Украина и украинско-российские отношения

204,369,462 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3238429 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Кацап
 
russia
Йошкар-Ола
51 год
Слушатель
Карма: +338.48
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: krizis2003 от 03.08.2015 08:53:20Общие выгоды от расширения, вроде военных , стратегического уровня, расширения экономики, при обеспечении  дополнительных территорий за счёт внутренних ресурсов. Как минимум.

Общие выгоды от расширения...
Мне вот просто интересно, а с чего все решили, что РСФСР собирается присоединять Уркаину? Может я что-то пропустил? Да я читал в прессе слова ВВП, которые потом опровергали, когда парашенко предложил Путину забирать Донбас. Все слова о том, что нам нужна вся Украина не говорят о том, что вас кто-то собирается присоединять. Мне кажется, что Россия была заинтересована в пророссийском государстве с достаточно сильной экономикой, с наличием вооруженных сил, интегрированная в экономику Евразийского союза. То есть, России была нужна независимая, но пророссийская Украина, вот такой вот оксюморон. Этого не получилось, не по нашей вине, мы поддерживали братьев газом пописят, аммиачной трубой, нефтью, платой за ЧФ и многими другими ништяками, в конце концов в 2013 году сложилось впечатление, что были согласны на нейтральное внеблоковое государство - за это готовы были платить и поддерживать "браццкое государство". Но призрак халявы и старательно, многие годы воспитываемая русофобия, застили глаза бывшим братьям. Тут же со той стороны возникает вопрос: мол надо было как америкозы вкладывать деньги в народ, а не в украинских олигархов. Мне эта ситуация напоминает возникший на этой ветке некоторое время назад тред: Россия посылает гумконвои, а люди радуются продуктовому набору от Ахметова и говорят о нем с благодарностью, а вот Россия не так помогает, как могла, люди от неё и от этих гумконвоев ничего не видят. То есть гумконвои есть, но лично им ничего не досталось либо досталось мало. А оборудование, стройматериалы, медикаменты и все остальное для нормального функционирования государства: " Аллах дал".
При том при всем я нисколько не стараюсь умалять подвиг Донбасса и луганчан.
 Как мне кажется на данный момент, подчеркиваю - на данный момент, Украина интересует Россию всего лишь как демпфер между блоком НАТО и нами. То есть нас интересует внеблоковый статус уркаины. В хорошем варианте не получилось, экономические связи со Россией уркаина сама похерила, сама развалила, то есть простите, разваливает промышленность и сельское хозяйство, ну и хрен с ними. Нужно подумать как извлечь выгоду в дальнейшем. Жалко людей, но я и котят и щенков жалею если че (просто не пишу об этом на форуме, ветку не засоряю), но они сами себе злобные буратины, не я им плохо сделал, а они сами себе. Так почему я должен их вытаскивать? Сами, все сами (с) Если сейчас вписаться за уркаину, то мы получим болшой геморрой на много лет. Признаемся честно, нас там не любят в лучшем случае, а в худшем ненавидят. Причем это относится не к ярым бандеровцам, а даже, в чем-то лояльным западенцам, типа того же Саши с Ривне. Если мы по призывам "пророссийски" настроенных украинцев ввяжемся сейчас то будет очень плохо. Даже сейчас проскальзываает, что мы виноваты: в том что не вступились, не помогли или мало помогли. Возникает логичный вопроос: нахрена? Нахрена нам наступать на те же самые грабли и остаться виноватыми? Лично мне такое неинужно. То есть остаётся что? Довести 404 до логического конца, гуляй поля. Да будут банды, да будет беспредел, но обычные люди будут смотреть на витрину ДЛНР и будут знать к всему стремиться. В конце концов когда все это еадоест возможно будет зачистка территории Украины и только тогда человек будет благодарен за реальное а не мнимое освобождение от бандитствующих субъектов. А уж если учесть, что большая часть банд будет с националистическим уклоном, то прививку жители территории Украина получат очень хорошую. Потом только может идти речь о зачистке территории и освобождении людей.
Сейчас посыпятся упреки, что мне просто повезло оказаться в нужное время на нужной территори... да я прекрасно понимаю, что мне реально повезло, я русский, или как сейчас принято говорить россиянин: белорусо-немцо-молдавано-мариец, а жителям Украины не повезло. И что? 
Как-то так...
Чтобы русские ни строили: коммунизм, социализм, капитализм, у нас все равно получается Империя!(с)
  • +1.25 / 34
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: alb@tros от 03.08.2015 10:13:14Вы действительно полагаете, что у Януковича не было антиоранжевой методички или была, но он ей, слабак, не воспользовался, потому и случилось то, что случилось?
Сейчас, спустя полтора года, судя по тому как свидомизм общества не спадает, если не увеличивается, примени тогда Янукович силу - был бы немедленно разорван толпой, никуда бы он из Киева не убежал.
Майдан был подготовлен, срежиссирован и состоялся бы при любых вариантах после отказа от ассоциации с ЕС.
Амеры все сделали технично, остались в стороне, подвязали германцев с французами, подписавших соглашение с оппозицией, и дали возможность Януковичу свалить из Киева в Россию. 
Кстати, история бы точно пошла по другом у пути, если бы Янукович свалил не в Россию, а в Германию или Францию. Тупо просто бы заехал туда и недели две-три там отсиделся, продолжая руководить страной...

Я просто тогда плотно наблюдала события и вынесла определённые впечатления. Я видела, как легко разогнали "онижедетей". Как потом вполне серьёзный штурм АП (тот, что с трактором) моментально слился, как только из за спин безоружных срочников вышел "Беркут". Как майдан физически гнил и разлагался весь декабрь и большую часть января. Потом, после его активизации - как в одну ночь майдан, расползшийся уже на правительственный квартал аж до Шелковичной, аккуратно согнали с холмов обратно в пределы двух кварталов Крещатика, почему-то на этом остановившись. Как в какой-то момент "Беркут" за пару минут смял "неприступные" баррикады на Грушевского, догнав хероев до филармонии. Как он их чуть не разгромил уже прямо на майдане (в ту ночь, когда всё горело), но кто-то дал приказ отступать. При этом толпе ни разу не удалось кого-то разорвать - только закидывать молотовым безоружный "Беркут".
Яныка я, кстати, за труса не держу, тут скорее, как у Николая ΙΙ, нежелание заливать страну кровью. С момента отказа от ассоциации (да и до) я считала, что он подконтролен ВВП, volens или nolens - дело другое, но осознанно, не как сейчас Петя. Он, конечно, был на связи с Кремлём (иначе бы и эвакуации не было), но выполнял ли все рекомендации - большой вопрос. О том, что переговоры 21 февраля станут капитуляцией Яныка, Кремлю было известно (иначе зачем бы прислали на такое важное дело Лукина с инструкцией ничего не подписывать).
Я склонна была бы даже думать, что его благословили на эту капитуляцию, оценив его силы и возможность (вернее, невозможность) справиться с майданом, если б не вложенная в интеллигентные уста Медведева резкая фраза про мужика и половую тряпку. Делаю вывод, что, несмотря на неоднозначную расстановку сил в укроверхушке, план подавления майдана (возможно, рискованный) Яныку предлагался, но он на него не пошёл. Впрочем, смерти он, в глазах ВПР, за это всё же не заслуживал, из-за чего и был эвакуирован. Я, в отличие от Вас, не думаю, что он мог спастись на Западе - по-моему, уже 21.02 он был приговорён.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.33 / 49
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Советчик от 02.08.2015 19:56:17Был пример Чечни. Которую ОТДЕЛИЛИ от России. Живой и абсолютно реальный  пример. Поэтому рассказки про Камчатку и Куриллы абсолютно не в кассу.

Рассказки про Камчатку очень в кассу. Смотреть надо в целом, а не делать архиважных выводов из отдельных ситуаций натягивая и позиционируя их так, как удобно для доказываемого тезиса.
В целом-же картина говорит о том, что Россия не только прекратила отступать (Чечня), но и начала наступать (Абхазия и ЮО, а теперь Крым и Донбасс). И очень важно, что наступать Россия стала не "на всю ширину плеч", а строго дозированно. Т.е. с оглядкой на ограничения по ресурсам. Кремль явно не собирается второй раз наступать на грабли, когда Россия так или иначе содержала половину мира. Чечню отстроили лучше, чем была, Крым тоже явно планируют сделать жемчужиной и здравницей, а вот ЮО и Абхазия остались "в прихожей" с копеечными подачками на жизнь. Не стали отчего-то присоединять "по полной". Вот и Новороссию тоже ждёт какой-то вариант существования "в прихожей".
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.95 / 21
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,668.39
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,317
Читатели: 5
Украина снизила импорт газа на четверть 


Цитата: ЦитатаОтметим, в 2014 году Украина импортировала из РФ и Европы 19 млрд 465,95 млн куб. м газа на $5 млрд 694,636 млн, в т. ч. из Европы – 5 млрд 16,095 млн куб. м на $1 млрд 754,516 млн, из РФ – 14 млрд 449,855 млн куб. м на $3 млрд 940,119 млн.


Я не бухгалтер, но если мой абак не врет, то в прошедшем году хохлы покупали газ в европах за 340 баксов против 280 российской цены.
Гордые...Веселый
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +0.49 / 12
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Ал50 от 02.08.2015 20:07:01Крым это особый случай. я бы сказал как Калининград - форпост. Хотя в его бездифицитный бюджет в обозримой перспективе не верю, а что там будет через 50 лет... для меня это как "после дождичка в четверг"

Крым как раз в обозримой перспективе (10-15 лет) вполне может выйти в регионы-доноры. Просто потому, что там относительно небольшое население (социалка, соответственно, невелика), а вот 2500 км береговой линии, пол дюжины портов, несколько сот предприятий (которые уже начали загружаться заказами), и отличный климат для сельского хозяйства - говорят нам, что такой инвестпроект Россия вполне может осилить.
Напомню, что у Краснодарского края всего 380 км береговой линии в ЧМ. И в КК за год умудряются отдохнуть более 12 миллионов туристов. При этом в КК+Адыгея населения 6 миллионов. Т.е. туристический пирог режется на втрое больше ртов.
Соответственно только туристический потенциал Крыма в разы выше КК. И для этого нужен мост и развитие аэропортов Крыма. Ну и авто и ж/д инфраструктура полуострова. А уж гостиницы частный бизнес строить у нас научился.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.00 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,292.64
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Медедчук: еврореформы Яценюка отбросили Украину в голодные 1990-е
13:29 03.08.2015

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Реформы премьер-министра Украины Арсения Яценюка привели не к расцвету, а лишь к краху страны, считает лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Кроме обещаний о европейских стандартах жизни и демократических ценностях, безвизовом режиме со странами ЕС и победой надо коррупцией, граждане Украины ничего не получили, отмечает Медведчук.

Яценюк, отмечает политик, не выполнил ни одну из своих "майданных клятв", он лишь усугубил ситуацию на Украине.

"Итак, что же удалось Арсению Петровичу? Без преувеличения ― много. Столько для деградации страны и обнищания народа не было сделано ни при одном премьере. "Команде реформаторов" удалось добиться того, что заработные платы в Европе сегодня уже не в пять, а в десять раз выше, чем в Украине", — подчеркивает Медведчук.

Безработица в стране растет, "современная медицина, которая по карману каждому" в итоге будет платной, обещанной либерализации визового режима украинцы так и не дождались, пишет политик, отмечая, что полученные Киевом кредиты от МВФ для народа обходятся слишком дорого.

"О "достижениях" премьера и его команды можно говорить только с горькой иронией или сарказмом: полтора года еврореформ от Яценюка отбросили Украину почти на четверть века назад — в голодные 1990-е с веерными отключениями света и холодными батареями", — подводит итог Медведчук.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.78 / 28
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Цитата: keryneia. от 03.08.2015 11:51:29Я просто тогда плотно наблюдала события и вынесла определённые впечатления. Я видела, как легко разогнали "онижедетей". Как потом вполне серьёзный штурм АП (тот, что с трактором) моментально слился, как только из за спин безоружных срочников вышел "Беркут". Как майдан физически гнил и разлагался весь декабрь и большую часть января. Потом, после его активизации - как в одну ночь майдан, расползшийся уже на правительственный квартал аж до Шелковичной, аккуратно согнали с холмов обратно в пределы двух кварталов Крещатика, почему-то на этом остановившись. Как в какой-то момент "Беркут" за пару минут смял "неприступные" баррикады на Грушевского, догнав хероев до филармонии. Как он их чуть не разгромил уже прямо на майдане (в ту ночь, когда всё горело), но кто-то дал приказ отступать. При этом толпе ни разу не удалось кого-то разорвать - только закидывать молотовым безоружный "Беркут".


В 2004 году  (во времена оранжевого переворота) друг дочери моей коллеги служил офицером в нашем Беркуте (который, как и в 2013-2014 был отправлен в Киев) и он рассказывал, что они могли разогнать эту самую толпу. Практически без жертв. У них были отработанные приемы и они были готовы. Там был (как и в прошлом году) донецкий, луганский, крымский и наш Беркут. Насколько я помню - были еще одесситы. Только они не получили соответствующего приказа от Кучмы и вернулись ни с чем. Он кстати почти сразу после этого уволился.


Цитата: ЦитатаЯныка я, кстати, за труса не держу, тут скорее, как у Николая ΙΙ, нежелание заливать страну кровью. С момента отказа от ассоциации (да и до) я считала, что он подконтролен ВВП, volens или nolens - дело другое, но осознанно, не как сейчас Петя. Он, конечно, был на связи с Кремлём (иначе бы и эвакуации не было), но выполнял ли все рекомендации - большой вопрос. О том, что переговоры 21 февраля станут капитуляцией Яныка, Кремлю было известно (иначе зачем бы прислали на такое важное дело Лукина с инструкцией ничего не подписывать).

Я склонна была бы даже думать, что его благословили на эту капитуляцию, оценив его силы и возможность (вернее, невозможность) справиться с майданом, если б не вложенная в интеллигентные уста Медведева резкая фраза про мужика и половую тряпку. Делаю вывод, что, несмотря на неоднозначную расстановку сил в укроверхушке, план подавления майдана (возможно, рискованный) Яныку предлагался, но он на него не пошёл. Впрочем, смерти он, в глазах ВПР, за это всё же не заслуживал, из-за чего и был эвакуирован. Я, в отличие от Вас, не думаю, что он мог спастись на Западе - по-моему, уже 21.02 он был приговорён.


Да не был он никакому Кремлю подконтролен. Так, ситуационный союзник, пытался пройти путем Кучмы. С должности спихнули, но ни его самого, ни денег не тронули. Впрочем, на Запад он бы не попал, т.к. этим он бы создал серьезную проблему для Запада: отдать на Украину, где его бы грохнули - плохо для репутации Запада, не отдавать - он легитимный президент. Так что грохнули бы его по дороге (на земле или в воздухе) с вероятностью 100 %.
  • +1.34 / 23
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.52
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
я заметил, что у нас проскакивает некое сладострастное ощущение того, что на Украине наступит некий большой экономический блэкаут и именно этот день и это событие поставит точку во всей этой истории, связанной с названием ветки.. И вот тогда-то украинцы одумаются, а весь мир конечно прозреет , кто был прав , а кто виноват..

не будет этого дня! Надо просто это признать как факт. Те кто рассчитывают за океаном пиар модели, военную составляющую и революционные последствия, уверен просчитали и экономическую составляющую.

надо конечно учитывать не только наш запас прочности , но и запас у конкурентов. Мы ведь отвечаем действительно ассиметрично: в их руках вся финансовая модель мира, а мы не стали в лоб идти у них на поводу - мы предлагаем и уже создали свой контур. Ну это так в глобальном..хотя даже в этом ключе наше противостояние с западом растягивается уже на 10-км лет.. Значит можно предположить не только для нас Украина демпфер, но и для них в том же экономическом плане.

Украина занимает сейчас свое место в западной модели разделения труда. Именно это место ей дают, ее не бросают в пустоту, а именно что ставят в стойло. Да пофиг что на Украине не будут делать самолеты, зато полиция американская! Пофиг что закроются предприятия, зато на зло рашке. Конечно одумаются, но где "думающие" были и есть сейчас и во время майдана..

украинцам будут с завидной периодичностью подкидывать поочередно разные косточки: Вот вам кредит, вот вам новая тема для конфронтации с Россией, а вот вам новые хаммеры...

окончательно стерлась суверенная модель государства на Украине, и всех граждан этой территории это устраивает.. там спасать некого и нечего по сути..
Слов нет - одни мысли...
  • +1.61 / 41
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Первый Украинский: штурм Первомайска, разведгруппа ВСУ сдается в плен


В ЛНР воскресенье прошло под знаком обстрела Первомайска. День начался с мощной минометной атаки, после чего силовики предприняли попытку занять город.


Штурм застрял на подступах к Первомайску: на окраинах начались жесткие бои, в дело пошли минометы, стрелковое оружие и гранатометы. Как пишут местные жители, в городе, который также называют луганским Сталинградом, стоял жуткий грохот. Итог боев — потери и отступление силовиков.

Сегодня утром ВСУ решили отыграться, обстреляв расположенное рядом с Первомайском село Молодежное. Били от села Катериновка из противотанковой пушки калибра 100 мм. Ранены трое человек, насколько серьезны ранения, неизвестно.

Накануне имел место также обстрел въезда в город Попасная, того самого, где 1 августа после очередной атаки рухнула стела как раз при въезде.

Вечером 2 августа начался ожесточенный бой на севере республики. Традиционно эпицентром оказалась Станица Луганская, в первую очередь районы Пионерского, Николаевки и Болотенного. Был задействован весь комплекс стрелкового оружия — минометы, гранатометы и пр.

Обстреляны были Голубовское, Донецкое, Пришиб — эти пункты поливали из гранатометов со стороны поселка Новотошковское из АГС.

Как сообщил военнослужащий Народной милиции ЛНР с позывным «Сыч», ополченцы за минувшие сутки зафиксировали 38 фактов нарушения перемирия. «Мы отвечали восемь раз. При этом приказ об отводе нам так и не поступил, что наводит на приятные мысли», — отметил ополченец. При этом согласно данным военного ведомства республики, силовики за прошедший день открывали огонь шесть раз.

«Со стороны 29-го блокпоста противник вел огонь из стрелкового вооружения по нашим позициям в районе Желобка. Наши снайперы сняли двух их пулеметчиков. После чего обстрел прекратился», — сообщает Сыч.

2 августа в Луганске появился памятник десантникам — защитникам республики. Комплекс, торжественно открытый в день ВДВ, состоит из стелы и боевой машины пехоты. Именно эта БМД была участником боевых действий.

Жарко было и в ДНР. Воскресным вечером начался обстрел Куйбышевского района. «В доме от каждого падения снаряда гудят стены и падает посуда… Сначала укры выстрелили пару снарядов, наверное, пристреливались, а теперь постоянно прилетает. Бьют чем-то тяжелым, 152-мм точно, и это не мины или танки», — написал в Сети один из местных жителей.

Итог — несколько домов разрушено, трое раненых, в том числе 14-летняя девочка.

Ночью подвергся обстрелу проспект маршала Жукова, кроме того, прилетало и в район аэропорта.

По словам ополченцев, около 11 вечера был мощный бой в Ясиноватой, что в 12 километрах от Донецка, долетали снаряды до села Гольма под Горловкой, было активно на Светлодарском направлении («там нехилый замес»).

«В районе Артемовска и Светлодарска артиллерия Новороссии накрыла батарею укров, даже по предварительным данным потери карателей превышают самые смелые ожидания», — пишут военные корреспонденты. В ответ ВСУ обстреляли донецкий пригород, поселок Октябрьский.

Силовики били со стороны населенного пункта Опытное. Артиллерийская атака обернулась пожаром в одном из жилых домов, кроме того, снаряд прилетел во двор общежития.

Военкоры, работавшие на местах, сообщали также о серьезном столкновении с применением минометов в районе Старогнатовки — Белой Каменки.

По Горловке силовики выпустили за ночь около ста осколочно-фугасных снарядов. В результате повреждены два дома, есть погибший. Об убитом сообщили ополченцы, официального подтверждения пока не было.

Как сообщал ополченец Седой, «со стороны Дзержинска в 00.00 каратели произвели сильный обстрел западной части Горловки. Наши САУ попытались прощупать артиллерийские расчёты укров близ Горловки». Шла серьезная перестрелка в самом Дзержинске, а также в Шумах.

По сообщению представителей республики, под Артемовском в полном составе сдалась в плен украинская разведывательная группа. Как пишут в сетях, сдача не была спонтанной: «Готовилась украинскими солдатами несколько недель, они шли на задание целенаправленно».

В Авдеевке, которая находится под контролем Украины, прошла акция протеста против действий ВСУ.

«Эти украинские военные… Они задрали! Убивают нас. Это не ДНР нас убивает, а эти фашисты, которые окружили нашу Авдеевку», — обвиняли жители силовиков. По их словам, размещение огневых постов в жилых районах подвергает их смертельной опасности. Авдеевка расположена в шести километрах от Донецка.

Известно также, что ночью ополченцы накрыли минометным огнем позиции силовиков в Староигнатовке и Гранитном.
Фан
  • +1.51 / 27
mmmm111
 
51 год
Слушатель
Карма: +218.53
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 178
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 03.08.2015 01:25:59Вот незадача, и кого это я интегратор грозил расстрелять? И кого это я интегратор передёргивал? )))))))
А сейчас приведите реальный пример политики ВПР предсказанный бухгалтерами. Ну к примеру где конкретно приказано строить ров с крокодилами и когда конкретно отдадут ВГН Крым дабы не разорять холодильники?

Собственно пока не ответите на эти вопросы дальше с вами разговаривать не о чем. (Павлины говоришь) (с).

А вы более умен, чем ваши коллеги-«интеграторы», вроде «Карела» и «В.ВИЛЕЖАНИ», откровенных подлогов стараетесь не допускать, хотя сейчас прокололись. По поводу призывов расстрелять, со ссылкой на приказ 227 тут уже были посты, их я  использовал в аргументации, до чего может довести нечистоплотность в полемике. Остужать горячие головы, которые берега потеряли ради достижения победы в дискуссии, необходимо. Впрочем, ведь и вам не хватает смелости аргументировано озвучить неприятие мое поста (отравок приведен вами сверху) в адрес спитча В. Вилежаня от 02.08.2015 13:50:16
«Вот именно суть бухгалтеризма. Отдадим Чечню. Зачем бандитов кормить. Отдадим Запукру. Зачем бандеровцев кормить. Отдадим Укру. Зачем хохлов кормить.
Вопрос напрашивается. Что последнее отдавать будем? А попросят обязательно. Сразу же после предпоследней отдачи».
 
Вы, shadanakar, отказались публично приводить свое отношение к этому его высказыванию, хотя были в числе тех, кто отрицательно отнесся к моей отповеди этому высказыванию по поводу «бухгалтеров» (вы были в числе 4 поставивших минус из 48 оценивших мою оценку высказыванию В. Вилежаня).
И сейчас, вы не говорите ничего по существу моей дискуссии с ним, пытаясь отнести мою оценку на свой счет, спасти лицо «интеграторов» своим незапятным авторитетом. Если вы поддерживаете мнение «В. Вилежаня» в отношении «бухгалтеров», так открыто и скажите, тогда мой ответ ему касается и вас, не поддерживаете, тогда вы сторонний наблюдатель, страдающий излишней мнительностью.
А ваше: «кого это я интегратор грозил расстрелять? И кого это я интегратор передёргивал?» проверяется просто. Передергивали вы, или нет, грозились расстрелять или нет, определяется просто: вы публично даете оценку подобным постам.
 
 
Теперь по поводу вашего высказывания: «А сейчас приведите реальный пример политики ВПР предсказанный бухгалтерами. Ну к примеру где конкретно приказано строить ров с крокодилами и когда конкретно отдадут ВГН Крым дабы не разорять холодильники?»
 
Ну что это, как не яркий пример манипулирования смыслами, которым я и попрекаю «интеграторов». Вы что не слышали о официально озвученной позиции России по поводу признания территориальной целостности в отношении украины (без крыма)? Об ужесточении миграционной политики в отношении приехавших жителей украины с 1 августа не слышали? Об идущем полным ходом процессе импортозамещения украинской промышленной продукции как элементе официально объявленной государственной политики России не слышали? О предстоящем квотировании любой украинской продукции, поставляемой в Россию с 1 января 2016 году, после вступления в силу Ассоциации украины с Евросоюзом не слышали?
 
Это всё элементы того «рва с крокодилами» в официальной политике России, который вы просили привести и на которых «бухгалтера», исходя из складывающейся на украине обстановке со времен Ющенко, настаивали и предсказывали, как объективно обусловленных ходом естественного исторического процесса, протекающего за время незалежности на территории украины (один Авантюрист, как яркий пример «бухгалтеров» в отношении украины, показатель, и руководство России, и большинство «бухгалтеров» намного гуманнее его).
 
Не видеть всего этого в высказываниях «бухгалтеров» и есть отказ «интеграторами» их слышать, о котором я говорю.
 
Что же касается вашего «и когда конкретно отдадут ВГН Крым дабы не разорять холодильники?», то это граничит с попыткой откровенного оскорбления оппонентов. ГДЕ вы видели хоть одно высказывание «бухгалтеров» с таким призывом. Опять подлог и манипулирование смыслами. В чем я и упрекаю интеграторов.
 
И после всего этого манипулирования, подтверждающего вашу приверженность к критикуемому мною стилю ведения дискуссии «интеграторами», вы еще будете мне говорить: «Собственно пока не ответите на эти вопросы дальше с вами разговаривать не о чем. (Павлины говоришь) (с).»
 
Я ясно ответил на ваши вопросы?
Отредактировано: mmmm111 - 03 авг 2015 16:00:53
  • +0.96 / 17
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Цирк да и только... Вот до чего можно домобилизоваться.Под столом



http://timeua.com/news/2/38493.html
Ромы прирождённые разведчики..Расстреливающий где что плохо лежит.
Отредактировано: Гарик - 03 авг 2015 15:38:29
Большая буква Z
  • +2.36 / 51
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Новак: Украине на зиму нужно еще 5-6 миллиардов кубов газа, но денег нет


Чтобы относительно спокойно пройти предстоящий зимний период, Украине надо закачать в ПХГ еще 5-6 миллиардов кубометров газа. Об этом сказал министр энергетики РФ Александр Новак.



«Мы считаем, что им необходимо купить газ, чтобы закачать в ПХГ еще пять-шесть миллиардов кубометров газа. Если этого не произойдет, возникают риски. Купят они или нет — зависит от них», — сказал Александр Новак журналистам.



По его мнению, нет смысла рассуждать о надежде на то, что Киев начнет, или не начнет закупать газ. Дело не в надежде, а в необходимости запасти эти объемы, пояснил министр. По его словам, несмотря на заявления киевских политиков, украинские специалисты это хорошо понимают. Но проблема в том, что у Украины просто денег нет, и люди, которые отвечают за энергетику страны, ищут эти деньги, пояснил Новак корреспонденту РИА «Новости».



Как сообщается в официальных украинских источниках, по данным на 31 июля объем топлива, закачанного в подземные хранилища газа (ПХГ) составлял на Украине 12,969 миллиарда кубометров.



Напомним, 30 июня Украина в очередной раз провела с «Газпромом» безрезультатные трехсторонние газовые переговоры с участием представителей Евросоюза. Украинская сторона заявила, что не согласна покупать российское топливо на условиях «Газпрома», после чего Киев приостановил закупку газа у России.



В настоящее время Киев получает газ только из Европы по реверсной схеме. Власти страны активно ищут средства для закупки газа к осенне-зимнему сезону у своих западных партнеров. По разным оценкам, стране для нормального существования в течение осени и зимы требуется от 18 до 21 миллиарда кубометров газа.



В середине июля заместитель главы «Нафтогаза Украины» Сергей Коновец заявил, что компания рассчитывает в сентябре-октябре получить на приобретение топлива у ЕБРР кредит на 300 миллионов долларов. Также Киев надеется, что IFC выделит кредит на такую же сумму европейским поставщикам газа, которые потратят эти деньги также на закачку топлива в украинские ПХГ.



Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк оценил состояние энергетической отрасли Украины, как катастрофическое. В связи с этим глава Минэнерго Владимир Демчишин сообщил, что Украине нужно приобрести не менее четырех миллионов тонн угля марки «антрацит», без которого страна не сможет пройти предстоящий отопительный сезон. Но денег на это нет.



На понедельник назначено экстренное заседание правительства Украины по этому вопросу. Проводить заседание будет премьер-министр Арсений Яценюк. Начало заседания назначено на 14.00.
Фан
  • +0.13 / 5
mmmm111
 
51 год
Слушатель
Карма: +218.53
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 178
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 03.08.2015 02:00:35Под спойлером куча бреда, но резать не стал, вдруг ещё скажете что фигурно вырезал, что не было этого. Начну с самого очевидного бреда и лжи. Об Афганистане. Бред любезнейший во всём от начала и до конца. Начиная с того, чем руководствовалось Политбюро и тем что именно для СССР значил Афганистан. Потому, что вся ваша остальная "информация" в том же духе. В течении 10 лет СССР налаживал и обеспечивал границу Афганистана и Пакистана рассудив что воевать придётся по любому и лучше это делать на дальних подступах, а не дома. И более того за годы военного присутствия таки обеспечил контроль над поставками вооружения и наркотрафиком. Что именно это давало СССР? Ну если вспомнить куда шли наркотики, оружие и экспорт терроризма после вывода войск, то сразу вспоминаются события в Ферганской долине, вспоминается сколько Россия теряла в год погибшими от передозировок в 90-е, вспоминается бандитский передел на пути наркотрафика.  Чечня кстати это тоже одно из следствий вывода. Поскольку там воевали афганские и арабские полевые командиры "освободившиеся" после вывода войск.

Вот так и в 1979 году, видимо, посчитали в возглавляемом днепропетровским кланом Политбюро ЦК КПСС бредом идею организовать для англо-саксов на территории Афганистана второй вьетнам. Опираясь на местные племенные, да, феодальные, не социалистические, объединения, которые отнюдь не питали исторического доверия и пиетета перед англами. России (уже не СССР) пришлось стабилизировать ситуацию хотя бы в Северном Афганистане именно проводя такую политику (помощь Ахмад Шаху Массуду, Дустуму), не влезли бы в Афганистан, можно было бы разыграть анти-английскую карту и с пуштунскиими племенами, которые после ухода советских войск так и не договорились с англами, не легли под них, ответив на давление созданием "талибана". И это вы называете (рациональную политику, проводимой с 1992 года Россией) бредом, или спасаете лицо хохлизма, рулившего в конце 70-х Союзом? Россия, из-за идиотского решения о вводе войск в Афганистан поимела именно те проблемы (наркотрафик, разрастание бандитизма из-за распада традиционной социальной структуры в Афганистане, Чечню) и разребала проблемы, оставленные ей в наследство и продарок именно от СССР, управлявшегося элитами национальных окраин, которые возглавила украина. Как говорил Бжезинский, руками России, за счет ресурсов России, на обломках России (деградации ядра метрополии, оказавшегося в положении колонии у национальных окраин). Не будет второго Союза, shadanakar, вам придется принять ту Россию которая есть и которая появляется (у молодых к украинцам отношение как к остальным убундийцам). Не переломить вам эту тенденцию постами (остальных аргументов у жителей украины остается всё меньше, деградация, что делать), придется приспосабливаться.
  • +0.60 / 24
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Цитата: BOLD от 03.08.2015 13:32:02Такое кто нибудь видел, военнослужащий-цыган ?

     Есть Герой Советского Союза.  Тимофей Ильич Прокофьев.   Участвовал в  Николаевском десанте
Цитата: ЦитатаЧтобы облегчить фронтальный удар наступающих, было решено высадить в порт Николаев десант. Из состава 384-го отдельного батальона морской пехоты выделили группу десантников под командованием старшего лейтенанта Константина Ольшанского. В неё вошли 55 моряков, 2 связиста из штаба армии и 10 сапёров. Проводником пошёл местный рыбак Андреев. Одним из десантников был матрос Прокофьев.

Двое суток отряд вёл кровопролитные бои, отбил 18 ожесточённых атак противника, уничтожив при этом до 700 солдат и офицеров врага. Во время последней атаки фашисты применили огнемёты и отравляющие вещества. Но ничто не смогло сломить сопротивление десантников, принудить их сложить оружие. Они с честью выполнили боевую задачу.
28 марта 1944 года советские войска освободили Николаев. Когда наступающие ворвались в порт, им предстала картина происшедшего здесь побоища: разрушенные снарядами обгорелые здания, сотни трупов фашистских солдат и офицеров валялись кругом, смрадно чадило пожарище. Из развалин конторы порта вышло 6 уцелевших, едва державшихся на ногах десантников, ещё 2-х отправили в госпиталь. В развалинах конторы нашли ещё четверых живых десантников, которые не могли подняться: они умирали. Геройски пали все офицеры, все старшины, сержанты и многие краснофлотцы. Среди них и Т. И. Прокофьев.
Похоронен в братской могиле в городе Николаев в сквере 68-ми десантников.
  • +1.08 / 23
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Армия ДНР: атака и захват высоты

Бойцы армии ДНР ежедневно проводят тренировки. На одном из полигонов ополченцы отрабатывают атаку и захват высоты, ведут огонь по мишеням. 


В данный момент действует так называемое перемирие, но терять боевые навыки бойцам армии Новороссии нельзя.

Украинские оккупанты могут напасть в любой момент. Ополченцы не отлеживаются на диванах и не сидят в кабаках, распивая алкоголь.

Ребята упорно тренируются и никто не собирается отдавать свои родные земли неонацистам и проамериканским наложницам.

Авторская съемка военкора команды news-front.info Филиппа Преображенского.

[movie=400,300]http://youtu.be/F9BKcaQqmzY[/movie]
http://rusvesna.su/news/1438595356
  • +0.98 / 17
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.52
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: alb@tros от 03.08.2015 13:10:26По выделенному: 
Очень большое количество населения. Вряд ли пройдет такой же "номер", как с прибалтами или другими малонаселенными странами Восточной Европы. Переварит ли Европа, к примеру, 15 -20 млн. украинцев, которые ринутся туда в поисках работы?

я постулирую один факт:"с голода не умрут"
остается энергетика и углеводороды (аэс и газ)- то бишь свет и тепло..лампочки и тепло в батареях - из кожи вон вылезут, заглушат еще пару доминоых печей и остановят тройку предприятий и вуаля - энергобаланс , однако..самое забавное что украинцев это устраивает..на фоне модных кроссовок типа найк и сумочки луивитон , отсутствие в небе самолетов АН будет незаметным))
Европа завалит Украину ширпотребом и просветленный мозг дорого воскликнет: Мы це Европа!
Слов нет - одни мысли...
  • +0.03 / 3
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
Тред №979142
Новость   257 1
МВФ изменил требования финансирования Украины
Источник: Газета.ru, 03.08.2015 14:49



Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) поменял условия предоставления дальнейшей финансовой помощи для Украины.

Полный текст
  • +1.38 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
ФРГ: Посещение Крыма немецкими депутатами не поможет в проблеме РФ и ЕС


Если немецкие парламентарии последуют примеру французских депутатов и посетят территорию полуострова Крым, то это вряд ли будет способствовать разрешению конфликта между Россией и странами западного блока. Об этом сообщила заместитель официального представителя правительства ФРГ Кристиане Вирц.


«Сомнительно, что такой шаг в нынешнее время стал бы вкладом в улаживание конфликта», — заключила она.





Напомним, в ряде СМИ ранее сообщалось, что парламентарии бундестага Германии от фракции партии «Левые» собрались посетить территорию полуострова Крым. Такое решение появилось после визита российского полуострова французской делегации депутатов.
Ссыль

Однако нервничают. Подмигивающий
Иначе чего бы истерить по поводу визита?
  • +1.19 / 26
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: BOLD от 03.08.2015 14:13:56Нет проблем. Никогда не видел цыгана-военного живьем.
Даже возникло подозрение, что цыган - это скорее профессия, чем национальность.

http://www.warheroes…ro_id=4066




Прокофьев Тимофей Ильич - стрелок 2-й роты 384-го отдельного батальона морской пехоты Одесской Военно-морской базы Черноморского флота, краснофлотец.


Родился 2 февраля 1913 года в деревне Лукьяново Осташковского района Калининской (ныне Тверской) области в семье крестьянина. Цыган.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.01 / 46
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.52
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: Nnamron от 03.08.2015 14:08:56Товарищи есть вопрос кто знает.

Так вот -  с какой по какой период - примерно - полномасштабное наступление ВСУ невозможно?Я имею ввиду время года - по месяцам.

Я конечно понимаю, что в принципе укрогенералы могут отдать приказ в любое время - но всё же когда это особенно затруднительно было бы сделать?

Заранее спасибо за ответ.


переформулируйте вопрос иначе: А какие политическое вопросы должна решить такая атака\наступление? Приурочьте атаку к политическому акту, а саму проблему политическую к приблизительному времени ее решения/реализации и у вас выйдет не только время года а даже может день совпасть))

ну а если серьезно, то ближайшее воспоминание о злобном соседе должно воскреснуть к октябрю- а как же иначе?,ведь у мордера газ не покупают и очередная бойня на донбассе прекрасный аргумент. отопительный сезон в начале разгара, газохранилища не заполненны итд
Слов нет - одни мысли...
  • +0.07 / 4
Сейчас на ветке: 76, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 70
 
3-я улица Калинина