Украинско-российские отношения

197,042,922 1,253,051
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Vladislav

russia
Практикант
Читатели: 3
Цитата: BUR от 03.08.2015 00:48:41Как можно использовать чужое? Оно всё нынче кому-то принадлежит.

Собственность китайских или японских граждан на территории США — зло для экономики США?
тэт а сэ щий гине
  • -0.02 / 5
  • Скрыто
EkR

Специалист
Читатели: 27
Цитата: alexsan156 от 03.08.2015 00:23:31Может бред напишу, но он навеян после прочтения этого. Текст от 2013г, с тех пор многое в мире поменялось.

У Эрдогана амбиции превалируют над здравомыслием. Россия "выглядит" ослабшей под санкциями, да плюс проблемная Украина под бочиной, с Ирана санкции снимают - для Турции это единственный шанс замутить серьезную игру на Кавказе.

С азербaйджанцами турки давно крутят нефте и газопроводные дела, еще с 90-х, нп Баку- Тбилиси- Джейхан.
Te, которые в обход России.
Потом участие в Набукко.
Транскаспийский нефтепровод.
Тянули , в конце концов кинули с турецким потоком.
Но поддержка укробанды  крымотатар против Крыма, куда игилоиды могут попасть, а они туда и  попадут, потому что ИГИЛ образовался при деятельном участии Турции, и все перемещения, снабжение, покупка нефти у исламистов идет через Турцию, так вот поддержка это конференции крымотатар, это прямой враждебный акт против России.  
Коих уже было достаточно. Та же война против союзника Сирии. Получается теперь террористов ИГ будут направлять на Россию, через это мусульманский батальон " крымотатар". Логистика продумана.
Очень высока вероятность пессимистического варианта ,  ни куя Турции не будет.
"Это важный экономический партнер". "Зачем ссориться, и что Россия может сделать." "Ведь тогда , они могут отказаться от газа или пойдут поддерживать террористов на Кавказе. А русские на Донбассе, а кто их считает, в конце концов это не россияне. И не крымчане. "
Или другой подход к турецкому вопросу.
Газ турки все равно будут покупать, или могут пройтись по базару, может чего лучше найдут, правду неизвестно у кого.
Придут на Кавказ, им руки быстро пообломают. Террористическое подполье чекисты вырубают на раз.
Поддержат турки террористов на Укре, так поддержим курдов, они настрадались под турецким игом, оружие, обучение, логистика  через ту же Сирию, или Ирак, где Россия работает.
Запад заблокировал поставки тяжелого вооружения курдам, потому что Турция против, так Россия не запад, она может и поставить курдам чего надо. Чтобы уравнять шансы. 
И пусть турки чешут репу, связываться ли с Россией и поддерживать террористов мусульманского батальона "Крым".
 Вот два подхода к вопросу, какой будет в нашей ситуации узнаем скоро.
Отредактировано: ReF - 03 августа 2015 03:18:30
  • +1.81 / 37
shadanakar

ussr
Одесса
Специалист
Цитата: Читаю от 02.08.2015 14:56:54Здравствуйте. Давно читаю. Несколько вопросов и возможные ответы, ИМХО конечно же...

1. Мозги промывали и жителям Украины и жителям России, почему разный результат?

Скрытый текст

Абсолютно верно подмечено что мозги промывали по разному. И если вы заметите КАК быстро после Олимпиады и Крыма поменялась атмосфера то вы увидите как быстро (при грамотной работе) меняются интересы и настроения общества.
Цитата: Цитата2. Если развернуть «башни» все украинцы быстро сменят свои убеждения. 

Скрытый текст

И поступил абсолютно очевидно и правильно, т.к. во первых шел 93 год. Было время активной промывки мозгов (безотносительно места нахождения в России или на Украине). Другой вопрос сегодня он и его приятели также ломанулись бы на Украину или нет?
Цитата: Цитата3. Троцкизм на ветке..

Скрытый текст

Большие сомнения, что вы читаете ветку как вы говорите последние 5 лет. На ветке можно сказать затишье по сравнению с тем, что здесь бушевало год-полтора назад. Сколько за сутки было наговорено страниц 30? А вот я помню как здесь же за день набалтывали (и всё по теме) сто и более страниц - в основном повторами новостей, но ветку превращали в нечитаемую и поэтому вместо 2000 тысяч уникальных пользователей на ветке раз в 10 меньше. Хотя я помню время когда здесь же было 5-6 страниц и всё по делу. По поводу троцкизма, вы бы хоть почитали, что именно означает этот термин. Вот прямо сейчас СШП занимается троцкизмом. Поскольку концепция длинной войны и есть ни что иное как переформатирование мироустройства и уничтожение региональных элит. Продемонстрируйте подобное в политике России на примере того же присоединённого Крыма или протектората над ЮО.  А теперь ещё раз перечитывая ветку скажите какая из сторон в споре по ситуации на ВГН занимает троцкистскую позицию т.е позицию аналогичную СШП.
Цитата: Цитата4. Надо контролировать Украину. 

Скрытый текст

Рад что вы поклонник Чижа, но обратите внимание не на описываемое вами положение в прошлом, а на текущие реалии. А они таковы, что гастарбайтеры и беженцы ломятся С Украины в В Россию. Да, конечно, есть и те кто ломится в ЕС, но во первых, ВСЕ государства ЕС ужесточают политику трудовой миграции и ВСЕ государства ЕС усложняют получение ЛЮБОЙ визы и более того (а может это самое главное) даже те кто пройдя все препоны и рогатки попадает внутрь ЕС потом звонит и плачется - обокрали, не заплатили и прочее. Согласитесь что рай с адом если и не поменялись окончательно в течении последнего времени местами то к этому есть все предпосылки и необходим как раз информационный толчок чтобы всё стало на свои места.
Цитата: Цитата5. Энергопотоки?

Скрытый текст

Потому что можно дурачить небольшое количество долгое время, можно всех дурачить небольшое время, но нельзя всех дурачить бесконечно. (с) Медиакартинка у пиндосов в ЕС и даже в СШП рассыпается, индекс Раша Тудей (кажется непереключаемых каналов - когда листая человек остаётся на канале и смотрит до конца сюжет)  более 30% что выше чем у любых других каналов. На ютубе просмотры RT зашкаливают главы ББС обращаются с просьбой закрыть канал. А вы так легко говорите о том чтобы навсегда перерезать силами террористов что-то в ЕС. Вот если на Украине будет война тогда да можно будет под шумок делать что угодно. И в этом плане самолёт это пробный шар.
Цитата
6. Нас давят, мы «сливаем».

Скрытый текст

Размен понятен и очевиден, но на примере Крыма можно говорить о том что есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать. Т.к. камней не осталось с одной стороны, а с другой собирать надо по любому.
Цитата

7. Divide et impera. 

Скрытый текст

Согласен.
Цитата

8. Самый сложный вопрос – как избежать жертв.
Три основных варианта в начале 2014 года:
Дать задавить восстание.
Текущая ситуация.
Война до победы в 2014.
Можно ли сейчас аргументировано говорить о меньшем количестве жертв, при другом развитии событий? У меня нет ответа...

не хочется об этом думать, но жертвы будут в любом случае.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.29 / 20
shadanakar

ussr
Одесса
Специалист
Цитата: mmmm111 от 02.08.2015 16:30:20Подлость в дискуссии мне претит, ну что, всех так называмых "интеграторов" ловить за руку с откровенными подлогами, приписыванием гнусных мыслей за своими оппонентами чтобы их охаять. Вы что, В. Вилежаня, совсем с катушек съехали? Кто говорил, отдадим Чечню? ДА ЕГО ЗДЕСЬ ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЯТ.
Кто говорил, отдадим Запукру, отдадим Укру. Нельзя отдать то, чего нет. Весь разговор с "интеграторами", это как с глухими. Они тебя не слышат, твои доводы не разбирают, а используют свои представления о действительных на их взгляд мыслях оппонентов, которые эти, извините, ссуки, не высказывают. И опровергают их, а не утверждения и аргументы оппонентов. После чего клеймят их врагами народа и грозят расстрелять (уже приказ 227 вспомнили). Передергивание, подлоги, приписывания, всё во имя победы в дискуссии.
Видимо ситуация на украине действительно развивается в русле предсказаний "бухгалтеров", и видимо надежда на изменение политики в отношении остатков украины со стороны руководства России у "интеграторов" совсем исчезают, раз такие полемические приемы стали ими использоваться массово.

Вот незадача, и кого это я интегратор грозил расстрелять? И кого это я интегратор передёргивал? )))))))
А сейчас приведите реальный пример политики ВПР предсказанный бухгалтерами. Ну к примеру где конкретно приказано строить ров с крокодилами и когда конкретно отдадут ВГН Крым дабы не разорять холодильники?

Собственно пока не ответите на эти вопросы дальше с вами разговаривать не о чем. (Павлины говоришь) (с).
  • +0.55 / 14
  • Скрыто
АЛЕКС...

Профессионал
Читатели: 1
  • +1.05 / 13
  • Скрыто
shadanakar

ussr
Одесса
Специалист
Цитата: Alximik от 02.08.2015 16:52:33О яяя! Хохлизм аж попер. НУ да дарили, кто ж спорит, не справедливо - с этим тоже никто не спорит.
А про населенице бУ тут все однозначно: вам результаты референдума в очередной раз напомнить? Регион «Да», %

Крымская АССР 54,19
Винницкая область 95,43
Волынская область 96,32
Днепропетровская область 90,66
Донецкая область 83,90
Житомирская область 95,06
Закарпатская область 92,59
Запорожская область 90,66
Ивано-Франковская область 98,42
Киевская область 95,52
Кировоградская область 93,88
Луганская область 83,86
Львовская область 97,46
Николаевская область 89,45
Одесская область 85,38
Полтавская область 94,93
Ровненская область 95,96
Сумская область 92,61
Тернопольская область 98,67
Харьковская область 86,33
Херсонская область 90,13
Хмельницкая область 96,30
Черкасская область 96,03
Черниговская область 93,74
Черновицкая область 92,78
г. Киев 92,87
г. Севастополь 57,07
Всего 90,30
Еще задолго до башен население было готово к отделению. и больно сепаратизмом и нацизмом, так что зерна нацизма с башен  легли в благодатную почву.
И наконец когда вы поймете что мы и хохлы уже разные, как были разными уже тогда во времена СССР. Просто русскую ментальность и характер угнетали в пользу мифического человека советского.

На сколько я понимаю это результаты по вопросу сохранения СССР... или какой другой референдум решили вспомнить?... И чем они эти результаты вам могут помочь? Это вы так доказываете неэффективность башен?? 
  • -0.06 / 13
  • Скрыто
shadanakar

ussr
Одесса
Специалист
Цитата: mmmm111 от 02.08.2015 19:26:49На время начала чеченской войны я уже полгода был как в запасе и работал в качестве государственного гражданского служащего,

Скрытый текст
И в том, и в другом случае, плохо.

Под спойлером куча бреда, но резать не стал, вдруг ещё скажете что фигурно вырезал, что не было этого. Начну с самого очевидного бреда и лжи. Об Афганистане. Бред любезнейший во всём от начала и до конца. Начиная с того, чем руководствовалось Политбюро и тем что именно для СССР значил Афганистан. Потому, что вся ваша остальная "информация" в том же духе. В течении 10 лет СССР налаживал и обеспечивал границу Афганистана и Пакистана рассудив что воевать придётся по любому и лучше это делать на дальних подступах, а не дома. И более того за годы военного присутствия таки обеспечил контроль над поставками вооружения и наркотрафиком. Что именно это давало СССР? Ну если вспомнить куда шли наркотики, оружие и экспорт терроризма после вывода войск, то сразу вспоминаются события в Ферганской долине, вспоминается сколько Россия теряла в год погибшими от передозировок в 90-е, вспоминается бандитский передел на пути наркотрафика.  Чечня кстати это тоже одно из следствий вывода. Поскольку там воевали афганские и арабские полевые командиры "освободившиеся" после вывода войск.
Отредактировано: shadanakar - 04 августа 2015 04:01:34
  • +0.98 / 24
  • Скрыто
Хроноскопист

mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Читатели: 16
Цитата: Alexey_C от 02.08.2015 19:45:07...мы русский флаг в Одессе поднимали не одну сотню раз включая флагшток перед облсоветом.
И да, мы имперцы. А ты и такие как ты нетУлыбающийся

Циля, Ви таки будете сейчас громко смеяться.
Я на своём доме в Мексике вывелил российский флаг. Ни одна зараза не только не дотронулась до него, но и не спросила, что это такое... Я даже с местной депутатшей на его фоне сфотографировался. Ну, повисел он какое-то время, потом я его в гараж перевесил - от ветра и непогоды. Аналогия понятна?

Кстати, а ваш флаг на одесском облсовете так до сих пор так и висит? Фотку можете опубликовать? Желательно, с Саакашвили - для достоверности.
Отредактировано: Хроноскопист - 04 августа 2015 04:01:34
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.75 / 33
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.02 / 1
gid

russia
Алтай
62 года
Специалист
Читатели: 1
Цитата: АЛЕКС... от 03.08.2015 01:26:16друзи

Борис Гребенщиков встретился с Михаилом Саакашвили в Одессе

Скрытый текст
"Тебя там встретит огнегривй лев потрошенко, И синий вол, исполненный очей яйценюх, С ними золотой орел небесный нет не тот орёл который летает, а который скалы обсерает, Саака. Чей так светел взор незабываемый".Смеющийся
Отредактировано: gid - 03 августа 2015 08:16:32
  • +0.47 / 7
  • Скрыто
  KrasOld
Цитата: Alximik от 02.08.2015 17:33:25Абсолютно не аргумент....Я чте не помню что бы эти русские с Донбасса помогли нам в трудные года. Гуманитарную помощь была русским из Чечни? А детишек беслана русские с Донбасса принимали? А книжки и учебники слали? А матералы привозили для строительства? Как делаем мы для них, а эти самые русские с Донбасса сами себя защищать не хотят! Тут Боярин исписался про шахтеров, они дескать как встанут сотнями тысяч так все нацики и сдохнут. А они предпочли сваливать в Россию защитнички русского мира, патентованные русские.
ВЫ так и не поняли Донбасс был обречен в любом случае, была бы война или нет. Обречен....Все то что происходит сейчас, происходило бы само собой при закрытии российского рынка в связи с ассоциацией. Об этом писали тут не одну сотню раз, а вам хохлам все как об стену горох.
И не мы бросили русских с Донбасса, а русские с Донбасса бросили русских из России и русские из Домбасса не забыли прихватить все что плохо лежало. А теперь когда житница превратилась в задницу взывыли дескать как так? це не можливо...Хохлизм в полный рост, как я говорил хохлизмом заражены ВСЕ жители бУ в той или иной степени.
И про кордон: бУ это не кордон, а тупик. Поле где соседи будут выяснять отношения между собой. Мнение местных абсолютно не интересует...

По выделенному вы неправы. Недавно прошла инфа, что на Донбассе добыто с начала года 22 млн. тонн угля. Я не знаю куда и как ушел этот уголь, могу только предположить, что ЛДНР имели с этого угля какие-то деньги, и надеюсь, что они пошли на нужды республик. Так что далеко не все свалили с Донбасса. И не надо кричать, что не все оставшиеся взяли в руки оружие, ведь кому-то надо уголь добывать, кому-то под обстрелами водо-газопроводы ремонтировать и прочая, и прочая... 
И вообще считается нормальным в мирное время иметь армию численностью 0.6-1.0% от общей численности населения государства, до 5% в военное время, и лишь в критических ситуациях, когда речь идет о жизни и смерти государства, допускается на короткое время ставить под ружье макс. 10% население, т.е. по сути почти всех трудоспособных мужчин призывного возраста. 
Отредактировано: KrasOld - 03 августа 2015 16:31:33
  • +0.84 / 12
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.18 / 2
  KrasOld
Цитата: zap от 02.08.2015 17:38:13Для настоящего бухгалтера Новодворская куда ближе русского Вани с Донбасса.
Доказательство: бухгалтеры палец о палец не ударят, чтобы Новодворскую или макароныча там какого-нибудь лишили гражданства, пенсии или ещё как-нибудь наказали. У него всегда есть правильный ответ: "ведь это же граждане России, надо соблюдать законы".
Зато выплата пенсий Россией ветерану с Донбасса вызывает у него нестерпимую попоболь.

По выделенному. 
Именно так - и никак иначе! Я сторонник девиза "Пусть рухнет мир, но свершится правосудие!"
Вор, конечно, (по Жеглову) должен сидеть в тюрьме, но посадите его по ЗАКОНУ, а не по своим хотелкам.
Примите закон о предателях и я первый пойду выкидывать макаревичей из России. 
Но пока они не нарушают закон (или наши органы не смогли доказать нарушение). то вынужден терпеть белоленточную вонь.
Отредактировано: KrasOld - 03 августа 2015 16:31:33
  • +1.09 / 22
  • Скрыто
Боярин

ussr
Профессионал
  • +0.46 / 10
  • Скрыто
Хроноскопист

mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Цитата: krizis2003 от 02.08.2015 22:35:36Есть много способов наступить себе на яйца, кроме как тянуть географически обусловленную цепочку производств туда, где по неизвестно каким причинам закрылось градообразующее предприятие. Скорее всего гораздо выгоднее запустить это предприятие.

А давайте запустим снова рижский завод ВЭФ! Вот ведь здорово будет! Тогда и строить в России ничего не надо...
http://www.stena.ee/…kie-zavody
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.95 / 58
Боярин

ussr
Профессионал
Что случилось с Украиной? Она потухла

Андрей Томский, журналист, Киев-Днепропетровск

В понедельник Арсений Яценюк собирает экстренное совещание по поводу энергетического коллапса в Украине. В стране заканчивается уголь. Грядут веерные отключения света, а отопления вообще могут не дать.

Накануне был отключен последний блок Приднепровской ТЭС. Чуть ранее прекратила работу Славянская и Змиевская ТЭС. На грани остановки ТЭС в Кривом Рогу. Причина — отсутствие угля.

Многие СМИ сразу же поспешили обвинить в этом Рината Ахметова, подозревая, что это — его происки для того, чтобы заставить Украину покупать уголь у самопровозглашенных республик. Возможно, отчасти это так. Ведь, как предприимчивый бизнесмен, Ахметов не упустит и лишней копейки. Однако ситуация намного хуже. Тем более, что Змиевская ТЭС не относится к предприятиям Ахметова.

Уголь закончился, но покупать его не могут не только потому, что не определились с поставщиками. Нет денег. Правительство вертится, как уж на сковороде, пытаясь скрыть свои промахи.

Чиновники сразу же поспешили заявить, что отключение Славянской и Змиевской ТЭС не скажется на потребителях. Не очень убедительно: извините, а в чем тогда был смысл работы ТЭС?

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что в ближайшее время энергетическим предприятиям будет дополнительно выделено еще 2 млрд грн на закупку угля. Тут надо понимать разницу между «есть деньги» и «пообещали выделить».

О том, что денег не будет, эксперты предупреждали еще при первых повышениях тарифов на коммуналку как для предприятий, так и для населения. Народ платит меньше, а суммы откатов в энергетике остаются прежними – 25%. Поэтому кабинет Яценюка сейчас пожинает посеянное весной.

Вице-премьер Геннадий Зубко отметил, что сейчас долг населения в энергетической сфере 2015 года — 2,2 млрд гривен, со стороны теплокомунэнерго — 2,6 млрд гривен.

Большинство украинских ТЭС работают на углях антрацитовой группы. Добыча антрацита — Ровеньки и Свердловск. Заменить можно углем с Кузбасса и из ЮАР. Есть еще варианты — Вьетнам и Австралия, но логистика еще хуже.

Хотя, если бы Украина действительно хотела отключиться от поставок угля из Донбасса, – за год с лишним эту проблему в нормальной стране могли бы решить. А если не только не решили, но и не решали – это очередное свидетельство того, что украинская «новая» власть работает по накатанным коррупционным схемам своих предшественников.

Злые языки в кулуарах парламента поговаривают, что знают, где деньги для энергетиков. Именно их использовали для погашения украинских долгов перед кредиторами (вместе с деньгами, предназначенными для субсидий населению).

Где теперь искать средства для возврата энергетикам на закупку топлива и для субсидий? Арсений Яценюк не случайно нервничает — ситуация действительно критическая, и как ее решить — в Киеве не могут придумать.

Похоже, Киеву вновь придется покупать уголь у Донбасса, который Украина сама решила блокировать, или же проводить закупки у «государства-агрессора» — и там, и там могут потребовать авансового платежа.

Без угля не обойтись. Атомная энергетика не может стать заменой. Более того, по правилам, доля атомной генерации не может быть более 40-50% от общей генерации в стране. Украинская энергетика последнее время балансировала на предельных показателях (до 60%).

Если сейчас остановить одну за одной ТЭС, то резко изменится структура генерации, и придется останавливать блоки АЭС, чтобы опять в процентном отношении их выработка составляла всё те же 40-50%.

Это значит, что уже в ближайшее время в Украине возникнет жесточайший дефицит электроэнергии, и тогда возобновятся веерные отключения. И это — еще задолго до отопительного сезона, который с таким раскладом в Украине может просто не начаться.
Навигатор
  • +2.47 / 47
Вадим Р.

russia
Хабаровск
58 лет
Практикант
Читатели: 5

Полный бан до 29.11.2022 18:34
Цитата: Alexey_C от 24.07.2015 22:31:48Беда всех "хитрых планов" придуманных далеко от места их реализации в том, что они смотрят на людей как на г@#но...

Очень интересно было бы узнать, какие, по-Вашему, следует произвести очередные телодвижения властям ЛДНР, исходя из имеющихся сил и средств и, кмк, поставленной задачи - переформатирование этими силами и средствами всей Украины?
  • +0.08 / 4
OlegNZH_   OlegNZH_
  03 августа 2015 05:30:27
...
  OlegNZH_
Цитата: Хроноскопист от 03.08.2015 02:44:58А давайте запустим снова рижский завод ВЭФ! Вот ведь здорово будет! Тогда и строить в России ничего не надо...
http://www.stena.ee/…kie-zavody

Вы мня УБИЛИ!  ВЭФ был СКАЗКОЙ! Приёмники- Мечта!
Отредактировано: OlegNZH_ - 03 августа 2015 17:31:34
  • +0.66 / 13
  • Скрыто
alb@tros

russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Цитата: OlegNZH_ от 03.08.2015 03:30:27Вы мня УБИЛИ!  ВЭФ был СКАЗКОЙ! Приёмники- Мечта!

Ваше детство и юность были СКАЗКОЙ, а не ВЭФУлыбающийся
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.50 / 36
  • Скрыто
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал

Модератор ветки
Недавно Держкомстат Украины привёл неутешительные данные по состоянию экономики Украины по состоянию на 1.07.2015.
Сравнение данных за январь-июнь 2015 с январём-июнем 2014 года: индекс промышленной продукции упал на 20,5%, сельское хозяйство упало на 9,3%, строительство - на 28,3%, грузооборот на 17,7%, пассажирооборот - на 9,5%, экспорт - на 35,9%, импорт - на 38,8%, оборот розницы на 24,6%, реальная зарплата упала на 23,9%, индекс потребительских цен за полгода вырос на 48,1%.

Но особенно интересно сравнить падение промышленной продукции Украины с 2012 годом, который был предкризисным.
Из 126 групп  позиций, которые имеют наибольшее производство на Украине за эти три года, 54 товарные группы  (43% всего списка) имеют падение более 30%, а 30 товарных групп (четверть списка) - более 50%. При этом только  у 23 товарных групп (20% списка) наблюдается рост.

Лидеры падения производства за 3 года (июнь 2015 к июню 2012):

Скрытый текст

При этом в разы  (иногда на порядки) упала продукция следующих товарных групп:
Стиральные машины, аммиак, мочевина, нитрат аммония, линолеум, дизтопливо, сеялки, бурильные машины, легковые автомобили и автобусы.

Украина стала больше производить за 3 года:

Скрытый текст

Как видим, состояние украинской экономики плачевно и катастрофично. Растет только мясо, газ, лекарства (антибиотики и растительного происхождения), дешёвые лесоматериалы, и альтернативная энергетика. Никаких выгод от резкой девальвации национальной валюты, никаких выгод от присоединения к ЕС. И, обращаясь к украинцам: не надо оправданий в стиле: "ах если бы у нас был Крым" или "Ах, если бы не АТО". Во всем этом бедламе вы виноваты сами.

ЗЫ: Материалы для анализа взяты здесь.
С рабочей таблицей расчётов можно ознакомиться здесь
Отредактировано: NavyGator - 03 августа 2015 07:52:07
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.26 / 49
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 23, Ботов: 22

4Ноги , BUBA , Bigor , krrina , madmis1 , Юрас