин, читаю ветку каждый день - мне все ваши проблемы кажутся семечками. Сорри если я кого то зацепил или обидел. При этом я живу в НЕОБСТРЕЛИВАЕМОМ районе!!! А что твориться в том же Первомайске - это жопа!!! Хотели впечатлений от конкретных жителей ЛДНР? - ну вот я вам их и более менее озвучил, Не все конечно, ну просто для общей картины.
Отредактировано: Ace250 - 30 июл 2015 15:12:34
  • +4.71 / 118
AK-630
 
russia
Где-то под Москвой
64 года
Слушатель
Карма: +892.34
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 1,270
Читатели: 2
Ну вот, понеслось:

Цитата: RT 30.07.2015, 12:59Украина вместе с международными партнёрами приступает к реализации плана Б по привлечению к ответственности виновных в катастрофе авиалайнера Boeing в июле 2014 года в Донецкой области. Об этом сегодня сообщила пресс-служба украинского премьер-министра Арсения Яценюка.


Скрытый текст
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/106263


Ну вот объясните мне, что, уже есть официально объявленные виновные, официально опубликованный отчет? Где, КТО?
Ой, боюсь я, что сейчас и найдут кого-то, и он на камеру и признается, и его и посадят, а кого нужно - обвинят на весь мир...
Отредактировано: AK-630 - 30 июл 2015 15:43:37
Случайности - не случайны!
  • +0.30 / 5
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №977934
Дискуссия   117 10
еще РАЗ что бы закрыть тему - мой приятель....журналист около зрадовский  сказал в телефонном разговоре час назад _ ПРОГОВАРИВАЮТ ЧТО У КРОЛЕГА - ГРИПП.....все ....закрыли....а грипп или психоз это уже нам не скажут.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +0.67 / 17
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 30.07.2015 12:48:02Это кто такие?
Как их отличить от ненастоящих?
Как законодательство РФ их выделяет среди унтеррусских?

 Я же написал те кто в России всегда жил и те кто её не придавал(даже если за пределами жил!)
Отредактировано: Внимательный - 30 июл 2015 15:21:52
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • -0.18 / 6
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Жванецкий включен в «белый список» Украины
Источник: http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/07/30/n_7420873.shtml

Сатирик Михаил Жванецкий в беседе с «Русской службой новостей» прокомментировал новость о включении в «белый список», составленный украинским минкультом и по большей части состоящий из россиян. В частности, он ответил на вопрос корреспондента о том, не будут ли включенных в этот список артистов считать «врагами народа» у себя на родине.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Похоже и этой иконе хатаскрайников России придется выбирать на каком стуле сидеть...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.69 / 51
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №977939
Дискуссия   109 0
Владимир Маркин ответил на "требования" ГП Украины: "…Дырку им от бублика, а не Шарапова"


Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин отреагировал на «требования», выдвинутые Генпрокуратурой Украины по поводу «выдачи по дипломатическим каналам семерых российских представителей правоохранительной системы, которые «причастны» к аресту украинской лётчицы и члена наци-батальона «Айдар» Надежды Савченко. Реакция Маркина оказалась более чем яркой. Слова официального представителя опубликованы на сайте Следственного комитета России:



Ничего необычного в действиях Генпрокуратуры Украины нет. Она это как выражение сегодняшней власти в этой катящейся в пропасть стране. Когда на глазах у всего мира в доме Профсоюзов в Одессе заживо сжигают беззащитных мирных граждан, громят посольства, убивают журналистов, священников, поощряют призывы к убийству и разжиганию межнациональной ненависти, и всё это остается безнаказанным, чему здесь удивляться.

Вместо расследования всего этого беспредела, творящегося на Украине, они возводят подсудимую за совершение убийств российских граждан в ранг героя. Ничего удивительного, ещё раз повторяю, нет. Все это плоды той атмосферы ненависти и русофобии, которую принесла, как они её называют, «революция достоинства». Достойные последователи Бандеры!



А что касается каких-то уголовных дел, которые они пытаются фабриковать в отношении российских граждан, перефразируя слова нашего любимого киногероя: "…Дырку им от бублика, а не Шарапова".


Нужно напомнить, что Н.Савченко, обвиняемая в убийстве двоих российских журналистов ВГТРК, переведена для продолжения судебного процесса в город Донецк Ростовской области. Рассмотрением её дела занимается Донецкий окружной суд. В городе в момент слушания дела Савченко усилены меры безопасности.


Ссылка
  • +1.20 / 16
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
» Алексей Пушков Мастер класс - Как устроен политический мир.




Высший пилотаж !!!
И про Украину ТОЖЕ.
http://oko-planet.su…y-mir.html
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.06 / 2
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Тред №977942
Дискуссия   138 1
Титаны духа.
Список лиц, рекомендованных прачечной украинским министерством культуры.
Не понял принципа нумерации, возможно по яйценоскости значению в мировой украинской культуре

Скрытый текст
отсюда
Отредактировано: Vladislav - 30 июл 2015 15:33:03
тэт а сэ щий гине
  • +0.64 / 6
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
8 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Подборка укросми. Легковерным не читать.



Из-за решения НКРЭКУ в газовой отрасли остановлены платежи за газ, - ассоциация


Украина ежегодно теряет 50 млрд грн из-за коррупции в госзакупках


Во всем мире цены на зерно падают, а в Украине – растут


Премьер собирается раздать воинам АТО теневые земли


ЕС опасается давать Украине безвизовый режим из-за боевиков на Донбассе – Климкин


Чуркин – Климкину: Зачем Украина направила гражданский самолет в зону боевых действий?


Украине грозят проблемы с трибуналом по Боингу из-за статуса АТО


Россия завлекает польских подростков бесплатной поездкой в Крым - СМИ


В один абзац
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +1.16 / 17
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Enjoy от 30.07.2015 12:53:31
Строго протестую за Монтенегру!

Если в эту замечательную страну перекрыть поток русских туристов, то она просто охренеет. Там останется несколько отельных центров типа Тивата и Святи-Стефана, куда на пару дней заглядывают пресыщенные европейцы и всё. Все остальные мини-отели, прогулки на квадроциклах, монастыри, пляжи и т.п. запустеют.




вы так говорите, как будто это плохо.
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +1.01 / 17
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 30.07.2015 13:13:18Как так?
А «Русский мир»? А «Я вообще не делаю разницы между украинцами и русскими, считаю, что это вообще один народ»©?
А где заявленное: ВПР сказал — завхоз сделал?
Вы понимаете, мягко говоря, двойственность своих собственных постов? Вы ж дезавуируете программные заявления ВПР.
Настоящий русский, свидомый украинец… 
Безжалостен к врагам рейха…
С кем вы, мастера культуры?

     В таком акцепте следует в русский мир включить ещё и белорусов. Понимаю, что их всего 10 миллионов, но строгости рассуждений ради.
     Понимаю, что их наличие решающего значения не имеет, но ради чистоты помыслов следует учесть.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.25 / 5
Коадьютор
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +491.86
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 316
Читатели: 0
Цитата: Ace250 от 30.07.2015 13:44:30У РФ основная цель - нейтральная или дружественная Украина. Это можно сделать только в том случае - если Донбасс останется в составе укры на основе федерализаии и заблокирует любые поползновения укры в НАТО или европу. Вот что мы сегодня и видим. опять же повторюсь - это исключительно ИМХО. Но все что я вижу - делается по этим лекалам. Хотя хотелось бы конечно немого другого, но мои хотелки это толькок лишь мои хотелки.

Эта конструкция популярная, но на мой взгляд, совершенно умозрительная и от реальности оторванная. У власти на Украине марионеточный русофобский режим, поставленный туда из Вашингтона. И вера в то, что возвращение Донбасса назад на правах автономии как то изменит этот печальный факт, наивна. Начнем с того, что нынешние хозяева Украины своего просто так не отдают. И обмануть их с помощью таких вот фокусов не получится. За нейтральную и дружественную Украину (если она нам в самом деле нужна) придется вести баталии, по сравнению с которыми нынешние - легкая разминка. Это первое. 

Второе: даже безоговорочное выполнение Минска-2 (чего хунта при одобрении своих хозяев делать не собирается) не дает отдельным районам с особым порядком самоуправления никаких рычагов и механизмов для "блокирования поползновений укры в НАТО". 
Отредактировано: Коадьютор - 30 июл 2015 16:10:18
  • +1.19 / 19
Банзай
 
dnr
Донецк- Ясиноватая
53 года
Практикант
Карма: +1,509.14
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 625
Читатели: 0
Помощник Президента РФ поздравил Александра Захарченко с рождением сына
Источник: http://dnr-news.com/dnr/23520-pomoschnik-prezidenta-rf-pozdravil-aleksandra-zaharchenko-s-rozhdeniem-syna.html

Сегодня, 30 июля, помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков поздравил Главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко и его супругу с рождением сына, пожелал крепкого здоровья родителям и малышу.

Полный текст
Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
  • +4.30 / 75
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 30.07.2015 13:46:03Ну если Вам не нравится Прибалтика, которая на самом востоке Евррпы, возьмите Грецию, Румынию, Болгарию ту же самую... Вся эта "включенность" это более чем политмишпуха для оправдания существования общеевропейских институтов власти, доказательство необходимости содержать еврочиновников. На самом деле реально получается, что видимость участия в виде доли рынка вещей или вслуг приводит к утрате производственных цепочек, а далее или тупое обнищание населения, как в Болгарии, или скрытое обнищание населения стран-доноров (Греция и Германия). Та же Польша, как производитель, в экономику ЕС почти не встроена.

Как производитель, - конечно же нет, карликам достаются менее выгодные роли, от этого, однако, включённость в экономику Запада никуда не исчезает. Но речь вообще не об этом, я как раз о том, что не очень выгодная интеграция с Западом может быть выгодно для карликов  замещена,  в случае решения вопроса с Украиной.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.39 / 6
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Vladislav от 30.07.2015 13:58:25Не во мне вопрос.Улыбающийся  Я то включаю и белорусов в русский мир.
ВПР же пока(?) не драконит Григорьича.

     Согласное целеполагание исключает предательство.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.16 / 1
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 30.07.2015 13:56:11Глобализация - это когда (лет 10 назад) выяснилось, что часть комплектов формы американских военнослужащих шьются в КНР, потому что это дешевле, чем пошить на территории США. Подмигивающий Ну или недавно выяснилось, что в США прекращено обогощение урана, поскольку дешевле было купить у РФ. Подмигивающий

Скорее, - это курьёзные случаи, с ураном вообще уникальный случай, когда удалось в полной мере воспользоваться конкурентными преимуществами СССР. Однако, возможности США разместить часть производства за границей, или не производить уран, при его  более чем достаточных запасах, никак не отменяет того факта, что РФ вынуждена срочно заниматься импортозамещением, и всё равно не обеспечит сравнимой с СССР независимости в ближайшем будущем.
Отредактировано: krizis2003 - 30 июл 2015 16:30:02
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • -0.28 / 14
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №977964
Дискуссия   147 4
Пешка Порошенко просит возбудить дело против Вассермана


Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко («Блок Петра Порошенко») обратился в Службу безопасности Украины с призывом возбудить уголовное дело в отношении известного российского политолога и телеведущего Анатолия Вассермана. Парламентарий просит спецслужбы обратить внимание на высказывания телеведущего, которые, как утверждает бывший регионал, а ныне одно из первых лиц БПП, содержат признаки экстремизма.



«В случае подтверждения моих опасений о наличии в словах Вассермана призывов к свержению власти в нашей стране и клевете на государственный строй, требую от СБУ адекватной реакции, вплоть до заведения уголовного дела и принятия срочных мер по розыску Вассермана», — пишет Гончаренко в Facebook.

Он также предложил проверить Вассермана у психиатра «на предмет запущенных патологий», лишить его одесской награды «За заслуги перед городом» и отозвать украинское гражданство.

Добавим, что сам Гончаренко — уроженец Одессы, до недавнего времени член Партии Регионов. Свои политические взгляды Алексей неожиданно изменил, судя по всему, на фоне событий «Евромайдана», увенчавшегося госпереворотом.
Фан

 
Такое впечатление, словно на Украине массово закрылись психбольницы...  Бъющийся об стену
  • +1.48 / 36
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 30.07.2015 14:29:50глупость старательно здесь пропагандируемая. Основной "камень" на шее экономики Украины - это долги, и то...выплачивали худо-бедно. А без необходимости обслуживания старых долгов территория У вполне самоокупаема.

     Всё время думаю. Почему убеждают, что всё так хорошо, но до сих пор не начали делать хорошо?

      Что, кто мешает? Ну пусть начнут уже самоокупаться, или сливаться.

     Правка - Моё мнение, эта музыка будет вечной. Бессмысленная территория с бессмысленным населением в концепции Нового Чудного Мира.
Отредактировано: ivan2 - 30 июл 2015 16:52:11
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.46 / 11
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 69