Украинско-российские отношения

197,201,838 1,253,149
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  Его Уменяевич Нетув
  • Удалено
  • +0.23 / 15
офисный планктон

Специалист
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: johnsib от 03.08.2015 12:56:52я заметил, что у нас проскакивает некое сладострастное ощущение того, что на Украине наступит некий большой экономический блэкаут и именно этот день и это событие поставит точку во всей этой истории, связанной с названием ветки.. И вот тогда-то украинцы одумаются, а весь мир конечно прозреет , кто был прав , а кто виноват..

не будет этого дня! Надо просто это признать как факт. Те кто рассчитывают за океаном пиар модели, военную составляющую и революционные последствия, уверен просчитали и экономическую составляющую.

надо конечно учитывать не только наш запас прочности , но и запас у конкурентов. Мы ведь отвечаем действительно ассиметрично: в их руках вся финансовая модель мира, а мы не стали в лоб идти у них на поводу - мы предлагаем и уже создали свой контур. Ну это так в глобальном..хотя даже в этом ключе наше противостояние с западом растягивается уже на 10-км лет.. Значит можно предположить не только для нас Украина демпфер, но и для них в том же экономическом плане.

Украина занимает сейчас свое место в западной модели разделения труда. Именно это место ей дают, ее не бросают в пустоту, а именно что ставят в стойло. Да пофиг что на Украине не будут делать самолеты, зато полиция американская! Пофиг что закроются предприятия, зато на зло рашке. Конечно одумаются, но где "думающие" были и есть сейчас и во время майдана....

Хороший текст.
Но...
1) западная модель разделения труда и БУ. Мысль не закончена, по моему. Особенно, если иметь в виду оч старое предположение, что это просто демонстративно большой костер возле деревянного забора соседа...
2) про наш контур и про демпфер и вовсе какая то полумысль получилась...
А так, да, все написано по чесноку и без валянья дурака...
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
  svlg
  • Удалено
  • +0.16 / 1
Косматый

russia
Сибирь
42 года
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: krizis2003 от 03.08.2015 12:50:04Вы что то путаете,  на все вопросы я ответил с примерами, и на уточнения тоже, что до цифр. то их нет ни у противников интеграции, ни у сторонников. Оценить же качественно на уровне есть/ нет или меньше/больше - можно.

Ваш пример говорит о совершенно другом понимании темы.  Если вы покупаете соседний двор, зачем вам тесниться и тратиться  с новым сараем на своём, если есть готовый  на соседском ?

Ссылку на бессмыслицу, пожалуйста, Или пару примеров.Улыбающийся.

Вот вам яркий пример, один из многих.
 $15 млрд на ветер: Украина похоронила себя, «зажав» двигатели для кораблей
http://tehnowar.ru/1…abley.html
Что вы там собирались совместно или за наш счёт делать, какие производства строить? Совместный бизнес с бомжом-алкоголиком выглядит перспективнее, нежели с Украинскими предприятиями.
  • +1.23 / 19
  • Скрыто
Цитата: Слава Великой России от 03.08.2015 13:01:42Милиция не встревает. Помнит что сделали с Беркутом в Киеве. Прошу заметить, фонтаны работают. А нам тут рассказывают по ТВ как на Украдине всё умерло.
С самого начала майдана мучает вопрос: на что живут эти молодчики в масках? Сомневаюсь что они работают.

Вы хотите всё и сразу? Так не бывает и фонтаны со временем отключатся, не волнуйтесь. Вон ТЭС уже остановились ЛЕТОМ. Терпение.
  • +0.43 / 10
  • Скрыто
  OlegNZH_
  • Удалено
  • +0.00 / 0
mmmm111

50 лет
Слушатель
Цитата: shadanakar от 03.08.2015 01:25:59Вот незадача, и кого это я интегратор грозил расстрелять? И кого это я интегратор передёргивал? )))))))
А сейчас приведите реальный пример политики ВПР предсказанный бухгалтерами. Ну к примеру где конкретно приказано строить ров с крокодилами и когда конкретно отдадут ВГН Крым дабы не разорять холодильники?

Собственно пока не ответите на эти вопросы дальше с вами разговаривать не о чем. (Павлины говоришь) (с).

А вы более умен, чем ваши коллеги-«интеграторы», вроде «Карела» и «В.ВИЛЕЖАНИ», откровенных подлогов стараетесь не допускать, хотя сейчас прокололись. По поводу призывов расстрелять, со ссылкой на приказ 227 тут уже были посты, их я  использовал в аргументации, до чего может довести нечистоплотность в полемике. Остужать горячие головы, которые берега потеряли ради достижения победы в дискуссии, необходимо. Впрочем, ведь и вам не хватает смелости аргументировано озвучить неприятие мое поста (отравок приведен вами сверху) в адрес спитча В. Вилежаня от 02.08.2015 13:50:16
«Вот именно суть бухгалтеризма. Отдадим Чечню. Зачем бандитов кормить. Отдадим Запукру. Зачем бандеровцев кормить. Отдадим Укру. Зачем хохлов кормить.
Вопрос напрашивается. Что последнее отдавать будем? А попросят обязательно. Сразу же после предпоследней отдачи».

Вы, shadanakar, отказались публично приводить свое отношение к этому его высказыванию, хотя были в числе тех, кто отрицательно отнесся к моей отповеди этому высказыванию по поводу «бухгалтеров» (вы были в числе 4 поставивших минус из 48 оценивших мою оценку высказыванию В. Вилежаня).
И сейчас, вы не говорите ничего по существу моей дискуссии с ним, пытаясь отнести мою оценку на свой счет, спасти лицо «интеграторов» своим незапятным авторитетом. Если вы поддерживаете мнение «В. Вилежаня» в отношении «бухгалтеров», так открыто и скажите, тогда мой ответ ему касается и вас, не поддерживаете, тогда вы сторонний наблюдатель, страдающий излишней мнительностью.
А ваше: «кого это я интегратор грозил расстрелять? И кого это я интегратор передёргивал?» проверяется просто. Передергивали вы, или нет, грозились расстрелять или нет, определяется просто: вы публично даете оценку подобным постам.

Теперь по поводу вашего высказывания: «А сейчас приведите реальный пример политики ВПР предсказанный бухгалтерами. Ну к примеру где конкретно приказано строить ров с крокодилами и когда конкретно отдадут ВГН Крым дабы не разорять холодильники?»

Ну что это, как не яркий пример манипулирования смыслами, которым я и попрекаю «интеграторов». Вы что не слышали о официально озвученной позиции России по поводу признания территориальной целостности в отношении украины (без крыма)? Об ужесточении миграционной политики в отношении приехавших жителей украины с 1 августа не слышали? Об идущем полным ходом процессе импортозамещения украинской промышленной продукции как элементе официально объявленной государственной политики России не слышали? О предстоящем квотировании любой украинской продукции, поставляемой в Россию с 1 января 2016 году, после вступления в силу Ассоциации украины с Евросоюзом не слышали?

Это всё элементы того «рва с крокодилами» в официальной политике России, который вы просили привести и на которых «бухгалтера», исходя из складывающейся на украине обстановке со времен Ющенко, настаивали и предсказывали, как объективно обусловленных ходом естественного исторического процесса, протекающего за время незалежности на территории украины (один Авантюрист, как яркий пример «бухгалтеров» в отношении украины, показатель, и руководство России, и большинство «бухгалтеров» намного гуманнее его).

Не видеть всего этого в высказываниях «бухгалтеров» и есть отказ «интеграторами» их слышать, о котором я говорю.

Что же касается вашего «и когда конкретно отдадут ВГН Крым дабы не разорять холодильники?», то это граничит с попыткой откровенного оскорбления оппонентов. ГДЕ вы видели хоть одно высказывание «бухгалтеров» с таким призывом. Опять подлог и манипулирование смыслами. В чем я и упрекаю интеграторов.

И после всего этого манипулирования, подтверждающего вашу приверженность к критикуемому мною стилю ведения дискуссии «интеграторами», вы еще будете мне говорить: «Собственно пока не ответите на эти вопросы дальше с вами разговаривать не о чем. (Павлины говоришь) (с).»

Я ясно ответил на ваши вопросы?
Отредактировано: mmmm111 - 03 августа 2015 16:00:53
  • +0.96 / 17
alb@tros

russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Цитата: johnsib от 03.08.2015 12:56:52я заметил, что у нас проскакивает некое сладострастное ощущение того, что на Украине наступит некий большой экономический блэкаут и именно этот день и это событие поставит точку во всей этой истории, связанной с названием ветки.. И вот тогда-то украинцы одумаются, а весь мир конечно прозреет , кто был прав , а кто виноват..

не будет этого дня! Надо просто это признать как факт. Те кто рассчитывают за океаном пиар модели, военную составляющую и революционные последствия, уверен просчитали и экономическую составляющую.

надо конечно учитывать не только наш запас прочности , но и запас у конкурентов. Мы ведь отвечаем действительно ассиметрично: в их руках вся финансовая модель мира, а мы не стали в лоб идти у них на поводу - мы предлагаем и уже создали свой контур. Ну это так в глобальном..хотя даже в этом ключе наше противостояние с западом растягивается уже на 10-км лет.. Значит можно предположить не только для нас Украина демпфер, но и для них в том же экономическом плане.

Украина занимает сейчас свое место в западной модели разделения труда. Именно это место ей дают, ее не бросают в пустоту, а именно что ставят в стойло. Да пофиг что на Украине не будут делать самолеты, зато полиция американская! Пофиг что закроются предприятия, зато на зло рашке. Конечно одумаются, но где "думающие" были и есть сейчас и во время майдана..

украинцам будут с завидной периодичностью подкидывать поочередно разные косточки: Вот вам кредит, вот вам новая тема для конфронтации с Россией, а вот вам новые хаммеры...

окончательно стерлась суверенная модель государства на Украине, и всех граждан этой территории это устраивает.. там спасать некого и нечего по сути..

По выделенному: 
Очень большое количество населения. Вряд ли пройдет такой же "номер", как с прибалтами или другими малонаселенными странами Восточной Европы. Переварит ли Европа, к примеру, 15 -20 млн. украинцев, которые ринутся туда в поисках работы?
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +0.45 / 7
  • Скрыто
  • Удалено
  • -1.01 / 23
  • Удалено
  • -1.02 / 15
  зу_
  • Удалено
  • +0.64 / 12
Кузя702

russia
Слушатель
Цитата: Viatcheslav от 03.08.2015 12:56:05Там, по-моему, в отношении иностранцев вообще полный беспредел. Инвестиции в Абхазию не защищены ничем. Вот их и нет.

Так и есть.
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
  • Удалено
  • -1.11 / 17
Nnamron

russia
Слушатель
Цитата: Saturianin от 03.08.2015 12:58:01«Правый сектор» устроил беспорядки в Харькове Доброе утро, северное Сомали.

Скрытый текст

"Демократические выборы" по европейски.
Обожаю.
Особенно понравилась реакция(вернее её отсутствие) хохло-милиционеров.
Занимательно смотреть как хохло-милиционеры с интересом наблюдают за дугой полёта брусчатки - дружно поворачивая головы - как зрители на игре в теннис.
Жующий попкорн
Кстати чего то не видать полицейских-дамочек.
Отредактировано: Nnamron - 03 августа 2015 19:46:34
"Мы хотим только одного – свободы. Мы желаем жить, как жили всегда, владеть, чем владели, и не хотим гнуть спины перед чужеземным властителем, неважно, добрым или злым"
Эомер.Властелин Колец.
  • +1.10 / 11
  • Скрыто
Косматый

russia
Сибирь
42 года
Слушатель
Цитата: krizis2003 от 03.08.2015 12:58:43Действительно, где деньги?Улыбающийся забрать предприятие, и платить самим себеУлыбающийся

Тут речь о том, что Украина вовсе не обуза, если вы оцениваете её как обузу, попробуйте представить её в составе России всю. Просто чтобы быть последовательным. И тогда они н и  обуза. ни конкурент И, конечно, никакой не неплательщик и обманщик.

Вы рассматриваете Украину как территорию с заводами, сырьём, и прочим полезным, если я правильно понимаю. Я же смотрю на людей её населяющих, каким образом вы предлагаете забрать (захватить) территорию и население с великой радостью будет на захваченной фабрике работать, при этом проявляя чудеса эффективности. У меня сие в голове не укладывается, что за дивный способ, поведайте.
  • +0.51 / 9
  • Скрыто
Гарик

ussr
Moskow
Слушатель
Цирк да и только... Вот до чего можно домобилизоваться.Под столом

http://timeua.com/news/2/38493.html
Ромы прирождённые разведчики..Расстреливающий где что плохо лежит.
Отредактировано: Гарик - 03 августа 2015 15:38:29
Большая буква Z
  • +2.36 / 51
  • Удалено
  • -0.90 / 16
  • Удалено
  • -0.25 / 4
  • Удалено
  • -0.83 / 14
  xPticax
  • Удалено
  • +0.00 / 0