Украинско-российские отношения

197,029,066 1,253,036
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
biober77

Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Domin от 03.08.2015 21:53:26
Этот КСУ является способом политической, бескровной, невоенной смены хунты к федеральной республике Украина.

Невероятная точность в каждом слове. Идеально.
  • +0.14 / 4
  • Скрыто
Vaclav

russia
Одинцово
Практикант
Цитата: alb@tros от 03.08.2015 21:55:47По мне так статья - полный бред. Дичайший бред!
Что значит Россия - национальное государство? С чего вдруг автор взял, что современное, новое поколение русских русскими себя не считают, а считают россиянами, не более?!?! Вот же тупица! И опять мантры о том, что русский - не этническое понятие, а духовное. П...ц! Поставил в один ряд с Грузией и Украиной! Ну, молодец, клоун.
А что касается того, что украинцев уровняли с "таджиками", то есть с обычными иностранцами - давно надо было это сделать.
Никаких преференций, кроме ускоренного получения гражданства по программе переселения соотечественников. Желаете стать гражданином России, граждане украинцы? Езжайте туда, куда предложат, а не туда, куда хочется...Заслужите право стать гражданином России даже если вы этнический русский.

я может чего не понял... но вот багратион - он кто? чужеродец? если я этнический русский, то багратион мне - чужой выходит? 
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • -0.23 / 13
kamikadze71

russia
Слушатель
Цитата: стрелок от 03.08.2015 21:16:00поезжайте на донбасс и с утра прямо начинайте уничтожать
о результатах надеемся вы раскажите тута 
удачи

Мужчина
. Отвечаю специально Вам. Я служил срочную 93-95гг. В прошлом году наше МО вдруг мной заинтересовалось. И если мне Родина прикажет навести у вас там конституционный порядок, пойду не задумываясь. 
Мы ,Русские, привыкли объединятся в роты, батальоны и тд и тп, а не как Ваш народ в опг.
Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
  • +0.62 / 17
  • Скрыто
  Миролюб
  • Удалено
  • -0.10 / 2
Наблюдающий

russia
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
Цитата: Vaclav от 03.08.2015 19:34:28не во всех далеко сферах международная конкуренция возможна. в оборонке - только внутренняя. мы же не собираемся импортное оружие закупать? 

Правильно, нам не нужно закупать импортное оружие. Нам надо продавать своё.

Так как только продаваемое вовне оружие является товаром и приносит прибыль продавцу. А если оружие пошло на внутренний склад (осело в своих арсеналах), то это с экономической точки зрения только пустые затраты. Оно будет лежать на складах (затраты на хранение, затраты раз), его надо периодически поверять, актировать, продлевать после испытаний сроки годности (затраты на поверки и регламентное обслуживание - два), а по истечении срока лёжки - должно быть безопасно утилизировано (тоже не бесплатно). Отсюда - оружие оставленное у себя ничего кроме затрат (помимо затрат на свое изготовление) в течение всей своей жизни не приносит. И затраты эти немалые. А проданное оружие - все эти затраты перекладываются на покупателя и это - уже его затраты. И платить за это дело он будет нам, производителю. А мы - получать с экспортируемого оружия прибыль в течение всего срока его жизни. Я думаю, что это вполне очевидно. Думаю, что так же очевидно и то, что продавать надо не граныты Ф-1 и пистолеты Макарова, а наукоемкие и технологически сложные изделия.

А теперь простой как мычание вопрос - с какого такого перепугу надо устраивать внутреннюю конкуренцию в оборонке? У нас разве так много сил, чтобы устраивать внутренние терки между производителями, чтобы они грызлись между собой? Конкуренция здесь возможна только на этапе техно-рабочего проектирования. С целью выбора лучшего образца. Пусть соревнуются конструкторские школы на опытных образцах. А далее - тщательная отработка уже выбранного изделия в производстве. Которые и продавать по всему миру. А чтобы продать - надо иметь изделия лучшие. Но не в рамках внутренней конкуренции, а в сравнении с иноземными образцами.
  • +0.22 / 6
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Rom4eg

russia
Донецк
42 года
Профессионал
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: kamikadze71 от 03.08.2015 22:12:20Мужчина
. Отвечаю специально Вам. Я служил срочную 93-95гг. В прошлом году наше МО вдруг мной заинтересовалось. И если мне Родина прикажет навести у вас там конституционный порядок, пойду не задумываясь. 
Мы ,Русские, привыкли объединятся в роты, батальоны и тд и тп, а не как Ваш народ в опг.

Я не знаю,о чем Вы. Русские доказывают русским,кто более русский?
А я тогда кто? Хоть через 9 дней имя вспомните?
Однажды ученик спросил учителя:"Долго ли ждать перемен к лучшему?" "Если ждать, то долго!" - ответил учитель.
  • +1.00 / 18
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.06 / 2
Vaclav

russia
Одинцово
Практикант
Цитата: Боярин от 03.08.2015 22:03:15Из чистого занудства: не 54, а всего 6 месяцев.

БЕРЛИН, 15 февраля. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Партия Христианско-демократический союз (ХДС), пост председателя которой занимает канцлер ФРГ Ангела Меркель, потерпела сокрушительное поражение на прошедших в воскресенье выборах в парламент федеральной земли Гамбург. Об этом свидетельствуют предварительные результаты, обнародованные центральным каналом ARD.

Так что ваши данные слегка устарели... Показывает язык
И про самообман: - самокритично. Подмигивающий

да, вы правы )) выборы каждые 4 года. но всё равно поотбрыкиваюсь. это было пол-года назад и в гамбурге. данные опроса, озвученные DW - свежие и за всё германию. можете, конечно, сказать, что они сфальсифицированы... но вряд ли. меркелиха, опять же, не просто так собирается в президенты опять. её партия не будет ставить на настолько непопулярную фигуру. так что... 
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • -0.06 / 6
  Миролюб
  • Удалено
  • +0.02 / 1
ТЁТЕНЬКА

russia
Москва
69 лет
Слушатель
Цитата: Боярин от 03.08.2015 19:25:17Вы не добавили 5-е.
Все эти создатели комитетов и прочее - политические трупы. Они могут что-то ещё говорить и вещать, но, как Неуловимый Джо, никому не нужны. Их время безвозвратно кончилось. Аминь! Благодарный

А "не трупов", более-менее приличных публичных политиков на Украине назвать можете?
На мой взгляд, Азаров и Олейник, для начала перемен на укре, вполне  подходящие адекватные кандидатуры.
Отредактировано: ТЁТЕНЬКА - 04 августа 2015 12:31:34
  • -0.01 / 4
  • Скрыто
стрелок   стрелок
  04 августа 2015 00:25:37
...
  стрелок
Цитата: kamikadze71 от 03.08.2015 22:12:20Мужчина

я не понял
это вы призывали убивать украинство?
или вы путаете свои  хотелки с МО РФ
последняя фраз вообще непонятна мне русскому 
скорей всего русских стало очень много
может ваши русские привыкли 
так вы поедете убивать украинство лично или пошлете кого 
Отредактировано: стрелок - 04 августа 2015 12:31:34
  • -0.31 / 13
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Цитата: ТЁТЕНЬКА от 03.08.2015 22:25:19А "не трупов", более-менее приличных публичных политиков на Украине назвать можете?
На мой взгляд, Азаров и Олейник, для начала, вполне адекватные и опытные
 кандидатуры.

А зачем России сохранять эту полностью обанкротившуюся элитку, к тому же абсолютно прозападную?
На Донбассе появилась новая элита, полностью пророссийская, вот она и будет делать дела.
  • +0.75 / 5
  • Скрыто
IvanP

russia
Курск
45 лет
Практикант

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexxxxx от 03.08.2015 21:47:38шо за бред с периферии )) ЗП мечты у нас разные ))
- 4000 грн это средняя ЗП для Львова в Киеве больше 6000, не верите посмотрите на сайтах цену аренды квартиры и поймете. 
кто поумнее в айтишниках  получает в баксах, как ваш пенсионер за полгода в месяц )
кто порукастей на заробитчанство в ЕС.
а уровень и качество  проживания во Львове, Одессе и Киеве довольно высокий, уж поверьте мне, бывавшему от Фриско до Пекина.
а качественного разрыва жизни я например не увидел живя в Калининграде ) спросите у местных как там улица Дзержинского и Аллея Смелых )) с 7 утра пробка, потому что 2 моста от старости обвалилось  весной и их закрыли, видать все в ресторанах сидели не заметили)) пос Храброво тот, что возле аэропорта, но трасса в него не ведет, там разруха как в 90-х все обветшало и нет газификации.
Давайте рассуждать о вкусе устриц с тем кто их ел, а не сидя на Кубани бросаться заявлениями  далекими от реальности.
В РФ намного лучше  профинансированы и работают госуслуги и структуры ну и за инфраструктурой следят лучше.

Да да, мы поняли что у Вас рай земной, правда непонятно чо все от вас к нам или в ЕС рвутся видимо не понимают своего щастья, а и еще вопрос, если у вас молочные реки с кисельными берегами зачем скакали и прыгали полтора года назад ? глядиш сегодня в батистовых портянках ходили бы.
  • +0.45 / 13
  • Скрыто
  АрктикЪ
  • Удалено
  • +0.51 / 4
Боярин

ussr
Профессионал
Тред № 979316
Дискуссия   56 0
Евросоюз «помог» шведским фирмам потерять треть доходов в России

Крупнейшие шведские компании жалуются на проблемы, вызванные резким сокращением экспорта после введения санкций в отношении России. 

За год он упал фактически на 30%, а по отдельным показателям (продукты питания, напитки, табачные изделия) поставки снизились на 45%, сообщает Sveriges Radio. Впрочем, свою роль сыграла и российская бюрократия, отмечается в статье.

Санкции ЕС, направленные против Москвы, негативно повлияли на шведский экспорт, поскольку сотрудничать с российскими партнерами теперь стало гораздо сложнее, сообщает Sveriges Radio.

Только за первый квартал текущего года экспорт из Швеции в Россию сократился на 1,5 миллиарда крон, если сравнивать с аналогичным периодом за прошлый год. 

При этом эксперты отмечают, что экспорт в Россию шведских продуктов питания, напитков и табачных изделий сократился практически на 45%. По словам крупнейшего шведского производителя молочных продуктов Arla, с момента введения западных санкций против России в августе прошлого года эта компания уже потеряла около 1 миллиарда крон.

Другие крупные шведские компании, такие как Atlas Copco и Sandvik, жалуются также на чрезмерные «бюрократические барьеры», которыми, по их мнению, Москва сама осложняет сотрудничество с западными компаниями.

К числу таких «формальностей» они относят, в частности, получение специального разрешения на экспорт в Россию, оформление которого «создает повышенную административную нагрузку» и отнимает много времени, поясняет Sveriges Radio. По данным Коммерц-коллегии, которая отвечает в Швеции за внешнюю торговлю, от шведских компаний поступило уже около 90 запросов на оформление такого разрешения.

В основном это предприятия горнодобывающей, строительной, лесной и инфраструктурной отраслей, которым приходится ожидать выдачи этого специального разрешения, прежде чем начать поставки своей продукции в России.

Однако на ухудшение торговых отношений между Швецией и Россией влияют не только санкции, но и падение цен на нефть, а также состояние российской экономики, которое сегодня, по оценке шведских экспертов, «намного хуже, чем год назад».

В результате Россия сократила импорт, и это косвенно ударило и по судоходным линиям в Балтийском море. «Особенно заметно это было при отправке обратно в порт Санкт-Петербурга российских контейнеров, которые уходили пустыми, а могли бы быть заполнены шведскими и финскими товарами», — с сожалением констатирует Sveriges Radio.

О негативном влиянии западных санкций говорят и крупные шведские банки: Nordea, Swedbank, SEB. По оценкам банкиров, текущая политическая и экономическая ситуация в России «негативно сказывается на бизнес-климате в странах Балтии», и это создает отрицательный эффект в отношении тех банков, чьи рынки влияния находятся в этом регионе.

Кроме того, санкции ЕС и США включают запрет на разработку и освоение нефтяных месторождений в Арктике, вследствие чего российский «Газпром» и американский Exxon остановили совместное бурение на российском арктическом шельфе.

Статистика за первое полугодие показывает, что концерн снизил добычу углеводородов на 6% и «приближается к самому низкому уровню добычи из когда-либо отмеченных», сообщает Sveriges Radio.

Если подводить итоги влияния введенных год назад санкций на шведский экспорт в целом, то здесь явно прослеживается негативная тенденция. Экспорт из Швеции в Россию уже сократился фактически на 30% — с 5,2 миллиарда крон в первом квартале 2014 года до 3,7 миллиарда за аналогичный период 2015 года, заключает Sveriges Radio.
Ссылка
  • +1.37 / 27
Domin

Слушатель
Цитата: Просто иду от 03.08.2015 18:01:24 А к хохлам пришла смерть.
Уважаемый, это Вы на украинский гимн «Ще не вмерла Україна» намекаете? Ну, накликали...
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.52 / 4
  • Скрыто
  АрктикЪ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Vaclav

russia
Одинцово
Практикант
Цитата: Наблюдающий от 03.08.2015 22:14:57Правильно, нам не нужно закупать импортное оружие. Нам надо продавать своё.

Так как только продаваемое вовне оружие является товаром и приносит прибыль продавцу. А если оружие пошло на внутренний склад (осело в своих арсеналах), то это с экономической точки зрения только пустые затраты. Оно будет лежать на складах (затраты на хранение, затраты раз), его надо периодически поверять, актировать, продлевать после испытаний сроки годности (затраты на поверки и регламентное обслуживание - два), а по истечении срока лёжки - должно быть безопасно утилизировано (тоже не бесплатно). Отсюда - оружие оставленное у себя ничего кроме затрат (помимо затрат на свое изготовление) в течение всей своей жизни не приносит. И затраты эти немалые. А проданное оружие - все эти затраты перекладываются на покупателя и это - уже его затраты. И платить за это дело он будет нам, производителю. А мы - получать с экспортируемого оружия прибыль в течение всего срока его жизни. Я думаю, что это вполне очевидно. Думаю, что так же очевидно и то, что продавать надо не граныты Ф-1 и пистолеты Макарова, а наукоемкие и технологически сложные изделия.

А теперь простой как мычание вопрос - с какого такого перепугу надо устраивать внутреннюю конкуренцию в оборонке? У нас разве так много сил, чтобы устраивать внутренние терки между производителями, чтобы они грызлись между собой? Конкуренция здесь возможна только на этапе техно-рабочего проектирования. С целью выбора лучшего образца. Пусть соревнуются конструкторские школы на опытных образцах. А далее - тщательная отработка уже выбранного изделия в производстве. Которые и продавать по всему миру. А чтобы продать - надо иметь изделия лучшие. Но не в рамках внутренней конкуренции, а в сравнении с иноземными образцами.

нам нужно не оружие, которое мы можем продавать, а то, которое будет нас защищать. это две большие разницы. и - не всякое оружие мы можем продавать. это же не телевизоры... 
Отредактировано: Vaclav - 04 августа 2015 12:46:34
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 50, Ботов: 40

Amenhotep VII , Mixandr68 , Rom4eg , Serega , k3sv , read-only , v_56 , Алексей Пашков