Украинско-российские отношения

197,167,971 1,253,143
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  lucent
  • Удалено
  • +0.08 / 8
  Просто иду
  • Удалено
  • -0.30 / 3
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Paul
  • Удалено
  • +1.02 / 10
В. Вилежаня

russia
Практикант
Читатели: 3

Бан в разделе до 20.12.2022 15:40
Цитата: alibabai от 07.08.2015 20:17:17Я бы для начала, подумал о смене сегодняшней правящей верхушки ЛЮБЫМ способом практически на Любого кандидата... Мое мнение , Ярош и тот более договороспособен чем те, кто сидит в Киеве сегодня.....
...
1 почему был посажен на президенство Порошенко? Потому , что он свято ВЕРИТ в то, что с западом Украина будет жить лучше, Россия делает все во вред Украине и Россия тонет сама и хочет утопить с собой Украину ......

Почему Ярош кажется более договороспособен, чем Порошенко? Потому, что он не на месте Порошенко. Вот как только Хозяин посчитает поставить его на место Порошенко, он так буде выполнять волю хозяина, а не договариваться с кем-то.
Порошенко бизнесмен. Детская игра "Верю - не верю" в сферу деятельности бизнесменов не входит. у нихне бывает веры к партнерам, к будущему Украины или еще к чему. У них вера в собственные силы и собственные бизнесрассчеты. Какие дивиденды хочет получить за свою работу президентом, я не знаю.  Но то, что он верит в светлое будущее Украины, точно - нет.Такими методами светлое будущее не строят.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.56 / 12
  Cheen
  • Удалено
  • +0.03 / 1
  • Удалено
  • +0.70 / 8
  Zeratul
Цитата: АЛЕКС... от 07.08.2015 17:27:32На рынках Николаева свинина подорожала до 120 гривен за килограмм

В Николаеве резко подорожала свинина: цена за килограмм мякоти доходит на рынках до 120 гривен, хотя еще совсем недавно ее продавали по 80-85 грн.
...
хрюшки кончились?

Таки да, кончаются.
Цитата: ЦитатаНа Украине - вспышка африканской чумы свиней: уничтожить придется десятки тысяч хрюшек

06.08.2015 

В условиях современной Украины вспышка африканской чумы свиней (АЧС) - приговор всему свиноводству и реальная угроза голода в селах. Раньше АЧС, десятки случаев которой фиксировались на Украине с 2012 года, обходила стороной животноводческий бизнес. Первой крупной жертвой вируса нынче стал агрокомбинат "Калита" в Киевской области, входящий в десятку крупнейших украинских производителей свинины по версии отраслевой "Ассоциации свиноводов", передает корреспондент Накануне.RU.

"Калита" к прошлой неделе содержала поголовье, в котором насчитывалось 61 тыс. 200 хрюшек. Согласно инструкции по профилактике и борьбе с АЧС, все эти животные подлежат уничтожению. Вокруг агрокомбината в радиусе 3 км установлена карантинная зона.

http://www.nakanune.…/22410510/
учитывая нынешний бардак на укруине - похоже одним этим агрокомплексом на 60 тыс. свиней дело не ограничится. Наверняка щирые хохлы попытаются продать зараженное мясо и чума пойдет гулять по всей украине. 
Отредактировано: Zeratul - 07 августа 2015 23:41:49
  • +0.97 / 16
  • Удалено
  • +0.08 / 1
alibabai

russia
Москва
17 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 07.08.2015 20:47:33Почему Ярош кажется более договороспособен, чем Порошенко? Потому, что он не на месте Порошенко. Вот как только Хозяин посчитает поставить его на место Порошенко, он так буде выполнять волю хозяина, а не договариваться с кем-то.
Порошенко бизнесмен. Детская игра "Верю - не верю" в сферу деятельности бизнесменов не входит. у нихне бывает веры к партнерам, к будущему Украины или еще к чему. У них вера в собственные силы и собственные бизнесрассчеты. Какие дивиденды хочет получить за свою работу президентом, я не знаю.  Но то, что он верит в светлое будущее Украины, точно - нет.Такими методами светлое будущее не строят.

Я назвал Яроша, как наиболее известного человека и не более того- это может быть понятно из моего поста Если я в нем не совсем четко донес данную мысль-прошу прощения.. Просто мое мнение, что на Украине создали ВЕРУ, секту. в которой состоит ВСЯ Украина...  назвать можно , как  угодно. Эта секта пропагандирует те лозунги (основные), которые я написал.  В секту же могут попасть не только простые люди , но и бизнесмены... Я просто предлагаю рассмотреть именно такую версию сложившийся ситуации на (в) Украине
Отредактировано: alibabai - 08 августа 2015 00:00:52
  • +0.19 / 2
  • Скрыто
Мистер Нет

23 года
Слушатель
Самый глубокий кризис в экономике по мнению Виктора Ющенко
Источник: РИА

Виктор Ющенко считает, что конфликт в Донбассе не имеет отношения к падению экономики. Вместе с тем он заявил, что конфликт в Донбассе не решить ни в минском, ни в нормандском формате.

Полный текст
Отредактировано: Мистер Нет - 07 августа 2015 22:56:40
  • +0.88 / 8
  Cheen
  • Удалено
  • +0.22 / 8
Alias

Практикант
Цитата: Алексей N от 07.08.2015 20:44:48Есть же ребята , которые этим занимаются давно , профессионально и без сбоев . В т. ч.- попутно . За интерес .

вы наверное таки сильно уливитесь, но программу анализов вело 2 доктора и 1 кандидат (химических, технических) наук которые всю жизнь (30 лет) посвятили переработки других руд цветных металлов  ...причем делают это не за интерес, а за деньги... и все превлекаемые им подрядчики тоже имеют такие же квалификации, и институты с сертифицированными лабораториями...
  • +0.24 / 3
  • Скрыто
Толя_

ussr
Киев
71 год
Слушатель
Цитата: Cheen от 07.08.2015 20:48:46возможно и комплексы желания власти имеются, только в такое смутное время на трон лезть совсем не умнО. А он хоть и с комплексами, но не настолько же круглый дуракДумающий Ему и роль серого кардинала неплохо подходила.

а он верил. свято. знаешь во что?
"Я был серым кардиналом. При Кучме. Потом - при Ющенко. Потом при Януковиче... склолько ж мне в серых ходить то. Стану Президентом - АТО через пару недель закончу. Потом Крым верну... они ж бездари были... пидорасы... а я то - Д"Артаньян!"
Вот в это он и верил искренне и свято. Как сейчас - не знаю...
Отредактировано: Толя_ - 07 августа 2015 23:00:47
  • +0.31 / 8
keryneia.

russia
Киев-Тамбов
Специалист
Читатели: 22
Цитата: pmg от 06.08.2015 21:57:04Как куда? Если Вы против нацистов естественно в нормальные люди запишу. Я же
не сказал что все русские с еврейскими корнями поддерживают нацистов. Просто
вот у нас так получилось - оба пробандеровца оказались полуевреями. Не понимаю
как это вообще возможно, но факт.

Дело не в том, что кто-то полуеврей, полутатарин или даже полный. Вопрос - почему евреи в бандеровцах? Если кто-то ответит - "от еврейской своей вредности", спрошу ещё: почему столько русских в бандеровцах?! Вопрос этот не риторический. Ответ "они там за общую неньку Украину" тоже не принимается. Это логика нормальной страны. То есть меня не удивляет, что мордвин и бурят - за общую матушку Россию. Т.к. матушка Россия и в идеологии постулирует братство народов, и на деле обеспечивает им все права вплоть до территориальной автономии. А ненька Украина открыто исповедует нацизм, ничьих прав даже на словах не признаёт, вышеназванных сабжей ласково именует "жидами" и "москалями" и своих же этнических украинцев, если они не скачут, готова бомбить. Так почему эти люди лезут в бандеровцы, Карл?! И добро б ещё только на Украине, где многое можно списать на башни, страх, карьеризм или принуждение. Но сидит себе даже в России средней руки певец ртом, а то и креакл офисный, которому за жовтоблакитный хайль не только гранта - даже кости не достанется, и туда же. Может, это из серии побегов в ИГИЛ? Скучно на этом свете, господа, пойду-ка я в чисто поле погуляю? Так контингент не тот. В ИГИЛе юнцы фанатичные, весь мир в труху, а за бандеровцев пузатые барды и престарелые дивы. "Не могу понять" (с).
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +0.78 / 11
  • Скрыто
  Nnamron
  • Удалено
  • +1.28 / 19
bvlad

Специалист
Читатели: 3

Бан в разделе до 09.12.2022 14:07
Цитата: Мистер Нет от 07.08.2015 20:54:28Самый глубокий кризис в экономике по мнению Виктора Ющенко
Источник: РИА

Виктор Ющенко считает, что конфликт в Донбассе не имеет отношения к падению экономики. Вместе с тем он заявил, что конфликт в Донбассе не решить ни в минском, ни в нормандском формате.

Полный текст

[movie=400,300]http://youtu.be/y2xS2zxw3Cc[/movie]
прекрасное интервью - прекрасный персонаж,
 на украине шьют более новую форму (с), все будет хорошо!не нагнетайте
Отредактировано: bvlad - 08 августа 2015 03:15:52
  • +0.27 / 2
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.28 / 4
  lucent
  • Удалено