Украина и украинско-российские отношения

204,368,642 347,856
 

НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Kate_Dark от 07.08.2015 21:53:41А теперь внимательно смотрим на вынутую землю. Она уже успела травой порости, и так, зелененько. То есть готовили заранее, ямам минимум месяц. Опс.. разглядела цветочки. Два.

Уже обсуждали это. Всегда (ещё с советских времен), когда бывал на действующих городских кладбищах  Днепра (официальных, крупных, так сказать общегородского значения), то видел ряды заранее выкопанных ям (экскаватором). Это как бы заготовки. По-мере необходимости, выбранная под конкретного покойника яма, вручную "доводится до кондиции". Травку и цветочки на отвалах выкопанных заготовок тоже видел ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.23 / 21
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  08 авг 2015 00:18:21
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: shadanakar от 07.08.2015 21:48:08Но начинать надо именно с них. Ну конечно если необходимы местные людские ресурсы, или вы решили сами сделать нам красиво?

Неужели вы про то, что если в Одессе взорвать телерадиовышку, поджечь издательства книг и газет, ну и до кучи перерезать кабель в интернет, то через месяц-другой рядом с ДНР и ЛНР будет ОНР? Или вы думаете что от показа "правильной" передачи по ТВ Саакашвили заплачет, уволится и сдастся на милость тому самому одесскому Дозору?

А вы не думали что именно представляют эти самые "башни"? Это ведь не техника, не ретрансляторы там всякие. Это люди, живые люди, все те кто получает от незалежности и самостийности прямую денежную выгоду, власть, славу, безнаказанность и прочие ништяки. И счет таким людям идет на миллионы - это все те же депутаты, чиновники, литераторы, журналисты, националисты и так далее, вплодь до Саакашвили и Маши Гайдар.

Так что вопрос о том, как валить эти "башни" отнюдь не праздный, сам процесс валения граничит с геноцидом.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.15 / 23
Миролюб   Миролюб
  08 авг 2015 00:29:37
...
  Миролюб
Тред №980777
Дискуссия   98 4
Жителю Львова был выдан первый украинский паспорт без данных на русском
====================================================================
Всё как по нотам....
Отредактировано: Миролюб - 08 авг 2015 00:30:28
  • +1.07 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №980778
Дискуссия   473 1
Юлия Чичерина в новой песне обратилась к миру от имени погибшей девочки из Донбасса




Российская певица Юлия Чичерина выпустила новую песню под названием «Пожалуйста», в которой от имени погибшей на Донбассе Ани Костенко призвала взрослых не стрелять в детей. 


«Никакие споры, никакие противоречия не стоят жизни невинного ребенка. Считайте эту песню обращением маленькой Ани Костенко ко всем, кто может и должен повлиять на ситуацию», — говорится в комментарии Чичериной, распространенном в СМИ.

Аня Костенко, которой было 2,5 года, погибла 13 августа 2014 года при обстреле пляжа в Зугрэсе — городе к востоку от Донецка, который в тот период подвергался атакам участников карательной операции Киева.

По свидетельствам очевидцев, пляж обстреливался кассетными боезарядами с самолета. Как сообщалось в СМИ, жертвами обстрела стали 20 человек, включая троих детей.

«У меня есть возможность встречаться с людьми, которые попали в безвыходную ситуацию, к ним в дом пришла война. История Ани Костенко — одна из тысячи, — подчеркнула Чичерина.

— Дети погибают, остаются сиротами. Тысячи детей до сих пор находятся в зоне конфликта».

Министр культуры Донецкой Народной Республики Александр Парецкий отметил, что новая композиция Чичериной пронизана болью и состраданием к детям и всему народу Донбасса.

«Для нас важна поддержка российских исполнителей посредством своего творчества», — заявил глава Минкультуры.

После начала военной агрессии Киева на Донбассе Юлия Чичерина неоднократно посещала Донецкую и Луганскую Народные Республики с концертами и гуманитарной помощью.

В своих интервью певица активно привлекает внимание к страданиям, которые переживает население Республик.
[movie=400,300]http://youtu.be/MQ_-p67tcDo[/movie]
http://rusvesna.su/news/1438971290
  • +1.61 / 50
АлексЕКБ
 
russia
Екатеринбург
9 лет
Слушатель
Карма: +504.20
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 07.08.2015 18:57:50Ну так расскажите мне, куда ненужных людей, которые не будут участвовать в производстве высококачественного-ремонтопригодного девать собираетесь? Это основной вопрос. Их семьи куда?

     Катерина, дорогая! (Можно я так, почти по родственному?Крутой). Как ни удивительно, но качественное и ремонтопригодное требует намного больше затрат труда! От того оно и дороже. К сожалению стоимость сырья много дешевле (сегодня) чем стоимость труда. Поэтому-то изделие изготовленное в Германии кратно дороже сопоставимого изделия из Китая.
     Но не говорите "Фи-и-и, китайское барахло!" Практически всё, что вы покупаете в магазинах под брендовыми марками, на самом деле Мейд ин Чина. Просто платите 20% за изделие, а 80% за бренд. И всё из-за копеешной стоимости труда китайцев.
     Теперь представте себе, что стоимость сырья в изделии поднялась раз в десять. Экономить на стоимости труда нет особой необходимости, соответственно увеличивается количество рабочей силы, требуется больше рабочих. Вот и решение проблем безработицыВеселый.
     Очень смешной вариант решения сложнейшей проблемы, но попробуйте его опровергнуть!Смеющийся
  • +0.64 / 9
Ksan
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +150.96
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 486
Читатели: 0
Цитата: 4А от 06.08.2015 09:20:44Во всех детсадах детей в обязательном порядке обучать украинскому языку - причём, дети были лишены с самых малых лет русских песенок, сказок, поговорок. 
Убиралось из душ детей то, что называется русским духом, причём в это словосочетание на Украине вкладывали негативную коннотацию.

"на Украине вкладывали" - прекрасное неопределенно личное ОНИ, кто эти они - враги ? Если враги, так на то он и враг чтоб вредить, упрекать его в том по крайне мере глупо. Бездействие, с оправданием - «меня же уволят, а мне семью кормить надо, само как ни то разрешиться»,- равноценно согласию.
Если ОНИ не враги , а так просто делали свою работу, но глубоко в душе конечно же были противПлачущий - «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус».То чё счас плакать то ?
  • +0.24 / 9
Gadskiy
 
Слушатель
Карма: +101.06
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 404
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 07.08.2015 20:57:41а он верил. свято. знаешь во что?
"Я был серым кардиналом. При Кучме. Потом - при Ющенко. Потом при Януковиче... склолько ж мне в серых ходить то. Стану Президентом - АТО через пару недель закончу. Потом Крым верну... они ж бездари были... пидорасы... а я то - Д"Артаньян!"
Вот в это он и верил искренне и свято. Как сейчас - не знаю...

Это у них заразное или наследственное.
Когда Янукович пошёл на выборы, то в приватной беседе его прямо спросили "Виктор Фёдырыч, а зачем Вам это вообще нужно?". Знаете, что он ответил? "Не могу смотреть, до чего страну довели. Хочу порядок навести.". Через неделю после выборов это был уже совсем другой человек с другими мыслями в голове.
И такие перемены в головах президентов Украины происходили без "посторонней помощи" абсолютно.

Место там проклятое (с).
  • +0.21 / 7
Д-бомж
 
russia
Комсомольск-на-Амуре
Слушатель
Карма: +82.61
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 65
Читатели: 0
"Пока не видели", - сказал Песков в ответ на соответствующий вопрос
Источник: http://pravodelo.blogspot.ru/2015/08/poka-ne-videli.html

В Кремле пока не видели заявления советника губернатора Одесской области Украины Марии Гайдар об отказе от российского гражданства. Об этом в пятницу сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Полный текст
Мысли вслух
  • +0.99 / 11
Alximik   Alximik
  08 авг 2015 01:52:51
...
  Alximik
Инфляция на Украине в июле в годовом выражении составила 55,3%
Источник: http://1prime.ru/state_regulation/20150806/816852528.html

Инфляция на Украине в июле в годовом выражении замедлилась до 55,3%, соответствующая информация обнародована на сайте Государственного комитета статистики Украины.

Месяцем ранее соответствующий показатель был зафиксирован на уровне 57,5%.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.53 / 5
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Карел от 07.08.2015 19:00:32Отвечаю, как и обещал...
Да я сам толком не понимаю, чего переливаю тут из пустого в порожнее. Кручу ситуацию и так и этак и никак не могу раскрутить. Видимо, играя вариантами и просматривая возможности, рассчитываешь где-то в глубине души, хотя бы теоретически выйти на наиболее эффективный возможный выход из этой полутупиковой ситуации. Жаль людей годами живущих под обстрелами и убивает отсутствие перспективы, когда все, что вырисовывается впереди это очередные Минские, которые никак не влияют на ситуацию.
Что я имел в виду под аналогией с ЮО...
Давайте разберемся, почему "мировая общественность" так вяленько отреагировала на разгром Грузии и переход ЮО и Абхазии в зону влияния РФ из нейтрального практически статуса. Не было санкций, не было экономических блокад, не было долгой политической возни в международных организациях разного уровня. Меньше, чем за год все затихло.
Я думаю, именно потому, что ЮО и миротворцы подверглись агрессии со стороны Грузии и как бы не кричали западные СМИ, в мире в глубине души все это понимали. Реакция России была оправдана в любом смысле, что в принципе Тальявини и подтвердила. Дальше признание ЮО и Абхазии, как независимых государств и военные базы на их территории. Что полностью обеспечивало стабильность мирному процессу. 
Теперь ДЛНР.
Ясно, что Минские неэффективны и Запад устроит только сдача ДЛНР хохлам. До той поры обстрелы и вялотекущая война будут явлением перманентным. В тоже время мы наблюдаем полную русификацию ДЛНР....
Предполагаю...
Не могу сформулировать точно, но выход надо искать примерно в следующей области. Требуется идти тем же путем, что и в ЮО, но чуть в иной последовательности. 

1. Надо решить вопрос, который сейчас находится в стадии решения - стабилизировать экономику, рубль, уйти от зависимости Запада, прежде всего в финансовой сфере, преодолеть негативные последствия санкций и быть готовыми к ужесточению противостояния с Западом.

2. Закончить перевод ДЛНР на российские стандарты. Это самая легкая из задач.

3. Желательно иметь в ЕС "группу поддержки", которая если и не заблокирует возможные антироссийские решения, то внесет диссонанс в стройный хор европейских подпевал. А этот диссонанс послужит основанием для апеллирования и базой для другой, пророссийской части мирового сообщества.

4. Признание ДЛНР, как независимого гос-ва или как часть РФ.
Это самый тонкий момент...  Нужен реальный повод или мощный аргумент, или совокупность аргументов. Примерно такой, каким стало вторжение войск Грузии в ЮО. При чем, очень важно правильно выбрать момент - куй железо, не отходя от кассы (с). А может и наоборот - после выверенной паузы. Тут уж политикам виднее. 
Ну а остальное "дело техники, которой у нас нет..." ((с)как говорил один мой старый знакомый).ПодмигивающийВеселый
5. Ввод войск в ДЛНР (как территорию РФ) или создание военной базы (как в независимом государстве). И в случае малейшего телодвижения со стороны хохлов удар ТАКОЙ силы, что бы у них не осталось никаких сомнений в серьезности наших намерений. И не надо танковые клинья впендюривать. Дистанционная война - с моря, с воздуха и т.п. В общем, военным виднее. Главная цель - максимальный урон при минимальных затратах. 
И знаете, что самое сложное в этом корявом плане? Выбрать подходящий момент, нмв. И не просто выбрать - подготовить и сработать с ювелирной точностью. Ну в чуйку Путина я верю - есть у него интуиция и момент, скорее всего, не прозевает. В исполнителей конкретной задачи, если она будет понятна и однозначна, тоже. А вот вал подготовительной работы, решение непростых задач по подготовке ситуации, сохранение устойчивости процесса, когда любая неожиданность или сбой могут вывести ситуацию из-под контроля и поломать планы и самое главное - решение экономических задач в условиях санкций... все это крайне сложно и проблематично. И времени потребует много. Но другого пути я пока не вижу.
Если у кого-то есть конкретные мысли по возможным вариантам, любопытно было бы взглянуть. Но пока, что-то никто ничего не предлагает. В виду отсутствия других вариантов, публикую этот и как ответ на Ваш вопрос о моих завуалированных намеках.
Кстати, намеки бывают завуалированными? ДумающийВеселый

Думаю что в отношении 2008 г вы несколько не правы.Во первых все случилось во время экономического кризиса,вспомните что творилось в штатах и Европе.Ну и представьте если бы США и Европа заголосили о санкциях в то время и вся нынешняя бодяга началась не сейчас а тогда.Хоть у нас при власти в 08м и был эрзацпрезидент Медведев,но волевым решением антисанкции могли быть введены. И Европа получила бы всю прелесть санкционной войны+ экономический кризис.Американцам тоже было не до санкций после обвала крупных банков,как помню они тогда просили не выводить находящиеся в их банках наши валютные резервы(200 млрд.по моему)
И еще одна причина,Грузия никогда не привлекала Европу как рынок сбыта,страна маленькая с полунищим населением,что не скажешь об Украине.Вы обратили внимание что при Ющенко(а тогда евроинтегроваться можно было на раз) Европа не стремилась прижать Украину к своей груди и задушить в объятьях.И вдруг во втором десятилетии века 21 у Европы появился зуд интеграции и события понеслись полевым галопом.Ну ладно ,у Амеров своя история,а чтож Европа вдруг начала верещать как последняя девка? Просто Россия унизила и оскорбила  "толерантных" в их самых искренних чувствах и желаниях пограбить. И наконец то вытащить себя из кризисного состояния опустошив карманы доверчивых хохлов,но дав в замен так любимые ими кружевные трусики.Собственно нормальная меновая операция времен позднего средневековья- бусы на золото.
Ну вот собственно и весь расклад ,как говорится нет повести печальнее на свете ,чем повесть о Одарке на диете.
А по ситуации на Донбассе,не нам гадать и не нам решать.Хотя будем ждать для начала отчета по боингу.
  • +0.22 / 5
Solaris
 
poland
61 год
Слушатель
Карма: +232.47
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 07.08.2015 17:09:53Польский министр в обращении к Путину назвал уничтожение продуктов «грехом»

ссылка



«Я хочу призвать президента Путина, чтобы он не шел по следам своих предшественников из Советского Союза, я имею ввиду 30-е годы, чтобы он не уничтожал продукты, которые российские предприниматели с трудом покупают на разных рынках Европы и мира», – заявил Савицкий, слова которого приводит Радио "Польша".



«Россияне нуждаются сейчас в этих продуктах, а в нашей славянской традиции уничтожение пищи, уничтожение хлеба считается тяжелым грехом. Господину Путину не стоит этого делать. Это напоминает голодомор на Украине и в других регионах СССР в 30-х годы», – заявил Савицкий.

Глава польского сельскохозяйственного ведомства подчеркнул, что в Европе много продуктов питания высокого качества. «Господин президент Путин, не уничтожайте продукты. Позвольте своим землякам их покупать и пользоваться теми хорошими предложениями, которые дает Польша и Евросоюз, открытый к сотрудничеству с российским обществом», – подчеркнул Савицкий.

--- 


Ух как их ломает. Значит все правильно делается.

Критика России дошла до абсура.

Всем хорошо известно что в западных странах выврос излишков продуктов питания на помойку это норма а тут все бросились с критикой России.
Истерия в сми на эту тему поднята только поэтому что нашли на конец то тему в котором мнение народа России будет против решения властей.
Этот сам министр сельского хозяйства  Польши Марек Савицкий год раньше:
"Однако не исключено, что в случае излишков, которых не притворитьсяся продатьдойдет к платному разрушению собраний. вместо возить паприку на свалки мусора, которой не продадим в России  и иметь с нею проблему, можно её вывезти на поле и попросту вспахать. Бесполезно помещать её на рынок и вызывать резкое снижение ценниже 1 злотый. Вред порчения рынка и вред труда людей при собрании. Вместо это может удобрить поле или попасть к бёгазовни "
http://www.fronda.pl/a/sawicki-bedziemy-niszczyc-zbiory-1,40490.html
  • +0.62 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №980813
Дискуссия   300 1
Ротару поддержала карательную операцию на Донбассе и терпит убытки в Крыму

Неожиданно: кризис коснулся Софии Ротару, она вынуждена экономить и считать деньги, так как выступления практически прекратились. Вернее, они не так чтобы само собой прекратились: София Михайловна пошла по «скользкой накатанной» своих сценических коллег, поддержав украинских карателей.



Поэтому, будем считать, что крест на карьере она поставила сама себе: на территории бедной и нищей Украины с концертами не покатаешься, в далеком зарубежье она никому не интересна, а россиянам она уже не нужна.



«Концертов нет. В Россию она с такими выступлениями и не поедет. Может быть, какие-то корпоративы бывают, но в целом работы сейчас нет, а уровень жизни, который был, нужно поддерживать. Жить стало тяжелее, она уже считает деньги. К тому же, раньше люди со статусом «Герой Украины» освобождались от уплаты коммунальных платежей, а сейчас платят, как все», – пожаловалась в интервью изданию «Бульвар Гордона» ее сестра Лидия Хлябич.



Вы только представьте себе: Софию Ротару, как и всех остальных, «не героев Украины», вынуждают оплачивать коммуналку! Это прямо таки свинство. Куда уж ей потянуть такие расходы, тем более, что, напомним, концертов нет, а гостиничный бизнес в Крыму не приносит дохода?





Скрытый текст
Ссылка
  • +1.95 / 64
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.02
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Урфин от 07.08.2015 07:07:03Компенсацию на рекордную сумму в 50 млрд долларов Гаагский арбитраж присудил бывшим акционерам ЮКОСа в июле прошлого года. Как отмечает Бакли, "по неудачному стечению обстоятельств решение было вынесено в тот самый момент, когда ЕС и США стали переходить к более жестким санкциям против России в связи с Украиной". Россия оспаривает решение Гаагского суда "по формальным основаниям": дескать оно было основано на Договоре к Энергетической хартии, который она не подписывала. Автор статьи уточняет, что договор на самом деле был подписан, но не прошел процедуру ратификации, и Россия из него впоследствии вышла. Впрочем, "согласно вынесенному в 2009 году промежуточному судебному постановлению, в период, к которому относится дело ЮКОСа, Россия была связана его положениями".

Люди пишущие подобные статьи вообще понимают, что пишут? Или они других за идиотов держат?
Статья 39 Договора к Энергетической хартии прямо гласит:

ЦитатаЦитата

Настоящий Договор подлежит ратификации, принятию или утверждению подписавшими сторонами. Ратификационные грамоты и акты о принятии или утверждении сдаются на хранение Депозитарию.


Попытки ссылаться на Венскую конвенцию, которая якобы "велит государству, подписавшему международный договор, впредь до ратификации или отказа от нее воздерживаться от действий, лишающих документ «объекта и цели», то есть явно идущих вразрез с теми задачами, которые он призван решить" не имеет под собой практических оснований, ибо в самой Венской конвенции о праве международных договоров, в статьях 14 и 16, написано:

Цитата: Статья 14Согласие государства на обязательность для него договора выражается ратификацией, если:

a) договор предусматривает, что такое согласие выражается ратификацией;
b) иным образом установлено, что участвующие в переговорах государства договорились о необходимости ратификации;
c) представитель государства подписал договор под условием ратификации; или
d) намерение государства подписать договор под условием ратификации вытекает из полномочий его представителя или было выражено во время переговоров.

Цитата: Статья 16Если договором не предусмотрено иное, то ратификационные грамоты, документы о принятии, утверждении или присоединении означают согласие государства на обязательность для него договора с момента:

a) обмена ими между договаривающимися государствами;
b) депонирования у депозитария; или
c) уведомления о них договаривающихся государств или депозитария, если так условились.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.38 / 27
bormann
 
russia
Рязань
47 лет
Слушатель
Карма: +1,292.76
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,782
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 07.08.2015 01:45:11У меня почему-то возникает стойкое ощущение, что в ближайшем будущем бОльшая часть т.н. "Украины" станет частью РФ, т.к. в мире на 2018-2020 явно намачаны какие-то серьезные процессы, под которые затачивается ГПВ-2020....

интеграция напрямую Россию если не убьет, то значительно ослабит. на выбор - либо протекторат, либо добряковские осси и весси. третьего в этой ситуации не может быть. честно говоря, я согласен с интеграторами, голосующими за протекторат. реальная имперская политика, где все знают свое место. ну а дальше как у Шаова - "Водить вас надо по пустыне лет еще пятьдесят, Пока не вымрут все, кто голосовал". думать, что раньше мы станем единым народом - просто глупо.
 
p.s. местные бухгалтера на мой нехитрый взгляд занимаются совершенно не тем, для чего бухгалтера предназначены, бухгалтера должны прибыль подсчитывать (а она несомненно есть и будет), а здешние - как котяра на защите хозяйского холодильника - подсчитывают убытки для себя.
Отредактировано: bormann - 08 авг 2015 03:35:05
  • 0.00 / 19
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: alkol от 06.08.2015 20:42:29Луис Альберто,
ваша оценка порядка величины очень неудачна.
вся капитализация немцкого DAXа с 80 млн населением DE -- 1 трл. и ВВП 4 трл.
капитализация S&P 500 с 300 млн населения США -- 18 трл. и ВВП 17 трл.
а вы насчитали, что Украине с её 40 млн населения нужно 5 трл.
(это так 5 раз DAX можно купить и жить на проценты всей Украине)
На порядок вы ошиблись.

В принципе Вы правы, он взял объемы производства, а не реновацию/амортизацию. Поэтому ошибка примерно на порядок. Но перепрочтем что он написал:

Цитата: ЦитатаНа пальцах (очень приблизительно, но нас инетенсуют оценочные параметры) это означает - чтобы сейчас украинцы жили приблизительно на одном уровне с нами - необходимо, чтобы на Украине было произведено дополнительно ВВП на сумму (122 446 USD) * (45 000 000 чел. населения) = 5 510 000 000 000 USD

Пока он прав - чтобы сделать амортизацию/реновацию необходимого объема необходимо было произвести товаров и услуг на 5 триллионов больше. Но этого сделано не было. Поэтому если брать только амортизацию/реновацию, то украинская цивилизация за время свидомости недофинансирована на 500 миллиардов. Но далее он пишет:
Цитата: ЦитатаЭто если грубо прикинуть, в лоб - аха, произведите на 5 трюликов ВВП - и можно разговаривать О РАВЕНСТВЕ.

Пусть не 5, пусть 3, пусть даже 2 - тут ВАЖЕН порядок цифр - трюлики по любому.

Вот тут вроде как чисто числовая ошибка - надо не 2 трюлика, а "всего" 0,5. (Хотя при отличии цифр в 4 раза порядок оценки, в принципе, определен верно).
 
Еще необходимо вспомнить, что сравнение идет с РФ, в которой существовало достаточно много целевых программ, которые инвестировались из госбюджета - автодорога на Дальний восток, мосты, медицина, новый космодром, оборонка, Олимпиада, Уневерсиада и т.п. По уму к прямому недофинансированию цивилизации Украины необходимо прибавить адекватную долю этого инвестирования с учетом численности населения (мы ведь с РФ сравниваем, где это инвестирование уже произошло. И в результате мы приближаемся к трюлику или превышаем его. Так что не только порядок оценки совпал, но и порядок цифры с точки зрения математики.
Если эту кажущуюся ошибку исправить, то необходимо "влить" всего около 1 триллиона долларов для того, чтобы Украина сравнялась по уровню цивилизации с современной Россией. Но вывод от этого не изменился - таких денег нет. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.29 / 26
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №980818
Дискуссия   114 2
Египту не нужны «Мистрали»


Сегодня в медиа-пространство была вкинута весьма забавная новость: на брошенные «Мистрали» нашлось сразу два покупателя. Якобы в покупке «Мистралей» оказались заинтересованы две страны — Египет и Саудовская Аравия. Интерес Египта к получению вертолетоносцев был труднообъясним. И как оказалось, застал руководство ВМФ Египта врасплох. Желание показать востребованность «Мистралей» было явно сфабриковано.



Ни у Египта, ни у Саудовской Аравии нет задач, которые бы могли решаться с помощью «Мистралей». Эти суда не могут эффективно действовать против целей, с которыми приходится иметь дело египетским военным.  Авиационная доступность обеспечивается наземными аэродромами и покупка «Мистралей» была бы абсолютно бесполезным делом для увеличения боеспособности страны.

 
Информация, о том, что «Мистрали» уже почти куплены и их уже заворачивают в Египет настолько перепугала египетских военных, что они посчитали возможным — редкий случай — лично опровергнуть слух в кратчайшие сроки.



Генерал Махмуд Халяф в особом заявлении сообщил, что египетским ВМФ не нужны «Мистрали». Информацию Le Monde о том, что Египет готов купить «Мистрали» у Франции нужно считать совершенно ошибочной. Египетские ВМФ нуждаются в мобильных быстрых кораблях береговой охраны, фрегатах, но никак не вертолетоносцах, для которых нет ни целей ни оперативного пространства.
Ссыль

Классно пошутили! Нравится
  • +2.64 / 70
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №980824
Дискуссия   428 1
В Запорожье начинается жесткая украинизация



На ближайшей сессии Запорожского областного совета депутаты планируют принять Программу функционирования и развития украинского языка. Об этом 061 стало известно из соответствующего проекта решения сессии.


Согласно документу, в рамках соответствующей программы чиновники будут проводить социологические исследования на данную тему, следить за тем, чтобы рекламные вывески были на государственном языке, а также проводить исследования на тему, соблюдается ли закон "О правах потребителей" во время обслуживания запорожцев на потребительском рынке. Имеется ввиду, есть ли в заведениях общепита меню на государственном языке и готовы ли продавцы в магазинах и официанты в кафе общаться с клиентами по-украински. 


Кроме того, чиновники будут следить, чтобы украиноязычная реклама и вывески были без ошибок и чтобы на территорию области не попадали товары, на которых нет информации по-украински. 


Также в рамках программы в Запорожской области будут созданы телепрограммы, направленные на повешение запорожцами знания государственного языка, на ЗОДТРК появится урок украинского языка, а на МТМ создадут телепередачи, которые будут просвещать население. 


Также будут проверять, на каком языке проводятся уроки в школах и внедрят систему мониторинга знаний госдарственного языка преподавателями ВУЗов. 


Программа коснется и тех, кто будет претендовать на должности чиновников в органах местного самоуправления Запорожской области. Предполагается, что для них разработают специальный тест на знание государственного языка, который они будут проходить перед принятием на работу. 


Во сколько все эти мероприятия обойдутся областному бюджету, пока не сообщают. Программа рассчитана на 5 лет: с 2015 по 2020 годы.
http://www.061.ua/news/917210

"Жить будет лучше, жить будет веселей". почти (с) Подмигивающий
  • +1.74 / 41
nastja
 
57 лет
Слушатель
Карма: +405.29
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 2,560
Читатели: 1
Тред №980827
Дискуссия   304 0
http://www.politonline.ru/provocation/22882859.html

Прочитайте!!!! Не пожалеете!! Автору - респект.

пс Хорошо бы перепостить везде где можно. Особенно там где "шляются" упоротые хохлопатриоты.
На "Цензор.нет" хорошо бы выложитьВеселый
Отредактировано: nastja - 08 авг 2015 08:45:00
«Если Бог в тебе...то какая тебе разница кто против тебя?"(с)
  • +0.66 / 23
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,619.27
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,838
Читатели: 1
Цитата: Полный Писец от 08.08.2015 07:14:02Будем весело скакать,по просторам...по просторам !
Щеневмэрлу то спивать ,лучше хором,лучше хором !
СМИ: Арсений Яценюк предложил сажать украинцев в тюрьму за долги по коммуналке.









Скрытый текст
ПыСы: Перед хохлами нарисовалась дилемма: где дешевле жить: в тюрьме или дома ? А чё...насторить тюрем на 30 остатних миллионов человек...и запануют,ЖКХ,жратва,хлеб и зрелища - бесплатно,в тюрьме-то...









Скрытый текст

Самая гениальная идея им в голову еще придет.
Для камрада Оттуда. Срочно. Лично. В личку.тчк. Грядет перемога. тчк.
Просто запирать должников в их же квартирах. коммуналку- отключить.На окна- решетки, на дверь- замок.Обязанность кормить заключенных и выносить парашу- на родственников.
Никаких тюрем, и тем более лагерей. Невиданный триумф демократии и прав человека.
Расходы из бюджета- ноль.
Пенис... Пети...ци... Тьфу, как же эта система исполнения наказаний нового типа  будет называться? 
ПенисПетиБениФирциарная?
Отредактировано: Aliot - 08 авг 2015 14:55:08
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +1.80 / 46
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №980843
Дискуссия   379 0
В Донецке трое детей получили увечья, подорвавшись на снаряде ВСУ


Трое донецких детей получили тяжелые травмы при взрыве найденного ими на улице снаряда украинских военных. Мальчики в возрасте от 7 до 13 лет госпитализированы.


Как сообщается в группе «Самооборона Горловки» в «ВКонтакте», местные жители рассказали об инциденте, произошедшем в Петровском районе Донецка в пятницу. По их словам, мальчики в возрасте от 7 до 13 лет играли на территории Машзавода на улице Ковтюха, где нашли неразорвавшийся снаряд. Дети принесли боеприпас домой, где попытались разобрать его.





«Одному ребенку обе ноги оторвало, второму руку и ногу. Что с третьим – неизвестно», – сообщил один из жителей района.

Соседи искалеченных мальчиков подтвердили информацию. Они уточнили, что жертвами взрыва стали дети в возрасте 7, 12 и 13 лет. Все они госпитализированы.
Фан
  • +0.19 / 5
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 80
 
AGENT RF , Yuriy58