Украинско-российские отношения

197,070,825 1,253,097
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  • Удалено
  • +0.75 / 16
Comandante

Специалист
Читатели: 4
Цитата: Paul от 10.08.2015 16:39:58Да? Ну что ж - давайте разберём начальные условия. 25 лет назад - Украина ломанула из Союза, заметьте - с молчаливого в лучшем случае одобрения населения. По крайней мере - никто даже не пикнул. Нам в ответ говорят - но вы-то тоже не очень возмущались? Было такое, но - есть и колоссальная разница, это ОТ НАС отделялась Украина, под лозунгом - не хотим жить с москалями. Что же нам было в такой ситуации делать - посылать войска насильно загонять обратно в Россию не желающих ею быть? По меньшей мере - не очень умная затея, хотите уходить - что ж, уходите..

Может пора остановить потоки ненависти и дерьма? И рыданий по поводу просранного ввиду санкций. Не верю в искренность хатаскрайника, который ничего не сделал для того, чтобы Союз не развалился.
Да и вообще кто ему давал право разбрасываться русскими землями? И не верю, что ЭТО дало хоть 1 копейку на нужды Донбасса. Ежедневный вой и стоны по поводу врагов на Украине и призывы выжигать всех каленым железом, плач по поводу кризиса. Это первые признаки предательства и коллаборационизма. 
ЗЫ. Что стыдно поставить триколор и современное название города Санкт-Петербург? Исключительно симметричный свидомым борцам персонаж. Только с противоположным знаком. 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • -0.78 / 29
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.45 / 13
Павел_Нск

russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 10.08.2015 12:14:46Можно верить автослесарям. Когда они машину чинят. Кстати, автослесаря работают за деньги. Как певцы и актеры. Только автослесаря никогда не поддерживали того или иного политика за деньги. В отличие от продажных певцов и актеров. Так, что автослесаря честнее.

В случае доказанных ошибок - автослесаря расплачиваются по-полной.
 Пятая колонна - по определению (кстати, с какой стати?) вегда невинна и неутопима...
 ..поэтому дружу с автослесарями... нормальные ребята в отличии от ...
  • +0.22 / 9
  • Скрыто
  • Удалено
  • -1.21 / 17
Paul

ussr
Ленинград
56 лет
Профессионал
Читатели: 18
Цитата: Comandante от 10.08.2015 16:58:51Может пора остановить потоки ненависти и дерьма? И рыданий по поводу просранного ввиду санкций. Не верю в искренность хатаскрайника, который ничего не сделал для того, чтобы Союз не развалился.
Да и вообще кто ему давал право разбрасываться русскими землями? И не верю, что ЭТО дало хоть 1 копейку на нужды Донбасса. Ежедневный вой и стоны по поводу врагов на Украине и призывы выжигать всех каленым железом, плач по поводу кризиса. Это первые признаки предательства и коллаборационизма. 
ЗЫ. Что стыдно поставить триколор и современное название города Санкт-Петербург? Исключительно симметричный свидомым борцам персонаж. Только с противоположным знаком.

Давайте - сначала вы умолкните насчёт того, что вам должна Россия и - как она вас шибко все 25 лет обижала? И - займётесь наконец разгребанием продуктов своей жизнедеятельности?

Ваше мнение - мне глубоко до лампочки, во что вы там изволите верить - ваши проблемы. Хохлы - меня дааавно не интересуют.

Стоны - увы, каждое утро начинается с того, что один из вас - начинает на мотив щеневмерлы завывать о виноватости России, и что она - по такому случаю просто обязана начать что-то делать. Прекратите завывать и займётесь в кой-то веки чем полезным  - не будет и ответки, всё просто. Или вы считали что ваши горестные упрёки должны оставаться без ответа?

Вот уж что точно не ваше дело - так это что там у меня за флаг и город. Я - его по крайней мере не скрываю. Вы-то, как я погляжу - вообще стыдитесь хоть как-то свою принадлежность обозначить? Некое такое безликое существо ниоткуда..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.09 / 37
  • Скрыто
  Paul
  • Удалено
  • -0.46 / 8
Гэндзи

russia
Москва
50 лет
Слушатель
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Comandante от 10.08.2015 16:58:51Да и вообще кто ему давал право разбрасываться русскими землями?

А кто вам дал право разбрасываться русскими жизнями?
  • +0.80 / 17
  • Скрыто
radson11

russia
ТСЛ
23 года
Специалист
Читатели: 19
Цитата: Odessa от 10.08.2015 15:39:32Не дай Вам Бог так выбирать, как нам тут.

Каждый САМ выбирает себе судьбу. Сам. Не обстоятельства, не "хвосты" и прочее - влияют на твою судьбу. Ты сам.Свобода воли принять то или иное решение. И только ты -ответственен за СВОЙ выбор.

вот так. а левые отмазки про то что политики сделали так, что обстоятельства забросили и т.д.---- оправдания в пользу бедных.
"И это пройдет"
  • +0.49 / 13
  • Скрыто
Vladislav

russia
Практикант
Читатели: 3
Цитата: Rom4eg от 10.08.2015 16:19:57Супермаркет в Польше. На листике написано: "Люди не покупайте бандеровского. Эти конфеты бандеровские"

Там после «бандеровского» другое слово. И это слово — не шоколадка. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.69 / 15
  • Скрыто
  • Удалено
  • -1.49 / 33
  Tibrus
Цитата: Comandante от 10.08.2015 16:58:51Может пора остановить потоки ненависти и дерьма? И рыданий по поводу просранного ввиду санкций. Не верю в искренность хатаскрайника, который ничего не сделал для того, чтобы Союз не развалился.

Камрад, я у вас вообще ничего не наблюдаю: ни "флажка", ни города!Веселый да и по-поводу нытья...я все ж предлагаю вам почитать дневной "тренд"..кто и когда начал "ныть"Подмигивающий ведь эта история начинается каждый день и каждый день заканчивается одним и тем же...Или вы не видите???А я вот после месячного бана зарекся вступать в спор и знаете, таааааак прекрасно все видноПодмигивающий пысы. лепите уж минус сноваПод столом
Отредактировано: Tibrus - 10 августа 2015 20:30:52
  • +0.84 / 18
  • Скрыто
Paul

ussr
Ленинград
56 лет
Профессионал
Читатели: 18
Цитата: Comandante от 10.08.2015 17:14:23Самое грустное, что вы глубоко до лампочки практически всем. Ну разве что кроме Госдепа, на который вы работаете. И стоны здесь раздаются только ваши. Которые не иначе как флудом и желанием заблокировать работу форума объяснить нельзя. На ваши флаги/города мне глубоко наплевать. Соврете не дорого возьмете. Но то , что вы своими знакокачественными стонами уже превзошли все лимиты приличия - так это точно. 
На этом прекращаю общение с данным флудливым тролем. И так уже достаточно раскормленным его ненавистью.
ЗЫ. А по поводу того, что кому-то что-то должна Россия - так кроме вас стонов не было. Остальные как-то справляются. Потому что мужчины. И женщины. Русские. В отличие от вас.
Подмигивающий

Да? Только мои? Стоны, говорите? Что ж - тогда может обратимся к объективному показателю - посчитаем количество голосов под моими постами? Что-то я гляжу - не согласны-то практически одни хохлы б/у. Да ещё пара-тройка откровенно, э-э-э, странных персонажей. Что впрочем - отнюдь не удивляет.. Удивляет другое - как вы слаженно работаете! Ушёл один - тут же на службу заступил другой, никогда не бывает что бы хоть кто-нибудь из "хохлов" - но ветку своими стенаниями не оккупировал.. Занятно..

P.S. Хотите - я заранее перечислю тех, кто минус под эти постом поставит? Подмигивающий
Отредактировано: Paul - 10 августа 2015 23:30:52
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.80 / 31
  • Скрыто
  AVer
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  Vick
Цитата: 9k37m1 от 10.08.2015 12:30:21Это, извините, возможно только для сильных личностей, которым плевать на окружающих.
Обычному, рядовому человеку, чтобы считать себя русским, нужно видеть, что и русские его считают таковым.

- вот если б я с вами пошёл...
- Так в чём же дело. Пошли.
- Пошли?
- Пойдём!
- Ты какие слова говорил? Ты какие клятвы давал? Мало тебе, что ты мою молодость загубил, а теперь совсем вдовой сделать хочешь!
- Не, ребята, пулемёта я вам не дам.
Это так - цитата про выбор. Сильная ты личность или "я человек маленький". Но если выбрал роль маленького человека - чего тогда жалиться, что "русским не признают"? "Я человек-говно маленький, но я обижен, что меня своим не хотят признать". Тебе предлагали - "пошли"? Но ты кривился "это ж меня не прогрессивным, не воином-света-воином-бобра будут называть соседи, а презрительно титушкой". Олеся Бузину Петруху уже зарезал Абдулла. А маленький "не сильный личность" всё русскость себе выторговывает. 
- Понимаем. Павлины, говоришь? Ххххххех!

ЗЫ. я не о Вас лично, а о тех, кому Вы адвокатствуете. 
Отредактировано: Vick - 10 августа 2015 23:30:52
  • +0.78 / 18
  • Скрыто
  Cheen
  • Удалено
  • -0.04 / 5
Советчик

russia
СПб
Практикант
Цитата: Profaner от 10.08.2015 17:05:07Не претендуя на истину в последней инстанции, исходя исключительно из жизненного опыта и воспитания, могу предложить маркер, отличающий человека русского от хохлов и шлемазлов всяческих. А именно способность к самопожертвованию. Можно, конечно, и расширить тезис, упомянув о том, что русский богат на идеалы, которые стоят выше шкурных интересов, но мысль, надеюсь, и так понятна. И не столь важно, каков "ареал обитания" отдельно взятого индивидума, Москва, Тюмень, Киев или хутор какой проебалтский... Натуру не спрячешь, когда заходит вопрос о личном благополучии, усугубленном вопросом выживания. 
  И по "каклу обыкновенному" маркерок имеется. Ему все должны. И в первую очередь те, кто виноват в его "бедах". 
  Вот и получается, что русский по другому не может, ибо "должен перед своей совестью", а какл всю жизнь перебирает, где отщипнуть послаще да пожирнее. 
   Имхо.

Способность к самопожертвованию - это НЕ уникальная русская черта. Любое государство до ПМВ построено на костях тех кто был готов на самопожертвование. Государства после ПМВ - это воля победителей в ПМВ и ВМВ. Им так удобнее рулить подконтрольной территорией было.
И как следствие этого мы  понимаем, что на самом деле никаких укров НЕТ. Есть люди которых назвали украинцами и которым подарили государство с богатейшими ресурсами. Подарили те кто заплатил за эту территорию КРОВЬЮ. Нынешним населенцам данная страна досталась бесплатно (т.е. даром) и никакой ценности для них она не имеет. Поэтому с такой легкостью они были готовы её разрушить в обмен на право уехать в другое место. 
Так что разница между русским и хохлом проходит по другому критерию. А именно по отношению к стране как к собственности. Для русского Россия - это его собственность (уже слышу нытье про яхту Абрамовича и заводы Мордашева). Для хохла Украина - это ЧУЖОЕ. То из чего можно оторвать кусочек в свою личную собственность.
А самопожертвование - это индивидуальное поведение отдельных людей в критической ситуации. Для государства важнее ежедневные действия. И тут хохлы демонстрируют себя в полной красе.
  • +1.99 / 35
  • Скрыто
Старый кэп I

russia
провинция
62 года
Профессионал
Читатели: 84
Тред № 981458
Дискуссия   47 0
Тут http://rtb.rv.ua/com…-v-protis/ сообщают, что на Артемовском направлении 09 августа 2015 года уничтожили еще одного карателя-добровольца из 16 омпб (бывший батальон ТО из г.Ровно) ВСУ.
Гореть в аду этой самке собаки!!!!
Пы.Сы. По Тымчуку - "ПОТЕРЬНЕТ"!!!!
Отредактировано: Старый кэп I - 11 августа 2015 19:30:52
  • +1.72 / 25
  • Скрыто
Странник   Странник
  10 августа 2015 19:26:18
...
  Странник
Цитата: Боярин от 10.08.2015 16:53:12...
Ждём масштабное наступление укро-хунты? Расстреливающий

Уже.
Ну, или по крайней мере укро-шишки этого сильно хотят.
Киев заявил о взятии ключевых высот в ходе контрнаступления
Цитата: ЦитатаУкраинские военные заявили о переходе в наступление в районе села Старогнатовка после отражения ночной атаки. Они заняли высоты, которые ранее контролировались ополченцами.

...
Отредактировано: Странник - 01 января 1970
  • +0.36 / 7
Советчик

russia
СПб
Практикант
Цитата: Странник от 10.08.2015 17:26:18Уже.
Ну, или по крайней мере укро-шишки этого сильно хотят.
Киев заявил о взятии ключевых высот в ходе контрнаступления

Фраза "Киев заявил" означает зраду, которая последует сразу за перемогой.
  • +1.20 / 12
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 34, Ботов: 17

Domino_Designer , Алёша Попович , Вадим Р. , Деймон Блэкфайр , Серега 105 , Собака-удивляка , просто_я