1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
avvel77

Практикант
Читатели: 0
Украинскую армию пополнят еще шесть контрабандистов из Закарпатья
УкроСМИ
В ночь на четверг, 30 июля, чопские пограничники задержали около с.Саловка в Ужгородском 
районе шестерых местных жителей, которые пытались переправить через государственную 
границу по одному ящику сигарет (всего шесть ящиков).

Сигареты изъяты, а задержанные, мужчины призывного возраста, после составления 
административных протоколов отправлены в военный комиссариат для мобилизации.

PS  Военкомат - наивысшая карательная инстанция украины.

на воле были контрабандистами, значит в армии станут "логистами"
будут налаживать экономические связи в обход хунтовских кордонов,
опыт не пропьешь
сп ис
+0.77 / 15
Скрыто
C.K.

Практикант
А если Львов взять, то заблокируют ли их счета в офшорах?

Надо провести опрос, кого взять.

Я предлагаю "Одессу летом", а зимой, пусть там хохлогрузы правят.
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+0.06 / 2
Скрыто
Карел

Россия
Сортавала
7 лет
Специалист
Читатели: 26
Что-то мне подсказывает,что имеется ввиду увеличение нелегалов,от уже работающих за бугром хохлов....
А Вы их одним махом почти всей страной колымить отправили...

Сам так сначала подумал, пересмотрел и вот цитата из Вашей же ссылки....

Цитата: Цитата
Международная организация по миграции (МОМ) обнародовала новые социологические данные по нерегулируемой миграции и угрозе торговли людьми в Украине, согласно которым за границей нелегально работает 40% граждан Украины. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

И как это еще можно понять?
+0.19 / 2
Скрыто
AK-630

Россия
Где-то под Москвой
61 год
Слушатель
Читатели: 1
С точки зрения потешить себя , выкатывая Жирика на прямую наводку, оно, канешна, прикольно! Жирик-то поскачет и слиняет в какой-нибудь бункер, а дальше наступит время моих двух сыновей " за базар отвечать" и ваших, если они у вас есть.
Однако, есть такая штука как массовый психоз. Оно нам надо, чтобы при виде моей машины с русскими номерами на дорогах Европы, местные выбрасывались бы из окон с криками" русские идут" или хватались бы за винтари? ( про свою машину, это метафора)

Мне совершенно не хочется, чтобы и мои и ваши "отвечали за базар". Но..

Сколько помню Жирика - он всегда баламутом был. Но, блин, проходили года и оказывалось, что в его баламутстве был скрыт глубокий смысл. Тут вот недавно ролик с выступлением Жирика ходил за 199х какой-то там год, когда он с трибуны кричал, что нельзя в одностороннем порядке ратифицировать соглашение о границе с Украиной. А славный Зюганов требовал, что де без этого и жить нельзя! Что сказать - я хорошо помню, что не понимал тогда Жирика - как так, братья-украинцы - а мы им такую свинью подложили... Простите - сколько лет прошло? И сейчас мы все это слушаем  с удивлением. Каждое его слово, сказанное 15 лет назад, сегодня оказывается до боли актуальным.

И еще - я в прошлом ответе попытался сказать одну мысль, которую вы не уловили. Мне так кажется, что не уловили. А мысль состоит в том, что сегодня гражданам Европы тревожно.. Тревожно им от мысли, что какое-то время - пока американцы не накажут Россию - им будет некомфортно жить. Вдумайтесь в смысл этих слов. Европейский обыватель в большинстве своем не осознает, чем это все может кончится - американские ракеты возле их домов, американское тяжелое вооружение.. Они свято верят, что все это их защитит, понимаете! Да - возможно, будут перебои со светом... Как при грозе... И - все!

Слова Жирика возвращают их к реальности. Они должны бояться. Бояться того, что рядом американский танк зарыт. Потому как злобные русские не сдадутся сразу, как только американцы скажут "цыц" и выстрелят - а будут стрелять в ответ. В том числе - по танку.

А на счет наших с вами детей (да что говорить - и нас с вами) - если будет война - нам отвечать не за базар. Отвечать нам перед своей Родиной. Да и вряд ли кто-то из-за вот этих слов Жирика начнет с нами войну. Войной на нас ходили и все еще пытаются ходить далеко по другим причинам. Так что - пусть бояться. Чем сильнее боятся - тем меньше шансов, что полезут. Тем больше шансов, что будут пытаться выкинуть со своих территорий американцев.

ПыСы. По поводу "хвататься за винтари". Страх по природе своей противоположен эйфории. Сегодня настроение европейцев постоянно подпитывается массмедиа этой самой эйфорией. "Мы сильные, мы самые сильные в мире, мы разрушили СССР и нам не страшна Россия". И вот, пребывая в этой эйфории, человек в состоянии сделать много глупостей. В том числе - с дуру схватить дробовик и выстрелить в русского только потому, что по телевизору сказали, что русские сбили MH17. Эйфория порождает чувство безнаказанности и вседозволенности. А вот страх... Страх, что русский не испугается винтаря и вытащит свой злобный АК и даст очередь по мне и всей моей семье - вот этот страх заставит сидеть и не дергаться при виде русских. Да - возможно, сжимая винтарь - но не дергаться. Так что - смело езжайте в Европу на своей машине. Все будет хорошо.
Отредактировано: AK-630 - 31 июля 2015 11:20:20
Случайности - не случайны!
+3.12 / 77
АС / АУ
Wins_

55 лет
Дилетант
1. а кто , где и когда их спрашивал ?
2. я предлагаю переформатировать саму Украину руками тех кого вы предлагаете убить !
хотелось бы еще знать сколько их тех кто против ?
судя по вашему Харькову их не больше 10%

отвечаю, речь шла о Донбассе и вашей, замечу, уверенности о непременности его нахождения в составе Украины.
Так что юлить не получится.
Итак, Донбасс в 14 году проводил референдум, где более 80% определились. Что вам тут не ясно по цифрам?
И еще раз спрошу, что вы предлагаете сделать сделать с теми жителями Донбасса, которые не хотят жить в составе У?

UPD
ровно тот же вопрос (что вы предлагаете сделать сделать с теми жителями Донбасса, которые не хотят жить в составе У) я всегда задаю в диалогах со свидомыми, которые верещат, что как только Украина восстановит контроль за границей Укр-РФ (по Минску-2), то "проблема Донбасса решится за две недели"  
Отредактировано: Wins_ - 31 июля 2015 11:13:04
Двоежопие - родовая травма российской элиты
+0.00 / 10
АС / АУ
Брянский

Россия
Томск
55 лет
Практикант
Читатели: 5

Бан в разделе до 04.11.2021 18:21
Оффтоп , конечно , но я помню слова Армагедоныча об Иране .
Смысл в том , что цивилизация в Иране насчитывает не одно тысячелетие и американских селюков они обыграют по- любому .И что - то там еще про сосредоточение на разработке средств доставки , ибо иранская атомная бомба уже практически сделана .
За что купил ..

Говоря такие вещи - самое главное не забывать что древняя Иранская цивилизация всего лишь пасынок нашей..
Наши предки куда только не ходили сапоги помыть..
Русский - это тот у кого родители Русские, согласно записи в его свидетельстве о рождении
-0.46 / 15
Скрыто
shadanakar

СССР
Одесса
Специалист
Читатели: 3

Сравнительный анализ

Новость   164 10
Сравнительный анализ
Источник: //linkis.com/livejournal.com/diK6S

.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

То что я уже здесь сотню раз говорил. Патриоты такие патриоты.
Отредактировано: shadanakar - 31 июля 2015 11:10:22
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
-1.63 / 62
АС / АУ
  GkOS
  • Удалено
  • +0.23 / 3
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 3

Дискуссия   84 0
Что на самом деле было в проекте трибунала над Россией: ликбез

Ну вы слышали уже этот заранее заготовленный вой: «Ага! Мы отказались от трибунала над собой, значит, мы виновны!»
«Откровенные попытки российской администрации воспрепятствовать международному правосудию. Тут даже придумать другие версии, честно говоря, не получается… Попытки эти прямо указывают на причастность российской администрации к преступлениям...». Это друг матрацев.
«Единственная причина «вето» — панический страх российских властей перед расследованием и установлением истины в том суде, которому они не могут приказать. Именно так это и будет понято. Что бы ни твердили Путин, Лавров и Чуркин». Это Б. Вишневский.
...Всё так, как я и думал. Именно так я и полагал.
Предположения относительно того, что затеваемый при ООН трибунал — способ выведения расследования из-под действия Чикагской конвенции 1944 года и 13-го приложения к ней, — не просто сбылись. Реальность показала, что она богаче паранойи.

В СМИ опубликован проект устава этого самого предполагаемого трибунала при ООН.

Документ в высшей степени примечательный, так как многое говорит об авторах, об их целях и мотивах.
Самое важное в этом документе то, что никакой «Боинг», никакое его крушение в принципе авторов документа не интересуют.
То есть для проформы там про авиационное расследование есть. Но это в качестве, так сказать, рюшечек.
А самое интересное в том, что в полномочия трибунала включено не только расследование самого уничтожения «Боинга» и преследование непосредственных виновников, но и определение и наказание лиц «косвенно способствовавших», а также расследование «контрабанды и незаконного владения оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами». Так и сказано в параграфе 4.
Незамедлительно по прочтении данной строчки возникает вопрос: а о чём это они?
Кто с точки зрения инициаторов создания трибунала незаконно владеет оружием и получает его контрабандой? Киевский режим?
Нет, конечно. Речь идёт именно об ополчении. Это они — незаконно владеют оружием и получают его с территории России. Именно так думают авторы документа.
То есть виновный в гибели «Боинга» определён уже в проекте Устава трибунала — и никакого расследования попросту не требуется, за исключением формального.
Осталось только назначить судей.
Судья, кстати, согласно документу утверждается не общим голосованием стран-участниц, не пропорциональным представительством от каждой страны, а назначается Генсеком ООН. По представлению стран-участниц.
Ну, что-что, а людей у нас назначать умеют.
Вот, например, глава службы ОБСЕ по мониторингу за соблюдением прав человека в зоне украинского конфликта Майкл Борцюкив. То есть это тот самый человек, который должен узнать — есть ли на Украине бандеровцы или нет.
Он же, кстати, на месте руководил от ОБСЕ и расследованием по «Боингу».
Этот прекрасный человек, Михайло Боцюркив, родился в Канаде, в семье бандеровца, видного деятеля украинской Греко-католической церкви. Его отец, Богдан Ростислав Боцюркив, родился в 1925 году на Галичине, в тогдашней Польше. К началу немецкого вторжения в Польшу (1939–41) отец нынешнего руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине учился в университете в Германии, в городе Франкфурт-на-Майне. Распад «второй Речи Посполитой» дал ему возможность активно включиться в украинское национальное движение.
Фактически устав трибунала предполагает, что решать дело будет тот, кто имеет большее влияние на текущего Генсека ООН. Интересно, кто у нас может быть так в себе уверен.
Вето, наложенное Россией на решение, вызовет естественную реакцию: 1) могучий черный пиар, 2) попытку учредить трибунал, минуя ООН, и конечно 3) попытку линчевать Путина во время его присутствия на Генеральной Ассамблее ООН.
Первое и второе нам, увы, неподвластно. Пока.
А вот третий пункт плана ув. западных партнёров, учитывая репутацию Владимира Владимировича, может пойти не так, как им бы хотелось.
Возможно, стоит «спилить мушку».
Однако

Вообще-то Путину стоит поехать в Нью-Йорк лишь тогда, когда туда войдут части РА...
+2.76 / 57
АС / АУ
Мартин

Слушатель

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
отвечаю, речь шла о Донбассе и вашей, замечу, уверенности о непременности его нахождения в составе Украины.
Так что юлить не получится.
Итак, Донбасс в 14 году проводил референдум, где более 80% определились. Что вам тут не ясно по цифрам?
И еще раз спрошу, что вы предлагаете сделать сделать с теми жителями Донбасса, которые не хотят жить в составе У?

референдум где 80% определились за : Ваня приди и сделай нам красиво !
и где в реале меньше 1% готовы с оружием в руках сами делать это красиво ...
вот видите как ваши 80%  вмиг превратились в меньше 1%
это как смотреть на референдум ...
давайте определимся : не хотят жить в составе сегодняшней Украины  !
а кто их заставляет ? не хотят , пускай делают Украину в которой захотят 
для этого Донбасс и нужен в составе Украины !!!
что здесь непонятного ?
+0.32 / 24
Скрыто
  Kali
  • Удалено
  • -0.08 / 1
bug-hunter

Россия
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Ипанутые на всю пустую башку лягушки. Я до сих пор поверить не могу. Каким же надо быть кретином, чтоб такое исполнить? Бизнесмены хреновы. А как янки небось ржут в голос над розовощёким очкариком, я бы с удовольствием посмотрел.

Поначалу наши кричали, что дескать слупим с френчей 2, а то и 3 млрд евро неустойки, теперь согласились на 1,16, причем сюда входит аванс 837 млн, т.е. собственно неустойки что то около 320 млн. В эту сумму входит компенсация затрат на разработку вертолетов, постройку инфраструктуры, обучение экипажа, морального вреда и прочих "упущенных экономических выгод". Причем корма осталась французам (интересно, нам за нее заплатили?)! 320 млн это не 3 млрд и даже не 2.
Предлагаю, прежде чем ржать над "розовощёким очкариком"  давайте посмотрим, что будет дальше с мистралями, а то вдруг ржать будут не над очкариком, а над нами.
-0.23 / 40
Скрыто
GkOS

СССР
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель

Дискуссия   62 1
Утром выпил - весь день президент Украины!
(с) Сеть

с Пятницей
+2.67 / 54
Скрыто
avvel77

Практикант
    Разговаривал в 1989 с офицером ветераном НКВД выселявшим чеченцев и татар. Причина, по его словам была в обоих случаях одна, а именно невозможность мирного существования чесенцев и татар с остальным населением и тчк. До драк бы не дошло сразу бы за стрелковое взялись. А когда бы вернулись фронтовики.....то и милицию бы разогнали. Такое было его мнение.

вообще то вопрос мирного существования в чечне можно было отложить на послевоенный период
в виду дефицита силовых ресурсов
но обстановка складывалась таким образом, что из-за массового уклонения от мобилизации
и образования многочисленных банд, которые организовывали налёты и диверсии под руководством агентов абвера, приходилось
держать значительные войсковые силы там, а не на фронте, чтобы частично купировать эту проблему
поэтому логично было произвести разово переселение, чем держать там постоянно нужные фронту части
на востоке от чечни была кавказкая нефть, на западе приближающийся фронт с фашиками рвущимися к той же нефти
так что воленс не воленс, а суровые решения пришлось принимать - на кону стояли судьбы сотен миллионов людей и существование многих народов
Отредактировано: avvel77 - 31 июля 2015 23:31:34
сп ис
+0.44 / 10
Скрыто
Rom4eg

Россия
Донецк
41 год
Профессионал
Читатели: 25

Модератор ветки

Дискуссия   94 1
Патриотические геймеры)

И помните - у нас длинные руки ©
+1.60 / 34
Скрыто
  BOLD
  • Удалено
  • +2.79 / 51
  Полный Писец
Сам так сначала подумал, пересмотрел и вот цитата из Вашей же ссылки....
И как это еще можно понять?

Однако...16 млн...Это ж полностью население трёх Ливий, или Ливии с Тунисом вместе взятые...
И,как я понимаю,ООН ещё мал-мал "симпатизирует БУ"...Алоизыч,всё же был дурак,попёр очищать жизненное пространство на Восток...
А вот оказывается,как нужно было...И никаких расстрелов,газовых камер...и золотые коронки дёргать не надо,сами сдадут в ломбард.
Сами ...всё сами....
Отредактировано: Полный Писец - 31 июля 2015 23:46:33
+0.94 / 13
Скрыто
Paul

СССР
Ленинград
55 лет
Профессионал
Читатели: 18
Сравнительный анализ
Источник: //linkis.com/livejournal.com/diK6S

.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

То что я уже здесь сотню раз говорил. Патриоты такие патриоты.

Ну что вот вы всякую каку в рот на форум тащите? Я конечно понимаю, что очень хочется назначить виноватым в происходящем  кого-то вместо себя, но надо же и хоть какие приличия иметь! Приведённую вами херню - даже разбирать неохота, настолько она херня..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+0.86 / 24
Скрыто
  MaD_CaT
  • Удалено
  • +0.02 / 1
bug-hunter

Россия
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
СМИ: кредиторы Украины согласились на списание небольшой части долга
Источник: //news.rambler.ru/business/30917953/

Международные кредиторы Украины согласились списать небольшую часть задолженности Киева. Об этом сообщила в четверг электронная версия американской газеты The Wall Street Journal.

По сведениям ее источников, «в затянувшихся переговорах между Украиной и ее основными инвесторами, владеющими ее долговыми обязательствами, наконец-то наступает потепление».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Интересно, на какой цифре сошлись.
Отредактировано: bug-hunter - 31 июля 2015 11:38:38
+0.08 / 3
АС / АУ