Украинско-российские отношения

197,111,839 1,253,122
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  • Удалено
  • +0.48 / 5
  • Удалено
  • +0.63 / 9
  • Удалено
  • +0.10 / 4
ILPetr

russia
Екатеринбург
61 год
Практикант
Читатели: 6
Цитата: pmg от 06.08.2015 22:54:21И что Вы называете плотной застройкой? Я три года проработал в Японии. Если исключить
современные деловые центры с небоскребами однозначно японцы о сих пор в основном
живут в индивидуальных одно- двухэтажных нормальных деревянных домах с садиком.
Дома в основном старые и небогатые.

Скрытый текст

Да точно так же и в Австралии и Н.Зеландии, все города, за исключением многоэтажного центра, на 90% площади застроены полутораэтажными домами в основной своей массе деревянными. Я бы сказал, что наши коттеджные поселки имеют бОльшую этажность и гораздо бОльшую капитальность - каркасники у нас не слишком прпулярны. У нас даже немецкий фахверк на проверку оказывается выстроенным из бетона и кирпича и с имитацией каркаса.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.65 / 6
  • Скрыто
AndreyK-AV

russia
Уфа
61 год
Специалист
Читатели: 10
Цитата: Швейк от 08.08.2015 07:10:58Чтой-то журналистская братия ВГН вдруг разлюбила своего премьера. Ишь как поносят!
За долг по коммуналке – в тюрьму! Новая программа геноцида от Яценюка
07 августа 2015, 08:00
На днях премьер-министр Украины Арсений Яценюк ещё раз показал всю свою пылкую "любовь" к народу – предложил привлекать к уголовной ответственности коммунальных должников. Другими словами, сажать в тюрьму за неоплаченные услуги ЖКХ, ибо такая неуплата, по мнению главы правительства, должна рассматриваться как хищение и, соответственно, наказываться по всей строгости уголовного законодательства.

http://finance.obozrevatel.com/business … enyuka.htm

Смотрю я на таблицу составленную одним из сайтов хунты и думаю, что следующим шагом Яценюка будет "объявить всё население бУ заключёнными, а саму бУ филиалом Абу-грейба и Гуантанамо
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.04 / 36
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Alexandr Ivanov Nette

Специалист
Читатели: 2

Бан в разделе до 12.12.2022 17:58
Цитата: Толя_ от 08.08.2015 08:46:10да я просто знаю реальные случаи. 
один очень порядочный человек в старые времена был избран главой района. бывший афганец... кстати - победил через суд. то есть - по итогам выборов были споры...
на банкете в честь победы своей соратникам сказал "Ну всё... Вы меня не бросайте. И мы с вами район сделаем что надо..."
Пахал. Конкретно. Личные средства отстегивал...И улучшения наступили. Небольшие. Едва заметные.
А что народ? Избиратели? Поползли слухи что он вор и тырит из бюджета во всю... Он недоумевал - почему? А потом... потом сказал сакральную фразу  -  ПНХ все... и... вот тем и закончилось...

хмы.,
хороший человек (или, даже, управленец)-далеко не всегда хороший политик.
как, собственно, и наоборот.
  • +0.10 / 3
  • Скрыто
Толя_

ussr
Киев
71 год
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 08.08.2015 09:02:37хмы.,
хороший человек (или, даже, управленец)-далеко не всегда хороший политик.
как, собственно, и наоборот.

да нет. надо просто понимать что народ твои потуги не оценит. при практически любых результатах.
а вот это то как раз определенная категория не понимает. 
  • -0.21 / 8
  • Скрыто
Alexandr Ivanov Nette

Специалист

Бан в разделе до 12.12.2022 17:58
Цитата: Толя_ от 08.08.2015 09:06:44да нет. надо просто понимать что народ твои потуги не оценит. при практически любых результатах.

у нас тут выборы через месяц будут.
так вот один мной уважаемый человек , на мой взгляд оч.хорошо сказал:
хороший политик никогда не идет на поводу у толпы    электората, но и никогда не идет против электората.
 Он всегда рядом, но всегда чуть-чуть в стороне от толпы электората.
  • +0.76 / 7
Деметрий

russia
Слушатель
Цитата: Боярин от 07.08.2015 22:30:25Юлия Чичерина в новой песне обратилась к миру от имени погибшей девочки из Донбасса

Российская певица Юлия Чичерина выпустила новую песню под названием «Пожалуйста», в которой от имени погибшей на Донбассе Ани Костенко призвала взрослых не стрелять в детей. 

«Никакие споры, никакие противоречия не стоят жизни невинного ребенка. Считайте эту песню обращением маленькой Ани Костенко ко всем, кто может и должен повлиять на ситуацию», — говорится в комментарии Чичериной, распространенном в СМИ.

Аня Костенко, которой было 2,5 года, погибла 13 августа 2014 года при обстреле пляжа в Зугрэсе — городе к востоку от Донецка, который в тот период подвергался атакам участников карательной операции Киева.

По свидетельствам очевидцев, пляж обстреливался кассетными боезарядами с самолета. Как сообщалось в СМИ, жертвами обстрела стали 20 человек, включая троих детей.

«У меня есть возможность встречаться с людьми, которые попали в безвыходную ситуацию, к ним в дом пришла война. История Ани Костенко — одна из тысячи, — подчеркнула Чичерина.

— Дети погибают, остаются сиротами. Тысячи детей до сих пор находятся в зоне конфликта».

Министр культуры Донецкой Народной Республики Александр Парецкий отметил, что новая композиция Чичериной пронизана болью и состраданием к детям и всему народу Донбасса.

«Для нас важна поддержка российских исполнителей посредством своего творчества», — заявил глава Минкультуры.

После начала военной агрессии Киева на Донбассе Юлия Чичерина неоднократно посещала Донецкую и Луганскую Народные Республики с концертами и гуманитарной помощью.

В своих интервью певица активно привлекает внимание к страданиям, которые переживает население Республик.
[movie=400,300]http://youtu.be/MQ_-p67tcDo[/movie]
http://rusvesna.su/news/1438971290

Спасибо, Боярин за выложенную песню Чичериной! Не Моцарт, не Вагнер, но тоже пробирает до глубины души этот "Реквием".
"Человечество не оценило ваши заслуги по достоинству? Пустяки: вы это сделаете несравненно лучше его!"
  • +0.88 / 13
  • Скрыто
Sonic_off

russia
Москва
43 года
Слушатель
Цитата: -s от 07.08.2015 23:55:03Крутой
не так все просто  - новая методичка от фашинктонского обкомаНепонимающий  - мне сегодня бывший хороший знакомый  (сейчас в "про - мировой секте") чуть ли не орал, что это надо все отдать "бедным и голодающим в России" и ему жалко предпринимателей  России, которые купили  с трудом товары (продовольствие) в европе теперь несут "гигантские убытки" из за злобногопутяры Подмигивающий ждем истерии в неполнолживых либерастских сми  ====  и очередное нашествие ботов на авантюреРот на замке

На этой неделе, кажется во вторник, когда эта волна еще только начиналась, у Соловьева на ВестиФМ прям истерика была с утра. Пришлось даже звук в наушниках убавить. КМК до этого момента сообщения об уничтожении подавались в более менее нейтральном виде.
  • +0.37 / 4
  • Скрыто
TOnOP

Слушатель
Цитата: Sonic_off от 08.08.2015 09:18:47На этой неделе, кажется во вторник, когда эта волна еще только начиналась, у Соловьева на ВестиФМ прям истерика была с утра. Пришлось даже звук в наушниках убавить. КМК до этого момента сообщения об уничтожении подавались в более менее нейтральном виде.

А почему бы контрабас не переправлять голодающим Африки? Да, потратиться на переброску( впрочем, перевозчики будут довольны, да и уничтожение тоже вложений требует), зато еще немного уронить рынок западных партнеров...
  • -0.63 / 10
  • Скрыто
Толя_

ussr
Киев
71 год
Слушатель
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 08.08.2015 09:12:05у нас тут выборы через месяц будут.
так вот один мной уважаемый человек , на мой взгляд оч.хорошо сказал:
хороший политик никогда не идет на поводу у толпы    электората, но и никогда не идет против электората.
 Он всегда рядом, но всегда чуть-чуть в стороне от толпы электората.

В целом - правильно. но другими словами...
"Готов ли ты пахать ради народа, учитывая что он тебя будет обливать за эту пахоту помоями?"
Если да - может и получится самореализоваться. Если нет - лезть во власть не следует...
Что правда - понимающих сие очень и очень мало. 
Кличко же готов был пахать и даже личные деньги на благо народа отдавать. Он просто не понимал - что поклонники в спорте и политике - это разное. Вот так же не понимал этого и Порошенко...
  • -0.32 / 12
Советчик

russia
СПб
Практикант
Читатели: 3
Цитата: bormann от 08.08.2015 01:34:32интеграция напрямую Россию если не убьет, то значительно ослабит. на выбор - либо протекторат, либо добряковские осси и весси. третьего в этой ситуации не может быть. честно говоря, я согласен с интеграторами, голосующими за протекторат. реальная имперская политика, где все знают свое место. ну а дальше как у Шаова - "Водить вас надо по пустыне лет еще пятьдесят, Пока не вымрут все, кто голосовал". думать, что раньше мы станем единым народом - просто глупо.

p.s. местные бухгалтера на мой нехитрый взгляд занимаются совершенно не тем, для чего бухгалтера предназначены, бухгалтера должны прибыль подсчитывать (а она несомненно есть и будет), а здешние - как котяра на защите хозяйского холодильника - подсчитывают убытки для себя.

"Договор - есть продукт непротивления сторон"(С)
Каким образом предлагается добиться "непротивления" со стороны укры? Оккупацией?
  • +0.40 / 4
  • Скрыто
Советчик

russia
СПб
Практикант
Читатели: 3
Цитата: shadanakar от 08.08.2015 02:20:28Это выходит по их мнению за рамки кап. модели, а строить новую модель у них называется СССР 2.0 т.е. табу - ну как раньше Сталин был жупелом.
Слово синергия, геополитика и интересы государства для них не пустой звук - хуже, они просто не знают, что эти слова означают. Забавно, но когда впервые ещё при Чавесе начали давить нефть в пол, что-то не срослось и благодаря внешнеполитическому влиянию страны и именно тому, что Россия в оппозиции штатам удалось выровнять этот вопрос. Как перевести на бухгалтерский, что уважение страны (включающее да да безвозмездную военную помощь и прочие аттрибуты СССР) в конечном итоге наполняют бюджет страны не хуже газовых месторождений я не знаю. Возможно постройка Никарагуанского канала хоть как то вправит мозг.

Синергия, интеграция.... Мля, ВВП УССР составляло 16.6% от РСФСР. При численности населения в три раза ниже. Т.е. средняя производительность труда в УССР была в 2 (два) раза ниже производительности труда в РСФСР. При этом жизнь в УССР была ЛУЧШЕ, чем РСФСР. 

На данный момент уровень жизни практически приведен к принципу "как потопаешь, так и полопаешь". И с абсолютной ясностью становится понятно почему населенцы миста одэса так ратуют за СССР 2.0.....
  • +1.56 / 37
  • Скрыто
  KrasOld
Цитата: Толя_ от 08.08.2015 09:06:44да нет. надо просто понимать что народ твои потуги не оценит. при практически любых результатах.

Путина за КрымНАШ и прочие фитили Америке и бабушке Европе 86% страны заценили. 
Отредактировано: KrasOld - 01 января 1970
  • +1.00 / 26
  Tibrus
Тред № 980859
Дискуссия   64 0
Ну и к выходным, камрады. То самое, знаменитое интервью с военнослужащим 16 бригады ВДВ г. Оренбург!

[movie=400,300]http://youtu.be/qYoD6VwPFMM[/movie]

Отредактировано: Tibrus - 08 августа 2015 11:47:03
  • +0.80 / 18
Толя_

ussr
Киев
71 год
Слушатель
Цитата: KrasOld от 08.08.2015 09:39:17Путина за КрымНАШ и прочие фитили Америке и бабушке Европе 86% страны заценили.

а он вообще думал о том что могло быть иначе? или он это делал как раз ради повышения рейтинга?
  • -1.05 / 24
Андрей. Россия, Поволжье

russia
Саратов
55 лет
Практикант
Цитата: Гарик от 07.08.2015 21:42:28Продолжу похоронную тему:
Запорожье. Могилизация. Сегодня.

Скрытый текст
Такими темпами никакая мобилизация не спасёт от тотальной могилизации...

Видео про это. Если было - минусуем.
-----

У Запоріжжі провели в останню путь 57 героїв АТО

07 августа 2015г

На Кушугумському кладовищі Запоріжжя відбулася церемонія поховання 57 невідомих бійців АТО. Більшість із них загинули в оточенні під Іловайськом. Тіла зберігалися в запорізькому морзі протягом року, а перед похованням у загиблих відібрали зразки ДНК для подальшої ідентифікації.

youtube.com/watch?v=RDmmuKjdLW0

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=RDmmuKjdLW0[/movie]
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 08 августа 2015 11:47:42
  • +1.03 / 13
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 45, Ботов: 23

BUR , PAN , Zebar , izverg , УкрЦукор