Украина и украинско-российские отношения

204,364,981 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3253483 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Кровавый пастор и УкроМИД начали готовить почву...?
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/08/10/7077383/

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявляет, что Россия готовит кровавые провокации на востоке Украины.

Об этом в понедельник сообщает пресс-центр Совета национальной безопасности и обороны. По информации, имеющейся в СНБО, на оккупированной территории спецслужбы России готовят кровавые провокации с большим количеством жертв.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Если этот вой продолжится или пойдет по нарастающей тогда можно будет ожидать
перехода к силовому варианту. Ну еще конечно американский эсминец в ЧМ неплохой
индикатор готовящихся событий.
Отредактировано: pmg - 10 авг 2015 16:52:20
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.31 / 47
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В ДНР планируют расширить зону телевещания на территории Украины


Минсвязи ДНР намерено увеличить зону вещания своих телеканалов на Украине, передаёт РИА Новости.







«Сейчас в Мариуполе и Волновахе вещают два российских телеканала. В Волновахе вообще устойчиво вещают в аналоговом сигнале. В Константиновке и Дружковке в режиме цифрового телевидения Т2 вещают 32 канала, из них четыре – республиканские, остальные российские. Часть телеканалов добивает и в аналоговом режиме – в Константиновку, в Дзержинск», – рассказал представитель ведомства.



По его словам, сейчас в министерстве работают над расширением зоны вещания. «Мы будем расширять полноценное Т2 вещание на территорию Мариуполя и всего Новоазовского района, планируем вещание максимальное – до Бердянска (Запорожская область)», – добавил собеседник.



Ссыль
Отредактировано: Боярин - 10 авг 2015 17:40:44
  • +3.41 / 61
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Поставленные на Украину американские военные автомобили HMMWV (Humvee) стали проблемой для украинской армии, сообщил украинский военнослужащий Олег Мовчан.

«Ожидаемый итог ленд-лиза. Запасок тупо нет. Резина старая, от небольшого пробега корд полез кусками, трещины», – написал он в своем Facebook.
  • +1.08 / 21
Sergei114
 
russia
Орёл
51 год
Слушатель
Карма: +48.46
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 209
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 10.08.2015 15:40:10В ДНР планируют расширить зону телевещания на территории Украины


Минсвязи ДНР намерено увеличить зону вещания своих телеканалов на Украине, передаёт РИА Новости.








«Сейчас в Мариуполе и Волновахе вещают два российских телеканала. В Волновахе вообще устойчиво вещают в аналоговом сигнале. В Константиновке и Дружковке в режиме цифрового телевидения Т2 вещают 32 канала, из них четыре – республиканские, остальные российские. Часть телеканалов добивает и в аналоговом режиме – в Константиновку, в Дзержинск», – рассказал представитель ведомства.




По его словам, сейчас в министерстве работают над расширением зоны вещания. «Мы будем расширять полноценное Т2 вещание на территорию Мариуполя и всего Новоазовского района, планируем вещание максимальное – до Бердянска (Запорожская область)», – добавил собеседник.



Ссыль

Вот это АРХИ важное дело!. Еще бы с территории Крыма организовать теле и радио вещание! Я, когда в 2011 году был в Абхазии, в Пицунде и Гаграх вполне неплохо ловилось грузинское радио, думаю из Крыма можно было бы доставать до Николаева, Херсона и Мелитополя с Бердянском! Еще бы сотовую связь наладить, чтобы там работала. В северном Крыму, говорят украинские связь ловится
  • +1.99 / 33
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Бешеный медведь от 10.08.2015 15:42:59А ничего что 9k37m1 в отличие от многих госдеповских троллей, за гранты насаждающие здесь ненависть к русским и пророссийским силам на Украине, в отличие от Вас хоть что то да сделал.

Как то поддерживал в Киеве Беркут. Уехал в Крым и там поддерживал его отсоединение от укры. Маловато? Но всё-иаки это были поступки. И это была недвусмысленно выраженная позиция.

Надеюсь Вы то же не за грины здесь старательно пытаетесь именно русских, именно пророссийских, жителей Украины приравнять к хатаскрайникам или вообще к правосекам? И обязательно закидать их ненавистью и презрением. Чтобы они сказали, что с такими "русскими" они ничего общего иметь не хотят.

Но, если Вы это делаете не за деньги, это же просто глупо. Госдеп за это платит.  Узнайте где нужно встать на оклад и сколько стоит соответствующий пост. С какого рожна Вы должны бесплатно пахать на США? Нехай пиндосы раскошеливаются. На то они и печатают баксы.

Да? Ну что ж - давайте разберём начальные условия. 25 лет назад - Украина ломанула из Союза, заметьте - с молчаливого в лучшем случае одобрения населения. По крайней мере - никто даже не пикнул. Нам в ответ говорят - но вы-то тоже не очень возмущались? Было такое, но - есть и колоссальная разница, это ОТ НАС отделялась Украина, под лозунгом - не хотим жить с москалями. Что же нам было в такой ситуации делать - посылать войска насильно загонять обратно в Россию не желающих ею быть? По меньшей мере - не очень умная затея, хотите уходить - что ж, уходите..

Далее. В активе у означенного гражданина и иже с с ним - ДВА свидомитских майдана, и оба - свидомитами были проведены вполне успешно - своих целей они добились. Много народу вышло биться с правосеками в том же Куеве, помогая Беркуту? Не - кто-то вышел, но  именно что кто-то..

Далее. Тотальная украинизация - тоже не припоминаю особых возмущений. Похоже - всех всё устраивало. Откровенно враждебная России политика - никто даже не пикнул против, типа - это не их дело.

События 14-го года - поднялся только Крым и часть Донбасса. Остальные - просто в тихую слились. И сейчас - вполне себе ударно работают на хунту, ни о каком осмысленном сопротивлении свидомитам - что-то не слыхать. А ведь - такой момент был.. Тьфу..

Всё это - я так понимаю мы зачисляем в графу "Что-то сделал"? Можно полюбопытствовать - что, и - как это повлияло на торжество хунты? От то-то же.. Где, мля, все перечисленные вами подвиги и свершения этих господ-то?? Хотя - в общем да, просрать богатейшую страну - это в какой-то степени и правда подвиг..


"В отличие от меня". Ну да - я сделал мало. Согласен. Я отдал всё накопленное околовоенное добро, а его - было таки кое-что. До кризиса - я регулярно отстёгивал денежку Донбассу, для меня - так довольно приличную. Теперь - нет, ибо благодаря всему произошедшему - мне самому скоро жрать нечего будет. Я регулярно хожу на всякие типа прохохляцкие окаянства, что пытаются проводить в моём городе, дабы всякие пидоры знали - им тут не место. Пару раз - посчастливилось и в морду дать. Что я ещё должен был сделать - бросить всё и уехать воевать за счастливую жизнь граждан БУ, увы - в подавляющей своей массе предпочитающих отсиживаться в хатынке? Так?

И обратите внимание - я не требую, чтобы кто-то из Куева или Одессы приехал ко мне в Питер разбираться с нашими либерастами. Я не обвиняю никого с Украины в своих нонешних неприятностях. Я не настаиваю, чтобы они скинулись денежкой и сделали мне снова хорошо и красиво. Я вообще - ничего от них не требую. Всё что нужно - я буду делать сам, и коли лоханусь - кроме себя самого виноватить никого не буду. Чай - не хохол..

Что же мы видим с той стороны, со стороны "борцов за Русский Мир"? Да практически - НИ-ЧЕ-ГО.. Зато - мы регулярно слышим торжественное исполнение марша "Россия во всём виновата" и томного танго - "Дайте грошей наконец".. А - ещё весёлая плясовая - "Россия мне обязана"...

Лично у меня - всё это ничего кроме крайнего раздражения не вызывает. Если бы они хотя бы молчали тихонько в тряпочку - всё бы ещё ничего было, но ведь нет - активно и громогласно отстаивается классический тезис о виновности в эпическом просёре на Украине - именно нас! А дескать коли просрали её мы - то типа нам говно и убирать, а тамошние жители - пока в садочке посидят.. Когда закончим - сможем пойти их позвать в Новый Чудный Мир. А пока - давайте москали, делайте нам снова кузяво.

Я так понимаю - вы искренне согласны с такой позицией? Ну что ж - это ваше право. Как и моё - относиться к происходящему и персонажам, допустившим это окаянство - соответственно. И пока я не увижу с их стороны хоть каких реальных дел - отношение своё менять не собираюсь.
Отредактировано: Paul - 10 авг 2015 18:46:01
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +2.05 / 84
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Турчинов: Что бы ни случилось в Донбассе — виновата будет Россия




Киев, 10 августа. Россия готовит кровавые провокации в Донбассе, количество жертв которых будет сопоставимо с трагедией малайзийского рейса МН17, заявил журналистам секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Александр Турчинов.


Турчинов заявил, что якобы российская сторона заинтересована в таких действиях, чтобы обвинить руководство Украины в преступлениях против человечности. «На оккупированной территории российские спецслужбы осуществляют подбор объектов массового скопления людей: детские сады, учебные заведения, жилые дома, объекты инфраструктуры и т.д., и отрабатывают сценарии организации терактов», — убежден Турчинов. Кроме того, он отметил, что Москва хочет довести количество жертв среди мирного населения  «до количества, сопоставимого с количеством погибших в результате трагедии рейса МН17″.

«Это кровавое преступление планируют организовать под видом ударов украинских вооруженных сил в ответ на многочисленные провокации», — заявил Турчинов для украинских СМИ.

Любопытно, что подобные высказывания больше напоминают попытки Киева заранее снять с себя всю ответственность за происходящее в Донбассе. В свою очередь Москва неоднократно подчеркивала, что выступает исключительно как посредник в переговорах по украинскому конфликту и не является его участником.

По данным аппарата уполномоченного по правам человека ДНР, за последнюю неделю из-за ежедневных обстрелов ВСУ погибли 28 мирных жителей. Кроме этого, Украина регулярно предпринимает попытки подставить армию ДНР. «ВСУ занимает господствующие высоты на подконтрольной им территории, откуда производят обстрел населенных пунктов (ДНР — Прим. ФАН), — заявил замкомандующего корпуса Минобороны ДНР Эдуард Басурин. — Одновременно украинские СМИ обвиняют в проведении этих обстрелов армию ДНР и пытаются вызвать панические настроения у населения Донбасса. Также целью этой спланированной акции является поднятие морального духа своих бойцов, который в последнее время находятся на низком уровне».
Фан

Ждём масштабное наступление укро-хунты? Расстреливающий
  • +2.79 / 61
Странник   Странник
  10 авг 2015 19:26:18
...
  Странник
Цитата: Боярин от 10.08.2015 16:53:12...
Ждём масштабное наступление укро-хунты? Расстреливающий

Уже.
Ну, или по крайней мере укро-шишки этого сильно хотят.
Киев заявил о взятии ключевых высот в ходе контрнаступления
Цитата: ЦитатаУкраинские военные заявили о переходе в наступление в районе села Старогнатовка после отражения ночной атаки. Они заняли высоты, которые ранее контролировались ополченцами.

...
Отредактировано: Странник - 01 янв 1970
  • +0.36 / 7
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №981462
Дискуссия   99 0
«Донбасс всё дальше от Украины, а настоящая, большая катастрофа Одессы ещё впереди»


Одесситы, пережившие трагедию 2 мая, прекрасно осознают: настоящая, большая катастрофа Одессы еще впереди. Донбасс, несмотря на Минские соглашения, постепенно все больше интегрируется с Россией, и возвращение в состав Украины уже практически невозможно, да и не поддерживается подавляющим большинством населения.

Об этом в интервью «ПолитНавигатору» рассказал депутат одесского горсовета Александр Васильев, вынужденный покинуть Украину и уехать в Крым в мае 2014 года. Сейчас Александр находится в Донецке, где работает в составе команды «Однако. Евразия» во главе с известным политологом Семеном Ураловым. Здесь коллектив трудится над книгой о государственном строительстве в ДНР и осуществляет несколько медийных проектов, самый масштабный из которых —  это «Прямая линия» с главой Республики Александром Захарченко.




«ПолитНавигатор»: Александр, вы сейчас в Донецке. До этого провели достаточно много времени в Севастополе/Крыму, куда уехали из Одессы. В чем главные различия атмосферы, в которой живут сегодня Одесса, Крым и Донецк? Настроения людей, их поведение, работа и отдых — можете сравнить?



Скрытый текст
Навигатор
  • +2.83 / 67
Странник   Странник
  10 авг 2015 19:33:56
...
  Странник
Цитата: Советчик от 10.08.2015 17:29:16Фраза "Киев заявил" означает зраду, которая последует сразу за перемогой.

.
По-хорошему, дать бы хохлам дырку какую-нить в обороне.
Что б втянулись туда, раструбили на весь белый свет о победах, а потом устроить второе дебальцево...
А то они совсем забыли какие они - котлы что такое совесть, и что врать нехорошо 
Отредактировано: Странник - 01 янв 1970
  • +0.32 / 7
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №981472
Дискуссия   85 0
Пока в на юге Хохлопадловки скаклы скачут и вручают паспорта с вилкой гайдарам,
на Юге России вот что происходит...
***
Ипортозамещение!

***
Чечня. Урожай 2015.
http://sdelanounas.ru/blogs/66039/
На Северном Кавказе в борьбу за импортозамещение вступили «Сады Чечни». Кроме фруктов хозяйство, 
занимающее площадь 500 га, выращивает саженцы. Их закупают хозяйства не только самой Чечни, но и 
Дагестана, и Крыма. В настоящее время речь идет о закупке саженцев иностранными компаниями
 Саудовской Аравии, ОАЭ и других арабских стран, сообщили ИА REGNUM 20 июля в пресс-службе
 главы и правительства региона.
Под питомник отведено 80 гектаров садоводческого хозяйства, еще 60 гектаров занимает сортоиспытательный 

участок. Молодой сад предприятия ООО «Сады Чечни» в эти дни начал давать продукцию урожая нынешнего года.
 В настоящее время проводится третий сбор яблок, абрикосов, черешни, персиков, слив. В год «Сады Чечни»
 реализуют 250 тысяч саженцев и 200 тонн плодов. В планах компании увеличение объемов выращиваемой
 продукции и доведение их до одного миллиона саженцев и 10 тысяч тонн плодов в год.
***
Как сообщало ИА REGNUM, на прошлой неделе глава Чечни Рамзан Кадыров, отмечая, что в регионе успешно
 решается программа импортозамещения, на своей странице «ВКонтакте» написал: «Я публично заявил, 
что отныне на моем столе не должно быть продуктов, произведенных за пределами Чечни, 
если аналогичные выпускаются у нас».
  • +1.55 / 44
Vector
 
ussr
Донецк
Слушатель
Карма: +36.14
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 400
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 10.08.2015 17:31:27Уже было, это влажные мечты потомков протоукров.
По сообщению самих укров результатов этой попытки рыпнуться стало: 7 -"200" и 11 "300", ВСН сообщают, что уничтожили также 2 танка и 1 БМП
http://www.informato…vsu-vydeo/ -ВСУ утверждают, что это их колонна горит под Горловкой 09.08.20154

Колонна ВСУ попала под обстрел
https://www.youtube.…-2YUyGumrE
Отредактировано: Vector - 10 авг 2015 20:11:07
  • +0.74 / 10
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №981474
Дискуссия   102 0
Август провокаций




Политический прогноз на самый тревожный месяц

Август - традиционный месяц политических каникул. Граждане стран Европы тоже любят брать отпуска в этот период. Но далеко не все западные политики в такие дни отдыхают - они активно готовят новые провокации, причем не только на осень...

История помнит, чем заканчивались подобные "заготовки" для Европы и мира. Столетие назад, в августе 1914 года, разгоралась Первая мировая война, которая тоже была кем-то спровоцирована - начавшись с убийства эрцгерцога Франца Фердинанда и поначалу локального конфликта между Сербией и Австро-Венгрией. Есть и другие примеры. Спустя четверть века, в июле-августе 1938 года - советско-японский конфликт в районе озера Хасан. А еще через семь лет, и тоже в начале августа, ядерными бомбардировками были стерты с лица земли Хиросима и Нагасаки.



Скрытый текст
RG.ru
  • +0.84 / 17
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Comandante от 10.08.2015 16:58:51Может пора остановить потоки ненависти и дерьма? И рыданий по поводу просранного ввиду санкций.

Может пора осознать, что СССР больше нет?

Цитата: Comandante от 10.08.2015 16:58:51
Да и вообще кто ему давал право разбрасываться русскими землями?


Не Ваши земли - не Вам решать за что нам жить, а за что умирать. Запомните для себя эту простую истину. Не Вам решать. И даже не Вам озвучивать.
Такие решения в России принимает либо каждый лично, либо признанный руководитель с правом решать. А любой третий, лезущий на баррикаду с подобными лозунгами автоматически маркируется как враг... с соответствующими оперативными результатами. Здесь не Ангола и не Зимбабве. Здесь страна, выдержавшая две внутренних войны и вынесшая соответствующий опыт. Джихадистам любого толка и цвета кожи на поверхности грунта не место. И идиотам в управлении - тоже не место.
Повторюсь - хотите не быть врагом - держите свои транспаранты при себе.

Для того, чтобы оценивать когда и в какой форме Украина нужна России нужно знать много фактологии, иметь модели, адекватные прогнозы. Потому, что это уже не митинг, а управление, требующее правильных действий в рассчитанные моменты времени. Вот такой сейчас уровень противостояния.
Вы умеете рассчитывать хоть какие-то системы? Нет. Ну так не шумите под руку.

По вопросу национализма - а Вы думали после изгнаний, войн, десятилетий оплевывания и шельмования найти здесь храм мирового духа? С чего Вы взяли, что мобилизованное общество будет толерантно, терпимо и доброжелательно? Мобилизуются с целью выживания, а не мировой победы коммунизма.
Мы такие, какие мы есть. Радуйтесь, тому, что имеете.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.95 / 45
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №981495
Дискуссия   92 0
Москвич осужден за стрельбу по мужчинам с флагом ДНР


Житель Москвы Юрий Буторин получил 3,5 года колонии общего режима за выстрелы из травматического оружия по двум мужчинам, которые шли с флагом ДНР по одной из центральных улиц города. 


Информацию о приговоре подтвердила пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 22 февраля 2015 года Юрий Буторин вышел из бара на Петровке и увидел двух молодых людей, которые несли флаг "Донецкой народной республики".

Между мужчинами возникла словесная перепалка, после чего Буторин, как сообщалось, достал травматический пистолет и выстрелил в одного из своих оппонентов. Одному из них пуля попала в лицо.

Очевидцы вызвали наряд полиции, который и задержал москвича.

Сообщалось также, что в ходе досмотра у 34-летнего мужчины изъяли националистическую атрибутику.
http://rusvesna.su/news/1439222120
  • +3.04 / 75
Мистер Нет
 
24 года
Слушатель
Карма: +3.23
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 9
Читатели: 0
Подготовка к выборам на Донбассе
Источник: ТАСС, 10.08.2015 19:39



Глава МИД Украины Павел Климкин отметил необходимость начать подготовку к проведению под мониторингом со стороны ОБСЕ местных выборов на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Полный текст
Отредактировано: Мистер Нет - 10 авг 2015 21:45:50
  • +0.55 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №981530
Дискуссия   149 0
Мы все переживали: ну когда же, когда?! И вот!

На Украине взялись за российские книги

Украинская таможня опубликовала список запрещённых к ввозу российских книг. Под запрет на ввоз на территорию Украины попали 38 российских книжных изданий.



Об этом сообщает государственная таможенная служба Украины.

Как отмечается, цель такого запрета – «предотвращение применения к гражданам Украины методов информационной войны и дезинформации, распространения идеологии человеконенавистничества, фашизма, ксенофобии и сепаратизма», а также «остановка посягательств на территориальную целостность и определенный Конституцией Украины государственный строй».




В список запрещенных к ввозу попали следующие книги:





Фёдор Березин «Украинский фронт. Красные звёзды над Майданом».

Фёдор Березин «Война 2010. Украинский фронт» Москва: Яуза, Эксмо, 2009, твёрдый переплет, 576 стр. Тираж: 6000 экз.

Георгий Савицкий «Поле боя — Украина. Сломанный трезубец».

Глеб Бобров «Украина в огне».

Михаил Белозёров «Украинский гамбит. Война 2015».

Александр Север «Русско–украинские войны», Яуза–Пресс, 2009.

Александр Дугин «Украина. Моя война. Геополитический дневник». Издательство «Алгоритм». Серия «Битва за Россию». ISBN 978-5-227-05690-0; 2015.



Скрытый текст
Навигатор

Ещё немного, и дойдёт до костров из книг. Подмигивающий
  • +1.84 / 31
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Тред №981545
Дискуссия   96 0
Про украинский «белый список» и Гафта.
из жж Садальского

Цитата: ЦитатаПод моей фамилией печатают мерзопакостные стихи.
Валентин Гафт:-Не хочется оправдываться, но надоело.
Какой-то мерзавец или мерзавка пишет гадости про нашу страну, про людей.
Обыватель это читает и не хочет сильно вникать и разбираться. Ему нужно поострее.
Поэтому, хочу обратиться ко всем: не читайте эту мерзость, которую мне приписывают.
К Валентину Гафту она не имеет отношения. 



Я — в «белом списке», какое счастье!
Пускай даже у меня свободный въезд на Украину, я не собираюсь туда ехать.
Уж лучше отправьте меня в «черный список».
В этом списке сегодня оказаться интересней. Я противник чудовищной, беспощадной войны, которая идет на Украине.
То, что сейчас происходит между Украиной и Россией, — это уничтожение нашего будущего.
Трудно будет вернуться к тому времени, когда мы друг другом восхищались.
Это обидно. Тем более, что украинский народ и культура потрясающей красоты.
Как поют на Украине, как чувствуют музыку!.

Отредактировано: Vladislav - 10 авг 2015 23:30:22
тэт а сэ щий гине
  • +2.15 / 51
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №981548
Дискуссия   655 67
Массовое бегство украинских националистов из Мариуполя: город ждёт наступления ДНР


Половина населения Мариуполя, в том числе так называемые «украинские патриоты», в ближайшее время готовы покинуть город, как только подтвердятся слухи о полномасштабном наступлении армии ДНР. Украинская армия деморализована и не верит в оптимистические обещания Петра Порошенко.



Об этом в эфире телеканала 112 завил боец батальона Нацгвардии «Донбасс» Евгений Шевченко.



«Есть угроза атаки на мариупольском направлении, полномасштабного наступления, целью которого будет Мариуполь. Известно, что немалое число людей живет на чемоданах. Как только начнется такое наступление, половина города сразу выедет. Тут большое число патриотов, которые нас всегда поддерживали, тем не менее, они понимают, что, если Мариуполь окажется в окружении или под контролем российских войск, им тут однозначно не жить, а потому ситуация достаточно неоднозначная», — сказал он.

При этом Шевченко дал понять, что деморализованы не только патриоты из числа гражданских, но и бойцы украинской армии.

«Никто не знает, как будет. Все знают опыт Дебальцево, когда 2 месяца в стране говорили и предупреждали, что будет котел, а наши официальные источники утверждали, что резервы достаточны. Мы знаем, чем все закончилось. Поэтому нет доверия ни к военному руководству, ни к руководству страны. Ни со стороны военных, ни мирных жителей. Когда есть такой опыт, трудно доверять командирам. И если Иловайск вспомнить. На сегодня ни один высокопоставленный военный не был наказан», — сетует украинский боец.


[movie=400,300]http://youtu.be/_dxoRZDruvk[/movie]
Навигатор

Да, с такими настроениями стоять насмерть не получится... Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 10 авг 2015 23:43:16
  • +3.60 / 84
sasha Rivne   sasha Rivne
  11 авг 2015 00:36:46
...
  sasha Rivne
Цитата: Миролюб от 10.08.2015 22:35:20Тролль!
За вами замечено:
1 несдержанность
2 агрессивность
3 отсутствие аргументации
4 нууу и как следствие - низкий кпд
Рекомендация: отвалить и наслаждаться жизнью вне форума

  А ведь  Click прав, так думают очень многие украинцы
Отредактировано: sasha Rivne - 11 авг 2015 00:37:18
  • -0.47 / 34
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №981560
Дискуссия   70 0
Силовики начали мощный обстрел Старомихайловки, снаряды попадают в дома




Донецк, 10 августа. Поселок Старомихайловка в пригороде Донецка стал объектом мощной атаки со стороны украинских силовиков. Об этом сообщил глава поселковой администрации Петр Лисняк.

 

По его словам, обстрел начался около 19.30. Один из снарядов угодил прямо в жилой дом.

«Около получаса назад наш поселок подвергся мощному обстрелу ВСУ. Снаряды «ложились» на одну из центральных улиц. Зарегистрировано прямое попадание снаряда в один из жилых домов. Тип орудий, из которых велся огонь по поселку, а также данные о пострадавших и разрушениях сейчас выясняются», — рассказал Лисняк Донецкому агентству новостей.

Ранее силовики обстреляли собственные позиции в Старогнатовке. По словам замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, это было сделано, чтобы обвинить в случившемся армию ДНР.

При этом силовики понесли значительные потери на южных и восточных окраинах Старогнатовки на оккупированной части Тельмановского района. Кроме того, оказались разрушены жилые дома в непосредственной близости от места обстрела. Провокации производились параллельно с попытками прорыва украинскими силовиками в Тельмановском районе линии обороны Донецкой народной республики.
Фан
  • +0.63 / 11
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 69
 
Авоська , Кли , Пырьев