Украина и украинско-российские отношения

204,367,431 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3239591 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 03.08.2015 22:03:15Из чистого занудства: не 54, а всего 6 месяцев.

БЕРЛИН, 15 февраля. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Партия Христианско-демократический союз (ХДС), пост председателя которой занимает канцлер ФРГ Ангела Меркель, потерпела сокрушительное поражение на прошедших в воскресенье выборах в парламент федеральной земли Гамбург. Об этом свидетельствуют предварительные результаты, обнародованные центральным каналом ARD.

Так что ваши данные слегка устарели... Показывает язык
И про самообман: - самокритично. Подмигивающий

да, вы правы )) выборы каждые 4 года. но всё равно поотбрыкиваюсь. это было пол-года назад и в гамбурге. данные опроса, озвученные DW - свежие и за всё германию. можете, конечно, сказать, что они сфальсифицированы... но вряд ли. меркелиха, опять же, не просто так собирается в президенты опять. её партия не будет ставить на настолько непопулярную фигуру. так что... 
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • -0.06 / 6
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №979316
Дискуссия   81 0
Евросоюз «помог» шведским фирмам потерять треть доходов в России


Крупнейшие шведские компании жалуются на проблемы, вызванные резким сокращением экспорта после введения санкций в отношении России. 


За год он упал фактически на 30%, а по отдельным показателям (продукты питания, напитки, табачные изделия) поставки снизились на 45%, сообщает Sveriges Radio. Впрочем, свою роль сыграла и российская бюрократия, отмечается в статье.

Санкции ЕС, направленные против Москвы, негативно повлияли на шведский экспорт, поскольку сотрудничать с российскими партнерами теперь стало гораздо сложнее, сообщает Sveriges Radio.

Только за первый квартал текущего года экспорт из Швеции в Россию сократился на 1,5 миллиарда крон, если сравнивать с аналогичным периодом за прошлый год. 

При этом эксперты отмечают, что экспорт в Россию шведских продуктов питания, напитков и табачных изделий сократился практически на 45%. По словам крупнейшего шведского производителя молочных продуктов Arla, с момента введения западных санкций против России в августе прошлого года эта компания уже потеряла около 1 миллиарда крон.

Другие крупные шведские компании, такие как Atlas Copco и Sandvik, жалуются также на чрезмерные «бюрократические барьеры», которыми, по их мнению, Москва сама осложняет сотрудничество с западными компаниями.

К числу таких «формальностей» они относят, в частности, получение специального разрешения на экспорт в Россию, оформление которого «создает повышенную административную нагрузку» и отнимает много времени, поясняет Sveriges Radio. По данным Коммерц-коллегии, которая отвечает в Швеции за внешнюю торговлю, от шведских компаний поступило уже около 90 запросов на оформление такого разрешения.

В основном это предприятия горнодобывающей, строительной, лесной и инфраструктурной отраслей, которым приходится ожидать выдачи этого специального разрешения, прежде чем начать поставки своей продукции в России.

Однако на ухудшение торговых отношений между Швецией и Россией влияют не только санкции, но и падение цен на нефть, а также состояние российской экономики, которое сегодня, по оценке шведских экспертов, «намного хуже, чем год назад».

В результате Россия сократила импорт, и это косвенно ударило и по судоходным линиям в Балтийском море. «Особенно заметно это было при отправке обратно в порт Санкт-Петербурга российских контейнеров, которые уходили пустыми, а могли бы быть заполнены шведскими и финскими товарами», — с сожалением констатирует Sveriges Radio.

О негативном влиянии западных санкций говорят и крупные шведские банки: Nordea, Swedbank, SEB. По оценкам банкиров, текущая политическая и экономическая ситуация в России «негативно сказывается на бизнес-климате в странах Балтии», и это создает отрицательный эффект в отношении тех банков, чьи рынки влияния находятся в этом регионе.

Кроме того, санкции ЕС и США включают запрет на разработку и освоение нефтяных месторождений в Арктике, вследствие чего российский «Газпром» и американский Exxon остановили совместное бурение на российском арктическом шельфе.

Статистика за первое полугодие показывает, что концерн снизил добычу углеводородов на 6% и «приближается к самому низкому уровню добычи из когда-либо отмеченных», сообщает Sveriges Radio.

Если подводить итоги влияния введенных год назад санкций на шведский экспорт в целом, то здесь явно прослеживается негативная тенденция. Экспорт из Швеции в Россию уже сократился фактически на 30% — с 5,2 миллиарда крон в первом квартале 2014 года до 3,7 миллиарда за аналогичный период 2015 года, заключает Sveriges Radio.
Ссылка
  • +1.37 / 27
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 03.08.2015 22:19:24украинцы об этом даже и не в курсе, в большинстве своём.

ещё не вечер. вода камень точит. принцип маленьких дел. не клади все яйца в одну корзину. работа не волк ... это не то )) 
был бы комитет
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.04 / 3
Миролюб   Миролюб
  04 авг 2015 00:43:39
...
  Миролюб
Тред №979321
Дискуссия   71 5
Денис Пушилин: 
Парафирование соглашения об отводе техники сорвано украинской стороной


Полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин обвинил Украину 
в невозможности достичь соглашения об отводе вооружений калибром до 100 мм с линии соприкосновения.
03.08.2015, 23:28

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/107087

------------------------------------------------------------------------------------------ 
начало конца: Минск2 своё отработал похоже....  Бъющийся об стену 
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +1.59 / 19
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Волжанин от 03.08.2015 11:03:35Югославский прецедент, ливийский прецедент, и вот теперь сирийский прецедент.
Обама санкционировал воздушную поддержку сирийской оппозиции
Президент США Барак Обама разрешил американской авиации наносить удары по подразделениям правительственных войск Сирии.
.
Очередной вопрос к нашим хатаскрайникам:
Что мешает российской авиации и артиллерии расхерачить ВСУ?

Ну молодец же Обама! И вообще, мне всегда нравилась американская демократия - самая демократичная демократия в мире, образец для творческого подражания.
                          
Дoполнительный вопрос к высказанному:
И что мешает силам ЛДНР пройти берегом Черного моря - вслед за катящимся огненным валом с воздуха - до Тирасполя, освобождая города шести областей Украины  Новороссии?
Отредактировано: Хроноскопист - 05 авг 2015 09:20:21
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.22 / 41
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Кузя702 от 03.08.2015 12:52:42Про ЮО не скажу, а вот про Абхазию могу- абхазы очень не хотят продавать свою землю в собственность чужим, а чужие(просто нелюди какие-то) не хотят туда вкладывать, все очень просто.

А Вы думаете если завтра Одесса станет Новороссией там будет как-то по другому? Или в том-же Донецке по окончании боевых действий?
В Крыму с самого начала была другая ситуация. В т.ч. и на рынке недвижимости. Это как лакмусовая бумажка насколько население готово жить в большой стране или в своём хуторе.
А зная такое отношение местных - никто и не торопится строить за свой счёт в Абхазии приличные гостиницы или там ТРЦ. Также и в Новороссии будет - местные будут в штыки встречать инвесторов - инвесторы будут отвечать взаимностью. 
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.68 / 21
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №979329
Дискуссия   224 0
В зоне АТО уничтожен штаб 34-го батальона


В населенном пункте Зайцево под Горловкой уничтожен штаб 34-го батальона 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ.



Это информацию на своей странице в Facebook сообщил активист Константин Ильченко, поддерживающий силы АТО.

«Позапрошлой ночью работала арта россиян, работала исключительно по штабу 34 батальона, не могут они нам простить Зайцево, — написал Ильченко. — Хотя повода для волнений с их стороны быть не должно, потому что согласно тех же Минских соглашений Зайцево должно быть украинским.

В результате артобстрела один из снарядов угодил в склад БК, для всех кто находился в расположении штаба начался сущий Ад. Нужно отдать должное комбату, который не оставил людей, организовав их отвод в укрытие, что спасло им всем жизни. БК начал взрываться, зарево было на полнеба, всю ночь грохотали взрывы».



В подтверждение своего рассказа Ильченко выложили фото с места дислокации украинского штаба.


Ссыль
  • +2.86 / 59
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,452
Читатели: 0
Тред №979331
Дискуссия   196 0
Техника не хочет служить хохлам:

[movie=500,300]http://youtu.be/Q7VYrTNya4w[/movie]


ЗЫ: Вчера под Светлодарском удачно накрыли батарею ВСУ. БК рвалось минут 20, как сообщают из неформальных источников.
Отредактировано: Гарик - 04 авг 2015 01:15:39
Большая буква Z
  • +1.31 / 22
sasha Rivne   sasha Rivne
  04 авг 2015 01:15:37
...
  sasha Rivne
Тред №979333
Дискуссия   139 0
В честь выхода после длинного бана - эксклюзивное видео о Дубровицкой битве за бурштын (янтарь)

Некоторые его фрагменты уже попали в сеть. 
Не спрашивайте откуда оно у меня.
Часть 1 - Прелюдия.

[movie=400,300]http://youtu.be/enbKcodC_co[/movie]
Часть 2 - - будет чуть позже



Отредактировано: sasha Rivne - 04 авг 2015 04:05:05
  • +3.54 / 76
sasha Rivne   sasha Rivne
  04 авг 2015 01:50:05
...
  sasha Rivne
Тред №979338
Дискуссия   135 0
В честь выхода после длинного бана - эксклюзивное видео о Дубровицкой битве за бурштын (янтарь)


Не спрашивайте откуда оно у меня.
Часть 2 - Бойня 


[movie=400,300]http://youtu.be/IUIDaL1gcpA[/movie]


Часть 3 чуть позже
Отредактировано: sasha Rivne - 04 авг 2015 02:33:57
  • +2.31 / 61
Alximik   Alximik
  04 авг 2015 02:15:28
...
  Alximik
Кабмин увеличил стаж для выхода на пенсию педагогам и медикам
Источник: http://rian.com.ua/politics/20150803/371582440.html

Пенсии за выслугу лет сотрудникам образования, здравоохранения и соцзащиты устанавливаются при наличии специального стажа по состоянию на 1 апреля 2015 года не менее 25 лет и 6 месяцев.

Кабинет министров увеличил стаж, необходимый для выхода на пенсию сотрудникам образования, здравоохранения и социальной защиты.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну с с евровыбором...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.71 / 30
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Sir Max Merfie от 03.08.2015 19:38:27Два слова о "комитете спасения". 

Проект  как таковой не взирая на личности некоторых комитетчиков, особенно новоявленного кандидата в президенты  крайне полезный. 

Думающий
Эти бездари Не смогут  создать ничего полезного.
Собственно окромя "Клуба самоубийц" , о чем неплохо поведал Ищенко;
Цитата: ЦитатаОни не умеют адекватно оценивать меняющуюся политическую обстановку, почему и проиграли в 2013-2014, имея на руках все козыри. Тогда им удалось уцелеть. Новая ошибка может стоить им (или многим из них) жизни. Но мы ведь знаем, что если Бог желает наказать человека, он лишает его разума. Люди думают, что организовывают политическую силу будущего, а на деле   создали клуб самоубийц.

http://news-front.in…-ishhenko/

Нереализованные проекты  вредны на порядок больше,  чем их удачные собратья...
  • +0.55 / 10
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: grizzly от 03.08.2015 23:48:12Видите ли, на территории бУССР публичные политики - еще более презренные личности, чем публичные девки.
Именно там реализовалась цитата из Пелевина




Правильнее называть компашку со стариком Азировым Комитетом политических трупов.

В условиях нынешних достижений в агитации и пропаганде - можно из любого политического трупа сделать яркого и преуспевающего политика. Уж кто-кто, а укры это ярко и неоднократно доказали. Один Мишико чего стоит!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.20 / 15
Alximik   Alximik
  04 авг 2015 03:09:33
...
  Alximik
Комитет спасения Украины предложил судить Януковича
Источник: Лента.ру, 03.08.2015 12:26



Бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков выступил с предложением посадить бывшего президента Виктора Януковича на скамью подсудимых.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 04 авг 2015 13:16:55
  • +0.94 / 9
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.50
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Последнее время чувствуется ожидание - ну когда же обанкротится чёртов голем?
Каждый раз, когда подходит срок очередного платежа, все замирают и... еврогеи или пиндосы подкидывают очередную печеньку.
Вздох разочарования проходит по всем темам АвантюрыУлыбающийся.


Господа! Пора бы уже и понять простую вещь.

Банкротство - удел сильного

Слабый банкротиться не может когда угодно. Слабый банкротится только если так угодно его хозяину. По высочайшему соизволению, и никак иначе. А то ишь, холопы, взяли моду - банкротиться когда вздумается. А о хозяине кто подумает?

В последние годы чувтсвуется чёткая попытка запада ликвидировать институт государственного суверенитета вообще. Европа обкатывает это на Греции - пытаясь заставить греков продавать острова и всё что осталось ценного. Штаты будут проводить эту политику на букраине.

И, судя по тому, что пиндосовские стервятники не только не разлетаются от трупа, но даже наоборот слетаются ("Инвесторы оптимистичны. Так, Pioneer Investments докупила украинские бумаги, увеличив вложения в них до $75 млн, пишет WSJ. DuPont Capital Management вложила за последние месяцы в облигации Украины $80 млн"), пир у стервятников ещё впереди. И можно не сомневаться, что в счёт долга будет захапано всё, что можно и всё что нельзя. Включая янтарные копанки на РовенщинеУлыбающийся.

И только когда пиндосские стервятники поудобнее и плотнее усядутся на труп, запустив когти в гнилое мясо, хозяин кивнёт и скажет - можно!
Не раньше.

Приказы стервятников озвучивает МВФ. Теперь их не интересуют "структурные преобразования" и "реформы". У МВФ осталось главное требование - список государственной собственности, которую необходимо продать.

К счастью, вряд ли у стервятников получится оторвать все сладкие куски до декабря. Тут и какляцкая тупость, и какляцкий саботаж, и жадность, А значит, банкротства в этом году не будет, и придётся вернуть России 3 ярда денег. И это, пожалуй, единственное светлое пятно в этой клоаке.

Но после этого букраина с потрохами будет принадлежать пиндосам. И вышибить их из подбрюшья будет ой как непросто.
Отредактировано: zap - 04 авг 2015 03:23:54
  • +2.69 / 52
sasha Rivne   sasha Rivne
  04 авг 2015 03:22:03
...
  sasha Rivne
Тред №979356
Дискуссия   195 13
Бурштыновые события в Дубровице. 
Часть 3

[movie=400,300]http://youtu.be/YxTQBWS5o2k[/movie]
Депутат и его охрана с автоматами на территории рай. МВД

Отредактировано: sasha Rivne - 04 авг 2015 04:01:31
  • +1.90 / 38
Влвд
 
russia
владивосток
71 год
Слушатель
Карма: +191.56
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Lechi от 03.08.2015 16:09:07Вообще-то на земле снег лежит..Подмигивающий

Трпдиции. Зимой и летом...Подмигивающий
  • -0.02 / 4
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Alximik от 04.08.2015 02:10:45Вопрос тут был в другом: камрад писал что дефотнутся может только сильная страна. Слабым кредитор шиш даст. Вот я привел в пример Коста Рику. Хозяин почему то не вмешался...

"Хозяину" это самое Пуэрто Рико - до почти такой же лампочки, что и Украина. Пуэрто Рико - "наследство", доставшееся США от победы в войне против Испании сто лет тому. Ныне практически - чемодан без ручки.
                     
Хотя Украина для США сейчас ценнее - это инструмент в борьбе против России. А Пуэтро Рико в качестве такого инструмента послужил - и "выдохся". Нет уже тех Испании, Франции, Голландии, против которых служило инструментом Пуэтро Рико. Такова судьбинушка "инструментов" - их, вообще-то, с самого начала не предполагается беречь...
Отредактировано: Хроноскопист - 04 авг 2015 08:28:54
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.81 / 31
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: zap от 04.08.2015 01:21:03Последнее время чувствуется ожидание - ну когда же обанкротится чёртов голем?
Каждый раз, когда подходит срок очередного платежа, все замирают и... еврогеи или пиндосы подкидывают очередную печеньку.
Вздох разочарования проходит по всем темам АвантюрыУлыбающийся.


Господа! Пора бы уже и понять простую вещь.

Банкротство - удел сильного



Скрытый текст

К счастью, вряд ли у стервятников получится оторвать все сладкие куски до декабря. Тут и какляцкая тупость, и какляцкий саботаж, и жадность, А значит, банкротства в этом году не будет, и придётся вернуть России 3 ярда денег. И это, пожалуй, единственное светлое пятно в этой клоаке.

Но после этого букраина с потрохами будет принадлежать пиндосам. И вышибить их из подбрюшья будет ой как непросто.



Хороший пост.
Вот только то что выделил.
С чего бы это...
У нас долгов неньки и помимо трех ярдов вполне достаточно, чтобы блокировать все что нам не приемлимо будет. Могут еще ярдов 15 ей отстегнуть, все одно достаточно будет. К тому же капают долги нам и растут. Целующий

Да и кроме долгов у нас инструментов влияющих на, а то и прделяющих стоимость активов полно
Отредактировано: Сизиф - 04 авг 2015 05:07:15
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.60 / 10
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №979370
Дискуссия   96 0
Andreas M., 57, в Freital, Germany, сегодня решил зигануть, увидев демонстрацию за права беженцев. 

Жалко, что он не заметил полицейского за спиной.

Арестован, до 3-х лет.

Казалось бы, при чем тут Украина?

.
  • +3.30 / 91
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 13, Ботов: 81
 
Meusam. , СветLana