Украина и украинско-российские отношения

204,273,667 1,318,083
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3258364 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №982560
Дискуссия   109 1
В ДНР появится свой суд


Председатель Верховного суда ДНР Эдуард Якубовский заявил о том, что формирование судебной системы Донецкой Народной Республики находится в стадии завершения, сообщают «Новости Донецкой Республики».


«В ДНР идет процесс завершения формирования системы судебных органов. Создание судебной системы, является длительным процессом, который осложняется ведением боевых действий» — заявил он.

Также Якубовский подчеркнул, что суды ДНР будут опираться в своей работе на лучший опыт судебной модели Советского Союза: «Были в СССР серьезные проблемы, но при этом сама модель при правильной форме политического устройства позволяла добиться высоких результатов».
http://www.segodnia.ru/news/164931
  • +1.37 / 23
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,804.56
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,804
Читатели: 37
Цитата: stanislav_f3c37c от 13.08.2015 07:32:36В 2012 году Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины и Экспортно-импортный банк Китая договорились о предоставлении украинской стороне кредита в размере 3 миллиардов долларов, которые планировалось направить на форвардные и спотовые закупки зерна для дальнейшей поставки в Китай. Первый транш в размере 1,5 миллиарда долларов компания получила в начале 2013 года. По второй половине кредита Украина обязалась закупить китайские товары. За прошедшие два года Китай получил зерно на сумму всего лишь 153 миллиона долларов.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20150117/362175891.html

Как в частных беседах говорят банкиры, львиная доля китайских денег еще до революции была использована Укэсимбанком для финансирования бюджета. Наиболее простой способ - покупка государственных облигаций номинированных в долларах, которые не так давно были введены в оборот на внутреннем рынке. Формально ГПЗКУ имеет деньги на счету в банке, но вот в банке ликвидных валютных активов, скорее всего, под этот счет уже нет.
http://www.ukrinform…it_1689234

http://www.rbc.ua/rus/analytics/ukraina-kitay-zerna-perspektiv-1439355685.html

Киев и Пекин - на грани большого международного скандала. Премьер-министр Арсений Яценюк и глава Минагрополитики Алексей Павленко игнорируют невыполнение зернового контракта "Государственной продовольственной зерновой корпорацией Украины" (ГПЗКУ). Это может привести не просто к замораживанию сельскохозяйственного сотрудничества, но и к сворачиванию взаимодействия Украины и Китая в других секторах.

Из этих документов становится ясно, что украинская сторона ведет достаточно рискованную игру, результатом которой могут стать как штрафные санкции, так и полное расторжение контракта с последующим требованием вернуть 1,5 млрд долл. кредита.

Претензий у китайцев несколько. Первая - регулярные недопоставки зерна украинской стороной.

В 2013 году при законтрактованных 4 млн тонн в Китай фактически было поставлено 530 тыс. тонн. В 2014 году - 1,48 млн т при контракте на 4,25 млн тонн. За первое полугодие 2015 года - 770 тыс. тонн при контракте 5,17 млн тонн. Таким образом, фактический объем поставок не превышает 21% от законтрактованного.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.36 / 36
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,558.28
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,412
Читатели: 14
Цитата: Александр_С от 13.08.2015 07:50:14Давайте все-таки не будем превращать эту ветку в филиал ФУПа/Цензора с обратным знаком. Там рассуждают о том, что экономика России не сегодня завтра развалится, а тут (уже второй год) - что инфраструктура на Украине вот-вот вся рухнет.
На самом деле это не правда. Вложения в инфраструктуру были и не маленькие.
Дороги. Ездил я и там и там. Как на Украине есть регионы, где дороги ничего, так и в России есть федеральные трассы и города, по которым ездить невозможно. Ну скажем Волгоград или Саратов.
Если брать конкретно Севастополь, то "президентская трасса", две большие развязки, дорога от Остряков до ялтинского кольца. Это из крупного за последние 15 лет.
Вода. Когда мы купили квартиру 16 лет назад (в большом спальном районе) вода у нас была 6 часов в день. Сейчас 18. Есть разница? Полностью реконструирован гидроузел, снабжающий район в 30 тыс. человек. И не только он, в большинстве районов города вода уже круглосуточно.
Электроэнергия. Магистральная линия, питающая Севастополь, переведена с 220 кВ на 330 кВ. Те, кто в теме, понимают, что слово "переведена" означает, что параллельно старой построена новая линия и полностью реконструирована подстанция.
Про то, что неэлектронных АТС в городе осталось совсем ничего и писать нечего. Про солнечные электростанции в Крыму уже 10 раз писали.

Так я и писал, что даже если отбросить гадания о состоянии оборудования - остаётся проблема отсутствия денег на эксплуатацию.
Поэтому мне не понятно Ваше рвение в защиту укрокоммунхоза.
И, кстати, реконструкция отдельных участков - это реконструкция отдельных участков. В большой системе важно какова была доля этих участков. Одну приличную дорогу Киев-Чоп на всю Украину не натянешь. Как и дюжину реконструированных ЛЭП и подстанций.
Я уж не говорю, что сравнивать нужно всё-же объективнее: даже волгоградские дороги по сравнению с большинством украинских (в т.ч. и в Крыму) - просто в замечательном состоянии. Я вот не видел в волгоградской области, чтобы на федеральной трассе трассу все объезжали по обочине или даже просто по полю. А на Украине таких примеров - масса. Заезженная обочина - просто визитная карточка всей Украины. Ну и трамвайная рельса б/у в качестве шины.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.24 / 14
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,558.28
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,412
Читатели: 14
Цитата: Сергей Быков от 13.08.2015 08:32:55Я думаю, катастрофы глобального масштаба не будет.
И советское ещё не всё прогнившее. А что было в хлам изношено, ещё в то мирное время меняли во время устранения аварий опять же на новое. И новые микрорайоны строились с новой инфраструктурой.
Я бы, не владея данными с мест, оценил бы изношенность инфраструктуры примерно в 70%. Но это никак не катастрофа.
Коллапс наступит при одновременном совпадении следующих условий:
1. Изношенность сетей водо-тепло-электроснабжения больше 80%. (Или больше 90% при отсутствии пары нежеследующих факторов).
2. Отсутствие нужной суммы на устранение аварий.
3. Отсутствие нужных специалистов в ремонтных организациях. Которые даже какое-то время смогут работать и без зарплаты (но не вечно).
4. И по мелочи: отсутствие топлива на ТЭС, аномально холодная зима, техногенные катастрофы.

В общем, если несколько лет ещё не будут заниматься обновлением сетей, тогда и придёт северный лис. А пока он только подкрадывается.

Ещё один "чукча не читатель"! 
Да я-ж русским языком написал: "Шут с ним, с оборудованием. Допустим советские запасы прочности выдюжат ещё одну зиму."
Проблема в тотальном уже отсутствии денег и просто желания разруливать эти коммунальные проблемы. А ещё в том, что по ощущениям, воровать стали ещё наглее и быстрее т.к. приход белого зверька чуют многие. И даже тем, кто оседлал денежный поток, находиться на территории 404 становится всё некомфортнее. Во-первых ситуация перестаёт быть предсказуемой хоть на сколечко. В любой момент тебя, такого красивого, могут объявить агентом Путина. Ещё более новые ребята с автоматами и гранатомётами могут решить, что ты тут как-то неправильно руководишь. Да и просто ездить и ходить по улицам людям при деньгах становится всё опаснее. А белых гетто, по примеру ЮАР, не построено.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.73 / 22
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,462.61
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,241
Читатели: 23
Тред №982563
Дискуссия   477 18


Для тех, кто хочет переехать в Россию, но боится ФМСУлыбающийся

Месяц с момента подачи доков на конкретный город и до получения этой книжечки. ОДИН месяц, Карл! С ней уже можно ехать, работать, учиться, оформлять страховку и т.д. Но разумнее ещё пару месяцев потратить на неспешное оформление РВП прямо здесь в Киеве.
Спасибо работникам ФМС, от общения получила чистое удовольствие.

Отредактировано: keryneia. - 13 авг 2015 13:06:54
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +6.37 / 171
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,515.96
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,907
Читатели: 8
Цитата: Боярин от 13.08.2015 10:51:17В ДНР появится свой суд


Председатель Верховного суда ДНР Эдуард Якубовский заявил о том, что формирование судебной системы Донецкой Народной Республики находится в стадии завершения, сообщают «Новости Донецкой Республики».


«В ДНР идет процесс завершения формирования системы судебных органов. Создание судебной системы, является длительным процессом, который осложняется ведением боевых действий» — заявил он.

Также Якубовский подчеркнул, что суды ДНР будут опираться в своей работе на лучший опыт судебной модели Советского Союза: «Были в СССР серьезные проблемы, но при этом сама модель при правильной форме политического устройства позволяла добиться высоких результатов».
http://www.segodnia.ru/news/164931

Судейских после годичного забвения стали проверять на профпригодность - всех желающих пригласили на тестирования/анкетирования и какой-то экзамен в Луганске.. 
Осталось их мало - самые продувные свалили в числе первых, кто на укру, кто в Россию. Правда суды "укрупнять" вроде бы собрались - регион охвата одного суда будет заметно больше. 
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.33 / 21
Интелихент   Интелихент
  13 авг 2015 13:31:16
...
  Интелихент
Сеня - монстр!

Премьер Украины поручил срочно помочь энергосистеме Польши

"Мы должны поддержать дружественную нам Польшу и сделать все возможное, чтобы помочь нашим партнерам как можно скорее стабилизировать ситуацию в энергетике страны", — заявил Яценюк.


Напоминает один анекдот:

- Рабинович, почему вы продаете водку "Абсолют" по десять, когда у Меерсона она стоит пять?
- Ой, мне нравятся эти вопросы! Пойдите и купите водку "Абсолют" у Меерсона!
- Но у Меерсона как раз сейчас нет водки "Абсолют"!
- Ну так когда и у меня не будет водки "Абсолют", я сразу буду продавать ее по пять!
Отредактировано: Интелихент - 13 авг 2015 13:31:45
  • +2.41 / 55
rey
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +8.35
Регистрация: 15.05.2014
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: Гирион от 13.08.2015 11:25:11Мне любопытно, а как скажется на детях, особенно маленьких, такая температура? Взрослые ладно, будут ходить дома в одежде и перенесут более менее такую температуру, хотя и количество людей на больничных явно увеличится. Украм может проще сразу закрыть все школы с конца осени до начала весны и вместо этого учить летом?

никак это не скажется, будут мерзнуть, греться обогревателями, потом привыкнут, в Крыму несколько лет так мать жила при Украине в г. Щелкино, пар изо рта в квартире была норма, батареи еле теплые, кстати горячей воды нет до сих пор и честно говоря не знаю когда будет вообще, большинство на бойлерах сидят. Так что ничего не случиться, вообще народ до удивления терпелив, что у нас, что у них, уж чего с нами в 90 не вытворяли - терпели, так будет и там.
  • +1.25 / 27
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,558.28
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,412
Читатели: 14
Цитата: Карел от 13.08.2015 10:15:13Хороший вопрос, главное стабильный... Стабильность признак класса, как говорят. Я его  уже с 09 года наблюдаю, в смысле вопрос. Дайте попробую ответить...
Уж не тоже ли самое будет, что было и прошлой зимой? Наверное, тоже самое. Но и Вас спрошу. Как Вы думаете, в случае нехватки э\э в Хохланде зимой, какие варианты будут у хохловласти по решению этой проблемы?

Так и снижение запасов угля на ТЭЦ тоже стабильное. В смысле даже по сравнению с прошлым годом снижение. И денег в казне ещё меньше. И контракта на газ и его поставок в т.ч. в хранилища, в отличие от прошлого года нет. И у населения денег на платежи всё меньше.
 Т.е. "проскочить" как в прошлую зиму не получится уже однозначно. Гарантированно будет хуже. Вопрос только на сколько.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.56 / 7
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,384.32
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,696
Читатели: 0
Тред №982591
Дискуссия   124 2
         


Перемога!!!
 
Яресько провалила переговоры. Кредиторы не согласны списать долги Украины

13.08.2015 - 11:23
Украина и комитет ее крупнейших кредиторов не смогли в среду достичь договоренности о реструктуризации госдолга объемом $19 миллиардов, новая встреча состоится в четверг, сообщил источник Reuters, близкий к переговорам.
Стороны уже больше пяти месяцев не могут договориться об условиях реструктуризации украинского внешнего долга.
Министр финансов Украины Наталия Яресько, которая лично приехала на встречу с крупнейшими кредиторами в Сан-Франциско, назвала нынешний раунд переговоров финальным.
По словам Яресько, у страны нет времени продолжать пятимесячную дискуссию, так как на 23 сентября приходится первое в этом году погашение — $500-миллионного выпуска евробондов.
В случае несогласия держателей евробондов пойти на приемлемое для Украины списание части основного долга, правительство может ввести мораторий на выплаты.
Украина пытается договориться с кредиторами о реструктуризации долга, что позволило бы стране сэкономить $15,3 млрд. Страна должна выплатить в 2015 г. по всем долгам $10,86 млрд.
По данным украинского Минфина, пик выплат придется на август—декабрь 2015 г.: выплаты по внешнему госдолгу достигнут $4,71 млрд, по коммерческим кредитам — $4,16 млрд, по кредитам международных организаций — $491 млн, официальным кредитам — $7,5 млн.
Долг перед Россией
МВФ предварительно решил считать государственным (суверенным) долг Украины перед Россией, Россия купила украинские евробонды на $3 млрд.
Украина заявила, что считает этот долг частным и подлежащим списанию.
«Украина до конца года должна получить $5 млрд от МВФ. Мы ждем погашения долга», — сказал ранее министр финансов России Антон Силуанов на встрече с президентом Владимиром Путиным.
«Украине-то деньги дадут? Ситуация ведь непростая. И нас это касается напрямую, мы кредиторы Украины», — спросил Путин Силуанова.
«Украина до конца года должна получить $5 млрд от МВФ», — еще раз подчеркнул Силуанов. «Из них $3 млрд нам», — пояснил Путин.
То есть Россия в настоящий момент ожидает погашения украинских евробондов на $3 млрд в декабре 2015 г. из средств, которые МВФ выделит Украине в качестве кредита.
RusVesna.SU


Т.е. В С Ё !!!!!!! Совсем ВСЁ! 
Отредактировано: AGENT RF - 13 авг 2015 14:09:38
  • +2.59 / 54
Друмбум
 
ussr
Водул - Сирет
9 лет
Слушатель
Карма: +45.34
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: Карел от 13.08.2015 10:39:18Предполагаю, что будь у нас сейчас рычаги для того, что бы  установить мир на Донбассе, выйти из экономической войны и стабилизировать рубль, избавится от санкций, как следствие, выйти на рост ВВП процентов в 4-5, то мы этими рычагами обязательно воспользовались бы. А экономический крындец Украины с беженцами, авариями на инфраструктурных и технологических объектах, повальным бегством из армии и внутренними неурядицами очень этому по способствовал бы. И предполагаю, что такой сценарий нам на руку. Неужели оставшихся по вашим подсчетам полтора миллиона гастербеженцев не стоят достижения всех этих целей? СтОят, еще как стОят....

Из первых уст, так сказать, укргастарбайтера. Последние решения Ромодановского задали проблем, конечно. Я насчет 90-180 дней. У меня в семье 4 чела + маленький ребенок. Работают по патенту 3 человека. Причем по специальности. У всех высшее образование. Проблема назревает в том, что после мер ФМС нужно думать как легализовать бабушку, седящую с внуком. Отдавать ребенка в д/с проблемно - очередь, расходы и главное - болезни, которые мы не можем себе позволить. И так финансовая нагрузка двойная - платишь авансом НДФЛ, и еще с зарплаты его же выворачивают. Есть процедура учета НДФЛ - запрос в ФНС- ФМС и учет переплаты по основному месту работы, да только уже с мая связка ФНС-ФМС подвисла, не знаю специально или нет, но плачу НДФЛ дважды.
Ныть не буду - терпимо все, хоть и тяжело. Зато говорю и думаю по-русски, без оглядки на то, что кто то стуканет про мои неправильные мысли и высказывания. Очень сочувствую тем, кто остался на доисторической родине. До освобождения ей пока далеко, жаль, но моя последняя поездка туда выявила, что те, кто был зомбирован, таковыми и остались, несмотря на все тяготы и невзгоды. И это люди, которые были вполне адекватными до Майдана. Башни, проклятые Башни. Переключить их и можно за полгода вернуть людям сознание. Но как это сделать?
А украинцев, малороссов нужно забирать, они еще пригодятся. Забирать по программе носителей русского языка. Совершенствуя этот механизм. Тогда заберутся малороссы, Россия от этого только выиграет при нынешней демографии. Это все - таки лучше, чем ассимилировать таджиков, киргизов и прочих братьев наших (ничего против не имею, но это не тот менталитет).
  • +2.94 / 62
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,558.28
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,412
Читатели: 14
Цитата: Карел от 13.08.2015 10:39:18Ну 4 и что? Сейчас по словам Ромадановского 2.5 млн и это только официально зарегистрированных гастеров и беженцев. Процесс перетока не такой страшный, как вы тут расписываете. Неужели оставшихся полтора миллиона по Вашим же словам приведут к апокалипсису в РФ? Да хренов там...
Во-первых, переток вполне может быть контролируемым. Наша власть не будет просто смотреть, я думаю, как Россия задыхается под валом гастеров и беженцев с Украины. У госвласти есть множество способов поток отрегулировать и поставить его под контроль. 
Во -вторых, такой поворот дает и плюсы для РФ в перспективе и про это не надо забывать.
В третьих, еще не один апокалиптический сценарий написанный на Авантюре не сбылся, почему Вы решили, что сбудется этот? И вообще, чем больше читаю ГА, тем больше появляется ощущение, что к слову "Авантюра" пора добавлять прилагательное "апокалиптическая". Уж больно у нас тут подобные сценарии популярны...
В четвертых, очередной ХПП по поводу того, что мы мол в любую секунду можем Хохланд экономически похоронить, но вот боимся, что нас гастербеженцы задушат и потому тянем время, выглядит просто очередной хотелкой. Помните -Бабушка (не приехавшая), Коломойша, Дефолт, Газотрындец и т.п. Вы сейчас толково и последовательно внедряете в умы читателей очередную хотелку, которая в очередной раз ею и останется - назовем ее, Гастербеженец. При чем, нмв, из всех предыдущих не сбывшихся хотелок это самая нереальная. 
В пятых, а может и во первых...
Предполагаю, что будь у нас сейчас рычаги для того, что бы  установить мир на Донбассе, выйти из экономической войны и стабилизировать рубль, избавится от санкций, как следствие, выйти на рост ВВП процентов в 4-5, то мы этими рычагами обязательно воспользовались бы. А экономический крындец Украины с беженцами, авариями на инфраструктурных и технологических объектах, повальным бегством из армии и внутренними неурядицами очень этому по способствовал бы. И предполагаю, что такой сценарий нам на руку. Неужели оставшихся по вашим подсчетам полтора миллиона гастербеженцев не стоят достижения всех этих целей? СтОят, еще как стОят....

В таких вопросах всегда крайне важны конкретные цифры и их превышение некоторых порогов. Ну вот как улица может без проблем и пробок пропускать 500 машин в час, а уже при 550 машинах начинаются пробки, а при 570 улица встаёт почти намертво. И просто взять и быстренько добавить пару полос или развязку невозможно. Не строятся такие вещи за ночь.
Так и здесь я сравнивал официальные заявления о примерно миллионе беженцев за год конфликта. Беженцев, а не гастарбайтеров. И приехавших именно после мая 2014, а не вообще.
От этого и строил оценку возможного потока при "остановке метро" по всей Украине.
И этот поток может быть кратно больше, что просто поставит раком службы типа ФМС, МЧС, биржу труда и полицию. Про дополнительную нагрузку на бюджет и не говорю. А ещё это сильно увеличит давление на рынке труда. Очень сильно. Вплоть до волнений.
И то, что эти рабочие руки в перспективе принесут пользу я согласен. Но в перспективе. А аврал в ФМС и на бирже труда будет сразу.
И любые усилия по сокращению потока беженцев, по "размазыванию" его по времени нам очень и очень выгодны.
Других реальных рычагов регулировать этот поток у России нет. Просто потому, что нет настоящей границы с Украиной. Т.е. если с утра начнут каждого второго на пунктах пропуска разворачивать - уже к вечеру потянутся караваны по полям и лугам. А такой, изначально криминальный, вариант будет ещё хуже.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.25 / 17
Полный Писец   Полный Писец
  13 авг 2015 14:17:40
...
  Полный Писец
Тред №982600
Новость   267 33
Украина начнет поставки электроэнергии Польше 16 августа
Источник: РБК-Украина, 13.08.2015 13:09



В общем Польша намерена закупить у Украины 200 МВт энергии.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Эээ...А как вообще это понимать...мать...мать ?

ПыСы: Переизбык яблок и гонора,при остром дифиците электричества - не самая лучшая ситуация...
Одного поля ягоды,что Ще не вмерла Україна, что Jeszcze Polska nie zginęła...Дык кто раньше,отдаст концы ?
Отредактировано: Полный Писец - 01 янв 1970
  • +1.49 / 21
Интелихент   Интелихент
  13 авг 2015 14:24:32
...
  Интелихент
Цитата: Полный Писец от 13.08.2015 12:17:40Эээ...А как вообще это понимать...мать...мать ?
Украина начнет поставки электроэнергии Польше 16 августа.
Ранее сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству энергетики и угольной промышленности Украины в связи с кризисной ситуацией в энергетической системе Польши срочно принять неотложные меры для обеспечения максимально технически возможных поставок электроэнергии в польскую энергосистему.
Напомним, накануне министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил, что Польша обратилась к Украине с просьбой помочь покрыть дефицит в ее энергообеспечении.
ПыСы: Переизбык яблок и гонора,при остром дифиците электричества - не самая лучшая ситуация...
Одного поля ягоды,что Ще не вмерла Україна, что Jeszcze Polska nie zginęła...Дык кто раньше,отдаст концы ?

Очень просто понимать. Налицо когнитивный диссонанс - утверждение "начнет поставки энергии" и "поручил срочно принять неотложные меры" явно не согласуются при наличии дефицита электроэнергии вна Украине
Отредактировано: Интелихент - 01 янв 1970
  • +0.49 / 3
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +194.18
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Россия расширила антисанкции на пять стран

В списке оказались Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн и — «на особых условиях» — Украина




В конце июля перечисленные выше страны, а также Норвегия и Грузия присоединились к санкциям ЕС против Крыма и Севастополя, которые были продлены до 26 июня 2013 года.


объясните почему Грузию и Норвегию "пропустили" ? С Украиной понятно, там граница с ЛНР и ДНР котрые мы не признали и санкции вводить не желательно. А этих двух мы почему обидеть боимся ?
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.79 / 12
Друмбум
 
ussr
Водул - Сирет
9 лет
Слушатель
Карма: +45.34
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 13.08.2015 12:11:19В таких вопросах всегда крайне важны конкретные цифры и их превышение некоторых порогов. Ну вот как улица может без проблем и пробок пропускать 500 машин в час, а уже при 550 машинах начинаются пробки, а при 570 улица встаёт почти намертво. И просто взять и быстренько добавить пару полос или развязку невозможно. Не строятся такие вещи за ночь.
Так и здесь я сравнивал официальные заявления о примерно миллионе беженцев за год конфликта. Беженцев, а не гастарбайтеров. И приехавших именно после мая 2014, а не вообще.
От этого и строил оценку возможного потока при "остановке метро" по всей Украине.
И этот поток может быть кратно больше, что просто поставит раком службы типа ФМС, МЧС, биржу труда и полицию. Про дополнительную нагрузку на бюджет и не говорю. А ещё это сильно увеличит давление на рынке труда. Очень сильно. Вплоть до волнений.
И то, что эти рабочие руки в перспективе принесут пользу я согласен. Но в перспективе. А аврал в ФМС и на бирже труда будет сразу.
И любые усилия по сокращению потока беженцев, по "размазыванию" его по времени нам очень и очень выгодны.
Других реальных рычагов регулировать этот поток у России нет. Просто потому, что нет настоящей границы с Украиной. Т.е. если с утра начнут каждого второго на пунктах пропуска разворачивать - уже к вечеру потянутся караваны по полям и лугам. А такой, изначально криминальный, вариант будет ещё хуже.

Не во всем с Вами согласен. В начале года, когда я в Москве оформлял патент, пришлось ночью стоять с 2-00  в очереди, и так пару раз. Потом центр ФМС перешел на круглосуточную работу и стало значительно легче. Параллельно шло строительство капитальных зданий Центра, причем, заметьте - за счет собственных средств ФМС (за услуги брали кругленькую сумму). Чтобы получить патент нужно было стартовых 12-14 тыр (страховка, экзамен по русскому, услуги ФМС, НДФЛ, медицина) - далеко не у всех эти деньги есть, хотя они и не столь уж велики. Послушайте Ромодановского - он называет конкретные цифры доходов от оформления патентов - это десятки миллиардов рублей. Так что нагрузка на бюджет может быть, да только от доходов. Я не говорю о беженцах, а о тех, кто может на себя заработать. Нужно дать им такую возможность, может даже давать патент с отсрочкой платежа. Малороссы - это не вуйки за карпатских гор - это в большинстве своем высокообразованные люди, с профессией и желающие работать. Я говорю, что для этой категории стоило бы упростить легализацию. Даже за официальные деньги.
  • +0.94 / 15
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,558.28
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,412
Читатели: 14
Цитата: BUR от 13.08.2015 11:52:17А комплектующие для ремонта они откуда "за спасибо" добудут?

Как только где-либо "за спасибо" реквизируют, оно в других местах испарится в неизвестном направлении, ибо дураков хранить за свои то, что заберут за так нету.

Добавлю, что в бандитов, которые будут озабочены отсутствием света/воды/тепла в некоем микрорайоне я не верю. Даже если они сами в этом микрорайоне обитают. Максимум переедут где теплее или своя скважина. Или отожмут где генератор. Но только для сэбэ. Заниматься организацией аварийных работ, охраной, поиском материалов и агрегатов и т.п. - увольте!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.62 / 14
Влвд
 
russia
владивосток
71 год
Слушатель
Карма: +191.56
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: Lechi от 13.08.2015 08:54:09О роли Лысенко в биологии говорить просто не корректно - Лысенко не биолог, и след в ней аж никак оставить не мог. А вот о влиянии, точнее воздействии Лысенко на биологию поговорить можно. Только не на ночь глядя..Подмигивающий

ЗЫ. Практически напротив института Филатова, где я когда-то имел честь работать, находится Биофак Университета ( не надо искать совпадений, так вышло ). Во времена оны ( 1992-1998 ) народ весьма активно ходил друг к другу в гости, где занимался отнюдь не только обсуждением биолого-офтальмологических проблем, но и экспериментальной проверкой воздействия крепких спиртовых растворов на окрепшие и не совсем организьмы. Как-то раз зашёл разговор о влиянии украинской компоненты на биологию СССР. Я высказал смелую гипотезу, что из всех украинских учёных наибольшее влияние оказал именно академик Лысенко. Вопщем, нас разнимали. Незнающий

Как-то так(ц)..Подмигивающий .

Лысенко в биологии примерно то же, что Распутин в политике. Въедливый, любознательный и пытливый мужик без образования. Его практицизм, сметка и крестьянский опыт удачно наложились на требования времени. 
Надо сказать, что моя бабушка с выводком детишек во время войны собирали неплохой урожай картошки. Сажали по горсти собранной за зиму тоненькой кожурки в лунку. На ней да выловленной дядькой рыбе и продержались.
А что до роли Лысенко, так именно с его (не)легкой руки генетика была названа "продажной девкой империализма" и отброшена лет на 30 назад.
А ваши диспуты порадовалиУлыбающийся
  • +0.30 / 10
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Kroterr от 13.08.2015 13:17:35Никак, только закалённее станут. В детстве, на ДВ, зимой в квартире до 13-14 градусов температура опускалась, и ничего. Ходил дома в свитере и штанах с начёсом, само собой.

lдетство-оно разное.
после 5-7 лет низкие температуры критичны только для легочных хроников  и просто больных (болеют дольше, тяжелее и с большим % осложнений, причем после, емнип, 18 градусов каждый градус уменьшения температуры дает повышение на  3-5% случаев осложнений)
а вот до 1 года- каждый градус, ниже 18 градусов,-это емнип 0,5 % повышения уже смертности. и на те же 3-5%-повышение случаев заболеваемости и получения хронического течения..., правда после,емнип, 20%-25% смертности при рождении и до 1 года, температура окружающей среды большого влияния на статистику не оказывает.
резюме:
при зимней комнатной  температуре 12-16 градусов, статистически значимо,  дети болеть будут дольше и сильнее и умирать будут чаще, особенно до 1 года....
  • +0.58 / 12
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,961.62
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 11,981
Читатели: 2
Цитата: AGENT RF от 13.08.2015 12:04:45Садист!!!!Улыбающийся
Ессесьвенно по Фаренгейту!!
Опыты превращения теплокровных укров в холоднокровных охватят всю Укропию!


Смех смехом а на самом деле все эти человеческие нормы температурных режимов
в жилых помещениях зимой продукт СССР и только СССР. Во всех остальных местах
где мне приходилось жить и работать включая Европу, США и Японию это личное
дело каждого. Хочешь мерзни а хочешь обогревайся за свой счет причем выбор средств
отопления тоже твоя личная проблема. В Японии например большинтсов населения
банально использует керосиновые лампы. Запах и копоть соотвествующие. Недавно
провел несколько зимних месяцев во Франции. Был шокирован диким холодом в квартирах
даже довольно состоятельных коллег. Думаю ниже даже этих 16С. Экономят на газе!
Так что ничего страшного. Пусть хохлы привыкают к европейским условиям...
Отредактировано: pmg - 13 авг 2015 15:55:16
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.76 / 60
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 28
 
4Ноги , read-only