Украина и украинско-российские отношения

204,374,458 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3252782 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: Советчик от 10.08.2015 11:24:42Я не лишаю права Россию на отказ во въезде кому-либо. Я ставлю вопрос - как отличить хероя АТО от прочих граждан укры? ...


Для начала ввести соответствующий пункт в анкете для граждан укРуины. (Ответственность за дачу заведомо ложных сведений прилагается автоматически.)

Те-же США, например, в анкете предлагают пункт о "торговли наркотой" среди целей поездки.   Замазался - получаешь автоматически добавочный срок/наказание/штраф за "дачу ложных сведений" при всех прочих равных.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.53 / 30
VadimМ
 
russia
Владивосток
59 лет
Слушатель
Карма: +14.97
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: AGENT RF от 10.08.2015 11:39:43Змиевская ТЭС остановилась из-за нехватки топлива
На электростанциях Центрэнерго в работе находятся шесть энергоблоков.

.................................................................................................................................................

Змиевская тепловая электрическая станция (Харьковская область) с 00:28 понедельника, 10 августа, остановлена и работает в режиме подстанции из-за отсутствия топливных материалов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центрэнерго.
................................................................................
http://korrespondent.net/business/companies/3549442-zmyevskaia-tes-ostanovylas-yz-za-nekhvatky-toplyva

Новость свеженькая, прям из стана бандеровцев.
Хотя, если следовать луисизму-альбертизму, то это и должно было случиться.
Электричество - это роскошь, непозволительная рогулям-неандертальцам.

Белый пушистый зверек - он настойчивый...
  • +0.68 / 8
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: zap от 10.08.2015 12:20:40Противник там безраздельно властвует с 91го года.
И 24 года использовал админресурс,

Раньше гораздо раньше!!!
и админресурс ...раньше очень "раньше"
[movie=400,300]http://youtu.be/ocRrQmv5bY8[/movie]
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.85 / 11
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.15
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,069
Читатели: 0
Цитата: ЯрС от 10.08.2015 08:22:47[movie=400,300]http://youtu.be/BiWH38gkTQE[/movie]
Допрос пленённого под Станицей Луганской. За последнюю неделю, после "Козыря", комбата 1 батареи 7 бригады, не первый случай. Странные дела творятся.

Дак по видео четко видно, что человек не совсем в себе... Или не спал несколько суток, или под препаратами. Или отбили ему все...
PS. Ставил на АУ на УМ... Стоит на АС 4... Раньше при редактировании модератором ниже текста была сноска. Мож я чего не догоняю? Поправьте.
Снова АУ НА УМ. Модераторы поправьте если я не так понял. Пожалуйста.
Отредактировано: radist75rus - 10 авг 2015 16:19:20
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +0.51 / 8
Влвд
 
russia
владивосток
71 год
Слушатель
Карма: +191.56
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Сергей Быков от 10.08.2015 08:36:21Ясно. Не для вас закон писан был.
Тогда извиняюсь, вы правы. И у вас его можно было нарушать ещё с тех времён.
А у нас и разговоров таких никогда не было, чтобы записать национальность не по родителям, а по месту проживания.
Я отвечал на вот это сообщение:

Толя_
Вчера в 14:52
тебе 6 лет. а мне 60. и я точно знаю как было в СССР. хоть может и не всегда порой соблюдалось... национальность определялась по родителям или месту рождения. 

История со знакомыми. Семья живет во В-ке. По паспорту: он - еврей, она - украинка, дочь - русская. Как правило, нац-ть - по месту рождения или по выбору (с учетом нац. одного из родителей). 
  • +0.09 / 8
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Вчера мы с женой поехали в центр Донецка, вместе нами туда поехала наша соседка с внучкой, о которых я много писал, посмотреть на Парк кованых фигур.

Это уникальное место в Донецке. подобных парков в мире больше нет.
Там, в парке за зданием Горсовета находится множество фигур, выкованных из металла - в основном мастерами из Донецка. но есть и работы иностранных мастеров кузнечного дела. 






 


Даже сейчас. в условиях военного времени, в парке было довольно много людей, по аллеям бегали и гуляли дети с родителями.
Желательно было бы поднять вопрос о занесении этого парка в число памятников культуры, поскольку это - уникальный объект, не имеющий аналогов в мире.
Город остаётся очень чистым и убранным - в те времена. когда Донецк входил в состав Украины. так тщательно его улицы не убирали.
Стало на улицах заметно меньше людей и машин, но город живёт и сопротивляется натиску врага.
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +6.74 / 138
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.26
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Старый кэп I от 09.08.2015 22:55:00Недобритый Растений Яйценюх тут недавно радовался, что гривна укрепляется, и воспрянувший духом хохлос активно скупает гривну и продает доллары. Типа ПЭРЭМОХА!!!!Танцующий
Как обычно, пэрэмоха быстро обернулась ЗРАДОЙ!!!Требующий

Мне кажется всё ещё хуже: в смысле это не из заначек население валюту продаёт, а сразу тратит полученное от гастарбайтеров. За прошедшие полтора года сплошных покращень - мало кто смог оставить хоть какую-то заначку. 
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.19 / 17
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.15
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,069
Читатели: 0
Цитата: opel от 10.08.2015 11:43:08Карьер — Горловка, 9 августа 2015 года



Далее:

Уважаемые Камрады!! Ну, а теперь пусть ко то мне объяснит - почему нельзя "гасить" Укроартелеристов всеми доступными способами, включая и "в тихомолку за углом!"Дъявол Десяток , два придушить в подворотне, десятку спалить всё, а десяток подорвать показательно... Ведь сЦыканут и куча народа сможет остаться в живых... В диверсионных группах потери будут минимальные - эффект максимальный! Я тупо не понимаю! Грустный Предлагаю обсудить! 
АУ на УМ.
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +1.30 / 37
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №981371
Дискуссия   175 5
Очередная Вундервафля украинских волонтеров





Украинские волонтеры взялись за очередной проект по доработке автомобильной техники:

Идея была позаимствована у Британского спецназа.
Вооружение: пулемет ДШК 12.7мм; пулемет ПКМ 7.62; курсовая пусковая установка под 2 РПГ
Экипаж: водитель; пулеметчик ДШК; пулеметчик ПКМ; гранатометчик и стрелок. Увеличенный запас боекомплекта и топлива


Фото
http://twower.livejo…44630.html
Отредактировано: Боярин - 10 авг 2015 15:35:28
  • +0.48 / 11
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: 9k37m1 от 10.08.2015 08:22:54Я не знаю - как и кто смеялся над Россией в Днепропетровске...
Смеяться - никому и в голову не приходило. Не было такого, кроме как у маргиналов...

Довольно обидные для нацюков ваши слова! "Вы их напрасно прелестными  маргиналами ругаете". Маргиналы на Украине, т.е. люди, выпавшие из общества, это как раз такие, как Вы. А бандеровцы всех коричневых оттенков - мейнстрим укрообщества. Люди, имеющие поддержку на всех уровнях.
  • +0.84 / 16
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
Цитата: Nobody от 10.08.2015 13:04:24Относительно пускания/непускания хероев на территорию РФ.  Придумывать ничего не надо - просто добавить небольшую табличку к анкете.  Можно немного модернизировать под текущие нужды.
Тем кто возмущаться станет  - намекнуть, что это часть анкеты для визы в самую демократическую страну в мире.


Скрытый текст

Чуть дополню. Запретить въезд чисто технически - совсем не вопрос. Погранвойска входят в структуру ФСБ, а у них наверняка есть разные базы данных по Украине, в т.ч. правосеков,  ВСУ, и кто, когда и кем был в АТО. Сдёргивается через военкоматы, имущественное обеспечение и бухгалтерию МО, да хоть с подтверждением через базы данных по сотикам. И завернуть на границе вообще без указания причин мы тоже вправе, и это тоже не вопрос. 
Дело в другом -  будет касаться слишком многих, нельзя чтобы мы без объяснения причин начали применять такую практику. Это уже политическое решение. Количество переходит в качество, нам нужно обоснование т.е. законодательное закрепление подобного решения. Примерно как сейчас с Правым сектором. Но ведь ВСУ объявить преступной организацией невозможно, это будет абсурдный да и явно враждебный акт по отношению ко всей Украине. Есть минусы такого решения - перекрываем путь дезертирам из ВСУ, ну и всем остальным фактически посылаем четкий сигнал - всё, ребята, вы все кто в погонах для нашей страны враги. 
А вот хероев АТО пофамильно и за конкретные дела, пусть даже их будет несколько десятков тысяч, вполне себе. 
  • +0.78 / 7
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.50
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Тред №981374
Дискуссия   513 2
Нашёл в пейсбуке, вроде здесь не было.

Выпиленное со свидомого "Донецкого форума" прощальное послание одного из участниковУлыбающийся

Цитата: ЦитатаКак я вместе с Россией стоял раком,
или Третье послание к куевлянам

Источник


Ценителям троллинга читать обязательно, остальные по желаниюУлыбающийся
  • +2.26 / 57
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
МИД РФ призвал все страны обнародовать информацию по сбитому на Украине MH 17
Россия призывает все страны, располагающие какими-либо сведениями по крушению на Украине малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH 17, обнародовать имеющуюся у них информацию. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Она также отметила, что после крушения авиалайнера Запад начал информационную кампанию против России.


http://russian.rt.com/article/108375
  • +2.44 / 47
DoWhatUshould
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.95
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 233
Читатели: 0
Цитата: Genji от 10.08.2015 13:12:28А смысл? Единственная польза от такого лая - разделение населения России на тех, кто "запачкался" в Макаревиче (т.е. десятков миллионов) и "чистеньких", которые, видимо, с детства слушали исключительно песни на стихи Юнны Мориц (активной противницы хунты), игнорируя музыку Сергея Никитина (тихого противника современной российской власти), или просто тех, кто по возрасту слишком молоды.

Вы немного надоели своими опусами в защиту макаревичей. Да, я в детстве-юности, каюсь, слушал, нравилось. Но он продал, предал и без сожаления идет на йух. Тут нет противоречия. Тем более, если трезво оценить его гнусавое творчество оно стоит немного - ни Пушкин, ни Глинка, ни Шаляпин. Обычный коньюнктурщик.

 Ну и национальный фактор - упрямая вещь, подавляющее большинство неолибералов известной национальности не прошло тест на патриотизм, да даже на простую порядочность не прошло.
Расизм скажете? Нет, статистика, точнее чистая правда даже если она противоречит вашим представлениям.


Цитата: ЦитатаТ.е. вы своё хохляцкое стремление разделить людей тащите сюда. Вы, Анатолий из Севастополя и пр. При этом особо прав-то на это не имеете. Польза-то от этого всего какая России? никакой. Вот что я хочу сказать, когда вам отвечаю.


Нет, не хохлятское. И право презирать предателей имею полное, не вам мне это запрещать.
делай что должно ... и будь что будет.
  • +2.13 / 47
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Rocket от 10.08.2015 13:57:50МИД РФ призвал все страны обнародовать информацию по сбитому на Украине MH 17
Россия призывает все страны, располагающие какими-либо сведениями по крушению на Украине малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH 17, обнародовать имеющуюся у них информацию. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Она также отметила, что после крушения авиалайнера Запад начал информационную кампанию против России.


http://russian.rt.com/article/108375


Слышал сегодня по вестям кажется, что голландская техническая
комиссия по расследованию этой катастрофы с вроде бы сегодня собирается
передать какой то проект окончательного варианта своих заключений
по расследованию заинтересованным сторонам. Ждемс...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.90 / 7
Влвд
 
russia
владивосток
71 год
Слушатель
Карма: +191.56
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 10.08.2015 11:04:53Улыбающийся
Милая барышня....
Все-же Гребенщиков не Шариков...
О обьемом мозга и колличеством мыслей.
А в Укре мог оказаться от того что ему счет за бугром заблокировали.....
И все что нажито непосильным трудом.....
Тут уж и с саакой запоешь.
Хотя это его и не оправдывает

... но объясняет.
Шопены вне политики. Пока при бабле. Ущипните за бабло - получите вполне (а)политичный резонанс. Яркая  иллюстрация тому - Макаревич. С потерей собственности в .Крыму гражданственность пожелтела. Искренне жаль (не его потерь) 
  • +0.17 / 7
Priboi5
 
russia
Арсеньев
Слушатель
Карма: +455.31
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: Сама от 10.08.2015 14:09:47Правозащитники будут судиться с Киевом из-за ужесточения пропуска в Крым

Украинские правозащитники подали в суд на правительство страны из-за введения особого порядка пропуска граждан Украины в Крым.
Отметим, что на границе создана нейтральная зона в несколько километров, которую желающим отдохнуть в Крыму украинцам приходится преодолевать пешком по жаре.
По мнению общественников, это форменное издевательство, которое «противоречит законам Украины» - нарушает права граждан на свободу передвижения.

Офигеть, издевательство, которое «противоречит законам Украины» - нарушает права граждан на свободу передвижения. А больше у них там ничего не нарушается????? ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ??? Я в шокеШокированный
В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО,
  • +0.91 / 14
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Украина вынуждена подписать новый договор с "Газпромом" для прохождения отопительного сезона.
Источник: http://economics.unian.net/energetics/1109838-demchishin-zayavil-o-namerenii-podpisat-gazovyiy-dogovor-s-rossiey.html

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. "Даже всеми усилиями, которые предпринимаем, пиковые нагрузки надо закрывать все-таки из России.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Клоуны, мнением ГП даже не интересуются. А может там планы поменялись, на этот то отопительный сезон...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.70 / 31
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Nobody от 10.08.2015 13:04:24Относительно пускания/непускания хероев на территорию РФ.  Придумывать ничего не надо - просто добавить небольшую табличку к анкете.  Можно немного модернизировать под текущие нужды.
Тем кто возмущаться станет  - намекнуть, что это часть анкеты для визы в самую демократическую страну в мире.

 


Скрытый текст

Как минимум, пока не введены более строгие методы контроля, за которые я давно ратую, нужно ввести вопрос о службе в АТО во все анкеты, заполняемые укрогражданами для ФМС. Это даст возможность депортировать хероя за заведомо ложные сведения. Могу сказать о том, что знаю: в заявлении на программу переселения (которой могут воспользоваться не только открыто переселяющиеся с Украины, но и уже находящиеся в РФ - беженцы со статусом ВУ и обычные мигранты со статусом РВП, то есть и любые просочившиеся херои) есть два пункта, где это должно быть отражено - "отношение к воинской службе" и "трудовая деятельность за последние 10 лет" (включая военную службу с указанием должности, совместительство, неофициальную работу - так что и служивший в карбате вынужден будет это указать). Но. Эту анкету заполняет только один заявитель от семьи, и достаточно выставить заявительницей жену или сестру, чтоб увильнуть от сообщения этих сведений. Заполняют ли мигранты какие-либо другие анкеты - мне пока неизвестно. Кроме того, непонятно, считать ли участниками АТО всех срочников, призванных за последний год, и как их различить?
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.54 / 23
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Slsnc от 10.08.2015 13:32:37... Хотя понятно, что под "башнями" подразумевается вся получаемая информация от любого источника...

Лично я считал "башнями" СМИ, масскультуру и официоз, воздействующие на ментальность людей т.с. "снаружи". В отличие от влияния ближайшего окружения - семьи и друзей, действующих "изнутри".
  • +0.13 / 5
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 93