Украинско-российские отношения

197,202,228 1,253,149
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
thomas

russia
Сибирь
50 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 14.08.2015 17:39:25
Скрытый текст

КОММЕНТАРИЙ:

А это хоронить стоя не пробовали? А прессовать? А в два этажа? А могилы глубиной в 10 -15 метров...А то ишь удумали дорогой газ переводить...

Да ну на, последние фотки с цензора, где на размеченном поле закрыт венками с утырками только один квадрат из видимых 10 - места дохрена.
Жаль, что при донесении до сознания обезьян этого факта- банят навечно.
ЗЫ.  КТо же им защиту на сензоре ставит ? Вопрос.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
Rom4eg

russia
Донецк
42 года
Профессионал
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: olenevod от 14.08.2015 20:24:07на правах пятницы

Скрытый текст

есть к ней еще один артефакт. Но это совсем другая история.
Однажды ученик спросил учителя:"Долго ли ждать перемен к лучшему?" "Если ждать, то долго!" - ответил учитель.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.34 / 5
  • Удалено
  • +0.69 / 17
  thomas
  • Удалено
  • +0.43 / 3
Rom4eg

russia
Донецк
42 года
Профессионал

Модератор ветки
Цитата: thomas от 14.08.2015 20:42:29Увидеть бы затвор, кавалерийский карабин Мосина, 43-47 г.в.

интрига должна быть сохранена.))))
Однажды ученик спросил учителя:"Долго ли ждать перемен к лучшему?" "Если ждать, то долго!" - ответил учитель.
  • +0.22 / 4
  • Скрыто
Oleg Fe

russia
Самара
51 год
Слушатель
Цитата: Oleg Fe от 14.08.2015 19:12:29Вот недавно был в Крыму узнал что цена киловатта стоит 96 копеек!!! я м@@@ть плачу в Самаре 3р 45 коп!! теперь я понимаю почему Куевщине дарят электричество!! оно, М@@@ть мной оплачено!! извините, просто разница убивает!!! поинтересовался когда в кафешках музыка гремит и мне спать мешает((((

Не хотел рассказывать но минусовальщики заставили!! Ездил в Крым на машине, просто отдохнуть! что я увидел и услышал после разговора с местными:
1. Никто не против того то они стали россиянами и обееми руками невзирая ни на что за Россию!!
2. А вы знаете что цены на продукты( я в основном остановился в Коктебеле, но мотался по всему Крыму я за 10 дней наездил 2500 км, местные поймут) в Крыму и в Севастополе отличаются в два раза?? (бутылка пива на набережной в Коктебеле 50 р, а в Любимовке-Севастополь 100р, мясо в Коктебеле 300 на северной Севастополя 450)
3. Вы знаете сколько за год было заведено дел на чиновников по корупции в Крыму ?? 180!!! а под следствием заместителей Аксенова?? правильно, оба!!
4. Когда приехал премьер в Севастополь и поинтересовался где 1,5 ярда которые недавно были перечислены городу?? что ответил Меняйло?? "Будем искать"!! 
5 стоимость бензина!! на  4 руб больше чем в континентальной части!!!(может я чегото не понимаю но стоимость перевозки бензина морским транспортом(баржами) не может быть настолько дороже!!
6. Дороги делают на отлично!! много и везде! хотя проехать сложно, но все это временно!! надеюсь дороги станут нормальные!!(в прошлом году меня в дождь скинуло с дороги!! спасибо вам крымчане! не один не проехал мимо! куча народа вытаскивала меня с дороги ЮБК)
7 с паромом все нормально стоял 3 часа и туда и обратно без электронного билета!
  • +2.41 / 63
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.23 / 4
Сама

russia
Моск. обл.
58 лет
Слушатель
Эксперт: наступление украинских военных на Донбасс будет означать нападение на Россию

В пятницу штаб ополчения Донецкой и Луганской народной республик объявил о том, что вооруженные силы Украины готовят масштабное наступление на Донбасс. Массированным обстрелам с украинской стороны уже подверглись Донецк, Горловка, Докучаевск. Утверждается, что по некоторым районам Горловки бьют «градами». Атаки украинских военных ополченцы ожидают уже в выходные. Тревоги защитников ДНР и ЛНР подтвердил секретарь СНБО УкраиныАлександр Турчинов, заявив, что Украина готова ввести военное положение. Вспыхнет ли война на Донбассе с новой силой и чем это может обернуться для республик, Украины и России? Об этом «МК» спросил у директора Киевского филиала Института стран СНГ Дениса ДЕНИСОВА.

Скрытый текст
  • +0.46 / 7
  • Скрыто
Vladislav

russia
Практикант
Читатели: 3
Цитата: Братишка2 от 14.08.2015 20:23:39Знаешь, мой сосед - татарин. Он муслим, в нем русской крови, наверное вообще почти нет, но он Русский. Не русский по крови, но русский по жизни, быту, образованию и т.д.

Так ровенчанин в русские-то и не записывается.
Волынь понад усе!
тэт а сэ щий гине
  • +0.11 / 4
  • Скрыто
Николай Викторович   Николай Викторович
  14 августа 2015 22:50:50
...
  Николай Викторович
Тред № 983200
Дискуссия   533 101
Только что разговаривал с супругой по скайпу. Она  в Луцке уже третий месяц. Рассказывала забавные вещи: Местная милиция, после переименования в полицию, куда-то вся исчезла с глаз долой (может в АТО всех угнали?). Гаишников в городе нет - тоже пропали. Водилы ездят как хотят, правил никто не соблюдает, пешеходов не пропускают на переходе. Идёшь по пешеходному, несётся машина и тебя просто объезжает и несётся дальше. На дорогах бардак невиданный. Маршрутки с пассажирами через двойную запросто летят. Ехала с мамой на кладбище в маршрутке - два раза попали в аварию. первый раз водила маршрутки какому-то Мерсу колесом бочину продрал - отдал 900 гривен, второй раз маршрутке в жопу влепился, но не сильно. Пассажиры не пострадали, правда супруга по салону полетала, хорошо без травм. Короче бардак и вакханалия. Вот такая нынче Укрия. В конце разговора тёща сказала - Коль, ты не волнуйся, у нас здесь всё в порядке. Только мне чего-то не очень верится....
АУ на УМ
Отредактировано: Николай Викторович - 01 января 1970
  • +2.28 / 61
alibabai

russia
Москва
17 лет
Слушатель
Цитата: sasha Rivne от 14.08.2015 20:21:27Кто вам сказал, что я хочу или рвусь в Россию?
Странные вы люди.

Конечно не хочет... и в Европу особо не тянет... Хочет жить на Украине так же , как в Германии, Великобритании , Франции... Но это все должно произойти само, должен сделать кто то... Я прав????
  • +0.08 / 5
  • Скрыто
Rom4eg

russia
Донецк
42 года
Профессионал

Модератор ветки
Цитата: Vladislav от 14.08.2015 20:48:05Так ровенчанин в русские-то и не записывается.
Волынь понад усе!

Ложусь спать под арту..Привык уже. Мать живет недалеко от ЖД нашего...Тоже привыкла,кошка,правда,нервничает. Мы хотим войны. Потому,что нас и так убивают.
  • +2.57 / 58
  • Скрыто
  bmv58
  • Удалено
  • -0.07 / 3
sasha Rivne   sasha Rivne
  14 августа 2015 22:55:18
...
  sasha Rivne
Цитата: Николай Викторович от 14.08.2015 20:50:50Только что разговаривал с супругой по скайпу. Она  в Луцке уже третий месяц. Рассказывала забавные вещи: Местная милиция, после переименования в полицию, куда-то вся исчезла с глаз долой (может в АТО всех угнали?). Гаишников в городе нет - тоже пропали. Водилы ездят как хотят, правил никто не соблюдает, пешеходов не пропускают на переходе. Идёшь по пешеходному, несётся машина и тебя просто объезжает и несётся дальше. На дорогах бардак невиданный. Маршрутки с пассажирами через двойную запросто летят. Ехала с мамой на кладбище в маршрутке - два раза попали в аварию. первый раз водила маршрутки какому-то Мерсу колесом бочину продрал - отдал 900 гривен, второй раз маршрутке в жопу влепился, но не сильно. Пассажиры не пострадали, правда супруга по салону полетала, хорошо без травм. Короче бардак и вакханалия. Вот такая нынче Укрия. В конце разговора тёща сказала - Коль, ты не волнуйся, у нас здесь всё в порядке. Только мне чего-то не очень верится....
АУ на УМ

Бред полнейший.
Я в Луцке 2 раза в неделю по работе - 70 км всего.
Ничего из написанного не соответствует реальности.
Кладбище в Луцке в Гараздже, второе село в сторону Ровно - там ходит тролейбус и двухрядная разделенная шикарная широкая дорога - там три машины легко разминаются. Как угораздило на 5 км 2 раза попасть в аварию?
Гаишных машин в центре полно. В Ровно и Луцке пешеходов очень вежливо пропускают уже лет с десять, а вот в соседнем белорусском Пинске - с этим беда.
Неплохая касса у водителя маршрутки - 900 грн. И конечно же. все пасажиры знают, что водила отдал 900 грнУлыбающийся

Поворот на кладбище

Отредактировано: sasha Rivne - 15 августа 2015 11:16:07
  • +0.84 / 35
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
47 лет
Специалист
Читатели: 1
Тред № 983206
Дискуссия   103 0
Прокуратура Украины назвала точное количество силовиков, погибших в "Иловайском котле"

Генеральная прокуратура Украины обнародовала официальные данные о потерях украинских силовиков под городом Иловайском на Донбассе в августе-сентябре 2014 года. При этом новая статистика значительно отличается от предыдущих заявлений властей страны. В пятницу обновленные данные представил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сославшись на результаты комплексной экспертизы, передает УНИАН.

"Потери личного состава украинских Вооруженных сил, Национальной гвардии, МВД составляют 366 погибших, 429 раненых. 128 попали в плен, 158 считаются до этого времени пропавшими без вести", - заявил Матиос в ходе презентации в Киеве результатов экспертизы событий, связанных с военной операцией под Иловайском.

Напомним, в конце августа 2014 года украинские батальоны попали в окружение под Иловайском, где понесли самые серьезные потери за время так называемой антитеррористической операции киевских властей против сепаратистов на востоке страны. Позже в результате договоренностей силовики смогли вывести часть военнослужащих из окружения.

Примечательно, что в апреле этого года Матиос озвучил заметно отличающиеся от нынешних данные о потерях украинских силовиков. Тогда замгенпрокурора Украины объявил о 459 погибших военнослужащих и 478 раненых. При этом он не назвал число пропавших без вести под Иловайском - лишь подчеркнул, что они "не считаются погибшими и не могут относиться к потерям". За месяц до этого Матиос говорил о 180 пропавших без вести.

В декабре прошлого года генпрокурор Украины Виталий Ярема также называл официальные данные о погибших в так называемом "иловайском котле". Тогда он заявлял о гибели 241 силовика. "Нами официально установлено, что во время Иловайской трагедии, или "котла", погиб 241 украинский патриот... На какой стадии сейчас находится следствие и какую оценку следователь дает тем или иным чиновникам, я не готов ответить, это следственная тайна", - пояснил тогда Ярема.

Еще раньше, в сентябре 2014 года, Ярема также озвучил другие цифры. На пресс-конференции он заявил, что в сражениях с сепаратистами под Иловайском Донецкой области погибли "не менее 200 человек". Уже тогда "Комсомольская правда на Украине" писала , что под Иловайском были убиты "от 100 до 1200 человек".

В частности, раненый украинский военнослужащий Владимир Парасюк сообщил журналистам, что в котле погибли "более полтысячи украинцев". Бойцы батальона УМВД Украины в Киевской области "Миротворец", которым удалось вырваться из окружения по "гуманитарному коридору", заявили, что погибших до 1200.
Улыбающийся Короче у нас разные цифры. Потерь бля нету. Ну ладно, есть, но их мало.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.78 / 18
  Cheen
  • Удалено
  • +0.15 / 4
  • Удалено
  • +0.40 / 9
Alexxxxx

honduras
Львов
Практикант
Читатели: 2
Цитата: Николай Викторович от 14.08.2015 20:50:50Только что разговаривал с супругой по скайпу. Она  в Луцке уже третий месяц. Рассказывала забавные вещи: Местная милиция, после переименования в полицию, куда-то вся исчезла с глаз долой (может в АТО всех угнали?). Гаишников в городе нет - тоже пропали. Водилы ездят как хотят, правил никто не соблюдает, пешеходов не пропускают на переходе. Идёшь по пешеходному, несётся машина и тебя просто объезжает и несётся дальше. На дорогах бардак невиданный. Маршрутки с пассажирами через двойную запросто летят. Ехала с мамой на кладбище в маршрутке - два раза попали в аварию. первый раз водила маршрутки какому-то Мерсу колесом бочину продрал - отдал 900 гривен, второй раз маршрутке в жопу влепился, но не сильно. Пассажиры не пострадали, правда супруга по салону полетала, хорошо без травм. Короче бардак и вакханалия. Вот такая нынче Укрия. В конце разговора тёща сказала - Коль, ты не волнуйся, у нас здесь всё в порядке. Только мне чего-то не очень верится....
АУ на УМ

это точно я после Калининграда ездил как Покрышкин на 360 градусов головой вертел чтоб не протаранили )))
  • +0.11 / 6
  • Скрыто
Rom4eg

russia
Донецк
42 года
Профессионал

Модератор ветки
Цитата: АЛЕКС... от 14.08.2015 16:31:11укровоены едут на передовую ..воевать за вальцмана..где-то я это уже видел....?

они умрут.
  • +0.66 / 17
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 25, Ботов: 40

Andrey_B71 , RealPingvin , blirchinausb , Сайгон апрель 75-го