1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
Иверни

СССР
Одесса
Практикант
Читатели: 0
Это означает, что из работающих за рубежом граждан Украины 40% работает нелегально. Одесса не опустела, совсем не опустела..

Прогулялся по стройкам. Надо было. Молдаван полным полно. И неплохо себя чувствуют.

Закарпатцев знакомых повстречал, как всегда, всё лето здесь. Строят, ремонтируют. Чего, говорю не в АТО? Мы шо дурни? - говорят. Воны (!) робылы той майдан, нехай сами туда едуть.
Говорят, что здесь сумасшедший дом, но ты-то знаешь, кто здесь псих (с).
+1.09 / 19
Скрыто
Wins_

55 лет
Дилетант
Доброго времени суток, камрады.
    Хочу поделиться с Вами одним наблюдением, которое, по моему мнению, достаточно показательно.
    Луис Альберто вещает нам о том, что Чудный Новый Мир 

...

Какие выводы: а он очень прост, и озвучен Луисом -в будущем(а чем компьютерный спорт не будущее????) никому не нужны будут национальные языки -пусть они будут, общаются, сказки рассказывают, а бизнес, производство, интернациональные отношения будут ограничены кластерами. Нет никакого немецкого, испанского, итальянского, а тем более -украинского. 
   Уверен, что никто не будет развивать науку, переводить какие-то материалы на другие языки, кроме ОСНОВНЫХ. А чем это не консолидация? Чем это не объединение?
   Вот на примере данного события можно проследить четкую тенденцию -4 центра "силы": США, ЕС, Россия, Китай. Остальные -это окраины этих центров, и других альтернатив сейчас нет. Так что -"плюсую" луисизм-альбертизм, потому что только слепой за деревьями не видит лес.

Вы бредите как и ваш кумир, и бредите не по теме ветки. От слова абсолютно. Но, к сожалению (для ветки) оставлять этот массовый бред без ответа тут, увы, нельзя.
Начну с очевидного, с конца. Национальные языки - мощнейшее оружие. Ваш вывод о ненужности национальных языков - крайне ущербен. Для краткости скажу, что, например Франция и Англия очень стараются развивать свои (национальные) языки в своих бывших колониях, имеют специальные программы для сохранения и развития ареала использования (языка), выделяют для этого деньги, приглашают студентов и т.д. Другое дело, что я уже начинаю догадываться, какой примерно уровень развития интеллекта у сторонников НЧМ. Поэтому допускаю, что вы, видимо, не относите русский язык к категории национальных языков.  Это дело, конечно, ваше. Впрочем, немецкий вы тоже национальным языком не считаете. Что тут скажешь? Однозначно - к доктору.
Ну есть и еще ошибки. Например, вы пишите, что сельхоз кластер - это руина (или что-то типа того). Очень может быть, что в вашем воображении  это так и есть. Но, например, в США - с\х производство - это мощнейшая индустрия. Отнюдь не руина! С огромными оборотами, высочайшей производительностью труда и прочая...   
Ну и напоследок - самое главное. Все эти ваши кластеры, мир, поделенный на технологические зоны, технологические уклады  - в общем, весь понятийный аппарат, которым вы пытаетесь пользоваться (не понимая смысла слов) - успешная (увы) попытка переформатирования современного мироустройства. Которая отнюдь не нова. Тот же В.И. Ленин писал о принципах развития транс-национального капитала 100 лет назад! Сто лет, Карл! 
Так что то, что вы пытаетесь тут пропагандировать - это и есть мировой тренд, продвигаемый ТНК. А именно: стирание национальных границ, возведение наднациональных структур, нивелирование национальных общественных институтов, национальных правительств, национальных языков! (да-да-да) и т.д.
Теперь вопрос на сообразительность: кто продвигает эти идеи в мире уже более 100 лет, кто выгодополучатель?
Подсказка для сторонников НЧМ - это (отнюдь) не русский народ. впрочем, как и украинский) Это чтобы вернуться к теме ветки. 

UPD

Может быть у вас создалось мнение, что конкретно вы такие красивые встроились в этот НЧМ ТНК?

Отредактировано: Wins_ - 31 июля 2015 16:56:34
Двоежопие - родовая травма российской элиты
-0.25 / 36
АС / АУ
Paul

СССР
Ленинград
55 лет
Профессионал
Читатели: 18
шантаж транзитом газа !
ведь он почти весь раньше через Украину шел 
вот и весь ответ на задачку

Это что - помешало бы дать в морду? Тем более - вся укровская верхушка с того газу свой нехилый гешефт имела, так что неизвестно, кто кого газом шантажировать-то мог..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+0.53 / 6
Скрыто
Кочевник

Россия
Ярославль
64 года
Дилетант
Сравнительный анализ
Источник: //linkis.com/livejournal.com/diK6S

.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

То что я уже здесь сотню раз говорил. Патриоты такие патриоты.

Браво, коллега, блестяще. И главное, очень наглядно. Все лицемерие наших "лоялистов"-минусовальщиков вылезает наружу.
Отсутствующие редко бывают правы, зато чаще остаются в живых
-1.20 / 39
Скрыто
Иверни

СССР
Одесса
Практикант
Всем перемогам - перемога ! В очереди жопомоев,становиться тесно...
МОМ отмечает рост неконтролируемой миграции в Украине.
Согласно данным репрезентативного опроса населения, проведенного в феврале-марте этого года компанией GfK Ukraine при поддержке Министерства иностранных дел Норвегии, доля украинцев, нелегально работающих за границей, с 2011 резко возросла. Если в 2011 году этот показатель составлял 28 процентов, то на момент опроса он уже превысил 40 процентов", - говорится в сообщении.
"Это тревожная тенденция.Сегодня около 21 процента потенциальных трудовых мигрантов из Украины согласились бы ради работы в другой стране пересечь границу нелегально или работать "под замком", отдав работодателю свой паспорт", - сказал глава представительства МОМ в Украине Манфред Профази.
ПыСы: Да,уж...Наскали хохлы себе свободы и гидности...Негром теx в своё время в рабство продавали,ну чтобы сами....

Что наскакали - то наскакали.

Сегодня более удачный день. Только что выслушал пару душераздирающих историй, как граждане поехали на заработки у Йевропу, теперь сидят без денег и паспорта восстанавливают, по заключению работ были кинуты, забирали чуть ли не МЧС-ом их оттуда. Кому мы нужны в той Йевропе, говорят. Какое прозрение.
+1.08 / 14
Скрыто
zap

Россия
Санкт-Петербург
48 лет
Специалист
Читатели: 7
Прогулялся по стройкам. Надо было. Молдаван полным полно. И неплохо себя чувствуют.

Рад, что у вас всё хорошо. А то волновался, но вижу - договорились.
-0.05 / 6
Скрыто
Paul

СССР
Ленинград
55 лет
Профессионал
Скрытый текст

Ну есть и еще ошибки. Например, вы пишите, что сельхоз кластер - это руина (или что-то типа того). Очень может быть, что в вашем воображении  это так и есть. Но, например, в США - с\х производство - это мощнейшая индустрия. Отнюдь не руина! С огромными оборотами, высочайшей производительностью труда и прочая...   

Скрытый текст

Сколько раз говорить - современное с/х - это очень науко и ресурсоёмкое производство, вам до штатовского - как до светлого будущего.. Это и разнообразнейшая техника, и снабжение, и инфраструктура, и удобрения, и наука, и многое, многое другое.. Всего этого - вам не видать как своих ушей без зеркала.. Просрали вы все свои возможности и в этой сфере. Вы лучше свои перспективы не с США сравнивайте, а например с Зимбабве.. Яркий пример падения когда-то приличного с/х в отсутствии капиталовложений и разрухи в хозяйстве..
Отредактировано: Paul - 01 августа 2015 00:16:33
+2.18 / 37
Скрыто
mse

Практикант
Читатели: 11
В кой-то веки - не могу не согласиться, сам понять не могу почему Россия - все эти годы спокойно терпела  эти хохляцкие выкрутасы.. Я б на месте ВВП давно в морду дал..

Ну да... А как торговать, помимо "великих транзитных дэржав"? Любая попытка прижать, сопровождалась бы визгом всего прогрессивного человечества, демонстративным закрытием любого транзита. Северный поток начал прорабатываться ещо в 1995-1997 годах, но тогда немцы категорически отказались в этом участвовать. А нам надо было долги выплачивать, в Чечне воевать, государство и промышленность укреплять. А без денег такие дела не делаются. ташта, выбирая между жопой и терпением хохляцких выкрутасов, ЛПР выбирали выкрутасы.
+1.33 / 17
Скрыто
Иверни

СССР
Одесса
Практикант
Рад, что у вас всё хорошо. А то волновался, но вижу - договорились.

С моей исключительно субъективной точки зрения, в Одессе, Львове, Ровно, куеве в самом деле всё неплохо в смысле уровня жизни. Пробки на дорогах и очереди в магазинах в наличии. Не очень понимаю, за чей счёт праздник, но факт есть факт. В других городах не был давно, ничего не могу сказать.

P.S. Кто с кем договорился, не знаю. Подскажете, если видите?
Отредактировано: Odessa - 31 июля 2015 16:16:33
+0.89 / 11
Скрыто
  • Удалено
  • +0.16 / 3
shadanakar

СССР
Одесса
Специалист
Читатели: 3
Ну - тады начинайте, а я подхвачу! Если честно - лениво с картинки тексты тезисов набирать..

С картинки действительно не удобно так что где то своими словами и адаптировано к форумным реалиям.
С конца. 
"Имеешь паспорт с вилкой" значит не русский.  Этот тезис возникает здесь регулярно. Считаете его правильным?
Русские бегом в Россию - тоже постоянно муссируется, что тут рассматривать не знаю.
Живёшь на Украине - украинец ну перепевка первого тезиса и тоже муссируется. (вообще ощущение что это одна методичка - для экономии не покидала меня всё время пока я эту таблицу читал)
Вот тезис который постоянно обыгрывается на все лады "Русские и украинцы РАЗНЫЕ" ну действительно сибиряки и нижегородцы - разные тут и спорить нечего.
Про Киев и идентичность сложно говорить пропущу этот тезис.
 про майдан вроде как уже пришли к мнению что это была спецоперация, но до сих пор апеллируют к помощи и печенькам. (сам недоволен тем что были идиоты реально оказывавшие помощь но считать что на этой помощи можно было что-то организовать глобальное... это сколько же надо было перед тем как так решить печенек выкушать)
Новороссия и все тезисы связанные с ней - тут и "мало выходило" и "не так свистело" и вообще мертворожденный проект рождённый в кабинетах. Ну что тут к пропагандистам добавить. Лично моё мнение, что дуракам пол работы не показывают и что всё будет. Со временем.
Любимый тезис ветки про отгораживание от Украины санитарным кордоном. Ну вроде про него много и так было переговорено и про стоимость и про смысл сего действия.
Пока хватит, действительно много буков. Одно очевидно. Что те кто собрал эти перепевки или не вылязят с ГА, или сия методичка имеет немалую популярность и на других ресурсах. А самое главное она действительно активно эксплуатируется двумя  (якобы двумя) сторонами конфликта именно для того, чтобы получился конфликт и чтобы этот конфликт был именно таким какой нужен авторам методички.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+0.65 / 30
Скрыто
могло !
но деньги вперед !!!
оплатите пожалуйста услуги , а они уж создадут и проконтролируют в товарных количествах, не сомневайтесь 
уверяю вас что результат от этого будет такой же как и сейчас без них 
укропиплу нужна прежде всего русофобия и евроморковка 
все остальное в большинстве своем этот пипл просто не воспринимает

Насчет евроморковки согласен, мы даже кружавчатым трусикам могли противопоставить только панталоны с начесом, поскольку в наших краях без них не только опу отморозить можно. 
Бессмысленно соревноваться и с печатным станком, перекупят все равно все руки которые ничего "не крали".
Надеялись на здравый смысл хохлов (кому они нужны были, кроме нас?) и "братцтво" - ошиблись.
Ну что ж, давайте платить по счетам. Каждый за свои ошибки, чаяния и мрии.... 
Отредактировано: KrasOld - 01 января 1970
+1.43 / 28
АС / АУ
Aha

Россия
Челябинск
36 лет
Слушатель
То, чем занималось американское посольство. Спонсировало и развивало всякие организации проамериканского толка. Могло российское посольство рулить созданием и контролем пророссийских в товарных количествах?

Сколько-нибудь жесткая реакция на показное русофобство Кучмы, Ющера и завуалированное Овоща. Могло посольство _громко_ выражать недовольство?

Чисто экономически, русофобам-бизнесменам перекрывать доступ на российский рынок, и регулировать это дело в зависимости от фактически проявленной лояльности. Можно было наказывать рублем украино-не-российцев?

Всё это время для всех укров со стороны России был только пряник. Результат - на майдане.

если кратко- предлагаемый Вами способ, это померяться с США толщиной кошелька. Они вбухали 5 млрд. =нам надо было вбухать 10. Но если они 5 млрд. просто напечатали, то мы 10 -должны были заработать и вложить в "всякие организации". Не находите, что этот путь -проигрышный в самом начале.
     Россия выбрала другой -показать ДЕЛОМ(а не демагогией), что Россия -добрая и хорошая: вот вам скидочку, вот вам "газ по писят", вот вам открытая граница, хоть вы не в союзе, и не в СНГ; вот вам заказы для Южмаша; вот вам заказы от РЖД; вот давайте вместе ракету построим и т.д. Россия давала то, что могла дать -условия для совместного благоприятного ВЗАИМОвыгодного сотрудничества.
     А получилось, что Украинцы смотрели не на дела -которые показывала Россия, а на слова -когда ЕС манил к себе ОБЕЩАЯ(именно обещая ПОТОМ, а не делая СЕЙЧАС) золотые горы.
     Ну что ж, выбор был сделан, Рубикон пройден...
Отредактировано: Aha - 01 августа 2015 12:31:34
Смутные дни -время крапить масть.
Смутные дни -время кривить рты.
Смутные дни -время делить власть.
Смутные дни -время решать "с кем ты?"
+1.79 / 56
Скрыто
zap

Россия
Санкт-Петербург
48 лет
Специалист
Читатели: 7

С теми, кто сжигал москалей в ДП.
Зассали. Ничего, так бывает.
-0.06 / 8
Скрыто
Иверни

СССР
Одесса
Практикант
могло !
но деньги вперед !!!
оплатите пожалуйста услуги , а они уж создадут и проконтролируют в товарных количествах, не сомневайтесь 
уверяю вас что результат от этого будет такой же как и сейчас без них 
укропиплу нужна прежде всего русофобия и евроморковка 
все остальное в большинстве своем этот пипл просто не воспринимает

Причём тут сейчас? Речь шла о временах Черномырдина и Зурабова.
+0.16 / 4
Скрыто
Paul

СССР
Ленинград
55 лет
Профессионал
С моей исключительно субъективной точки зрения, в Одессе, Львове, Ровно, куеве в самом деле всё неплохо в смысле уровня жизни. Пробки на дорогах и очереди в магазинах в наличии. Не очень понимаю, за чей счёт праздник, но факт есть факт. В других городах не был давно, ничего не могу сказать.

Дык а что удивляться-то? Личные авто никуда пока не делись, посему - и пробки.. Жрать люди тоже пока не перестали, отсюда и очереди.. Тактика песца - она например от гепардовой весьма отлична, нет никакого мощного рывка или прыжка - песец обычно предпочитает подкрадываться незаметно и тихо на мягких лапках.. При этом - паскудно улыбаясь..
+1.85 / 34
Скрыто

очевидно одесситы договорились с укронацистами и вполне неплохо под ними живут, не жалуются. Если бы одесситы не договорились, а решили воевать против хунты, то не было бы ни пробок, ни очередей в магазинах, ни саакашвили, а была бы разруха и война. Одесситы решили лечь под фашистов, и теперь хвастаются как у них хорошо, а еще периодически гадят против руководства РФ и ЛДНР.

Цитата: Цитата
Не очень понимаю, за чей счёт праздник, но факт есть факт.

что уж тут непонятного. Сей праздник за счет ваших детей и внуков. Ведь именно им придется жить в тотальной нищите, и расплачиваться  с колоссальными кредитами, на которые вы сейчас живете в атмосфере сплошного праздника.
Отредактировано: Zeratul - 31 июля 2015 13:31:33
-0.05 / 19
Скрыто
mse

Практикант
Читатели: 11
Это что - помешало бы дать в морду? Тем более - вся укровская верхушка с того газу свой нехилый гешефт имела, так что неизвестно, кто кого газом шантажировать-то мог..

Верхушка отсутствие доходов от газа пережила бы легко. У них много чего было дерибанить. Или потом бы компенсировали. А мы, без доходов от газа и, главным образом, нефти, загнулись бы. А ещо мы пользовали порты, ЖД, промышленность имела прочные связи с 404. Прошло 25 лет, а мы, только сейчас(и то, вынужденно) со скрипом, избавляемся от зависимости. Разрыв тогда, похорогил бы нас, гарантированно. А им пох, набрали бы ещо больше кредитов. Под "агрессивную политику" РФ им бы дали.
+1.49 / 20
Скрыто
офисный планктон

Специалист
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00

Моя дочь неск недель назад ездила куда то на Карпаты. Проезжала через Волынскую область и город Львов. Так же примерно говорила. Кроме того, этим летом некоторые парни из моей контры ездили в Киев (и куда то там еще, точно не знаю) в связи с настоятельными приглашениями на переговоры (со старыми партнерами, которые вдруг взяли и резко проснулись). И они так же описывали ситуацию. И спрашивали даже у хохлов про это. Дык, самое интересное, и те хохлы не знают и даже предположений не высказывают...
+0.32 / 7
Скрыто
Josef231

Россия
Кубань
Слушатель
Наложить запрет на экспорт титана. Пусть Боинг и Аэрбас свои самоли лепят из чего угодно.

Лучше наложить эмбарго на экспорт всех ресурсов за бугор, сколько можно быть сырьевым придатком?
-1.16 / 26
Скрыто