Украинско-российские отношения

197,161,831 1,253,141
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
  • Удалено
  • +0.05 / 5
  • Удалено
  • -0.04 / 2
NSX

ussr
Рига
49 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 12.08.2015 06:59:49На ГА в своё время родились термины "правосек" и "могилизация", которые были очень успешны и употребляются нынче везде. Предлагаю термин "украинский фундаментализм" по аналогии с исламским и считать его религией.

Я, против… идея ваша понятна, но все же не тянет свидомизм на нечто фундаментальное и фанатичное. Мне кажется термин должен указывать на крайнюю глупость и даже медицинские проблемы с головным мозгом участников проекта а также на предательство как норму поведения.
  • +0.05 / 3
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.01 / 1
  svlg
  • Удалено
  • -0.17 / 2
  Cheen
  • Удалено
  • +0.08 / 1
  • Удалено
  • +0.04 / 3
  Vaclav
  • Удалено
  • -0.08 / 1
Наблюдающий

russia
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
Цитата: Josef231 от 12.08.2015 14:12:46Использование ложных целей (укроп хвалится)
Источник: http://twower.livejournal.com/1749802.html

Цитата: ЦитатаСоветник президента Украины Ю.Бирюков второй раз за последние полгода публикует в своем фейсбуке фотографии ложных целей, используемых украинской стороной для введения в заблуждение средств разведки ополченцев.
КОММЕНТАРИЙ:

В источнике по ссылке подвергают сомнению байки про эффективность таких методов.

Рассказывают байку, что англичане в годы второй мировой тоже занялись подобным строительством ложных целей. Построили даже несколько танков фанерных. А потом прилетел немецкий бомбардировщик. Настоящий. И сбросил на эти танки бомбу. Деревянную. Было очень стыдно.

Хотя - надувные танки для подобных целей и наша промышленность выпускает. Видел в Интернете фотки.
  • +0.65 / 12
  • Скрыто
Kali

ussr
40 лет
Специалист
Читатели: 13
Цитата: Nobody от 12.08.2015 14:12:25У мну от внаукраинских сообщений все чаще остается ощущение, что мозг едет на другой машине от языка, совсем отдельно.
......

аццкий адЪ в этом фэйсбуке
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.87 / 11
  • Скрыто
  svlg
  • Удалено
  • +0.16 / 7
  • Удалено
  • +0.01 / 2
OOOdessa

Практикант
Цитата: Фунт-ик от 12.08.2015 13:34:03В ДНР объявлена боевая тревога. Все подразделения готовятся к полномасштабному наступлению ВСУ. По информации нашего источника из МО ДНР от руководства ДНР поступила телефонограмма на гражданские и военные объекты о возможных авиаударах.

Скрытый текст

кто с ДНР ? правда ???
или шарага Кассад панику наводит ???

Светлана Саф 
1 ч · отредактировано · 

Время публикации - сегодня, в 14:26.
От себя добавлю - никаких телефонограмм на "гражданские объекты", где работают родня или знакомые (четверых обзвонила), на сейчас - 14:50 - из руководства ДНР не было. Работают в штатном режиме с обычной продолжительностью рабочего дня.
  • +1.49 / 19
  • Скрыто
Кормат

russia
Слушатель
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 12.08.2015 14:01:46Вот интересно, на что надеются эти йододефицитные потомки протоукров - что имтаки  удастся объе...обмануть китайцев???

Я так понимаю - китайсы тихонечко накапливают неустойку с тем, чтобы потом вывалить потомкам протоукров преъяву не на 1,5 млрд баксов . а, скажем, на 2,5 млрд баксов, с учетом штрафных санкций... И поскольку расплатится укры не смогут, им придется - подешевке - продать китайсам самое главное - ЗЕМЛЮ!! Лет этак на 99..
А вообще, это классическая схема по которой укропэрэмохпа ожидаемо превращается в зраду!!!

Извините, но в этом случае китайцев развели. как кроликов. Те кто продовал зерно налево, недогружал  суда - уже получили свои деньги.
А что там будет делать Китай и как они свои деньги из Укры выколачивать, им плевать.
 А насчет ЗЕМЛИ
  " Мы делили апельсин, много нас, а он один"
 И, да
   "Ну а волку кожура" (с)

Отредактировано: Кормат - 13 августа 2015 17:00:52
  • +0.57 / 7
  • Скрыто
Сергей Быков

kazakhstan
Костанай
59 лет
Слушатель
Цитата: shadanakar от 12.08.2015 12:34:08Вот вроде на русском языке говорим, а как будто на разных. Я вам говорю что украинцев было 30%, а русских 60% и это в 1988 году. Потом перепись перебили и стало русских 30% а украинцев 60%. Под эту перепись сверху спустили вказивки и их выполняли не задумываясь. Мало ли в СССР было безумных вказивок. Вспомните как в Крыму вырезали уникальные виноградники, чтобы Европе конкуренцию не составлять. А подавалось как борьба с алкоголизмом. Так и тут наверняка что-то благое в инструкциях прописывалось ради чего всё делалось.  Я говорю что пока национализация была мягкой все умилялись от украинской песни национальных костюмов, а как начали резать русских сперва Средней Азии, и Прибалтике, а потом и в остальных республиках...так стало не до умиления. Все начали вспоминать какой они национальности.

Мы с вами не на разном языке говорим. А смотрим на вещи под разными углами. И пользуемся разными источниками информации.
Вот к примеру, что я почерпнул из вашего сообщения, на которое отвечаю:
В 1988 году у вас ещё была советская власть, и законы худо-бедно исполнялись. В частности, закон о паспортизации.
А с 1989 Киев начал отделяться от Москвы, постепенно перестав исполнять не устраивающие его законы. Выходит, что СССР по факту развалился не в 1991 году, а как минимум в 1989-м.
  Про виноградники я  деталей не знаю, только в общих чертах. Но пьяных у нас тогда стали гонять жёстко. Да и сколько там конкуренции в масштабах страны от тех виноградников, когда в каждом втором доме, а то и чаще, гнали самогон! Я в курсе, если что.
  Про Среднюю Азию не скажу, могу только про Казахстан.
На юге было русским довольно плохо в то время. Но я сам ездил по югу чуть ли не каждый год в гости к родне. И не чувствовал себя каким-то отверженным. Обычные люди вокруг, замордованные перестройкой. На политической почве резню я вот хоть убей, не помню у нас. Уезжали люди из-за детей или из-за работы. Детям без знания языка не светила хорошая работа в госструктурах. Ну а с казахским языком и при наличие головы и сейчас много русских работают в руководстве. У нас несколько лет областным акимом (губернатором) Был Кулагин. Сейчас он в столичной области командует. Можно ещё вспомнить вице-премьера Рау или главу МЧС Божко, акимов других областей.
А насчёт работы... Тут нет слов, одни маты в то время. У нас в областном центре встало не одно градообразующее предприятие, а ВСЕ!
Ну и ломанулись все в Россию, Германию, на Украину. Про "русских в Казахстане режут" вы со свидетелями говорили? Или из СМИ узнали?
Хотелось бы и мне такое почитать, если серьёзный источник.
Если есть проблема, - решай её! Если не можешь решить, - не делай из этого проблемы!
  • +0.28 / 5
  • Скрыто
"Osa"

russia
Московская область
54 года
Практикант
Цитата: ZerTes от 12.08.2015 12:49:34Делают бронетранспортер из Warhammer 40.000:

Ракурс фото исходника неудачный, но я бы осторожно предположил, что это корпус американского танка Шерман периода WWII. В пользу этой версии говорит высокий корпус и характерная ранняя гусеница.
Fais ce que dois, advienne, que pourra.

Для особо тупых: "Osa" - это зенитно-ракетный комплекс, а не полосатая муха.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
Фунт-ик

Слушатель

Бан в форуме до 29.09.2025 23:00
Цитата: Josef231 от 12.08.2015 14:07:54С укропов станется и ломанутся в  "драг нах остан"

если только " Натиск на Восток " Польши Смеющийся
  • +0.10 / 2
  • Скрыто
  svlg
  • Удалено
  • +0.11 / 2
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 28, Ботов: 26

AltTab , BUR , o4karik , read-only