Украинско-российские отношения

198,598,061 1,254,311
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
opel

ussr
Практикант
Читатели: 0
Тред № 981714
Дискуссия   73 0
Помните "белый список" деятелей культуры Хохлопадловки? Так вот, Валентин Гафт на эту тему дал интервью "Комсомолке" 

Валентин Гафт: Интересней оказаться в «черном списке» украинских властей

На украинских сайтах появляются «острые» стихи, якобы сочиненные российским актером Валентином Гафтом

В них беспощадно и честно дается резкая оценка нынешней российской власти и народу, которому СМИ «делают инъекции останкинской иглой». Мы позвонили Валентину Иосифовичу узнать, что это за стихи?

- Вчера соседка говорит мне: «Читали ваши стихи в Интернете, как вы даете всем по мозгам!». Какие стихи?! - удивился Гафт. - Заглянул в Интернет и опешил. Под моей фамилией печатают мерзопакостные стихи. Не хочется оправдываться, но надоело. Какой-то мерзавец или мерзавка пишет гадости про нашу страну, про людей. Обыватель это читает и не хочет сильно вникать и разбираться. Ему нужно поострее. Поэтому через "Комсомолку" хочу обратиться ко всем: не читайте эту мерзость, которую мне приписывают. К Валентину Гафту она не имеет отношения. Я не слушаю выступления, где безобразно говорят о нашем президенте. Это не смелость, а разрушение. Нельзя клеймить страну, в которой ты живешь, в которой работаешь. Это неприлично, неинтеллигентно.
- Стишки, которые вам приписывают, стали гулять по Сети после того, как министерство культуры Украины опубликовало так называемый «белый список» российских артистов, которым разрешено выступать в незалежной. Кого в Киеве любят и ждут...
- Я — в «белом списке», какое счастье! Пускай даже у меня свободный въезд на Украину, я не собираюсь туда ехать. Уж лучше отправьте меня в «черный список». В этом списке сегодня оказаться интересней. Я противник чудовищной, беспощадной войны, которая идет на Украине. То, что сейчас происходит между Украиной и Россией, — это уничтожение нашего будущего. Трудно будет вернуться к тому времени, когда мы друг другом восхищались. Это обидно. Тем более, что украинский народ и культура потрясающей красоты. Как поют на Украине, как чувствуют музыку!..
  • +2.71 / 67
  • Скрыто
Maria G

russia
23 года
Слушатель
Цитата: Cheen от 10.08.2015 21:29:56ну..европейсы вроде не жалуютсяНезнающий
Кстати, для граждан ЕС в Россию визовый въезд?

Да, обязательно, да еще куча справок, как то , что не вич инфецированный (она обязательна).
  • +0.01 / 4
  • Удалено
  • +0.06 / 2
  • Удалено
  • -0.33 / 8
Советчик

russia
СПб
Практикант
Читатели: 3
  • -0.13 / 17
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.06 / 10
  Tibrus
  • Удалено
  • +0.23 / 4
  Vaclav
  • Удалено
  • +0.00 / 0
sarboz divona

ussr
Навои, Moscow
50 лет
Слушатель
Читатели: 1
Тред № 981716
Дискуссия   548 5
Новости из УкрZOO:

Цитата: ЦитатаСМИ: Гайдар обвинила Саакашвили в изнасиловании

Мария Гайдар обвинила губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в насильственных действиях сексуального характера.
Об этом сообщают СМИ со ссылкой на BBC. Так, некоторые издания утверждают, что на BBC появилась новость, в которой сказано, что Гайдар обратилась к президенту Украины по поводу насильственных действий сексуального характера со стороны губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. По сведениям источников, тиражирующих данную новость, об этом сообщил один из высокопоставленных чиновников в администрации Порошенко. По его словам, Гайдар самостоятельно приехала в Киев и обратилась по поводу изнасилования. На данный момент проводиться проверка по ее заявлению. Кроме того, СМИ утверждают, что Порошенко возмущен деятельностью Саакашвили на посту губернатора Одесской области.
Источник: http://infocenter-odessa.com

"Я Вам не просто б-дь, Михаил, у меня твёрдая такса!" 
Этта просто феерия креаклокикосов!
... И Чудные, чудные камменты:
http://oppps.ru/bi-bi-si-mariya-gajdar-obvinila-saakashvili-v-iznosilovanii.html#cc-31457792

Зы. Бухать надо меньше...

Опять "Оптимист" Позор
Отредактировано: Sir Max Merfie - 12 августа 2015 14:00:53
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +0.41 / 18
  • Скрыто
sign

russia
Практикант
Цитата: alibabai от 11.08.2015 07:31:38Я говорю за Москву.. сам приехал к 10 утра , записался... получил номер 221... обалдел.. постоял минут 40... прошло из очереди максимум человек 10... Плюнул..
P.S. все это происходило в 20-х числах мая 2015...в конце концов проблему решил через посредников

Шокированный
Какая злая сила помешала вам сделать это через интернет?
  • -0.07 / 10
  • Скрыто
  Tibrus
Украина готова рассматривать любые варианты взаимовыгодного сотрудничества с США в программе создания ракетного двигателя на замену российскому РД-180 и рассчитывает на поддержку американской стороной амбициозных планов участия в проекте украинского ГКБ "Южное" (Днепропетровск), заявил глава Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Олег Уруский.

"Действительно, есть новшество в том, что мы не производили никогда маршевый двигатель первой ступени, это как бы немного новая для нас тема. Но наше ГКБ "Южное" существенно продвинулось в этом направлении, и на сегодняшний день со своей новой разработкой участвует в серьезном тендере в США", - отметил глава ГКАУ в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Оценивая по просьбе агентства потенциал двустороннего сотрудничества в дорогостоящей программе ВВС США, О. Уруский признал: "Безусловно, в таких крупномасштабных проектах не обходится без политической поддержки".

По его словам, существенное ограничение сотрудничества с РФ в космической сфере в новых условиях позволяет Киеву надеяться на политическую поддержку США в проекте. "Думаем, что это сотрудничество будет взаимовыгодным и для американской стороны, и для Украины", - сказал он.))))))) как там звучит пословица про того, кто думает о прибытке лежа на одре?))))из к/ф Брат
Отредактировано: Tibrus - 11 августа 2015 13:58:16
  • +0.38 / 7
  Vaclav
  • Удалено
  • -0.05 / 3
  Tibrus
  • Удалено
  • +0.13 / 4
Александр_С

russia
Севастополь
23 года
Практикант
Читатели: 1
Цитата: Брянский от 11.08.2015 09:15:17ну если учитывать что на Окраине самые упоротые свидомиты - это таки евреи ( а в Мариуполе их как бы не треть живет...)
то не удивительно что куча народу там сейчас пакует чемоданы и кто куда...
у них нюх на такие вещи - веками выработан..

Арифметика - лженаука (как впрочем у всех нацистов). На всей Украине всего чуть больше 100 тыс. евреев, население Мариуполя - 460 тыс. Одна треть - примерно 150 тыс., даже при условии, что на остальной Украине не осталось ни одного еврея и то с арифметикой проблемы.  Смеющийся
  • +0.56 / 10
ConstB

russia
Северск
41 год
Практикант
Читатели: 23

Администратор
Хроника событий на Украине за 11 августа

Порошенко увеличил расходы на оборону в бюджете-2015 на 250 млн долларов

22.41 мск Коммунисты Украины в случае смены названия смогут принимать участие в выборах
Отредактировано: ConstB - 12 августа 2015 15:00:56
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.60 / 10
  • Удалено
  • +0.12 / 3
  КитайскийЛетчик
  • Удалено
  • +0.04 / 2
  sign
  • Удалено
  • +0.35 / 3
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 11, Ботов: 27

izverg , madmis1 , slavae , Доктор Удмурт