Украинско-российские отношения

197,194,999 1,253,146
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Сообщение не найдено!

Сообщение #3256480 не найдено в ветке "Украинско-российские отношения"!

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Секешфехервар

russia
Орёл
61 год
Практикант
Читатели: 15
Цитата: Сергей Быков от 12.08.2015 07:26:562. Вы случайно не путаете национализм с нацизмом?! 
PS. А ведь это в основном русские записывались украинцами. И стали ими за несколько десятков лет. Грустно это всё.

Вы случайно не Максим Горюнов? Вчера он довёл дебилов с Громадьске до белого колена. Просто выбил у них из под ног всё их мировоззрение. 
( ресурс вражеский, но это интервью мне напомнило как сволочь Венедиктов с ними говорил, как с детьми из приюта для УО). Подмигивающий
Не буду комментировать, тема скользкая, кому надо - тому надо. Мне местами понравилось. 
Из русского национализма нужно вычесть слово "русский" и "национализм" — журналист, философ. 
[movie=400,300]http://youtu.be/_eHO1_CP814[/movie]
Ну так например его
 - "Если я буду постоянно надевать косоворотку, то меня посчитают за идиота ( хорошо про вышиванки .? Веселый)
 - "Русский добрый и он хочет быть  самым лучшим , великим -  и  всё вокруг его и ему подвластен весь мир . Он просто приходит и говорит - Здесь будет Россия! Никого особенно не убивая." Веселый У него нет границ - есть горизонт.  .Он захватит весь мир своими распростёртыми объятиями. 
- " Его "национализм"  распространяется только на территории , а не на людей".
- " Те "русские" у вас, которые воюют против Донбасса - это не русские , -это маргиналы , " шваль. 
- " Россия никогда не рухнет".  etc
Парень просто, тихо, спокойно ткнул зомби-укропов носом в их нацистские анусы. В очках

Русская география (1848 или 1849)

Москва, и град Петров, и Константинов град –
Вот царства русского заветные столицы...
Но где предел ему? и где его границы –
На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам судьбы их обличат...

Семь внутренних морей и семь великих рек...
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...
Вот царство русское... и не прейдет вовек,
Как то провидел Дух и Даниил предрек.
Мой земляк Ф.И.Тютчев. 
Отредактировано: Секешфехервар - 14 августа 2015 02:50:47
К любому из живущих,
Неумолимо смерть придет.
Достоин вечной славы тот,
Кто сам ее принять готов -
За пепел пращуров своих,
За храм своих богов.
  • +1.61 / 38
  • Скрыто
Цитата: Боярин от 12.08.2015 00:28:54Россия не будет вводить запретов на украинских деятелей культуры
Фан

На деятелей чего чего?
  • +1.21 / 21
  • Скрыто
adolfus

Практикант
Читатели: 2
Цитата: bvlad от 11.08.2015 16:59:16это какой же надо быть конченой сволочью, чтобы хотеть разрушить всю эту красоту

Их предназначение -- разрушение всех артефактов человеческой цивилизации, которые они не могут приписать себе. Надо же как-то оправдять основной тезис иудаизма. Тысячелетиями стоят на страже своего "цивилизационного приоритета" на Земле по всем вопросам. Начиная с разрушения локальных цивилизаций Междуречья и Египта, заканчивая разрушением европейской цивилизации. Иногда случаются ляпы, типа как с Александрийской Библиотекой -- не все таблички сгорели при поджоге, поскольку часть "была выдана читателям". Так как только нашли хоть какие-то документы и артефакты тех времен, тут же организовали диверсионную команду по их уничтожению.
Везде встречаем, что в средние века в европах огромным уважением пользовались "еврейские и арабские ученые". Правда не уточняется, что основные "науки", в которых подвизались иудеи, это врачевание подагры кровью петухов, астрология и арифметика в таком объеме, чтобы уметь посчитать проценты.

• +1.25 / 15
  • Скрыто
Boris Bakhterev

russia
Екатеринбург
51 год
Специалист
Читатели: 28

Модератор ветки
Цитата: Карел от 12.08.2015 09:05:02Интересно, но слишком наукоемко... Все экономические показатели в гораздо более упрощенной форме (и по любой стране, кстати) можно посмотреть здесь
А вообще, для совсем упрощенного понимания не сведущим в тонкостях экономики людям, таким, как я, достаточно напомнить, что ВВП Украины на данный момент составляет 51% от уровня 90 года и продолжает падать. Улыбающийся

С Вами полностью согласен. Но статистика - это такая штука, что важны не сами циферки, а то, как они получены. Признаю, что для стороннего наблюдателя мои выкладки могут не иметь той же ценности, что они имеют для меня. Но я перелистал несколько отчетных форм укрстата за ряд лет и мне захотелось увековечить свои труды.Улыбающийся
  • +0.65 / 6
  • Скрыто
Карел

russia
Сортавала
8 лет
Специалист
Читатели: 25

Полный бан до 08.10.2022 02:16
Цитата: Boris Bakhterev от 12.08.2015 10:03:56С Вами полностью согласен. Но статистика - это такая штука, что важны не сами циферки, а то, как они получены. Признаю, что для стороннего наблюдателя мои выкладки могут не иметь той же ценности, что они имеют для меня. Но я перелистал несколько отчетных форм укрстата за ряд лет и мне захотелось увековечить свои труды.Улыбающийся

Ну раз так, то уж, наверное, имеет смысл прикинуть развитие ситуации хотя бы на годик- два вперед, исходя из изложенного материала? Перспективку, так сказать, определить.... А то с этим у нас тут на ГА проблемы намечаются в связи с нехваткой конкретики. Не хотите прогноз по динамике экономики Украины более подробно прикинуть, было бы интересно? 
Это я на дорожку, вечером посмотрю, если решитесь. Удачи.
  • +0.14 / 4
  • Скрыто
Lechi

Специалист
Читатели: 1
Цитата: Marketolog_s от 12.08.2015 06:28:00Голодомор тогда переживал весь СССР, если чего. А не только Украина или Казахстан.
Но только хохлы решили использовать голод (кстати, последний в истории РИ/СССР, а ведь до того голод случался каждые 10-12 лет) как еще один камень в фундаменте ненависти к русским. Хотя это была общая трагедия.

Был ещё голод 46 года. Тоже вполне себе не маленький по масштабам.Подмигивающий
  • +0.45 / 10
  • Скрыто
Полный Писец   Полный Писец
  12 августа 2015 12:28:42
...
  Полный Писец
Тред № 982151
Дискуссия   44 1
Нормально,так хохлы запасаются....для сытой мирной жизни...кабанчика,да садочек охранять...
СБУ выявила тайник с оружием для вывоза из зоны АТО.
Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции в Новоайдаре Луганской обл. тайник с оружием, которое бывшие военные готовили для вывоза из зоны АТО. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
Сообщается, что из тайника изъята боевая разведывательно-дозорная машина, два прибора наведения для гаубиц, патроны различных калибров, две гранаты Ф-1, 12 магазинов к РПК, подставка для АГС, шесть приборов наведения к РПГ-7, 67 бронежилетов, 42 кевларовые каски, 21 портативная цифровая радиостанция.
ПыСы: И только украинский прапор,реально может творить чудеса....
Отредактировано: Полный Писец - 12 августа 2015 16:30:52
  • +0.90 / 12
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.56 / 9
  • Удалено
  • +0.09 / 2
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  12 августа 2015 12:36:55
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Анатолий,Севастополь от 12.08.2015 09:17:11Это называется 'свидомизм'. Нкоторые еще называют его 'уркаинством'.

Свидомизм это грубо. И по новостям вечером не будешь рассказывать про свидомизм. А про украинский фундаментализм - легко. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 13 августа 2015 00:45:52
  • +0.22 / 3
  • Скрыто
starmextotsamyj

ussr
колывань
86 лет
Профессионал
Читатели: 0
Цитата: Изжога от 12.08.2015 09:10:08Тут юридическая заковырка. По первым минским - Дебальцево под укропом. Как будут разруливать эту ситуацию ума не приложу , возможно Дебальцевский плацдарм котел сделают какой-нибудь особой зоной .

Выдержка из соглашения Минск-2:
4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей»на основе линии,установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 года. 

http://kremlin.ru/supplement/4804

Тогда,19 сентября 2014 года, многие территории теперь,контролируемые ЛДНР.находились под контролем ВСУ.
Отредактировано: starmextotsamyj - 13 августа 2015 00:45:52
  • +1.22 / 12
  • Скрыто
Интелихент   Интелихент
  12 августа 2015 12:43:57
...
  Интелихент
Цитата: Shadow. от 11.08.2015 23:16:41Всем привет!!! Постарел на 1 год и на 2 дня Улыбающийся

Украина наряду с Египтом кормила весь мир Смеющийся

Скрытый текст

И именно предки современных украинцев уже в VІ-V тысячелетиях до нашей эры, по утверждению Бебика, умели обрабатывать землю, приручили лошадь и изобрели колесо. А самое интересное, что древние укры в то время активно расселявшиеся по свету, несли на земли других народов свет своей культуры и религии!

И удивительно, но на Украине верят этим исследованиям, они активно распространяются при поддержке официальной власти, и пользуются популярностью у граждан Незалежной. Вот только к чему это приведет? Плачущий

пруф

Уважаемого Тень с прошедшим Днем Рождения!

Господа, а может, прав Бебик? Древние укры действительно ушли нести в мир цивилизацию, сбежав с Украины от отходов своей жизнедеятельности - хохлов?
Отредактировано: Интелихент - 13 августа 2015 12:45:52
  • +0.03 / 4
  • Скрыто
Сергей Быков

kazakhstan
Костанай
59 лет
Слушатель
Тред № 982157
Дискуссия   110 4
Как-то настораживающе появились вбросы про найденные обломки ракеты от Бука. И активизировались ВСУ.
Завтра объявят, что это российская ракета была, и начнётся вакханалия по всем фронтам!
Даже если ничего не докажут, потом поздно будет. Лишь бы не опоздать с российским тузом в рукаве по Боингу, если он есть, этот туз.
Отредактировано: Сергей Быков - 12 августа 2015 17:15:52
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +0.77 / 8
  • Скрыто
ДедМиши

Специалист
Читатели: 11
Цитата: Полный Писец от 12.08.2015 10:28:42Нормально,так хохлы запасаются....для сытой мирной жизни...кабанчика,да садочек охранять...
СБУ выявила тайник с оружием для вывоза из зоны АТО.
Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции в Новоайдаре Луганской обл. тайник с оружием, которое бывшие военные готовили для вывоза из зоны АТО. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
Сообщается, что из тайника изъята боевая разведывательно-дозорная машина, два прибора наведения для гаубиц, патроны различных калибров, две гранаты Ф-1, 12 магазинов к РПК, подставка для АГС, шесть приборов наведения к РПГ-7, 67 бронежилетов, 42 кевларовые каски, 21 портативная цифровая радиостанция.
ПыСы: И только украинский прапор,реально может творить чудеса....

Есть что то незыблемое в нашем изменчивом мире. Это укропрапорщик-  существо эпическое, былинное, константа, скала в бурном море действительности. И это хорошо.Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 12 августа 2015 18:01:58
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.31 / 19
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.21 / 16
AGENT RF

russia
Специалист
Тред № 982166
Дискуссия   99 1
Плюс-минус сегодняшние цены на газ, я думаю, будут преобладать на протяжении двух следующих кварталов, до конца отопительного сезона уровень 250 долларов - это будет адекватный уровень

Владимир Демчишин, министр энергетики Украины

http://korrespondent.net/quotation/6593-pluis-mynus-sehodniashnye-tseny-na-haz-ya-dumaui-budut-preobladat-na-protiazhenyy-dvukh-sleduuischykh-kvartalov-do-kontsa-otopytelnoho-sezona-uroven-250-dollarov-eto-budet-adekvatnyi-uroven

Им же предлагали по 247 - отказались.
Теперь их устраивает цена в 250.
И кто им доктор?
Не, конченые ДЕБИЛЫ ( и это при отсутствии собственных средств)
  • +1.76 / 33
Тетраграматрон-Отто-фон-S

russia
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 12.08.2015 06:59:49На ГА в своё время родились термины "правосек" и "могилизация", которые были очень успешны и употребляются нынче везде. Предлагаю термин "украинский фундаментализм" по аналогии с исламским и считать его религией.

Ни в коем случае...к этим недалёким людям, хохлам, с оплывшей круглой рожей, тонкими губами, да в большинстве своём чернявыми, как сказал Андрей Ваджра, по сравнению с Питерцами, куда он переехал, после переворота...вообщем не немцы и не русские с арийскими чертами лица,..да и ещё с турецкими шароварами и бараньей шапкой на возе обёрнутые в тулуп с овечьим сыром, похожие на румын...
...это чистое украинство...галицайского розливу, которое почему-то победило и центральную украину...вообщем впали в "прелесть" от этих...свидомых...так что, никакого "украинского фундаментализма"...слишком высоко для них...да и чистая деревенщина-селюковство это...
...давно дали этому уже определение...."свидомы-й-е", "шеневмерлики", "пэрэсичные", "украинство"...и так далее..
русскими произносятся с пренебрежительным оттенком, на уровне "как к тараканам"...с нехорошей улыбкой...
...высокомерием, превосходством и надменностью...это правда скрыто внутри...но это так...
то есть мы русские, подчёркивая это, когда говорим...чётко отделяем их...от нас...
  • +0.93 / 7
  • Удалено
  • +0.01 / 1
  • Удалено
  • +0.24 / 1
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 35, Ботов: 20

Andrey_B71 , Kroterr , Meusam. , Prohor Pavlovetscky