1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
Paul

СССР
Ленинград
55 лет
Профессионал
Читатели: 18
так это следствие именно бездарной российской политики в этом вопросе. было бы в Одессе или Харькове большинство с такой "картой" - все было бы иначе.

Если честно - сомнения чтой-то гложут.. Неужели наличие Карты русского - сподвигло бы таки взяться за автомат и пойти наконец защищать своё право быть русским? Без Карты - этого никак нельзя, да?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+1.12 / 23
Скрыто
shadanakar

СССР
Одесса
Специалист
Читатели: 3
То то я смотрю у нас для всяких вьетнамцев свободный вьезд по внутренним паспортам всегда был, их признали за соотечественников и с начала 2000-х для них действует спецпрограмма переселения, от ети вьетнамцы равноправные какие ))

ПыСы а скажите, неужели чтобы почувствовать себя Русским, Вам Русским Украины, нажна ксива подтверждающаяя этот статус ? Внутренней убежденности в этом Вам не хватает ?

Нам хватает, вам нет. смотрите методичку патриота пункт 4 снизу.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+0.20 / 15
Скрыто
Малюта_Скуратов

СССР
Тверская губерния
10 лет
Специалист
Читатели: 2
так это следствие именно бездарной российской политики в этом вопросе. было бы в Одессе или Харькове большинство с такой "картой" - все было бы иначе.

Это не бездарная российская политика, это ваша бл#дская натура... Это не мы потеряли какую-то украину, это украина потеряла Россию, и что хуже мы сейчас наблюдаем в живую... 
Прыгайте дальше и выше, авось какой-нить дойч заметит и пригласит на съемки ХХХ фильма....
Отредактировано: rat1111 - 31 июля 2015 17:16:33
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+1.19 / 43
Скрыто
Толя_

СССР
Киев
70 лет
Слушатель
Читатели: 0
а почему тогда вы Россию не считаете своим государством?? Не вот честно, почему? 
Наверное Россия для вас это другое, чуждое для вас государство, а вы украинец проживающий на территории украины?  Других объяснений я не вижу...

я то как раз считаю что Россия - моё госудасртво. Вот оно - считает меня чужим.
+0.00 / 29
Скрыто
Wins_

55 лет
Дилетант
Всё, что Вы написали -это и подтверждает тенденции современности. Я не спорю(да и глубоко фиолетово) о том, кто это первый озвучил. Пусть Ленин! Пусть будет так, что все эти процессы -объединение и концентрации технологий в географических центрах идёт "от Лукавого"...
 НО -эти процессы сейчас очевидны. Очевидно то, что ЕС разрушает(!) производство на своих границах, а в центре -наоборот концентрирует.

Скрытый текст
Вот, это уже совсем другой разговор.
Тогда по порядку: я вовсе не отрицаю очевидные тенденции (о которых и вы, кстати, говорите).
И, кстати, не отрицаю наличие технологических зон, как вам, возможно, показалось. Я всего лишь обращаю ваше (и всеобщее) внимание, что этот процесс достаточно давний, объективный, объективность и направленность его определяется именно капиталистическим характером труда на планете Земля. Еще более конкретно: направленность процессов определяется транс-национальными корпорациями (ТНК). Акулами бизнеса, по-простому. И им, этим акулам - мешают национальные правительства, национальные языки и т.д. Они делают деньги! Все, что мешает делать деньги (в т.ч. национальные и гендерные различия) - должно быть уничтожено.

Скрытый текст
Двоежопие - родовая травма российской элиты
-0.16 / 5
Скрыто
alb@tros

Россия
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
но вьетнамцу получить российское гражданство ни чуть не сложнее чем русскому с украины.

Опять зачесалось устроить очередной ФМС-срач на десятки страниц?
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+1.10 / 21
Скрыто
Толя_

СССР
Киев
70 лет
Слушатель
Если честно - сомнения чтой-то гложут.. Неужели наличие Карты русского - сподвигло бы таки взяться за автомат и пойти наконец защищать своё право быть русским? Без Карты - этого никак нельзя, да?

скорее всего много что иначе бы было. и украинские русские, отвергнутые Россией - не попрелись бы в айдары и азовы. 
-1.56 / 47
Скрыто
Малюта_Скуратов

СССР
Тверская губерния
10 лет
Специалист
я то как раз считаю что Россия - моё госудасртво. Вот оно - считает меня чужим.

А что Вы сделали для России, чтоб оно считало вас своим?? Вы брали на себя какие-то обязательства? Отслужили в Россиской Армии? Имеете госнаграды? Запатентовали какое-то изобретение для российского производства? Дали детям российское образование?
Что Вы сделали для России?
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 31 июля 2015 17:16:33

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+1.48 / 41
Скрыто
radson11

Россия
ТСЛ
21 год
Специалист
Читатели: 21
С картинки действительно не удобно так что где то своими словами и адаптировано к форумным реалиям.
С конца. 
"Имеешь паспорт с вилкой" значит не русский.  Этот тезис возникает здесь регулярно. Считаете его правильным?
Русские бегом в Россию - тоже постоянно муссируется, что тут рассматривать не знаю.
Живёшь на Украине - украинец ну перепевка первого тезиса и тоже муссируется. (вообще ощущение что это одна методичка - для экономии не покидала меня всё время пока я эту таблицу читал)
Вот тезис который постоянно обыгрывается на все лады "Русские и украинцы РАЗНЫЕ" ну действительно сибиряки и нижегородцы - разные тут и спорить нечего.
Про Киев и идентичность сложно говорить пропущу этот тезис.
 про майдан вроде как уже пришли к мнению что это была спецоперация, но до сих пор апеллируют к помощи и печенькам. (сам недоволен тем что были идиоты реально оказывавшие помощь но считать что на этой помощи можно было что-то организовать глобальное... это сколько же надо было перед тем как так решить печенек выкушать)
Новороссия и все тезисы связанные с ней - тут и "мало выходило" и "не так свистело" и вообще мертворожденный проект рождённый в кабинетах. Ну что тут к пропагандистам добавить. Лично моё мнение, что дуракам пол работы не показывают и что всё будет. Со временем.
Любимый тезис ветки про отгораживание от Украины санитарным кордоном. Ну вроде про него много и так было переговорено и про стоимость и про смысл сего действия.
Пока хватит, действительно много буков. Одно очевидно. Что те кто собрал эти перепевки или не вылязят с ГА, или сия методичка имеет немалую популярность и на других ресурсах. А самое главное она действительно активно эксплуатируется двумя  (якобы двумя) сторонами конфликта именно для того, чтобы получился конфликт и чтобы этот конфликт был именно таким какой нужен авторам методички.

1."Имеешь паспорт с вилкой" значит не русский. В смысле гражданства- однозначно. Громадянин Украины. в смысле национальности- неоднозначно. Зависит от гражданской позиции.
2. "Русские бегом в Россию". Занимайте активную позицию и стройте Россию. Жить в антирусской стране, кормить ее своими налогами и проё.....ть антирусскому проекту своих детей---и при этом быть русским- это сродни мазохизму.
 3."Живёшь на Украине - украинец". по гражданству- однозначно. по национальности-нет. По ментальности и модус вивенди- ОДНОЗНАЧНО (только некоторые, особо стойкие комрады могут преодолеть морок украинства).
 4. "Русские и украинцы РАЗНЫЕ"- однозначно. На настоящий момент разные этносы с разными поведенческими стереотипами, с разными моральными нормами и разным поведением в одних и тех же обстоятельствах.
5.Новороссия и все тезисы связанные с ней - тут и "мало выходило" и "не так свистело" и вообще мертворожденный проект рождённый в кабинетах.  Будем посмотреть, что получится.Может и получится что-нито нормальное.  Помогаем людям. помогаем-гуманитаркой, деньгами, северным ветром и добровольцами, управленцами и т.д.. помогаем изжить в себе "хохлизм": кроваво, мерзко, цинично, но иного пути не будет. Вирус украинства- типа чумы.Только через кровь и грязь его можно преодолеть.
6.Любимый тезис ветки про отгораживание от Украины санитарным кордоном. - отУкраины - кордон.однозначно. Ров, крокодилы и "крокодилы", стена, санитарный кордон, укрогасты- депортация в течение 48 часов. От возможных протекторатов/бантустанов/подмандатных территорий- разный режим границы.
"И это пройдет"
+1.68 / 34
АС / АУ
IvanP

Россия
Курск
44 года
Практикант
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Нам хватает, вам нет. смотрите методичку патриота пункт 4 снизу.

Выложите скан этой методички, а то я не в курсе что ето такое.
ПыСы если вам все хватает то че стонете тогда, ах Россия аткая сякая не сделал то и се ? вон с одессы деятели Россию уже прямо обвиняют в преступных действиях.
+0.20 / 14
Скрыто
Малюта_Скуратов

СССР
Тверская губерния
10 лет
Специалист
скорее всего много что иначе бы было. и украинские русские, отвергнутые Россией - не попрелись бы в айдары и азовы.

А в августе 2008 г. на БУКах тоже сидели "украинские русские, отвергнутые Россией" и в Чечне тоже они были??? Или гроши в глазках играли светом?
От ить оно как быват, а я-то и не думал....
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 31 июля 2015 17:31:33

+1.30 / 35
Скрыто
  • Удалено
  • +0.63 / 5
Paul

СССР
Ленинград
55 лет
Профессионал
Читатели: 18

Такое ощущение - что мы вас в 91-м пинками насильно из СССР выкинули, а в Россию брать - наотрез отказались.. Эвон оно как - оказывается, это мы вас типа отвергли.. Сколько всего интересного однако от вас узнаёшь..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+1.88 / 46
Скрыто
Толя_

СССР
Киев
70 лет
Слушатель
А что Вы сделали для России, чтоб оно считало вас своим?? Вы брали на себя какие-то обязательства? Отслужили в Россиской Армии? Имеете госнаграды? Запатентовали какое-то изобретение для российского производства? 
Что Вы сделали для России?

может и побольше тебя сделал. я до 30 лет в России жил. учился. работал. на заводе в том числе. звание воинское имею. хочешь сравнить свои и мои заслуги? может не стоит...
-0.70 / 35
Скрыто
  Полный Писец
При всём уважении - Вы понимаете, что такое 40% населения страны ?? Даже не трудоспособного населения, а именно что общего населения страны ?? Даже в таком Городе, как Одесса, это бы не просто бросалось в глаза, это бы глаза резало. Так вот, не режет. Автомобильные пробки работают в штатном режиме, общественный транспорт ходит с нормальным заполнением, многие из кафешек с клиентами. Да, меньше чем бывало, и ощутимо меньше. Но никак не на 40%.

Конечно представляю.Кмк,на сайте ООН,судя даже по орфографии толмач какой-нибудь "Мыкола-гастрбайтер" или вообще контекстный электронный переводчик...Отсюда и искажение смысла.
ПыСы: Кстати убыль населения особенно в столичных городах и крупных ощущается в последнюю очередь,сначала линяют самые шустрые и востребованные,их замещают провинциалы,провинциалов сюлюки...И ощущаешь это в крупном городе,в основном по качеству облуживающего персонала,в конторах,банках магазинах,где рано или поздно на ответственном месте появляется тупой селюк,двух слов связать который не может...
Отредактировано: Полный Писец - 31 июля 2015 17:31:33
+0.80 / 9
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 58

Модератор ветки
Вот сколько живу, столько "песец" подкрадывается к США...

К СССР песец подкрадывался практически 30 лет
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.33 / 19
Скрыто
Толя_

СССР
Киев
70 лет
Слушатель
А в августе 2008 г. на БУКах тоже сидели "украинские русские, отвергнутые Россией" и в Чечне тоже они были??? Или гроши в глазках играли светом?
От ить оно как быват, а я-то и не думал....

может и так. я не удивлюсь. а почему не русские то? воюют же русские с русскими на Донбассе.
-0.09 / 25
Скрыто
Толя_

СССР
Киев
70 лет
Слушатель
Такое ощущение - что мы вас в 91-м пинками насильно из СССР выкинули, а в Россию брать - наотрез отказались.. Эвон оно как - оказывается, это мы вас типа отвергли.. Сколько всего интересного однако от вас узнаёшь..

именно так. всё верно. 
-1.55 / 51
Скрыто
Малюта_Скуратов

СССР
Тверская губерния
10 лет
Специалист
может и побольше тебя сделал. я до 30 лет в России жил. учился. работал. на заводе в том числе. звание воинское имею. хочешь сравнить свои и мои заслуги? может не стоит...

а что в незалежну-то уехал? Кусок жирнее и житье слаще чем России было? Тогда и не стоит тут слезу давить, отвергли его, мля
Прально в брате-2 было сказано "у таких где жопа в тепле, там и родина".

+0.18 / 33
Скрыто