Украина и украинско-российские отношения

204,367,784 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3256075 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 11.08.2015 18:39:07Вся история с Боингом имела целью эскалацию конфликта между РФ и ЕС и на волне этой эскалации затаскивание ЕС под разделку в трансатлантическое партнерство. Собственно на это отводится год ( сравните сроки по боингу и упавшему немецкому аэрбасу). Затаскивание буксует - поэтому хуцпы еще немерянно будет

ВПР РФ до сих пор удавалось уклоняться от явки на войну, хотя каклы испробовали все меры вплоть до артобстрелов жилых кварталов городов ЛДНР и брехни про 120 тысячную группировку. Но хуцпа ведь не имеет собственных границ. Поэтому возможна более серьёзная провокация, например обстрел приграничных населённых пунктов в самой РФ вблизи границ с ЛНР, тут уж не явиться на войну будет практически невозможно. При этом обстрел пропаганда спишет на сепаратистов как обычно, а вот ответный удар раздуют как настоящую агрессию.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.09 / 17
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Александр_С от 11.08.2015 20:36:09Вы там, в Ваших Европах, свидомитами себя обзывайте, а у нас это сильное оскорбление. Злой
На самом деле происходит следующее. Наш адмирал-губернатор городом управлять не может, команды у него своей нет, тех, что с ним приехали, уже два раза поменяли. Ну соответственно некоторые депутаты (особенно те, кто активно участвовал в "Русской весне") попытались провести митинг. Губернатор блокировал всеми возможными способами. Народ недоволен тем, что в городе бардак (если  говорить военно-морским языком), промышленность стоит, безработица и на все это накладывается самое больное (с чем активный народ всегда бился) - застройка территорий у моря, единственного кусочка ЮБК, который входит в Севастополь и др. заповедных зон. Последней каплей было назначение попа главой Херсонеса (пришлось вмешаться лично Путину).
Это - общая канва.
Теперь собственно мое мнение. До последних событий у меня к губернатору отношение было скорее положительно-нейтральное, которое за последние пару недель превратилось в резко отрицательное.
С точки зрения руководства городским хозяйством - может быть в обычном российском регионе у него и не было бы серьезных проблем, а тут у нас переход с одного законодательного поля в другое. Все очень сложно, а у него нет ни опыта, ни команды.
Опять началась застройка в заповедных землях у моря. Потом назначение отца Халюты директором Херсонеса, который является объектом Юнеско. С нарушениями российского законодательства. И это при том, что "война" монастыря с научным заповедником имеет более, чем 100летнюю историю, еще с дореволюционных времен. Ну а уж как он боролся с митингом - тут уж просто слов нет. Сначала сказали, что митинг будет мешать людям,и идущим с катера, потом, что там будет мероприятие "Ночных волков", потом, что концерт "Ласкового мая". В конце-концов - суд запретил.
Простите за много букв. Наболело.

Я вот поддерживаю,в том смысле,что не справляется,явно.Другое дело,что те,кто вас - севастопольцев - сейчас на митинги "против" зовут - то же не друзья,нифига.Нельзя вам сейчас на митинги ходить.На судьбу Меняйло это мало повлияет,а вот в Мире имидж России сильно подпортит,поскольку картинку с любым митингом "против" однозначно растащить по всем мировым СМИ под заголовками типа "доведенные до отчаяния голодом и побоями Севастопольцы хотят вырваться из под власти российской тирании".Вы,ребята,сейчас на острие мировой политики,так что стисните зубы и терпите или работайте заявлениями, письмами,петициями и любыми другими методами,но не давайте врагам сделать антироссийское шоу из ваших проблем.А массовые письма от граждан гораздо эффективнее митингов.Власть на них обязана реагировать в законодательном порядке.
  • +0.84 / 27
Вишта   Вишта
  12 авг 2015 00:03:26
...
  Вишта
Цитата: Кромежник от 11.08.2015 21:48:11Имеею несколько другую мысль. Мне лично одинаково противны оба главных героя этой истории.... В результате в очень многих сферах городской жизни- полный хаос. Есть к Чалому и его товарищам еще один вопрос- зачем в это сложное время выводить людей на уличные протесты? Это уже прямое вредительство.

Севастополь услышали в администрации президента России
ссылка

***



Цитата: Цитата
,куда вынужден ехать глава ФСБ,разруливать вашу бытовуху...




и после визита Патрушева у бывших сбу-шников ротации пошли, недовольны).
***
Лично я против митингов.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.71 / 35
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Попытка наступления ЛНР, говорят это Новоанновка 29 августа 2014 года
Источник: https://www.youtube.com/watch?t=362&v=0N0rplcH32g

видео, осторожно - много мата

https://www.youtube.…N0rplcH32g.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

По моему раньше не было

Ополченцы ЛНР потеряли 2 БТР-80. Укропы потеряли 2 Т-64, 1 БТР-80 и 1 БМП-2.
http://colonelcassad…33614.html
http://lostarmour.in…hp?id=1031
Отредактировано: pmg - 12 авг 2015 00:30:53
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.21 / 16
aliotstar
 
lnr
Луганск
Слушатель
Карма: +36.12
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 11.08.2015 12:34:42Этот х... из Луганска????? Та пусть не брешет!
Извините, но даже 5 лет изучения нескольких иностранных языков так и не смогло убить во мне ни фрикативного "р", ни очень твердого "г"
У этого ..., якобы из Луганска, донбасского акцента нет и в помине

Да эта "личность" давно известна (с плохой стороны) в Луганске. Та ещё мерзость. Не раз ему здесь в морду били.
Вот,например, как он будучи в организации с названием "честно" честно вымогал взятку:

jyrnalist.ru/luganskoe-chestno-vyimogaet-dengi-i-obeshhaet-mochit-kandidata-video-i-audio/
Потом его оттуда прогнали и он раздобыв корочку помощника Ляшко бегал по Луганску с "Дорожным контролем".
Отредактировано: aliotstar - 12 авг 2015 00:37:20
  • +0.56 / 11
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: pmg от 11.08.2015 22:19:37Попытка наступления ЛНР, говорят это Новоанновка 29 августа 2014 года
Источник: https://www.youtube.com/watch?t=362&v=0N0rplcH32g

видео, осторожно - много мата

https://www.youtube.…N0rplcH32g.


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

По моему раньше не было

Это август прошлого года. Разобрано вот тут. 
http://twower.livejo…49189.html
Зачем вы сюда это тащите да еще как дезу?
  • +0.63 / 8
Tigerus
 
russia
Новокузнецк
54 года
Слушатель
Карма: +946.65
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 367
Читатели: 0
Допомога для Украины
Источник: http://topru.org/21194/dopomoga-dlya-ukrainy/

Вчера в Германии, через порт города Киль, прошла партия грузовиков для Украины. «Английские военные грузовики, старые как гумно мамонта». Машины грузили на паром, следующий в Клайпеду (Литву). Оттуда, надо полагать, собираются гнать своим ходом — либо, что скорее, будут грузить на платформы, ибо вряд ли этот хлам доедет.

Полный текст
  • +1.08 / 19
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Тред №982018
Дискуссия   116 0
Надеюсь не боян, сегодня ночью повеселил анекдот:

Отредактировано: sapfir - 12 авг 2015 01:07:13
  • +3.72 / 96
Миролюб   Миролюб
  12 авг 2015 00:56:44
...
  Миролюб
Тред №982019
Дискуссия   103 4
Интересно, сколько ЕС будет сосать тему угрозы жизни сотрудников миссии ОБСЕ, о выполнении Минска никто уж и не мечтает. И ОЧЕНЬ хочется, чтобы миссия ОБСЕ объяснила громогласно, как она, находясь у сепаратистов, обстреливается сепаратистами. Может итальянку туды пригласить?
Евросоюз обсудил обстановку на Донбассе
23:35, 11 августа 2015
Евросоюз осудил обострение ситуации в Донбассе
Евросоюз призвал стороны конфликта на востоке Украины к соблюдению минских соглашений. Об этом говорится в заявлении представителя главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.
Эскалация конфликта и рост числа жертв в районе населенного пункта Староигнатьевка, подконтрольного Киеву, «нарушают дух и букву минских соглашений», говорится в заявлении. В Брюсселе также предупредили о том, что последние обстрелы наблюдателей ОБСЕ в Широкино и Счастье, как и поджог автомобилей наблюдателей в Донецке, ставят в опасность решающую роль, которую играет мониторинговая миссия в контроле за реализацией февральских договоренностей.


Скрытый текст


Материалы по теме
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +1.07 / 15
Миролюб   Миролюб
  12 авг 2015 01:02:33
...
  Миролюб
Тред №982020
Дискуссия   79 0
Советник Порошенко заявил, что украинским военным выдают непригодную для лета форму
А по мне так для похорон сойдёт.
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +1.18 / 20
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Тред №982022
Дискуссия   255 4
Всем привет!!! Постарел на 1 год и на 2 дня Улыбающийся

Украина наряду с Египтом кормила весь мир Смеющийся



Новое открытие украинских ученых органично вписывается в ряд предыдущих, которые удивительным образом раскрывают всю мощь и силу этого народа. Известный на Украине писатель, доктор исторических наук Дмитрий Белый заявил, что до нашей эры Украина наряду с Египтом была житницей всего мира. Остается только удивляться, каким образом украинский народ в древние времена умудрялся одновременно копать Черное море, кормить весь мир и еще к тому же, как заявляют украинские историки, противостоять российской агрессии.


Свою смелую констатацию того факта, что Украина «со второго тысячелетия до нашей эры была житницей для всей Ойкумены наряду с Египтом» историк Белый украсил предположением относительно сегодняшнего дня. По его мнению, если сейчас Украина займется развитием своих возможностей, то она вполне может составить «колоссальную» конкуренцию европейским производителям. При этом Белый почему-то не вспоминает о том, что украинская земля, действительно плодородная, распродается за границу. Речь идет не только о сельскохозяйственных угодьях, сданных в аренду американским и европейским инвесторам. Украина продает чернозем, то есть почву. Эта ситуация отнюдь не похожа на развитие. Это, скорее, разрушение и без того разваленного сельского хозяйства.Но вернемся к историческим исследованиям ученых Незалежной. И саркастичные шутки в их адрес отпускать все же не стоит. Вот, например, глава общественного совета при Министерстве информационной политики профессор Валерий Бебик, известен своими концепциями об украинцах, первыми создавшими письменность и вступившими в контакт с Богом, а также основавшими Трою. А Бебик – не просто чиновник от культуры, он доктор политических наук, кандидат психологических наук, профессор, проректор Университета «Украина», председатель Всеукраинской ассоциации политических наук… Все его регалии должны придавать итогам его исследований.

В своей статье «Богом избранная Украина» он пишет:«Археологические, мифологические и символические артефакты свидетельствуют, что основы религиозных верований на планете были зарождены в недрах украинских цивилизаций черниговского Мезина (ХХІІ-ХІІ тыс. до н. э.) и запорожской Каменной Могилы (ХІІ-ІІІ тыс. до н. э.), ставших основой формирования на территории Древней Украины Скифо-Трипольской/арийской цивилизации (VІ-ІІ тыс. до н. э.)».

Далее Бебик пустился в рассуждения о божественном предназначении Украины и сделал вывод, что самый первый договор между Богом и людьми был заключен на территории Древней Украины. Вот только жаль, Бебик не уточняет, с каким именно Богом. Ведь христианство на территориях, где сейчас располагается современная Украина, распространилось, как известно, в конце первого века нашей эры. Но это ученого не смущает. Именно Бог, зафиксировано в его труде, передал украинцам схемы письменного отображения слова. И произошло это, ни много, ни мало, в ХІІ тысячелетии до нашей эры. И эти выводы Бебика, в общем-то, объясняют истоки некоторых нюансов украинского характера. Например, их вечную борьбу за свободу. Ведь не могут же быть несвободными те, кто ведет равноправный диалог с самими небесами. Ну а спущенное свыше тайное знание письменности, естественно, делает украинцев родоначальниками всех остальных языков. Ведь даже латынь, по выкладкам историков Украины возникла позже украинской мовы.

И именно предки современных украинцев уже в VІ-V тысячелетиях до нашей эры, по утверждению Бебика, умели обрабатывать землю, приручили лошадь и изобрели колесо. А самое интересное, что древние укры в то время активно расселявшиеся по свету, несли на земли других народов свет своей культуры и религии!

И удивительно, но на Украине верят этим исследованиям, они активно распространяются при поддержке официальной власти, и пользуются популярностью у граждан Незалежной. Вот только к чему это приведет? Плачущий

пруф

Уважаемого Тень с прошедшим Днем Рождения!
Отредактировано: Sir Max Merfie - 12 авг 2015 09:47:43
Просто Тень...
  • +1.66 / 33
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №982024
Дискуссия   126 0
Белые сахибы пришли надолго

 

Киев:



"Свежачка хочешь?)))

В Минэнерго оборудовали кабинет для группы американских советников, и походу они будут уже прямо рулить всем и вся.

А в НАУ(Национальном авиационном университете) на территории уже 2 высотки жилые влепили, начали строить 3ю, хотят снести стадион что бы 4ю поставить, одна из двух построенных вообще не имеет документов.... Зато теперь в авиавузе снесут аэродинамическую трубу(одну из лучших в стране) что бы не мешала жильцам...."

http://da-dzi.livejo…24531.html

Только вот эти "белые сахибы" не берут в расчёт Донбасс... Подмигивающий
  • +1.31 / 24
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Муженко про Дебальцево: "это была одна из самых успешных операций украинской армии"
Источник: http://inosmi.ru/sngbaltia/20150811/229579104.html

— Вы руководите Генштабом и АТО больше года. Как за это время изменилась украинская армия?—  Вооруженные силы год назад и сейчас даже нельзя сравнивать. Сегодня у нас достаточно сил, чтобы выполнить все задачи, которые перед нами стоят.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Для истории...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.28 / 17
Д-бомж
 
russia
Комсомольск-на-Амуре
Слушатель
Карма: +82.61
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 65
Читатели: 0
СВОДКА ОБЩИХ ПОТЕРЬ УКРАИНЫ
Источник: http://pravodelo.blogspot.ru/2015/08/svodka-obshhih-poter-ukrainy.html

НА 10 АВГУСТА 2015 ГОДАСВОДКА ОБЩИХ ПОТЕРЬ УКРАИНЫ В КАРАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ НА ЮГО-ВОСТОКЕ СТРАНЫ И 
                                                      ПРИЛЕГАЮЩИХ РЕГИОНАХ
                                               (ДАННЫЕ ОПЕРСВОДОК И ЗАРУБЕЖНЫХ ИСТОЧНИКОВ)

ОБЩИЕ ПОТЕРИ В УКРАИНСКИХ ВОЙСКАХ В ЮГО-ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЕ (ДОНБАСС, ЛУГАНСК, ХАРЬКОВ, ОДЕССА И ДР.

Полный текст

В

Г

Д

Є

Ж

З

I

К

[spoiler=Л]Лабудько Вадим Вікторович, 29.08.1987 р.н.
Лавренчук Юрій Васильович, 28.05.1985 р.н.
Лавренюк Олександр Петрович, 05.10.1980 р.н.
Лагер Юрій Олександрович, 01.01.1944 р.н.
Лазаренко Віталій Сергійович, 09.12.1981
Лазаренок Юрій Олексійович, 30.06.1965 р.н.
Ланець Олег Володимирович, 23.05.1970
Ларіонов Артем Олександрович 28.12.1977 р.н.
Лебедєв Олександр Миколайович, 28.09.1956 р.н.
Лебідь Катерина Василівна, 06.12.1997 р.н.
Левтеров Валентин Петрович, 08.01.1981 р.н.
Ледовський Андрій Олександрович, 10.06.1989 р.н.
Лежепеков Максим Юрій
Мысли вслух
  • +1.19 / 33
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Tigerus от 11.08.2015 12:34:40Я как гость Севастополя попробую ответить, сторонний взгляд изнутри, так сказать.
Севастополь похож на помойку - это наверное самое главное для жителей. Они многого не замечают потому как привыкли к обилию киосков и киосочков, к переполненным урнам, к пустырям с бутылками, пакетами и шприцами, к "вЫшневым садочкам" во дворах (мной в одном из дворов была замечена пасека, ПАСЕКА во дворе 9-ти этажек, Карл!), к исписанным дебило-графитчиками  стенам домов, к самострою, к отсутствию клумб и освещения в городе, к обклеенным объявлениями безобразным заборам. Сейчас к ним приходит прозрение, они не хотят так жить, но просто не знают с кого спросить. Меняйло же, на сколько я смотрел передачи по зомбобоксу с его участием, просто человек не на своем месте. Он наверное как военный привык, что его приказы исполняются и не может себе представить чего-то иного, он не умеет управлять людьми своей команды по граждански, да и его команды похоже нет. Про Меняйло по Севасу ходят разные слухи, что он алкоголик (я бы тоже на его месте запил!) и друг местных олигархов (олигарх-военный (мин,обороны незалэжности) и Меняйло военный, с кем ему проще сойтись с историком или с художником?) и т.д... что еще больше подогревает нетерпеливую "активную" часть севастопольцев требующих всего и сейчас. В полиции осталась вся милиция и работает она так же, в оке государевом (прокуратуре) те же старые люди. Из правоохранительных органов работает ФСБ и СК, как-то даже непривычно слышать новости о том, что ФСБ задержала того-то, раскрыла то-то. У нас в КО все это делает полиция. Вот и буза отсюда растет. Намедни ехал на такси разговорились, таксист сообщил, что пойдет на митинг, я его спросил, а слабо вам выйти не на митинг, а просто организовать субботник и всем миром убрать город? Мычит... То есть майданить - пожалуйста, а мусор убрать - губернатор должен... Хохлизм, что-ли?

С нынешним губернатором, я думаю, севастопольцы не уживутся, им надо кого-то с харизмой, грамотного мужика который может поднять их "на подвиги" и знает хорошо как управлять людьми и законы России. Им бы нашего Тулеева! Лучше губернатора для людей в Севастополе я придумать не могу.

Из всех военных ушедших во власть и ставших главами регионов,на моей памяти, только Лебедь что то пытался сделать,да и то тоже по солдатски.Громов - оставил Московскую область благодаря своим помощникам с огромными долгами,Руцкой тоже. Так что сразу понятно что ожидать от Меняйло,ждите боольшого распила бюджетного пирога.
  • +0.10 / 3
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Сергей Быков от 11.08.2015 18:44:11Да ничего я вам не пытаюсь пропихивать, ибо бесполезно. А рассказываю то, что знаю и видел. А то молодёжь, начитавшись форумов, и вправду поверит в повальное телефонное право в СССР. Или в брехню сказки, что в Казахстане могли писать национальность по месту жительства.
Вот ещё вспомнилось. Году так в 1975-м понадобилось мне, 12-летнему подростку, съездить в Одессу, в институт им. Филатова по зрению. Стали спрашивать знакомых из Кустаная, у кого есть родня в Одессе? Нашлись такие. Попросили отвезти старую бабушку туда на Родину, помирать. Ну и там тоже нас приютят за это. А бабушка почти не ходит, меньше одного км в час. Ехали через Москву трое суток. Там в Одессе жили в одной из двух первых 16-этажек (других домов такой высоты тогда в городе ещё не было).
Сделали мы дела за пару недель, собираемся домой с матерью. Думали, по Москве погуляем. И тут эта бабуля говорит, что не хочет в Одессе оставаться. Не нравится ей уже там, болеть стала сильнее. И поедет с нами обратно. Довезли её в Кустанай, куда деваться.
 Мой покойный тесть из деревни Житомирской области. В той деревне всех местных русских, по его рассказам, звали "кацапами". Но у нас ни на кацапа ни на хохла никто не обижается, а на Украине это обидные прозвища. Родился он в 1945 году, а записали 1941-м годом рождения. В 16 лет приехал в Казахстан на Целину, да так тут и умер.
 Или моя бабка по отцу родом из Киева. Дотащил её муж до южного Казахстана, и бросил с больным ребёнком. Уехал в Китай. Бабка вышла замуж второй раз за моего деда, и больше никогда на Украину не ездила.
Будете продолжать утверждать, что вся страна была одинаковая?
В 1986-1987 году я поработал в Экибастузе с "декабристами" (которые против назначения Колбина выступали в 1986-м году) на строительстве Экибастузской ТЭЦ. Нормальные, работящие ребята. Правда, многих домой отпустили уже через 3 месяца отработки. Зачем же они вышли на улицы? Им нужен был человек, который вырос в Казахстане, желательно казах. Потому что во взаимоотношениях между родами и жузами посторонний человек не разберётся. Для казаха род это его честь и достоинство. И считается позорным не знать свой род хотя бы до седьмого колена. (У меня самого тётка из Белоруссии рассказывала о предке-декабристе, которому запретили жить в городах, и он поселился в глухомани под Речицей. Там и сейчас вся деревня Беляевы).
Недавно снимал на видео поминки. 150 лет назад родился пра-пра-прадед большой семьи. Съехалось со всего СНГ около 500 человек. А род у казахов считается по отцу. И в ЗАГС-е у нас обычно ничего не спрашивали. Во всех паспортах национальность писали по отцу.
Кстати, по вашему выделенному. Какие ценности пропихивали казахам в советское время, что они так свой род уважают? Может, у них эти ценности были? И у нас никто не может представить, чтобы казаха, живущего на Украине, записали украинцем.
Кстати, у вас кто-нибудь помнит командира ВПЧ-2 ЧАЭС, майора внутренней службы Л. П. Телятникова? Он был в ту ночь в отпуске, но с самого начала руководил тушением пожара. Из моего дома в Москву ездила его двоюродная сестра сдавать костный мозг для брата.
В школе № 11, где он учился, есть музей его имени. А на Украине есть хоть какая-то память о нём? Казалось бы, где от нас ЧАЭС? И за кого он жизнью рисковал?! Но у нас им гордятся, а у вас и не помнят. Буду рад ошибиться по этому пункту.
Ну а вы мне, к сожалению, так и не ответили, почему на Украине стало возможным насильственное изменение национальности? И почему только на Украине?!
То, что не вся страна была такая, и что у нас в Казахстане такое было невозможно, я постарался описать выше.
А от вас, кроме минусов и попыток обвинить во всём кого-то, а не своих соотечественников, я так ничего и не увидел. А может, и нет такого объяснения?! Или у вас предки тоже национальность сменили?! Тогда я умолкаю. Извиняюсь, что отнял ваше время.

А выделенное у вас вызывает вопросы? Вы поймите я уважаю вашу историю, она ну ничем не отличается от историй моего детства, сходить для соседки бабушки за мешком картошки на базар или пустить на свой балкон покричать детям (а то со своего их не видно) это банальность как и ходить к соседям позвонить. Ведь если я буду объяснять, почему именно украинцев до титульной нации в УССР не хватало вы сочтёте что я издеваюсь. И почему требовалось уговаривать людей записаться кем-то интернационалистов до мозга костей, которые реально были не русскими, не евреями, не украинцами, а советскими людьми было не так уж и трудно.  Разве что национальный вопрос затрагивал еврейские семьи и им ПРИХОДИЛОСЬ помнить какой они национальности. Телятникова  помню в газетах про него писали, хотя никто из знакомых "ликвидаторов" с ним знаком не был. У нас в зону ехали из РСУ, СМУ с заводов - и это  кстати тоже разновидность телефонного права т.к. нет такого закона в УК который бы кого-то заставил ехать. И поправка насильственно подразумевает насилие. А здесь мошенничество на доверии. Люди годами в паспорт не заглядывали и не помнили что там записано. Где насилие. Или у вас был национализм и все помнили какой они национальности? Во времена когда всё это происходило на вопрос "ты кто?", люди отвечали "пионер" (коммунист, комсомолец), а не русский. Про русского вспоминали только когда человек тупил, ему говорили: "Ну я же РУССКИМ языком тебе говорю, что не ясно?"
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.30 / 5
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: sasha Rivne от 11.08.2015 15:52:38Вы становитесь на рога,  когда реальные украинцы описывают вам картину. которая резко отличается от того. что вам вдолблено в голову

Я маю родичів і знайомих на Україні. Я становлюсь на рога - не только, когда они пытаются описать мне свою картину реальности, но и вообще, когда я с ними разговариваю практически на любую тему.
И каждый раз потом я думаю про себя словами Луиса Альберто: "НафигА НАМ  эти нужны  это нужно..."
А ведь как бы не чужие люди... Иногда думаю о себе: "Неужели, если бы не случайность в судьбе моих родителей, я бы был среди них одним из них?"
Отредактировано: Хроноскопист - 12 авг 2015 09:28:33
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.50 / 31
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №982038
Дискуссия   153 1
Россия не будет вводить запретов на украинских деятелей культуры


Министр культуры Владимир Мединский отметил своеобразный подход украинской власти к вопросам культуры и заявил, что Россия не планирует вводить никаких запретов в отношении деятелей культуры Украины.


Глава Минкультуры добавил, что у России никогда не будет ни черных, ни белых списков. «Более того, в рамках своих возможностей мы как раз демонстрируем, что наша культура неразрывна. Мы, безусловно, один народ — генетически. Все остальное — фантазии политиков», — заявил политик.

Мединский отметил невозможность комментировать всерьез введенные украинскими властями запреты на российские книги, фильмы и музыку. Зато над ними можно посмеяться, отметил министр. Своим видением данной ситуации он поделился с журналистами в своем интервью «Российской газете».

Глава Минкультуры отметил, что не знает ни одного фильма, который бы сейчас снимался на Украине и предположил, что «единственное, чем заняты сейчас в Госкино Украины, — запрещают то, что сделано у соседей».
Фан
  • +0.61 / 13
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №982046
Дискуссия   978 36
Южная Осетия начинает заваливать Донецк товарами


ДНР выходит на внешние рынки, организовывая торговлю с другими непризнанными государствами. Об этом в интервью «Первому республиканскому телеканалу» заявил глава МИД ДНР Александр Кофман.


По его словам, в частности, сейчас налажена торговля с Южной Осетией.






«Сейчас Донецкая народная республика будет получать южноосетинский лес, до этого ДНР уже начала получать южноосетинские товары. Умному достаточно понять, что и как происходит. Эта маленькая страна дала нам возможность беспрепятственно торговать на внешнем рынке», — заявил Кофман.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 12 авг 2015 04:22:31
  • +1.90 / 41
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.54
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 37
Тред №982063
Дискуссия   184 0
Застольная беседа.

Мой друган командир РДГ лето-осень 2014, его пулемётчик, знакомы с первой Чечни.
Имена, клички пока не даю, ребята в готовности.
Пулемётчик:
-Я в Бога, не верю.
Т.е. я не крещённый, но иногда молюсь.
Первый раз когда воевали площадь Минутка.
Перед боем некоторые пацаны молились, я тоже.
Потом все загрузились боеприпасами, мне как самому молодому нагрузили продуктов.
После третьей высотки попали под шквальный огонь, я на счастье споткнулся, буквально за секунду.
Кругом море огня я не могу подняться, из за мешка с продуктами за спиной.
Пробегающие бойцы, спрашивают "ранен?", нет помогите встать.
Потом дошли, до точки, к вечеру вспомнили за еду, оказалось 15 пуль в консервах застряло.
Я в Бога не верю, но периодически молюсь.
-В Чечне было проще, у нас была артиллерийская и авиационная поддержка, всегда можно было вызвать вертолёт чтоб забрать раненых, главное знали что нас все будут вытаскивать. На Донбассе связи нет, поддержки нет, обеспечение что привезли на себе, мы никто, срезаны даже заводские клейма на одежде. Группа на два дня позже вышла из рейда, местные говорят "а вас уже списали, ваш куратор уехал". Идёт созвон, "Живы? Потери?" "Нет потерь, вся группа вышла" 
Командир говорит единственное чем горжусь, что все живы.
В Чечне было проще, нам было по девятнадцать, сейчас по двое -трое детей ( у командира четверо младшей было три месяца) у пулемётчика пацану полгода, когда уходил сказал жене что мы на сопровождение гумконвоя, у снайпера год пацану.
Куратор срочно готовит выход.
Мы в Ростове, взяли по банке пива,вышли курим, кругом Жизнь, у нас руки ещё пахнут порохом, в ушах звон от разрывов, сигарета с пивом хорошо. Подкатывает мент -"Добрый день, здесь курить запрещено, тем более с пивом. ваши документы";
Старшой -:"Наши документы у тренера (ага), я сейчас его позову".
Пошёл к куратору в три буквы, мент после этого всей группе "зелёный коридор" обеспечивал. 
Так просто пьяный застольный разговор.

   
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.98 / 74
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 10, Ботов: 70
 
Dominik1967 , Ё-МАЁ