Украина и украинско-российские отношения

204,551,145 347,928
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Урфин от 05.08.2015 15:50:43Мы ничего не выдумывали, и никто не говорит, что интеграторы плохие. Просто интеграторы - идеалисты. Особенно в данной ситуации. Как вы видите улучшение ситуации на бУ, без прямых потерь для бюджета РФ? Кто денег даст? Да и зачем это сей час? При таком уровне упоротости в головах?

Вы опять мыслите категориями "как нам сделать лучше на Украине". Какой в этом смысл? Если интеграторы думают в других категориях? Как сделать лучше для России! Ну вот найдите хоть один мой пост, где я призывал распылять бюджетные деньги на интеграцию? Если и распылять, то на инвестиционные проекты, которые гарантированно принесли бы прибыль. То есть не расточительство, а инвестиции. К сожалению, при текущем состоянии украинской экономики такие проекты я не вижу, что были бы возможны. А людям на Украине будет жить лучше не от того, что Россия денег выдаёт на их хорошую жизнь, а за счёт того, что в орбите российской экономики они получают рынки сбыта для своей продукции, за которые они должны ещё и повоевать, доказывая конкурентоспособность своей продукции. И это не значит, что у Украины будут какие-то преференции по отношению к российскому производителю, а потому что это единственный для них способ выжить. Без российского рынка украинская экономика умрёт. Просто по факту того, что нигде больше то, что они производят и даром не нужно.
Отредактировано: NavyGator - 05 авг 2015 20:03:00
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.81 / 21
X-RAY
 
Слушатель
Карма: +34.75
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 189
Читатели: 0
Цитата: Редуктор от 05.08.2015 14:56:38Оскорбляет конечно такая зажратость, учитывая, что Украинское государство слеплено из России, Украины и Польши.

Чернигов чей ? Давайте вспомним, кто за кого сколько крови пролил за последние лет эдак 400.

Чернигов исконно русский город, которому 1300 лет. А то, что там на данный момент заправляют Ивано-Франковские беспредельщики и примазавшиеся к ним местные криминальные элементы, я считаю временным недоразумением. За день можно всех пересажать и отправить на лесоповал. Милиция кстати уже работает. Пресанули правосеков. В машине стандартный набор. Амфетамин и оружие с взрывчаткой
Отредактировано: X-RAY - 05 авг 2015 20:08:40
  • +0.71 / 16
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,522.59
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,827
Читатели: 28
Цитата: Урфин от 05.08.2015 17:58:40По поводу 2 - не отвлекает. И не могло отвлечь, ибо чем и как отвлекать? Ну а по оборонке - проблема скоро решится. Это рано или поздно надо было делать. Всё к тому и шло.

Ну как это не отвлекает? Когда Лавров и Путин встречаются с руководстом других стран то существенную часть их разговора с 2014-го года занимает ситуация на Украине. Что, как, куда, кого, какие санкции, какие контрмеры. Когда оговаривают продажи нового оборудования тоже встает вопрос Украины и санкций. Вы че думаете Суперджеты после 2014 резко за рубеж брать перестали? Старые заказщики добирают что заказали, а новые не идут. Потому что а что если санкции усилят? А как мы будем самолёты ремонтировать? и т.д. И это только один пример. Повсюду в разговорах существенную часть занимает оговорка ситуации на Украине и связаных с этим санкций. А не было бы этого можно было намного более продуктивно использовать время переговоров и добиться большего для России.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.00 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Урфин от 05.08.2015 18:03:03Да я понял, Навигатор, понял уже давно, о чём вы пытаетесь сказать. Речь о текущей ситуации и идёт. Ещё пару лет назад я тоже был интегратором. Но случилось так, как случилось. А ведь им предлагали ТС. Давно и безуспешно. Вы же не думаете, что прими Овощь предложение Путина, мы бы ругались и заматывали бы холодильник колючей проволокой?

А Овощь и не мог принять предложение Путина - он ведь Овощь. Вот Юля - смогла бы, а Овощь - нет.
Ну а интеграция в понимании 2013 года в виде ТС для Украины уже невозможна. России она уже не принесёт тех выгод, которые могла принести в 2013 году.
Реинтеграция теперь возможна только по Боярину - "кусочками, ломтиками". Другой я не вижу.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.70 / 38
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Анатолий,Севастополь от 05.08.2015 18:07:14Все улучшения/инвестиции на бывшей территории Уркаины делаются только в рамках ЮЗФО. Как сейчас в КФО.

Мы про Украину говорим. Никаких выделений денежных средств Украине с целями интеграции быть не должно. Только через понимание украинцами своего жизненного интереса в реинтеграции, а не за счёт дружеской денежной помощи.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.81 / 16
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 05.08.2015 08:22:22Вот как раз с интегральной оценкой все очень плохо. Крайне плохо. Все сводится к банальному финплану, даже без учета синергии и кумулятивных эффектов (по совокупности проектов), средне и долгосрочных прогнозов ... Анализом надо заниматься серьезно, а по большому счету ни одного хорошего целостного анализа еще не видел, с горизонтом планирования на 10 лет и прогнозирования на 25 хотя бы.

Потому, что интуиция которая заменяет информацию способна выдать прогноз на 1-2 года, вера выдаёт информацию - прогноз на века, а вы хотите результат который может дать только голова, причём вооружённая точными знаниями большинство из которых имеют гриф. В 13 году я выдал прогноз, что ВГН при текущих настроениях расколется, причём инициатором раскола будет западная Украина. Так сейчас такие настроения есть. А вот все боевые действия это искусственная привнесённая извне ситуация. И предсказать, что там пиарщики в Голливуде для нас придумают, за год до майдана было сложно. Но я от прогноза не отказываюсь, так как тенденции всё равно к этому есть, просто поменялись сроки в связи с внешним влиянием.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.49 / 8
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Анатолий,Севастополь от 05.08.2015 18:01:58Да, есть у вас такая беда. А надо было подыматься вместе с Севастополем, а не затаившись под шконкой, сидеть и считать сколько Уркаина гонит к границе мятежного Крыма танков и прочей арты.

Там окно возможностей было в пару недель всего. Потом хунта очухалась и взялась за вожжи.

Команды нам приходили в том числе и из Севастополя :"подождите две недели после референдума". А потом "чего-то не получилось" Вот и "стояли". В Николаеве 102 дня митинг стоял ежедневный. В Одессе митинги были по 15-20 тысяч человек, Анатолий, Вы извините, я в Севастополе памятник Екатерине охранял два дня до открытия и в Ритуале участвовал не раз. Такой численности на митингах как у одесситов нигде и никогда не было. За это,собственно, их и вырезали так жестоко.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +2.42 / 54
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: nekto_mamomot от 05.08.2015 17:56:53Пока гнусная Хохлопадловка разрушает все вокруг,
в России идет малозаметное созидание...
*****

Самый крутой импортозамещающий проект - это конечно завод Биокад по производству моноклональных антител - средств таргетной терапии для лечения различных заболеваний человека, включая онкологические.

Цитата: ЦитатаСегодня BIOCAD - ведущая в России инновационная компания, которая объединяет научно-исследовательский центр мирового уровня, ультрасовременное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и международные клинические исследования, соответствующие современным стандартам.

BIOCAD это одна из немногих в мире компаний полного цикла создания лекарственных препаратов от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки.

В компании работает около 1000 человек, из которых более 300 ученые и исследователи. В 2014 году оборот корпорации вырос в три раза и достиг 200 млн. долларов, а общая сумма международных долгосрочных контрактов уже составляет более полумиллиарда долларов.

Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии, Сингапуре  и других странах.


Это круто, потому что моноклональные антитела для лечения заболеваний производят на сегодня в мире не больше 10 компаний, а курсы лечения западными таргетными препаратами достигают десятки тысяч долларов на курс. Никогда, ни в России, ни в СССР не было фармацевтической компании подобного уровня. Посмотрите на ролик: как много молодых заинтересованных людей работают учёными по разработке новых лекарств в этой компании.

[movie=400,300]http://youtu.be/1JzytOYqA48[/movie]
Украм до такого расти и расти.
Отредактировано: NavyGator - 05 авг 2015 20:25:19
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.76 / 34
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Paul от 05.08.2015 18:25:22Если честно - я хоть убей не могу понять как армянин, и уж тем более - русский, могут стать упоротыми свидомитами.. Бъющийся об стену Не - я не оспариваю сих прискорбных фактов, но понять - не могу.. Бъющийся об стену Посему вопрос - откуда берётся прошивка и - почему она оказалась довольно эффективной? Думающий Неужели Россия и правда чем-то заслужила столь пещерную к себе ненависть? Шокированный Мля - чем? Непонимающий Ведь прошивка-то ставится на уже существующую данность, например на утюг - БИОС не перепрошьёшь.. Откуда же взялась база-то? Думающий

Вот я тоже не могу понять, как русский по рождению Климкин, родившийся в Курске, закончивший Физтех в Москве и распределённый в Киев (ещё в СССР) в Институт Патона не просто стал министром иностранных дел украинского правительства, а отъявленным русофобом.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.58 / 57
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Урфин от 05.08.2015 18:28:39Не была, но и ющер тоже сильно на него не тянул. А Жюля частенько моталась к Путину. Считаю, что предложение делалось.

Жюля для России была бы гораздо более выгодным президентом, чем Янукович. А предложение может и делалось. И даже может и не отвергалось, но скорее всего Жюля обещала всё сделать после избрания. И уверен, сделала бы. Именно поэтому Янукович неожиданно был поддержан американцами и даже получил поздравление первым. Овощь - самый большой просчёт нашей украинской политики.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.84 / 20
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 05.08.2015 09:14:05А "интеграторы" еще не ответили на простой вопрос:
"Если сейчас немедленно присоединить Хохлопадловку, то сколько
русских срочников погибнет от "выстрелов в спину":
1. В первый год.
2. В последующие три года.
3. В последующие пять лет?"


всё будет зависеть от того как именно предварительно будет заходить Россия.
в Крыму вот ни одного не было. (или это была не украина?)
Дальше тоже понятно, после наведения порядка и нескольких парадов Победы говорить о выстрелах в спину глупо. Хотя понятно что я сужу по Новороссии.
Цитата
***
Или вот какой простой вопрос:
"В случае немедленного присоединения на сколько снизятся в России:
1. Средняя заработная плата.
2. Средняя пенсия.
3. Средний уровень жизни?"
Рассчитать по паритету покупательной способности...


ну раз вам этот простой вопрос то вы легко и рассчитаете, а заодно когда будете рассчитывать рекомендую поглядывать на кумира бухгалтеров ИВС и проведённую им индустриализацию за счёт падения уровня населения. Вы бы хоть радсона почитали как он о великих целях говорит, а всё туда же, о падении способности покупать жопогрейки.
Цитата
***
Получается, что интеграторы, по Вашим же утверждениям:
1. "... ни разу не давали никакой оценки.." 
2. "... лишь глупо и неумело троллят..."
3. "... они не умеют считать..." 
4. "... большинство из них гуманитарии, а у "лириков" традиционно плохо с точными науками..."
5. "... в демагогию они тоже плохо умеют, ибо шаблонны, стандартны и серы.."
Ничего личного... Обычная "аналогия права"...

Так что достаточно начать диалог и ответы (действительные а не пикировка) могут быть получены. Ведь ежели серьёзно, никто ведь не думал о том, что против России возможны санкции т.е. фактическое самоубийство запада. А вот оно как. Поэтому я не удивлюсь реализации "Эпохи мертворожденных" в полном объёме. Ещё раз существует иллюзия, что запад это коммерческое предприятие (бухгалтера), а в реальности именно они и есть те самые троцкисты (не путать с интеграторами), потому что готовы пустить на фарш любую страну ради своих интересов. Сейчас на повестке дня у них Россия и толщина кошелька это не всё чем приходится с ними меряться.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.22 / 10
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №980027
Дискуссия   116 0
Латвийский министр направился в Россию просить об отмене эмбарго


Глава министерства земледелия Латвии Янис Дуклавс вместе с руководителем продовольственно-ветеринарной службы Марисом Балодисом направились в Москву, чтобы добиться отмены российского эмбарго на поставки рыбной продукции, сообщает латвийское агентство LETA.


«Мы собираемся обсудить с российскими коллегами вопрос возобновления экспорта латвийской рыбной продукции в Россию. Наши рыбоперерабатывающие предприятия устранили все нарушения, обнаруженные российскими инспекторами во время проверки. Они впредь готовы строго придерживаться российских требований…», — заявил Балодис.


В то же время Россельхознадзор сообщил, что Латвия предоставила российской стороне объёмные материалы об устранении недостатков на латышском языке. Ведомство отреагировало на это с недоумением и обратилось к латвийским коллегам с требованием предоставить перевод.


«У нас нормальные деловые отношения с коллегами из Латвии, всегда было полное взаимопонимание, но с подобным мы встретились впервые», — заявила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.
http://cont.ws/post/107570
  • +1.61 / 46
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Полный Писец от 05.08.2015 18:31:58Да самым простым и естественным,демократическим образом.Когда проголосовали на референдуме в 1992-м  за независимость Украины,когда военные переприсягали на верность Украине,когда каждый житель Окраины с гордостью положил в карман "вилкастую синекожую паспортину".

Результаты декабрьского референдума рисовались непосредственно в территориальных органах КПУ, под контролем КГБ УССР.
Погуглите насчет фамилии Марчук.

Если в 1996 вы отказывались от синей паспортины, вы лишались гражданских прав до невозможности прописаться на новом месте, открыть счет в банке,  общаться с госорганами и т.д.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.49 / 26
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Paul от 05.08.2015 18:40:20Чёрт - и как я сам-то не догадался? Бъющийся об стену

я как то писал уже - дайте мне любой (подчеркиваю - любой) регион России, денег и время. И не мешайте. Я там создам отдельную нацию с огромным желанием выйти из состава России. Меня банили за антироссийскость. 
Вот такие нынче технологии манипуляции сознанием... 

За любые предложения по развалу России будем банить нещадно. Экспериментов просим у нас не проводить. Модераторы. 
Отредактировано: Sir Max Merfie - 05 авг 2015 21:22:53
  • -2.17 / 67
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 05.08.2015 15:50:43Как вы видите улучшение ситуации на бУ, без прямых потерь для бюджета РФ? Кто денег даст?

А зачем ущемлять бюджет?
Я вижу решение так - всё имеющееся на территории Укры имеет реальную оценочную стоимость, промышленность, недра, с\х, жилфонд и тд. Когда букра вернется в лоно и снова станет территорией России, то под первичную, неуточненную оценку Украины печатается необходимое количество рублей, ведь это уже наше имущество и оно должно выражаться в свеженапечатанных  рублях. А далее следить за потоками и давить присосавшихся клопов)
  • -0.20 / 5
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: viacher от 05.08.2015 18:53:02Как Вы себе представляете это противодействие? Со стороны ситуация на неньке выглядит достаточно хардкорно: хохлы стоят перед пиндосским послом в очередь, чтоб доставить последнему оральное удовольствие и получить взамен одобрительное похлопывание по розовой щечке.
КАК должна была противодействовать этому Россия? Стыдить посла? Или хохлов? Предложить хохлам еще больше пряников, чтоб отвлечь от сего непристойного занятия? Лекцию о вреде подобных связей прочитать? Свой "инструмент" предложить в качестве альтернативы?
Нет уж, почтеннейший. Занимайтесь-ка вы этим сами, а нас в подобные богомерзские затеи не впутывайте. И претензии - при себе оставьте. Не по адресу они.

 дык... не знаешь - учись. у пиндосов тех же. они умеют...
  • -1.49 / 38
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Paul от 05.08.2015 18:53:17Странно - в 90-е подобным манипуляциям никто на Руси особо не мешал, даже вон какую-то дурацкую Ингерманландию придумали, не говоря уж о Сибири и Татарстане - ан вот нет же ж, не повёлся народ в своей массе на эту херню.. Или вы считаете себя круче тогдашних исполнителей этого окаянства в России?

 ну да... конечно... народ - он умный. его не проведешь... а в России только сейчас и сообразили что что-то не так. Со всеми этими "иностранными агентами" только начали. Китайцы вот поумнее. Давно всё поняли...
  • -1.92 / 42
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Райдо от 05.08.2015 17:47:59Вот когда наши Банки  предадут забвению систему «каренси борд» , вот тогда можно будет начинать считать.
А сейчас любые расчеты - профанация.

Что ж такое то! Нет в России карренси борда. И никто не держит курс валют в России в зависимости от количества ЗВР.
Хотя бы на динамику курса последнего годв посмотрите. ЗВР увеличивается, и курс растёт. Какой-такой каренси борд в этом случае Вы видите? Не занимайтесь профанацией, "бухгалтер".
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.61 / 18
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: rat1111 от 05.08.2015 18:44:03отличное замечание
Вывадит нас на вопрос о том, какие условия являются необходимыми (хотя и не достаточными) для того, чтобы удержание имело шансы на успех
А их два:
- готовая быть лояльной элита должна превалировать
- бОльшая часть населения должна ее поддерживать
Если этого нет, то в лучшем случае получим войну гражданскую, в худшем - национально-освободительную

эти условия соблюдались в Крыму. А на остальной Украине?
я
Раньше эти проблемы решались банальным выпиливанием проявляющих нелояльность элит и населения. Сейчас как бум выпиливание устраивать, особенно с учетом б-гоизбоанности украинских элит?

Вопрос в том, что "элиту" себе товарищи из дипкорпуса РФ  очень долгое время рисовали "из головы", не забывая вписывать в список и своих собутыльников укропов. А когда случилось восстание оказалось, что никто из лидеров повстантцев не связан с Россотрудничеством, а те, кто числился в этих списках, ни о чем , если вообще существует на свете.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.71 / 15
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: viacher от 05.08.2015 18:57:17Вы тут до сих пор ни одного человека ни в чем не убедили. А уже требуете каких-то денег и  грозитесь регион у России отобрать...

 я просто высказываюсь. из еврея можно сделать антисемита. из русского - русофоба. не мешать. дать денег и время...
вы слишком верите в некое "самосознание". Это всё - технологии. Не из каждого абсолютно человека. Но вот Гитлер же сумел свой народ сделать нацистским. А что - немцы типа дураки?
  • -2.06 / 44
Сейчас на ветке: 71, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 25, Ботов: 35
 
BUBA , BUR , KCE , Kirilla Petrovich , Resident1 , Zu , bar_bos , rommel.lst , slon102 , Асгл , ТА49