Украина и украинско-российские отношения

204,373,945 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3249332 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Kate_Dark от 08.08.2015 08:08:53..... И они  могут соревноваться с "немецким качеством" лехко и ненапряжно, но не с немецкими зарплатами, потому что ценность дойч-работника определяется не его навыками относительно китайца или малайца, а политикой. Извините, что открываю перед Вами эти простые истины. 
Так вот, если мы возвращаемся к холодильникам, работающим по 40-50 лет, телевизорам, способным пережить поколение, обуви, которой нужен только сапожник для смены набоек и другим простым радостям бытия, то на первый план выходит не стоимомсть сырья, а стоимость труда, и у китайца он будет всё равно дешевле. Часть китайцев окажутся лишними, но совершенно никчемными окажутся Вами любимые немцы, потому что их труд станет неприлично дорог, .......

Да, Kate, приходится объяснять эти истины современным выпускникам ВШЭ. А ведь об этом говорили классики марксизма больше сотни лет назад. Капиталисты просто должны подкармливать окружающее их быдло. Иначе, на вилы поднимут. Они рядом, а не в далеком Китае. 
Надо сказать, что подкармливают достаточно хорошо. А чё жалеть. Подкармливают украденным. Страны "золотого миллиарда" самые большие должники у всего остального мира. И отдавать долги даже не собираются.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.15 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Швейк от 08.08.2015 07:10:58Чтой-то журналистская братия ВГН вдруг разлюбила своего премьера. Ишь как поносят!
За долг по коммуналке – в тюрьму! Новая программа геноцида от Яценюка
07 августа 2015, 08:00
На днях премьер-министр Украины Арсений Яценюк ещё раз показал всю свою пылкую "любовь" к народу – предложил привлекать к уголовной ответственности коммунальных должников. Другими словами, сажать в тюрьму за неоплаченные услуги ЖКХ, ибо такая неуплата, по мнению главы правительства, должна рассматриваться как хищение и, соответственно, наказываться по всей строгости уголовного законодательства.


http://finance.obozrevatel.com/business … enyuka.htm

Смотрю я на таблицу составленную одним из сайтов хунты и думаю, что следующим шагом Яценюка будет "объявить всё население бУ заключёнными, а саму бУ филиалом Абу-грейба и Гуантанамо
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.04 / 36
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Толя_ от 08.08.2015 09:06:44да нет. надо просто понимать что народ твои потуги не оценит. при практически любых результатах.
а вот это то как раз определенная категория не понимает.

у нас тут выборы через месяц будут.
так вот один мной уважаемый человек , на мой взгляд оч.хорошо сказал:
хороший политик никогда не идет на поводу у толпы    электората, но и никогда не идет против электората.
 Он всегда рядом, но всегда чуть-чуть в стороне от толпы электората.
  • +0.76 / 7
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 08.08.2015 09:12:05у нас тут выборы через месяц будут.
так вот один мной уважаемый человек , на мой взгляд оч.хорошо сказал:
хороший политик никогда не идет на поводу у толпы    электората, но и никогда не идет против электората.
 Он всегда рядом, но всегда чуть-чуть в стороне от толпы электората.

В целом - правильно. но другими словами...
"Готов ли ты пахать ради народа, учитывая что он тебя будет обливать за эту пахоту помоями?"
Если да - может и получится самореализоваться. Если нет - лезть во власть не следует...
Что правда - понимающих сие очень и очень мало. 
Кличко же готов был пахать и даже личные деньги на благо народа отдавать. Он просто не понимал - что поклонники в спорте и политике - это разное. Вот так же не понимал этого и Порошенко...
  • -0.32 / 12
KrasOld   KrasOld
  08 авг 2015 11:39:17
...
  KrasOld
Цитата: Толя_ от 08.08.2015 09:06:44да нет. надо просто понимать что народ твои потуги не оценит. при практически любых результатах.
а вот это то как раз определенная категория не понимает.

Путина за КрымНАШ и прочие фитили Америке и бабушке Европе 86% страны заценили. 
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +1.00 / 26
Tibrus   Tibrus
  08 авг 2015 11:40:31
...
  Tibrus
Тред №980859
Дискуссия   85 0
Ну и к выходным, камрады. То самое, знаменитое интервью с военнослужащим 16 бригады ВДВ г. Оренбург!

[movie=400,300]http://youtu.be/qYoD6VwPFMM[/movie]

Отредактировано: Tibrus - 08 авг 2015 11:47:03
  • +0.80 / 18
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: KrasOld от 08.08.2015 09:39:17Путина за КрымНАШ и прочие фитили Америке и бабушке Европе 86% страны заценили.

 а он вообще думал о том что могло быть иначе? или он это делал как раз ради повышения рейтинга?
  • -1.05 / 24
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: Гарик от 07.08.2015 21:42:28Продолжу похоронную тему:
Запорожье. Могилизация. Сегодня.



Скрытый текст
Такими темпами никакая мобилизация не спасёт от тотальной могилизации...



Видео про это. Если было - минусуем.
-----

У Запоріжжі провели в останню путь 57 героїв АТО

07 августа 2015г

На Кушугумському кладовищі Запоріжжя відбулася церемонія поховання 57 невідомих бійців АТО. Більшість із них загинули в оточенні під Іловайськом. Тіла зберігалися в запорізькому морзі протягом року, а перед похованням у загиблих відібрали зразки ДНК для подальшої ідентифікації.

youtube.com/watch?v=RDmmuKjdLW0


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=RDmmuKjdLW0[/movie]
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 08 авг 2015 11:47:42
  • +1.03 / 13
Tibrus   Tibrus
  08 авг 2015 11:51:04
...
  Tibrus
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 08.08.2015 09:45:35Видео про это. Если было - минусуем.
-----

У Запоріжжі провели в останню путь 57 героїв АТО

07 августа 2015г

На Кушугумському кладовищі Запоріжжя відбулася церемонія поховання 57 невідомих бійців АТО. Більшість із них загинули в оточенні під Іловайськом. Тіла зберігалися в запорізькому морзі протягом року, а перед похованням у загиблих відібрали зразки ДНК для подальшої ідентифікації.

youtube.com/watch?v=RDmmuKjdLW0


[movie=400,300]http://youtu.be/RDmmuKjdLW0[/movie]


Что-то поле пустовато... желаю карателям заполнить его собой побыстрее. В два слоя... И без прохода между могилами... да и закапывать не надо... так...присыпать...Расстреливающий
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +1.62 / 29
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Тред №980862
Дискуссия   134 0
Субботнее утреннее кофепитие в осаждённом врагами Донецке, снято сегодняшним утром.
Соседка Лена привела с собой внука, он со своей мамой, дочерью Лены, вернулся в Донецк из Амвросиевки.
Пришла и Рая с внучкой Ксюшей.




Вчера вечером была довольно сильная канонада.
Попадания были, говорят, в Районе Красногоровки - это пригород Донецка, и Лидиевки - это уже сравнительно недалеко от нас.
После 12 ночи канонады не было, во всяком случае, мы и наши соседи ночью ничего особенного не слышали.
Утром и сейчас, в 10-30 тоже практически тихо...
Отдельные звуки - типа выстрелов из стрелкового оружия - не в счёт, это идёт тренировка.
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +5.19 / 112
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Советчик от 08.08.2015 09:34:56Синергия, интеграция.... Мля, ВВП УССР составляло 16.6% от РСФСР. При численности населения в три раза ниже. Т.е. средняя производительность труда в УССР была в 2 (два) раза ниже производительности труда в РСФСР. При этом жизнь в УССР была ЛУЧШЕ, чем РСФСР. 

На данный момент уровень жизни практически приведен к принципу "как потопаешь, так и полопаешь". И с абсолютной ясностью становится понятно почему населенцы миста одэса так ратуют за СССР 2.0.....

правды ради:
на 1991 г.
16,6% ВВП УССР от ВВП СССР
население 52 и 293 млн соответственно.
что составляло 17,7% от СССР
62% ВВП РСФСР от ВВП СССР
население 145 и 293 млн соответственно
что составляло 49% от СССР


(зы, счас доля РФ от суммарного ВВП постсоветских стран~70%...)
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 08 авг 2015 12:18:15
  • +0.98 / 14
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: srv475zp от 08.08.2015 10:19:39а я желаю простым людям-украинцам слегка отрезветь и перестать быть мясом в руках жидожуликов. Поверьте на слово, вот просто так - большинство мобилизованых в ВСУ - самые простые трудяги, ничего не понимающие в политике и весьма далекие от быдломайданизма.
Самые ловкие из майданутых вообще на войну не пошли, высокоидейное быдло в добробатах.

Тока вот соплей не надо ... Сейчас далеко не 12 век, а 21...Увсех есть интернет, все и всё знают, и у всех всегда есть выыбор...Можно пойти в тюрьму и не учавствовать в гражданской войне , а можно взять автомат и пойти убивать жителей донбасса...Взял в руки автомат , учавствуешь в боевых действиях - ты такой же убийца, как и майдауны... 
  • +1.86 / 52
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: srv475zp от 08.08.2015 10:48:52выбор есть только у людей, имеющих внутренний стержень. Все ли такие? В том то и дело. Женщина у меня подрабатывает, её сын, просто, как овца пошёл на бойню. Сгорел в автоколонне. Чувак был тишайший - был учеником у автомехаников, какой нафиг интернет - нищета кромешная.

не надо только басен, слез и сопель тут рассказывать...ВАзял в руки автомат - ты соучастник борйни, выстрелили убийца...Все об этом знают...И сказки проостутствие информации будете детям во вспомогательных школах инернатах для детей с замедленным развитием рассказывать - там благодатная аудитория
  • +1.17 / 31
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: alibabai от 07.08.2015 20:17:17Я бы для начала, подумал о смене сегодняшней правящей верхушки ЛЮБЫМ способом практически на Любого кандидата... Мое мнение , Ярош и тот более договороспособен чем те, кто сидит в Киеве сегодня. Это- самый оптимальный вариант. Чем быстрее реализуется этот процесс , тем лучше для всех и для Европы в том числе...
Почему я так думаю. На основе  общения со свидомыми ко мне пришла одна мысль.
1 почему был посажен на президенство Порошенко? Потому , что он свято ВЕРИТ в то, что с западом Украина будет жить лучше, Россия делает все во вред Украине и Россия тонет сама и хочет утопить с собой Украину ...Порошенко в эти догмы еще больше поверил, когда Крым присоединился к России потому , потому что брат -Россия пнула больного младшего брата, когда младший брат заболел.... ну и прочую чушь
2 ему подобрали помощников , которые так же верили в эту чушь.
3 Благодаря админ влиянию, они заставили прессу говорить украинцам то, во что верят сами!!!
т.е. благодаря ВЕРЕ западу опять удалось построить пирамиду "герболайфа" на вершине которой сидит Порошенко! 
Если эта "пирамида" существует, то становится понятно, почему вчерашние "антимайданьщики" идут воевать в АТО, Они воюют за ВЕРУ в светлое будущее своих детей и внуков!
Именно поэтому нужно во что бы то ни стало заменить верхушку.

Ну так флаг вам в руки и ветер попутный!
Намекаю (для смены власти в 404) по правительству и Порошенко -только самоубийство и два контрольных выстрела в голову,в 404 такой вариант в моде.
По раде-у них там люстра в зале заседаний висит и ее падение приведет к новым выборам.
1.Поршенко- боров ,первым допущенный до кормушки в свинарнике.И не надо высокопарных речей,про великие идеи украинства и гомосексуальные европейкие ценности.
2. Помошники- подсвинки которым позволено дожирать за боровом.
3. Идеологическая обработка стада позволяет грабить его(стадо)  бесконечно,причем стадо будет радостно подпрыгивать и визжать от удовольствия в процессе стрижки. При отправке на скотобойню у особей стада не спрашивают о их вере,желаниях и чаяниях.
Люди мыслящие,всегда найдут выход для сохранения своей жизни, хотя бы даже и  реальным тюремным заключением.
А безмозглое существо,испуганно не вразумительно мычащее при только угрозе тюремного заключения и безропотно трусящее на скотобойню не жалко.
И еще вам стоит таки  посетить Привоз и купить там крупного петуха.
  • +0.01 / 2
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Аналитик IHS Jane's: Франции придется продавать "Мистрали" задешево
Источник: http://ria.ru/world/20150807/1170443587.html

В ближайшие годы Франции будет крайне сложно продать кому-либо два вертолетоносца "Мистраль", считает Бен Мурс.
МОСКВА, 7 авг – РИА Новости. Франция будет вынуждена серьезно снизить цену двух вертолетоносцев "Мистраль", которые она должна была поставить в Россию, считает аналитик IHS Jane's Бен Мурс, чье мнение приводит Франс Пресс.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.04 / 18
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 08.08.2015 11:11:19Аналитик IHS Jane's: Франции придется продавать "Мистрали" задешево
Источник: http://ria.ru/world/20150807/1170443587.html

В ближайшие годы Франции будет крайне сложно продать кому-либо два вертолетоносца "Мистраль", считает Бен Мурс.
МОСКВА, 7 авг – РИА Новости. Франция будет вынуждена серьезно снизить цену двух вертолетоносцев "Мистраль", которые она должна была поставить в Россию, считает аналитик IHS Jane's Бен Мурс, чье мнение приводит Франс Пресс.


Полный текст

Путину не плохо будет сейчас заявить что если Франция таки решит продать со скидкой эт ветролетоносцы, то Россия может поучаствовать в тендере
  • +1.13 / 34
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: bvlad от 08.08.2015 11:08:49один такой  водитель дал интервью громадскому 
первое что он сказал, " я шо, я ничего, я только провизию подвожу!Война дело конечно гадкое
знать мы много Бога прогневали, что войну допустили"и вообще он за мир оказывается
странные какие то люди населяют БУ

Ну фюрер давно уже в своей речи говорил, что солдаты рейха не лоджны испытывать моральных угрызений на войне с ссср....пецюня и кролегом им повторяют...быдло - которое 80% с удовольствием жует эту жвачку - там же ведь не люди - там колорады...
Отредактировано: stranger1234 - 08 авг 2015 13:17:11
  • +0.85 / 12
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: pmg от 08.08.2015 11:11:19Аналитик IHS Jane's: Франции придется продавать "Мистрали" задешево
Источник: http://ria.ru/world/20150807/1170443587.html

В ближайшие годы Франции будет крайне сложно продать кому-либо два вертолетоносца "Мистраль", считает Бен Мурс.
МОСКВА, 7 авг – РИА Новости. Франция будет вынуждена серьезно снизить цену двух вертолетоносцев "Мистраль", которые она должна была поставить в Россию, считает аналитик IHS Jane's Бен Мурс, чье мнение приводит Франс Пресс.


Полный текст

Да это понятно даже лошади Пржевальского.
У розового Аландика только три пути приспособления Мистралей.
1.Попробовать всучить их Китайцам,но за максимум пол цены и в максимальной комплектации.
2. Переделать их под миграционный центр и отправить в плавание по Средиземному морю.
3.Отдать под публичный дом,Будет приносить прибыль,благо что геропейцы включили прибыль от проституции в ВВП.
  • +1.26 / 23
KrasOld   KrasOld
  08 авг 2015 13:33:45
...
  KrasOld
Цитата: stranger1234 от 08.08.2015 11:05:21был бы не согласен тишайший не пошел...пошел значит согласен...одним тишайшим меньше - следующий может быть выберет тюрьму вместо бойни, или бегать начнет от военкомов...Пока я шо то из запорожья не слышу историй, что бы там замочили военкома за повестки иили правосека - все тишайшими прикидываются , надеются между струек отсидеться...надейтесь...

ЗЫ

Для тишайших...В борьбе обретешь право свое(с)

Я не кравожаден, просто хочу, чтоб всем тишайшим запорожцам каждую ночь снились те 300 запорожцев. 
Вот такие у меня мрии...
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +0.84 / 16
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Тред №980877
Дискуссия   103 0
Август 2008: пробуждение сверхдержавы

Ответ Москвы на грузинскую агрессию семь лет назад положил начало восстановлению справедливого мироустройства

Вызванные войной в Южной Осетии 2008 года действия России стали прецедентом к пересмотру границ государств, образованных в результате развала Советского Союза.
Бывшие административные линии разделения республик не учитывали их культурного и этнического разнообразия, в результате чего в новых государствах вспыхнули различные конфликты. Но какова сегодня возможность установления прочного мира в постсоветских государствах?
8 августа 2008 года, в день начала Пекинской Олимпиады, грузинские войска атаковали российских миротворцев и развернули наступление на Цхинвал. Ополчение Южной Осетии пыталось оказать сопротивление, но не могло справиться с заведомо превосходящей силой противника. В спешном порядке около 30 тысяч мирных жителей были вынуждены покинуть свои дома и бежать от артобстрелов и авиационных ударов.
Для защиты своих миротворцев и граждан (более 90% жителей Южной Осетии имели паспорта РФ) Россия была вынуждена ввести на территорию республики свои войска. Уже 13 августа грузинское руководство во главе с Саакашвили приняли план мирного урегулирования, согласованный президентами России и Франции (план Медведева — Саркози).



Скрытый текст

Не оффтоп! Не забываем, какой сего дня день, какие выводы были сделаны, и что из этого получилось.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.98 / 41
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 79
 
saadam