Украина и украинско-российские отношения

204,364,864 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3253751 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
sasha Rivne   sasha Rivne
  11 авг 2015 01:24:56
...
  sasha Rivne
Цитата: Миролюб от 10.08.2015 23:16:56Меня не устраивает в первую очередь то, что огромное количество нелегально работающих хохлов в России, до которых никому нет  дела. 
Ни налогов с них, ни хрена с редькой....
Учитывая нынешнюю ситуацию с браццкой страной, не вижу никакого прогресса: что два года назад, что сейчас. Тока их еще больше стало.
Может у Вас другие данные - поделитесь, но в лесах вологодчины и ленобласти мало что изменилось. Пардон: новые каклы приехали, а старые есссстесссно остались.

Хохол через пару лет ассимилируется, женится и станет русским и дети у него будут русские и будут ходить в православную церковь.
Сколько времени или поколений для этого понадобится к примеру таджику, чеченцу или кому там еще? 
Отредактировано: sasha Rivne - 11 авг 2015 01:27:04
  • -0.66 / 67
sasha Rivne   sasha Rivne
  11 авг 2015 01:32:04
...
  sasha Rivne
Цитата: Cheen от 10.08.2015 23:29:01а с чего вдруг это ему или русским понадобится? Столетиями они жили с/в РИ без повальной ассимиляции и нормально. Зачем им ассимилироваться (или их ассимилировать) теперь?

 Так и я о том же...
Россия способна прокормить миллиард населения. 
Белые словянские православные лица ей, ой, как нужны...
А если некоторые здешние обитатели этого не понимают. то и флаг им в одно место
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -0.41 / 64
Socol
 
russia
Московская область
Слушатель
Карма: +328.43
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 937
Читатели: 1
Цитата: Valik от 10.08.2015 23:03:40Что они там пытались нарисовать на двери? Флаг Швеции (хреново)? Windows?

Морпехи ВМСУ.
По мотивам флага лиманской Казачьей флотилии, который пожаловала Запорожским казакам Екатерина 2.
Причем именно тем Задунайским казакам, которые в начавшейся русско-турецкой войне 1787—1792 гг воевали на стороне Российской Империи, в отличии от второй половины казачества, ушедшей на сторону турок.

Синий крест - символ святого Михаила.
 
Отредактировано: Socol - 11 авг 2015 01:42:47
  • +0.65 / 13
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: bormann от 10.08.2015 20:28:52ну - таможня же не суд. таможенник может сказать что он с левой ноги встал или котяра ему в тапок надудонил. больше ничего не надо.
по поводу хэроев АТО - ВСУ ловить не надо - у них в военнике все прописано, с остальными сложнее, но и их, скорее всего, по именам знают.
дело в другом - в "патриотах" - это малолетняя шваль с двинутыми на 5-ю точку мозгами, которая обязательно рванет в Россию, раз в европку не пустили.
вот их пусть и останавливают таможенники в хлюпающих тапках. а если не у всех есть котэ - их есть у меня.

С запретом  на въезд это к пограничникам,таможня это по грузам и не задекларированным ценностям и траве.
Ну еще к представителям мигационной службы. Если помните в прошлом месяце в Смоленской области отправили на депортацию 100 орлов из Ивано Франковской области въехавших с территории Белоруссии с мотивировкой - незаконное пересечение границы. Не давно приехали люди из Харькова,рассказывали что на границе из их вагона высадили 7 чел.( все тоже из Ивано Франковска) Знакомый из миграционной службы сказал(если конечно не врет,под шофе таки были) что к ним пришли списки не желательных лиц и что яко бы составленные по базам интернет провайдеров  из 404.
Так что не обязательно быть участником АТО, достаточно попрыгать и даже не на Майдане а в интернете,ну и проживать в соответствующем регионе. А заворачивают и правильно делают,нам что иностранная пятая колонна в России нужна? Или потенциальные легализованные диверсанты?
  • +0.44 / 13
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №981585
Дискуссия   352 3


МИД РФ
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.05 / 20
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
МОЛНИЯ: ВСУ получили приказ на использование артиллерии на Донбассе


Военнослужащие Вооруженных сил Украины получили распоряжение использовать артиллерию.


Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВС Украины. 

В украинском Генштабе заявили, «отныне мы оставляем за собой право адекватно противодействовать вызовам боевиков, в том числе с применением средств огневого поражения. Военные части Сил АТО, которые выполняют боевые задачи на передовой, получили соответствующие разрешения».

Перед этим сотрудники Киевского офиса ОБСЕ, наблюдатели из состава наблюдательной миссии ОБСЕ, представители Российской Федерации, участвующие в работе Совместного Центра по Контролю и Координации и «западные партнеры» были бездоказательно проинформированы о якобы имеющих место «противоправных действиях» со стороны Армии ДНР.
http://rusvesna.su/news/1439243250

Похоже, полноценных боевых действий ждать осталось недолго.
Победы, парни! Расстреливающий
  • +2.92 / 78
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: BUR от 10.08.2015 12:30:28Для начала ввести соответствующий пункт в анкете для граждан укРуины. (Ответственность за дачу заведомо ложных сведений прилагается автоматически.)

Те-же США, например, в анкете предлагают пункт о "торговли наркотой" среди целей поездки.   Замазался - получаешь автоматически добавочный срок/наказание/штраф за "дачу ложных сведений" при всех прочих равных.

Замечательный образец для творческого подражания нам предоставляет Демократия США - самая демократичная Демократия из всех мировых демократий.
В унифицировнную анкету DS-160 на запрос американской визы введено много вопросов, котоые я лично хотел бы видеть в российской анкете для въезжающих с Украины, плюс можно было бы добавить конкретные вопросы по деятельности соискателя на Украине.
                    
Ссылка: Заполнение DS-160 (на русск. + англ., см сразу "Шаг 16").
              
Если соискатель въезда в Россию отвечает, напр., что он участвовал в "действиях, направленных на изменение государственного строя" (без указания даже, какого строя и каких действий) или в "организованных военных действиях" (без указания даже, где и когда) - то дальше российской стороной затребывается от соискателя, как минимум, отдельное объяснение в письменном виде с указанием мест, дат, имён и пр.
                 
Следует отметить, что американская анкета локализована по странам - и это нисколько не умаляет её демократичности.
Отредактировано: Хроноскопист - 11 авг 2015 11:50:15
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.97 / 43
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: sasha Rivne от 10.08.2015 23:32:04Так и я о том же...
Россия способна прокормить миллиард населения. 
Белые словянские православные лица ей, ой, как нужны...
А если некоторые здешние обитатели этого не понимают. то и флаг им в одно место

Биляд. Идиот. 
Россия тем и отличается от Оукраины, тем и сильна, что не смотрит НА 
а) белое
Б) слАвянское
в) православное
 происхождение  СВОИХ граждан.
И только дегегераты с ОУКРАИНЫ носятся со своим ЯКОБЫ чистым славянским (хотя в этногенезе большей части оукраинцев тюркский субстрат как минимум  процентов на тридцать есть) происхождением как дурак с писанной торбой.
Смотрят то на дела. И русский не тот, кто сам русский, а кого дети-русские.
"И это пройдет"
  • +3.12 / 104
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Paul от 10.08.2015 16:39:58Да? Ну что ж - давайте разберём начальные условия. 25 лет назад - Украина ломанула из Союза, заметьте - с молчаливого в лучшем случае одобрения населения. По крайней мере - никто даже не пикнул. Нам в ответ говорят - но вы-то тоже не очень возмущались? Было такое, но - есть и колоссальная разница, это ОТ НАС отделялась Украина, под лозунгом - не хотим жить с москалями. Что же нам было в такой ситуации делать - посылать войска насильно загонять обратно в Россию не желающих ею быть? По меньшей мере - не очень умная затея, хотите уходить - что ж, уходите..


ГОТОВ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!


Цитата: Цитата: Paul от 10.08.2015 13:39:58Далее. В активе у означенного гражданина и иже с с ним - ДВА свидомитских майдана, и оба - свидомитами были проведены вполне успешно - своих целей они добились. Много народу вышло биться с правосеками в том же Куеве, помогая Беркуту? Не - кто-то вышел, но  именно что кто-то..

Далее. Тотальная украинизация - тоже не припоминаю особых возмущений. Похоже - всех всё устраивало. Откровенно враждебная России политика - никто даже не пикнул против, типа - это не их дело.

События 14-го года - поднялся только Крым и часть Донбасса. Остальные - просто в тихую слились. И сейчас - вполне себе ударно работают на хунту, ни о каком осмысленном сопротивлении свидомитам - что-то не слыхать. А ведь - такой момент был.. Тьфу..

Всё это - я так понимаю мы зачисляем в графу "Что-то сделал"? Можно полюбопытствовать - что, и - как это повлияло на торжество хунты? От то-то же.. Где, мля, все перечисленные вами подвиги и свершения этих господ-то?? Хотя - в общем да, просрать богатейшую страну - это в какой-то степени и правда подвиг.


А вот здесь логический просчёт. Конкретный гражданин ни в одном майдане (насколько я помню) не участвовал. Наоборот. И он был именно из тех немногих, кто вышел вместе с Беркутом против правосеков. Но именно его Вы и обвиняете во всех майданных грехах. Вы хоть понимаете что у Вас в голове произошло смешение? Те, именно что немногие, кто находил в себе силы не поддаться  на пропаганду зомбирующих башен, и выступал против правосеков, украинизации и т.д. и получают от Вас порции ненависти. Ни одного правосека на ветке, увы, нет.

И именно Ваш оппонент на хунту не работает. Он сбежал в Крым и безуспешно пытается выхлопотать себе гражданство. Вы же за преступления Гитлера, Геббельса и прочих разных Эйхманов, пытаетесь наказать исключительно Тельмана. Который всегда был против них и вообще сидел в концлагере во времена большинства преступлений.

К слову, сюда на ветку сейчас нередко заходит ополченец Егорий из Николаева. Вот он, таки да, участник первого майдана. Можете его за первый майдан погнобить. Хотя человек своим участием в ополчении, на мой взгляд, ту глупость искупил.


Цитата: ЦитатаЦитата: Paul от 10.08.2015 13:39:58

"В отличие от меня". Ну да - я сделал мало. Согласен. Я отдал всё накопленное околовоенное добро, а его - было таки кое-что. До кризиса - я регулярно отстёгивал денежку Донбассу, для меня - так довольно приличную. Теперь - нет, ибо благодаря всему произошедшему - мне самому скоро жрать нечего будет. Я регулярно хожу на всякие типа прохохляцкие окаянства, что пытаются проводить в моём городе, дабы всякие пидоры знали - им тут не место. Пару раз - посчастливилось и в морду дать. Что я ещё должен был сделать - бросить всё и уехать воевать за счастливую жизнь граждан БУ, увы - в подавляющей своей массе предпочитающих отсиживаться в хатынке? Так?

И обратите внимание - я не требую, чтобы кто-то из Куева или Одессы приехал ко мне в Питер разбираться с нашими либерастами. Я не обвиняю никого с Украины в своих нонешних неприятностях. Я не настаиваю, чтобы они скинулись денежкой и сделали мне снова хорошо и красиво. Я вообще - ничего от них не требую. Всё что нужно - я буду делать сам, и коли лоханусь - кроме себя самого виноватить никого не буду. Чай - не хохол..

Что же мы видим с той стороны, со стороны "борцов за Русский Мир"? Да практически - НИ-ЧЕ-ГО.. Зато - мы регулярно слышим торжественное исполнение марша "Россия во всём виновата" и томного танго - "Дайте грошей наконец".. А - ещё весёлая плясовая - "Россия мне обязана"...

Лично у меня - всё это ничего кроме крайнего раздражения не вызывает. Если бы они хотя бы молчали тихонько в тряпочку - всё бы ещё ничего было, но ведь нет - активно и громогласно отстаивается классический тезис о виновности в эпическом просёре на Украине - именно нас! А дескать коли просрали её мы - то типа нам говно и убирать, а тамошние жители - пока в садочке посидят.. Когда закончим - сможем пойти их позвать в Новый Чудный Мир. А пока - давайте москали, делайте нам снова кузяво.

Я так понимаю - вы искренне согласны с такой позицией? Ну что ж - это ваше право. Как и моё - относиться к происходящему и персонажам, допустившим это окаянство - соответственно. И пока я не увижу с их стороны хоть каких реальных дел - отношение своё менять не собираюсь.


Вы - молодец!!! Но Ваш оппонент такой же. Он по мере сил тоже был против хунты и против украинизации и категорически отказался становиться укром. И даже, по рекомендациям многих "Авантюристов" уехал в Россию.

И да, они просрали. Одиночкам невозможно выиграть у абсолютно подавляющего большинства у которого в руках гос. аппарат и поддержка сильных мира сего (всё тех же США). Но при таком соотношении сил может это не столько их вина, сколько беда?

Представьте что в вашем Питере сидит два десятка правосеков и орёт "Путин х_ло!". Вы им замечание, а они вам в морду. И наваляли в двадцатером одному то. Ведь это же Вы будете виноваты в конкретном разгуле правосеков в Питере (к счастью выдуманном)? Это же Вы лично просрёте конкретную чяасть Питера? И когда на форуме скажете, братья на помощь, не исключаете же, что Вам скажут, условно москвичи, что у них это ничего кроме крайнего раздражения не вызывает. Что это "торжественное исполнение марша "Россия во всём виновата" и томного танго - "Дайте грошей наконец".. А - ещё весёлая плясовая - "Россия мне обязана". Ну и так далее.

Совершенно не понимаю, почему ненависть к украинскому большинству и укронацикам (заслуженная замечу) выплёскивается именно на пострадавшее русское меньшинство. Казалость бы своих то, кто не зомбировался до конца можно и поддержать (морально). Но нет! Почему то нет.

Единственный недостаток многих русских с Украины - один. Никто из них (вернее многие) почему то не берёт на себя личную ответственность за то, что случилось с ним лично и со страной. Вот в этом, они от нас разительно отличаются. Я поначалу тоже изо всех сил минусовал, потом просто устал.

Но, кто им доктор? Пока не осознают, что всё что случилось это их вина (даже если их оказалось сильно меньше, были объективные причины, и т.д., всё равно), не смогут наладить свою жизнь к лучшему.
Отредактировано: Бешеный медведь - 11 авг 2015 08:50:10
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.80 / 68
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 11.08.2015 00:36:44И вам не хворать, а заодно рекомендую приоткрыть глаза и осознать банальные вещи которые по факту и разнесли СССР на кусочки. ВСЕ ниточки туркменских дел Гдляна и Иванова громко озвучивались ровно до того места где стал фигурировать Кремль, директор Елисеевского был расстрелян не за хищения, а потому что знал много про многих. Рыба гниёт с головы. И если до вашего закутка гниль не дошла то вам просто повезло. А у нас город был достаточно крупный торговый - т.е. связи решали ВСЁ. Поверьте, я считаю развал СССР ТРАГЕДИЕЙ и тем не менее, я трезво смотрю на вещи и понимаю, что развал начался с выведения правительства из под надзора КГБ и чисток сталинских кадров. А дальше всё остальное было банальной неизбежностью. Правила дорожного движения игнорируют и нарушают в массе не потому, что не осознают их необходимости, а по причине того что кто то их нарушает заведомо безнаказанно, а за ним и остальные тянутся (а мы что хуже).

Сожгите подшивки "Огонька" за начало 90-х. Гдлян и Иванов от Туркмении были недалеко, но не там. Директор Елисеевского где? В Мск или в Лнг? Оба снабжали "элитку", но... Ваш парикмахер много знает? Насчет выведения из-под КГБ. Вывели не правительство, вывели Политбюро. Большая разница, если кто не в курсе. И сталинские кадры зачистили...
Честно скажу - поухуи мне, едет кто вдоль или поперек правительственной трассы, на лимузине или на велосипеде. Я вижу, как срабатывает стратегия десятилетней давности.

А если кто считает, что он, принеся свой голос на алтарь, должен завтра же получить золотой дождь от Громовержца в лоно своей дщери, так он поганый язычник, и смрадные псы будут лизать его тело в канаве.
  • +0.33 / 8
Влвд
 
russia
владивосток
71 год
Слушатель
Карма: +191.56
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Genji от 10.08.2015 14:51:21Я не хам, я просто прямо обозначаю, что вы спорите не с тем, что я говорил, а с тем, что вы сами выдумали.
Значит десятки миллионов людей, которые 40 лет существования Макаревича как деятеля искусства его слушали, слушали мышь, ога. И тут такой вы, носитель истины весь в белом, раскрываете им глаза. "Вы, ребята, идиоты, у вас нет мозга и художественного вкуса, поэтому вы слушали полное дерьмо".

Вот моя мысль и состоит в том, что не надо плевать в прошлое. Не надо уподобляться сванидзам и жванецким. Тем лично я и отличаюсь от Жванецкого, что он может "переобуться в прыжке" и начать поливать дерьмом то, что вчера ещё было святыней. А я - не Жванецкий. Я смеялся над шутками Жванецкого 30 лет назад и не готов их признать дерьмом сейчас только потому, что сам Жванецкий оказался гнидой. Я не буду слушать нового Жванецкого, чтобы не поддерживать его существование, но и старого поливать воздержусь. Дабы его язвительное замечание "Россия - страна с непредсказуемым прошлым" не делать лишний раз истиной.

Не утерпелось.
Поддерживаю Вас абсолютно. Не ценящий прошлого не будет иметь уважения в будущем. Историю делали не группа второгодников. Все имеет право быть. Мусор уплывет, соль останется. Корректирую пыл Вашего оппонента вероятным незначительным возрастом и - соответственно - кругозором.
  • +0.54 / 11
Влвд
 
russia
владивосток
71 год
Слушатель
Карма: +191.56
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 10.08.2015 14:58:47У генетиков есть понятие "качество нации"...
Дело в том, что одна особь мужского пола может оплодотворить сотни
особей особей женского пола. А вот одна особь женского пола
может родить не так много...
Отсюда вытекает следующее:
эта "качественность" больше у тех наций, где рождается больше девочек!

Не совсем так. Механизм наследования признаков по полу значительно сложней. Описывать долго и нудно. Улыбающийся
  • +0.39 / 5
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №981614
Дискуссия   160 0
Басурин: Силы ополчения отбили атаку украинских военных близ Мариуполя


Силовики предприняли попытку наступления на Мариупольском направлении, но вынуждены были вернуться на исходные позиции, заявил в понедельник журналистам заместитель начальника штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.



- Минувшей ночью украинские силовики в очередной раз грубо нарушили минские договоренности. Рано утром — в лучших традициях своих нацистских предшественников — в районе поселка Старогнатовка на Мариупольском направлении противником была предпринята попытка прорвать оборону ДНР, — сказал Басурин.

По его данным, силовики на шести БМП и шести танках с 7 утра начали наступление в направлении Старогнатовки и Белой Каменки. Этому предшествовала двухчасовая артподготовка, огонь велся из крупнокалиберных орудий, РСЗО Град, танков и минометов в районе населенных пунктов Петровское, Новоласпа и Белая Каменка.

- В ходе продвижения противника к нашим позициям завязался ожесточенный бой", — сообщил Басурин. Ополченцы заставили силовиков остановиться, "а затем и отступить на исходные позиции, добавил он.

По его словам, беспокоящий огонь по населенным пунктам Петровское, Белая Каменка продолжался до 10 утра.
Ссыль
  • +1.60 / 37
Влвд
 
russia
владивосток
71 год
Слушатель
Карма: +191.56
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Полный Писец от 10.08.2015 20:42:33Похоже,игры с "Минском-2",заканчиваются...ибо открыто посылаются хохлами в даль....
В КС Украины назвали предлагаемые изменения в конституцию «угрожающими унитарности» страны.
Четверо судей Конституционного суда Украины Сергей Сас, Николай Мельник, Михаил Гультай и Игорь Слиденко, выразили свои особые мнения по поводу изменений в конституцию в части децентрализации, в том числе и нормы об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
Хотя и до рассмотрения в КС,там как,до Одессы раком..

Насчет игр - скорей, растягивают удовольствие.
"как подчеркивает судья, «таким образом, Конституция может стать внутренне противоречивым актом, а это, в свою очередь, потребует новых изменений в Конституцию».
Тем не менее 
"Рада одобрила эти поправки, и проект был направлен в Конституционный суд для оценки. Направление поправок в КС поддержали 288 депутатов рады из 450. Для окончательного принятия закона о внесении изменений в конституцию будет необходимо уже не менее 300 голосов парламентариев."
Умилило.
Отредактировано: Влвд - 11 авг 2015 07:37:20
  • +0.57 / 4
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: Михаил,Кемерово от 11.08.2015 04:40:20Вот этим и отличаются малые народы от больших. Что для большого народа слова Родина и Государство тождественны. А малые (за редким исключением) эти понятия разделяют.

И всё-таки эти слова весьма не тождественны. Государство менялось. Русь Киевская, Московская - Российская Империя - СССР - Российская Федерация... И наверняка еще будет меняться. А Родина - это понятие шире. Оно, если хотите, сакрально, оно намного шире.


Идут белые снеги,

как во все времена,

как при Пушкине, Стеньке

и как после меня,



Идут снеги большие,

аж до боли светлы,

и мои, и чужие

заметая следы.



Быть бессмертным не в силе,

но надежда моя:

если будет Россия,

значит, буду и я.  (Евтушенко)




Вот тут речь именно о Родине - но никак не о государстве.
И русские люди, во всех войнах, отдавая  жизнь за государство, согласно присяге или без неё, отдавали жизнь за Родину, по сути.
Отредактировано: USHBA - 11 авг 2015 07:01:27
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.89 / 16
Влвд
 
russia
владивосток
71 год
Слушатель
Карма: +191.56
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: sasha Rivne от 10.08.2015 23:32:04Так и я о том же...
Россия способна прокормить миллиард населения. 
Белые словянские православные лица ей, ой, как нужны...
А если некоторые здешние обитатели этого не понимают. то и флаг им в одно место

Понимают. И с флагом и без. 
Но почему - должны (прокормить)?
Украина начала  строить  государственность  на  сомнительной  этнократической  основе  с  особым  положением  титульной (самоутвержденной!) нации.   Украина - страна  пёстрая и  разнообразная во  всех  отношениях. Начинайте дерзать, ориентируясь на самостоятельность и исключительность. А там - или эмир, или ишак...
  • +0.22 / 11
Сергей Быков
 
kazakhstan
Костанай
60 лет
Слушатель
Карма: +824.25
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 976
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 11.08.2015 00:36:44
Скрытый текст
Правила дорожного движения игнорируют и нарушают в массе не потому, что не осознают их необходимости, а по причине того что кто то их нарушает заведомо безнаказанно, а за ним и остальные тянутся (а мы что хуже).

Мой отец всю жизнь был профессиональным шофёром, и не совершил ни одной аварии. Даже когда повылезала на дороги молодёжь с купленными правами, он матерился, но не нарушал. Кстати, и сейчас у нас в плане соблюдения ПДД относительно нормально. Пешеходов на зебре пропускают все, независимо от статуса владельца машины. В последние годы даже дать взятку за нарушение становится всё проблематичнее, и звонок другу связи не всегда помогают. За аварии со смертельным исходом у нас садят без вариантов. Варианты могут быть только по ранней отсидке по УДО.
Ну а вы не хуже, конечно. У вас всё можно было и тогда и сейчас. Но наверное, есть в мире заповеди, которые нарушать нельзя. Например, отказываться от родительской национальности. Потому что люди, которые отказываются от своей нации, способны отказаться и от Родины!
Возможно, будущие учёные будут диссертации на эту тему писать: "Отказ от национальности, как средство саморазрушения нации".
Хотя, что это я? Это вам сверху приказывали саморазрушаться национальность менять! Почему-то нигде принудительно такого не делали, только на Украине.
Даже на Севере давали квартиру и машину, если женишься на ханке или манси и берёшь её фамилию, а дети соответственно, тоже пишутся как ханты или манси. Но было это добровольно, в целях сохранения малых народов.
Вот сейчас мне стало интересно: если новая будущая власть принудительно заставит всех писаться папуасами, то население БУ так же безропотно будет это исполнять?
А нам с властью повезло, да. Но ведь власть приходит из народа?! И где там сейчас зять Назарбаева Рахат Алиев?!
Всё, молчу-молчу. А то сейчас опять тема уйдёт от принудительной сомализации украинизации населения.
Мы наверное, так и не поймём друг друга. Как и сейчас не могут найти общего языка ватники и свидомые, как европейцы и азиаты, как верующие и атеисты.
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +1.49 / 31
Непалец
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,862
Читатели: 0
Цитата: Pim от 11.08.2015 04:08:20Нужны, безусловно. Но! Нужны любые нормальные люди! Не обязательно православные и не обязательно славянские...

Именно! Именно нормальные!

За православных братушек, равно как и за славянских братушек, столько крови наши предки пролили... И что? Одни сербы худо-бедно держатся. Ну, белорусы еще, которым бы вообще быть с нами вместе, а не строить чахлый плетень, с дыркой под контрабас.

В Великую Войну - Монголы и Тува дали для Победы больше, чем все Западные Братушки, вместе взятые. Как теперь модно говорить:
Монголы, Карл!!! Монголы всех своих баранов раздели догола, чтобы к зиме одеть Советскую Армию!
Якутские снайперы били немца в глаз, чтобы шкурку не портить. Ну и многие другие...

А Славянские Православные Братья, утрирую даты, перекинулись на сторону СССР за полчаса до падения Берлина. Когда Союзнички поняли, что второй фронт открывать надо, иначе русские Ваньки будут полоскать свои портянки в Ла-Манше. Своевременно, чо...
  • +2.78 / 85
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №981617
Дискуссия   122 0
Генштаб Украины "обнаружил" в Донецке российского генерала


Эдуард Басурин рассказал о попытке украинских силовиков атаковать позиции ополчения на Мариупольском направлении. Силы Донецкой республики были вынуждены защищаться. В итоге Киев потерял бронетехнику и 11 человек убитыми, военные вернулись на прежние позиции. Недолго думая, Киев поспешил обвинить во всем Россию. Говорят, что представитель Москвы в Совместном центре по контролю — генерал Александр Ленцов на самом деле в Донецке и руководит ополчением. А вот, что говорит сам генерал, который вообще-то в России.

"Заявления Генерального штаба Украины о том, что я нахожусь на территории Украины, являются откровенной ложью. Со вчерашнего дня, прилетев из Москвы, в Астрахань, на полигон Ашулук с целью проведения рекогносцировки и контроля хода подготовки к предстоящим во второй половине августа учениям. К сведению украинского Генерального штаба — полигон Ашулук находится на удалении более 600 километров от российско-украинской границы. В средствах массовой информации недавно появились сведения, что заменено руководство Главного разведывательного управления Генштаба Украины, я думаю, что нужно менять не только руководство, а всех представителей. Тех, которые постоянно дезинформирует руководство государства Украины, а в первую очередь — украинский народ, и создают напряженность между Россией и Украиной", — заявил российский генерал в интервью телеканалу "Россия 24".

Вести
  • +0.64 / 17
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,061.61
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,679
Читатели: 5
Цитата: sasha Rivne от 10.08.2015 23:24:56Хохол через пару лет ассимилируется, женится и станет русским и дети у него будут русские и будут ходить в православную церковь.
Сколько времени или поколений для этого понадобится к примеру таджику, чеченцу или кому там еще?

как вы догадываетесь мусульмане в принципе не могут ассимилироваться и стать русскими, для этого им как минимум надо перестать быть мусульманами и креститься..
наглядный пример - боснийские сербы-мусульмане.. они себя сербами не считают..
второй пример - те самые свидомиты - как правило большинство самых упоротых уже не православные - они сектанты (разные там баптисты и евангелисты  с пятидесятниками), с ними все печально - это зомби натуральные (у нас впрочем и своих таких дохерища)
А вот ассимиляция православных вообще проблем не вызывает...
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.28 / 34
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 19, Ботов: 97
 
barmaley99 , madmis1 , wood-cutter , марта60