Украина и украинско-российские отношения

204,368,138 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3232694 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Частные кредиторы Украины согласились простить 5% долга
Источник: http://www.gazeta.ru/business/news/2015/07/31/n_7423241.shtml

Частные кредиторы Украины согласились списать небольшую часть долгов страны, об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в переговорном процессе. Прогресс в переговорах наступил после того, как украинские власти погасили очередной купон по еврооблигациям частных кредиторов на $120 млн.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Спасет ли бУ списание 5% долга? Сомневаюсь однако.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.34 / 19
sanklin5l
 
ukraine
Одесса
Дилетант
Карма: -42.75
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: BALcat от 30.07.2015 20:56:10.
Массовая скупка активов при существующих гарантиях на собственность от Хохлопадловки - это "высший пилотаж" "эффктивного менеджмента"! Про Житомирский али Жмеринский районные суды ничего не слышали? Поздравляю - Вы счастливчик! Это четыре. 

Россия и не собиралась добиваться верности от укрошлюхи путем её подкупа, так как понимание природы украинства  давно имеется, а эффективным американским структурам очень скоро придеться оправдываться за результат. Ибо те кто сегодня кричит "Омериго с намэ!", завтра будут кричать "Обама ла-ла-ла!" и "ПНДСТН ПНХ!" Вы что , до сих пор свидомых не поняли? Объясняю: - Бляди, сэр!" (Пардон за прямоту (ц)).
И наконец... Все затраты, в 200, или 230, и даже 250 доллярив, а так же работа с олигархатом и официальными, в том числе и силовыми, структурами, никогда не имела целью задобрить пересичных и купить их лояльность! Никогда! Это были подготовительные поцедуры к ЭВТАНАЗИИ ! Что бы округу не забрызгало! Do you understand me? Это практически официальная свидомая мува...Веселый

Из-за сделки с Фирташем "Газпром экспорт" потерял около $440 млн


Поручившись перед "Газпромбанком" за компанию украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, "дочка" "Газпрома" потеряла всю прибыль предыдущих лет и осталась с непокрытым убытком почти в 5 млрд руб., сообщает "Интерфакс-Украина".
Поручительство, предоставленное российской компанией "Газпром экспорт" "Газпромбанку" по выданному подконтрольной украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу группе Ostchem кредиту, обошлось ей почти в 25 млрд руб. (около $440 млн). Об этом в среду, 15 июля, пишет "Интерфакс-Украина".

Агентство отметило, что после того, как Ostchem не вернула кредит, "Газпром экспорт" потерял всю накопленную за предыдущие годы прибыль, которая составляла около 20 млрд руб. (около $351 млн) и остался с непокрытым убытком в 4,99 млрд руб. (около $88 млн).

Кредит в размере $842,5 млн "Газпромбанк" выдал Ostchem в 2013 году. За эти деньги компания Фирташа купила 5 млрд м³ газа для закачки в подземные хранилища Украины.
В конце 2014 года банк "в связи с неспособностью Ostchem исполнить обязательства" объявил кредит срочным к погашению, но практически сразу предоставил поручительство на всю сумму кредита. Таким образом, отмечает агентство, "Газпром" фактически сам заплатил за свой газ.
ссылка
Силовики заблокировали Ильичевский порт

В четверг, 30 июля, в здание управления Ильичевского морского торгового порта (ИМТП) проникла группа неизвестных.

Это произошло в 9:30 утра, передает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу порта.

Сообщается, что в просьбе сотрудников ИМТП предоставить документы, удостоверяющие личность, было отказано. По словам работников порта, из разговоров прибывших стало ясно, что на месте работают представители налоговой милиции из Киева и Одессы, а также прокуратура Киева.

"На данный момент этажи в здании перекрыты, сотрудникам порта вход блокирован. Люди вынуждены пребывать в жарких коридорах без права выхода из здания и входа на свои рабочие места", - сообщили в пресс-службе порта

 22 июля глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил о необходимости отстранения с должности руководителя Ильичевского морского торгового порта Юрия Крука. День спустя стало известно, что Крук отстранен от должности...
ссылка
  Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил о необходимости отстранения с должности руководителя Ильичевского морского торгового порта Юрия Крука.


"С портовой мафией пора заканчивать. Вчера на пресс-конференции с заместителем Госсекретаря США я говорил о серьезной информации про многочисленные нарушения в Ильичевском порту. Я обсуждал это и с Министерством инфраструктуры, и с правоохранительными органами. Когда я был назначен Главой ОГА, уже был обьявлен конкурс на нового начальника порта, но после моего назначения по непонятным мне причинам этот конкурс был отменен.

Подозреваю, что имело место лоббирование коррупционных интересов в Киеве, так как знали, что при моем присутствии не удалось бы сохранить старую гвардию, которая все это время грабила Украину через трансакции в оффшорах и контрабанду. Думаю, на этом этапе нужно незамедлительно отстранить от руководства порта господина Крука", - говорится в сообщении.
ссылка

Так что на мой взгляд американцы как раз методично и выполнят план по отжатию всех основных активов Украины. Продажные чиновники, Жмеринские суды, и отсутствие гарантий прав собственности думаю помехой не станут, более того, судя по всему они вслед за СБУ "прихватитизируют" целые гос. органы, - таможню (отдадут под управление какой-то британской компании), прокуратуру (сами наберут новых сотрудников по своему усмотрению) и т.д. Даже судебная ветка власти скоро падет под их напором, - в академии Кивалова, главном питомнике, они под эгидой Usaid уже свои акции проводят.
http://www.fair.org.ua//index.php/index/calendar_single/174
и сертификаты соответствия будущим украинским судьям раздают, от университета штата Мичиган на деньги проекта "Справедливое правосудие" от USAID, 40 птенчиков в июне вылупилось.
http://www.fair.org.ua//index.php/index/news_single/234
  • +0.19 / 16
КубанецЪ
 
ussr
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +223.84
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 122
Читатели: 0
Тред №978208
Дискуссия   167 0
История свидомой семьи Королько с Волыни в трех фотографиях.


Жена. Валентина Королько с ребенком.


Муж. Николай Королько с автоматом. Доброволец  батальона ʺАйдарʺ.


Встреча жены и мужа Королько.

Скрытый текст

Весьма поучительная история! Задумайтесь свидомые! Если конечно есть чем думать...Грустный
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму!
Л.И. Брежнев.
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.
  • +1.57 / 46
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: shadanakar от 31.07.2015 10:15:26С картинки действительно не удобно так что где то своими словами и адаптировано к форумным реалиям.
С конца. 
"Имеешь паспорт с вилкой" значит не русский.  Этот тезис возникает здесь регулярно. Считаете его правильным?
Русские бегом в Россию - тоже постоянно муссируется, что тут рассматривать не знаю.
Живёшь на Украине - украинец ну перепевка первого тезиса и тоже муссируется. (вообще ощущение что это одна методичка - для экономии не покидала меня всё время пока я эту таблицу читал)
Вот тезис который постоянно обыгрывается на все лады "Русские и украинцы РАЗНЫЕ" ну действительно сибиряки и нижегородцы - разные тут и спорить нечего.
Про Киев и идентичность сложно говорить пропущу этот тезис.
 про майдан вроде как уже пришли к мнению что это была спецоперация, но до сих пор апеллируют к помощи и печенькам. (сам недоволен тем что были идиоты реально оказывавшие помощь но считать что на этой помощи можно было что-то организовать глобальное... это сколько же надо было перед тем как так решить печенек выкушать)
Новороссия и все тезисы связанные с ней - тут и "мало выходило" и "не так свистело" и вообще мертворожденный проект рождённый в кабинетах. Ну что тут к пропагандистам добавить. Лично моё мнение, что дуракам пол работы не показывают и что всё будет. Со временем.
Любимый тезис ветки про отгораживание от Украины санитарным кордоном. Ну вроде про него много и так было переговорено и про стоимость и про смысл сего действия.
Пока хватит, действительно много буков. Одно очевидно. Что те кто собрал эти перепевки или не вылязят с ГА, или сия методичка имеет немалую популярность и на других ресурсах. А самое главное она действительно активно эксплуатируется двумя  (якобы двумя) сторонами конфликта именно для того, чтобы получился конфликт и чтобы этот конфликт был именно таким какой нужен авторам методички.

Ну - попробую высказать своё личное мнение.. Подчёркиваю - личное.

1. Нет, не считаю. Гражданин Укры - не тождественен украинцу. Если бы это было так - вообще тогда не понятно было бы, за что весь этот катаклизм..
2. Есть такое, но в моём понимании - это призыв занять наконец активную позицию. Если ты считаешь хоть часть нонешней Укры Россией или Новороссией - тогда сражайся за это, если не считаешь или не можешь сражаться, но при этом желаешь оставаться русским - уезжай домой, в Россию. На Укре тебе всё равно русским не жить..
3. "Живёшь на Украине - украинец" - нет, не считаю. Хотя - да, иногда вас хохлами кличут, но чаще всего либо когда вы сами хохлить начинаете, либо когда есть непонимание как же вас называть - тот самый иудейский ход с одинаковым названием национальности и гражданства.. Ведь когда мы начинаем обсуждать вопросы, связанные именно с гражданством - как вас называть, русскими что ли? С чего, если в графе гражданство у вас написано украинец? Отсюда и траблы..
4. "Русские и украинцы РАЗНЫЕ" - абсолютно согласен. А вы - нет? Между истинными хохлами, подчёркиваю - хохлами, и русскими - разница в менталитете ещё при Союзе чётко видна была, чего уж говорить про сейчас.. Сибиряки же и питерцы - ну ничем не отличаются в этом смысле, по крайней мере я - этого ни разу не замечал. Мы - одни народ, откуда ж у нас различия?
5. Майдан - отдельный разговор, но то, как куча народа с визгом поддержала откровенно антирусские лозунги - впечатлило изрядно. И - заставило сделать таки выводы..
6. Нет, Новороссия - не мёртворожденный проект, за ним - будущее. И я в этом свято уверен. И приложу все возможные для меня усилия, чтобы он состоялся.
7. Кордон от Хохланда - в обязательном порядке. Он тут никому не нужны. Весь вопрос в составе огораживаемого пространства. Новороссия в него - уж точно не входит. Остальным - ров с крокодилами..


Как видим - в методичке очень ловко оперируют тезисами, совершенно не раскрывая смысл который каждая из сторон в них вкладывает.. А он - таки кардинально различен..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.90 / 35
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Советчик от 30.07.2015 20:14:18Берем укрстат исмотрим динамику износа украинских ОС по 2013г. Потом смотрим динамику капитальных инвестиций и затрат на капремонт. После этого вопроса о дальнейшем существовании укры не возникает.

Я довёл аналогичный аргумент до родственника на Украине. Нарвался на ехидный ответ, "Ага-ага, мы тут все умрём, как же. Я недавно был в Киеве - метро там работает, по утрам давка, народ на работу едет. Всё в Киеве бегает и крутится..."
                      
Тут на меня снизошло понимание: вот он - физический критерий "сомализации". Кирдык на Нэньке реально наступит тогда, когда метро в Киеве встанет. Потому что на работу нЕкому будет ездить и нЕзачем - работа кончится и поездки кончатся из-за утраты целесообразности.
                     
Напротив, слом системы отопления - лишь первый этап "сомализации" (т.к. буржуйки уже опробованы, да и на село народ потянулся - пока транспорт фунуционирует). Слом системы снабжения - тоже один из начальных этапов (т.к. огороды используются всё интенсивнее, да и продукты с села в город можно доставить - пока транспорт функционирует). Остановка целого ряда крупных производств - вообще ничего не характеризует (они так и так встанут за нерентабельностью; в Сомали промышленности вообще нет, а жизнь бурлит).
А вот остановка транспорта - это реальный приход полярного лиса... Бо - "приехали"...
                
Так что, вот она, лакмусовая бумажка - киевское метро... 
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.75 / 32
KrasOld   KrasOld
  31 июл 2015 12:42:28
...
  KrasOld
Цитата: Wins_ от 31.07.2015 10:02:02Вы бредите как и ваш кумир, и бредите не по теме ветки. От слова абсолютно. Но, к сожалению (для ветки) оставлять этот массовый бред без ответа тут, увы, нельзя.
Начну с очевидного, с конца. Национальные языки - мощнейшее оружие. Ваш вывод о ненужности национальных языков - крайне ущербен. Для краткости скажу, что, например Франция и Англия очень стараются развивать свои (национальные) языки в своих бывших колониях, имеют специальные программы для сохранения и развития ареала использования (языка), выделяют для этого деньги, приглашают студентов и т.д. Другое дело, что я уже начинаю догадываться, какой примерно уровень развития интеллекта у сторонников НЧМ. Поэтому допускаю, что вы, видимо, не относите русский язык к категории национальных языков.  Это дело, конечно, ваше. Впрочем, немецкий вы тоже национальным языком не считаете. Что тут скажешь? Однозначно - к доктору.

На правах офтопа разберу ваш пост. Точнее, пару абзацев. Только по форме, не касаясь сути. 
Вставки курсивом - мои замечания, жир - ваши слова.
Вы бредите как и ваш кумир, и бредите не по теме ветки. От слова абсолютно == Оскорбление.
Национальные языки - мощнейшее оружие. Ваш вывод о ненужности национальных языков - крайне ущербен. == Аргументированного опровержения выводов оппонента не увидел. Лишь голословное утверждение.
Франция и Англия очень стараются развивать свои (национальные) языки в своих бывших колониях, имеют специальные программы для сохранения и развития ареала использования (языка), выделяют для этого деньги, приглашают студентов и т.д. == Мы должны брать пример с Англии и Франции? Со стран, проводивших и успешно проваливших колониальную политику? Запад нас научит?
Другое дело, что я уже начинаю догадываться, какой примерно уровень развития интеллекта у сторонников НЧМ. Поэтому допускаю, что вы, видимо, не относите русский язык к категории национальных языков.  Это дело, конечно, ваше. Впрочем, немецкий вы тоже национальным языком не считаете. Что тут скажешь?== Догадки и допущения - ваше неотъемлемое право.
Однозначно - к доктору. == Интересно просто. насколько вы здоровы и самоуверены, чтоб не нуждаться в мед.помощи? (Каюсь. ерничаю))))))
Резюме. Ваш пост попытка не оспорить мнение, а голословно опорочить оппонента. 
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +0.79 / 26
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,668.29
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,317
Читатели: 5
Цитата: Odessa от 31.07.2015 10:14:12С моей исключительно субъективной точки зрения, в Одессе, Львове, Ровно, куеве в самом деле всё неплохо в смысле уровня жизни. Пробки на дорогах и очереди в магазинах в наличии. Не очень понимаю, за чей счёт праздник, но факт есть факт. В других городах не был давно, ничего не могу сказать.

Да в этом как раз ничего удивительного нет.
Как правило, последствия кризиса не сразу наступают. Пока еще есть накопления, да и народ адаптируется - переформатирует рацион питания, урезает расходы на развлечения и второстепенные траты. Вскоре это станет привычкой. Экономика начнет перестраиваться.
Все это мы проходили. Просто на все нужно время.
Америка ведь экономически особо и не помогает Украине, хотя ресурсы у нее для этого есть неограниченные. Да, собственно, Украина и не является целью штатов. 
Мне так кажется, что амеры, преследуя свою основную цель разрушения России, своеобразно тестируют возможности украинцев к выживанию и определяют порог возможного народного восстания против власти применительно к России. Они ж прагматики, поэтому до сих пор отказываются верить в то, что санкциями Россию не задушить.
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.23 / 21
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: shadanakar от 31.07.2015 10:15:26С картинки действительно не удобно так что где то своими словами и адаптировано к форумным реалиям.
С конца. 
"Имеешь паспорт с вилкой" значит не русский.  Этот тезис возникает здесь регулярно. Считаете его правильным?
Русские бегом в Россию - тоже постоянно муссируется, что тут рассматривать не знаю.
Живёшь на Украине - украинец ну перепевка первого тезиса и тоже муссируется. (вообще ощущение что это одна методичка - для экономии не покидала меня всё время пока я эту таблицу читал)
Вот тезис который постоянно обыгрывается на все лады "Русские и украинцы РАЗНЫЕ" ну действительно сибиряки и нижегородцы - разные тут и спорить нечего.
Про Киев и идентичность сложно говорить пропущу этот тезис.
 про майдан вроде как уже пришли к мнению что это была спецоперация, но до сих пор апеллируют к помощи и печенькам. (сам недоволен тем что были идиоты реально оказывавшие помощь но считать что на этой помощи можно было что-то организовать глобальное... это сколько же надо было перед тем как так решить печенек выкушать)
Новороссия и все тезисы связанные с ней - тут и "мало выходило" и "не так свистело" и вообще мертворожденный проект рождённый в кабинетах. Ну что тут к пропагандистам добавить. Лично моё мнение, что дуракам пол работы не показывают и что всё будет. Со временем.
Любимый тезис ветки про отгораживание от Украины санитарным кордоном. Ну вроде про него много и так было переговорено и про стоимость и про смысл сего действия.
Пока хватит, действительно много буков. Одно очевидно. Что те кто собрал эти перепевки или не вылязят с ГА, или сия методичка имеет немалую популярность и на других ресурсах. А самое главное она действительно активно эксплуатируется двумя  (якобы двумя) сторонами конфликта именно для того, чтобы получился конфликт и чтобы этот конфликт был именно таким какой нужен авторам методички.

1."Имеешь паспорт с вилкой" значит не русский.  В смысле гражданства- однозначно. Громадянин Украины. в смысле национальности- неоднозначно. Зависит от гражданской позиции.
2. "Русские бегом в Россию". Занимайте активную позицию и стройте Россию. Жить в антирусской стране, кормить ее своими налогами и проё.....ть антирусскому проекту своих детей---и при этом быть русским- это сродни мазохизму.
 3."Живёшь на Украине - украинец". по гражданству- однозначно. по национальности-нет. По ментальности и модус вивенди- ОДНОЗНАЧНО (только некоторые, особо стойкие комрады могут преодолеть морок украинства).
 4. "Русские и украинцы РАЗНЫЕ"- однозначно. На настоящий момент разные этносы с разными поведенческими стереотипами, с разными моральными нормами и разным поведением в одних и тех же обстоятельствах.
5.Новороссия и все тезисы связанные с ней - тут и "мало выходило" и "не так свистело" и вообще мертворожденный проект рождённый в кабинетах.  Будем посмотреть, что получится.Может и получится что-нито нормальное.  Помогаем людям. помогаем-гуманитаркой, деньгами, северным ветром и добровольцами, управленцами и т.д.. помогаем изжить в себе "хохлизм": кроваво, мерзко, цинично, но иного пути не будет. Вирус украинства- типа чумы.Только через кровь и грязь его можно преодолеть.
6.Любимый тезис ветки про отгораживание от Украины санитарным кордоном. - от Украины - кордон.однозначно. Ров, крокодилы и "крокодилы", стена, санитарный кордон, укрогасты- депортация в течение 48 часов. От возможных протекторатов/бантустанов/подмандатных территорий- разный режим границы.
"И это пройдет"
  • +1.68 / 34
sanklin5l
 
ukraine
Одесса
Дилетант
Карма: -42.75
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 31.07.2015 11:02:27Франклин Темплтон предложил списать 5(пять) процентов:)
Смахивает на невыполнимое условиеУлыбающийся

Эти 5 процентов, - это 3-5 млрд.долларов (больше чем долг российскому государству, который отдавать в декабре). На дороге не валяются, спасибо и на этом. Если Яресько доторгуется еще пару процентов скинуть, - тоже будет неплохо. 
Оставшиеся ключевые параметры, это период отсрочки по платежам. 4-5 лет без платежей - это урегулирование макроэкономической ситуации в стране до 2020 года. И снижение процентной ставки, - если ставка снижается с 6% например до 3%, то отдавать собственно процентов надо вдвое меньше, и даже при большой величине долга обслуживать его вполне ненапряжно, а тем более переотдавать за счет МВФ и США, дающих под 2% годовых. А шведы так вообще сами компенсируют проценты. 
Вообще украинская экономика, и ее долг довольно маленькие. Если есть решение Вашингтона спасти Киев от дефолта, даже просто из имиджевых соображений, спасут легко и не напрягаясь. 

Кстати, в свете падения фондового рынка в Китае, падения цен на нефть, и возможного глобального витка экономического кризиса можно сравнить кто сколько захомячил на черный день.
ЗВР некоторых стран мира, млрд .долл.
КНР 3730 
Япония 1242
Саудовская Аравия 686
Швейцария 560
Тайвань 420
Бразилия 370
Южная Корея 370
Россия 358
Гонконг 344

Структура валютных резервов России 46% - доллары США, 40,5% - евро, около 9% - фунты стерлингов, 3% - канадский доллар, 2% - австралийский доллар.
 
Лично мой вывод, - как Союз не смог прокормить Польшу Ярузельского, давая ежегодно по 5 млрд.долларов на выплату кредитов, и скинул бремя в 89-м, так и РФ не вытянула бы Януковича за счет своих кредитов в нынешней ситуации после падения цен на нефть.  Западные кредиторы ничего бы не списали, и даже разогнав Евромайдан и выиграв выборы, Виктор Федорович был обречен в долгосрочной перспективе также как Ярузельский, Россия бы 50-70 млрд. долларов просто не дала бы на выплаты Западу. 
Отредактировано: sanklin5l - 31 июл 2015 13:33:19
  • -0.99 / 22
Интелихент   Интелихент
  31 июл 2015 13:45:46
...
  Интелихент
Цитата: Полный Писец от 31.07.2015 08:25:13Вот такой бизнес на Украине-2...
«Коммерсантъ» назвал сумму выплат за непоставку «Мистралей».
Франция выплатит России 1,16 миллиарда евро за разрыв контракта на поставку вертолетоносцев проекта «Мистраль». Об этом сообщает в пятницу, 31 июля, «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в сфере военно-технического сотрудничества.В эту сумму входил аванс в размере 892,2 миллиона евро, а также неустойка за траты на подготовку экипажа, строительство инфраструктуры для базирования вертолетоносцев во Владивостоке и работы по созданию четырех опытных образцов палубных вертолетов Ка-52К.
Кормовые части кораблей, произведенные на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге, останутся на вертолетоносцах.


Скрытый текст
Сертификаты конечного пользования, выданные на них, Минобороны РФ передаст французской стороне сразу после выплаты денег. При этом при поступлении средств на счет Россия официально разрешит Франции реэкспорт «Мистралей».
Ждём-с объявлений в СМИ,на столбах и у подъездов: "Отдам два "Мистраля" в хорошие руки."

Идеальным решением была бы покупка Мистралей Россией за полцены...
Отредактировано: Интелихент - 01 янв 1970
  • +0.88 / 9
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,668.29
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,317
Читатели: 5
Цитата: Odessa от 31.07.2015 11:32:11Ничего не ошибаюсь. Что делала Украина - это очевидно. Что делала при этом Россия, вот в чём вопрос. И зачем? Напоминаю -  начиналось всё с того, что не было внятной политики по Украине, и это лишь одно из подтверждений.

История не знает сослагательного наклонения. Расхожая фраза, но не опровержимый довод.
Поэтому надо просто, анализируя, исходить из исторических фактов.
То, что делала Украина, это, как Вы говорите, - действительно очевидно:
- отрекалась от России, разрушала свою экономику, выращивала фашистов.
Винить в этом Россию, по меньшей мере - глупо. 
Чтобы Вы не говорили о возможных, с Вашей точки зрения, действиях России в прошлом, это совершенно не означает, что они привели бы к иному, чем сейчас, результату.
История не знает сослагательного наклонения.  
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.09 / 22
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Толя_ от 31.07.2015 11:22:46может и так. я не удивлюсь. а почему не русские то? воюют же русские с русскими на Донбассе.

 "Не брат ты мне, гнида черножопая"(с) (самостийная, не залежная.и т.д.)подставьте по вкусу. Русский это не национальность, русский это качество! Так, что не будут русские пока они русские, с русскими воевать, а это значит, что не русские там, а просто насрано! Улыбающийся
P.S. Более мерзкого существа,чем бывший русский, выдумать сложно, загляните в историю и поймёте что я прав!
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.30 / 46
Интелихент   Интелихент
  31 июл 2015 14:00:52
...
  Интелихент
Цитата: bug-hunter от 31.07.2015 09:19:55Поначалу наши кричали, что дескать слупим с френчей 2, а то и 3 млрд евро неустойки, теперь согласились на 1,16, причем сюда входит аванс 837 млн, т.е. собственно неустойки что то около 320 млн. В эту сумму входит компенсация затрат на разработку вертолетов, постройку инфраструктуры, обучение экипажа, морального вреда и прочих "упущенных экономических выгод". Причем корма осталась французам (интересно, нам за нее заплатили?)! 320 млн это не 3 млрд и даже не 2.
Предлагаю, прежде чем ржать над "розовощёким очкариком"  давайте посмотрим, что будет дальше с мистралями, а то вдруг ржать будут не над очкариком, а над нами.

1. Уточните, пожалуйста, кто именно кричал про 2-3 ярда неустойки. Диванных аналитиков просьба не упоминать.
2. Не знаю, какова сумма реальной неустойки из этих 320 млн (стоимость затрат не декларировалась), но даже если это 10% от вложенной суммы в 837 млн - это уже неплохой доход. Плюс бонусы в виде техдокументации, разработанных вертолетов, инфраструктуры и обученного экипажа - это точно можно использовать в дальнейшем.
3. Подрыв репутации Франции как торговца оружием сам по себе стоит немало.
4. Ржать над нами будут только если "розовощекий очкарик" сумеет впарить Мистрали кому-то существенно дороже, чем нам. Но это почти из области фантастики, очереди покупателей с деньгами в потных кулачках пока что не наблюдается.
5. Весьма вероятна в недалеком будущем покупка этих Мистралей нами за существенно меньшую сумму.
Отредактировано: Интелихент - 01 янв 1970
  • +0.37 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №978226
Дискуссия   73 1
Партизаны атаковали блокпост ВСУ под Изюмом


Под Изюмом (Харьковская область) партизаны обстреляли из гранатометов и автоматического оружия блокпост ВСУ. Как сообщает News Front, в результате спецоперации 12 карателей были ранены, блокпост практически полностью уничтожен.



Отметим, что со стороны партизан получили незначительные ранения несколько человек.



Другие подробности пока неизвестны.
http://www.segodnia.ru/news/164286
  • +0.90 / 20
sanklin5l
 
ukraine
Одесса
Дилетант
Карма: -42.75
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №978229
Дискуссия   130 1
Доллар опустили до 21,0 грн./$ из-за нехватки покупателей
У менял наличный доллар подешевел с 23,20 грн./$ до 22,80 грн./$

Вчерашний межбанк.

  30 июля ознаменовалось рекордным для месяца обвалом доллара. За сутки его курс просел с 22,05 грн./$ до 21,0 грн./$, причем сделал это молниеносно.


Движение котировок межбанка напоминало лавину, которая совсем недолго созревала с утра — рынок открывался 21,90-21,95 грн./$ (10-копеечным снижением). Но после первой коррекции сразу же понесся в пропасть. «Сдвинулись до 21,85-21,88 грн./$, а потом стремительно покатились вниз — за считанные минуты. С небольшой остановкой на 21,5 грн./$, и дальше к нацбанковской отметке», — рассказал «Вестям» начальник управления дилинговых операций Райффайзен Банка Аваль Юрий Гриненко

Сегодня доминировали продавцы. «Даже те банки, которые обычно выступают в роли покупателей, сегодня продавали. Предложение валюты было большое», — добавил Гриненко.

Нетипичная ситуация для украинского рынка, и большинство казначеев оказалось к ней не готово. Чаще всего доллара не хватает нашим импортерам, а тут его некому было покупать. Потому в конце дня на сцене появился Национальный банк. «К обеду все желающие купить валюту были удовлетворены, в то время как оставалось достаточно большое количество продавцов. Спустя некоторое время НБУ заявил о своей интервенции по курсу 21,0/23,0 грн./$, желая оказать поддержку снижающемуся курсу. После обеда на межбанк появились покупатели валюты, которые старались удовлетворить свой отложенный спрос на снизившемся рынке», — сказал «Вестям» начальник казначейства ТАСкомбанка Андрей Василенко.

В Нацбанке нам отказались сообщить общий объем сегодняшней покупки доллара. Опрошенные же «Вестями» банкиры же оценили его в достаточно скромную сумму — $8-10 млн. При общем объеме межбанковских торгов в $457,96 млн. при 566 долларовых сделках. Это заметно больше вчерашнего результата, когда наторговали лишь на $324,99 млн., и рядом с объемами минувшего четверга — $441,85 млн.

Статистика подтверждает, что курсовой обвал, который гривна сегодня устроила доллару, частично связан с ростом валютного предложения по причине, которая обсуждается с начала недели — рост потребности экспортеров в гривне в конце месяца (для уплаты налогов и зарплаты).

В тоже время финансисты настаивают и на второй причине удешевления валюты, без которой оно бы не состоялось — искусственное сокращение Нацбанком спроса на доллар. «Объем спроса сегодня находился на более низком уровне ввиду ограничения заявок импортеров со стороны регулятора», — заверил «Вести» Андрей Василенко. И многие другие казначеи сообщали нам, что Нацбанк собственными руками расчистил сегодня себе путь к валюте. Завернул заявки импортеров, чтобы самому скупить валютные излишки.

Хотя в самом НБУ эти обвинения категорически отрицают. «Ничего такого мы не делали, не заворачивали заявки безосновательно — где вся документация была подана, в соответствии с действующими требованиями. И вообще сегодняшние торги не были какими-то из ряда вон выходящими. Да — волатильность повыше, да — торги активнее шли. Но все это нормальные рыночные колебания, рабочая ситуация. Считаю, что все прошло без эксцессов», — заявил «Вестям» заместитель председателя правления Национального банка Олег Чурий.

Не уточняя нам объем выкупленной сегодня валюты, он сообщил, что по итогу июля Нацбанк покажет прирост размера золотовалютных резервов (по статье — межбанковские операции) приблизительно на том же уровне, что и в июне. Напомним, что их размер, согласно официальной статистике, в прошлом месяцев увеличился на $346 млн. — до $10,264 млрд.

ссылка
  • +0.91 / 12
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.05
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Полный Писец от 31.07.2015 08:25:13Вот такой бизнес на Украине-2...
«Коммерсантъ» назвал сумму выплат за непоставку «Мистралей».
Франция выплатит России 1,16 миллиарда евро за разрыв контракта на поставку вертолетоносцев проекта «Мистраль». Об этом сообщает в пятницу, 31 июля, «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в сфере военно-технического сотрудничества.В эту сумму входил аванс в размере 892,2 миллиона евро, а также неустойка за траты на подготовку экипажа, строительство инфраструктуры для базирования вертолетоносцев во Владивостоке и работы по созданию четырех опытных образцов палубных вертолетов Ка-52К.
Кормовые части кораблей, произведенные на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге, останутся на вертолетоносцах.


Скрытый текст
Сертификаты конечного пользования, выданные на них, Минобороны РФ передаст французской стороне сразу после выплаты денег. При этом при поступлении средств на счет Россия официально разрешит Франции реэкспорт «Мистралей».
Ждём-с объявлений в СМИ,на столбах и у подъездов: "Отдам два "Мистраля" в хорошие руки."

В этой истории ещё таки рано ставить точки. Сейчас суммы неустоек должны согласовать правительства двух стран. Это протаскивание через кучу комитетов и прочие заморочки. Вот и по радиооборудованию требование на демонтаж уже выставили. И что-то мне подсказывает, что это тоже ещё не последняя дорогая нам заклёпка. Да и сам демонтаж и приемо-передача радиооборудования - это не на выходные шабашка.
А у френчей ещё висит вопрос с компенсацией верфям за парковку и прочие негоразды. Тоже взаимоувязанный с выплатами в Россию.
Так что погодите праздновать/горевать. Эти согласования вполне могут растянуться до объявления киевского режима нелегитимным и недемократичным. Да и выплачивать такую сумму вряд-ли будут одним траншем. Растянут удовольствие.
Мой прогноз: к моменту, когда политическая ситуация сложится так, что французы смогут передать нам Мистрали, они уже успеют выплатить нам эдак с полярда неустойки, которая как раз пойдёт в зачёт задержки заказа.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.91 / 9
Maria G
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +352.68
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 852
Читатели: 0
Цитата: Paul от 31.07.2015 12:15:51А чего моряки возят-то, и - что возить будут в дальнейшем? Думающий Ведь с Украины надо ж что-то вывозить, а что-то - ввозить, чтоб зп в зелёных получать? Думающий Не - пока может и есть что возить, но именно что - пока. Остатки былой роскоши.. Питер вон тоже портовый город, однако никак не могу сказать что доходы моряков - играют какое-то уж совсем особое значение.. Думающий

Потому что СПб как портовый город был очень сильно порушен в советские годы. Был отгрохан порт в таллине, в пику лениградскому, а в Одессе наоборот за годы после перестройки порт развивался как мог.
  • +0.13 / 5
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 31.07.2015 12:33:54Не просто "платят валюту", а за счёт этих заказов мы имеем кучу высокооплачиваемых рабочих мест, можем дальше развивать технологии титановарения и титаностроения и т.д. и т.п.

Бред, лучше не изготовливать запчасти для чужих лайнеров, а продавать за валюту свои. И нефть и газ хватит поставлять хоть и за валюту, а лучше не за валюту а за натуральное металлическое золото (не путать с золотыми векселями у которых 1 к 10 отношение к настоящему золоту).
  • +0.19 / 17
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,668.29
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,317
Читатели: 5
Цитата: Odessa от 31.07.2015 12:11:27Стоило ли так тратиться, в таком случае?

А может по другому не получалось, и содержание укры было не мудрой политикой ВПР, а вообще говоря данью победителям в холодной войне?

При чем здесь "содержание укры"? И что значит тратиться?
Вообще-то, Россия вела себя с Украиной как с равноправным соседом и партнером (в хорошем смысле этого слова).
Деньги инвестировались, в основном, в совместную кооперацию, от чего, кстати, сейчас очень страдаем.
Россия была всегда открыта для украинского общества, границ вообще не было, фактически. Украинцы свободно могли ехать в Россию и работать и учиться, в нашей стране они никогда не подвергались какой-либо дискриминации, это в принципе невозможно было представить.
Что еще должна была делать Россия? "Работать", как утверждают тут с местными элитами?
Извините, а сами-то украинцы, народ, так сказать, что-то должен был делать, чтобы остаться в парадигме "единого народа" (ВВП)?
Самое смешное: Украина всегда упрекала России в "старшебратстве". А сейчас нам говорят: а почему же вы, как "старшие братья" вот это и вот это не делали? Вот это парадокс!
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +0.55 / 21
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №978237
Дискуссия   136 0
Напишу о событиях вчерашнего и сегодняшнего дней.
Вчера и сегодня, как обычно, утром пили кофе - опять у соседки.
Потому что у нас ещё 3-го июня во время сильнейшего обстрела нашего участка пробило осколком газовую трубу, и газ включать нельзя. Поэтому не на чем заваривать кофе.
Вот она - пробитая осколком труба на углу дома.
Как туда залетел осколок - одному Богу известно, потому что чуть ли не со всех сторон это место закрыто.


За день до этого - в среду - хоронили 29-летнего парня - внучатого племянника нашей соседки Вали, которая три месяца во время нашего отъезда кормила наших собак и присматривала за домом и участком.
Парень погиб нелепой смертью - от взрыва гранаты, найденной им и его друзьями.
Они стали спорить - настоящая это граната или муляж. Ну и кто-то выдернул чеку, чтобы доказать, что это - учебная граната...
Граната была боевой, парня убило на месте осколками и ударной волной от взрыва.
Погиб он утром в воскресенье, в день нашего приезда.
Мы помогли соседке деньгами, я привёз на своей машине священника и двух женщин - певчих и отвёз их назад в церковь после того, как они отпели погибшего.. Похоронили его на кладбище у Дурной балки...
Во время похорон была слышна артиллерийская стрельба и звуки выстрелов из стрелкового оружия - на полигоне в нескольких километрах от кладбища тренируются солдаты армии ДНР.
Вчера ходил на почту, чтобы узнать судьбу нашей пенсии, которую в апреле нам домой принесла почтальон, но не отдала её соседке, как это всегда было раньше.
Три месяца нас не было дома, пенсию вернули в банк ДНР, и теперь надо заново подавать документы в пенсионный фонд, чтобы в последующие месяцы получать пенсию, причём - строго лично - никаких получений пенсии по доверенности не допускается.
Если мы в течение двух месяцев опять не получим свою пенсию, она снова пропадёт, и деньги возвратят в банк. Нам уже за прошедшее время пенсию не выдадут. Нечего было уезжать.
Если учесть, что пенсия каждого из нас чуть более 1000 грн.= 2000 руб., за два месяца на банковском счету нам двоим отложат порядка 8 тыс.рублей, а дорога из Воронежской области в Донецк обходится примерно в 6 тыс. рублей, то вряд ли нам есть смысл ездить из Острогожска в Донецк за пенсией.
Пенсию в России в лучшем случае мы можем получить через полгода - с начала нового года.
Придётся всё это время жить за свой счёт. Как это мы делаем уже год - с тех пор, как уехали в июле прошлого года в Крым. 
Сегодня к нам приехала ремонтная бригада газовщиков, чтобы заварить пробитую газовую трубу.
Они вырезали автогеном повреждённый кусок трубы и вварили взамен обрезок трубы такого же диаметра, работали около получаса. 
Так что мы уже с газом, и можем с завтрашнего дня приглашать своих соседей на кофе - как мы это делали каждое утро последние 15 лет.
Тем более, мы завариваем натуральный кофе, а наши соседки по нужде обходятся растворимым...
Мы сейчас решаем вопросы - кто опять будет присматривать за домом, участком и собаками...
И массу других вопросов.
После того, как все вопросы будут решены, можно снова пускаться в дальний путь до Острогожска.
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 31 июл 2015 15:14:10
  • +4.29 / 86
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 13, Ботов: 87
 
МОВ