Украинско-российские отношения

197,108,779 1,253,124
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
srv475zp

ussr
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Толя_ от 09.08.2015 16:37:52
 достаточно базы. современные технологии бумаг не требуют. может и не всех АТОшников а только бойцов добровольческих батальонов. но это для спецслужб не проблема. 

оно то да...но оно то и нет... База данных требует времени для создания (ну, разве укровоенкоматы предоставят инфуУлыбающийся ) .
Буквально сегодня вечером я на таможне могу предьявить военный билет, из которого следует, что последний раз я стрелял давно, и далекоУлыбающийся
Недостаток - фиг его знает, как ведётся учёт в добробатах ...
Может у них достаточно спеть гимн, зигануть пару раз и заорать истошно СУГС!
  • -0.02 / 1
  • Скрыто
opel

ussr
Практикант
Читатели: 0
Цитата: Commander100 от 09.08.2015 16:47:28была..

Комбат «Правого Сектора» рассказал о странной смерти беременной разведчицы

Беременная украинская разведчица Анастасия Горбачева с позывным «Лиса» погибла от огнестрельного ранения из охотничьего ружья в сердце. Об этом в комментарии УНН рассказал командир 8-го батальона ДУК «Правый сектор» Андрей Червень, который несет службу в районе Мариуполя.

Как отметил А.Червень, девушка не была на передовой. По его словам, о месте гибели А.Горбачевой есть информация, что девушка погибла в квартире в Мариуполе, или же возле города.

Правоохранители рассматривают две версии причины ее смерти: несчастный случай или убийство.

«Мне трудно что-то сказать. Несчастный случай… Огнестрельное ранение в сердце. Или убийство. По крайней мере, мне это рассказали оперативники из Мариуполя», — отметил А.Червень.

С А.Горбачевой ее боевые побратимы будут прощаться завтра, 10 августа, на базе «Правого сектора» под Мариуполем.

Напомним, ранее о гибели девушки-разведчицы писала боец Правого Сектора Елена Билозерская, при этом обстоятельств гибели она не сообщила. 
Отредактировано: opel - 10 августа 2015 07:00:52
  • +1.40 / 24
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.04 / 2
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  09 августа 2015 18:55:59
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: srv475zp от 09.08.2015 16:32:07без военного билета к таможне и близко подходить должно быть запрещено

Отлично. У Вас случайно украинской крови нет? А то попахивает украинством. 

Военного билета у кучи народа нет. Натурально у абсолютного большитсва даже сейчас. И вот народ идет в военкомаы за военными билетами. ТАм их по беспределу забривают служить. По итогу такие действия приведут лишь к тому, что волны мобилизации начнут происходить в соответвсие с планом, а не давать 25-50%. Что усилит боеспособность ВСУ. И называется это блычкуча перемога.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 10 августа 2015 07:00:52
  • +0.55 / 14
  • Скрыто
турецкоподданный

russia
Козьмодемьянск
56 лет
Слушатель
Цитата: Alik от 09.08.2015 14:45:49Поддержу, законодательно здесь трудно что-то сделать, да и выглядеть будет как-то мелко. Но, отказать во въезде государство может и без всяких объяснений. Соответственно желательно что-бы соответствующие ведомства отслеживали подобных лиц и вносили их в черные списки на въезд в страну.

В нашей "штрафной" роте (во время моей службы в СА) более половины (на момент моего дембеля) были "украинцы"  и  многие попали в эту роту не за проступки,  а просто потому,  что надо было заполнять штатные должности. Когда Ваш покорный слуга (я из поволжья)  был выпущен домой под новый год ,  то вышел неприятный конфуз (мною организованный),  описывать который можно долго и весело.  Суть оконцовки действа - объявление тревоги в гарнизоне с задачей выловить "беглеца" и вернуть дослуживать на гауптвахту.  Два хохла помогли мне рвать когти и увезли меня максимально далеко от казармы на старом зиле (за что встречали новый год на губе),  а вот их товарищ с их призыва, на новой машине привёз командира роты прямо на мой перехват на "левой" дороге,  про которую ротный не знал (он только перевелся из ГСВГ) и слава богу,  что парень тогда я был не хилый и струхнули они вдвоём против меня,  а на испуг взять не смогли.  Это я написал к тому,  что за сЦаную лычку данный контингент будет сдавать друг друга только в путь.  Менталитет,  понимашь,  такой  у  них.  Базу данных по участникам АТО сами и составят.  Прям так и вижу  ,  как хитрожопые штабисты ксерят списочки личного состава "на всякий" - А вдруг москали победят ?
  • +0.57 / 21
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.31 / 3
Павел_Нск

russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Цитата: alexnik от 09.08.2015 11:51:19ПОРОШЕНКО (Вайцман) ПОТРЕБОВАЛ ФИЗИЧЕСКОЙ ЛИКВИДАЦИИ АЗАРОВА, ОЛЕЙНИКА И МАРКОВА

Владимир Олейник так прокомментировал информацию о преследованиях членов КСУ: «От этого президента с криминальным прошлым «уничтожить» означает только одно – физическое устранение. Он - убийца, у которого руки по локоть в крови Донбасса и не только.

Всё это очень мило... Но вот я не понимаю одной вещи...
Умервщлено уже десятки тысяч людей , неважно под каким флагом.. Разного пола, возраста...
У них остались родственники... Чисто статистически неизбежно среди них будут люди, которые захотят отомстить вальцманам.  Товарищи, с мест сообщают, гранаты по 200 гривен идут, взрывчатка выплавляется со снарядов условно-бесплатно....
  Как бы не начали господа вальцманы свои мозги с мостовой отскабливать еженедельно...
  Расцвет индивидуального террора... Причём это психическое заражение - одно удачное покушение и сразу идея овладеет массами... А индивидуальный террор крайне трудно предотвратить. Очевидно, что СБУ пасёт все сообщества. Но одиночка - он сам себе режиссёр... Что ,теперь всех родственников  жертв Вальцмана превентивно в концлагерь посадить? Нереально. Какие основания Вальцману загнать в концлагеря отцов погибших солдат ВСУ? А вот у отцов есть основания поторопиться "поблагодарить" Вальцмана , пока тот не отбыл на Историческую Родину....
  Причём это новая стадия хохлокомедии... Потому что Вальцманы сразу начнут сворачивать бизнес, когда их начнут массово холокостить... И правящая пирамида завалится ... = приближение краха государственности... Одичание социума ускорится... Ндя...

• +1.31 / 23
  • Скрыто
Стоик

ussr
Тирасполь
65 лет
Специалист
Читатели: 3
Цитата: USHBA от 09.08.2015 16:27:53Дело в том, что  в этом случае будет вой стоять до небес - "А мене за що?"
Пациент должен знать, за что получает клизму.

Когда посольство отказывает вам в выдаче визы, они объясняют "за что Вы получаете клизму"?
Когда российским байкерам с шенгенскими визами поляки отказали во въезде, стоял вой до небес?
Переживут Пару раз скакнут (низэнько), пробурчат под нос "Сало уронили!" и узбагоются. 
Не вижу проблемы.
  • +0.69 / 12
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • +0.19 / 2
  Куплю Гвоздодер
  • Удалено
  • +0.16 / 1
NaCl

ussr
Питер
Слушатель
Цитата: Cheen от 09.08.2015 16:44:41эта же вроде как беременная была...Или я с другой спуталаДумающий

Вообще плевать. На войне нет женщин, детей, карликов, беременных и инвалидов. Есть только люди с оружием и без. С оружием - в распыл, если не сдался тут же.
Слава богу, я все еще атеист.
  • +0.26 / 9
  • Скрыто
  Куплю Гвоздодер
  • Удалено
  • +0.09 / 3
  Куплю Гвоздодер
  • Удалено
  • -0.12 / 5
Боярин

ussr
Профессионал
Читатели: 3
Тред № 981166
Дискуссия   49 0
В Горловке отремонтирована подстанция, отключение которой нарушило подачу воды

Ремонтные работы на электроподстанции в Никитовском районе Горловке, поврежденной ночным обстрелом с позиций украинских силовиков, завершены. Об этом сообщил сегодня корр. ДАН мэр Горловки Роман Храменков.

«Сейчас ремонтные работы на подстанции завершены. Насосная станция вновь заработала. Мы стали подключать все районы к центральному водоснабжению. Вода в домах жителей города появится в самое ближайшее время», — сказал собеседник агентства.

Между тем обстрел Горловки со стороны ВСУ продолжается. Как ранее сообщил ДАН Храменков, из-за этого машины «скорой помощи» пока не могут проехать к пострадавшим. В результате обстрела погиб, по имеющимся сейчас данным, один мирный житель.

Город Горловка в настоящее время стал самой «горячей» точкой на линии соприкосновения в Донбассе. По данным мэрии, с января по июль 2015 года от обстрелов ВСУ здесь погибли 164 мирных жителя, более 500 ранены. В городе наблюдается самая большая статистика гибели детей от разрывов украинских снарядов — 16 за первое полугодие 2015 года. Обстрелы фиксируются ежедневно, как правило, в ночное время суток.
Дан

Необыкновенные люди в МЧС работают. Нравится
Каждый день под обстрелами.
Отредактировано: Боярин - 09 августа 2015 19:10:50
  • +1.72 / 51
  • Удалено
  • +0.54 / 5
стрелок   стрелок
  09 августа 2015 19:08:59
...
  стрелок
Цитата: Куплю Гвоздодер от 09.08.2015 17:05:05Стоп-лист, по которому под любыми предлогами отказывают во въезде.

такие стоп листы уже есть
просто пока не применяются
ждут своего часа
Отредактировано: стрелок - 09 августа 2015 23:15:52
  • -0.07 / 7
  • Скрыто
  Alximik
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Dobryаk

italy
Лукка
75 лет
Профессионал
Читатели: 76
Цитата: idioten test от 09.08.2015 17:08:03"незаконно", не означает "невозможно" Улыбающийся
чаще всего наш опыт отражает действительность 60-х ... 80-х в "правильных" с нашей точки зрения местах проживания.
а ведь были в СССР ещё Средняя Азия, Крайний Север и много других, интересных мест, в которых выдача паспорта приравнивалась
к таинству, а посему данные туда заносились со слов и по желанию получателя.
Мой знакомый туркмен, мало того что отказался от изменения наследования фамилии по отцу, так при жене туркменке, сына записал, по-моему, якутом, в чест друга-афганца, который его вынес из боя, а дочку русской - такие фокусы спокойно проходили на сломе эпохи в кишлаках Туркменской ССР.  
есть ещё примеры выдачи первых паспортов в деревнях в 50-е, там такого понаписали со слов получателей, ой-ой

Не в 50-х, паспортизация колхозников началась  в 66-м и далее.
Отредактировано: Dobryаk - 09 августа 2015 23:15:52
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.09 / 2
  • Скрыто
starmextotsamyj

ussr
колывань
86 лет
Профессионал
Цитата: Толя_ от 09.08.2015 16:06:19на самом деле это не так. национальность могла выбираться так же по месту рождения. но спорить не стоит - дело было именно так. 
могу уточнить даже как это было для национальных автономий. можно было записаться и по национальности автономии и по национальности союзной республики.

Из личного опыта.Мои сыновья имеют в свидетельствах о рождении(разумеется  - советских)запись о национальности родителей: мать  - литовка,отец - русский.Оба получали свои первые паспорта в советское время ,в Эстонской ССР ,в Таллине.И у обоих в паспорте записана национальность русский,как они пожелали.Хотя, по выраженному здесь некоторыми мнению ,их должны были записать эстонцами,по месту рождения.
Отредактировано: starmextotsamyj - 10 августа 2015 07:15:52
  • +1.09 / 15
  • Скрыто
  svlg
  • Удалено
  • +0.10 / 2
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 34, Ботов: 13

-GDR- , Frodo , Rom4eg , alic1793 , Обломофф